Пост почти атеиста

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Donnyk
20.08.2016 - 13:05
0
Статус: Offline

Балагур

С молитвой к Иисусу, всех приветствую)) смотрю все бурлите

Ну что там господа аметисты придумали чем заменить религию? то что фанатики вех заигилят не принимается, идеология светлого комунизма не сработала, есть еще варианты?

[^]
greez
20.08.2016 - 13:06
0

Ярила

Цитата (sharipovraus @ 20.08.2016 - 12:44)
Цитата (VampirBFW @ 19.08.2016 - 17:35)
Тс, походу религию вы явно не изучали. Ест ьтам такое явление как первородный грех. То еже родившись ты уже грешишь. Сам факт занятия сексом уже грешен и посему уже все, ребенок базово нечист.

Постойте-ка, изучивший религию. Первородный грех искупил Иисус на кресте еще 2000 лет назад.

Определение этого понятия, данное в «Послании Патриархов Восточно-Кафолической Церкви о православной вере», 1723 года:

«Веруем, что первый человек пал в раю и что отсюда распространился прародительский грех преемственно на все потомство так, что нет ни одного из рождённых по плоти, кто бы свободен был от того бремени и не ощущал следствия падения в настоящей жизни. А бременем и следствием падения мы называем не самый грех, как то: нечестие, богохульство, убийство, ненависть и все прочее, что происходит от злого человеческого сердца, в противность воле Божией, а не от природы, но удобопреклонность ко греху и те бедствия, которыми Божественное правосудие наказало человека за его преслушание, как то: изнурительные труды, скорби, телесные немощи, болезни рождения, тяжкая до некоторого времени жизнь на земле, странствования, и напоследок телесная смерть» © Вики.

Это сообщение отредактировал greez - 20.08.2016 - 13:07

[^]
greez
20.08.2016 - 13:10
0

Ярила

Цитата (Donnyk @ 20.08.2016 - 13:05)

Ну что там господа аметисты придумали чем заменить религию? то что фанатики вех заигилят не принимается, идеология светлого комунизма не сработала, есть еще варианты?

Зачем религию чем-то заменять?

[^]
Donnyk
20.08.2016 - 13:13
-2

Балагур

Цитата (greez @ 20.08.2016 - 13:10)

затем чтоб отвлечь людей от их любимых занятий хотя бы, ты надеюсь в курсе чем занимались наши далекие и не далекие предки 60 миллионов лет своей эволюции?

Это сообщение отредактировал Donnyk - 20.08.2016 - 13:15

[^]
greez
20.08.2016 - 13:18
0

Ярила

Цитата (Donnyk @ 20.08.2016 - 13:13)
затем чтоб отвлечь людей от их любимых занятий хотя бы, ты надеюсь в курсе чем занимались наши далекие и не далекие предки 60 миллионов лет своей эволюции?

Наоборот. Религия дает людям повод организоваться и заняться теми любимыми занятиями, что они занимались последние 60 млнов лет. Причем даже не захотеть заниматься этими занятиями, в радикально религиозных обществах - смерти подобно.

Это сообщение отредактировал greez - 20.08.2016 - 13:20

[^]
achigi
20.08.2016 - 13:21
0

Весельчак

Да ладно? Т.е. младенец родился И УЖЕ ГРЕШЕН? Шли бы вы со своей религией подальше. Дело каждого как себе мозги засрать конечно. Но я ТС поддерживаю. Что-то мне этот с небес послал испытание типа в виде больного сына - ЗА ЧТО ЕМУ ТО ЭТИ МУКИ? Шли их родителям если они грешны, а ребенку то за что сука!

[^]
Donnyk
20.08.2016 - 13:30
0

Балагур

Цитата (greez @ 20.08.2016 - 13:18)

Наоборот. Религия дает людям повод организоваться и заняться теми любимыми занятиями, что они занимались последние 60 млнов лет. Причем даже не захотеть заниматься этими занятиями, в радикально религиозных обществах - смерти подобно.

вот тут ты заблуждаешся, мне кажется ты просто до сих пор не вкурил чем они все таки занимались)) религия сама по себе не опасна и не вредна, наоборот заполняет пустоту которая образуется, у людей от не понимания окружающей действительности. Реальный мир настолько сложен, жесток и нелинеен, что такая простая штука как просто вера, решает одним махом миллион вопросов и проблем.

А то что есть садисты и всякие другие нехорошие люди которым похую чем прикрываться что бы творить непотребства, хоть религией, хоть социальным статусом, да хоть парт билетом, это частности.

[^]
greez
20.08.2016 - 13:37
0

Ярила

Цитата (Donnyk @ 20.08.2016 - 13:30)
вот тут ты заблуждаешся, мне кажется ты просто до сих пор не вкурил чем они все таки занимались)) религия сама по себе не опасна и не вредна, наоборот заполняет пустоту которая образуется, у людей от не понимания окружающей действительности. Реальный мир настолько сложен, жесток и нелинеен, что такая простая штука как просто вера, решает одним махом миллион вопросов и проблем.

А то что есть садисты и всякие другие нехорошие люди которым похую чем прикрываться что бы творить непотребства, хоть религией, хоть социальным статусом, да хоть парт билетом, это частности.

А мне кажется, что заблуждаешься ты. Если пустоту непонимания мира заполнить ложью, хуже будет всем. То что вера решает миллион вопросов, вопрос спорный, а вот создает проблемы явные.

[^]
blo
20.08.2016 - 13:38
0

Ярила

Цитата (andr144 @ 19.08.2016 - 19:34)
Вообще то, сам факт зачатия ребенка, является грехом и ребенок рождается во герехе, т.е. должен богу с рождения. Как то так.

"Грешны" люди перед тем божком, кто назвался Богом, для которого все остальные "рабы божьи". Но это иудейская религия, адаптированная для других народов, но смысл её все тот же: ПОКЛОНЕНИЕ ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ, т.е. материальным основам.

Те же Боги, для которых люди "сыны и внуки божьи", забыты и насильно отвергнуты ибо главным для них было духовное совершенствование, а не материальные ценности. Что для религий и правителей не выгодно.

[^]
kuzvv
20.08.2016 - 13:39
0

Ярила

Цитата (DiscA @ 20.08.2016 - 10:55)
Цитата (kuzvv @ 20.08.2016 - 10:49)
Цитата (DiscA @ 20.08.2016 - 10:26)
Цитата (kuzvv @ 20.08.2016 - 10:24)
Человек грешен по рождению. Это не результат ЕГО действий, это результат эволюционных условий в которых жили его предки.

В не аврамических религиях человек изначально чист.
Так что не аргумент.

Веруйте во что желаете, я верую в православный-атеизм.

Атеизм - концепция без Бога.
Православие - религиозное течение с Богом в качестве объекта поклонения.

Диссонанса не возникает?
lol.gif

Нет.

[^]
Ирадуга
20.08.2016 - 13:53
1

Юморист

Моего экс-супруга маменька в юности потащила исповедоваться. Все чин-чином, накрыл чем то батюшка голову и вопрошает: "Грешен ли ты, сын мой?". "Да нет, - бесхитростно отвечает парень, не грешен". ОН и правда вел удивительно правильный образ жизни: не пил, бегал по утрам, вовремя выносил мусор и слушался маму. Батюшка ошалел немножко, а потом начал читать ему лекцию о том, что человек грешен уже своим появлением на свет,типа, зачат во грехе и теперь всю свою жизнь он должен этот грех отмаливать. Короче, они разошлись. непонятые друг другом.

[^]
PaSquirrel
20.08.2016 - 14:34
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (ndv76 @ 20.08.2016 - 09:01)
Цитата (PaSquirrel @ 20.08.2016 - 09:18)
Цитата (Sodmik @ 20.08.2016 - 02:16)
greez
PaSquirrel
а что вы думаете о смерти?

я стараюсь о ней поменьше думать, бо страшно, а от жизни я еще совсем не устал, а в посмертие я не верю.

Чувак, смерть - это единственное, о чем стоит думать. Все остальное не важно. Когда придет смерть, будешь только ты и смерть. Тебя могут окружать толпы друзей или рядом может не быть вообще никого. Но будешь только ты и смерть. А потом будет только смерть. А потом не будет и смерти. Просто вообрази себе, что вот ты, а вот смерть, и ты почувствуешь весь ужас смерти. А потом тебе уже не будет страшно.

Эм, а нахера мне о ней думать - то? Только время терять. Один хер сколько о ней не думать, а помирать придется. Так смысл силы тратить?

[^]
Lomasster
20.08.2016 - 14:39
0

Шутник

Любая религия - это инструмент управления людьми. Делайте выводы, почему русский народ, и не только, сделали "рабами божьими"! Но ведь даже в библии сказано: что господь сделал человека по "образу и подобию своему". Все приносится в жертву ВЛАСТИ над себе подобными!

[^]
Donnyk
20.08.2016 - 14:45
0

Балагур

Цитата (greez @ 20.08.2016 - 13:37)
Цитата (Donnyk @ 20.08.2016 - 13:30)

А мне кажется, что заблуждаешься ты. Если пустоту непонимания мира заполнить ложью, хуже будет всем. То что вера решает миллион вопросов, вопрос спорный, а вот создает проблемы явные.

Окей

Цитата
Если пустоту непонимания мира заполнить ложью, хуже будет всем.

Итак возьмем недалекое прошлое, 40 000 лет назад, уже куча останков сапиенсов, заканчивается эпоха неандертальцев. Какая ситуация, наши прямые потомки обитают возле кормовых баз небольшими группами, группа живет изолированно, откровенно говоря инцестом)) в случае когда пища заканчивается, организуется поход на соседнюю группу, это может быть как сапиенсы, а может быть и другой биологический вид как неандертальцы. Конкурирущая группа убивается и съедается)) часть особей оставляется, с ними совершается групповое насилие))

Инцест, зоофилия, канибализм, а также и другие филии в том числе и гомо(природой заложено что человек готов выебать все что угодно) это не болезни, это данное человеку природой, возможность продолжить свой род в критические моменты, если бы не банальное поебать кого ебать, хоть черта лысого, нас бы банально не было.

2% генов неандертальцев, в нашем современном геноме, это означает что случаи выше описанные носили массовый характер, тысячелетиями особи сапиенсов совершали насилие над особями неандертальцев и наоборот, и в конечном итоге появились особи способные к кровосмешению, немалою роль в этом сыграло и то что они закусывали друг дружкой. Найдены останки 50-50 метиса, кстати сожранного впоследствии lol.gif И в результате появились мы в том облике который сейчас, эти 2 % генов нам дали нужное количество тестостерона, не больше и не меньше, а именно то количество необходимое для выживания вида. Поскольку все таки избыток тестостерона имеющийся у неандертальцев, привел к проблемам с деторождением и вымиранию. А в нашем случае это могло бы случиться от недостатка его.

Так вот к правде, деткам в школе будем все как есть рассказывать, с картинками и обучающим видео, как четкие пацики сапиенсы растягивают на дыбе двух метрового бабуина и ебут его и в рот и в жопу закусывая его родичями shum_lol.gif

Или все таки где то умолчим, а где то откровенно напиздим lol.gif
Представляю во что потом детки будут на улице играть.
Пусть уж будет дядька на облаке, или кому там че больше нравится, это действительно решает массу ненужных вопросов.

[^]
PaSquirrel
20.08.2016 - 14:46
0

Ярила

Цитата (greez @ 20.08.2016 - 13:10)

Эм, да вроде как до сих пор не перестали, да и религия обычно была не против сих развлечений, а только за.

[^]
Megaloman
20.08.2016 - 14:48
0

Приколист

ТС, что за ерунда, ты же не станешь искать логические нестыковки в бреде помешанного?! Какой смысл копаться в вере, если сам ты атеист. Забей и пусть делают что хотят, если им нравится и другим не мешает.

[^]
PaSquirrel
20.08.2016 - 14:48
1

Ярила

Donnyk
Чет вы хуету пишите, причем тут ваши фантазии , дети, школа и мать ее религия?

[^]
tntaktobe
20.08.2016 - 14:50
0

Хохмач

Адам с Евой изначально были безгрешными. потом согрешили. и генетика бессердечная, делает так что все их потомки грешные. вот так вот. поэтому мы все умираем. расплата за грех - смерть. не муки адские, а просто - смерть. и поэтому даже младенец грешен, то есть не совершенен. наследственность, раз так ее.

[^]
Donnyk
20.08.2016 - 14:51
0

Балагур

Цитата (PaSquirrel @ 20.08.2016 - 14:48)
Donnyk
Чет вы хуету пишите, причем тут ваши фантазии , дети, школа и мать ее религия?

Вот видишь, эволюция тебе уже не нравиться, ты потихонечку превращаешся в веруна))

[^]
PaSquirrel
20.08.2016 - 14:54
0

Ярила

Цитата (tntaktobe @ 20.08.2016 - 14:50)
Адам с Евой изначально были безгрешными. потом согрешили. и генетика бессердечная, делает так что все их потомки грешные. вот так вот. поэтому мы все умираем. расплата за грех - смерть. не муки адские, а просто - смерть. и поэтому даже младенец грешен, то есть не совершенен. наследственность, раз так ее.

Гм, так какой смысл тогда во всех этих обрядах, ежели один хер умрешь?)

[^]
PaSquirrel
20.08.2016 - 14:56
1

Ярила

Цитата (Donnyk @ 20.08.2016 - 14:51)
Donnyk
Чет вы хуету пишите, причем тут ваши фантазии , дети, школа  и мать ее религия?

Вот видишь, эволюция тебе уже не нравиться, ты потихонечку превращаешся в веруна))

Где вы увидели слова о том, что мне не нравится эволюция и антропогенез, если уж быть точным? Я просто не пойму откуда у вас такике фантазии и зачем вы хотите их детям рассказывать?

[^]
Donnyk
20.08.2016 - 14:58
0

Балагур

Цитата (PaSquirrel @ 20.08.2016 - 14:56)
Donnyk

Где вы увидели слова о том, что мне не нравится эволюция и антропогенез, если уж быть точным? Я просто не пойму откуда у вас такике фантазии и зачем вы хотите их детям рассказывать?

Нихуя себе фантазии, хотелось бы послушать как по вашему, нам достались гены неандертальцев, и если это не зоофилия в современном понимание то что?

Это сообщение отредактировал Donnyk - 20.08.2016 - 14:59

[^]
PaSquirrel
20.08.2016 - 15:03
0

Ярила

Цитата (Donnyk @ 20.08.2016 - 14:58)
Donnyk

Нихуя себе фантазии, хотелось бы послушать как по вашему, нам достались гены неандертальцев, и если это не зоофилия в современном понимание то что?

Друг мой, если две особи могут получить потомство, да еще и не стерильное, то это особи или одного вида или очень близких видов. Попробуйте трахнуть шимпанзе бонобо, которое является нашим самым близким родственником и получить жизнеспособное и не стерильное потомство. А потом поговорим о зоофилие, окей?)

[^]
Donnyk
20.08.2016 - 15:05
0

Балагур

Цитата (PaSquirrel @ 20.08.2016 - 15:03)
Donnyk

Друг мой, если две особи могут получить потомство, да еще и не стерильное, то это особи или одного вида или очень близких видов. Попробуйте трахнуть шимпанзе бонобо, которое является нашим самым близким родственником и получить жизнеспособное и не стерильное потомство. А потом поговорим о зоофилие, окей?)

Окей, так как ты обьяснишь все таки, наличие генов и принадлежность неандертальцев к другому биологическому виду?

[^]
PaSquirrel
20.08.2016 - 15:11
1

Ярила

Цитата (Donnyk @ 20.08.2016 - 15:05)
Цитата (PaSquirrel @ 20.08.2016 - 15:03)
Donnyk

Окей, так как ты обьяснишь все таки, наличие генов и принадлежность неандертальцев к другому биологическому виду?

Что это были очень близкие виды, с минимальной генетической разницей, и собсно что? Об этом нельзя рассказывать детям? Бля, да про это даже пару тройку фильмов снято -) и ,собсно, детям нужно знать , что эти виды могли спариваться - все. Остальное ваши фантазии на тему доисторической порнушки.
З.ы
И причем тут религия вообще?

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 20.08.2016 - 15:11

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26539
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх