Никого не жалко, Будьте осторожны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
тапочек
15.10.2014 - 10:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Цитата (George215 @ 15.10.2014 - 09:34)
В больнице №1 (где грубияны, хамы и прочее, поэтому не хотели туда).
больницы №2 детей тянут за бошки, дают мамашам, а потом их обвиняют в том что, они им голову не держат, вешают хомуты паралоновые на шею и все ОК. А вторая половина детей оттуда же, с такими пупками завязанными, пьяный и кривой завяжет лучше.

Так и живем, земля слухами полнится, а потом такие темы появляются) Грустно это, со стороны жены все родственники медики, так что о положении дел знаю не по наслышке.

Те кто калечить акушеров хочет видать вернуться к корням дома с повивальной бабкой рожать. Не надо путать причину со следствием, причина одна доктор - это тяжелая, неуважаемая, низкооплачиваемая профессия, на которую еще и учится надо лет 7-9, отсюда и кадровый состав. А что стоит менять думайте сами.

Это сообщение отредактировал тапочек - 15.10.2014 - 10:59
 
[^]
vkarov
15.10.2014 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 4
тем, кто врачей покалечить хочет. Кто ж вас всех лечить то потом будет? Нет ни одного врача, который хоть раз не ошибался. На ошибках своих и чужих учатся, это и называется опыт врача... Безусловно, количество ошибок можно уменьшить, но явно не отрубая докторам конечности...
 
[^]
Gamilkar
15.10.2014 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1372
Олимпиада прошла, крым вернули, теперь можно вернуться к депрессивным постам и чуркосрачу.
 
[^]
Nordmann
15.10.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2151
Слышал про чиновников такое интересное объяснение - они мыслят не релиями, а законами и нормативными актами. Пытаться им что-то объяснять - это разговор глухого с немым. Например, моей бабушке положены некоторые бесплатные лекарства, которые на самом деле стоят бешеные деньги. Они в область заказаны, рецепт получен. В специализированной аптеке говорят, что их нет. Ну то есть за деньги есть, но вот бесплатно - нет. Потому как бесплатными они барыжат! Мать звонит в министерство здравоохранения, там ей говорят, "вот по такому-то постановлению лекарства есть". Тут главное не теряться и использовать эту твердолобость с пользой. В аптеке боятся министерства как огня. Поэтому задача сводится к тому, что нужно уговорить чиновника позвонить в аптеку и разъяснить постановление. Всё, лекарства тут же появляются!

Это сообщение отредактировал Nordmann - 15.10.2014 - 11:42
 
[^]
Cupota
15.10.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 598
Медицина у нас в России ничуть не лучше и не хуже любой другой сферы услуг.
Я рос в окружении медработников, мать, тетка, их подруги. Впоследствии были уже личные знакомые в этой сфере.
Отношение к пациентам в лучшем случае безразличное, компетенция самих работников минимальна, врачебные ошибки ненаказуемы.
Жену с самого начала приучал вникать в медицинские проблемы семьи, прежде чем обратиться к врачу самой четко определить симптомы, проверить правильность диагноза и назначенного лечения.
Как итог 8 лет без больничных и трое здоровых детей.
В любой сфере деятельности ситуация аналогичная.
Если исполнитель видит некомпетентного потребителя то постарается извлечь из него максимальную прибыль при минимуме усилий. Кто и как должен с этим бороться?
Есть куча профильных организаций, если не учитывать их нежелание работать и откатоориентированность то все хорошо, но потребитель для того что бы понять что ему оказана некачественная услуга должен иметь некую компетенцию во всех сферах деятельности.
Реально? Нет! Должна быть четко работающая государственная система обеспечивающая в том числе однозначное наказание виновного лица.
 
[^]
163
15.10.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 106
у сестры ДЦП с рождения. Долгий период в утробе без воды повлиял. Московский роддом, не провинция, 1985 год...
 
[^]
qwert19
15.10.2014 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
Цитата (ReservoirDog @ 14.10.2014 - 19:35)
За несколько месяцев до смерти онколог отказался выписывать старику лекарство с формулировкой: «Да все равно теперь уже не поможет, чего зря деньги тратить». Безжалостная формулировка.

Здесь я готов поспорить.
Есть масса случаев, когда больной безнадежно болен (например, 4 степень рака), а родным продолжают рассказывать про вероятность его чудесного исцеления "а давайте еще это попробуем" и "участливо" выкачивют круглые суммы на лечение, вместо того, чтобы поставить объективный диагноз и отпустить человека умирать в семейном кругу или где-нибудь на природе.
В тяжелых случаях часто обнаруженную опухоль лучше вообще не трогать, т.к. применяемое лечение может только приблизить конец.
Я не врач, но у меня есть яркий пример: мой покойный дед, которому было за 70 и рак легкого обнаружили случайно на флюрографии. Если б не полезли туда со своей биопсией . . .

Так что, в данном случае, врача я скорее поддержу. Сказал по-честному, хоть и с профессиональной черствостью.

Это сообщение отредактировал qwert19 - 15.10.2014 - 12:31
 
[^]
B1indGuard
15.10.2014 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 19
Кстати насчет врачей баранов.. Работаю на стройке. Вчера мужик наступил на арматуру и пропорол себе ногу почти насквозь. Приехал в травмпункт, в результате чего ему врач прописал - мыть ногу мыльным раствором, т.е. не обрабатывать, не перевязывать ничего не стал.... Это как понять
 
[^]
AleckK
15.10.2014 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 17
Рожали дважды в лучшей клинике Питера (на Фурштадской, кто в курсе). Стоило это охренеть сколько денег, так что на сопровождение беременности и роды приходилось копить и отказывать себе в каких-то вещах. Считаю, что поступили правильно, вещи приходят и уходят, а собственные дети и их здоровье остается навсегда.
 
[^]
КакЛюбой
15.10.2014 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Хомяками во все стороны вертят, как хотят. Мнение толпы при наличии множества грамотных вбросов меняется за каких-то 2-3 недели. Вы хоть смотрите, от каких-таких "простых людей" идут эти вбросы, ссылки же есть. Господин, который возмущался инфляцией в чеках - опытный борец с режимом, активист партии Навального. В этом топике авторство не менее либерального журнала Сноб.ру. А именно, Валерия Панюшкина. Вот еще его цитаты оттуда же:

"Если Андрей Макаревич спел под Славянском на украинской территории, контролируемой украинскими войсками, легко выкрикнуть: «Враг!» Легко выкрикнуть: «Представьте себе Марка Бернеса или Клавдию Шульженко, поющих на оккупированной фашистами территории!» И клеймо готово. Объяснения про то, что Славянск — это не оккупированная территория России, а самая что ни на есть территория Украины, слишком длинные."

"Первым батюшкой в Поповке стал отец Александр. Он был человек пожилой и во всех отношениях положительный. Но болезненный — болел известной русской болезнью. " (речь об алкоголизме)

"....я правда не знаю ответов на вопросы, приведенные ниже.

Почему вы считаете себя русскими? По чистоте русской крови или у вас (как и у меня), кроме русских лейкоцитов намешано еще полтора литра финских, польских, турецких, цыганских? Может быть, язык? Родной русский язык делает вас русскими? Может быть, что-то еще?

Что хорошего в русских? Ну, то есть, что в русских плохого, мы знаем: много пьют, агрессивные и заказывают перед ужином капуччино. А что хорошего? Положительные и уникальные черты национального характера каковы?

Какое у нас национальное блюдо? Ну, не щи же ведь уже давно. Национальное блюдо — это то, что едят каждый день. Итальянцы — макароны, абхазы — мамалыгу, китайцы — рис, американцы — гамбургеры. А мы? Может быть, пельмени? (Про национальный напиток не спрашиваю. Это понятно.)"

Вот такой идейный человечек.

На трех страницах уже обсуждается вброс и всем похуй, кто автор. Лично я уверен, что сделать в России Украину вполне реально, вопрос только в деньгах. А деньги у нового американского посла есть.

Отличительная особенность подобных вбросов - рассказы о том, как у нас все ужасающе хуево, при этом никаких предложений, как же сделать пиздато. Кроме как убрать Путина и ЕР, дать власть обратно либералам, как в 90-х, и сразу все будет охуенно. Хомяки, ебаные безмозглые хомяки, вперед в поход на Кремль с покрышками.

Это сообщение отредактировал КакЛюбой - 15.10.2014 - 14:17
 
[^]
Alisko
15.10.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


в стране чудес ;)

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 1059
Я гоню от себя мысли о том, что при родах что-то пойдет не так. Я жутко боюсь, что даже договорившись и заплатив врачу, он может покалечить моего ребенка и я останусь с этой проблемой,а он будет дальше калечить детей. Я жутко этого боюсь. Но при этом понимаю,что мысли материализуются:(
 
[^]
mbfg
15.10.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 944
просто оставлю тут. (отрывок 8:24)



Это сообщение отредактировал mbfg - 15.10.2014 - 14:23
 
[^]
Cupota
15.10.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 598
Деньги не решат ситуацию ни с чем, медицина не исключение.
Если просто сделать огромные зарплаты, то будут работать вяло и неспешно. На зарплату то не влияет.
Если привязать зарплату к объему выполняемой работы то будет много фиктивных действий "на скорую руку" и ненужных обследований/анализов.
А вот если реализовать реальную ответственность...
У наших детей куча хрени в карточках понаписана. Например:
Обвитие пуповины при родах, хотя жена точно видела что его не было, а появилось оно только после конфликта с врачом.
Отметка о прививке с датой раньше чем дата рождения.
Отметка о приходе патронажной медсестры еще до рождения ребенка.
Это не редкость, по форумам таких случаев масса, спасибо ОМС.

Это сообщение отредактировал Cupota - 15.10.2014 - 14:39
 
[^]
tartulin
15.10.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Гражданин ЯП

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 178
У нас почему то забывают, что здоровье плода зависит еще и от того, что делает во время родов мамочка. А тут бывают разные ситуации, кто-то курит, кто-то продолжает сосать ягу, кто-то даже не слезает со спайса. Многие забывают, что даже если будущая мать за полгода до родов бросила курить, пить и т.д, когда увидел 2 полоски, это не значит что вся гадость, которую она пихала в себя в течении н-лет по волшебству испарится из нее. Ситуации разные, есть и косяки медиков, особенно грешат верные последователи лобановской линии лечения "мажем йодом, не поможет, тогда зеленкой", но как-то мы стали забывать что, нынешние многие молодые мамочки, внешне прилежные и благостные, еще лет пять-восемь назад скакали на рэйв вечеринках, не гнушаясь пудрить себе носик перечнем веществ, подпадающих под 228.
 
[^]
kisalisa
15.10.2014 - 17:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 178
Я хотела рожать платно у проверенного врача. Отложены были 50к деревянных-в конце концов появление ребёнка не такое уж частое событие в жизни чтоб на этом экономить. В результате всего не успела договориться-преждевременные. У ехала на скорой в час ночи. Мне потом объяснили что ночь с пятницы на субботу самая "рождественская" во всех роддомах,поэтому там была такая толпа народу,что после меня уже никого не принимали. При мне "платную" роженицу облизали,осыпали любезностями и отвели в отдельную палату. Я же выслушивала фразы типа: "Вы сначала с мужьями трахаетесь,а как рожать-вам больно". В палате нас рожало 3 человека,хотя там всего 1 кресло и так быть никак не должно. Я ползала по полу в приёмной,поскольку разогнуться никак не могла,а мне высказывали что ради меня каталку пришлось привозить,для королевы этакой. В родовое кресло посадили уже когда у ребёнка показалась головка-я влезла туда САМА. Этого нельзя делать самой-у ребёнка сдавливается головка в таких случаях,роженицу должны перенести на кресло. Из роддома еле вырвалась-то у вас что-то ребёнок жёлтенький,то глазки текут. Уже выть хотелось. В результате всего пошли в платную неврологическую клинику-при родах смещение позвонков в шее и кровоизлияние в мозгу. Причём пошла когда бесплатный педиатр реально забеспокоилась и второй раз отправила к бесплатному неврологу,которая нас опять прогнала -чего вы опять пришли,у вас все хорошо.При этом скажу что все бесплатные врачи и акушеры были в возрасте и списать на неопытность и плохую учёбу нельзя. А на моё возмущение сказали-у вашего ребёнка оно само так вышло. Знакомая судится с врачами-принимали у неё роды в окровавленных перчатках после другой роженицы.При чём в "проблемном"роддоме,куда посылают наркош и просто заразных мамаш. Вот вам и Питер,детки.
 
[^]
Snap01
15.10.2014 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (ReservoirDog @ 14.10.2014 - 21:35)
У моего отца умер школьный друг, человек, которого я помню с самого раннего своего детства. Умер от рака в семьдесят пять лет, то есть, казалось бы, довольно естественной смертью. Если бы не одно обстоятельство. За несколько месяцев до смерти онколог отказался выписывать старику лекарство с формулировкой: «Да все равно теперь уже не поможет, чего зря деньги тратить». Безжалостная формулировка.

лечение рака эффективно только на ранних стадиях. на поздних стадиях это практически бесполезно. так что смысл тратить лекарства, если кому-то они действительно помогут, а вам от них толку не будет.
если у вас гангрена пойдет, вы от доктора йода требовать будете?

ну это все конечно в том случае, если этот школьный друг отца действительно существовал. потому что мне кажется вы сами его выдумали, потому что путин плохой.

Это сообщение отредактировал Snap01 - 15.10.2014 - 17:37
 
[^]
Плясун13
15.10.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 165
Цитата
Не могу понять, почему детей под обстрелом в Донбассе жалко, а детей, которым сворачивают шею в соседнем роддоме, не жалко


ебать ты сравнение выбрал, умник хуев. и то и то дети, и когда они гибнут, неважно по какой причине - это всегда плохо
 
[^]
Рифика
15.10.2014 - 22:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 141
Цитата (boogyman86 @ 15.10.2014 - 09:58)
Дааа... автор совершенно прав, нашему государству плевать на детей которые пострадали от ошибок врачей.
Я сам сейчас планирую жениться на матери мальчика с ДЦП. он стал таким тоже по вине врача, Акушерка на 6-м месяце прописала моей жене(уже почти жене), лекарства для улучшения плаценты, типа недостаточность оной обнаружила, а в аннотации было написано, что противопоказано для беременных. Ну она подумала пару недель стоит ли пить, но все таки решила пропить раз врач прописала. Ну вот и результат, через 3 дня началось отслоение плаценты, кесарево с риском удаления матки если кровотечение не остановится. и мальчик с ДЦП который не ходит в свои 9 лет.

1. Акушерка назначила лекарства? Акушерка принимает роды, а лекарства назначает врач-гинеколог.
2. Лекарство для улучшения плаценты противопоказанное беременным? Вы сами то хоть читаете, что за бред пишите?
3. А не думаете, что у вашей почти жены отслоение плаценты началось как раз из-за того, что она вместо того, что бы лечиться пару недель думала, стоит лечится или нет?
 
[^]
володя699
15.10.2014 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
а у нас в больнице половина врачей из дагестана, вторая половина азиаты....выбор есть
 
[^]
delphinvit
15.10.2014 - 22:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 344
Если бы не одно обстоятельство. За несколько месяцев до смерти онколог отказался выписывать старику лекарство с формулировкой: «Да все равно теперь уже не поможет, чего зря деньги тратить». Безжалостная формулировка. По-моему, врач должен был сказать: «К сожалению, лечение, которое мы выбрали, не оказалось. Грамотный ответ доктора. Он не пытался доить родных ,а откровенно обьяснил. Я, похоронив 3х онко больных знаю как дорого и как это больно. И когда "рвач" в последней стадии больному прописывает танакан,ёбензин и прочее говно. Скажите спасибо грамотному доктору. И не хайте всех без разбору
 
[^]
kontra888
15.10.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 261
Добавить нечего... Ты прав, ТС... Борись! Если не мы, то кто...
 
[^]
Poeblo
15.10.2014 - 22:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 781
Короче... Алчущих много, и все правы. И все согласны - бро, ты прав!
А вопрос один - что делать-то? Бро, скажи что делать и начни делать сам, а остальные-то завсегда подтянутся! Не боюсь говорить за всех...
А то - все ограничивается словами ВС Высоцкого: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"...
 
[^]
Pigrams
15.10.2014 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Цитата (alex19985 @ 15.10.2014 - 10:59)
В древнем шумере если пациент умирал то врача казнил,если получал увечье по вине врача то врачу наносилось такое же, я думаю нам нужно применить эти законы в нашей стране

Это красивый миф, но, думаю, что при той смертности, которая была в Древнем Шумере, врачей там просто бы не осталось.
И да, давайте валить все на врачей! Они же во всем виноваты, ОБЯЗАНЫ вылечить все.
Привозят по специальной скорой сине-зелененького пациента, у него неукротимые рвота с поносом. Думаете, он сразу скорую вызвал? Нефига! Он 12 часов исходил на говно, но думал, что само пройдет. Водки с перцем фигакнул, пару пачек угля, Эспумизану с Церукалом и Имодиумом. Врачей додумался вызвать только когда сердце прихватывать стало, перед глазами пелена появилась, и до сортира срать и блевать больше ползать не смог. Все это у себя на диване делал на себя и под себя. Спрашиваешь: "какого хрена вы, дорогой мой, ждали?" Отвечает, что не любит он врачей, не доверяет он им.
И не дай бог ты его не вытащишь! Тут же в разряд врачей-убийц перейдешь. И вот такие, как вы, будут предлагать казнить.
А если вытащишь долбака, то это твоя работа. И добро, если это пациента хоть чему-то научит. Тогда не жалко, тогда пусть не доверяет дальше, пусть только скорую вызывает вовремя. А то ведь и в следующий раз лечиться сам будет, потому что все врачи - сволочи.
 
[^]
brodyagavik
15.10.2014 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519

"Хомяками во все стороны вертят, как хотят. Мнение толпы при наличии множества грамотных вбросов меняется за каких-то 2-3 недели. Вы хоть смотрите, от каких-таких "простых людей" идут эти вбросы, ссылки же есть. Господин, который возмущался инфляцией в чеках - опытный борец с режимом, активист партии Навального. В этом топике авторство не менее либерального журнала Сноб.ру. А именно, Валерия Панюшкина. Вот еще его цитаты
"КакЛюбой
Дык они там всей компашкой навалились.за то что не поверил

Добавлено в 23:13
А по поводу врачей.у самого мать операционная мед сестра.старенькая но еще работает.нравится говорит.дык дебилов везде хватает.
Сам был в переходе с этого света на тот.три полостные операции.лобовое на машине.вылечили заштопали.жив здоров.чего и вам желаю.
 
[^]
comraden
16.10.2014 - 07:45
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 130
Есть мнение, что продажных-политиков, гадов-ментов и врачей-убийц не на Марсе в пробирке выращивают. Может быть стоит начать с себя?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21223
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх