Россия напомнила полякам, кому они обязаны, своей свободой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Motorisk
7.10.2014 - 16:49
0
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (Нимерия @ 7.10.2014 - 17:25)
я всегда удивлялась, где бы это не происходило...что за тяга с памятниками воевать?

Ну не с Россией - же и ее армией)) Ссыкотно им... хотя не всем, вон 404 громит наших десантников дивизиями lol.gif Теперь против танковой милиции России воюют))
 
[^]
OTMOPO3OK
7.10.2014 - 16:49
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20629
Цитата (Фукусима @ 7.10.2014 - 14:45)
Взято отсюда: http://www.polska.ru/polska/historia/pilsudski.html

В последние несколько лет много было написано и рассказано о расстреле польских офицеров в 1940 году в Катыни. Американский фильм о Сталине, продемонстрированный на канале ТВЦ накануне 55-летия Победы, подробно и доходчиво изложил эту жуткую историю. Однако другая, не менее жуткая история - о судьбах военнопленных красноармейцев в польском плену во время и после советско-польской войны 1920 года - не раскручивается нашим телевидением так же сильно. Между тем 80-летие советско-польской войны, начатой не Россией, а Польшей, - хороший повод вспомнить о том, что в этом плену погибли от 50 до 60 тысяч красноармейцев. К чести польских историков, эту тяжелую тему они исследуют не так ангажированно, как наши масс-медиа - трагедию Катыни. Збигнев Карпус предоставил российскому читателю возможность узнать о жизни советских военнопленных в польских "лагерях смерти" (именно так называли их красноармейцы). Вот, например, как рисует положение военнопленных красноармейцев один из секретных докладов польской контрразведки, датированный октябрем 1920 года и найденный Карпусом в московских архивах: "Беззаконие, царящее там, сводит на нет усилия польской антибольшевистской пропаганды в Красной Армии. Все это может оказать негативное влияние на ход войны и на будущее польско-российских отношений... В лагере царят невыносимые санитарные условия: грязные пленные дурно пахнут, но их дезинфекция практически невозможна, поскольку, с одной стороны, нет стиральных средств, а с другой - одежда узников настолько ветхая, что она не выдержит стирки. Так как нет дров, на 100 человек дается 8-10 ведер теплой воды для мытья. Большинство пленных - голые люди. Те, кто может, идут в 6 утра на работу в одном белье, в том числе и в зимние месяцы. Рацион не дает им возможности умереть от голода, но пищи явно не хватает".

Это не интересно демократам и либералам, вектор иной.
 
[^]
Чалдон
7.10.2014 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3210
Цитата
но историю не изменить !


Святая простота. Изменить историю-как два пальца об асфальт.
 
[^]
BelBES
7.10.2014 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (zoleg @ 7.10.2014 - 17:36)
Цитата (simona100988 @ 7.10.2014 - 17:29)
да сейчас курвы орут, что лучше бы они фашистам сапоги чистили, чем русские их освобождали.....ну, не дибилы ли?!...

они забыли сколько поляков было уничтожено в конц. лагерях, память коротка у псинки.
И не худо-бы вспомнить что хотели сделать с городом Краков и сколько нам стоило жизней, что-бы город остался целым.

Строго говоря, можно вспомнить и Польскую кампанию вермахта 1939 года, за которую Полякам впринципе есть за что ненавидеть фашистов и русских в равной степени. Это ведь мы поляков спасать начали только тогда, когда с немцами перестали дружить. А до того по риторике Сталина четко прослеживалось, что он поляков за людей не считает.
 
[^]
Hunteruga
7.10.2014 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Пшек по польски пидар?
 
[^]
BelBES
7.10.2014 - 16:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (OTMOPO3OK @ 7.10.2014 - 17:48)
Цитата (BelBES @ 7.10.2014 - 14:47)
Цитата (Gorlist @ 7.10.2014 - 17:36)
Цитата (BelBES @ 7.10.2014 - 17:31)
Цитата (Gorlist @ 7.10.2014 - 17:20)
Пока живут люди, которые не помнят, а знают. Правда жива.
А гавнюкам не помнящим родства, напоминать ничего не надо.
Говно, оно и в Африке говно.
Сколько не объясняй, один хрен, толку не будет

Даже в России сейчас далеко не каждый школьник вспомнит о Второй Мировой что-то кроме общих фраз, при помощи которых он кое-как себе трояк по истории заработал dont.gif
Т.ч. еще 20-30 лет и в России можно будет "переписать историю" так, что большинство населения не заметит подтасовки фактов.

Я не скажу за всех, но мои дети знают про Дедов.
И историю я искажать не дам.
Мои дети, одна -школьник, второй - детсадовец знают, что два Деда воевали и спасли мир от немецко-фашисткой нечисти.
Это воспитание..
ЗЫ И 9 мая гвоздики раздают со словами " Спасибо!"

Надеюсь что лет 20-30 буду напоминать

И честно расскажете про то, как Сталин с Гитлером "дружили" до нападения на Советский союз? И про то, как они восточную европу делили? Или только про героических Дедов?

:) Пакт Молотово Рибентропа не забудьте упомянуть. Виктор Суворов хорошо заработал на псевдоисторических книжках.

Не знаю, кто такой Суворов, но таже война с польщей 1939 года - исторический факт, а не вымысел.

Это сообщение отредактировал BelBES - 7.10.2014 - 16:52
 
[^]
srtk
7.10.2014 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Пшеки всегда пидарасами были. Исторически складывается так, что поляк - уебок. И что характерно, все у них, блеать, враги. Со всех сторон.
Я помню из Германии в СССР поезд по территории Польши ночью проходил. Так вечером проводницы ремни крепили на верхние полки, потому что это гандоны так дергали состав, что с полки наебнуться можно было за нехуй делать... Да, еще воспоминания: немцы поляков просто ненавидели. По ГДР рыскали мобильные группы поляков, которые торговали всякой хуйней. У немцев лица были, когда их видели, как будто в говно наступили.
 
[^]
CKAT
7.10.2014 - 16:52
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата
В сложившейся ситуации тяжело ожидать, что российская сторона проявит понимание по отношению к полякам, выступающим против памятников, которые фальсифицируют историю


Ебанулись что ли, ублюдки? А кто Польшу освобождал? Рыцари?
 
[^]
Hurra
7.10.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 1043
был в Польше неделю назад
стоят памятники
Т-34 видел, еще какой-то монумент с советской символикой
 
[^]
Longr
7.10.2014 - 16:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 300
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 7.10.2014 - 19:17)
«Такой протест, к сожалению, предусмотрен положениями договора между Варшавой и Москвой 1994 года.

"К сожалению" блять, пидарасы...
 
[^]
ScarsSoul
7.10.2014 - 16:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (BelBES @ 7.10.2014 - 16:52)
Не знаю, кто такой Суворов, но таже война с польщей 1939 года - исторический факт, а не вымысел.

Кто кому войну объявил? Можно узнать сей "исторический факт"?

P.S. И вообще - это освобождение Западной Белоруссии и Украины.
 
[^]
Котикс
7.10.2014 - 17:01
3
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Нельзя судить огульно о целых нациях. Одно дело — пропаганда, другое дело — общение с конкретными людьми. У меня бабушка по матери полька. Дворянка. В Первую Мировую работала медсестрой в нашем, русском госпитале. У меня есть приятель-венгр. Взрослый мужик. Бизнесмен. Ему сейчас за 60. Когда в конце 90-х я ехал в Будапешт и спросил, что ему на день рождения привезти, знаете, что он ответил? Киноэпопею "Освобождение". Тогда это был блок из 6 видеокассет, насколько я помню. Давайте, всё-таки, не мерить шаблонами, а больше общаться, спрашивать, узнавать. Давайте отделять простых людей от правительств. Давайте жить умом, а не тем, что нам навязывают. И те, и другие.

Это сообщение отредактировал Котикс - 7.10.2014 - 17:08
 
[^]
Bonham
7.10.2014 - 17:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 484
отдыхал на днях в Турции в отеле, где было много немцев и поляков, общался с теми и другими,
поляки отдыхали большой молодёжной компанией, пересеклись на местной дискотеке, узнав что я русский тут же заявили что не любят русских, начали кричать: Fuck Putin! я просто сказал, давайте ребята без политики,
перестали кричать, стали бухать и общаться,
они поржали когда попросил у них зажигалку, потому что по польски жигалка, это что-то типа блевать,
а зажигалка по польски запаливка
короче пили и общались на русско-польско-английском, к утру уже хором пели "выходила на берег Катюша"
за время моего отпуска, только двое самых отмороженных политически принципиально продолжали разговаривать со мной по-английски, а я принципиально с ними по-русски, вполне друг друга понимали ))
в общем зомбируют их на счёт нас конкретно
 
[^]
Hurra
7.10.2014 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 1043
Цитата (Котикс @ 7.10.2014 - 18:01)
Нельзя судить огульно о целых нациях. Одно дело — пропаганда, другое дело — общение с конкретными людьми. У меня бабушка по матери полька. В Первую Мировую работала медсестрой в нашем, русском госпитале. У меня есть приятель-венгр. Взрослый мужик. ему сейчас за 60. Когда в конце 90-х я ехал в Будапешт и спросил, что ему на день рождения привезти, знаете, что он ответил? Киноэпопею "Освобождение". Тогда это был блок из 6 видеокассет, насколько я помню. Давайте, всё-таки, не мерить шаблонами, а больше общаться, спрашивать, узнавать. Давайте отделять простых людей от правительств. Давайте жить умом, а не тем, что нам навязывают. И те, и другие.

подпишусь
я в восторге от поляков, с которыми познакомились в Хорватии
от нас ничем не отличаются
им насрать на политику, на хохлов и т.д.
майки с Путиным в подарок им привезли, так они кипятком писали
 
[^]
Шypaви
7.10.2014 - 17:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 644
Цитата (seruyprepod @ 7.10.2014 - 17:20)
За 1939 год полякам кого благодарить!

самих себя. Пока СССР искала союзников против Германии, для чего пришлось в том числе вступить в лигу наций, к ней на встречу шла только Франция, пшеки же заявили, что им с немцами очень удобно. Удобно: ну так и ок
 
[^]
Kotausi
7.10.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Посадить бы всю полляндию в самолет, и прокатить. Над болотом. И что б фамилия пилота была Сусанин.
Козлы, добра не помнящие.
 
[^]
Котикс
7.10.2014 - 17:05
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (Bonham @ 7.10.2014 - 18:02)
отдыхал на днях в Турции в отеле, где было много немцев и поляков, общался с теми и другими,
поляки отдыхали большой молодёжной компанией, пересеклись на местной дискотеке, узнав что я русский тут же заявили что не любят русских, начали кричать: Fuck Putin! я просто сказал, давайте ребята без политики,
перестали кричать, стали бухать и общаться,
они поржали когда попросил у них зажигалку, потому что по польски жигалка, это что-то типа блевать,
а зажигалка по польски запаливка
короче пили и общались на русско-польско-английском, к утру уже хором пели "выходила на берег Катюша"
за время моего отпуска, только двое самых отмороженных политически принципиально продолжали разговаривать со мной по-английски, а я принципиально с ними по-русски, вполне друг друга понимали ))
в общем зомбируют их на счёт нас конкретно

Вот оно. Люди есть люди. Они всегда понимают, когда ты им по-людски. И отвечают тем же. А засирают мозги всем и со всех сторон.
 
[^]
Шypaви
7.10.2014 - 17:05
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 644
Цитата (ScarsSoul @ 7.10.2014 - 17:55)
Цитата (BelBES @ 7.10.2014 - 16:52)
Не знаю, кто такой Суворов, но таже война с польщей 1939 года - исторический факт, а не вымысел.

Кто кому войну объявил? Можно узнать сей "исторический факт"?

P.S. И вообще - это освобождение Западной Белоруссии и Украины.

видно кто-то позабыл как Польша окупировала часть Украины, в последствии чего тот же Стапа Бандера их хуярил как заведенный, за что и взыскал себе славу. А когда фрицы уже вошли на незалежную пшеки припомнили им своих мертвых сородичей
 
[^]
strangefruit
7.10.2014 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (seruyprepod @ 7.10.2014 - 17:20)
За 1939 год полякам кого благодарить!

себя. они в те времена отжали у немцев силезию. gigi.gif
 
[^]
Mishands
7.10.2014 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Пшекам надо "Пианиста" почаще пересматривать!
 
[^]
Котикс
7.10.2014 - 17:12
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (Mishands @ 7.10.2014 - 18:06)
Пшекам надо "Пианиста" почаще пересматривать!

Вы вот так "пшекаете". Моя бабушка, пшечка, выхаживала раненых русских солдат при Первой Мировой. И Вы считаете себя вправе так пренебрежительно говорить и учить?


Это сообщение отредактировал Котикс - 7.10.2014 - 17:13
 
[^]
skywalker87
7.10.2014 - 17:14
3
Статус: Offline


Отец

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 363
все понятно, идет смена исторического курса! почти все в мире считают русских сильнейшей нацией, потому что столько войн выиграно, в такую жопу русских кидали и все равно выжили. потому что блеать, дырявые французики под фашистов за месяц легли, всей страной! а вот в Сталинграде за месяц фашисты только с одной стороны улицы на другую смогли перейти! ссатся, суки, и уважают. поэтому и жмутся все к сшп. поэтому Западу надо "уравнять" русских с другими, сделать серой массой. убрать русский феномен! не удивлюсь, если лет через Nдцать песдюкоф европейских будут учить, что гитлер и Сталин были заодно, а добрые дяди омериганцы и англичане спасли матушку Европу... в незалежной вон уже учебники про героя бандерку выпускают. но мы же русские - мы не сдаемся!!! х@й этим извращенцам! у меня от деда медали, ордена и шашка. дети мои и внуки будут знать, кого рубал он этой шашкой!
поляки пусть Виссарионычу памятники ставят, что не стер их с лица земли в свое время!
 
[^]
Fasa
7.10.2014 - 17:15
3
Статус: Offline


Модераторов рот ибал

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 293
в мире нет "хороших" и "плохих стран".Весь мир шахматная доска.И поражения в этой игре стоят очень дорого.Это геополитика.В ней все средства хороши.Принцип мировых держав один.Развивай свою страну и не дай развиться противнику.Почему прибалтика такая какой мы её видим сейчас.Потому,что она "приграничный регион" Балтийского моря.Пётр 1 приобрёл порты в Балтийском море спонсируемая англичанами революция привела к потере ..Сталин вернул обратно,но потом уже гитлер как помним отработал у нас прибалтику....и снова Сталин возвращает прибалтику отпинав адольфа и там снова стоят корабли русские...но опять спонсируемый англичанами горбачёв а с ним и алкаш ельцин всё сливают а потом горбачева чествуют на его юбилей в лондоне...в этом регионе постоянно идёт борьба .а почему их в НАТО взяли,да потому что только в прибалтийских странах есть выход к Балтийскому морю и именно поэтому НАТО быстренько их взяла под крыло и запечатала нам этот выход,а теперь они хотят ещё большего.И это нормально.Это геополитика,не нужно злиться нужно просто отвечать тем же.

Это сообщение отредактировал Fasa - 7.10.2014 - 17:16
 
[^]
Пехорка
7.10.2014 - 17:15
1
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата (Нимерия @ 7.10.2014 - 17:25)
я всегда удивлялась, где бы это не происходило...что за тяга с памятниками воевать?

Война с памятниками - удел подлых трусов. Они же не могут сдачи дать.
 
[^]
Bonham
7.10.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 484
а да, вспомнил ещё один случай из отдыха в турецком отеле,
в одну из последних ночей, опять же таки сидели большой компанией после дискотеки в уличном баре, немцы, поляки, русские
при чокании стаканами звучал всегда единственный тост: "На здоровье"
вдруг за соседним столиком, ещё одна компания стала скандировать с акцентом "Россия! Россия!", я подошёл, спрашиваю - where are you from?
отвечают, что из Польши, живут в 7-8 км от границы с Калининградской областью и с огромным уважением относятся к внешней политике России
так что поляки из разных регионов совершенно по разному ко всему относятся
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8964
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх