Пришел друг после смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergeantGY
27.05.2018 - 13:05
3
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6535
Цитата (trsw @ 27.05.2018 - 12:53)
Кстати не советую впечатлительным читать эту тему. В мозге все откладывается и потом во снах или глюках будет именно это видиться, что только усугубит

этот пост должен был быть в начале темы. Собако тормозит малость shum_lol.gif
 
[^]
sergeantGY
27.05.2018 - 13:14
5
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6535
Цитата (Киси @ 27.05.2018 - 13:01)
Дополняю...
У коллеги есть подруга, переехавшая с мужем в деревею. Фермерство, огород, все дела...Она часто к ней приезжает отдохнуть от города. А надо сказать, что эта фермерша-подруга живет в доме, который от бабушки достался. Подновили, отремонтировали и живут. А бабка ейная ооочень этот свой дом любила. И вот стала часто после смерти приходить, навещать. Далее со слов коллеги.
Просыпаюсь ночью, ощущение, что кто-то сел в ногах кровати (кровать с панцирной сеткой, соответственно там любое движение чувствуется и слышится. Смотрю, в ногах сидит бабушка, в светлом платочке на голове, в красной кофте такой старушечьей, в рубчик. Сидит и заглядывает кто там спит в кртвати...тянет шею, чтоб в лицо посмотреть...я как заору!!! Подруга прибежала, рассказала ей, говорит не обращай внимания, мы уж привыкли к её визитам. Больше в эту ночь не спала. Потом в следующие приезды то шаги в сенях до двери слышно было, то шаги под окном, когда оно открыто-слышно как так характерео трава шуршит на тропинке под ногами. Ну в общем то ничего ужасного такого, привыкли. Ну ходит и ходит, зла нет от неё никакого.

ну да- чего их бояться то. Такие же люди-просто в другом качестве. Читал много по регрессионному гипнозу и сам пробовал-как я и писал уже.
Некоторые любят возвращаться на те места, где жили- посмотреть как там.
Правда большинство не любит этого. Потому что им становится тоскливо и грустно от того, как все изменилось с тех пор, как они там жили-технический прогресс т. д.

Кто то просто возвращается на Землю, постоять на рассвете около моря, посмотреть на волны-просто увидеть Землю еще раз.
Никто этому не мешает в общем то и не возбраняется. Просто не любят люди видеть как все изменилось-поэтому большинство вообще не возвращаются. Если только в новом рождении.
 
[^]
skorpion11
27.05.2018 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2030
Цитата (trsw @ 27.05.2018 - 13:05)

Не знаю, понял ли я Вас правильно, но я думаю мы живём в объективной реальности, которая одна для всех, но видим её каждый по своему.
Все равно что дальтоник и обычный человек, один говорит что это красное, другой не согласен, но на самом деле нет никакого цвета, это всего лишь разная интерпретация отраженных электромагнитных волн, но не реальность. Мы вообще слишком большую роль отводим этим волнам в оценке реальности, это всего лишь то, что мы можем регистрировать "встроенными средствами", а сколько всего ещё может оставаться неосязаемым

Мы живем в материальном мире, который постоянно изменяется, такова его природа. Всё, что появилось, потом исчезает. Т.е. наш мир иллюзорен. Объективная же реальность неизменна, самосуща.
Это я пару лет назад на каком-то форуме прочитала cool.gif Там один мужчина очень умные вещи писал.
 
[^]
Sochelnik06
27.05.2018 - 13:51
7
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Я одно скажу, начитавшись на ночь этой темы, всю ночь мне снились все умершие родственники, очень реалистично, так, что, проснувшись, ещё долго не могла понять, в какой реальности я нахожусь.
Человеческий разум, действительно, абсолютно запредельная штука!
 
[^]
akmallragon
27.05.2018 - 14:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (курмай @ 25.05.2018 - 00:09)

В те годы были драки молодежи район на район и мне несколько раз удавалось избежать неплохих таких групповых пиз2юлин от группы ребятишек с другого района поджидавшей в темном переулке.

чувствительная жопа

По фактам.
О чём думать будешь, с тем и контакт.
Закон природы.
 
[^]
Старпом77
27.05.2018 - 14:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (jnh @ 27.05.2018 - 09:29)
Цитата
А не получится...

Перефразируя ваше сообщение получается следующее, люди именующие себя экстрасенсами иногда могут что то угадать, так?)
Цитата
Легкие пути обычно ведут совсем не туда.

Благодаря таким вот "легким путям" мы сейчас имеем возможность вести нашу беседу не выходя из дома, боюсь колдуны и экстрасенсы в отличии от их более приземленных товарищей из науки никакими подобными достижениями похвастаться не могут)

Вижу, мы говорим о немного разных вещах.

Выше высказанное мною, касается только экстрасенсов, "бабок", и прочих обладателей различных "даров", подобным тем, которые были лично у меня на протяжении нескольких месяцев.

Вот у них - ответы и советы, носят не 100% достоверный характер.

Я выше предлагал, для настоящих ученых, с настоящим научным складом ума, простой и безопасный способ проверки для себя лично, существуют ли в нашем мире вещи духовные, в т.ч. способность видеть прошлое и будущее, требующий незначительных затрат времени (несколько часов) и денег (оплата проезда) - лично побеседовать с одним из прозорливых старцев.

Вот у прозорливых - попадание 100 из 100, так как их дар - действительно от светлых сил, точнее - от Бога, они действительно (пмсм) могут видеть события прошлого и будущего, а не "трансляцию в мозг картинок-озарений", от темных сил, как это бывает с "даром" "ясновидения".

Другое дело, что прозорливые не всегда будут говорить на заданную посетителем тему, но, они обязательно начнут говорить о вещах, действительно важных в жизни посетителя, порой - неожиданно меняя тему, и ошеломляя посетителя.

Еще пару советов по поводу "техники безопасности" при общении с прозорливыми - никому и никогда, кроме, в крайних случаях - другого православного священника наедине, нельзя рассказывать о сути разговора и полученных советов.
Второе - полученные советы надо исполнять точно и буквально.
В противном случае, при разглашении третьим лицам, или неисполнении советов, возможны весьма негативные последствия, как для самого прозорливого, так и для посетителя.

Я получил сильно неожиданный ответ-совет на очень важный для меня личный вопрос.
Формально - правильный, но - очень не справедливый к моим личным интересам.
А главное - смертельно опасный для меня. Буквально. И без преувеличений.
Почти неделю думал, стоит ли ему следовать.
Потом решил, поскольку совет, и другие слова о моих личных и моих близких обстоятельствах, явно не могли происходить от прозорливого старца, как от человека, то, они - либо действительно от Бога, либо - старец на самом деле колдун, и его совет - от темных сил.
Потом подумал, что раз - он настоятель монастыря, находится в большом уважении у священников, которых я лично знаю, и которые вызывают лично у меня уважение, то он - не колдун.
Значит, его совет - от Бога, не выполнить его - получить себе проблемы.
И я рискнул.
С той непростой жизненной ситуации, это оказалось единственно верным выходом, хотя, на первый взгляд, она казалась вообще безвыходной.

Ну и публично обсуждать лично полученные выводы, для людей из научных кругов, учитывая специфику морали их коллег, учитывая "эффект доктора Земмельвейса", не стоит.

Ну что, есть здесь среди читающих настоящие естествоиспытатели, или - "камни с неба падать не могут", "для радиосвязи нужны усилители размером с остров", "генетика и кибернетика - лженауки" и т.д.?

;)))
 
[^]
jnh
27.05.2018 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Мы живем в материальном мире, который постоянно изменяется, такова его природа. Всё, что появилось, потом исчезает. Т.е. наш мир иллюзорен. Объективная же реальность неизменна, самосуща.
Это я пару лет назад на каком-то форуме прочиталаТам один мужчина очень умные вещи писал.

Допустим у вас был телевизор а потом его украли, факт кражи не сделает ваш телевизор менее материальным, а факт его исчезновение из вашей квартиры-иллюзорным, иллюзорным бы он стал лишь в том случае если бы этот телевизор видели бы только вы, а все окружающие наблюдали бы лишь пустую тумбочку. А на форумах много кто пишет, проблема в том что нередко пишут откровенную ерунду, маскируя ее красивыми оборотами и наукообразными терминами.

Это сообщение отредактировал jnh - 27.05.2018 - 14:12
 
[^]
Рециркулятор
27.05.2018 - 14:19
8
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Было странное несколько раз. Некоторые объяснимы логически, а некоторые нет:
1) Поехал на могилку отца (посидеть в тишине, покурить, погрустить) на велосипеде.
Приехал, посидел, мысленно "поговорил" с отцом.
Когда решил уезжать на велосипеде с началом движения соскочила цепь, ну ладно, хоть с этим велосипедом подобного и не случалось ранее.
Затем внезапно раскрутился руль, пришлось доставвать ключи протягивать. Ну удивился и пошёл пеше с великом до трассы, затем проверил всё и поехал.
Знакомой когда рассказал, она удивлённо заметила",Будто отпускать не хотел".
 
[^]
jnh
27.05.2018 - 14:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Вот у прозорливых - попадание 100 из 100, так как их дар - действительно от светлых сил, точнее - от Бога, они действительно (пмсм) могут видеть события прошлого и будущего, а не "трансляцию в мозг картинок-озарений", от темных сил, как это бывает с "даром" "ясновидения".

Цитата
Еще пару советов по поводу "техники безопасности" при общении с прозорливыми - никому и никогда, кроме, в крайних случаях - другого православного священника наедине, нельзя рассказывать о сути разговора и полученных советов.
Второе - полученные советы надо исполнять точно и буквально.
В противном случае, при разглашении третьим лицам, или неисполнении советов, возможны весьма негативные последствия, как для самого прозорливого, так и для посетителя.

Попадание 100 из 100, но никому нельзя об этом говорить, ибо тогда попадания не будет, простите, а кто и каким образом тогда выяснил процент попаданий то, дайте угадаю, сами прозорливые старцы?)



Цитата
Другое дело, что прозорливые не всегда будут говорить на заданную посетителем тему, но, они обязательно начнут говорить о вещах, действительно важных в жизни посетителя, порой - неожиданно меняя тему, и ошеломляя посетителя.

О да если нет ответа на заданный вопрос, смени тему и говори в чем уверен, к примеру что у посетителя есть голова, ведь голова для жизни человека и правда крайне важна, что то по вашему описанию мне эти прозорливые старцы все больше и больше напоминают банальных лохотронщиков.
 
[^]
Рециркулятор
27.05.2018 - 14:24
6
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Вторая история-предупреждение:
Прадед через дочь(ДЦП-шку) сообщил-"Если папа не перестанет пить(было такое-злоупотреблял и поджелудочная давала знать о себе), то закончит как его отец". Дочь этого прадеда(моего любимого дедушку) в глаза не видела, от чего умер мой отец она не знала, ей было 2 года.
Вот так. Пить я завязал. Поверил.
Отец умер ночью от сердечного приступа, сопутствующая гипертония, ожирение, курение, зарождавшийся диабет.
Я пока только с панкреатитом борюсь.

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 27.05.2018 - 14:26
 
[^]
Старпом77
27.05.2018 - 14:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (jnh @ 27.05.2018 - 10:22)
Цитата
1) Не совсем.
"Угадывания" выходят далеко за рамки случайностей и погрешностей.
Касаются вещей ранее абсолютно незнакомых "угадывающему".

Сколько протестировано экстрасенсов, сколько вопросов задано, каков процент верных ответов, была ли возможность у экстрасенса ответить на эти вопросы заранее подготовившись и тд и тп, боюсь без ответов на эти вопросы мы в нашей дискуссии никуда не продвинемся.
Цитата
2) Благодаря такому "легкому", точнее - слишком грубому подходу, люди с подобным складом ума, в ведущей 200 лет назад мировой академии (Франция) постановили, что "камни с неба падать не могут, так как никаких камней там нет", а потому любые сообщения о метеоритах и их фрагменты - к рассмотрению, не принимать.

Другой видный представитель науки, лорд Резенфорд, не так давно авторитетно заявил - да, радиоволны существуют, но они настолько слабы, что не имеют и не могут иметь какого-либо практического значения, так как для их усиления с целью осуществить радиосвязь на практике, нужны отражатели и концентраторы, "размером с острова".
Или будете возражать?
Сегодня мобилки и вайфай - обыденность.

Погуглите об эффекте "доктора Земмельвейса", которого противники его учений и полученных практических результатов, буквально физически и очень жестко уничтожили.
И это другие медики-профессоры, а не "следователи Хваты" из НКВД, пытавшие Вавилова.

Что говорить, еще возможно живы те, кто лично участвовал в академической травле профессора Вавилова, лжнаук генетики и кибернетики, и т.д.
А уж их последователи и пристроенные в науку дети и внуки - точно живы.

"Новые идеи никогда не побеждают. И не побеждали. Просто со временем вымирают их противники"©

Вы не видите противоречия? 200 лет назад люди ошибались, однако с течением времени, в результате накопления вполне проверяемых данных и именно благодаря подобному "грубому" подходу, мы теперь знаем что камни там таки есть и даже сами их туда запульнуть умудрились, вот это и называется прогресс, не стационарная всезнающая сущность в вакууме, а движение, походу которого ошибочные и не прошедшие практической проверки теории попросту отваливаются за ненадобностью. Так что повторю вопрос, чем же тогда осчастливили общество экстрасенсы со своим "тонким" подходом?


Помоему, Вы пытаетесь плавно съехать с неудобной лично для Вас темы:))

Что - академик Лысенко и лорд Резенфорд - не были всемирными признанными учеными, с авторитетом, и с практическими резудьтатами?

Вавилова и кибернетиков - не официальные ли советские академики клеймили и травили?

А 200 лет назад, в Академии Франции, разве не заседали научные звезды мировой величины?


Ах, так они ошибались?

И - 200 лет назад - академические ученые ошибались? Осколки метеоритов - им не приносили, группы достоверных благонадежных свидетелей - им не свидетельствовали о падении метеоритов и обнаружении на месте падения оплавленных осколков?

И - 70 лет назад - их академические коллеги из СССР, тоже круто ошибались? Не отказывались видеть очевидных, но неудобных им лично фактов?

И коллеги доктора Земмельвейса - тоже?

Не ужели даже академики и практики могут ошибаться? :)))

Если - так, то почему же Вы лично решили, что Ваши современники - нынешние академики и ученые "авторитеты" - действительно правы сегодня, и вообще - непогрешимы?? ;)))

Не не видят дальше своего носа, наукообразно не отрицают лично им неудобные факты и данные, не орут в очередной раз - "камни с неба падать не могут!" - ????

;)))
 
[^]
trsw
27.05.2018 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9466
Цитата (skorpion11 @ 27.05.2018 - 13:42)

Мы живем в материальном мире, который постоянно изменяется, такова его природа. Всё, что появилось, потом исчезает. Т.е. наш мир иллюзорен. Объективная же реальность неизменна, самосуща.
Это я пару лет назад на каком-то форуме прочитала cool.gif Там один мужчина очень умные вещи писал.

Что то, без обид, в огороде бузина, в Киеве дядька. Изменяющийся мир не становится автоматически иллюзорным)) может он и есть иллюзорный, но не поэтому, а потому что средства восприятие его нами несовершенны, а может быть и того хуже - искажающие. Но это уже ближе к фантастике))
 
[^]
Старпом77
27.05.2018 - 14:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (jnh @ 27.05.2018 - 14:23)
... 1) Попадание 100 из 100, но никому нельзя об этом говорить, ибо тогда попадания не будет, простите, а кто и каким образом тогда выяснил процент попаданий то, дайте угадаю, сами прозорливые старцы?)

... 2) О да если нет ответа на заданный вопрос, смени тему и говори в чем уверен, к примеру что у посетителя есть голова, ведь голова для жизни человека и правда крайне важна, что то по вашему описанию мне эти прозорливые старцы все больше и больше напоминают банальных лохотронщиков.

1) Вижу - Вы опять умышленно ерничаете, и пытаетесь спрыгнуть с неудобной для Вас темы.
Нельзя, точнее - строго не рекомендуется, рассказывать о конкретных деталях разговоров, ответов и советов.
Общее свое личное впечатление - вполне можно озвучивать.

2) Прозорливые не всегда отказываются отвечать на заданные вопросы.
И тем более - на все заданные вопросы.
Я этого - не говорил.
И с моих слов, довольно подробных, этого никак не следует.
Значит, Вы просто пытаетесь играть в слова, спрыгивать, перекручивать смысл сказанного оппонентов, то есть - занимаетесь тривиальной демагогией.

"смени тему и говорит в чем уверен" - так говорят прозорливые о таких вещах, и тем более - о таких конкретных подробностях из жизни посетителя, которых они и знать не могут в принципе, и вычислить по косвенным обстоятельствам и словам посетителя - никак не могут.
Говорю это, как бывший следователь.
Работать со свидетелями и потерпевшими - приучает анализировать подобные вещи.

Без личного опыта и личной проверки, это не имеет особого смысла обсуждать.
 
[^]
jnh
27.05.2018 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Помоему, Вы пытаетесь плавно съехать с неудобной лично для Вас темы:))

Ни в коем случае, с чего вы взяли?
Цитата
Что - академик Лысенко и лорд Резенфорд - не были всемирными признанными учеными, с авторитетом, и с практическими резудьтатами?

Вавилова и кибернетиков - не официальные ли советские академики клеймили и травили?

А 200 лет назад, в Академии Франции, разве не заседали научные звезды мировой величины?


Ах, так они ошибались?

И, человеку свойственно ошибаться, даже признанному и даже профессионалу своего дела, потому в отличии от эзотериков, наука опирается на проверяемость а не на авторитет.
Цитата
И - 200 лет назад - академические ученые ошибались? Осколки метеоритов - им не приносили, группы достоверных благонадежных свидетелей - им не свидетельствовали о падении метеоритов и обнаружении на месте падения оплавленных осколков?

И - 70 лет назад - их академические коллеги из СССР, тоже круто ошибались? Не отказывались видеть очевидных, но неудобных им лично фактов?

И коллеги доктора Земмельвейса - тоже?

Не ужели даже академики и практики могут ошибаться? :)))

Конечно могут, вот действительным чудом было бы если б человек слез с пальмы, отбросил хвост и сразу же засел бы за написание Большой советской энциклопедии.
Цитата
Если - так, то почему же Вы лично решили, что Ваши современники - нынешние академики и ученые "авторитеты" - действительно правы сегодня, и вообще - непогрешимы?? ;)))

Не не видят дальше своего носа, наукообразно не отрицают лично им неудобные факты и данные, не орут в очередной раз - "камни с неба падать не могут!" - ????

Простите а я где то утверждал что какой то научный муж заявил то-то и то-то а посему я вам не верю? Всяких академиков и ученых в наш разговор ввели вы, я всего лишь скромно упомянул что научный метод, в основе которого лежит банальная проверяемость результатов, двигает прогресс вперед, в чем легко убедиться просто взглянув на экран компьютера,ну и напоследок опять повторю вопрос который вы так тщательно игнорируете, что нибудь сопоставимое с компом/машиной/мобилкой дали обществу колдуны-экстрасенсы?
Цитата
Без личного опыта и личной проверки, это не имеет особого смысла обсуждать.

Вот тут я с вами абсолютно согласен)

Это сообщение отредактировал jnh - 27.05.2018 - 14:46
 
[^]
Tornth
27.05.2018 - 14:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 716
Цитата (sergeantGY @ 27.05.2018 - 12:09)
Насчет интересных моментов, писал уже-но повторюсь... Было как то раз, вижу сон- иду по старинному городу, одет в какую то старинную одежду, вокруг люди такие же из старины(стариной вообще не увлекаюсь если что-наоборот увлекает хайтек и все современное-металл, стекло и т.д., фэнтези вообще не интересно-вырос наверное, сказки не увлекают). И я знаю как называется этот город. Название такое необычное-сочетание букв такое, что если сразу не записать, то даже через 10 минут не выговоришь и не вспомнишь.
Проснулся, сразу записал и полез гуглить.
Есть такой город. Вернее был такой. Город в Швейцарии-назывался так в средние века. Сейчас называется по-другому...

О, вспомнила тоже. Ложусь как-то спать, и в пограничном состоянии между явью и сном слышу голос, что с горнолыжником произойдет несчастье в .... (название какое-то). Я просыпаюсь, думаю сразу погуглю. Потому что несколько раз было - приснится что-то конкретное - названия, имена, думаешь - а фиг с ним, завтра посмотрю. А утром ничего и не помнишь, от слова совсем. Ну так вот. Телефон рядом, вставать не пришлось, смотрю, что за название такое. Оказалось это горнолыжный курорт в Швейцарии. Обалдела, конечно. Там название еще такое - нарочно не придумаешь.
Другой случай был еще. Остались с отцом на даче, на следующий день мне уезжать. Ночью слышу четко-четко ДОМ СГОРИТ. Констатация факта, без эмоций каких-то, без ничего. А отец у меня выпить любит иногда. Если запьет - пиши пропало, нужен контроль. Один раз с мамой пришли домой из магазина, а под ним диван тлеет - уснул с сигаретой. Ну я смотрю - вроде все норм, папка вроде пить не собирается, по дому шуршит (отделкой занимался). Думаю - ладно, мало-ли чего там приснится может... И тут уже собираюсь выходить, папаня мне заявляет, что сегодня его брат приедет. А брат приезжает раз в полгода, и без водки там никак не обходится. У меня все прям опустилось! А уезжать надо. Ну провела профилактическую беседу, обошлось. Хотя могла бы думаю, и прямо сказать про голос) Дело в том, что когда они с мамой только начали встречаться, дедушка с бабушкой позвали их на пикник на речку. А бабушке приснился так же голос СЕГОДНЯ ВЫ ПОПАДЕТЕ В АВАРИЮ. Ну тогда во всякую мистику вообще не особо верили - все комсомольцы, партийные... Поехали. И попали в такой замес, что восстанавливались все долго и протяжно. Хорошо - живы все. После этого папа никогда за руль не садился до старости, а дед ездил, но только ранним-ранним утром, и не в город.
 
[^]
trsw
27.05.2018 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9466
Цитата (Tornth @ 27.05.2018 - 14:50)
Оказалось это горнолыжный курорт в Швейцарии. Обалдела, конечно. Там название еще такое - нарочно не придумаешь.

Наука говорит, что все что мы видим и слышим - запоминаем навсегда, только не всегда можем вспомнить "адрес" ячейки памяти. На этом даже какие то тренинги памяти основаны, люди тренируют именно систему обращения к запомненному. Наверняка и это название где то слышали, а во сне случайным образом всплыло
 
[^]
ТоропыгаБоб
27.05.2018 - 15:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 175
Маму похоронили, через некоторое время сменили памятник. Табличку от старого памятника, с ФИО и датами, скрутили и домой увезли. Так мама пришла во сне к моей жене , попросила вернуть табличку. Табличку положили рядом с памятником, так и лежит до сих пор. Почему мама пришла к моей жене, хотя не любила её, почему не ко мне ? До сих пор не понимаю.

Это сообщение отредактировал ТоропыгаБоб - 27.05.2018 - 15:44
 
[^]
СибирьУИ
27.05.2018 - 15:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 853
Старпом77 как найти такого прозорливого священника? Мильон вопросов, а задать некому. У нас в городе таких и близко нет.
 
[^]
avakos
27.05.2018 - 15:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 137
Однажды ночью встал ночью водички попить, смотри напротив меня силуэт человека. Я руку вытяну, и он вытянул. У меня волосы зашевелились на голове. Вытянул вторую и шагнул ему навстречу, силуэт то же самое проделал. Епт, че за напасть. Страхово. Пошел потихоньку к нему навстречу. Иду, иду, идуууу. Бац рукой в шкаф уперся. Ох кирпичей я отложил тогда scary.gif
 
[^]
Старпом77
27.05.2018 - 15:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (trsw @ 27.05.2018 - 14:40)
Цитата (skorpion11 @ 27.05.2018 - 13:42)

Мы живем в материальном мире, который постоянно изменяется, такова его природа. Всё, что  появилось, потом исчезает. Т.е. наш мир иллюзорен. Объективная же реальность неизменна, самосуща.
Это я пару лет назад на каком-то форуме прочитала cool.gif  Там один мужчина очень умные вещи писал.

Что то, без обид, в огороде бузина, в Киеве дядька. Изменяющийся мир не становится автоматически иллюзорным)) может он и есть иллюзорный, но не поэтому, а потому что средства восприятие его нами несовершенны, а может быть и того хуже - искажающие. Но это уже ближе к фантастике))

Мы живем в сложном мире, который состоит из материальных объектов, и духовных, которые тесно переплетены, но мы, обычно, способны видеть только материальные объекты.

Когда у меня первый раз открылось иное\духовное зрение, я беседовал со знакомой, которая, как позже выяснилось, практиковала колдовство.

Во время разговора с ней, у меня как бы потемнело в глазах, как бывает при резком падении кровяного давления (к примеру, долго сидел, а потом резко встал), и хотя комната была ярко освещена, я как бы оказался в густых сумерках.
И в этих сумерках, я вдруг увидел, что глаза, точнее - изнутри черепа знакомой, вокруг ее глаз, как у в голове пластмассовой куклы, когда в нее засунут электрические лампочки в темноте, исходит какое-то невероятное свечение сиреневого цвета.
Хотя это продолжалось некоторое время, больше минуты, я решил тогда, что просто переутомился, и мне начало мерещиться от крайней усталости.

На следующее утро я вышел по делам, шел по знакомой улице.
В небе светило яркое солнце.
Я думал о своем, и блуждал невидящим взглядом, мало обращая внимание на происходящее вокруг.
Но, вдруг я понял, что уже некоторое время - несколько десятков секунд по крайней мере, я вижу мир совсем другим - краем сознания я как бы осознаю, что вокруг солнечное ясное позднее утро, но глазами буквально вижу, что вокруг - густые сумерки, которые бывают перед самым наступлением ночной темноты.

Причем, сумерки какие-то странные - вроде бы и темно вокруг, но я неожиданно четко вижу неимоверно мелкие детали, к примеру - структуру и фактуру ткани на одежде прохожих, за десяток метров от меня, как на черно-белой стереофотографии повышенной четкости.
Все вокруг стало черно-белым.
Вернее, я видел тысячи оттенков серого цвета.

Что меня очень сильно поразило в тот момент - это переключение "спектра зрения", как у Хищника, или - Терминатора, в фильмах, у меня произошло как то очень плавно, "без стыка" или щелчка.
И не было никакого ощущения чужеродности или новизны увиденного.
Будто бы вспомнилось что-то очень знакомое из очень раннего детства, временно забытое на многие года, но такое знакомое, и ... родное, что ли.

Но самое необычное в том, что я видел в глазах некоторых людей, идущих мне навстречу.
Преимущественно у женщин.
У многих в зрачках глаз как бы горели жгуче-яркие светодиоды.
Одни - слабые, как огоньки сигарет в поздних сумерках.
Другие - по-мощнее, как габаритные огни машин в сумерках.
А третьи - нестерпимо яркие.
Но самым шокирующим было то, что эти "светодиоды в глазах" были ярко-черного цвета.

Я прекрасно понимаю, что нельзя создать источник черного цвета, его просто не может быть в природе.

Чуть позже я решил, что это - не переутомление, а стойкая галлюцинация, и похоже - у меня начались серьезные проблемы с головой, раз я такое вижу наяву.

Кроме неестетственных и невозможных в принципе "черных светодиодов", было и еще, нечто очень странное, но почему-то также не вызывавшее в тот момент у меня ощущение чуждости или новизны.

Глаза этих прохожих, не просто светили, но и пульсировали, как бы передавая информацию, по типу модуляции голоса, что ли (сложно описать).
Я ловил обрывки их мыслей, что-то типа: "О, новенький появился! ... Какой симпатичный..."

Через несколько дней, когда я решил, что это все - очень не здорово, и от таких способностей, и такого "спектра видения" - надо срочно избавляться, отношение окружающих прохожих с такими глазами - резко поменялось, их взгляды при встречи глаз, словно начали обжигать, как при взгляде не солнце, отношение (со стороны большинства таких, но не всех) стало резко негативным.

 
[^]
Старпом77
27.05.2018 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (СибирьУИ @ 27.05.2018 - 15:36)
Старпом77 как найти такого прозорливого священника? Мильон вопросов, а задать некому. У нас в городе таких и близко нет.

Погуглить, например темы на православных форумах, о своей местности.

Лично подойти к священнику в ближайшей православной церкви, и расспросить его, где в ваших краях служат ближайшие прозорливые священники (старцы) - обычно в монастырях.
 
[^]
Старпом77
27.05.2018 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (jnh @ 27.05.2018 - 14:44)
Цитата
Помоему, Вы пытаетесь плавно съехать с неудобной лично для Вас темы:))
1) Ни в коем случае, с чего вы взяли?
Цитата
Что - академик Лысенко и лорд Резенфорд - не были всемирными признанными учеными..?
2) И, человеку свойственно ошибаться, даже признанному и даже профессионалу своего дела, потому в отличии от эзотериков, наука опирается на проверяемость а не на авторитет.
Цитата
И - 200 лет назад - академические ученые ошибались? ... :)))
3) Конечно могут, вот действительным чудом было бы если б человек слез с пальмы, отбросил хвост и сразу же засел бы за написание Большой советской энциклопедии.
Цитата
Если - так, то почему же Вы лично решили, что Ваши современники - нынешние академики и ученые "авторитеты" - действительно правы сегодня, и вообще - непогрешимы?? ...
4) Простите а я где то утверждал что какой то научный муж заявил то-то и то-то а посему я вам не верю? Всяких академиков и ученых в наш разговор ввели вы, я всего лишь скромно упомянул что научный метод, в основе которого лежит банальная проверяемость результатов, двигает прогресс вперед, в чем легко убедиться просто взглянув на экран компьютера,ну и напоследок опять повторю вопрос который вы так тщательно игнорируете, что нибудь сопоставимое с компом/машиной/мобилкой дали обществу колдуны-экстрасенсы?
Цитата
Без личного опыта и личной проверки, это не имеет особого смысла обсуждать.

Вот тут я с вами абсолютно согласен)

Возможно мы друг друга не до конца понимаем, хоть и искренне стараемся.
У меня сложилось впечатление, что Вы, как другие мои-оппоненты предшественники, верящие в незыблемость своих современных знаний, отрицают грубые ошибки ученых, либо - считают их атрибутом глубокой древности, а напоминание о фактах травли генетиков и кибернетиков в нашей стране, не так уж и давно, предпочитают игнорировать.

Я говорю о том, что любые научные знания - они тоже, не абсолютны, а относительны.
К примеру, во времена аргонавтов, их запредельное путешествие на Кавказ - всего 2тыс.км, мелочь по временам даже античности.
И вот во времена аргонавтов - утверждение о том, что Земля - плоский диск, было, с практической точки зрения, не таким уж и абсурдом: если вырезать из Земного шара диск диаметром 2тыс.км, то он будет весьма плоским - 20км толщиной в центре, ЕМНИМП.

За последнее время накоплено некоторые данные, которые говорят о том, что и академик Лысенко, не был не так уж и не прав, и на практике наследственность, сильно похоже, вмещает частично и идеи Вавилова, и идеи Лысенко.

И законы Ньютона верны, в обычных условиях, пока дело не касается субсветовых скоростей.

Раз ученые крупно ошибались и 2000 лет назад, и 200, и 70 - то и сегодня, как окажется через 50-100 лет, они гарантировано грубо ошибаются во многих вещах, и просо отбрасывают неудобные для их теорий факты.

Это, вполне возможно, касается, и сегодняшних Ваших утверждений о феномене "экстрасенсорики", которые сегодня большинством ученых разделяются и считаются общепринятыми и незыблемыми.

Я не восхваляю "экстрасенсорику" - точнее, если называть вещи своими именами - оккультизм, то есть общение с темными силами, демонами.
И тем более - пользу от такого общения, личного, или через экстрасенсов-колдунов.
От этого, человек может получить только вред.

Рассчитывать получить пользу, личную или общественную (поиск похищенных детей и т.д.), от обращения к темным силам, личного, или опосредствованного - через оккультистов-экстрасенсов, это все равно, что рассчитывать получить пользу от общения с наперсточниками - выиграть у них, и на этот выигрыш купить себе квартиру.
Хотя - казалось бы...© - наперсточники дают новичку вначале выиграть, чтобы втянуть его в игру, заманить.
А о квартирах - у них совсем другие планы:)

Прозорливые старцы-священники (православные) - это совсем принципиально другое, хотя внешне, для поверхностного взгляда, эти вещи - прозорливость и экстрасенсорика - выглядят очень схоже - там и там, вроде и будущее или прошлое видят, и советы дают.

Я не специалист в этом вопросе.
Я лишь рассказал о моем личном опыте, о проверке этих вещей на практике.
О том, что они - бывают, и они - часть окружающей реальности.





Это сообщение отредактировал Старпом77 - 27.05.2018 - 16:27
 
[^]
TraderFX
27.05.2018 - 16:23
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49667
Цитата (юсень @ 27.05.2018 - 00:00)
Цитата (TraderFX @ 26.05.2018 - 17:15)
Цитата
никогда не верила в загробную жизнь,
и вот
10 лет назад погибает близкий друг, настолько нам близкий(свидетелем был на свадьбе) что я выла год в подушку.

Мне бы на месте твоего мужа было очень странно, что жена год воет в подушку по "близкому другу".

общий наш друг, и муж тоже плакал,
знаешь,он был такой добрый и веселый,
Мишка Зап,
они с мужем дружили со школы,
а он первый на месяц из армии пришел, и я его встречала, вместе с его мамой,
представь, вот так было все чисто и праведно,

а ты зачем это написала? в такой теме?
не,мне правда интересно, чем думает и живет человек

Муж тоже год выл в подушку?

Вы крайне странная семейка.

Написал потому что не понимаю, как можно при живом муже целый год выть в подушку по другому мужчине, каким бы хорошим другом он ни был
 
[^]
skorpion11
27.05.2018 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2030
Цитата (jnh @ 27.05.2018 - 14:12)

Допустим у вас был телевизор а потом его украли, факт кражи не сделает ваш телевизор менее материальным, а факт его исчезновение из вашей квартиры-иллюзорным, иллюзорным бы он стал лишь в том случае если бы этот телевизор видели бы только вы, а все окружающие наблюдали бы лишь пустую тумбочку. А на форумах много кто пишет, проблема в том что нередко пишут откровенную ерунду, маскируя ее красивыми оборотами и наукообразными терминами.

Вы берете какие-то отдельные моменты. Если смотреть глобально, то этот телевизор в итоге исчезнет, независимо от того, вижу я его или нет. Исчезают деревья, люди, животные, планеты и т.д. Значит наш мир иллюзорен и необъективен.
 
[^]
Lumus
27.05.2018 - 16:38
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 5
В феврале 2010 года моя сестра попала в ДТП, в той страшной аварии погибла моя племянница, моя крёстная доченька, ей было 5 лет. Невероятное горе, изнутри прям разрывало. На похороны родственники приехали, сестра ещё в реанимации лежала.
Все кто был дома у родителей наших, ощущали присутствие Катеньки. Мы мультфильмы её любимые включали... Я сидела на диване и прям чувствовала её прикосновения. Говорю ей, Катюля, если это ты здесь, дай знак какой-нибудь, и при полном отсутствии сквозяков начинало колебаться пламя церковной свечи, что перед её фотографией стояла. Потом все не один раз просили её об этом и так же пламя ходило ходуном, но свеча при этом не гасла.
До 40 дней, у нас дома постоянно включались разные электронные игрушки. Сын, а ему на тот момент было 11 месяцев, постоянно к кем-то общался, катал кому-то мячик и смеялся. Разговаривать он ещё не умел.
Я очень сильно хотела её увидеть, пыталась через осознанные сновидения, не получалось. Задала вопрос на нашем местном, калининградском, форуме. Мне ответила девушка, которая сказала, что найдёт меня во сне и поможет.
Я думала, что это бред какой-то.
Но снится мне сон, что иду я по пустому городу, встречаю одного-единственного человека, и я знаю, что это - именно эта девушка Юля. Там, во сне она мне объяснила, что я сплю и что мне надо осознать этот факт и просто позвать Катюлю. У меня получилось, получилось даже поговорить с ней, но не получилось дотронуться. Она была веселая, с какой-то другой девочкой. Сказала, что всё у неё хорошо и она там с Настей.
Сидели потом, с родственниками, не смогли вспомнить никакой такой Насти.
Потом, незадолго до 40-го дня у меня ещё раз получилось во сне позвать Катю, но она была за забором, на детской площадке, подойти к ней у меня не получилось. Она мне просто помахала и всё.
С тех пор прошло 8 с лишним лет, больше у меня никогда не получалось её увидеть. Хотя других близких иногда вижу во снах.
Как объяснила мне всё та же девушка Юля, что детские души легкие, невесомые - они улетают далеко-далеко, что позвать их можно, но очень сложно и для них это тоже непросто.
Храню до сих пор эту переписку, чтобы было доказательство реальности происходящего для самой себя.
Муж недавно признался, что очень тогда боялся, что я схожу с ума.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77993
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх