Вы сталкивались с врачом двоечником?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
itally
8.10.2014 - 08:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 362
сесии сдают, зачеты-все знают как
 
[^]
NoNameNo
8.10.2014 - 08:45
2
Статус: Offline


Загнаннаяв угол кошка-становится тигром

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 345
Цитата (drdic @ 8.10.2014 - 08:37)
Цитата (NoNameNo @ 8.10.2014 - 08:32)
Сынишка до 7 лет болел очень часто... что мы только не прошли (аллергия, удаление аденоидов и т.д.) в общем ходили по врачам постоянно... дошло до того,что период здоровья длился около двух недель, потом начиналось все заново...(горло, кашель, насморк, в общем простуда была постоянная). Без антибиотиков вообще не обходились, врач уже затруднялась придумывать новые, чтоб "организм не привыкал"... Как-то в период "ремиссии" мы проходили процедуры в бальнеолечебнеце (тоже все платно естественно, т.к. бесплатной путевки можно ждать месяцами и физио процедуры можно принимать только на период "здоровья"), так вот стоя перед кабинетом, где сынуле делали ингаляции, я изучала настенные плакаты, где наткнулась на очень интересный о вирусных инфекциях, в частности, этот был о цитомегаловирусе. Прочитав перечень симптомов (можете "погуглить") меня просто "затрясло" там все было про нас! Примчавшись на следующий день к врачу, предложила ей назначить анализы на вирусные инфекции и была крайне удивлена ее реакцией, мол это маловеронятно, но если хотите, сдавайте платно, т.к. в поликлинике такие дорогие анализы бесплатно не делают. Я конечно удивилась такой "прохладной" реакции, но анализы все же мы сдали, платно в другой клинике. Так вот. Оказалось, что у сына вирусная инфекция трех видов: герпес, цитомегаловирус и Эпштейна-Барра, причем титры очень высоки. Имуннитет к тому времени был очень низким, то есть его практически не было у ребенка. Попали мы к замечательному педиатру, которая за 1,5 года просто поставила нас на ноги. Пусть это все было платно, пусть лекарства она назначала дорогие (хоть и предлагала всегда, как вариант более дешевые аналоги), но главное ребенок вот уже 2 года болеет два раза в год, как все, заметно поправился, а главное мы имеем счастье жить здоровой жизнью!!!

Заскринил для коллекции. Замечательный опус, особенно порадовало: "...предложила ей назначить анализы на вирусные инфекции..." Ну и сам процесс развода на бабло в платной клинике поставлен хорошо. Полтора года доили, молодцы.

Вы не поняли... в платную клинику мы обратились после государственного обслуживания нашего педиатра!
А вирусные инфекции такого характера лечатся длительно... курсами. И никто меня не "доил" мы платили за прием врачу, как и положено, причем без очередей и других "прелестей" поликлиники. Перечитайте еще раз мой комментарий!
 
[^]
Fefochka
8.10.2014 - 08:46
2
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
У самого привычный вывих правого плечевого сустава.

по-моему, эта болячка на всю жизнь: чуть не так руку поставишь и вывих обеспечен. Его не вправляют со 100% гарантией.
 
[^]
Куйсгоры
8.10.2014 - 08:46
1
Статус: Offline


Чукча не писатель - Чукча - читатель

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 417
Меня месяц лечили от межреберного хандроза. В платной клинике и по месту жительства. Участковым терапевтам, как мне кажется, все по барабану, главное нужен больничный или нет и одним пальцем твои данные в компьютер вбить, ибо у них реформа. Спасибо тетеньке запенсионного возраста из рентгенкабинета, куда я по своей инициативе пошел. Сфоткала меня тетенька и оказался плеврит!
У меня двое детей 3 и 6 к участковым и прочим не ходим, Боже упаси! Тьфу,тьфу, тьфу))), как говорится но после того, как завязали с нашей медициной перестали болеть.
Ужоснах! А чё ж дальше то?

Это сообщение отредактировал Куйсгоры - 8.10.2014 - 08:52
 
[^]
nick108
8.10.2014 - 08:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Пилять, после того как врач выписал крем и сказал язвочки в горле аки стоматит мазать кремом через ватную палочку, в их медицину верю слабо. Поблевав, почитав в сети купил спрей и залечил всё за два дня...

Другой случай, лечили лет 6 опухоли в почках, вначале в одной потом в другой, только вот тотальное обследование с двухнедельным лежанием показало, что все чисто, тот спец просто идиот какой то, и все показания шли от принятых же лекарств!

ПС: В поликлинику не хожу, благо работодатель дает два три дня так отлежаться если что, раз в году ибо такое. Было тут с анализами побегал перед операцией, ууу в рот мне компот... так, компота не трогаем.

Это сообщение отредактировал nick108 - 8.10.2014 - 08:50
 
[^]
Медбрат
8.10.2014 - 08:49
12
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4333
Эх, посоны, со следующего года зарплаты врачей будут не из бюджета а от страховых компаний. Готовитесь к веселухе, говорю за Москву, все нормальные врачи уже давно сбежали в народное хозяйство, в бомбилы, шоколадом торгуют. Остались реально менеджеры, никто вас лечить не будет, просто потому что никто не умеет, а деньги вынь да положь. Медицина убита, кадров нет, честных руководителей нет, нихера никого нет. Сиделку заебетесь нормальную искать, а уж врача то...
 
[^]
IronHedgehog
8.10.2014 - 08:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Ну и естественно это написал экономист. Заметьте, не инженер-технолог, не физик-ядерщик, не слесарь-сантехник, а очередной экономист. У нас страна экономистов, которые к тому же считают себя более умными чем специалисты. А ТС интересно в работе безошибочно всё делает? А то легко судить врачей, ведь на большинстве других производств цена ошибки не столь высока.

В общем КГ/АМ. Я могу привести прямо противоположную статистику, лежал в больнице не раз, с разными диагнозами, операции переносил, ни разу с диагонозом никто не ошибался, так же маму мою, которая попала в аварию жуткую с того света вытянули. Очень много знакомых врачей, причем это в основном мужчины и как следствие врачи имеющие отношение к хирургии, поскольку в среде врачей специальности вроде терапевта и невропатолога считаются женскими. Так вот, в большинстве своем это профессионалы, циничные до мозга костей - но это издержки профессии.
 
[^]
Dantech
8.10.2014 - 08:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 678
Цитата (MatildaMCK @ 8.10.2014 - 02:53)
DearDr
Мне тоже кажется, трололо ТС.
Не все так плохо в нашем королевстве...

Да конечно не плохо, если понадобится еще раз соберем по первому каналу деньги певичке на лечение в США от рака.
 
[^]
anatoly16rus
8.10.2014 - 08:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1265
Не совсем согласен, хотя образование в последние 120 лет оставляет желать лучшего (к очень большому сожалению). Стараюсь при обращаться только к знакомым врачам... И еще Мама у меня врач, Дай Бог ей здоровья, за свою работу акушером приняла более 15000 детей, в городе до сих пор здороваются.
 
[^]
tourbox
8.10.2014 - 08:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3243
У меня одноклассник такой врач-двоечник...мама платила за четверки в школе, потом пристроили в мед вуз, платили за все экзамены в мед вузе, теперь он врач.
Я даже не интересовался где и что лечит...
Только один вопрос мучает - какого хера если твой отпрыск тупорез, протаскивать его в медицину? Ну сделай его депутатом раз денег некуда деть, но зачем так?
 
[^]
Djandat
8.10.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 117
Цитата (DearDr @ 8.10.2014 - 03:12)
Дебилам слова не давали, а вот у врачей спрошу.
Наружный геморрой. Вылезла венка, и шо с ней делать - не знаю. Гепатромбин старательно намазываю на ватку, но уже долго результата нет, а геморрой есть.
Шо делать-то?

ой, блин, вспомнил эту заразу, аж поплохело. попробуй мыться дегтярным мылом и струёй прохладной воды "массировать" пару минут болячку. тьфу-тьфу давно уже не напоминает о себе.

а по теме - я в последние годы вполне врачами доволен. медосмотр ежегодно прохожу, все быстро, четко и почти без очередей. по сравнению с тем, что было 8-10 лет назад небо и земля. но это в Москве, а вот на переферии там, да, там абзац.
 
[^]
drdic
8.10.2014 - 08:53
1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (NoNameNo @ 8.10.2014 - 08:45)
Цитата (drdic @ 8.10.2014 - 08:37)
Цитата (NoNameNo @ 8.10.2014 - 08:32)
Сынишка до 7 лет болел очень часто... что мы только не прошли (аллергия, удаление аденоидов и т.д.) в общем ходили по врачам постоянно... дошло до того,что период здоровья длился около двух недель, потом начиналось все заново...(горло, кашель, насморк, в общем простуда была постоянная). Без антибиотиков вообще не обходились, врач уже затруднялась придумывать новые, чтоб "организм не привыкал"... Как-то в период "ремиссии" мы проходили процедуры в бальнеолечебнеце (тоже все платно естественно, т.к. бесплатной путевки можно ждать месяцами и физио процедуры можно принимать только на период "здоровья"), так вот стоя перед кабинетом, где сынуле делали ингаляции, я изучала настенные плакаты, где наткнулась на очень интересный о вирусных инфекциях, в частности, этот был о цитомегаловирусе. Прочитав перечень симптомов (можете "погуглить") меня просто "затрясло" там все было про нас! Примчавшись на следующий день к врачу, предложила ей назначить анализы на вирусные инфекции и была крайне удивлена ее реакцией, мол это маловеронятно, но если хотите, сдавайте платно, т.к. в поликлинике такие дорогие анализы бесплатно не делают. Я конечно удивилась такой "прохладной" реакции, но анализы все же мы сдали, платно в другой клинике. Так вот. Оказалось, что у сына вирусная инфекция трех видов: герпес, цитомегаловирус и Эпштейна-Барра, причем титры очень высоки. Имуннитет к тому времени был очень низким, то есть его практически не было у ребенка. Попали мы к замечательному педиатру, которая за 1,5 года просто поставила нас на ноги. Пусть это все было платно, пусть лекарства она назначала дорогие (хоть и предлагала всегда, как вариант более дешевые аналоги), но главное ребенок вот уже 2 года болеет два раза в год, как все, заметно поправился, а главное мы имеем счастье жить здоровой жизнью!!!

Заскринил для коллекции. Замечательный опус, особенно порадовало: "...предложила ей назначить анализы на вирусные инфекции..." Ну и сам процесс развода на бабло в платной клинике поставлен хорошо. Полтора года доили, молодцы.

Вы не поняли... в платную клинику мы обратились после государственного обслуживания нашего педиатра!
А вирусные инфекции такого характера лечатся длительно... курсами. И никто меня не "доил" мы платили за прием врачу, как и положено, причем без очередей и других "прелестей" поликлиники. Перечитайте еще раз мой комментарий!

Ради бога не обижайтесь. Право, я не хотел вас обидеть. Простите меня. Просто я знаю, что и у меня, и у половины жителей нашей планеты, титры к антителам к названным вирусам высоки, но это не значит, что я и эти люди болеем заболеваниями вызываемыми этими вирусами. А назначать, типа "лечить" гомеопатией, БАДами и прочим мелом можно все что угодно. Лишь бы деньги платили.

Это сообщение отредактировал drdic - 8.10.2014 - 08:57
 
[^]
irishkaiv
8.10.2014 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
У меня в этом году отец умер из-за неправильного лечения (повлекло воспаление) и неправильного диагноза (за день перед смертью только смогли диагноз поставить и то не медики с родного города).
 
[^]
senkasergeevitch
8.10.2014 - 08:58
-3
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Цитата (Sjoberg @ 8.10.2014 - 03:21)
Цитата (senkasergeevitch @ 8.10.2014 - 03:34)
мучаюсь со спиной уже 15 лет, до того, как поставить точный диагноз дрочился по больницам 10 лет, при чем по разным - в родном городе (говорили что невроз, пичкали таблетосами обезбаливающими), в городе где учился (говорили что застудил, так же пичкали таблетосами), в городе где работал (говорили, что вообще исполняю, чтоб не работать, да, да, такая тварь попалась).
В итоге по совету знакомого мануальщика просто сходил на МРТ и его опасения подтвердились - межпозвоночные грыжи (3 шт.)...
я до сих пор в больницы не хожу, справляюсь сам, турники и т.д.
нахуй всех врачей, нахуй минздрав
пока ситуация не поменяется в корне, я буду их ненавидеть...

это ты про Пуэрто-Риканских врачей пишешь? (в профиле именно эта страна указана). не забудь потом очередной раз врачей говном полить, когда у тебя обнаружат какую-нибудь болячку в терминальной стадии, ведь именно они должны приходить к тебе домой и делать ежегодный профосмотр.
Скрытый текст
сарказм

что за бредятина? о каком профосмотре раз в год речь? ты че розовые очки забыл снять? мы в РФ живем, а тут каждый человек с малых лет в курсе что на заборе "хуй" написано, а там дрова лежат (это я про страну в профиле)
 
[^]
ZvezdoShit
8.10.2014 - 08:58
5
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Кто в курсе, пост благодарности врачам на ЯПе хоть один есть? Почему в последнее время посты как у ТСа множатся (посол не при делах)? Почему когда моего деда съел канцер в 75 лет, мы не кричали, что медики виноваты? Почему в Израилях и Германиях в клиниках за охуллиарды, точно так же бывает отрицательная динамика и смерти? Сколько раз ТСа и отписавшихся негодующих медики ставили на ноги и спасали им жизни? Почему в таких случаях посты не запиливаются?
Собственно, по теме- ну, ставили у нас в медухе платникам 4ку за 4 ошибки из 10 вопросов, а бесплатника- 3ку за 2 ошибки из 10. Немногие после окончания пошли работать по профессии. Из тех кто пошли- мало кто там остались. На ботаничку одну, накатали заяву в прокуратуру, уволии её. Больше подобных случаев не слыхал. В посте ТСа- в очередной раз рассуждения и домыслы. Где заключения экспертов и оценки профессионалов? Где решения суда? Если кому-то показалось, что неправильно лечили- почему никуда не обратились? Возможно, и не было никаких ошибок.

Это сообщение отредактировал ZvezdoShit - 8.10.2014 - 09:03
 
[^]
егорка75
8.10.2014 - 08:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 772
Мы с супругой то же младшую сами лечили сами и поставили диагноз Лактозная непереносимость это когда в кишечнике ребёнка не вырабатывается фермент расщепляющий молоко .Рецепт прост Есть специльные ферменты которые нужно давать ребёнку или креон по 10 -20 горошин перед кормлением .
 
[^]
Irisk0
8.10.2014 - 09:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 112
Цитата (DearDr @ 8.10.2014 - 03:12)
Дебилам слова не давали, а вот у врачей спрошу.
Наружный геморрой. Вылезла венка, и шо с ней делать - не знаю. Гепатромбин старательно намазываю на ватку, но уже долго результата нет, а геморрой есть.
Шо делать-то?

болячка противная, сама не пройдет. мне вот удаление этого вышло в 18,5 тысяч cry.gif
а мази не помогут. сама тянула, думала пройдет. удаляют радиоволновым методом. может и делают бесплатно в поликлинике, но туда страшновато идти. делала в платной.
 
[^]
irishkaiv
8.10.2014 - 09:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (IronHedgehog @ 8.10.2014 - 09:50)
А ТС интересно в работе безошибочно всё делает? А то легко судить врачей, ведь на большинстве других производств цена ошибки не столь высока.

Вы сейчас пытаетесь оправдать ошибки людей, которые повлекли за собой смерть других людей. Не дай бог, чтобы врачи ошиблись с вами или вашими родственниками.
Никто не спорит что хорошие врачи есть. Лично сталкивалась когда мой муж сильно заболел, большое спасибо врачам его лечившим, но к сожалению, в этом году я столкнулась с врачами непрофессионалами, благодаря которым лишилась отца.
 
[^]
Буяка
8.10.2014 - 09:02
2
Статус: Offline


Буяка

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 245
Неделя прошла, как мама выписалась из больницы после операции. К этой больнице и врачам - ни грамма претензий, спасли. А вот к поликлинике, куда мама обращалась до них - только пожелание обрести совесть. 60-летнюю женщину несколько месяцев лечили от остеохондроза, были постоянные боли опоясывающие. Местный УЗИст никакого криминала не увидел (делали узи брюшной полости). Так оно и тянулось, пока мама просто не потеряла сознание на очередных процедурах, не могли откачать до приезда скорой. В больнице потом сделали узи и взяли анализы, оказался острый холецистит с закупоркой желчного протока камнями. Камень 2,5 см. Как после операции сказал хирург, камню несколько лет, как можно было его не увидеть на узи - непонятно. Вот такие специалисты пришли.
З.Ы. Знаю достаточно много хороших врачей, но они поуходили из муниципальных больниц. Последней сдалась наша участковая педиатр, которая всех своих детишек с участка помнила и знала, за каждого заболевшего переживала, как за своего. Почему ушла? Устала работать за копейки, сейчас в платной поликлике тем же педиатром, но "своих" хроников-детишек помнит и бывает созванивается с родителями и помогает, ни копейки денег с них не берёт.

Это сообщение отредактировал Буяка - 8.10.2014 - 09:07
 
[^]
NikoLoko
8.10.2014 - 09:02
0
Статус: Offline


Кетцалькоатль

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1344
Цитата (DearDr @ 8.10.2014 - 03:12)
Дебилам слова не давали, а вот у врачей спрошу.
Наружный геморрой. Вылезла венка, и шо с ней делать - не знаю. Гепатромбин старательно намазываю на ватку, но уже долго результата нет, а геморрой есть.
Шо делать-то?

Доктор Паничек, antigemoroj.com
Подписываемся, вдумчиво изучаем полученные материалы, два месяца крепко работаем над собой, радуемся.
Проверено.
Не реклама.

Это сообщение отредактировал NikoLoko - 8.10.2014 - 09:04
 
[^]
Gagarin79
8.10.2014 - 09:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 236
Цитата (Sjoberg @ 8.10.2014 - 04:15)
Цитата (kvartal @ 8.10.2014 - 04:05)
Цитата (Gagarin79 @ 8.10.2014 - 03:31)
От тс попахивает "пораваляшкой" и "просралиполимерщиной" за версту.Вот мой самый банальный,рядовой случай.Года 3 назад,начало побаливать в левом боку чуть ниже пупка,сначала немножко...ощущение типа газы скапились и давят,не придал значения,на следущий день уже значительно сильней болело,особенно при резких движениях,на третий день пиздец,адская боль при любом движении,ни вздохнуть ни пернуть,передаигаться мог только согнувшись пополам и по чуть чуть.Ну че делать,вызвал скорую,приехали,мурыжились со мной наверно часа 3,не могли понять в чем дело,решили везти в больницу,привезли в больницу где то на филевском парке (не помню номер).Там начали осматривать,обстукивать,общупывать,собрали типа консилиум,ни кто не мог точно сказать что это,но склонялись к панкриатиту.В общем возили меня на всякие экг,ренгены,хуены и еще черти че,в конце концов решили что у меня некроз жирового подвеска...но не 100%.В общем привезли в палату,через час уже врач прибежал,надо говорит срочно операцию,иначе кирдык,расписывайся что не против и согласен.Я естессно пересрал и все сразу подписал,еще через час я уже с лысым лобком и голый лежал на столе.Очнулся под утро в бинтах,с трубкой из пуза, и диким желанием курить,теперь у меня шрам через все пузо.В общем я к чему,за все время у меня один раз спросили полис в скорой,полиса не было,проебал,больше меня ни кто ни о каких деньгах не спрашивал,провалялся там 2 недели,капельницы,уколы,перевязки,все как положену,утку меняли сразу (первые 2 дня не встать).Как уезжал домой,санитаркам конфет,шоколадок,сока подогнал,(больше там в ларьке ни че не было).Щас я жив,здоров,напоминает только шрам,и все абсолютно бесплатно,своевременно,грамотно.Так что не очень я верю...в истории ,подобные тем что рассказывает тс.

Нормальный у тебя "рядовой" случай! Шрам через все пузо и хер знает от чего! Ладно, что хоть бесплатно, да?

ну давай, распиши свою схему лечения, умник. если что, есть такая метода называется "диагностическая лапаротомия", когда режут переднюю брюшную стенку и смотрят что там в животе творится, т.к. далеко не всегда симптоматика соответствует заболеванию ввиду того что люди не на конвейере делаются, каждый индивидуален. более современная лапароскопия не так информативна, так что лучше шрам на все пузо, чем оградка и красивая могильная плита.

Мне так и сделали,сначала засовывали камеру в пузо перед операцией,что бы посмотреть что там да как,это я потом узнал,когда спросил у врача что у меня еще на шрам небольшой на пузе но не там где основной большой.Так что хорош гнать,может конечно у нас все далеко от идеала,но точно не так как описывает тс.
 
[^]
Internet
8.10.2014 - 09:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 1703
Скоро врачебных ошибок будет меньше. Сейчас изучается вопрос о создании так называемой "медицинской" прокуратуры на базе природоохранной прокуратуры, в компетенции которой будет надзор за исполнением законодательства об охране здоровья, фармакологии, мед. страхования, экологии и т.п. Самая фишка в том, что в штате будут не только юристы, но и медики -эксперты, которых хрен наебешь в том были ли соблюдены стандарты лечения с учетом индивидуальных особенностей и т.п. То есть будет комплексный профессиональный надзор. Также медицинская прокуратура будет проверять качество мед. Образования в вузах
Пострадавшие граждане, равно как и сами медики теперь будут знать, где их права будут защищены.
Будет реорганизован ряд других надзорных и контролирующих ведомств, деятельность которых признана мало эффективной
Если она будет создана, то буду рад считать себя одним из отцов -основателей

Это сообщение отредактировал Internet - 8.10.2014 - 09:06
 
[^]
NoNameNo
8.10.2014 - 09:04
0
Статус: Offline


Загнаннаяв угол кошка-становится тигром

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 345
Цитата (drdic @ 8.10.2014 - 08:53)
Цитата (NoNameNo @ 8.10.2014 - 08:45)
Цитата (drdic @ 8.10.2014 - 08:37)
Цитата (NoNameNo @ 8.10.2014 - 08:32)
Сынишка до 7 лет болел очень часто... что мы только не прошли (аллергия, удаление аденоидов и т.д.) в общем ходили по врачам постоянно... дошло до того,что период здоровья длился около двух недель, потом начиналось все заново...(горло, кашель, насморк, в общем простуда была постоянная). Без антибиотиков вообще не обходились, врач уже затруднялась придумывать новые, чтоб "организм не привыкал"... Как-то в период "ремиссии" мы проходили процедуры в бальнеолечебнеце (тоже все платно естественно, т.к. бесплатной путевки можно ждать месяцами и физио процедуры можно принимать только на период "здоровья"), так вот стоя перед кабинетом, где сынуле делали ингаляции, я изучала настенные плакаты, где наткнулась на очень интересный о вирусных инфекциях, в частности, этот был о цитомегаловирусе. Прочитав перечень симптомов (можете "погуглить") меня просто "затрясло" там все было про нас! Примчавшись на следующий день к врачу, предложила ей назначить анализы на вирусные инфекции и была крайне удивлена ее реакцией, мол это маловеронятно, но если хотите, сдавайте платно, т.к. в поликлинике такие дорогие анализы бесплатно не делают. Я конечно удивилась такой "прохладной" реакции, но анализы все же мы сдали, платно в другой клинике. Так вот. Оказалось, что у сына вирусная инфекция трех видов: герпес, цитомегаловирус и Эпштейна-Барра, причем титры очень высоки. Имуннитет к тому времени был очень низким, то есть его практически не было у ребенка. Попали мы к замечательному педиатру, которая за 1,5 года просто поставила нас на ноги. Пусть это все было платно, пусть лекарства она назначала дорогие (хоть и предлагала всегда, как вариант более дешевые аналоги), но главное ребенок вот уже 2 года болеет два раза в год, как все, заметно поправился, а главное мы имеем счастье жить здоровой жизнью!!!

Заскринил для коллекции. Замечательный опус, особенно порадовало: "...предложила ей назначить анализы на вирусные инфекции..." Ну и сам процесс развода на бабло в платной клинике поставлен хорошо. Полтора года доили, молодцы.

Вы не поняли... в платную клинику мы обратились после государственного обслуживания нашего педиатра!
А вирусные инфекции такого характера лечатся длительно... курсами. И никто меня не "доил" мы платили за прием врачу, как и положено, причем без очередей и других "прелестей" поликлиники. Перечитайте еще раз мой комментарий!

Ради бога не обижайтесь. Право, я не хотел вас обидеть. Простите меня. Просто я знаю, что и у меня, и у половины жителей нашей планеты, титры к антителам к названным вирусам высоки, но это не значит, что я и эти люди болеем заболеваниями вызываемыми этими вирусами. А назначать, типа "лечить" гомеопатией, БАДами и прочим мелом можно все что угодно. Лишь бы деньги платили.

Да, что Вы, обижаются сами знаете на кого, титры к вирусам различаются (IgG и IgM), они как правило свидетельствуют о наличии вируса в организме и в какой "активной" либо "пассивной" форме он присутствует... Грубо говоря, либо иммунитет подавил вирус...либо вирус подавил иммунитет...
И лечились мы противовирусными и имунномодулирующими препаратами, никаких "БАДов" и тому подобного... так как диагноз в целом звучал, как "вторичный иммунодефицит" вызванный вирусными инфекциями.

Врачи есть в теме? Объясните, плиз...

Это сообщение отредактировал NoNameNo - 8.10.2014 - 09:55
 
[^]
Shanti
8.10.2014 - 09:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (neonking @ 8.10.2014 - 02:10)
Мало кто знает, но современный уровень медицины, в принципе не позволяет ставить больше 30-35% точных диагнозов. А если ТС думает, что за мифическим "бугром" дела обстоят как то лучше, то флаг ему в руки и барабан на шею.

Нене за бугром не обстоят дела лучше, это я точно знаю, там дела обстоят так же только еще при этом дороже. Иногда врачи такое выдают просто за голову хватаешься, причем выдают с таким пафосом, что просто поражаешься, что этот человек имеет высшее образование, даже при этом не вспоминаешь что у него оно медицинское.
Хорошо что сейчас с интернетом можно самому как-то заниматься самообразованием, а к врачам можно только за какой-нибудь бумажкой придти не более того.
 
[^]
KOJIOBOPOT
8.10.2014 - 09:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 57
Цитата (neonking @ 8.10.2014 - 02:10)
Мало кто знает, но современный уровень медицины, в принципе не позволяет ставить больше 30-35% точных диагнозов. А если ТС думает, что за мифическим "бугром" дела обстоят как то лучше, то флаг ему в руки и барабан на шею.

а не надо оправдывать свой бардак по принципу "у них не лучше". Мне по фиг как у них! Делайте у нас как надо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36440
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх