Что такое – быть ребёнком алкоголика? Рассказ от первого лица

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
баронесса
14.11.2016 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Lar64
Нахуя это вытащили? УглУбить и усугубить? Вы это прожили? Эмоций не хватает?
 
[^]
Azorych
14.11.2016 - 20:51
6
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Lar64
Цитата
Читать невозможно, а человек это прожил, вернее промучился, не нет такого слова у меня, наверное прошёл этот путь..... Жизнью такое не назвать...
Силы тебе душевной, я бы так не смогла.

Я сначала тоже пожалела. А потом увидеда только жалость к себе.
Вся такая несчастная . Больная и недооценанная.
Родители, да, идиоты. Но не алкаши. Садисты.
И вы, дети алкашей ей больше сочувствуете, чем себе, но если бы вас в то время поменять местами, вы бы выбрали её жизнь. А не алкашей.
 
[^]
баронесса
14.11.2016 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Azorych
Цитата
А потом увидеда только жалость к себе.

Ага. И это меня царапнуло.
Хочите я песнь спою про мою жизнь? Никто не хочет - это не интересно. Просто я старалась жить и живу нормально, не забывая вывих и не зацикливаясь. Особый зачет моему окружению.
Пестовать горе путь негодный.
 
[^]
Lar64
14.11.2016 - 21:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (баронесса @ 14.11.2016 - 20:43)
Lar64
Нахуя это вытащили? УглУбить и усугубить? Вы это прожили? Эмоций не хватает?

Зачем вытащила?
Сильно задело. Если бы меня так гнобили, хз что было бы, до сих пор из головы не выходит.
Если жалеет себя, то это плохо? Ну не знаю, но она пытается выкарабкаться, это уже заслуживает уважения, да и выговорилась оаять же.
Это пиздец так жить.
 
[^]
баронесса
14.11.2016 - 21:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Lar64
Я вам скажу только один умный вещь, но ты не обижайся.
Для того чтобы жить надо родится в нормальной семье, для того чтобы жить достойно надо злобу и гордость в приоритете держать. Каждый поймет по-своему, но злость вытаскивает из говна.
 
[^]
ParisHilton
14.11.2016 - 22:01
7
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2011
Цитата
Пестовать горе путь негодный.

почему? Есть кастрюлька, которая кипит. Когда крышку приоткрываешь и пар выпускаешь, кастрюльке становится легче. Пусть немного, но легче.
А если закрыться и полностью заткнуться, кто его знает чем закончится. Вдруг взорвётся? Или однажды начнёт заливаться прохладной спиртосодержащей жидкостью.
Тяжело справиться с бульканием, а рядом возможно нет тех, кто готов выслушать и помочь выпустить пар. Пусть хотя бы здесь.
 
[^]
INDRA
14.11.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (Lar64 @ 15.11.2016 - 01:26)
Цитата (INDRA @ 14.11.2016 - 20:11)
Цитата (баронесса @ 15.11.2016 - 00:59)
Azorych
Цитата
Тебе похуй, ты ссышь, как бы с работы такому охуенному не вылететь.

Вот его мотивация, а не уход жены. Щас будет со своим графиком пить-нудить и пахать. Нудило тоскливое. Гордый он. Гордый был бы, так пошел бы лечиться. И признал бы свою беду.

Не знаю, чего ты понял, а я просил помочь. Адресами путних докторов в том числе.

Я тут плюсую, чтобы внимание обратил)))
Захочешь жить - получится поговорить с женой, просто от слова надо. Она твой костыль и без неё тебе будет выбраться в разы сложнее.
Проще всего всё пустить на самотек и надеяться что не выгонят с работы.... - выгонят, не надейся. Если не завтра, то через неделю, месяц, три месяца, нет будущего в ожидании пиздеца. Да и пиздец твой аот он - на столе....
В общем решать тебе, но ты способен вылезти из этого дерьма и не забывай, что в том же самом дерьме твои жена и дочь...

проснулся, лицом на клавиатуре, чегото пищит, в кучу глаза с трудом собрал, ругают меня, а делать -то что?
 
[^]
Зашедшая
14.11.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (INDRA @ 14.11.2016 - 22:01)
делать -то что?

Вам было сказано что.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 14.11.2016 - 22:38
 
[^]
Lar64
14.11.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (баронесса @ 14.11.2016 - 21:54)
Lar64
Я вам скажу только один умный вещь, но ты не обижайся.
Для того чтобы жить надо родится в нормальной семье, для того чтобы жить достойно надо злобу и гордость в приоритете держать. Каждый поймет по-своему, но злость вытаскивает из говна.

Я подумаю об этом.
 
[^]
Lar64
14.11.2016 - 22:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (INDRA @ 14.11.2016 - 22:01)
Цитата (Lar64 @ 15.11.2016 - 01:26)
Цитата (INDRA @ 14.11.2016 - 20:11)
Цитата (баронесса @ 15.11.2016 - 00:59)
Azorych
Цитата
Тебе похуй, ты ссышь, как бы с работы такому охуенному не вылететь.

Вот его мотивация, а не уход жены. Щас будет со своим графиком пить-нудить и пахать. Нудило тоскливое. Гордый он. Гордый был бы, так пошел бы лечиться. И признал бы свою беду.

Не знаю, чего ты понял, а я просил помочь. Адресами путних докторов в том числе.

Я тут плюсую, чтобы внимание обратил)))
Захочешь жить - получится поговорить с женой, просто от слова надо. Она твой костыль и без неё тебе будет выбраться в разы сложнее.
Проще всего всё пустить на самотек и надеяться что не выгонят с работы.... - выгонят, не надейся. Если не завтра, то через неделю, месяц, три месяца, нет будущего в ожидании пиздеца. Да и пиздец твой аот он - на столе....
В общем решать тебе, но ты способен вылезти из этого дерьма и не забывай, что в том же самом дерьме твои жена и дочь...

проснулся, лицом на клавиатуре, чегото пищит, в кучу глаза с трудом собрал, ругают меня, а делать -то что?

Если из этой темы ничего не вынес, то делай что хочешь, твоя жизнь в твоих руках, жизнь твоих близких тоже.

Это сообщение отредактировал Lar64 - 14.11.2016 - 22:40
 
[^]
баронесса
14.11.2016 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
INDRA
Цитата
проснулся, лицом на клавиатуре, чегото пищит, в кучу глаза с трудом собрал, ругают меня, а делать -то что?

Готовься к рабочему дню. Для тебя же это главное..
 
[^]
blackpanda
14.11.2016 - 23:28
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 4
Цитата (Azorych @ 14.11.2016 - 20:51)
Lar64
Цитата
Читать невозможно, а человек это прожил, вернее промучился, не нет такого слова у меня, наверное прошёл этот путь..... Жизнью такое не назвать...
Силы тебе душевной, я бы так не смогла.

Я сначала тоже пожалела. А потом увидеда только жалость к себе.
Вся такая несчастная . Больная и недооценанная.
Родители, да, идиоты. Но не алкаши. Садисты.
И вы, дети алкашей ей больше сочувствуете, чем себе, но если бы вас в то время поменять местами, вы бы выбрали её жизнь. А не алкашей.

То есть дети алкашей предпочли бы жить с 8 лет в интернате? Ну я так скажу - тут везде свои минусы и плюсы.

Интернат - это закрытое режимное учреждение, по сути тюрьма. С подъема и до отбоя - все табуном. В комнате где спали 9 человек, одежда в общем шкафу, из личного - крохотная тумбочка. 1 воспитатель на 20-30 человек, которому все равно. Там мне каждый день хотелось остаться одной, т.к. постоянно люди кругом.

В доме - там ужас и вопли из-за не-5 (у мамы) и по любому поводу, вроде форточка открыта, форточка закрыта (отец). Каждый день слезы после уроков. Что интересно - к сестре не было ни одной претензии.

Главное то, что я начала работать в 18 лет и в 19 уже ни копейки не брала у родителей. Жила в общаге, училась, работала. Это главное.

По поводу больная - а вы знаете, нет. У врачей так-то не бываю. Ну, как-то была в ЦИТО по спине - сказали инвалидность оформлять. Но не хочу бегать, бумажки собирать. Правда энергии мало, но нашла хорошего травника, пью травы - уже лучше.

У меня есть любимая работа, где я уже 5 лет, развиваюсь там, расту как профессионал. В работе у меня принцип такой: пока есть хоть чуть сил, я шевелюсь и доползу до работы. Всегда стараюсь поработать в своей сфере, в т.ч. иногда и бесплатно для опыта. В итоге опыт набирается, и количество переходит в качество.

Про то, о чем я написала, не говорю никому и никогда. Про интернат? Ну нет у меня в окружении отсидевших - хоть в интернате, хоть на зоне. Про знакомство с алкашом? Стыдно невероятно, что тут говорить.

Фибдек по жизни от людей - во-первых, что я очень спокойная. Во-вторых, что я оптимист. Ну а то что в душе, так этого никто не знает. Всякое там есть, но я каждую минуту своей жизни выживала, шла вперед и вверх, и продолжаю улучшать жизнь.

Есть ли жалость к себе? Есть стыд за то, что я трус. За годы наездов я не смогла ответить ни разу. А ведь это гармония - когда один ударил и другой ударил. Это вселенское равновесие. А я ни разу не послала, не ударила, не убила. Молчала только. И есть вина, что я предала себя в детстве. Я тогда поверила, что я плохая. И я защищала себя (в рамках холодной войны, молча) как сатану, преступника, а не как хорошего человека. Я в 7 лет думала, что если инженер-краснодипломник говорит, что ты мразь, плохая и никому не нужна, то так оно и есть.
 
[^]
баронесса
14.11.2016 - 23:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата
. Но не хочу бегать, бумажки собирать.

blackpanda
Кто вам доктор? Сейчас вроде не сложно как прежде.
Цитата
В работе у меня принцип такой: пока есть хоть чуть сил, я шевелюсь и доползу до работы.

Как долго ползете?
Мой интерес неспроста.
Цитата
Есть ли жалость к себе?

Ну вы себя не жалеете. Ни разу. Обстоятельства сложные. Это сарказм, если че.

Воистину чувствуешь себя человеком на фоне такой непролазной и невнятной дамы. Мое убеждение четкое - дети алкашей или берут самое лучшее, или загоняют себя в еще худшие дебри, придумывая себе несуществующие кары небесные. Оправдание себя. Жуть.

Это сообщение отредактировал баронесса - 14.11.2016 - 23:51
 
[^]
Зашедшая
15.11.2016 - 00:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (blackpanda @ 14.11.2016 - 23:28)

То есть дети алкашей предпочли бы жить с 8 лет в интернате?

Вы топик читали?В нём одна из женщин описала беспробудность своей жизни с алкоголиками-родителями,от которой она вынуждена была бежать из дому примерно в этом возрасте?Её забрали в детский дом,по которому она скучает,а вот за алкоголиками-родителями-нет.Я привела пример,о троих забранных у алкоголички-матери детей и о их жизни с алкоголиками-родителями.Вы считаете,что в детском доме им будет хуже?
 
[^]
баронесса
15.11.2016 - 01:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Зашедшая
Цитата
Вы считаете,что в детском доме им будет хуже?

Здоровая психика отличается тем, что она никогда не сравнивает. А они постоянно сравнивают
Почему ДД возводят в ранг пристанища для убогих? Мы ездим в два дома постоянно - дети там. И еще кое-куда. Там другие дети
 
[^]
СТАС73
15.11.2016 - 02:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6280
Цитата (INDRA @ 14.11.2016 - 17:56)
Цитата (DrKvant @ 12.11.2016 - 23:25)
Цитата (Расход @ 12.11.2016 - 18:18)
Цитата (DrKvant @ 12.11.2016 - 20:12)
Цитата (Расход @ 12.11.2016 - 18:09)
Цитата (oldtatarmonk @ 12.11.2016 - 20:05)
Синька - зло!!!  Что тут еще добавить....

Ты только в "пятничных" темах такое не ляпни, заклюют.

Цитата
Жить с алкоголиком – всё равно, что жить с оборотнем

Горькая правда. Проверено на себе

Вот так не думая подтверждать? а Вы жили с оборотнем? Какой смысл Вы вкладываете в это слово и какая уверенность что автор вложил тот же?

Ну почему "жили"? Я есть этот оборотень alik.gif
И там чуть ниже написано, что именно автор вложил в это слово.

"О́боротень — мифологическое существо, способное временно менять свой облик магическим путём." © Википедия. Водка это химический процесс, садись, два. Тут нет телепатов чтоб понимать, что Вы себе додумываете в этом слове.

Оборотень- это я. Трезвый, я жёсткий и требовательный, что не нравится жене и доче, пьяный- слюнявый дебилоид, который может расплакаться по пустяковому поводу, что их тоже не радует. Хуже того, я не помню чего творил по синьке. Уже вторую неделю живу один. Жена ушла, дочка тоже, даже собаку забрали. Я понимаю глубину падения, и есть желание изменить существующий порядок вещей.
Пошёл к психологам; зашиваться не вижу смысла, видел таких не раз; просто выкачивание бабла, много говорят и очень мало делают. Я и сам знаю и понимаю, что синька зло, но как остановить это говно?
И сейчас рядом со мной стоит 0.5 отпитая на половину, я её допью, не смогу остановиться. Жена сегодня приходила, стыдила и упрашивала, а я думал: ну когда ты уже съебёшься и я стаканчик намахну. Люди, помогите, посоветуйте, жизнь под откос летит...

Тебе надо поменять социальную роль.-веди себя по отношению к жене,так же,как она относится к тебе- стыди и критикуй.это не сложно.но сразу поднимает тебя из той ямы в которую тебя опустили пристыживанием(тебе отвели роль нагадившего котёнка,и это тебя гложет).доебаться легко до любого,если есть настрой.пыль не вытерта,посуда не мыта.прийду домой- чтоб борщ на столе свежий.нет борща?- ты плохая жена- сиди думай над своим поведения,а я пошёл по делам.
А дела интересные должны быть.без них мужики не могут.
 
[^]
Lusyen
15.11.2016 - 04:00
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
Не смогла читать....мой отец - алкаш. До своих 70-ти пил запоями. Раз в 6-8 месяцев устраивал нам с матерью сука АД. Да и себе тоже.
Две недели бухалово до блевотины, все волоком из дома...унизительно и страшно.
Все детство и юность, пока не съебала из дома, - был этот страх что вот-вот сорвется...
Щас вот смотрю на него - божий одуван - и жалко его. А сколько мы были с матерью биты этим зверем...
Нет, ненависти нет.
Это мой отец. Батя. Никого больше дочь так не любит как папку.
Но как же мне горестно, что было так мало счастливых дней с ним, и так много животного ужаса...И ведь он не забывается. Просто как буд-то в нашей семье долгие годы жил еще и дьявол....
 
[^]
Lusyen
15.11.2016 - 04:09
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
Цитата (INDRA @ 14.11.2016 - 17:56)
Люди, помогите, посоветуйте, жизнь под откос летит...
Так нахрена к психологу? надо к наркологу идти и все дела.
Судя по тому что вы пишете - вы давно готовы соскочить с этой ситуёвины.
Пусть они с вас синдром снимут расскажут как химию обманывать...
Главное ведь то что вы понимаете что это блять тупик. И позорная смерть не за горами.
Выпивать надо с кайфом и для кайфа. А ТАК бухать - это дно. На хера.
К наркологу и без стеснения.
У вас его уже нет.
Все чики-пики будет
Жена вон не бросает. Редкая женщина.А доча как скучает....

(СТАС73 - вы какую-то такую херь пишете ,прям неудобственно за вас...
Жена итак намучалась с ним, нет он сейчас будет с ней роли социальные менять - наезды видишь ли осуществлять...Какое должно быть бревно в голове, чтобы думать, что ТАК можно семью сохранить. И здоровье)))

Это сообщение отредактировал Lusyen - 15.11.2016 - 04:12
 
[^]
Ubo
15.11.2016 - 04:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 296
У моего деда бывают запои. Неделю, две. Пока не ёкнет и попадет в больницу. Капельницы прокапают, отойдет. Либо сам понимает, что уже пора остановиться и ложится в больницу. У человека золотые руки, нарасхват электрик. В год случается 5-7 раз минимум и постоянно. Не может держать себя. Но если по трезвости он с бабулей не очень в ладах, то как в запое, так сразу добряк, тож слезливым становится. Особо пиковые запои уже прошли, в 90-х были. Деньги пропивает только свои (пенсию, зарплату), но часть всегда отдает бабуле за квартиру, на еду. На работе в таком виде почти не появляется, всегда либо отгулы, коих много т.к. работает бывает и в сб и в вскр не смотря не пятидневку, либо на больничный. На работе понимают, идут навстречу. Он понимает, что тратит уйму денег, просто ему хочется пропиться и потом снова в завязку. В семье никто ему против не говорит. Кодировали, раскодировался через 5 лет после смерти матери. Бывают и смешные моменты, когда он включает патифон!!! и давай дирижировать под музыку) вроде как и пьет, но ведь и не буйный,и деньги только свои тратит. Это как у некоторых сезонные меланхолии, у него запои.
 
[^]
sonos
15.11.2016 - 04:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (СТАС73 @ 13.11.2016 - 18:31)
вся эта ветка подтверждает такой вывод:беда человечества от того что людям гораздо легче обвинить другого в своих бедах чем разобратья в поступках людей,в их мотивациях и стимулах.особенно в своих.
ведь даже желание осудить кого-нибудь в интернете заочно возникает не на пустом месте.для этого есть предпосылки.
очень подозрительно что в таких темах никогда нет психологов,которые знают наверняка мотивы поступков людей.уж их(психологов) то развелось как тараканов после развала союза.
на свой дилетансткий взгляд скажу так:люди пьют чтобы не замечать психологический дискомфорт ,который им устраивают окружающие.
если у терпил забрать такую возможность(снижение болевого порога) например ,отсутсвием доступа к алкоголю и подобным средствам.то результат будет примерно такой-дойдя до предела болевого порога люди начнут восстанавливать попраную честь физическими способами.уже не взирая на карательные законы и понятия.-терять то уже нечего.
впринципе общество стало бы здоровее и адекватнее.
но кому-то выгодно такое положение дел.-
пока бабы(под защитой матриархальных законов) гнобят своих мужиков -тем некогда разобраться кто их всех вместе грабит налогами и коммуналкой.

Скажу цитатой из фильма
"-Семенов!
-Ты что идиот?"
 
[^]
Chesnochinka
15.11.2016 - 05:17
4
Статус: Offline


Рефлектор-конструктор

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 978
брррр, прочитала немного и будто весь этот ад заново прошла.
не дай бог такого никому. рассказывать не буду, ибо всё это почти одинаково противно, жутко и страшно в каждой такой семье, особенно для маленького ребенка и подростка, и хорошо описано в некоторых историях.
единственное, чему я рада в этой ситуации и благодарна, так это то, что в итоге родители не развелись на этой почве, хотя много раз хотели. они являются опорой друг для друга. отец жив-здоров (здоровее мамы будет), почти не пьёт - спасибо маме.
дед по отцовской линии пил, умер задолго до моего рождения, у мужа дядька пил и повесился, вот после этого и не говорите про "наследственность" и "предрасположенность".
не могу сказать, что ненавижу алкоголь, у меня с ним нейтралитет, но не переношу запах водки от человека - охота убежать далеко и самих алкоголиков.

Это сообщение отредактировал Chesnochinka - 15.11.2016 - 05:46
 
[^]
Lar64
15.11.2016 - 08:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (СТАС73 @ 15.11.2016 - 02:22)
Цитата (INDRA @ 14.11.2016 - 17:56)
Цитата (DrKvant @ 12.11.2016 - 23:25)
Цитата (Расход @ 12.11.2016 - 18:18)
Цитата (DrKvant @ 12.11.2016 - 20:12)
Цитата (Расход @ 12.11.2016 - 18:09)
Цитата (oldtatarmonk @ 12.11.2016 - 20:05)
Синька - зло!!!  Что тут еще добавить....

Ты только в "пятничных" темах такое не ляпни, заклюют.

Цитата
Жить с алкоголиком – всё равно, что жить с оборотнем

Горькая правда. Проверено на себе

Вот так не думая подтверждать? а Вы жили с оборотнем? Какой смысл Вы вкладываете в это слово и какая уверенность что автор вложил тот же?

Ну почему "жили"? Я есть этот оборотень alik.gif
И там чуть ниже написано, что именно автор вложил в это слово.

"О́боротень — мифологическое существо, способное временно менять свой облик магическим путём." © Википедия. Водка это химический процесс, садись, два. Тут нет телепатов чтоб понимать, что Вы себе додумываете в этом слове.

Оборотень- это я. Трезвый, я жёсткий и требовательный, что не нравится жене и доче, пьяный- слюнявый дебилоид, который может расплакаться по пустяковому поводу, что их тоже не радует. Хуже того, я не помню чего творил по синьке. Уже вторую неделю живу один. Жена ушла, дочка тоже, даже собаку забрали. Я понимаю глубину падения, и есть желание изменить существующий порядок вещей.
Пошёл к психологам; зашиваться не вижу смысла, видел таких не раз; просто выкачивание бабла, много говорят и очень мало делают. Я и сам знаю и понимаю, что синька зло, но как остановить это говно?
И сейчас рядом со мной стоит 0.5 отпитая на половину, я её допью, не смогу остановиться. Жена сегодня приходила, стыдила и упрашивала, а я думал: ну когда ты уже съебёшься и я стаканчик намахну. Люди, помогите, посоветуйте, жизнь под откос летит...

Тебе надо поменять социальную роль.-веди себя по отношению к жене,так же,как она относится к тебе- стыди и критикуй.это не сложно.но сразу поднимает тебя из той ямы в которую тебя опустили пристыживанием(тебе отвели роль нагадившего котёнка,и это тебя гложет).доебаться легко до любого,если есть настрой.пыль не вытерта,посуда не мыта.прийду домой- чтоб борщ на столе свежий.нет борща?- ты плохая жена- сиди думай над своим поведения,а я пошёл по делам.
А дела интересные должны быть.без них мужики не могут.

Как всегда со своими тараканами faceoff.gif
Жена ушла - теперь только до стен доебаться, тоже найдет что им предъявить.

Что такое – быть ребёнком алкоголика? Рассказ от первого лица
 
[^]
Lar64
15.11.2016 - 08:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (blackpanda @ 14.11.2016 - 23:28)
Цитата (Azorych @ 14.11.2016 - 20:51)
Lar64
Цитата
Читать невозможно, а человек это прожил, вернее промучился, не нет такого слова у меня, наверное прошёл этот путь..... Жизнью такое не назвать...
Силы тебе душевной, я бы так не смогла.

Я сначала тоже пожалела. А потом увидеда только жалость к себе.
Вся такая несчастная . Больная и недооценанная.
Родители, да, идиоты. Но не алкаши. Садисты.
И вы, дети алкашей ей больше сочувствуете, чем себе, но если бы вас в то время поменять местами, вы бы выбрали её жизнь. А не алкашей.

То есть дети алкашей предпочли бы жить с 8 лет в интернате? Ну я так скажу - тут везде свои минусы и плюсы.

Интернат - это закрытое режимное учреждение, по сути тюрьма. С подъема и до отбоя - все табуном. В комнате где спали 9 человек, одежда в общем шкафу, из личного - крохотная тумбочка. 1 воспитатель на 20-30 человек, которому все равно. Там мне каждый день хотелось остаться одной, т.к. постоянно люди кругом.

В доме - там ужас и вопли из-за не-5 (у мамы) и по любому поводу, вроде форточка открыта, форточка закрыта (отец). Каждый день слезы после уроков. Что интересно - к сестре не было ни одной претензии.

Главное то, что я начала работать в 18 лет и в 19 уже ни копейки не брала у родителей. Жила в общаге, училась, работала. Это главное.

По поводу больная - а вы знаете, нет. У врачей так-то не бываю. Ну, как-то была в ЦИТО по спине - сказали инвалидность оформлять. Но не хочу бегать, бумажки собирать. Правда энергии мало, но нашла хорошего травника, пью травы - уже лучше.

У меня есть любимая работа, где я уже 5 лет, развиваюсь там, расту как профессионал. В работе у меня принцип такой: пока есть хоть чуть сил, я шевелюсь и доползу до работы. Всегда стараюсь поработать в своей сфере, в т.ч. иногда и бесплатно для опыта. В итоге опыт набирается, и количество переходит в качество.

Про то, о чем я написала, не говорю никому и никогда. Про интернат? Ну нет у меня в окружении отсидевших - хоть в интернате, хоть на зоне. Про знакомство с алкашом? Стыдно невероятно, что тут говорить.

Фибдек по жизни от людей - во-первых, что я очень спокойная. Во-вторых, что я оптимист. Ну а то что в душе, так этого никто не знает. Всякое там есть, но я каждую минуту своей жизни выживала, шла вперед и вверх, и продолжаю улучшать жизнь.

Есть ли жалость к себе? Есть стыд за то, что я трус. За годы наездов я не смогла ответить ни разу. А ведь это гармония - когда один ударил и другой ударил. Это вселенское равновесие. А я ни разу не послала, не ударила, не убила. Молчала только. И есть вина, что я предала себя в детстве. Я тогда поверила, что я плохая. И я защищала себя (в рамках холодной войны, молча) как сатану, преступника, а не как хорошего человека. Я в 7 лет думала, что если инженер-краснодипломник говорит, что ты мразь, плохая и никому не нужна, то так оно и есть.

Вы молодец.
Ну и пусть, если вы себя жалеете, каждый выбирает свой путь из бездны, все мы разные
Главное результат.
 
[^]
elena1975
15.11.2016 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2092
Где-то читала, что дети из алкогольных семей имеют психологические проблемы сопоставимые прошедшими боевые действия. Сама в такой семье росла, причем оба родителя пили. Но что-то мне от этого осталось положительное - наверное, воля к выживанию в любой ситуации. Плюс мало чего боишься уже после этого. Когда все детство ты не живешь, а выживаешь, потом вообще мало что пугает ((

Это сообщение отредактировал elena1975 - 15.11.2016 - 11:18
 
[^]
СТАС73
16.11.2016 - 04:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6280
Цитата (sonos @ 15.11.2016 - 04:52)
Цитата (СТАС73 @ 13.11.2016 - 18:31)
вся эта ветка подтверждает такой вывод:беда человечества от того что людям гораздо легче обвинить другого в своих бедах чем разобратья в поступках людей,в их мотивациях и стимулах.особенно в своих.
ведь даже желание осудить кого-нибудь в интернете заочно возникает не на пустом месте.для этого есть предпосылки.
очень подозрительно что в таких темах никогда нет психологов,которые знают наверняка мотивы поступков людей.уж их(психологов) то развелось как тараканов после развала союза.
на свой дилетансткий взгляд скажу так:люди пьют чтобы не замечать психологический дискомфорт ,который им устраивают окружающие.
если у терпил забрать такую возможность(снижение болевого порога) например ,отсутсвием доступа к алкоголю и подобным средствам.то результат будет примерно такой-дойдя до предела болевого порога люди начнут восстанавливать попраную честь физическими способами.уже не взирая на карательные законы и понятия.-терять то уже нечего.
впринципе общество стало бы здоровее и адекватнее.
но кому-то выгодно такое положение дел.-
пока бабы(под защитой матриархальных законов) гнобят своих мужиков -тем некогда разобраться кто их всех вместе грабит налогами и коммуналкой.

Скажу цитатой из фильма
"-Семенов!
-Ты что идиот?"

Четыре слова связать- !признак современного гения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73084
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх