Месть за унижение? Падающие российские ракеты собирают нищие инженеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
comptech
6.12.2017 - 17:11
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 330
Первые падения. Выясняется, что движки с нашего (Воронежского) завода. Приезжает Рогозин со своей шоблой устроить разнос.
Всех уволю, всех лишу...
Когда выяснилось, что работают в основном пенсионеры и за 20 тыр вечнодеревянных , уехал обосраным.
 
[^]
Chudilo
6.12.2017 - 17:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (AlHighlander @ 6.12.2017 - 13:39)
Цитата (FedFed @ 5.12.2017 - 17:57)
мое мнение, как только государственные чиновники благодаря должности становятся миллионерами - государству кранты. заботиться они будут только о своем кармане.

И вновь вспоминаем классиков:

Контраргумент: прежде чем стать миллионерами чиновники были нищими, как и все, но тут же начали хапать и ртом и жопой.

Не финансовом состоянии назначаемого чиновника дело...
Неправ твой классик. А точнее был прав на тот момент, но прошло уже больше 100 лет.
 
[^]
FYRcheg
6.12.2017 - 17:42
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Цитата (w3000w @ 6.12.2017 - 09:36)
Еще лет 10 и усе. Северный лис. Система образования загублена напрочь. Учителя унижены и их роль свели к уровню обслуживающего персонала. Фундамента нет. Он разрушен.

Рассказываю: в кафешке в нашем бизнесцентре работает девушка, "бариста" по факту оператор кофеварки. Случайно узнал что она оказывается учитель математики для среднего звена (где то 5-8 класс). Из школы ушла - денег не платят, ответственность выше, проблем больше, сплошные бумажки.
Оператор кофемашины!!! ценится выше чем учитель математики (в ситуации когда в школах учителей не хватает). У вас остаются какие то вопросы по будущему?
 
[^]
Chudilo
6.12.2017 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (GuderianBike @ 6.12.2017 - 10:44)
Заголовок блять перечитывайте, прежде чем постить)))) Ржубля...
"Падающие российские ракеты собирают нищие инженеры"... В авоськи... И несут в цветмет...)))

А предложи свой вариант, но советую помнить старый анекдот:

В трамвае:
-Девушка, вы выходите?
-Выходят только замуж!
-Извите...Еее..Вы на следующей остановке сходите?
-Сходят тока с ума!
-Да?Гм...А што же вы делаете на следующей остановке?
-Я вылажу!
-Ну тогда с днем рождения вас!
 
[^]
200112060230
6.12.2017 - 17:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 425
Цитата (serge278 @ 5.12.2017 - 17:36)
Так то указан оклад только пришедшему на место, есть ещё куча надбавок, так что в реале раза в 2-2,5 поболе будет, но один хрен это крайне мало за такую работу.

В объявлениях обычно пишут нереально высокую ЗП, на деле оказывается что реальная на 50 % ниже.
 
[^]
Ptizo
6.12.2017 - 17:48
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (FYRcheg @ 6.12.2017 - 17:42)
Цитата (w3000w @ 6.12.2017 - 09:36)
Еще лет 10 и усе. Северный лис. Система образования загублена напрочь. Учителя унижены и их роль свели к уровню обслуживающего персонала. Фундамента нет. Он разрушен.

Рассказываю: в кафешке в нашем бизнесцентре работает девушка, "бариста" по факту оператор кофеварки. Случайно узнал что она оказывается учитель математики для среднего звена (где то 5-8 класс). Из школы ушла - денег не платят, ответственность выше, проблем больше, сплошные бумажки.
Оператор кофемашины!!! ценится выше чем учитель математики (в ситуации когда в школах учителей не хватает). У вас остаются какие то вопросы по будущему?

Приходящие в кофейню люди не ноют, что кофе дорогой. Приходящие в школу родители ноют, что им обязаны все бесплатно.
 
[^]
FYRcheg
6.12.2017 - 17:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Цитата (Ptizo @ 6.12.2017 - 17:48)
Цитата (FYRcheg @ 6.12.2017 - 17:42)
Цитата (w3000w @ 6.12.2017 - 09:36)
Еще лет 10 и усе. Северный лис. Система образования загублена напрочь. Учителя унижены и их роль свели к уровню обслуживающего персонала. Фундамента нет. Он разрушен.

Рассказываю: в кафешке в нашем бизнесцентре работает девушка, "бариста" по факту оператор кофеварки. Случайно узнал что она оказывается учитель математики для среднего звена (где то 5-8 класс). Из школы ушла - денег не платят, ответственность выше, проблем больше, сплошные бумажки.
Оператор кофемашины!!! ценится выше чем учитель математики (в ситуации когда в школах учителей не хватает). У вас остаются какие то вопросы по будущему?

Приходящие в кофейню люди не ноют, что кофе дорогой. Приходящие в школу родители ноют, что им обязаны все бесплатно.

ну то есть детей будет учить человек который как минимум не смог стать оператором кофеварки. ну или прям фрик.
 
[^]
Ptizo
6.12.2017 - 18:07
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (FYRcheg @ 6.12.2017 - 17:58)
Цитата (Ptizo @ 6.12.2017 - 17:48)
Цитата (FYRcheg @ 6.12.2017 - 17:42)
Цитата (w3000w @ 6.12.2017 - 09:36)
Еще лет 10 и усе. Северный лис. Система образования загублена напрочь. Учителя унижены и их роль свели к уровню обслуживающего персонала. Фундамента нет. Он разрушен.

Рассказываю: в кафешке в нашем бизнесцентре работает девушка, "бариста" по факту оператор кофеварки. Случайно узнал что она оказывается учитель математики для среднего звена (где то 5-8 класс). Из школы ушла - денег не платят, ответственность выше, проблем больше, сплошные бумажки.
Оператор кофемашины!!! ценится выше чем учитель математики (в ситуации когда в школах учителей не хватает). У вас остаются какие то вопросы по будущему?

Приходящие в кофейню люди не ноют, что кофе дорогой. Приходящие в школу родители ноют, что им обязаны все бесплатно.

ну то есть детей будет учить человек который как минимум не смог стать оператором кофеварки. ну или прям фрик.

В целом - да.
Впрочем, есть же варианты не только бесплатного образования.
 
[^]
Сергеййй
6.12.2017 - 20:11
1
Статус: Offline


Справедливый

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 304
вся правда..

Месть за унижение? Падающие российские ракеты собирают нищие инженеры
 
[^]
o4kasstiy
6.12.2017 - 21:03
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 605
Опять этот дурацкий скрин с рабочими местами для инвалидов. Не надоело еще одно и то же постить из сайта в сайт?
 
[^]
LykaLykich
6.12.2017 - 21:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 3
Все проще. Данная зарплата для начинающих специалистов. То Есть для тех кто нехрена не знает. Начинающий специалист попадает под влияние опытных, которым осталось до пенсии пару месяцев и которым рулит опытный манегер для которого важны проценты от прибыли, для этого упрощается технология производства (если чё ракеты однаразовые). ИТОГО. Ракеты падают, молодого стибают он уходит, старый на пенсию, монагеры при бабла. Набирают новых неопытных технарей....
 
[^]
CrazyFizik
6.12.2017 - 21:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 103
Цитата (LYS902 @ 6.12.2017 - 11:50)
Что то какая то фигня написана. У меня за соседним столом сидит коллега, недавно уволившийся с Хруничева. Он там (и тут) работал инженером-программистом ЧПУ. Там на руки получал, как говорит, 68 000. Ушел из за долбонутой политики руководства (надоели авралы).

Это наверное со всем надбавками и премиями, распределение которых абсолютно нихуя не прозрачно.
Но и это все хуйня, вместо тысячи слов я просто выложу вот эту картинку с ХеадХантера. Заодно можете сравнить уровень зарплат с уровнем зарплат, например, в НПЦ АП а еще лучше с ФГУП МОКБ "Марс" (т.к. вакансия релевантна вакансиям той же Nvidia, например, жалко шо не все компании указывают зарплату на hh.ru).

К слову сказать ракета улетела не туда из-за ошибки в полетной программе (если верить тому что пишут в новостях).

И тут у меня встречный вопрос: где будет работать высококвалифицированный специалист? Писать программы в какой-нибудь закрытой шарашке Роскосмоса за даже пусть 68 кр или в R&D Nvidia за "от 210 кр"? Причем в NVIDIA с их окладами по 100-300 кр также будут премии, надбавки и годовые бонусы по 6 окладов.

Если не знайте ответа на вопрос, то могу дать подсказку: разработчики которые собственно придумали и сделали Эльбрус уже давно работают в Intel, а собственно самого папу Эльбруса - Бориса Бабаяна - Вы можете найти на сайте Intel
Если не в курсе кто такие fellow, то это почетные работники с пожизненным обеспечением.

Хочу сказать, что Intel и Nvidia не единственные компании, которые имеют свои R&D в России, есть еще центры Huawei (у этих полный стек инженерных и научных направлений в российских R&D центрах), Samsung (DSP и программное обеспечение), NEC (программное обеспечение), Quantenna (антенные решетки), Сorning (это разработчик горилла-глаз), Silvaco (TCAD для разработки аналоговых интегральных схем), Cadence (CAD для разработки электронных схем и печатных плат, FPGA и интегральных микросхем) и т.д.

Это сообщение отредактировал CrazyFizik - 6.12.2017 - 22:18

Месть за унижение? Падающие российские ракеты собирают нищие инженеры
 
[^]
RAMI
6.12.2017 - 22:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Смотрю тут хейтерёчки нарисовались (все мои посты подряд минусят), которые похоже жизни не видели, да хер на вас я ложил большой и толстый.
А то что я в середине нулевых имел зарплату в 15к чистыми при средней зарплате по городу 5-6к (при этом оклад был голые 4,5 тыщи) - это факт хоть блядь обосритесь минуся. А потом еще и на ПР (Почта России если что) получал столько же при среднестатистической по городу 7-8к. Жаль что тогда мозгов не хватило откладывать бабло когда его было просто дохерища для моих скудных потребностей.
А вообще - хули ныть-то, получай в России образование (оно сейчас уже далеко не бесплатное стало) учи английский и шуруй за бугор вкалывать, в чем проблема-то? Только сразу облом - там в большинстве случаев в подмастерье тебя никто не возьмет - будь добр уже всё уметь на высшем уровне и иметь опыт.
И еще про одну вещь почему-то все в упор забывают: Где и сколько в месяц уходит на проживание и дорогу до работы. Например в сибири у меня ВСЯ комуналка в обычной однушке обходится чуть МЕНЬШЕ ТЫСЯЧИ (в данный момент так). При этом автобус до губернии стоит в районе 100р в одну сторону, где можно найти работу в районе 35-40к, но можно прямо в городе найти работу за 30к (это сейчас уже можно, два года назад это было практически невозможно). А сейчас я находясь на юге страны, в городке размером в 3 раза меньше сибирского городка и с минимальным потреблением ЖКХ - я плачу больше 1,5К (если пользоваться как я там пользовался, то наверное будет выходить все 3-4К и это только на одного холостяка с минимумом потребностей).

Скрытый текст
Ща опять ненавистники-молчуны минусов натыкают ни словом не обмолвившись.
 
[^]
SoloVS
7.12.2017 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Shader @ 5.12.2017 - 18:36)
Ну, х.з. откуда автор взял такие вакансии. Какие-то скрины не понятно откуда.
И профессии непонятные.

Инженер-конструктор чего, блять? Не одно бюро не подаст вакансию в таком виде.

Я вот зашел на официальный сайт, ничего такого нет.

http://makeyev.ru/kadrovay/job/

У меня последнее время складывается впечатление, что ведется целенаправленное нагнетание помоев на мою страну.

Да, у нас есть проблемы и в космической отрасли в том числе, но тут на ЯПе какая-то прям политика, по доказательству мне, что в моей стране одно дерьмо кургом и что надо ее уничтожать.

Такое нагнетание помню в эпоху заката СССР. Вот реально уже верить начинаю в кибервойска либералов, хохлов, нато с пентагоном, х.з. в общем!

Кушай, не обляпайся, Фома.
Вот ссылка.

Месть за унижение? Падающие российские ракеты собирают нищие инженеры
 
[^]
yas06aka
7.12.2017 - 08:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 44
тьху, мля, ну и хари у этих, сука, язык не поворачивается сказать, "людей"-блядей ОЛИГАРфренов... ну, да ладно. кто первый встал - того и тапки. а кто прогнулся - тяни и не пукай..
Может, по теме, это и правда, что на самом-то деле по ЗП в отрасли не совсем так, как показал ТС. Вот, только, почему-то, куда ни кинь (не только космос), но медленно, и верно, вырисовывается клин. Я ХЗ почему. Самое смешное, что, как сказал один в первых отзывах, "надо вешать супер-менеджеров" (не дословно, но так смысл понял я) не совсем сейчас нам тоже подходит: нет их сейчас хороших менеджеров в этой стране. Есть хапуги. Проживающие в других странах всей семьёй, а здесь тупо пИздящие что плохо лежит, и пиздЯщие, что всё хорошо.
Как там вчерась президент мо1 "любимы" сказал? Надо развивать газовую отрасль дальше и больше? Да...нахера нам наукоёмкие производства...есть газ, есть еще не освоенные месторождения.. ВВП - этой мой президент...
 
[^]
sonos
7.12.2017 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (GLKaban @ 6.12.2017 - 08:53)
Цитата (МореСвета @ 6.12.2017 - 08:49)
Цитата (Ptizo @ 6.12.2017 - 08:35)
Цитата (МореСвета @ 6.12.2017 - 06:57)
Я логики не увидела. Советские кадры доживают свой век, а дефективным менеджерам интересна только высокая зарплата, но, в то же время, мы видим, что ракеты строят инженеры, которые вообще хорошие и умные, но из-за того, что им могут предложить только низкую зарплату, они там винтики недокручивают, или программы ущербные ставят, страшно прихихикивая при этом и потирая свои подлые ручонки.
А вообще, попасть в ракетный центр....на должность инженера-конструктора...так там столько осознания собственной значимости и причастности к национальной гордости должно бы появиться, что не о деньгах вроде как думать. Этого гумантариям не понять. Насколько понимаю, туда должны как бы стремиться гении, а гениям обычно исключительно насрать на мирские радости, кредитные тачки и модные шмотки. А если туда идут люди непродвинутые и за маленькую зарплату, стало быть, дело в чём-то другом  why.gif
Да и вообще не может быть такой размер зарплаты. Очевидно же, что они таким образом сразу отсеивают тех, кого только деньги интересуют.

Гении на то и гении, чтобы на такую дешевую риторику не вестись. Олигофренам в специнтернате вкручивайте про "нам очень важен ваш труд".

на какую "такую"? если вам важны только деньги, а не космические разработки, выйдет ли из вас толк?

гения очень быстро подхватит например Гугл, навалит ему тыщщ 300 долларов в год, обеспечит хорошим жильём в хорошем климате, обмажет всех родственников страховками и прочими благами. и, самое главное, даст работу по значимости и важности не меньше этих вот ракет. ну, во всяком случае так это будет преподнесено. и выбор гения здесь очевиден.

Может и не настолько она будет значима и важна, но это будет интересно!
 
[^]
librat
7.12.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9466
Цитата (авантос @ 6.12.2017 - 16:09)
Рабочий человек не в почёте. От чо!
В эту категорию (по-моему,по-глупому)входят люди приносящие пользу опчеству и получающие соразмерно(а на деле чаще всего ниже) своему труду.

Кстати,касаемо космоса. С вахты ехал,с дедком разговорился. Помните 5 миллионов...или милиардов(для меня одинаково недосягаемая цифра) в Роскосмосе слямзили.От аккурат в это же время.
Разговорились с ним за жизнь. Говорит,что бежит молодежь,ибо 30-40 тыр -не деньги. А начальству результат нужен.Вот и добавляют инженерам правдами неправдами еще один оклад,чтоб хоть 70-80 выходило.
Одет кстати дед был очень небогато,но опрятно. Старые страшные трубы оцинкованые вез.Даже я б такие брать не стал.
Государству почему то побоку все это.Для меня загадка,если честно.

а куда бежать то с 40 тыс?
 
[^]
FedorDK
7.12.2017 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Volkov86 @ 6.12.2017 - 11:53)
Цитата (FedorDK @ 6.12.2017 - 11:39)
Цитата (Volkov86 @ 6.12.2017 - 11:14)
Пенсионеров (равно как и хворых предпенсионного возраста и ставших инвалидами своих крутых конструкторов) обделяют, это повсеместный факт.

Вы вообще читали что я написал? У 30-40 летних з.п. ещё меньше, чем у отца. Батя, кстати, заходил сейчас, уточнил сколько за последний месяц - 25 чистыми вышло. 30-40 летние получают 20-22 примерно. У нас тут такие з.п., увы и ах.

Ну так опыт после 30-40 лет не перестаёт наращиваться. И ведущий - это для некоторых именно формальный потолок карьеры, а между тем ведущий ведущему рознь. Знаю ведущих, которые получают из-за своей ценности зарплату просто фантастическую, как у генконструктора. При этом должность - завсектора (из 6 человек). Поэтому у 60летнего его больше, потому зарплата больше (как вариант, постоянная надбавка). А притестение по возрасту-здоровью это отдельно от персональной надбавки. Частный случай может соответствовать тому, что говорите вы: у 60летнего зп выше, чем у 40летнего. Что я не так сказал?

Кстати, поэтому крутой ведущий может получать раза в 3 больше начальника. Начальник - пастух, админ (ставший им из конструктора), а ТД производит конструктор.
Но это единицы. Просто одно дело чертить деталюшки, другое придумать космический корабль или его узлы. По двигателям (даже не ракетным, а обычным) тоже частенько один чел в конторе понимает глубоко все процессы. Остальные - на уровне методички по устройству автомобиля из автошколы.

Нет, у нас даже дважды крутой ведущий не может получать больше начальника. Это аксиома. В Росатоме - может, у нас - не может. Об чём я выше и писал, это на корню убивает любое желание развиваться. Причём аксиома эта установлена отделом труда со ссылками на вышестоящее руководство. Вот есть должность, есть ставка, от этого мол и пляшут. Свободные зарплаты могут быть только у сторонних работников, у советников, и у ... начальников. Остальные за рамки выйти не могут. Потому добирают копейки всякими секретностями и прочими совмещениями. Но это погоду не сильно делает.
 
[^]
FedorDK
7.12.2017 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Сергеййй @ 6.12.2017 - 20:11)
вся правда..

Юру с Лениным зря постите, зарплаты и при Юре были ниже плинтуса. Во всяком случае у нас на заводе. У водителя мусорки вот хорошие з.п. были, рублей 300, а у конструкторов - 120-150 р. Тогда у конструкторов считалось удачей перевестись в станочники, но не в любые, а там где платили рублей 250-400, на сделку. И бежали туда только в путь. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 7.12.2017 - 10:06
 
[^]
chuwakman
7.12.2017 - 10:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 234
Цитата (Chudilo @ 6.12.2017 - 13:32)
Цитата (chuwakman @ 6.12.2017 - 10:56)
Нахлынули воспоминания. В 2008 году я устроился работать на Воронежский экскаваторный завод инженером-технологом. Зарплату мне положили 7 тыс. грязными. Через полгода я съебался оттуда, и моя инженерная карьера была окончена.

Так с того времени зарплату раза в 3 подняли. Теперь целых 21 000 руб.
Возвращайся, исполни свою мечту - стань инженером rulez.gif

Завод давно обанкротился и закрылся.
Так что не получится.
Да и кто меня теперь возьмёт в инженеры? Чтоб устроиться на 20 тыщ, нужно 50 лет опыта, знание техпроцессов, компьютерных программ и всей хуйни.
 
[^]
Akser
7.12.2017 - 23:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1
Цитата (Chudilo @ 5.12.2017 - 17:30)
бла-бла-бла

Рис.3. Вакансия инженера-конструктора.

Что надо быть за галошей или просто тролльчятиной, пытаться втюхнуть и выдавать КВОТИРУЕМЫЕ МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ за реальные вакансии?.. сперва разберись в теме, а потом пишите свой бред. Или настолько слепые, что не видите требования ДЛЯ ИНВАЛИДОВ. Это обычные бюджетные места, а не полноценное рабочее место.
 
[^]
Garik1999
7.12.2017 - 23:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 99
Во многом соглашусь. Но гораздо хуже что люди разучились созидать, все бросились "рубить бабло"... Но все же перемены в оборонке есть!
 
[^]
relanium84
7.12.2017 - 23:35
0
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (FedorDK @ 7.12.2017 - 10:01)

Нет, у нас даже дважды крутой ведущий не может получать больше начальника. Это аксиома. В Росатоме - может, у нас - не может. Об чём я выше и писал, это на корню убивает любое желание развиваться. Причём аксиома эта установлена отделом труда со ссылками на вышестоящее руководство. Вот есть должность, есть ставка, от этого мол и пляшут. Свободные зарплаты могут быть только у сторонних работников, у советников, и у ... начальников. Остальные за рамки выйти не могут. Потому добирают копейки всякими секретностями и прочими совмещениями. Но это погоду не сильно делает.

да он тупо путает ведущего и главного конструкторов.
 
[^]
chuwakman
8.12.2017 - 10:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 234
Цитата (Akser @ 7.12.2017 - 23:15)
Цитата (Chudilo @ 5.12.2017 - 17:30)
бла-бла-бла

Рис.3. Вакансия инженера-конструктора.

Что надо быть за галошей или просто тролльчятиной, пытаться втюхнуть и выдавать КВОТИРУЕМЫЕ МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ за реальные вакансии?.. сперва разберись в теме, а потом пишите свой бред. Или настолько слепые, что не видите требования ДЛЯ ИНВАЛИДОВ. Это обычные бюджетные места, а не полноценное рабочее место.

Почему инвалид не может работать конструктором? чтоб сидеть за компом и рисовать болты, не надо быть атлетом
 
[^]
SnowSlow
8.12.2017 - 15:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 632
Цитата (1BiLiOnLiKe @ 5.12.2017 - 23:09)
Цитата (RaulDuc @ 5.12.2017 - 21:00)
Цитата (1BiLiOnLiKe @ 5.12.2017 - 20:59)
Цитата (RaulDuc @ 5.12.2017 - 20:58)
Цитата (1BiLiOnLiKe @ 5.12.2017 - 20:43)
Цитата (RaulDuc @ 5.12.2017 - 20:40)
Цитата (1BiLiOnLiKe @ 5.12.2017 - 20:31)
ЧУВАКИ КОТОРЫЕ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ только на жратву спускают, вы сами себя угнетаете.

Как вы будете в других темах, впрочем как в этой)))))))))))))))))))))))))))))

выглядеть шо мало малё платят,

когда ТОЛЬКО на ЖРАТВУ В МЕСЯЦ ОТ 20К - 40К сливаете)))....

где вы дЭНги берете, вон космонаты за кг риса в космос летают, а тут вы баласт на горшок еле еле успеваете скинуть, так поЭли нормалек)))))

Тратить на еду по 50 тысяч и более это нормально.Питаться тем,что нравится,а не ограничивать себя во всем.Разнообразный и полезный рацион.

еще не один не написал, что он ест)))

сколько кг мясы вы покупаете в месяц, тоже поди не знаете?))))))

Говядина
Килограммов 5-6 на обычные блюда и супы(2500-3000)
Порядка 4 для жарки. (5000-8000)
Свинина 3-5 (1500)
Курица,кролик 6-7 (около двух)
Баранина 4(2000-3000)
Только мяса на 15 тысяч.

это на сколько человек?

На 5 человек,без учета обеда вне дома.

ну нормуль, норму каждый из 5 человек сьедает, я так понял вы же все в 5 на тяжелой и монотоной работе работаете, потому что сидячий человек или ребенок врядли осилит столько мяса


при такой норме цинги нет, просто вы ежедневно на мясе, даже рыбой еще не разбавляете

почему то мясо кенгуру не хватает и индейки брезгуете, я так понял вы так по 15 к руб мяса набросали, чтоб подходило под расход.


просто тут как то разница, у одного 20 к на 4х хватает на все

у вас только на мясо 15 уходит)))


я просто(хоть не маленький) представил что так мясо кролика и говядины каждый день, чеб са мной было)))))))))))))))

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%[/MOD]

Да чтож тебя на этом мясе то клинит? Помимо мяса есть ещё в рационе овощи-фрукты, молочка, специи-приправы, напитки, йогурты и тд. Вот и посчитай сколько это на семью из 4 человек получается. Качественная еда стоит дорого, меньше чем на 1000 не получается в магазин сходить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 178791
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх