Всё больше аргументов в пользу существования Бога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Клитемнестра
29.12.2014 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 1048
Почему в статье нет ссылок на ученых, которые с этим согласны?!)))
А с другой стороны, я атеистка и меня мало волнует мнение окружающих! Верят!?Да пускай, лишь бы мне не мешали жить!
Но так нет, каждый верящий в неземные силы старается убедить в этом и окружающих!

Но мне кажется надо быть полным...., что бы верить в то, что на небе сидит дядька с бородой и смотрит, кто бы не возгордился, лишнего не съел, унынием не страдал...И то, что если попросить прощение у этого дядьки с бородой, то он даже убийство может простить. ЭТо все утрированно сказано...Но так оно и есть!!!
А кто верит в сказки, ..ну что ж...
Государству выгодно иметь тупых, верящих в чушь, запуганных рабов!!!!
 
[^]
dayton701
29.12.2014 - 21:14
0
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата (deelan @ 29.12.2014 - 15:41)
Цитата (dayton701 @ 29.12.2014 - 14:54)
Цитата
Что не может не радовать всех истинно верующих, ибо свидетельствует это только об одном: очень многим стыдливым атеистам страстно хочется доказательств бытия Божьего.

Ну так к чему овердокуя текста - ПРЕДОСТАВЬТЕ неоспоримые ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, которые наконец заставят всех заблудших замаливать грехи свои до конца дней своих!!!

Нет.
Никто тебе, мой друг, не предоставит таких доказательств, тем более неоспоримых.
Только твоя личная жизнь и есть тот чудесный опыт, который возвращает тебя к самому себе, ибо ты и есть Его образ и подобие на земле нашей грешной.
А овердокуя текста – только от недостатка таланта. Ну, вот, блядь, как я тебе коротко расскажу о жизни своей, малоинтересной другим, но крайне значимой для меня и битком набитой доказательствами, которые, как это не противно, являются доказательствами только для моего ощущения Всевышнего? КАК?
А свои грехи, я уверен, ты прекрасно знаешь и без моих доказательств.

Чистой воды махровейший субъективизм и проекция на не взаимосвязанные ни разу вещи. Меня, вместо доказательств, тупо отсылают поковыряться в самом себе! Зачем?! Я в своём мироощущении и сам разберусь, без привлечения мистики. Потому что нельзя всё происходящее с индивидуумом (пусть и крайне непонятное) объяснять лишь наличием творца. Вне всякого сомнения - так удобнее. Но вот правильнее ли?
А тут ещё и "бесталанным" к ебеням обозвали...Хотя сами оппоненты "сестрой таланта" тоже не страдают (выше по тексту). Спрашивается - схуяли вдруг?
Я какбэ не оспариваю сие, но блеать - вы сами то фильтруйте свой текст! dont.gif
 
[^]
dayton701
29.12.2014 - 21:29
2
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата (deelan @ 29.12.2014 - 20:12)
Цитата (gimly33 @ 29.12.2014 - 19:14)
Цитата (deelan @ 29.12.2014 - 19:01)

За чо бьемся?
В смысле: тема пари?

"Я дерусь потому что дерусь" © Портос.

Да какая Вам удобнее. Что бы Вы хотели обсудить с убежденным атеистом?
Можем углубиться в историю и обсудить реальность Иисуса - пристрелочный выстрел я сделал несколькими сообщениями выше.
Можем обсудить насколько наша субъективности влияет на восприятие мира - хоть Вы и сказали что это нудная тема - но для лениво-расслабленного спора и такая пойдет.
Я постараюсь адекватно отреагировать на любой вопрос, который Вам хотелось бы затронуть. Может не хватить моей квалификации - отцов церкви я читал откровенно невнимательно, больше их оппонентов.
Но по крайней мере постараюсь Вас не разочаровать.

Добавлено в 19:14
Цитата (300 @ 29.12.2014 - 19:09)

Верующий в бога приставляет пистолет к виску и просит мифическое существо спасти его :)

Не верующий стреляет в ближнее дерево, предполагается что великий сможет повернут пулю взад :)

Неее...
Мы для этого слишком добродушно-ленивы.

Эх, дружище, да кабы дело в квалификации…
Понимаешь, какая залепуха – мне не интересен лениво-расслабленный спор.
Такие споры должны вестись между старыми пердунами: какой же, блядь, термин предпочтительней для определения ипостасей Божиих!
Поверь, правда, я не знаю с чего надо начинать этот серьезный разговор.
Хотя, вот:

Бог - есть.
Бог есть Все.
Бог есть все – Сущее и Происходящее.

Пока так.

Менторским тоном продолжать пороть ничем не доказанную муйню?! Зачем? Почему вы думаете, что можете безапеляционно вещать во всеуслышание абсолютно бездоказуемые вещи?!
Можете дальше обзывать ваших оппонентов всяко-разно, но это не сделает вас ни на йоту более правым.
Веруете истово - бохвпомощь! Но не надо ваши убеждения распространять посредством принижения вашего оппонента. А это как раз среди верующих крайне распространено. К сожалению. И именно этот факт не позволяет мне абстрагироваться от данной темы.
 
[^]
Roamer
29.12.2014 - 21:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Gagarin79 @ 29.12.2014 - 14:20)
...просто помни,что ты со своим неверием в этой стране абсолютное меньшинство,и веди себя соответственно.

Да что Вы?
Ну, раз пошла такая пьянка, извольте выложить аргументированные доказательства того, что верующих "в этой стране" абсолютное большинство. Какие-нибудь статистические данные, данные переписи и проч.
А потом будем посмотреть, стОит ли с Вами, таким ревнителем веры, вообще разговаривать.
 
[^]
Roamer
29.12.2014 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Raider222 @ 29.12.2014 - 14:56)
Цитата (PacTBop @ 27.12.2014 - 09:08)
Цитата (БратецЛис @ 27.12.2014 - 08:56)
faceoff.gif
Ну нельзя ни доказать/ни опровергнуть наличие Бога! Откуда Вы все такие беретесь? Хотите верить - верьте! Атеисты - живите без веры! Но другим то не навязывайте!

Бремя доказательства лежит на другой стороне.

Только в уголовном процессе ;)

Это почему же? gigi.gif
 
[^]
deelan
29.12.2014 - 22:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 41
Цитата
Чистой воды махровейший субъективизм и проекция на не взаимосвязанные ни разу вещи. Меня, вместо доказательств, тупо отсылают поковыряться в самом себе! Зачем?! Я в своём мироощущении и сам разберусь, без привлечения мистики. Потому что нельзя всё происходящее с индивидуумом (пусть и крайне непонятное) объяснять лишь наличием творца. Вне всякого сомнения - так удобнее. Но вот правильнее ли?


А где еще «поковыряться»? Друзья мои, ну как вы не поймете: Вы и есть точка отсчета.
Только мы оцениваем себя по разному: я вижу в вас Бога, вы видите в себе…
От, сука, возник хороший вопрос:
Так кто вы? Как вы себя видите? Как вы оцениваете свое присутствие в этом мире? Вы совладелец или мимокрокодил? Вы ведомый или ученик?
Какого хуя мы все тут делаем?
У меня ответ есть. Вопросов я не боюсь.
Но у меня нет формул и таблиц. Насколько обесценит данное обстоятельство мое личное мнение на фоне научно-обоснованных представлений? – не знаю. Я знаю одно - Бог есть. А мы все (абсолютно ВСЕ!) – его любимые дети: тупые, непредсказуемые, ебанутые. Похожие на Него))).
 
[^]
PoZitive812
29.12.2014 - 22:13
-1
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2871
кто-то умный ответил на вопрос "будет ли конец света?" примерно так: -"Будет, но у каждого свой".
 
[^]
Bookvatik
29.12.2014 - 22:14
-1
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 918
Земляне! Бистро собирайт золото и складывальт его ф кучки! zombie.gif У кого кучка будет больше, будьет рапотать дальше новыми лопатами. Остальные пиф-паф.
 
[^]
Gonzalis
29.12.2014 - 22:40
-1
Статус: Offline


Gonzalis

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 190
Малое в большом, Большое в малом. Вот вам хурма в разрезе.

Это сообщение отредактировал Gonzalis - 29.12.2014 - 22:41

Всё больше аргументов в пользу существования Бога
 
[^]
FrееdoM
29.12.2014 - 23:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 93
Бога овцы придумали,волков стыдить,чтобы поменьше кусали.
 
[^]
raffden
30.12.2014 - 02:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Roamer @ 29.12.2014 - 21:29)

Да что Вы?
Ну, раз пошла такая пьянка, извольте выложить аргументированные доказательства того, что верующих "в этой стране" абсолютное большинство. Какие-нибудь статистические данные, данные переписи и проч.
А потом будем посмотреть, стОит ли с Вами, таким ревнителем веры, вообще разговаривать.

до революции, верующих было почти сто процентов. Но сразу после неё, вдруг стало больше чем нихуя. И попы учились летать с обоих сторон. как с белой так и красной. Вопрос, почему?

Добавлено в 02:52
Цитата (PoZitive812 @ 29.12.2014 - 22:13)
кто-то умный ответил на вопрос "будет ли конец света?" примерно так: -"Будет, но у каждого свой".

у всех одинаковый
тебя сожрут черви. Хотя возможен вариант сжигания.
 
[^]
fapa
30.12.2014 - 07:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 53
Цитата (Урри @ 27.12.2014 - 08:39)


"Сегодня нам известно более 200 параметров, которые необходимы для того, чтобы планета могла поддерживать существование жизни. "

http://www.inopressa.ru/article/26Dec2014/wsj/metaxas.html

Нам так же известен один вид жизни.Который существует на нашей планете.Может для других типов жизни не надо соблюдения 200 параметров?
 
[^]
artscout
30.12.2014 - 08:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 305
Вот честно, заебали эти верующие. Неважно, какой конфессии-религии, хоть в макароны верующие - заебали трубить везде о некоем мифическом "боге" и о том, что без него наше существование невозможно. Да вы блин хоть историю откройте и внимательно почитайте. Те же христиане лажали со своей библией раз за разом, придумывая тупые отмазки на каждое новое открытие. Не глядя можно некоторые перечислить:
1. Земля плоская. До сих пор там это утверждение. Отмазываются по-всякому.
2. Звезды. Которые могут падать с неба. Не знали тогда люди, что метеоры и звезды - вещи разные.
3. Сидение на облаках. Ну и представление о том, что облака твердые. Тоже отмазывались по-всякому. Как и в вопросе о том, что на самом деле там наверху дикая холодрыга.
4. Ну и конечно солнце вокруг земли.

В общем просто задолбали. Верьте во что хотите, но отстаньте уже от нас.
 
[^]
dayton701
30.12.2014 - 08:43
0
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата
От, сука, возник хороший вопрос:
Так кто вы? Как вы себя видите? Как вы оцениваете свое присутствие в этом мире? Вы совладелец или мимокрокодил? Вы ведомый или ученик?
Какого хуя мы все тут делаем?
У меня ответ есть.

Честно говоря, я и кот вахуе децл от таких "вопросов". Прямой путь в дурку ведь - так загонятся...
Много людей "слетело с катушек", пытаясь постичь смысл бытия...

Это сообщение отредактировал dayton701 - 30.12.2014 - 09:14

Всё больше аргументов в пользу существования Бога
 
[^]
zorky
30.12.2014 - 08:53
-1
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3199
У нас в институте был препод, физик. Вот он о том же говорил. Он всегда был атеистом, однако, чем больше он изучал, узнавал, тем больше ему становилось яснее, что есть что-то большее. Бог или еще что - не суть. Но и отношение у Богу у него другое. Он не фанат веры, а верит как-то по-научному, что-ли.
 
[^]
Cromwell
30.12.2014 - 09:05
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7775
Цитата (deelan @ 29.12.2014 - 22:08)
Цитата
Чистой воды махровейший субъективизм и проекция на не взаимосвязанные ни разу вещи. Меня, вместо доказательств, тупо отсылают поковыряться в самом себе! Зачем?! Я в своём мироощущении и сам разберусь, без привлечения мистики. Потому что нельзя всё происходящее с индивидуумом (пусть и крайне непонятное) объяснять лишь наличием творца. Вне всякого сомнения - так удобнее. Но вот правильнее ли?


А где еще «поковыряться»? Друзья мои, ну как вы не поймете: Вы и есть точка отсчета.
Только мы оцениваем себя по разному: я вижу в вас Бога, вы видите в себе…
От, сука, возник хороший вопрос:
Так кто вы? Как вы себя видите? Как вы оцениваете свое присутствие в этом мире? Вы совладелец или мимокрокодил? Вы ведомый или ученик?
Какого хуя мы все тут делаем?
У меня ответ есть. Вопросов я не боюсь.
Но у меня нет формул и таблиц. Насколько обесценит данное обстоятельство мое личное мнение на фоне научно-обоснованных представлений? – не знаю. Я знаю одно - Бог есть. А мы все (абсолютно ВСЕ!) – его любимые дети: тупые, непредсказуемые, ебанутые. Похожие на Него))).

Придумать абсолютно необоснованный и нелогичный ответ (пусть даже только для себя) при отсутствии нормального ответа - это как раз признак дремучести.
Нет формул и таблиц? Это не страшно. Гораздо страшнее то, что в вере нет вообще никакой логики, даже простейшей.

Логика религии заключается в избирательном применении этой самой логики.
Например:

1) Бог есть, потому что мир очень сложен и не мог появиться сам (как в этой статье). Казалось бы, логично следовать дальше правилу "Ничего сложное не могло появиться самостоятельно", но нет...

2) При этом религия говорит, что Бог всегда был(или появился самостоятельно, не важно). Откуда он взялся-то, учитывая первый пункт? Почему по этой странной логике Бог мог всегда существовать, а мир - нет?

Это сообщение отредактировал Cromwell - 30.12.2014 - 09:06
 
[^]
4Lolz
30.12.2014 - 09:40
-3
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (artscout @ 30.12.2014 - 00:03)
Вот честно, заебали эти верующие. Неважно, какой конфессии-религии, хоть в макароны верующие - заебали трубить везде о некоем мифическом "боге" и о том, что без него наше существование невозможно. Да вы блин хоть историю откройте и внимательно почитайте. Те же христиане лажали со своей библией раз за разом, придумывая тупые отмазки на каждое новое открытие. Не глядя можно некоторые перечислить:
1. Земля плоская. До сих пор там это утверждение. Отмазываются по-всякому.
2. Звезды. Которые могут падать с неба. Не знали тогда люди, что метеоры и звезды - вещи разные.
3. Сидение на облаках. Ну и представление о том, что облака твердые. Тоже отмазывались по-всякому. Как и в вопросе о том, что на самом деле там наверху дикая холодрыга.
4. Ну и конечно солнце вокруг земли.

В общем просто задолбали. Верьте во что хотите, но отстаньте уже от нас.

Знаешь в чём главная проблема 90% атеистов? В том что будучи уверенны в своей правоте они даже и не пытаются сконструировать правильную, хорошо построенную линию доказательства своей правоты и сводят свои аргументы к уровню знаний начальной школы.
Ты обвиняешь церковь в том что она постоянно находит отмазки на каждое новое открытие, но при этом забываешь что на каждое действительно новое открытие приходиться 1000 неверных гипотез или ложных научных постулатов. В 999 случаях из 1000, мы сами же опровергаем открытия сделанные нашими предками, только делаем это через 100-200-500 лет позже чем это сделала церковь. Разница лишь в том что мы это делаем имея в руках доказательства, а церковь это делает опираясь на веру. Что интересно, 90% из нас не понимают не фига из того чему нас учит наука, но просто верит во что-то что было доказано кем-то другим.
Самые лучшие умы человечества принадлежат к племени атеистов, но это в наше время. В прошлом религиозность не мешала учёному становиться учёным, почему? Наверное потому что религия не стоит на пути прогресса, на пути прогрессa стоят люди интерпретирующие религию в мракобесном измерение.
Самые лучшие умы человечества принадлежат к племени атеистов, но и они часто не отрицают возможность существования метафизических сил или высшего разума, или сверхъестественных (необъяснимых) способностей преобразования энергии- всё то что религия приписывает богу. Не отрицают, потому что не могут фактами доказать обратного и не хотят уподобляться религиозным фанатикам которые именно этим и занимаются.

П.С Я атеист, но ненавижу воинственный атеизм наверное даже больше чем воинственных религиозных фанатиков. Любой человек отказывающий другому человеку в праве на веру не имея достаточных доказательств в своей правоте является по меньшей мере глупцом, а чаще того -узко мыслящим подонком с глубоко пораженным чувством собственного достоинства.
 
[^]
Oneforgiven
30.12.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3774
Блеать faceoff.gif хоть бы раз еще я в эти теологические диспуты ввязался, ни в жизнь!!!

Добавлено в 09:45
dayton701, спасибо за содержательную беседу. всё по теме. Я больше не спорю.
 
[^]
dayton701
30.12.2014 - 11:25
1
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата
В 999 случаях из 1000, мы сами же опровергаем открытия сделанные нашими предками, только делаем это через 100-200-500 лет позже чем это сделала церковь. Разница лишь в том что мы это делаем имея в руках доказательства, а церковь это делает опираясь на веру. Что интересно, 90% из нас не понимают не фига из того чему нас учит наука, но просто верит во что-то что было доказано кем-то другим.

Вотэто особенно феерично ящетаю! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Практически убил...Шестипалубный потопил к едрене фене! stol.gif

Oneforgiven
Да какбэ немае за що! degny.gif

Это сообщение отредактировал dayton701 - 30.12.2014 - 11:26
 
[^]
gimly33
30.12.2014 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (deelan @ 29.12.2014 - 20:12)

Эх, дружище, да кабы дело в квалификации…
Понимаешь, какая залепуха – мне не интересен лениво-расслабленный спор.
Такие споры должны вестись между старыми пердунами: какой же, блядь, термин предпочтительней для  определения ипостасей Божиих!
Поверь, правда, я не знаю с чего надо начинать этот серьезный разговор.
Хотя, вот:

Бог  - есть.
Бог есть  Все.
Бог есть все – Сущее и Происходящее.

Пока так.

Ну так это не спор, это митинг получится - если мы лозунгами начнем разговаривать.

Тем более что изначально ровным счетом ничего не понятно - что за бог, какой из богов, какие у него ТТХ?

С таким же собственно усепехом можно заявить что "все есть сепулька". Ее же никто никогда не видел - вот и не узнали в лицо. А так-то она есть, и она есть все.

поэтому рискую прослыть старым... кхм... тем самым, но попрошу все-таки большей определенности. Вопрос - ответ, утверждение - обоснование. А бездумным чесанием языков пусть кумушки на лавочке занимаются.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 30.12.2014 - 12:56
 
[^]
КакЛюбой
30.12.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
А что там с динозаврами-то, церковь разобралась? Динозавры тут жили около 160 МИЛЛИОНОВ лет, а хомо сапиенс (бог ведь сразу создал человека разумного, а не обезьяну) - около 40 ТЫСЯЧ лет. Мы все еще гости на планете динозавров. Вместе с нашим богом.
 
[^]
Korhiell
30.12.2014 - 15:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 155
Ну телеведущий-то в курсе..
 
[^]
КакЛюбой
30.12.2014 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (4Lolz @ 30.12.2014 - 09:40)
Самые лучшие умы человечества принадлежат к племени атеистов, но и они часто не отрицают возможность существования метафизических сил или высшего разума, или сверхъестественных (необъяснимых) способностей преобразования энергии- всё то что религия приписывает богу.

Во-первых, церковь не говорит о гипотетической "возможности существования высшего разума". Она говорит о совершенно конкретных вещах. И весь бред у нее документирован и стандартизирован.
Во-вторых, человек, который допускает существование высшего разума - это не атеист, это агностик. А для церкви агностик - это еще хуже атеиста. Это главный враг. Так что не стоит думать, что "допуская существование" ты становишься ближе к церкви. Ты ей симпатизируешь, а она тебя ненавидит, имей в виду.
 
[^]
priestGr
30.12.2014 - 16:28 [ показать ]
-36
Сукакот
30.12.2014 - 20:27 [ показать ]
-24
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48525
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх