Туроператоры сравнили стоимость отдыха в России и Турции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
veselushka
10.04.2017 - 23:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 758
Цитата (nosekomish @ 10.04.2017 - 21:44)

У меня знакомые ездили . Всем понравилось . Только они в турции не были . Все в Тунисе первый раз были . Это и смущает . Знаете оно как , когда сравнить не с чем ? Но думаю , что по любому лучше крымского "сервиса" .

Мы были в Тунисе сентябре 2016 в отеле Skanes Family Resort 4*.
Думали вообще своим ходом поехать к нам в Анапу, но муж подсчитал бюджет (жить с удобствами возле моря + не готовить) и сказал в Тунис.
Ехала с предубеждением, что будет так себе и лишь бы дети не отравились.
Но в итоге мне понравилось и даже очень.
За 4 человек (2 взрослых + 2 ребенка) заплатили 115 т.р (10 ночей) за семейный номер (2-х комнатный).
Качество отеля меня устроило, думаю для 4* было хорошо.
Номер хороший, 2 полноценных отдельных комнаты. Уборка - норм, но тут я не сильно привередлива, полотенца меняли как положено, может пару раз не в полном объеме чистые приносили, но это все решаемо. Один раз вода пропадала на пару часов.
Еда тоже была хорошая, меня устроило вполне, что-то вкусно, что-то не очень. Выбор был, ну может супов был маловат выбор. Каждый день мороженное на ужин давали, выбор фруктов тоже был (виноград, персики, сливы, апельсины, дыня - не все сразу конечно, чередовалось по 2-3 вида фруктов каждый день).
Из минусов - слабый бар с перекусами у пляжа, (Турция, Египет, там где мы были выбор был больше и разнообразнее) тут же только жаренные типа бутерброды с начинкой на выбор, но дети ели, а это в моем случае - главное.
Выпивкой не интересовались, мы почти не пьем, но вот видели опытного мужичка lol.gif он кальмаров и фисташек с собой привез, так ему с пивом вообще было зашибись. И кофе еще молотый натуральный был, даже в барах у бассейнов в кофемолках мололи.
Аквапарк небольшой тоже был.
Пляж хороший.

Отель хорошо еще когда выбираете, то смотреть на картах Гугла. Там и пляж и территория все неплохо видно, ну и отзывы нужно почитать. Хотя с отзывами надо аккуратно, а то отдыхали с нами наши земляки, так им не понравилось - к пиву чипсы и орешки не выдают (это в 4* то).


 
[^]
nosekomish
10.04.2017 - 23:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 750
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1580292.html
Ну попытался тему создать . Видно завтра в этой фотки не спешно выложу .
 
[^]
z41
11.04.2017 - 00:14
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 260
Цитата (Maksfox @ 10.04.2017 - 11:48)
Цитата
Давай по честному.
Не завидно, а именно противно.
Когда я ехал на отдых к морю, я морально был НЕ готов увидеть СТОЛЬКО русских дурочек, сосущихся с обезьянами. Уверяю, такое зрелище ни кому не понравится. Кемер, если что


1) С чего ты взял, что они именно русские? У них у всех были паспорта в руках? Или они все были в футболках с Путиным? Или тебе лично все отчитались?
2) С чего ты взял, что эти "обезьяны" были именно турки? Не армяне, или азербайджанцы?
3) С чего ты взял, что ты лучше этих "обезьян"? Если так, докажи!
4) С чего ты взял, что взрослые, свободные, половозрелые девушки обязаны себя ограничивать какими-то шовинистическими предрассудками?
5) С чего ты взял, что ты имеешь право называть людей, не твоей расы, обезьянами? Даже в интернете! (Уверен, что в глаза ни одному дагестанцу/чеченцу не скажешь, так как очевидно, что ты очень закомплексован!)
6) С чего ты взял, что можешь говорить за других? "Уверяю, такое зрелище ни кому не понравится" Дааа, жуткое зрелище смотреть как два человека целуются! бррр! Ну вот я почему-то даже не смотрю, и чувствую себя ТАМ прекрасно!


Вывод: не нужно свою закомплексованность представлять, как общепринятая норма! Это не так! Ты болен, лечи комплексы!

Оо. Защитник. Да тебе в пидорастическую европу надо.
 
[^]
LanaL
11.04.2017 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Sidi mansour сентябрь, 10 дней, 86 тысяч на двоих. Четверка. Остров Джерба.
Рекомендую тем, кто любит спокойный отдых. Анимация была на высоте.
сама была в июне, не рекомендую на период Рамадан, напротив кафе, и всю ночь местные гульбанят пока можно. музыка орет.мне по фиг, а вот любители спать с открытым балконом жаловались.
 
[^]
LanaL
11.04.2017 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Шехерезада в Сусе оч понравился отель, по ценнику не знаю как путевки. тоже четверка. но там с выбором жрачки офигенно. и рядом супермаркет, можно и сувениры и всяко накупить недорого.
такси в Тунисе по счетчику, недорого.
очень удобно, чтобы не наепавали туристов. все четко.сколько проехал- столько и заплатил.
 
[^]
ПопРыгун
11.04.2017 - 08:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
Цитата (sell2b @ 10.04.2017 - 16:48)
Цитата
Ну уж явно я хочу видеть город и его достопримечательности, а не наслаждаться отелем за 75к) Кто ищет, тот всегда найдет, все главное в запросах какие вам нужны. Я больше люблю гулять, а не тюленингом заниматься.

Ну бомж-туры и ночевка на Autogrill с неграми тоже имеет право на существование..

Я смотрю это Вас очень задело и припекло, что Вы сняли за 75к номер, ничего, все проходит и это пройдет. Считайте что еду бомж-туром с ночевкой с неграми, если так будет легче.


Братан, ты этого, на жизнь обиженного, не слушай. У него и дороги в Италии плохие и вообще он "знаток" европы и негров. Если хочешь отдохнуть и посмотреть Венецию,рекомендую Лидо ди Езоло. Неделя на начало июня на двоих отель рублей 25000. Отели хорошие. Пляж шикарный, песчаный, вход пологий. С детьми самое то. До Венеции пол часа на автобусе до порта, покупаешь единый билет Венеция + все острова (стоил около 20 евро на чела) и ты не ограничен в передвижениях.
 
[^]
Asbestobeton
11.04.2017 - 08:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 589
Цитата (Daimond1984 @ 10.04.2017 - 19:54)
Цитата (LanaL @ 10.04.2017 - 21:49)

я была и там и там.
В Турции правда 6 лет назад.
В Тунисе прошлым летом,
там местные пока не охуевшие)))).

очень сильно зависит от отеля.
нужно искать такой, что бы там было поменьше наших и побольше французов, ибо тогда персонал более надрючен.
русские туристы расслабляют персонал, это факт.
в тунисе море приятное, на мой взгляд лучше чем в турции, песочек намного лучше.

Был в Тунисе, в свою первую поездку на доступные курорты. Потом и Турция и Египет. Хоть изначально сравнивать было не с чем, остался доволен. Особенно за 360$ 2012 год. Летал один правда. Номер на двоих. номер классные,или так повезло. Кондей работал ... В море никто не купался, не знаю бассейнов хватало. И по экскурсиям наездился. Честно? Понравилось. Ни разу Крым за эти деньги не дал такого сочетания денег, сервиса и комфорта. Был в 4*. Зажранные одесситы сказали что это ты в Турции в 5* и 4* не был. Ну потом побывал, отношение не поменял. Правда местные ближе к египтянам, немножко навязчивые в плане сувениров в магазинах и на рынке, но про такси подтверждаю недорого,раззнакомились(он нашу компашку повез на базар) таксист повез на экскурсию, кофе за свой счет угощал. Гостеприимство. Мы собрали мини группу в 5 человек (скучно было одному,нашел компании по интересам) :) Таксист Показал где цены хорошие. Оплата по счётчику.это удивило. Рекомендую.
А еще есть там экскурсия,ради которой все едут в Тунис, это поездка по пустыне, ночевка в отеле в пустыне,квадрики,автобусы и прочая..2 дней по моему. Стоила тогда 170 баксов на человека, но оно говорят того стоит.

А да,отель между монастиром и суссом. И нет никаких линий,только первая pray.gif

Это сообщение отредактировал Asbestobeton - 11.04.2017 - 08:44
 
[^]
CarabineR
11.04.2017 - 09:13
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9743
Цитата (lexaXOT @ 10.04.2017 - 10:51)
Цитата
российских отельеров подводит ценовая негибкость

проще говоря - они охуели вкрай

Не понимаю-что ими движет?
Если жадность, то извините, вы ребята себе ж в карман и серете!
Доход ваш зависит не от стоимости тура, а от наполняемости вашего отеля!
Считать то не пробовали?! Или пять человек оставят по полтиннику при пустом остальной площади ,или двадцать принесут вам по двадцать пять и еще своим знакомым посоветуют, мол вот сьездили так то и так то?!
Бизнесмены из вас, дорогие(вот уж точно -дорогие) наши "отельеры" никакие от слова нихуя!
 
[^]
TeleSTROKA
11.04.2017 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
Это правда, сам лечу на Хайнань в сезон (Китай), в Сочи в несезон вышло бы в 1,5 раза дороже.
 
[^]
upir
11.04.2017 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
с июня по август россиянам будет дешевле отдыхать в Анталье и других средиземноморских курортах, чем на родине.


Я бы немного не так написал: в любое время года россиянам будет дешевле отдыхать за границей (Турйия, Таиланд, Вьетнам), чем на Родине.

Как раз недавно с супругой думали, куда бы в отпуск съездить, так у нас в Сочах ценник только за проживание равен тайскому "перелет+проживание+завтрак".

Цитата
российских отельеров подводит ценовая негибкость.


А самое главное - низкий уровень ара-сервиса наших уважаемых курортов gigi.gif

И я не говорю только про курорты Крыма и Краснодарского края: везде у нас такая ситуация. Живу недалеко от Байкала, так мне в Таиланд сгонять выйдет в ту же цену на самолете, а не на автобусе 4 часа пыль лотать и жить там в отеле, а не в кемпинге без удобств .

А все почему? А потому, что живет еще в сердцах представителей турбизнеса российского крылатая фраза Б.Титомира: "Пипл хавает!"

Это сообщение отредактировал upir - 11.04.2017 - 09:50
 
[^]
Aner
11.04.2017 - 09:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 110
В 2014 был в Геленджике (точнее в Дивноморском), понравилось. В 2015-16 побывал в Египте, Тунисе, Турции. Больше не поеду на Черное море.

Была отечественная машина ВАЗ2107 - нравилась. Купил иномарку с климат контролем и коробкой автоматом. Больше я не куплю отечественную машину.

Все познается в сравнении.
 
[^]
upir
11.04.2017 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
может быть для вас будет открытием
но по стране средняя зарплата 36 тысяч рублей
а в регионах и 20 за счастье считается
пенсии по 10-12 тысяч
есть еще студенты
вот они и поедут в Крым, в том числе на своей машине


faceoff.gif ты сам-то читаешь мессаги свои? У тебя родственники прокатились в Крым за 15000 рэ только по той простой причине, что жили на своей квартире и питались из супермаркета.

Студенты и пенсионеры на своей машине? Не стану спорить - есть и такие. Но и они по большей части предпочтут дешманские Турцию и Тунис.
 
[^]
taricc
11.04.2017 - 17:46
2
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7960
Цитата (Craig @ 10.04.2017 - 22:29)
Цитата (taricc @ 10.04.2017 - 18:13)
А Турция уже давно в НАТО. Однако это ей не мешает быть курортом российских хомяков. А чем Вас НАТО пугает? Неужто не дает загорать и пить пиво?

Я так понимаю, что вы, как нехомяк, предпочитаете курятник на юбк? lol.gif

Ты не поверишь, я в странах НАТО отдыхать ездил, в Чехию ездили, в Венгрию, Испанию. И нихуя, никак на отдыхе не сказывается принадлежность страны к этому блоку. Более того, там половина населения нихуя не знает о самом НАТО, и половине населения вообщепохуй на Россию, о ней она тоже нихуя не знает, ну знает что есть такая страна, не более того.
А в Венгрии можно отдохнуть не хуже, чем в чернильной Турции. И не дороже. Просто нужно немного жопу от стула оторвать.

Туроператоры сравнили стоимость отдыха в России и Турции
 
[^]
Slaiter
12.04.2017 - 10:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 461
Цитата (Sc0rrpppi0n @ 10.04.2017 - 13:38)
Цитата (Murom73 @ 10.04.2017 - 11:36)
Как-то, отдыхая в Турции, подслушал разговор трёх жирных коров. Они тоже обсуждали тему, почему в Краснодарском крае не сделают такие цены как в Турции. Дело было в 2007-м году. Я спросил их готовы ли они вкалывать за 200 баксов в месяц? Они так искренне удивились "А мы то тут причём?". Ну я им ответил что жители Краснодарского края тоже не хотят въёбывать за 200 баксов в месяц.

  Чтобы сделать турецкими цены на отдых, нужно создать турецкие условия и завезти турецких работников. Все остальные потуги не сработают. Никто не будет делать то, что им невыгодно и неинтересно.

Сейчас половина населения России работает за 200 баксов в месяц. это что-то меняет?
Нихуя не меняет.

по его мнению сдать жилье и содрать за это бабла, означает въебывать
 
[^]
sasa2007vor
12.04.2017 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (upir @ 11.04.2017 - 10:15)
Цитата
может быть для вас будет открытием
но по стране средняя зарплата 36 тысяч рублей
а в регионах и 20 за счастье считается
пенсии по 10-12 тысяч
есть еще студенты
вот они и поедут в Крым, в том числе на своей машине


faceoff.gif ты сам-то читаешь мессаги свои? У тебя родственники прокатились в Крым за 15000 рэ только по той простой причине, что жили на своей квартире и питались из супермаркета.

Студенты и пенсионеры на своей машине? Не стану спорить - есть и такие. Но и они по большей части предпочтут дешманские Турцию и Тунис.

я хотел сказать, что свой турист в Крыму всегда найдется

и да, сын студент
машина есть
и в группе у 90% машины есть

 
[^]
Забадай
12.04.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 117
Хз, я выбираю Турцию за деньги, без денег(почти) можно и на Алтай с палаткой!
И непонятно откуда они взяли цифры 40-50, С Сиба сейчас можно на конец мая за 20 с сиба и за 10 с Москвы -)

Это сообщение отредактировал Забадай - 12.04.2017 - 12:40
 
[^]
Asbestobeton
13.04.2017 - 08:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 589
Цитата (nosekomish @ 10.04.2017 - 21:26)
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1580292.html
Ну попытался тему создать . Видно завтра в этой фотки не спешно выложу .

Фотки то где? Ждёмс...
 
[^]
Slaiter
13.04.2017 - 10:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 461
Цитата (supernova78 @ 10.04.2017 - 18:48)
Все вилами по воде написано. Можно и в Турцию горящий тур взять на неделю от 10т.р. с человека, можно и в Сочи/Крым найти тур за 6 т.р. на неделю в не сезон.

Лично я в этом году отдыхаю на нашем Юге. Выбрал наш юг из за того, что отдыхать будем месяц. Турции / Кипры / Греции не найти на месяц за приемлемые деньги. А так вот такой расклад получается на двоих. Дорога из Питера (едем на машине) ~ 6т.р. туда/обратно включая 1 ночь в отеле.
Жилье на месяц. ~ 25т.р. Это будет хороший вариант. Типа отдельной квартиры у моря. А так куча вариантов от 15т.р. до космоса (цена за месяц!)
Еда/развлечения ~ 30-40 т.р. Итого планируем уложится в 60-70 т.р. за месяц(!) отдыха на юге на двоих. Как говорится: Что я делаю не так и где еще такие цены?

p.s. Ехать планируем на весь сентябрь. Цена в сентябре на жилье зачастую в 2 раза ниже чем в августе.

что за цены у Вас? 6т.р туда/обратно на на бензин включая 1 день отеля? от Питера до Ильича 2200 км на бензин в одну сторону выходит, при минимальном расходе 7л=5000 т.р. к этому добавить отель 1500-2000 т.р., выходит примерно 7000 только в одну сторону. Жилья 25 на месяц? к примеру в Новом Свете в 2016 году двушка меньше 2т.р. в день не было
 
[^]
zepic
13.04.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Где ж столько денег взять на отдых в Сочах ?
 
[^]
Stoneshade
19.04.2017 - 00:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 54
я вот на нашем юге ни разу не был, и походу не побываю))
 
[^]
Bludblade
19.04.2017 - 00:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 55
только приехал из Сочи, на майские опять туда, как и летом. в Турции в Алании тёща живёт, зовёт, приглашает. ну нах. ценники так невротебательские, на жратву. осенью - Крым, с его урожаями персиков, яблок, винограда.
 
[^]
zzzzz2
19.04.2017 - 00:40
0
Статус: Offline


Кальция Глюконат

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1716
Это хорошо нам, "свободным", выбирать, а ведь пол-страны не выездные! Опричники или военные например. И другие категории граждан, которые не близки к свободному народу. Вот и отдыхают в родных и дорогих сердцу и кошельку курортах Краснодарского края или Крыма или Абхазии. А ведь таких Очень много!

Это сообщение отредактировал zzzzz2 - 19.04.2017 - 00:43
 
[^]
Kpoкoдил
19.04.2017 - 00:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Просто лента новостей:

В Турции прогремел мощный взрыв
Взрыв на юго-востоке Турции, есть жертвы
В Турции до июля продлили чрезвычайное положение
В Турции задержали сообщницу убийцы посла России
Теракт в Турции: погиб трехлетний ребенок, десятки людей ранены

А так да, в России дороже..
 
[^]
Steeldragon
19.04.2017 - 07:31
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 48
Хорошая попытка, но нет. Еду в Крым.Всех кто едет в Турцию - считаю предателями. Пох на шпалы, правда бывает горькой.
 
[^]
егорка75
19.04.2017 - 07:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 772
В турцию не поеду однозначно . В планах посетить Крым , но моё мнение на ЧМ побережье отельеры в край охуели .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49461
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх