Беспредел рядового Литвинова, о том, как опасно пить на улице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
8.10.2014 - 07:35
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Сразу же звонок в УСБ, + сразу же при попытке, громко голосом соообщить что данный индивид вымогает взятку, Вас тут же из отделения бы выгнали:)
 
[^]
DigitalBlade
8.10.2014 - 07:39
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
Цитата
При встрече с ним он, нецензурно выражаясь и оскорбляя меня, сразу потребовал деньги, мотивировав это тем, что ему лень составлять какие-либо документы. На его заявление я в вежливой форме напомнил, что ему следует действовать в рамках закона и попросил оформить протокол об административном правонарушении. Данный факт вывел сотрудника Литвинова В.А. из себя, и он, продемонстрировав патрон, начал угрожать подкинуть мне его и посадить за незаконное хранение боеприпасов.
и т.д....
Это норма!

Цитата
На данный момент направлена жалоба в прокуратуру

всё правильно сделал.
 
[^]
varvar600
8.10.2014 - 07:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5649
Цитата (lun4r @ 7.10.2014 - 21:53)
ФСБ и Прокуратура любит такие дела в конце года.
Напиши туда...

какое ФСБ,какая прокуратура?сказка написана.чтоб обычный рядовой составлял протокол после того как доставили - не верю.чтоб из-за 500 рублей так себя вели - не верю.написана брехня.да и за распитие спиртного обычно на месте пишут.а обычно просят убрать бутылки\банки\стаканы в пакет,и не привлекать внимание.на мой взгляд рассказ написан опять для срача и раскачивания "лодки".ну реально бред.
 
[^]
Iginla80
8.10.2014 - 07:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 127
А точно всего по баночке пива распивали, когда задержали? Или в "нормальном" состоянии были?
Все ж-таки какой-то ну прямо ваще беспредельный беспредел получается. Не верю я что менты на ровном месте так себя вести будут.
 
[^]
ЭлектрикЯ
8.10.2014 - 07:49
0
Статус: Offline


злыдень

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 478
я думаю так , если бы рядовой Литвинов вел себя адекватно и вежливо в рамках закона то автор не стал бы подымать тут тему,следовательно надо идти до конца,пиши автор жалобы во все инстанции , иди на прием к начальнику гувд,министру , сделай все но такие литвиновы не должны служит в органах, если все оставиш на самотек в следующий раз он те бутылку засунет, и скажет поскользнулся и упал на нее, ничего не бойся просто подай на него в суд,и да сними побои немедленно
 
[^]
Wormx
8.10.2014 - 07:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 734
"данный персонаж, всё-таки начал составлять подобие протокола и попросил меня подписать его."

Надо было подписывать. Протокол составленный с ошибками юридической силы не имеет, а так может быть где-то и всплыл бы, как доказательство вашего общения.


Не у всех память хорошая, но номера жетонов, если видны, надо стараться запоминать. НАдо вообще стараться запомнить побольше деталей. а потом как уже и писали выше

"Ошибка 1 по выходу из ментовки - в медсанчасть! Можно по скорой -кружится голова, болят (отнимаются ноги) и пр. Находясь в больнице просишь позвонить в УСБ! Там же медику в анамнез говоришь про избиение в здании милиции! А когда приезжают менты из УСБ все им под роспись и изливаешь!

Ошибка 2 не надо идти ДОМОЙ и мыться! См. п.1. "

А к туалету он тебя тащил мимо всех рабочих камер?


И пиши теперь. Пиши куда только можно. Каждый месяц по письму во все инстанции. Где-нибудь да и сработает.





 
[^]
MaxwellHouse
8.10.2014 - 08:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 829
короче, хождение по улицам в темное время суток и с пивом, вызывает подозрение, а проще говоря "есть к чему доебаться", у меня товарищей так забрали тоже, шли правда днем с пивом, подошли черти мусорские и задержали, отвезли в отделение, вымогали деньги, но хуй чо получили, в итоге отпустили
 
[^]
Gerostrater
8.10.2014 - 08:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 270
вывод один.. не бухайте на улице..это запрещено.
 
[^]
NoviyРусский
8.10.2014 - 08:17
0
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Друга освободят от ответственности, если он напишет заяву о том, что ст него деньги вымогали. 291 УК РФ
 
[^]
psychozzzzz
8.10.2014 - 08:17
3
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
Оппа. ТС, да ты товарищ по несчастью. В этот отдел на Обводном и я гремел дважды уже. Там ППС-ники на подвязке с местными. И такса знакомая. 500 рублей на нос. Плавали, знаем.

Меня силой задерживали у Балтийского вокзала, при том что и распития то не было (вышли из кафе уже, домой направляясь). Товарищи благополучно подошли, не представились, спровоцировали скандал наездами и волоком поперли меня в УАЗ Патриот. На тот момент у меня уже и диктофончик работал.

Далее 77ой отдел, вменяют "неподчинение", пугают "судом по утру" и прочая ересь. После уплаты по какой-то вшивой квитанции штуки, протокол меняется на "нецензурную брань в общественном месте" и адью.

Кстати, надо покопаться, может сохранилось фуфло это все. Просто я по сей день не приучил себя ход давать таким вещам, признаюсь, мне забить пока проще. У меня рабочий день стоит дороже протокола. А сколько я потеряю на разборках - это ппц же будет.


Можем в личке потрепаться.

Это сообщение отредактировал psychozzzzz - 8.10.2014 - 09:02
 
[^]
Malu
8.10.2014 - 08:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 191
У меня отец наркологом работает. Сам в шоке - с недавних пор стали таскать менты на освидетельствование просто ребят с улицы, даже не тех, кто с бутылкой в руке, а кто просто под градусом. Не так как у ТС, а официально. Видимо, какая- то борьба с пьянством пошла. Из последнего - ночью девушку привели, провожала подругу на ЖД вокзале, чуток отметили. И не сказать, что особо пьяная, обычная.
 
[^]
ТопоТ
8.10.2014 - 08:23
3
Статус: Offline


Русский - значит светлый

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1394
Беспредельщик какой то. Эти летом меня тоже забирали за пивко. Ни разу не назвали на ты. Протокол составлял прапор юстиции. Отвезли потом куда попросил. Извинились что долго оформляли.. Дела в БД на меня небыло.. Теперь есть)) Даже объяснили зачем ввели запрет на распитее. Не подавать пример малолетним и не провацировать многолетних))
 
[^]
brisberg
8.10.2014 - 08:31
4
Статус: Offline


Оптихуист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 457
Славиться это отделение и примыкающий к ним отдел ГИБДД своим взяточничеством. Году в 2007 меня судьба занесла к ним за, якобы, нарушение ПДД. Нервов намотали изрядно: сначала долго держали в очереди (водилы приехавшие после меня на разбор, благополучно разъезжались), постоянно выходил какой-то капитан и дружески намекал, что можно дать деньги и уехать. Но у меня принцип: если сами начинают клянчить, то ни хрена не получат. Как итог: время потраченное в данном отделении составило около 6 часов, количество убитых нервных клеток несчетно, меченые права (вмятина на левом глазу) и штраф на 200 рублей.
Поэтому ТСа понимаю, и уверен, что все описанное имело место быть.
P.S. И да, после этого у меня в телефоне забиты телефоны УСБ практически всех силовых структур.

Это сообщение отредактировал brisberg - 8.10.2014 - 08:35
 
[^]
Imbaa
8.10.2014 - 08:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Не надо пить на улице. Некрасиво, да и холодно уже вдобавок.
 
[^]
psychozzzzz
8.10.2014 - 08:46
2
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
Цитата (ТопоТ @ 8.10.2014 - 09:23)
Беспредельщик какой то.  Эти  летом меня тоже забирали за пивко.  Ни разу не назвали на ты.  Протокол составлял прапор юстиции.  Отвезли потом куда попросил.  Извинились что долго оформляли..  Дела в БД на меня небыло..  Теперь есть))  Даже объяснили зачем ввели запрет на распитее.  Не подавать пример малолетним и не провацировать многолетних))

Точно так же меня в поселке нашем (Кузьмоловский) "зацепили". Ну да, намеревался постоять в тишине да пивка попить (время - около одиннадцати, темнейшее место в поселке, и душа у меня хотела на свежем воздухе побыть. Ведь, блин, уж точно и не увидит никто и не помешаю никому)). Только вот не успел даже глотка сделать.

Подъехали, архаровцы. Они там у ОВО-шников документы по вечерам забирают.

"Открытая тара - факт распития" - ппц
"согласно поправкам таким то - общественное место даже чистое поле" (мол там же могут оказаться два чужих человека - значит общественное). Жаль я только номер "поправок" не запомнил.

Под предлогом снятия ксерокса хотели в отдел отвезти. Я в отказ пошел, мол что за задержание такое.
Минут 40 сидели в машине "протокол писали", потом пригласили в авто и опять за этот ксерокс начали втирать, мол в отдел ехать надо и "порядки такие" (тоже ппц). На что я предложил им альтернативу в виде фотографии паспорта на мобильник и прекращения ковыряния мозгов, и так уже ситуация маразматическая. Согласились, вежливо распрощались. Но. Копии протокола вручено не было, лишь квитанция, отксеренная на аппарате, у которого картридж закончился неделю назад.

Примерно такая история была лет 5 назад с гайцами. Тормознули за превышение (из-за фуры не увидел знака нас. пункта). Сел к ним в машину каяться. Денег попросту не было (не знаю, дал бы или нет). В результате так же: протокола нет, лишь квитанция на 300 рублей.
Квитанцию не оплачивал, в реестре не значится. Вывод простой: есть борзые, а есть тихушники. Не прокатило - вручают квиток и все. Протокола нет. Лох заплатит - ну и хорошо. Не заплатит - хер с ним.

А на Обводном борзота выше крыши. Давно известный отдельчик.


UPD Добавлю еще такой развод у того же Балтийского: утром на работу народ на маршрутку. Хабарик мимо урны - хоппа! "Нарушение общественного порядка" и будьте добры в отдел. Там прапорщик прикидывается шлангом, мол пересменка, а ППС-ники совсем уже одурели и под предлогом "ну прикрыть протоколы как то надо" вымогает по 500 рублей с носа. Дальше, совсем как свой в доску, исполняет номер "пойду, посмотрю, уехал ли УАЗик", возвращается и отпускает на все четыре вообще без каких-либо бумаг.


Это сообщение отредактировал psychozzzzz - 8.10.2014 - 08:51
 
[^]
Faralde
8.10.2014 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 336
на диктофон надо было писать, сейчас аудио запись является доказательством, главное что бы она была в формате wav, и еще напиши заявление в отдел собственной безопасности
 
[^]
Spark87
8.10.2014 - 08:49
-5
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Очень знакомая история... У меня друга ППСник мучал требовал взятку на что друг просил протокол и тд. В итоге когда привезли в мусарню и начали совсем борзеть он вырубил мента одного. ПОсле достал удостоверение сотрудника ФСБ превосходящего не только в звании но и в структуре само собой. Дождавшись пробуждения мента он уточнил как они будут решать данную ситуацию, после бутылки хорошего коньяка и такси до дома друг уехал.

Просто все почему то привыкли что если человек не простой то он тут же начнет удостоверением махать и тд. Так вот нет...

Нарвётся данный литвинов на кого нить с удостоверением сотрудника УСБ и всё...
 
[^]
anatoly16rus
8.10.2014 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1265
однозначно писать заяву на упыря в УСБ, там их полюбят bananfuck.gif
 
[^]
denzer
8.10.2014 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3934
знаешь как будет? напишишь в прокуратуру они заведут служебную проверку! через месячишко тебе пришлют письмо или вызовут и сообщат что с фактом разобрались и виновные наказаны!!! и всё!!!! поверь мне! меня трое ментов дубинками били! всё тело в полосах было от дубаков! утром пошел снимать побои и писать в прокуратуру! так меня даже в прокуратуре запугивали говоря ты что из города уезжать собрался или как???? тебе жить же еще с этими людьми в городе!!!! короче беспредел!!!!
 
[^]
Визард
8.10.2014 - 08:56
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 0
Удивило. Моя история. Купил баночку пика, стою спокойно пью возле м. Нарвская. Подъезжают 4 полисмена. Говорят - нарушаю. Предлагал 500 руб. Хрен. Отвезли в 31 отдел полиции. Составили все за 10 мин. и отпустили. Выхожу и спрашиваю, что за морока, взяли бы 500 руб и служили бы себе дальше. Обиделись, мы, говорят, честные. Вот как-то так.
 
[^]
psychozzzzz
8.10.2014 - 09:00
0
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
Цитата (Визард @ 8.10.2014 - 09:56)
Удивило. Моя история. Купил баночку пика, стою спокойно пью возле м. Нарвская. Подъезжают 4 полисмена. Говорят - нарушаю. Предлагал 500 руб. Хрен. Отвезли в 31 отдел полиции. Составили все за 10 мин. и отпустили. Выхожу и спрашиваю, что за морока, взяли бы 500 руб и служили бы себе дальше. Обиделись, мы, говорят, честные. Вот как-то так.

Не удивил. На Нарвской - Кировского района ОВД. Там ребята действительно нормальные. Я там свидетелем был по незаконной торговле. Вменяемые товарищи. И у Нарвской, за то же пивко, ни разу конфликтов не было. А вот водочников они гоняют.
Ну и само собой борзеть не надо. Стой себе в сторонке, где народу поменьше - пальцем никто не тронет.

Я ж почему такой опытный - восемь лет то с Балтов, то с Нарвы домой с работы езжу (ну и на работу соответственно)

А 77ой отдел - Адмиралтейский район. Вот там точно охуевшие

Это сообщение отредактировал psychozzzzz - 8.10.2014 - 09:01
 
[^]
MiguelBarbuda
8.10.2014 - 09:05
4
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
ХЗ, если честно, то не очень верится, что за 1000 рублей рядовой Литвинов стал бы своей жопой рисковать. Я конечно понимаю, что таких сразу после армейки набирают. Но последнее время чистых отморозей отсеивают от греха подальше.
Может всё таки ТС не совсем себя адекватно вёл? Не знаю. Если реально, то пиздец и Литвинову и его начальству настанет незамедлительно. Сейчас предпочитают перебдеть, чем недобдеть.
 
[^]
одинЗАвсех
8.10.2014 - 09:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 114
Нанять знакомого оборотня , чтобы он его укусил и , тогда он станет ОБОРОТНЕМ В ПОГОНАХ . kruger.gif
 
[^]
Третийскраю
8.10.2014 - 09:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 320
Странно, это странно, я ещё живой
 
[^]
Vamping
8.10.2014 - 09:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 368
Цитата (raffden @ 7.10.2014 - 21:59)
Что в подобное верится с трудом. Что то ТС не договаривает

Очень даже верится! В Питере полиция совсем прихуела от своей безнаказанности. Пару лет назад, покупая продукты в магазине, нам не хотели сдачу давать. Так пока мы с продавцом ругались, стоявшие в очереди местные полезли с нами драться. Так приехавшие менты нас самих и забрали, поздоровавшись с остальными участниками сего действа. Отвезли нас в отделение рядом (38 отделение вроде, наб. Обводного канала, 117). С нас ничего не требовали и не вымогали, но запихнули в камеру на всю ночь со всяким отребьем. Причём камера была застеклена и температура там была как в бане. На утро нас выпустили, и сидевший со мной друг позвонил своему бате (сотрудник ФСБ, хоть и ныне на пенсии, но связи в Питере есть). Сотрудников того отделения, которые нас упаковали, уволили из органов. Но, честно говоря, легче нам от этого не стало. Так что не спускай это всё на тормозах, пиши в Прокуратуру!
P.S. Забыл упомянуть, что ментов мы сами вызвали, никак не ожидая такого поворота событий

Это сообщение отредактировал Vamping - 8.10.2014 - 09:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38244
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх