Оружейная свобода, или Пора менять стратегию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (39) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mmaxx06
21.07.2016 - 08:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Baldy @ 21.07.2016 - 08:20)
Mmaxx06
Ну вот видите, Вы опять про КС, мне лично вот похуй на него, рарешат его, запретят- однохуйственно, мне он не необходим.
А вот стрельбищ нет и не пострелять законно в карьере- вот это меня заботит. Но все почему-то видят тут только КС. Срач ради срача получается.

Я живу в несильно крупном городе(в профиле), у нас минимим 4 стрельбища(это те где я был), цены конечно не сильно бюджетные, но время от времени гоняем пострелять. Очередей никаких ни разу не заметил, вообще толп народу не наблюдается там. Отсутствие стрельбищ исключительно из-за обнищания населения, нет клиентуры.
 
[^]
Пропальщик
21.07.2016 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Цитата (Maverick00 @ 21.07.2016 - 08:25)
Цитата (Baldy @ 21.07.2016 - 08:24)
Maverick00
Там же восстанавливается все элементарно

Не работает что-то.. Или я туплю.
 
[^]
Xpomou
21.07.2016 - 08:39
5
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
DonDmitry
Цитата
Ни единого аргумента!Кроме - все друг друга перестреляют.
какие у вас аргументы, что этого происходить не будет?

Вот скажи мне, добрый человек, россияне хуже (тупее, злобнее, пьянее, уёбищнее, и т.д.) молдаван и латышей?
Вот в этих странах, бывших советских республиках, разрешен короткоствол.
Ладно латыши, можно списать на прославленную в анекдотах "тормознутость" (хотя это не так, "тормозов" у нас не меньше).
А вот молдоване, молдаване-то? С их культурой виноделия, потребления вина и общеобразовательным уровнем, да еще с пистолетами!!??

Перестреляли друг друга и превратили свои города в кладбища, а вёски в гетто?
Отнюдь!

Это как с нарезным: Многие его хотят, но большинство из них ленится оторвать жопу от дивана и приобрести гладкое, что бы через пять лет на законных основаниях приобрести нарезь. Мол, я сразу хочу, а бить ножки приобретая гладкое хотетелю западло. И ведь не понимает сердешный, чем раньше купит гладкое, тем раньше приобретет нарезное. Некоторые хотят "настаящую винтоффку" больше десяти лет, а предпринимать шаги в эту сторону не хотят.

Вот к чему это я всё написал?
А к тому, что оружейная культура ниоткуда не появится, её надо прививать и популиризировать. Культура длинного ствола у россиян присутствует исключительно потому, что на руках появилось достаточно большое количество этого оружия. Возникли ассоциации практических стрелков и "кружки по интересам".
Вот и с коротким стволом будет так же. Будут стволы - будет культура.

PS Я, почти тридцать лет назад, в офицерской столовой десяток вилок "занял", что бы научить своих солдат ими пользоваться, вроде пустяк, но, некое проявление культуры в приёме пищи появилось. Не умели парни из кишлаков, аулов и аилов пользоваться столовыми приборами, потому, что в глаза их не видели до этого. А ведь научились.
 
[^]
Mmaxx06
21.07.2016 - 08:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (AlexandrRus @ 21.07.2016 - 08:23)
Цитата (semlaha @ 21.07.2016 - 07:20)
Браво!!!  bravo.gif  bravo.gif  bravo.gif
Вот с этого и надо было начинать!
Браво нахуй!
Почему граждане США, тут, на сайте мне, гражданину России, который живет здесь, и уезжать не собирается, рассказывают, что мне хорошо, а что плохо?

Ну как бы это сказать, помягче. Я вообще то и гражданин России, и пользы я для страны приношу гораздо больше чем Вы скорее всего. Я за год в России налогов (хотя бы того же ндфл, не считая недвижки, транспортного, ндс) плачу столько, сколько средний гражданин платит даже не за одну свою жизнь, а за 20. Так что да, я буду Вам рассказывать, что хорошо, а что плохо, т.к. это и моя страна, в которой я между прочим живу по 5-6 месяцев.

Ну слава богу!!! А то я тут сижу сиволапый, на балалайке бренчу и думаю "Чтоже хорошо, а чтоже плохо?" А тут херак такой обеспеченый чувак подваливает и давай меня посвящать. Спасибо тебе добрый человек.
 
[^]
gbhfvblf
21.07.2016 - 08:41
1
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2126
Меня не спрашивали, поэтому я выскажусь.
Мне 33 года. Я женат, двое детей. И я против распространения оружия.
Объясняю.
Как только произойдёт легализация стволов - я куплю ствол. Потому что от одной мысли, что у кого-то есть, а у меня нет, и я не смогу, в случае чего, защитить свою семью, меня пробивает мандраж.
Как только я куплю ствол, я буду его изучать - такой характер. Так было с машиной, так было с электроинструментом, компьютером и вообще со всем, с чем мне приходилось сталкиваться (не до совершенства, но до автоматизма и уверенного пользования).
Как только я привыкну к стволу, я стану опасен сам для себя. Дело в том, что в случае малейшей опасности для семьи - я буду стрелять. Не глядя. Не задумываясь. Чтобы успеть. Чтобы не допустить трагедии в СВОЕЙ семье.
И я убью. И я сяду. Потому что сразу же после смерти ублюдок и наркоман, который залез ко мне в дом за добычей ради дозы, чудеснейшим образом превратиться в любимого, любящего и сердцу дорогого сына, брата, отца и т.п. И адвокат обязательно спросит что-то вроде: «А зачем Вы, обвиняемый, стреляли три раза? Я считаю, что одного в ногу(руку, мизинец, воздух) было бы более чем достаточно! Посмотрите, какие прекрасные характеристики дали об убиенном его родители! Он бы точно отступил и даже, скорее всего, извинился!». И на суде хрен объяснишь, что такое страх и инстинкт самосохранения. Примеров масса, не станем «засорять эфир».
И в этом случае я либо откупаюсь от упырей, продав попутно всё что смогу, и лишу свою семью средств к существованию, либо сажусь от трёх до пяти (или сколько там, не знаю точно) за «непредумышленное» или «причинение смерти по неосторожности» и оставляю жену без мужа, детей без отца. А по возвращении – вешаю на них клеймо «дочь уголовника-убийцы», и кто потом будет разбираться, что там случилось и кто прав.
Пока у меня нет оружия, сохраняется шанс, что выродок, решивший, что я не обеднею от того что ему новый телефон моей жены нужнее, будет сильно поколочен, но не будет убит. А, следовательно, я смогу «отделаться» условным сроком.
И не нужно пытаться убедить всех, что законы изменятся! Не будет этого! Это очень, не так, ОЧЕНЬ сложный вопрос!
Еще в защиту своих мыслей могу привести пример упомянутых в посте охотников – из более чем двух десятков моих знакомых «охотников», охотниками без кавычек можно назвать от силы двоих-троих. Остальные – владельцы ружья! Это игрушка! Почти никто из них не умеет с оружием обращаться. У половины – вообще заброшены и даже не чистятся. Зато по-пьяни пострелять – это да! Ради этого стоит разрешить свободный оборот оружия!
ИМХО, как говориться.
У меня всё!
 
[^]
AlexandrRus
21.07.2016 - 08:42
0
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (684 @ 21.07.2016 - 08:26)

Если разгребсти весь флуд в теме, то предложение было о создании Общественной организации по защите прав ВСЕХ владельцев оружия!
ТС комрад Хаупман и Оружейное лобби ЯПа!
Суть понял. Я в теме. Но тут она уже потеряна.

Создать организацию проблемы нет. Нужно финансирование. А для этого нужно объединиться магазинам и производителям. Только есть одна маленькая проблема, достаточно большая часть магазинов принадлежит пенсам мвд или приближенным, а они ссориться с властью не будут. Да и другие не будут, т.к. своя жопа в тепле, да и ладно. Да что там ссорится, большинство владельцев магазинов даже местных царьков на место поставить не могут (хотя делается это элементарно и законно). А местные порой выдают свои хотелки, типа, а не продавайте патроны по РХ, или делите порох на нарезной/гладкий. Или когда кто-нибудь "очень важный" едет, магазины закрывают - и ведь как обосновывают "мы не хотим ссориться с разрешиловкой". О какой организации может идти речь, когда они местных не могут урезонить? Плюс для ассоциации нужна и поддержка сотрудников МВД, но они не пойдут против системы, ведь своя жопа дороже.
Пример сравнения менталитетов, а то любят тут американцев обвинять - бываю часто в Калифорнии, так тут у нас вообще законы урезали очень жёстко, но во многих округах (наверное по русски так, хотя наверное районов, незнаю точно) есть указание шерифа не трогать людей у кого магазины допустим больше 10 патронов и закрывать глаза на другие нарушения, т.к. полиция адекватна, полиция с народом и по выходным в одном тире стреляем и местные поправки они считают не конституционными.
У нас можете такое представить, что бы нач отдела (или скорее города?) вместе с сотрудниками грубо говоря послал нахуй законодателей и стал вместе с народом? Они даже что-то отставить пытаются, только увы, в штате население трусливое, нежное и лобби анти-оружейное мощное.



Да и очень показательный случай произошел в России, который показывает, как у нас "умеют" объединятся, это когда ЧОП раком поставили и выебали. Отобрали пушки, "сдали в аренду", заставили цевьё мазюкать в белый цвет да и арсеналов приличных не дают иметь. ПМ ихний годится только по собакам стрелять, да и то не факт, что хватит.
И это ЧОПы раком поставили, те кто при объединении представляют реальную силу.

Это сообщение отредактировал AlexandrRus - 21.07.2016 - 08:48
 
[^]
Пропальщик
21.07.2016 - 08:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Цитата (Maverick00 @ 21.07.2016 - 08:27)
Как, ну как у тех, кто не имеет права владения нарезным оружием, может оказаться короткоствол, даже в случае легализации??

Элементарно.
Это Россия,а не США.
В республиках "тоже россиянам" выдают какие хочешь лицензии и справки.Весь кавказ не работает,живет на пособия для детей которых нет и в помине.Льготы у всех самые немыслимые,инвалиды все 1-й группы и т.д.ЕГЭ на 100 баллов все сдают.И все оформлено официально "по закону". Все друг-другу родня и любые разрешения не проблема.Контроля со стороны федеральных властей нет совсем никакого.

И в остальной России за деньги или по знакомству тоже сделают все что хочешь.
Мне в ЛРО по знакомству (по блату) друзья предлагали за бутылку коньяка (но это по дружбе) сделать сразу розовую лицуху(на нарезное) моему сыну без стажа гладкоствола.Только дать деньги на обязательные платежи в бюджет(они их в таких случаях сами пропивают а в дело подкладывают чужие чеки) и фотографии.И никакого обучения,сами все напишут.Даже медсправку говорили сами сделают.Вообще никуда ходить не надо,домой предлагали лицензию принести,а потом когда время будет прийти расписаться.Просто сыну не надо это было,он абсолютно равнодушен к оружию,а нужды в нем нет никакой.
А за деньги мажоры и прочий ловкий люд все что хочешь себе купит.
Ну а потом эти пистолеты попадут в карманы гопникам,которые их отнимут у лохов-пистострадальцев,а их бывшие владельцы-в больницы.
Это Россия.
Так что КС в нашей стране-ну ево нах!

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 21.07.2016 - 08:55
 
[^]
AlexandrRus
21.07.2016 - 08:53
3
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (Пропальщик @ 21.07.2016 - 08:44)
Цитата (Maverick00 @ 21.07.2016 - 08:27)
Как, ну как у тех, кто не имеет права владения нарезным оружием, может оказаться короткоствол, даже в случае легализации??

Элементарно.
Это Россия,а не США.
В республиках "тоже россиянам" выдают какие хочешь лицензии и справки.Весь кавказ живет на пособия для детей которых нет и в помине.ЕГЭ 100% все сдают.Льготы у всех самые немыслимые,инвалиды все 1-й группы и т.д.Все друг-другу родня и любые разрешения не проблема.Контроля со стороны федеральных властей нет совсем никакого.

И в остальной России за деньги или по знакомству тоже сделают все что хочешь.
Мне в ЛРО по знакомству (по блату) друзья предлагали за бутылку коньяка (но это по дружбе) сделать сразу розовую лицуху(на нарезное) моему сыну без стажа гладкоствола.Только дать деньги на обязательные платежи в бюджет(они их в таких случаях сами пропивают а в дело подкладывают чужие чеки) и фотографии.И никакого обучения,сами все напишут.Даже медсправку говорили сами сделают.Вообще никуда ходить не надо,домой предлагали лицензию принести,а потом когда время будет прийти расписаться.Просто сыну не надо это было,он абсолютно равнодушен к оружию,а нужды в нем нет никакой.
А за деньги мажоры и прочий ловкий люд все что хочешь себе купит.
Ну а потом эти пистолеты попадут в карманы гопникам,которые их отнимут у лохов-пистострадальцев,а их бывшие владельцы-в больницы.

1. Ну Вы наверное как добропорядочный законопослушный гражданин написали в УСБ, мол так и так, предлагают за взятку нарушить закон. Да? (Хотя может и не собирались ничего нарушать, 5 лет нужно ждать тем кто не умеет читать законы, остальные легально получают нарезное без 5 лет стажа)
2. Почему гопники сейчас не отбирают травматы?
3. А зачем вообще гопникам идти на разбой, отбирать оружие (Вы знаете какой за это срок?), если ПМ можно купить в любой точке России за 200 баксов "на районе",? Вы правда думаете, что такой контингент не может купить оружие?

Это сообщение отредактировал AlexandrRus - 21.07.2016 - 08:55
 
[^]
dennis001
21.07.2016 - 08:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (gbhfvblf @ 21.07.2016 - 12:41)
Меня не спрашивали, поэтому я выскажусь.
Мне 33 года. Я женат, двое детей. И я против распространения оружия.
Объясняю.
Как только произойдёт легализация стволов - я куплю ствол. Потому что от одной мысли, что у кого-то есть, а у меня нет, и я не смогу, в случае чего, защитить свою семью, меня пробивает мандраж.
Как только я куплю ствол, я буду его изучать - такой характер. Так было с машиной, так было с электроинструментом, компьютером и вообще со всем, с чем мне приходилось сталкиваться (не до совершенства, но до автоматизма и уверенного пользования).
Как только я привыкну к стволу, я стану опасен сам для себя. Дело в том, что в случае малейшей опасности для семьи - я буду стрелять. Не глядя. Не задумываясь. Чтобы успеть. Чтобы не допустить трагедии в СВОЕЙ семье.
И я убью. И я сяду. Потому что сразу же после смерти ублюдок и наркоман, который залез ко мне в дом за добычей ради дозы, чудеснейшим образом превратиться в любимого, любящего и сердцу дорогого сына, брата, отца и т.п. И адвокат обязательно спросит что-то вроде: «А зачем Вы, обвиняемый, стреляли три раза? Я считаю, что одного в ногу(руку, мизинец, воздух) было бы более чем достаточно! Посмотрите, какие прекрасные характеристики дали об убиенном его родители! Он бы точно отступил и даже, скорее всего, извинился!». И на суде хрен объяснишь, что такое страх и инстинкт самосохранения. Примеров масса, не станем «засорять эфир».
И в этом случае я либо откупаюсь от упырей, продав попутно всё что смогу, и лишу свою семью средств к существованию, либо сажусь от трёх до пяти (или сколько там, не знаю точно) за «непредумышленное» или «причинение смерти по неосторожности» и оставляю жену без мужа, детей без отца. А по возвращении – вешаю на них клеймо «дочь уголовника-убийцы», и кто потом будет разбираться, что там случилось и кто прав.
Пока у меня нет оружия, сохраняется шанс, что выродок, решивший, что я не обеднею от того что ему новый телефон моей жены нужнее, будет сильно поколочен, но не будет убит. А, следовательно, я смогу «отделаться» условным сроком.
И не нужно пытаться убедить всех, что законы изменятся! Не будет этого! Это очень, не так, ОЧЕНЬ сложный вопрос!
Еще в защиту своих мыслей могу привести пример упомянутых в посте охотников – из более чем двух десятков моих знакомых «охотников», охотниками без кавычек можно назвать от силы двоих-троих. Остальные – владельцы ружья! Это игрушка! Почти никто из них не умеет с оружием обращаться. У половины – вообще заброшены и даже не чистятся. Зато по-пьяни пострелять – это да! Ради этого стоит разрешить свободный оборот оружия!
ИМХО, как говориться.
У меня всё!

По себе людей не стоит судить. Особенно про "по пьяни пострелять".
 
[^]
Пропальщик
21.07.2016 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Цитата (AlexandrRus @ 21.07.2016 - 08:53)
если ПМ можно купить в любой точке России за 200 баксов "на районе"

Адресок не подскажете?
А то я вам скажу что ваши утверждения совсем не соответствуют действительности.
И купить пистолет у гопника пока нет никакой возможности если он не завязан с серьезным криминалом и не пользуется у них полным доверием.
А резиноплюи отнимают часто,просто это псевдооружие не является престижным для маргиналов.Презирают они его.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 21.07.2016 - 09:01
 
[^]
dennis001
21.07.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (Пропальщик @ 21.07.2016 - 12:44)
Цитата (Maverick00 @ 21.07.2016 - 08:27)
Как, ну как у тех, кто не имеет права владения нарезным оружием, может оказаться короткоствол, даже в случае легализации??

Элементарно.
Это Россия,а не США.
В республиках "тоже россиянам" выдают какие хочешь лицензии и справки.Весь кавказ не работает,живет на пособия для детей которых нет и в помине.Льготы у всех самые немыслимые,инвалиды все 1-й группы и т.д.ЕГЭ на 100 баллов все сдают.И все оформлено официально "по закону". Все друг-другу родня и любые разрешения не проблема.Контроля со стороны федеральных властей нет совсем никакого.

И в остальной России за деньги или по знакомству тоже сделают все что хочешь.
Мне в ЛРО по знакомству (по блату) друзья предлагали за бутылку коньяка (но это по дружбе) сделать сразу розовую лицуху(на нарезное) моему сыну без стажа гладкоствола.Только дать деньги на обязательные платежи в бюджет(они их в таких случаях сами пропивают а в дело подкладывают чужие чеки) и фотографии.И никакого обучения,сами все напишут.Даже медсправку говорили сами сделают.Вообще никуда ходить не надо,домой предлагали лицензию принести,а потом когда время будет прийти расписаться.Просто сыну не надо это было,он абсолютно равнодушен к оружию,а нужды в нем нет никакой.
А за деньги мажоры и прочий ловкий люд все что хочешь себе купит.
Ну а потом эти пистолеты попадут в карманы гопникам,которые их отнимут у лохов-пистострадальцев,а их бывшие владельцы-в больницы.
Это Россия.
Так что КС в нашей стране-ну ево нах!

По второй части вашего сообщения см. цитату Станиславского. Ну или вы сами с "тожероссиянских" республик.
 
[^]
semlaha
21.07.2016 - 09:04
3
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Цитата (AlexandrRus @ 21.07.2016 - 11:23)
Цитата (semlaha @ 21.07.2016 - 07:20)
Браво!!!  bravo.gif  bravo.gif  bravo.gif
Вот с этого и надо было начинать!
Браво нахуй!
Почему граждане США, тут, на сайте мне, гражданину России, который живет здесь, и уезжать не собирается, рассказывают, что мне хорошо, а что плохо?

Ну как бы это сказать, помягче. Я вообще то и гражданин России, и пользы я для страны приношу гораздо больше чем Вы скорее всего. Я за год в России налогов (хотя бы того же ндфл, не считая недвижки, транспортного, ндс) плачу столько, сколько средний гражданин платит даже не за одну свою жизнь, а за 20. Так что да, я буду Вам рассказывать, что хорошо, а что плохо, т.к. это и моя страна, в которой я между прочим живу по 5-6 месяцев.

ЭЭЭ нееет, батенька. Так дело не пойдет. Всякие негодяи, фамилии которых тут склоняют каждй день, платят налогов поболее ваших, и наверняка живут тут поболее вашего, тоже чтоль авторитетами должны быть для меня? НИХУЯ dont.gif
Вы при любом шухере съебете (возможно) в штаты, а мне тут расхлебывать. Так что не вам тут учить нас.
По теме. Маверик, вы пишете что никто не аргументирует по вашему отказ от КС. А на стр. примерно 7, гражданин писал, что выпилятся беспредельщики за короткий срок и тогда заживем, ууухх. Это адекватный аргумент в вашу пользу по вашему? Из-за таких далбаебов я и против КС.
Или вы гаранитруете, что выпустив джина из бутылки, если что пойдет не так, сможет государство взад все вернуть? Или тоже, как тот далбаеб, считаете, что по первой перестреляют неадекваты друг друга и наступит мир?
Нахуй ваши эксперименты, нахуй-нахуй.
Если сейчас вижу, как некоторые напоказ кобуру выпячивают, мол смотрите, какой я невзъебенный. И все по закону, кобура пустая, ствол в кармане или в бардачке.
И где гарантии, что ебанат, купив ствол, не будет ходить и целенаправленно искать, кого бы защитить, спасти, пристелить негодяя. Дартаньян, блять, недоделанный. Ну а если покажется такому обмутку, что вот, он реальный случай и пристрелит алкаша-соседа, который неправильно закурить попросит. По закону начнут судить, а этот обмудок напишет тут же, на ЯПе, мол беспредел, незаконно судят и все в таком же духе. Соплей поболее, давить на жалость тому подобное. А там эти петиции-хуиции.
Без КС тут дофига таких тем, а со стволами еще больше будет. Оно нам надо?
Косноязычно понаписал, но как есть.
п.с. Вы уже пишете "у НАС в Калифорнии". Так что ваши советы нахуй не сдались. По крайней мере мне. Я тут буду, в России, решать что хорошо, а что плохо, а не вы.

Это сообщение отредактировал semlaha - 21.07.2016 - 09:15
 
[^]
gbhfvblf
21.07.2016 - 09:04
3
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2126
Цитата (dennis001 @ 21.07.2016 - 08:58)
По себе людей не стоит судить. Особенно про "по пьяни пострелять".

Увы, не по себе...
 
[^]
Пропальщик
21.07.2016 - 09:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Цитата (dennis001 @ 21.07.2016 - 09:01)
По второй части вашего сообщения см. цитату Станиславского. Ну или вы сами с "тожероссиянских" республик..
Живу в повольжье,большой русский город.
Если у вас лично не связей в ЛРО(МВД,ФСБ и т.п.), то это не значит что у других людей такие же ограниченные возможности как у вас.У вас даже взятку никто там не возьмет,потому что вы "не свой"
Вы что,не знаете что в РФ закон соблюдается "не для всех"?
Это я самый плебейский пример привел.
А для элиты и их приближенных вообще нет никаких преград в получении каких-либо "разрешений" где бы то ни было.
Незаконное разрешение на оружие это такая мелочь,когда земли и заводы разрешают разворовывать.

Знаю МНОЖЕСТВО случаев когда только что освобожденный по тяжкой статье ЗЕКа получал сразу розовую лицензию и покупал себе нарезной карабин типа короткого калашмата.Без гимороя,обучения и "хождения по мукам".Просто-получал.
У "братвы" тоже тесные связи в МВД.

Все "клиенты" ЛРО делятся на "своих" и на лохов.Первым делается все беспрепятственно по "команде",закомству или за деньги(но тоже по знакомству) и на всех остальных законопослушных лохов которым ПРИКАЗАНО сверху чинить все возможные преграды в получении лицензии.Вот и требуют сигнализации устанавливать,экзамены сдавать,учиться и т.д.Полгода бегать будешь пока все инстанции пробьешь.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 21.07.2016 - 09:22
 
[^]
iHARDee
21.07.2016 - 09:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 644
Цитата (Cucumber9 @ 20.07.2016 - 14:46)
что тогда мешает привезди ППШ в машине к кабаку там попить и в случае конфликта/ обиды сходить в машину за ППШ или сайгой???

закон мешает. закон! ибо применение оружие в качестве самообороны разрешено только "если лицо отражает непосредственное или непосредственно угрожающее противоправное посягательство". другими словами, если на вас напали или вам угрожают, то вы можете защищаться в этот момент. а если пойдете куда-то там за оружием и вернетесь - статья обеспечена. вы к чему людей подстрекаете? а еще, на каком основании вы имеете право оставлять ОО в машине?
 
[^]
RAM616
21.07.2016 - 09:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 16
Был случай лет 5 назад. Живу в глухом частном секторе небольшого райцентра. Продали квартиру - деньги пришлось до утра оставить дома(1.5 млн - для нас сумма просто космическая), т.к. банки уже были закрыты. Часиков в 10 вечера напротив дома встала пацанская приора, вышли 3-е молодых парней - курили и смотрели в сторону моих окон(в радиусе 1 км от дома нет объектов инфраструктуры или магазинов там каких нибудь). Забаррикадировался и расчехлил охотничью двустволку ну оч. быстро. Сидел - ждал что дальше будет. Оказалось ребята приехали из друго города в гости и просто заблудились. Эт я к чему - у меня и в мыслях не было не только размахивать ружьем как заправский рейнджер, но даже и нос показать из окна. Ибо я прекрасно себе представляю как умирает человек и что стоит его жизнь. Само присутствие оружия в доме очень спокойствия добавляет. Но я даже не представляю что должно случится чтобы я его применил. (Гладкоствол у меня с 18 лет, до этого с батиным на охоту ходил, сам лейтенант запаса так что о культуре оружия - имею представление)

По теме насчет КС фиг его знает - и хочется(чисто как фетиш) и колется. Себе купил бы только в том случае - если у все остальных уже был (чтоб не ограничивать себя в правах перед возможными агрессорами). Не считаю что резко началась бы анархия и дикий запад, скорее это было бы сдерживающим фактором. Но на данном этапе (знаю как у нас выдаются мед. справки) - я скорее против. Да и, по моему личному мнению, для самообороны - это излишне, в 95% случаев хватит баллона, шокера или травмата, которые вполне легальны.

P. S.
Кто нибудь обладает статистикой по количеству убийств, совершенных нелегальным оружием/бытовыми предметами/легальным оружием? Что то мне подсказывает, что последнее - в меньшинстве.

Это сообщение отредактировал RAM616 - 21.07.2016 - 09:18
 
[^]
iHARDee
21.07.2016 - 09:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 644
Цитата (gbhfvblf @ 21.07.2016 - 08:41)
Меня не спрашивали, поэтому я выскажусь.
Мне 33 года. Я женат, двое детей. И я против распространения оружия.
Объясняю.
Как только произойдёт легализация стволов - я куплю ствол. Потому что от одной мысли, что у кого-то есть, а у меня нет, и я не смогу, в случае чего, защитить свою семью, меня пробивает мандраж.
Как только я куплю ствол, я буду его изучать - такой характер. Так было с машиной, так было с электроинструментом, компьютером и вообще со всем, с чем мне приходилось сталкиваться (не до совершенства, но до автоматизма и уверенного пользования).
Как только я привыкну к стволу, я стану опасен сам для себя. Дело в том, что в случае малейшей опасности для семьи - я буду стрелять. Не глядя. Не задумываясь. Чтобы успеть. Чтобы не допустить трагедии в СВОЕЙ семье.
И я убью. И я сяду. Потому что сразу же после смерти ублюдок и наркоман, который залез ко мне в дом за добычей ради дозы, чудеснейшим образом превратиться в любимого, любящего и сердцу дорогого сына, брата, отца и т.п. И адвокат обязательно спросит что-то вроде: «А зачем Вы, обвиняемый, стреляли три раза? Я считаю, что одного в ногу(руку, мизинец, воздух) было бы более чем достаточно! Посмотрите, какие прекрасные характеристики дали об убиенном его родители! Он бы точно отступил и даже, скорее всего, извинился!». И на суде хрен объяснишь, что такое страх и инстинкт самосохранения. Примеров масса, не станем «засорять эфир».
И в этом случае я либо откупаюсь от упырей, продав попутно всё что смогу, и лишу свою семью средств к существованию, либо сажусь от трёх до пяти (или сколько там, не знаю точно) за «непредумышленное» или «причинение смерти по неосторожности» и оставляю жену без мужа, детей без отца. А по возвращении – вешаю на них клеймо «дочь уголовника-убийцы», и кто потом будет разбираться, что там случилось и кто прав.
Пока у меня нет оружия, сохраняется шанс, что выродок, решивший, что я не обеднею от того что ему новый телефон моей жены нужнее, будет сильно поколочен, но не будет убит. А, следовательно, я смогу «отделаться» условным сроком.
И не нужно пытаться убедить всех, что законы изменятся! Не будет этого! Это очень, не так, ОЧЕНЬ сложный вопрос!
Еще в защиту своих мыслей могу привести пример упомянутых в посте охотников – из более чем двух десятков моих знакомых «охотников», охотниками без кавычек можно назвать от силы двоих-троих. Остальные – владельцы ружья! Это игрушка! Почти никто из них не умеет с оружием обращаться. У половины – вообще заброшены и даже не чистятся. Зато по-пьяни пострелять – это да! Ради этого стоит разрешить свободный оборот оружия!
ИМХО, как говориться.
У меня всё!

вы сами себе противоричите. вы уже можете пойти и купить "ствол". в РФ можно приобретать и владеть ОО на законных основаниях. запрещен КС и ношение. но вы же не идете и не покупаете) и когда разрешат КС тоже не пойдете. иначе давно бы уже купили какое-нибудь ружье, а потом и карабин.
 
[^]
Mmaxx06
21.07.2016 - 09:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (AlexandrRus @ 21.07.2016 - 08:53)

3. А зачем вообще гопникам идти на разбой, отбирать оружие (Вы знаете какой за это срок?), если ПМ можно купить в любой точке России за 200 баксов "на районе",? Вы правда думаете, что такой контингент не может купить оружие?

Почему по сводкам нет этих стволов за 200 баксов? Их на сувениры берут? Или на патроны денег не хватает?
 
[^]
iHARDee
21.07.2016 - 09:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 644
Цитата (Xpomou @ 21.07.2016 - 08:39)

Вот скажи мне, добрый человек, россияне хуже (тупее, злобнее, пьянее, уёбищнее, и т.д.) молдаван и латышей?
Вот в этих странах, бывших советских республиках, разрешен короткоствол.
Ладно латыши, можно списать на прославленную в анекдотах "тормознутость" (хотя это не так, "тормозов" у нас не меньше).

в прибалтике есть города с преимущественно русскоговорящим населением и возможностью приобретения и ношения КС. и никто никого не перестрелял))))

более того, скажу, что в эстонии проживающие граждане РФ тоже могут приобретать и носить КС. и приобретают и носят. мне кажется хватит уже кивать на сша и пора обратить внимание на законы об оружии прибалтийских стран и их опыт в этом вопросе. оно и ближе и надежнее.

Это сообщение отредактировал iHARDee - 21.07.2016 - 09:25
 
[^]
gbhfvblf
21.07.2016 - 09:25
-1
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2126
Цитата (iHARDee @ 21.07.2016 - 09:17)
Цитата (gbhfvblf @ 21.07.2016 - 08:41)
Меня не спрашивали, поэтому я выскажусь.
Мне 33 года. Я женат, двое детей. И я против распространения оружия.
Объясняю.
Как только произойдёт легализация стволов - я куплю ствол. Потому что от одной мысли, что у кого-то есть, а у меня нет, и я не смогу, в случае чего, защитить свою семью, меня пробивает мандраж.
Как только я куплю ствол, я буду его изучать - такой характер. Так было с машиной, так было с электроинструментом, компьютером и вообще со всем, с чем мне приходилось сталкиваться (не до совершенства, но до автоматизма и уверенного пользования).
Как только я привыкну к стволу, я стану опасен сам для себя. Дело в том, что в случае малейшей опасности для семьи - я буду стрелять. Не глядя. Не задумываясь. Чтобы успеть. Чтобы не допустить трагедии в СВОЕЙ семье.
И я убью. И я сяду. Потому что сразу же после смерти ублюдок и наркоман, который залез ко мне в дом за добычей ради дозы, чудеснейшим образом превратиться в любимого, любящего и сердцу дорогого сына, брата, отца и т.п. И адвокат обязательно спросит что-то вроде: «А зачем Вы, обвиняемый, стреляли три раза? Я считаю, что одного в ногу(руку, мизинец, воздух) было бы более чем достаточно! Посмотрите, какие прекрасные характеристики дали об убиенном его родители! Он бы точно отступил и даже, скорее всего, извинился!». И на суде хрен объяснишь, что такое страх и инстинкт самосохранения. Примеров масса, не станем «засорять эфир».
И в этом случае я либо откупаюсь от упырей, продав попутно всё что смогу, и лишу свою семью средств к существованию, либо сажусь от трёх до пяти (или сколько там, не знаю точно) за «непредумышленное» или «причинение смерти по неосторожности» и оставляю жену без мужа, детей без отца. А по возвращении – вешаю на них клеймо «дочь уголовника-убийцы», и кто потом будет разбираться, что там случилось и кто прав.
Пока у меня нет оружия, сохраняется шанс, что выродок, решивший, что я не обеднею от того что ему новый телефон моей жены нужнее, будет сильно поколочен, но не будет убит. А, следовательно, я смогу «отделаться» условным сроком.
И не нужно пытаться убедить всех, что законы изменятся! Не будет этого! Это очень, не так, ОЧЕНЬ сложный вопрос!
Еще в защиту своих мыслей могу привести пример упомянутых в посте охотников – из более чем двух десятков моих знакомых «охотников», охотниками без кавычек можно назвать от силы двоих-троих. Остальные – владельцы ружья! Это игрушка! Почти никто из них не умеет с оружием обращаться. У половины – вообще заброшены и даже не чистятся. Зато по-пьяни пострелять – это да! Ради этого стоит разрешить свободный оборот оружия!
ИМХО, как говориться.
У меня всё!

вы сами себе противоричите. вы уже можете пойти и купить "ствол". в РФ можно приобретать и владеть ОО на законных основаниях. запрещен КС и ношение. но вы же не идете и не покупаете) и когда разрешат КС тоже не пойдете. иначе давно бы уже купили какое-нибудь ружье, а потом и карабин.

Не путайте. Разговор о легализации короткоствола и разрешении на ношение. На кой ляд мне сдалось ружье, если я его для самообороны носить не могу, а охотником я не являюсь? Чтоб было?
 
[^]
Mmaxx06
21.07.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (iHARDee @ 21.07.2016 - 09:23)
Цитата (Xpomou @ 21.07.2016 - 08:39)

Вот скажи мне, добрый человек, россияне хуже (тупее, злобнее, пьянее, уёбищнее, и т.д.) молдаван и латышей?
Вот в этих странах, бывших советских республиках, разрешен короткоствол.
Ладно латыши, можно списать на прославленную в анекдотах "тормознутость" (хотя это не так, "тормозов" у нас не меньше).

в прибалтике есть города с преимущественно русскоговорящим населением и возможностью приобретения и ношения КС. и никто никого не перестрелял))))

более того, скажу, что в эстонии проживающие граждане РФ тоже могут приобретать и носить КС. и приобретают и носят. мне кажется хватит уже кивать на сша и пора обратить внимание на законы об оружии прибалтийских стран и их опыт в этом вопросе. оно и ближе и надежнее.

Да какой смысл на когото смотреть? Назовите вы мне уже политическую силу способную к гигантским реформам в этом вопросе.
 
[^]
iHARDee
21.07.2016 - 09:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 644
Цитата (gbhfvblf @ 21.07.2016 - 09:25)
вы сами себе противоричите. вы уже можете пойти и купить "ствол". в РФ можно приобретать и владеть ОО на законных основаниях. запрещен КС и ношение. но вы же не идете и не покупаете) и когда разрешат КС тоже не пойдете. иначе давно бы уже купили какое-нибудь ружье, а потом и карабин. [/QUOTE]
Не путайте. Разговор о легализации короткоствола и разрешении на ношение. На кой ляд мне сдалось ружье, если я его для самообороны носить не могу, а охотником я не являюсь? Чтоб было?

вы так разглагольствовали о защите семьи... а что, дома ее не надо защищать? почему вы не позаботились о защите семьи в пределах своего жилья? или живете в бункере? хотели бы купить - уже давно купили и тренировались с ружьем. а так пустой треп это все.
 
[^]
iHARDee
21.07.2016 - 09:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 644
Цитата (Mmaxx06 @ 21.07.2016 - 09:29)

Да какой смысл на когото смотреть? Назовите вы мне уже политическую силу способную к гигантским реформам в этом вопросе.

чтобы использовать чужой опыт и не набивать шишек там, где уже другие набили.
 
[^]
gbhfvblf
21.07.2016 - 09:45
1
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2126
Цитата (iHARDee @ 21.07.2016 - 09:30)
[QUOTE=gbhfvblf,21.07.2016 - 09:25] вы сами себе противоричите. вы уже можете пойти и купить "ствол". в РФ можно приобретать и владеть ОО на законных основаниях. запрещен КС и ношение. но вы же не идете и не покупаете) и когда разрешат КС тоже не пойдете. иначе давно бы уже купили какое-нибудь ружье, а потом и карабин. [/QUOTE]
Не путайте. Разговор о легализации короткоствола и разрешении на ношение. На кой ляд мне сдалось ружье, если я его для самообороны носить не могу, а охотником я не являюсь? Чтоб было? [/QUOTE]
вы так разглагольствовали о защите семьи... а что, дома ее не надо защищать? почему вы не позаботились о защите семьи в пределах своего жилья? или живете в бункере? хотели бы купить - уже давно купили и тренировались с ружьем. а так пустой треп это все.

Вряд ли ко мне домой придёт человек с ружьём грабить меня. Мне не нужно ружье для защиты, потому что крайне маловероятно нападение в применением ружья. А при разрешённом ношении, пистолет может оказаться у любого встречного. И вот в этом случае, я буду в первых рядах.
 
[^]
Orang
21.07.2016 - 09:48
1
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата (gbhfvblf @ 21.07.2016 - 09:45)
А при разрешённом ношении, пистолет может оказаться у любого встречного. И вот в этом случае, я буду в первых рядах.

значит вы считаете, что легализация приобретения и ношения КС означает их продажу в продуктовых магазинах всем подряд?
у меня для вас грустные новости...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38857
0 Пользователей:
Страницы: (39) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх