Россию погубит "поколение жесть", этим всё сказано

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xenocid
5.07.2012 - 12:51
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 96
3-раз отпишусь в эту тему,ибо реально наболело,щас все начальники корчат из себя нереально богов. Я вёз на себе 7 лет всю контору,и щас мне показали нереально большой ШИШ.И так же всем моим друзьям-годкам.Сказали-"а нахуй вы тут проишачили по 7-10 лет?Ваши проблемы,сами дураки мы вам нихуя не обещали",хотя обещали,суки.
Да,каждый кузнец своего счастья и т.д.Хотя мне кажется это нашистские пидоры так пишут-"не нравится уходите"Ну кто придёт-то?Эти ТП,они уже всё засрали-пришла и ушла,но зарплата наравне с ними.
Просто уйти если из-за денег. Да нет никакого поколения Z,просто они поняли к чему щас приводит хорошее отношение к работе,уравниловка,блять как при СССР.Лучше прикинуться лохом,тогда спрос меньше,а зарплата та же.
 
[^]
Кныш
5.07.2012 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Самая ухохотная статья - мелкий карманный пизнес)

Сарай) На колесах или без) товара на сто рублей и 3 копейки прибыли) З\п 5 рублей в день + 1.5 копейки процент с прибыли) Требуются невъебенные менеджеры по продажам с опытом работы в Газпроме квасом или молоком от пяти лет)) Работодателями колотятся понты до самого города Гагарина)))

Ребяты, оглянитесь, это всё они)))
 
[^]
rapidograf
5.07.2012 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
Цитата (xenocid @ 5.07.2012 - 12:51)
3-раз отпишусь в эту тему,ибо реально наболело,щас все начальники корчат из себя нереально богов. Я вёз на себе 7 лет всю контору,и щас мне показали нереально большой ШИШ.И так же всем моим друзьям-годкам.Сказали-"а нахуй вы тут проишачили по 7-10 лет?Ваши проблемы,сами дураки мы вам нихуя не обещали",хотя обещали,суки.
Да,каждый кузнец своего счастья и т.д.Хотя мне кажется это нашистские пидоры так пишут-"не нравится уходите"Ну кто придёт-то?Эти ТП,они уже всё засрали-пришла и ушла,но зарплата наравне с ними.
Просто уйти если из-за денег. Да нет никакого поколения Z,просто они поняли к чему щас приводит хорошее отношение к работе,уравниловка,блять как при СССР.Лучше прикинуться лохом,тогда спрос меньше,а зарплата та же.

не надейся. не бойся. не верь !!!

копи деньги сколько сможешь. вяжи носки. рости укроп. хоть что нибудь но чтобы быть хоть чуть чуть независымым с альтернативными доходами.
 
[^]
drdevils
5.07.2012 - 13:18
1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (БратецЛис @ 5.07.2012 - 11:52)
Цитата
я живу в челябинске по специальности программер.(но незанимаюсь этим уже давно) ушел в администрирование

Вот благодаря таким "программерам" у меня всегда на мой заработанный кусок хлеба находится кусок масла.
Уточняю: я не про компании пишущие софт - я про различные фирмы которые нуждаются в услугах программеров.
Приходит такой вот "программер" на работу с опытом "накидать" мышкой объектов на форму и за 15 минут сделать Paint из объектов и сталкивается с тем что, пайнт его 15-и минутный, никому в одно место не упал, потому как давно уже готовое есть. И тут два варианта: включать мозги и заниматься тем, чему учился - автоматизировать процессы до которых руки не дошли (да тут и дидлайны и ночами не спать и мегабайты учебников) или ну его нах пойду в администрирование: буду везде винду/убунту ставить и закупать технику(не забывая про откаты). Только там таких "умных" уже навалом.
Вообще, пока 40 % (или сколько там у нас процентов) делает вид что работает на государство - никаких массовых появлений специалистов не будет. Пока есть ниша где можно заработать деньги, не напрягая мышцы и извилины - 95% процентов будет стремиться в эти ниши попасть.

НУ а ничего что я сначала после того как закончил технарь работал 2года в лицее в Казахстане первые два месяца трудился бесплатно(но это нормально ибо жил с родителями), потом начал получать ДИКУЮ по нормам казахстана зарплату 100 тыш теньге, по тем временам это было вполне неплохо ибо отец получал на Телевидении около 120 в месяц... ну я и работал и писал программы и обслуживал компьютеры а их там немало около 300 рабочих станций, и сеть прокладывал ибо знал что получаю ОЧЕНЬ ХОРОШО поэтому и работал хорошо, потом пришел к власти другой директор, сделал мне зарплату 65т.г. типа сказал работы у тя мало сидиш в основном куриш в серверной, поэтому сделаю так... ну я пару дней по обижался потом продолжил работать ибо половина друзей моих кто также отучился в технаре получали еше ниже а мне и отпуска на учебу давали без больших проблем в Челябинск(в ЮУПИ учился) итд... ну я по удаленке если что под рубался да настраивал там даже из Челябинска.. итд..
потом пришла пора устанавливать всякие там интерактивные доски итд... ну я конечно взялся итд установил начал конференции проводить хотя ЗП у меня как была так и осталась ) ну я и не думал жаловатся... потом через 3месяца мне зарплату порезали еще объясняя тем что типа вот финансирование херовое детей отдают в лицей ( а он не совсем то и дешевый был) мало... типа так и так оставили 25к теньге зарплату я конечно тут же начал искать варианты устройства... ибо если б я захотел съехать от родичей то я тупо бы сдох) квартира стоила по тем временам даже задрипанная однушка около 25тысяч))
поискал и убедился что без опыта я если и найду работу то с такойже оплатой родичи уговорили не уходить типа сиди не суйся нарабатывай опыт мы тя пока и покормим и по одеваем... типа пока учится в универе ,работай и нормально... стаж хоть будет...

ну посидел я еще полгодика... и срезали мне зарплату вообше до 7.5тысяч) ну что я уже не вытерпел плюнул на все и уехал в Челябинск, ибо обязанности те же(и даже больше) а зарплату от первоначальной порезали больше чем в 10раз...) в Челябинске буквально за пару месяцев нашел полиграфию где и работаю по сей день, денег несильно много но более или менее хватает, а доучусь еще около 1.5года(2ое образование) буду искать работу по специальности...

И что самое главное после того как я их послал на хуй прямым текстом, и сьебал в они мне еше около года званили и предлагали и 50 и 70 и 100) но я слал на хуй

зы все деньги я озвучивал в теньге курс примерный 1рубль = 5теньге):Р

Это сообщение отредактировал drdevils - 5.07.2012 - 13:40
 
[^]
ALOU
5.07.2012 - 13:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.05
Сообщений: 650
Цитата
Лучше прикинуться лохом,тогда спрос меньше,а зарплата та же.


угумс.... а еще можно накуячить себе невъебенный функционал, демонстрируя руководству свою ахуительность, в итоге соответствующая ЗП и остальные вкусняшки, пара-тройка человек под сокращение и т.д.... а потом грамотно распихать свои функции по оставшимся...
 
[^]
drdevils
5.07.2012 - 13:43
0
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Кст у кого есть сейчас свой бизнес... напомните сколько государство хочет %ов от прибыли?)))))))))
 
[^]
паццак
5.07.2012 - 13:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (xenocid @ 5.07.2012 - 12:51)
3-раз отпишусь в эту тему,ибо реально наболело,щас все начальники корчат из себя нереально богов. Я вёз на себе 7 лет всю контору,и щас мне показали нереально большой ШИШ.И так же всем моим друзьям-годкам.Сказали-"а нахуй вы тут проишачили по 7-10 лет?Ваши проблемы,сами дураки мы вам нихуя не обещали",хотя обещали,суки.
Да,каждый кузнец своего счастья и т.д.Хотя мне кажется это нашистские пидоры так пишут-"не нравится уходите"Ну кто придёт-то?Эти ТП,они уже всё засрали-пришла и ушла,но зарплата наравне с ними.
Просто уйти если из-за денег. Да нет никакого поколения Z,просто они поняли к чему щас приводит хорошее отношение к работе,уравниловка,блять как при СССР.Лучше прикинуться лохом,тогда спрос меньше,а зарплата та же.

Это еще большой вопрос кто ТП , если они получали зарплату как у тебя нихера не делая.



Это сообщение отредактировал паццак - 5.07.2012 - 13:46
 
[^]
бабай
5.07.2012 - 14:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 440
Осилил страниц 5, решил тоже вставить пять копеек. Согласен со многими, особенно с faiwer и beautiful. И вообще у каждого есть "своя правда" послушать какого нибудь спившегося васю из деревни, живущего на пенсию пожилой бабушки, и у него своя правда будет, типа нет смысла работать за 3 копейки, а другой работы нет. Просто каждому свое ИМХО конечно. Мне кажется дело не в поколении, просто кажется нужно быть гибче к условиям тебя окружающим, чувствуешь энергию и тягу зарабатывать не вижу причин сидеть на жопе и винить во всем воровство, коррупцию, кумовство, беспредел, а руководствуясь порывом идти за мечтой(звучит как то наигранно конечно) сам считаю себя где то не удачником, т.к. нет чутья до денег, да и лень уже кое где побеждает (сам из поколения когда получив два диплома стоял на рынках как и вся страна в то время-тяжелый хлеб скажу я вам) сейчас же возможностей куда больше, другое дело что в тех областях где можно боле менее извлекать прибыль ее извлекают работодатели (т.к. они инвестируют, рискуют и т.п.) щедрых среди них не так много, потом в эту сферу набегают конкуренты и прибыль падает... и тут тот кто гибче и образованней находит себе достойную замену, а кто то остается за бортом к сожалению. и здесь важно не опустить руки как раз в этот момент. А вообще верю что жизнь когда то будет лучше, это самое поколение и должно сделать это нужно то немного, научиться эффективно планировать и управлять, и прозрачность с бюджетом чтобы п....ли не так много (утопия конечно) но верить в это хочется
 
[^]
tanya777777
5.07.2012 - 14:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Уроды, поднимите старикам зарплаты fekaloid.gif Возомнили из себя помещиков, а работники для них - холопы. Если человек работает плохо - увольте и не парьте мозг ни себе, ни людям! Если работает хорошо - дайте такую зарплату, чтобы на неё можно было ЖИТЬ, то есть оплачивать ипотеку и кварплату и обеспечивать семью.
 
[^]
БоецРККА
5.07.2012 - 14:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
xenocid
Цитата
Да нет никакого поколения Z,просто они поняли к чему щас приводит хорошее отношение к работе,уравниловка,блять как при СССР.


Ну вот опять СССР обхаяли.
Уровниловка в СССР была, вот к таким менеджерам, каторые грубо говоря ничего не производили, только бумажки перекладывали.
У тех кто работал, был кстате КТУ, с 1984 точно был.
 
[^]
Titanium
5.07.2012 - 14:33
0
Статус: Offline


Лейтенант нульзибен

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 516
Цитата (35см @ 4.07.2012 - 09:17)
Наверно минycoв нахапаю ну да ладно, выскажу свою мысль на флаге России. Это моё сугубо личное умозаключение...
итак
начну с самого низу

Красный цвет - символизирует былую державу, в которой у людей была идея, было стремление, была бесплатная медицина, образование, наука (Нравственность среднестатистического россиянина равнялась 12,637 килодугиных, а интеллект приближался к 2 Онотоле. © где-то из инета), была уверенность в завтрашнем дне, человек не выживал, а жил в раю так сказать на крови сотен тысяч построивших этот рай.



Добавлено в 09:17
Синий цвет - символизирует безразличность, (не вижу, не слышу) холодность, систему прогнившей власти и дикой коррупции, человек - человеку враг, в обыденности стало нормой наебать, украсть, обмануть, убить. и т. д.

Цвет белый - ну Х.З. будущего у России нет_!

белый это элегантность! gigi.gif
 
[^]
Масяня999
5.07.2012 - 14:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (tanya777777 @ 5.07.2012 - 14:19)
Уроды, поднимите старикам зарплаты fekaloid.gif

И за чей счет банкет, простите? cool.gif
Цитата
Возомнили из себя помещиков, а работники для них - холопы.

Тут как ни называй - суть не меняется: есть наниматель - есть наемник.

Цитата
Если человек работает плохо - увольте и не парьте мозг ни себе, ни людям!

Большинство так и делает. Другое дело, что хороших работников практически не осталось. Приходится иметь дело с плохими.

Цитата
Если работает хорошо - дайте такую зарплату, чтобы на неё можно было ЖИТЬ, то есть оплачивать ипотеку и кварплату и обеспечивать семью.

Какую например?
 
[^]
rapidograf
5.07.2012 - 14:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
Цитата (Titanium @ 5.07.2012 - 14:33)
Цитата (35см @ 4.07.2012 - 09:17)
Наверно минycoв нахапаю ну да ладно, выскажу свою мысль на флаге России. Это моё сугубо личное умозаключение...
итак
начну с самого низу

Красный цвет - символизирует былую державу, в которой у людей была идея, было стремление, была бесплатная медицина, образование, наука (Нравственность среднестатистического россиянина равнялась 12,637 килодугиных, а интеллект приближался к 2 Онотоле. © где-то из инета),  была уверенность в завтрашнем дне, человек не выживал, а жил в раю так сказать на крови сотен тысяч построивших этот рай.



Добавлено в 09:17
Синий цвет - символизирует безразличность, (не вижу, не слышу) холодность, систему прогнившей власти и дикой коррупции, человек - человеку враг, в обыденности стало нормой наебать, украсть, обмануть, убить. и т. д.

Цвет белый - ну Х.З. будущего у России нет_!

белый это элегантность! gigi.gif

а если все краски смешать то получится коричневая субстанция. правла без ароматической составляющей.
 
[^]
Кочевникъ
5.07.2012 - 14:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
Цитата (Кныш @ 4.07.2012 - 12:12)
"Работодатели в корень охуели"

Кто они такие? Посмотрите? У них до хуя образования? Нет, такие же, как и мы. Грамотные управленцы, психологи? Нет, носороги, первые пол-ляма и пиздец понеслось, психический дисбаланс с окружающей средой и манией жадности и величия. В большинстве случаев с те же продавцы, кассиры и дворники. Считают только в свой карман.

Потянуть соцпрограмму не в силах, жильем обеспечить не в силах, медстраховкой в большинстве случаев не в силах, налоги платить не в силах. Декрет женщинам оплатить не в силах.

Пиздеть на форумах, что никто не работает, в силах)

зачем же так радикально? конечно, не все работодатели ангелы... но есть ещё и другое:
-папы/мамы, которые вместо того, чтоб заниматься детьми, с малого возраста приучать читать, рисовать, музицировать, спортом заниматься, деньги зарабатывать, маленькому включают телепузиков, а большому фкантахт.
-государство, которое абсолютно не заботится о развитии собственных подрастающих граждан. где секции, кружки, кинотеатры? где нормальные спортплощадки?
-"поп-культура" красиво-гламурной жизни с запада, бригады, дома-2, мтв, фкантахт с одноклассниками... комментарии излишни.
-институты, цель которых - деньги, а никак не образование. подготовка слабая, а взятки большие.
конечно, дети и сами виноваты во многом... но что сделать, если прошивка сбита с самого начала? и вправить некому...
пы.сы. понимаю, что работники заминусят, но спросите ради интереса, чем государство помогает бизнесу - я имею в виду средний и малый бизнес? наш янукович предпринимателям 5 лет каникул налоговых обещал...а в итоге экологический налог появился. спросите, сколько налогов приходится платить за 1-го работника? это без учёта взяток, без которых работа превратится в ад, и откатов, без которых нормальный заказ не взять. я против коррупции, но власть вынуждает.
пы.пы.сы. я 1984 г.р. предприниматель

Это сообщение отредактировал Кочевникъ - 5.07.2012 - 14:48
 
[^]
prodromolu
5.07.2012 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Всё так.
Есть два знакомых по работе.
Один занимается системами вентиляции , другой - строительством и ремонтом строительной техники. У обоих примерно одинаковая запара.

Нанимает людей. Платит вовремя. Достаточно много. Месяц поработали. НАчалось. На обеде выпили пивка - и тупо спят в каптёрке - работа стоит. Пришёл отпинал. Заработали. НА следующий день - вообще сьебались с обеда.
Мотивация: "жарко, решили что завтра с утра до жары успеем". Уволил нанимает новых - такая же хуйня. Тупые инфантильные жЫвотные.
В Итоге , нанял 1 "свояка" , платит ему как семерым )))) , работа которого заключается в пинании пиздоты уебанов. Зарплаты урезал в пизду. Один хрен ВСЕ безрукие - сколько не плати gigi.gif Работа кипит)))

А потом это быдло ходит и жалуется - "работодатели совсем охуели". Шмяшно...

Это сообщение отредактировал prodromolu - 5.07.2012 - 14:57
 
[^]
drdevils
5.07.2012 - 14:54
3
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
НУ а хули сидите и работайте и платите налоги по 47-51% с дохода чтоб сынок какого нить чиновника смог позволить себе купить машинку да не простую))))))))))
поставят налог 75% выж также будете работать и вьебывать) поставят 99% и нечего не изменится...
а вот когда будет 100%ов тогда грядет бунт:РРР
а пока на народе ездили ездиют и будут ездить и это право горько)
в России отменили крепостное право) вместо него вьебали налоговые ошейники( а хули невидно же)


 
[^]
бабай
5.07.2012 - 15:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 440
prodromolu ситуация до боли знакомая! нет никакой сознательности, без пинков дело вообще встанет! Не все такие, кого то можно деньгами мотивировать, но все равно и это по итогу хреного работает т.к. у большинства в корне отбита ответственность, сгорит, проебем и т.п. ну и хуй с ним!!! не он же в итоге попадет.
 
[^]
june2012
5.07.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
вот ерунда! все зависит от человека, его воспитания! если с детства работать не научили то считай все - калека.
 
[^]
MW3
5.07.2012 - 15:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
как же достало уже читать и смотреть полу-правду!
нацарапать можно все что угодно. бумага как говорится стерпит.
вот откуда такая инфа что "дедовщина" пошла от зеков? а вот ни фига кстати. "дедовщина" пошла сразу после войны в 46-47 годах пошли новые призывники и случилось так что некоторые воины которые ещё продолжали служить и те которые брали Берлин и прочие города тоже служили а тут пришло поколение молодых 18 летних пацанов и по уставу старым воинам нужно было и в наряды ходить и полы и пардон очки драить. но мы ведь с фашистами воевали нам это никак низя. вот тут и пошла "дедовщина". и это взято не с википедии а рассказано мне моим дедом.
 
[^]
Кочевникъ
5.07.2012 - 15:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
Цитата (ЧувствоДолга @ 4.07.2012 - 14:30)
Цитата (Lisana @ 4.07.2012 - 14:38)
Да точно зажрались! Нет - Охуели! А кто Вам сказал что Ваши родители квартиру в 18 лет получили? Они въебывали на заводах за 150 рублей, а бл там сейчас и за 25 - 30 тыс работать не хотите. Ибо сука надо напрягаться и график тяжелый и недосып.. и вааащеее ну ее такую работу нах... 40 тыс тебе надо чтобы прожить в 23 года? Вот не пойму как же мы тогда жили в кризисы... и теряли  , и вставали и искали и работали! не все конечно, те кто не смог - спились, выбрав самый верный и легкий способ жизни. Я на работу вышла в 20 лет , дочери было год и 10 месяцев... Первые полгода не то  что за копейки - бесплатно работала, опыт получала! Последние 9 с лишним лет работаю в 1 фирме и достаточно зарабатываю, чтобы НЕ НЫТЬ! Да хочется большего! Это нормальные человеческие желания , развитие быть должно во всем... Но вы так хотите сразу прям в 20 лет жрать устриц! Ага... щас... макаронки в почете до 25 лет))) rulez.gif

Читаешь вообще что я писал? 150 р тогда и 30 т.р. щас совершенно разные деньги! Мой папа купил, или получил, не помню, факт в том, что в 25 лет у него уже была своя квартира, работал как и все. Хуй, хуй и еще раз ХУЙ я щас с ЗП в 30 т.р. куплю квартиру за 3 года( 30х12х3 = 1 млн.р) квартира стоит 3 млн!! И эти три года мне надо где-то жить, что-то есть, что-то носить, и в конце концов как-то развлекаться. И че за разговоры "в 23 ему мало 40"? А чем 23 отличается от 26, меньше жрать хочется? Нашей вины в том, ччто вы плохо жили нет, мы не обязаны тоже проходить через это! Да, я хочу щас чтоб моя "жопа была в тепле". Я не хочу устриц и пентхаус, я хочу чтоб было так же как и у остальных: своя квартира(всего лишь однушка), нормальная ино машина(не бентли). И вот на эти простые человеческие потребности никак не хватает ЗП в 50 т.р.

я тоже хочу устриц и пентхаус... очень. поэтому я рискнул. набрал денег в долг у половины района, нанял людей и пытаюсь работать. да, зарплаты у нас небольшие, бывает, что и не совсем вовремя. но работники понимают, что если денег нет, то их нет совсем. как появляются, я премии стараюсь давать.
а одна моя знакомая тоже хочет пентхаус... тока даме в 40 с двумя детьми, старшему из которых 16, работать не хочется... она одна мать - с можем разошлась и муж не очень помогает. а она сидит в госпредприятии (мы с ней там оба раньше работали) и фантазирует о богатом муже. говорит: денег нет, всё печально. я ей - смени работу. она - нет работы. я открываю инет и выбираю три вакансии по её профессии наугад. она ни по одному номеру не позвонила. в одной вакансии 6-тидневка, в другой ездить далековато, что в третьей - не помню. она не хочет работать и зарабатывать в три раза больше теперешнего. ей хорошо сидеть на 150 долларов и жаловаться на жизнь...
пы.сы.:может, родители вашего папы (или дедушка с бабушкой) на эту квартиру в очереди стояли 20 лет... поэтому ваш папа её в столь раннем возрасте получили. мои свою собственную после 30 получили...до этого по родителям и съёмным квартирам жили... а тёща с тестем мои раз 20 жильё меняли съёмное... при советстком строе.

Это сообщение отредактировал Кочевникъ - 5.07.2012 - 15:55
 
[^]
бабай
5.07.2012 - 16:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 440
ну это разные мерила, нет смысла сравнивать жизнь когда мы жили по спущенным госпланом планам развития, и теперешний жестокий оскал капитализма, где тот кто попроворней оторвал куски пожирнее, везде свои плюсы и минусы, процесс эволюции вообще долгий, а учитывая величину нашей страны и особенности нашего менталитета еще и непредсказуемый, по мне так лишь бы не было "русского бунта, бессмысленного и беспощадного" что кстати очень выгодно другим игрокам на межд. арене. вспоминаю с ностальгией жизнь в союзе честно говоря.
 
[^]
Кныш
5.07.2012 - 16:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Цитата (Кочевникъ @ 5.07.2012 - 14:47)
Цитата (Кныш @ 4.07.2012 - 12:12)
"Работодатели в корень охуели"

Кто они такие? Посмотрите? У них до хуя образования? Нет, такие же, как и мы. Грамотные управленцы, психологи? Нет, носороги, первые пол-ляма и пиздец понеслось, психический дисбаланс с окружающей средой и манией жадности и величия. В большинстве случаев с те же продавцы, кассиры и дворники. Считают только в свой карман.

Потянуть соцпрограмму не в силах, жильем обеспечить не в силах, медстраховкой в большинстве случаев не в силах, налоги платить не в силах. Декрет женщинам оплатить не в силах.

Пиздеть на форумах, что никто не работает, в силах)

зачем же так радикально? конечно, не все работодатели ангелы... но есть ещё и другое:
-папы/мамы, которые вместо того, чтоб заниматься детьми, с малого возраста приучать читать, рисовать, музицировать, спортом заниматься, деньги зарабатывать, маленькому включают телепузиков, а большому фкантахт.
-государство, которое абсолютно не заботится о развитии собственных подрастающих граждан. где секции, кружки, кинотеатры? где нормальные спортплощадки?
-"поп-культура" красиво-гламурной жизни с запада, бригады, дома-2, мтв, фкантахт с одноклассниками... комментарии излишни.
-институты, цель которых - деньги, а никак не образование. подготовка слабая, а взятки большие.
конечно, дети и сами виноваты во многом... но что сделать, если прошивка сбита с самого начала? и вправить некому...
пы.сы. понимаю, что работники заминусят, но спросите ради интереса, чем государство помогает бизнесу - я имею в виду средний и малый бизнес? наш янукович предпринимателям 5 лет каникул налоговых обещал...а в итоге экологический налог появился. спросите, сколько налогов приходится платить за 1-го работника? это без учёта взяток, без которых работа превратится в ад, и откатов, без которых нормальный заказ не взять. я против коррупции, но власть вынуждает.
пы.пы.сы. я 1984 г.р. предприниматель

Я скромно)

Я уже сказала) Продай лексус, не съезди в тайланд, повысь человеку зарплату) А то и государство получит, и вы вместе с ним)

Добавлено в 17:03
Цитата (drdevils @ 5.07.2012 - 14:54)
НУ а хули сидите и работайте и платите налоги по 47-51% с дохода чтоб сынок какого нить чиновника смог позволить себе купить машинку да не простую))))))))))
поставят налог 75% выж также будете работать и вьебывать) поставят 99% и нечего не изменится...
а вот когда будет 100%ов тогда грядет бунт:РРР
а пока на народе ездили ездиют и будут ездить и это право горько)
в России отменили крепостное право) вместо него вьебали налоговые ошейники( а хули невидно же)

Они еще верят и надеятся, шо народ в поте лица на их лексусы работать будет) ага) у всех просто дети самый мощный мотиватор)

А так их также посылают во все щели, меняя их перчатки) пусть сами работают, нехуй дома сидеть)
 
[^]
heartless
5.07.2012 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 1180
Цитата (БратецЛис @ 5.07.2012 - 10:52)
Цитата
я живу в челябинске по специальности программер.(но незанимаюсь этим уже давно) ушел в администрирование

Вот благодаря таким "программерам" у меня всегда на мой заработанный кусок хлеба находится кусок масла.
Уточняю: я не про компании пишущие софт - я про различные фирмы которые нуждаются в услугах программеров.
Приходит такой вот "программер" на работу с опытом "накидать" мышкой объектов на форму и за 15 минут сделать Paint из объектов и сталкивается с тем что, пайнт его 15-и минутный, никому в одно место не упал, потому как давно уже готовое есть. И тут два варианта: включать мозги и заниматься тем, чему учился - автоматизировать процессы до которых руки не дошли (да тут и дидлайны и ночами не спать и мегабайты учебников) или ну его нах пойду в администрирование: буду везде винду/убунту ставить и закупать технику(не забывая про откаты). Только там таких "умных" уже навалом.
Вообще, пока 40 % (или сколько там у нас процентов) делает вид что работает на государство - никаких массовых появлений специалистов не будет. Пока есть ниша где можно заработать деньги, не напрягая мышцы и извилины - 95% процентов будет стремиться в эти ниши попасть.

администрирование и работу эникейщиком не путайте, ога.
 
[^]
Кочевникъ
5.07.2012 - 18:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
Цитата (Кныш @ 5.07.2012 - 16:59)
Цитата (Кочевникъ @ 5.07.2012 - 14:47)
Цитата (Кныш @ 4.07.2012 - 12:12)
"Работодатели в корень охуели"

Кто они такие? Посмотрите? У них до хуя образования? Нет, такие же, как и мы. Грамотные управленцы, психологи? Нет, носороги, первые пол-ляма и пиздец понеслось, психический дисбаланс с окружающей средой и манией жадности и величия. В большинстве случаев с те же продавцы, кассиры и дворники. Считают только в свой карман.

Потянуть соцпрограмму не в силах, жильем обеспечить не в силах, медстраховкой в большинстве случаев не в силах, налоги платить не в силах. Декрет женщинам оплатить не в силах.

Пиздеть на форумах, что никто не работает, в силах)

зачем же так радикально? конечно, не все работодатели ангелы... но есть ещё и другое:
-папы/мамы, которые вместо того, чтоб заниматься детьми, с малого возраста приучать читать, рисовать, музицировать, спортом заниматься, деньги зарабатывать, маленькому включают телепузиков, а большому фкантахт.
-государство, которое абсолютно не заботится о развитии собственных подрастающих граждан. где секции, кружки, кинотеатры? где нормальные спортплощадки?
-"поп-культура" красиво-гламурной жизни с запада, бригады, дома-2, мтв, фкантахт с одноклассниками... комментарии излишни.
-институты, цель которых - деньги, а никак не образование. подготовка слабая, а взятки большие.
конечно, дети и сами виноваты во многом... но что сделать, если прошивка сбита с самого начала? и вправить некому...
пы.сы. понимаю, что работники заминусят, но спросите ради интереса, чем государство помогает бизнесу - я имею в виду средний и малый бизнес? наш янукович предпринимателям 5 лет каникул налоговых обещал...а в итоге экологический налог появился. спросите, сколько налогов приходится платить за 1-го работника? это без учёта взяток, без которых работа превратится в ад, и откатов, без которых нормальный заказ не взять. я против коррупции, но власть вынуждает.
пы.пы.сы. я 1984 г.р. предприниматель

Я скромно)

Я уже сказала) Продай лексус, не съезди в тайланд, повысь человеку зарплату) А то и государство получит, и вы вместе с ним)

Добавлено в 17:03
Цитата (drdevils @ 5.07.2012 - 14:54)
НУ а хули сидите и работайте и платите налоги по 47-51% с дохода чтоб сынок какого нить чиновника смог позволить себе купить машинку да не простую))))))))))
поставят налог 75% выж также будете работать и вьебывать) поставят 99% и нечего не изменится...
а вот когда будет 100%ов тогда грядет бунт:РРР
а пока на народе ездили ездиют и будут ездить и это право горько)
в России отменили крепостное право) вместо него вьебали налоговые ошейники( а хули невидно же)

Они еще верят и надеятся, шо народ в поте лица на их лексусы работать будет) ага) у всех просто дети самый мощный мотиватор)

А так их также посылают во все щели, меняя их перчатки) пусть сами работают, нехуй дома сидеть)

нету лексуса((( и машины вообще. и прав тоже нет. езжу на автобусе - как и сотрудники. за границей не был никогда - даже родную украину не всю объездил... родители совсем не богатые. так что дополнительно денег взять негде. когда удаётся что-то перехватить - появляются бонусы))) всё дело в том, что в украине налоги до 60% с выручки доходят. а есть ещё материалы, технику надо обновлять и ремонтировать, аренду платить, откаты посредникам - иначе с заказами сложнее будет. развитие какое-нить хотелось бы - типа курсов, семинаров и пр. остальное - зарплаты и себе. в моём случае себе - это меньше сотрудников. намного меньше. надеюсь, скоро это исправится, ведь я чуть больше года работаю... и я в тайланд попаду. хотя, нет. не хочу в тайланд. в амстердам хочу)))
 
[^]
Lsnichiy
5.07.2012 - 19:54
0
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1565
ЭЭЭЭЭ, уважаемыя! Не надо мешать мухи с котлетами!!!
Как и в любом сформировавшемся (и закрепляющемся) обществе потреблядства, на первом месте большой доход! правильно тут заметили выше - никакой идеологии, никакого массового сознания. Раз уж победил капитализм, то и мотивируйте специалистов по-капиталистически! схуяли за 15 тыр в Москве молодой и адекватный специалист поспешит на такое предприятие? да и за 40? когда адекватная динамично развивающаяся компания через дорогу предложит 100?

есть еще советский анекдот на эту тему:
- что должен делать молодой специалист с зарплатой 70 рублей?
- молодой специалист за 70 рублей не должен делать ничего, и даже должен немножечко вредить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56143
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх