Работать не хочу, а деньги надо, Все такие?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
udha83
3.09.2014 - 14:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
Цитата (ldavl @ 3.09.2014 - 14:19)
Искал программиста, согласен был даже на студента старших курсов. Условия такие, что почти год давал на обучение, причём сам же этим репетитором и выступал если интернеты не помогали. Так приходили кадры, которые требовали за это от 30 т.р. и выше.

В моём студенчестве я за такую возможность что-то делать и учиться работал бесплатно (стипендия была выше зп). А здесь нифига не умею,научите меня и дайте 30 тыщ.

Причём речь не об одном человеке, а 4-5.

а я в 2004 бесплатно пошёл помощником админу в одну организацию. учился в инсте, работал по выходных на стройке и по ночам админить учился - на лекциях спал порой )))))
зато БЕСПЛАТНО для себя овладел знаниями, а через три месяца и сам АДМИН стал мне подкидывать по 3 тыр на "пиво" - я был на седьмом небе от счастья ))))
год я так работал.
 
[^]
ChopChop
3.09.2014 - 14:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1192
когда есть будет нечего пойдут работать и за 10 тысяч с радостью.

"А вы знаете, заметил жизненную ситуацию. Кто ни черта не делает и относится к работе пох....чно, все в ажуре. Кто сидит и вкалывает, и хочет развиваться - хрен тебе."

есть такое - закон подлости называется

Это сообщение отредактировал ChopChop - 3.09.2014 - 14:28
 
[^]
snether
3.09.2014 - 14:24
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Мечта работодателя- нужен работник у которого, зарплата 10 тыков, опыта сто лет, чтобы работал без выходных, отпусков и тому подобное. А потом плачут, что никто не идет к ним работать, дак правильно нахрен такая работа. Не можете предложить нормальные условия, выполняйте тогда сами эту работу.
 
[^]
Spmskv
3.09.2014 - 14:24
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 218
В чем-то я с ними согласен. Задолбала фраза от бизнеса - "у нас зарплата средняя по региону". Потому из регионов и бегут в Москву и Питер, где за ту же самую работу люди получают в разы больше.
 
[^]
Каталонец
3.09.2014 - 14:24
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Я согласен с ТС, что распиздяев, которые не хотят работать, а деньги получать полно. Но только вот и охуевших работодателей, которые хотят, чтоб человек практически за еду работал, тоже хватает и такие пидарасы бесят не меньше!
 
[^]
uzhakss
3.09.2014 - 14:24
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (Bizels @ 3.09.2014 - 15:18)
Так же фигня, хорошо знакомо. На больших предприятиях еще есть 20к в городе от 10-18 потолок. Искали человека наверное полгода. Поменялись то же раза 3. Те кто постарше то же удивляют, сидят без работы двое детей и 15 мало на 1 мес а там как будет работать. Сразу говорят не меньше 25, естесно в городе такое редкость сидят дома дальше. Были такие кадры и не один. А молодеж просто работать вникать не хочет, работают с неким одолжением. Хотя пришел парнишка давно уже, с 12 начинал, все схватывает через мес уже 18 было щас 20 получает. в большинстве приходят какие то соплежуи ленивые, ктож их таких вырастил то faceoff.gif естесно дальше 12 редко поднимутся. После них на складе пздц, в 1с пздц. Одни нервы.

Как жить на 20 000??? Как??? А 12000 - это какое-то пособие по бедности, половину только комуналка сожрет.
 
[^]
ПуськаБятая
3.09.2014 - 14:25
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Цитата (НоскиВуглу @ 3.09.2014 - 15:16)
управляю реактором на АЭС, з/п чуть более 80, работа тяжелая, ответственная, но просто так сюда не попасть.работу свою люблю

Гомер, ты что ли? gigi.gif rulez.gif

А работать никто не хочет. Все хотят легкой и быстой наживы.
 
[^]
superkolya
3.09.2014 - 14:26
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 246
Веб программист. Опыт - полгода. Работаю за 8. Просто сижу и нарабатываю опыт. после года, надеюсь, уже устроиться на норм место. Так что обобщать не надо
 
[^]
Человекус
3.09.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 233
Ну сейчас не хочет знач будет позже лет через 5, за те же 20.000 рубликов работать только с депрессией хули так мало получаю и люди младше меня еще мной руководят
 
[^]
oleeg29
3.09.2014 - 14:27
0
Статус: Online


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
Это было во все времена)))) не только сейчас.
 
[^]
bedLaM
3.09.2014 - 14:28
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 722
Привет, землякам, сам из Чайковского! Мое мнение, те кто реально хочет, работать и учится, чего то добиваться и зарабатывать хорошо, в большей своей массе,едут из всех маленьких городов, хотя бы в центр области в данном случае в Пермь, а те кто ничего не хотят делать остаются в таких маленьких городах как Чайковский или Березники! Поэтому с такой проблемой и сталкиваются работодатели в маленьких городах! Сам переехал в Нижний Новгород, учусь и работаю! Чего и остальной молодежи желаю!
 
[^]
model101
3.09.2014 - 14:29
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
alfastalker
Цитата
Во-во! Говоришь стажёру, что надо вечером на часок задержаться, так как груз привезут. Так, первое: "А сколько мне за это заплатят?"

знаешь, вот тут я с тобой не соглашусь. За любую работу человек должен получать деньги. Начальник прижал значит лишнюю тысячу на грузчиков. ведь ты же разгрузишь бесплатно. А машину не помыть, за бесплатно? он же стажер

Это сообщение отредактировал model101 - 3.09.2014 - 14:32
 
[^]
Belor
3.09.2014 - 14:29
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Племяшка спрашивает - чем заняться на каникулах? Грю - иди работать на пол ставки, так как мелкая ещё на полную работать (10 класс).
Через время пишет - не хочу работать, платят копейки.
Объяснил, что даже если у неё будет 20 высших и 150 лет от роду, без опыта она всегда будет вначале получать мелочь. И лучше эту мелочь получать работая полдня и когда кормят/поят/одевают мама с папой и деньга нужна только на карманные расходы. Подумала подумала племяшка, и пошла работать. Всё лето гуляла только на свои деньги + купила яблочный планшет. Понравилось, договорилась работать после обеда весь учебный год.
 
[^]
Week
3.09.2014 - 14:30
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
4й месяц не работаю, жду зимнего сезона, живу на жировых запасах. мимоходом выскакиваю на шабашки - 3тр смена.
в пятидневку за 20 тр - не пойду. сутки -трое смена и зп от 40.
и да, стаж более 20 лет, неплохой спец.
 
[^]
Bizels
3.09.2014 - 14:32
3
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4132
Цитата (uzhakss @ 3.09.2014 - 15:24)
Цитата (Bizels @ 3.09.2014 - 15:18)
Так же фигня, хорошо знакомо. На больших предприятиях еще есть 20к в городе от 10-18 потолок. Искали человека наверное полгода. Поменялись то же раза 3. Те кто постарше то же удивляют, сидят без работы двое детей и 15 мало на 1 мес а там как будет работать. Сразу говорят не меньше 25, естесно в городе такое редкость сидят дома дальше. Были такие кадры и не один. А молодеж просто работать вникать не хочет, работают с неким одолжением. Хотя пришел парнишка давно уже, с 12 начинал, все схватывает через мес уже 18 было щас 20 получает. в большинстве приходят какие то соплежуи ленивые, ктож их таких вырастил то  faceoff.gif естесно дальше 12 редко поднимутся. После них на складе пздц, в 1с пздц. Одни нервы.

Как жить на 20 000??? Как??? А 12000 - это какое-то пособие по бедности, половину только комуналка сожрет.

ну у нас же живут в провинциях. и на 10 живут. средняя у нас по области например 29. если открыть объявления о работе, редко где встретишь 18-20, за такие бабки там требования таааакииие что иногда и в мск таких не предъявляют. а если и предъявляют зп не меньше 100. так же на многих вакансиях в которых пишут 20 на деле оказывается 15 и % например в лучшем случае. получают у нас много только на предприятиях больших и то так зп и премии уже урезают. подруга жены работает на электро металл комбинате. начинала с 26 тыщ зп щас 20 при работе посменно день ночь и почти не в помещении зимой и летом. так что работа которую я предлагал с 9 до 19 2 через 2 за 15 мечта многих, правда только на словах. обычно народ ждет работы сиди в офисе получай 25 и играй в карты. поэтому в городе много разных мошенников в объявлениях о работа и люди даже ведутся на них раз за разом. это же проще чем работать... как то так.

работники щас орут права и обязанности работодателя, только вот о том что и они должны свои соблюдать обязанности они почему то помнят херовато.

Это сообщение отредактировал Bizels - 3.09.2014 - 14:35
 
[^]
alfastalker
3.09.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


INQUISITOR

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 102
Вот мне уже за сорок. Работал журналистом, на заводе, занимался мелким бизнесом.
Владелец фирмы, где сейчас тружусь, предложил новую тему. И мне не зазорно изучать новое! Знаю, что всё это в жизни пригодится.
 
[^]
udha83
3.09.2014 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
Цитата (Spmskv @ 3.09.2014 - 14:24)
В чем-то я с ними согласен. Задолбала фраза от бизнеса - "у нас зарплата средняя по региону". Потому из регионов и бегут в Москву и Питер, где за ту же самую работу люди получают в разы больше.

ну вот интересная постановка вопроса.
ни в Мск, ни в Спб реальной выгоды для начинающего спеца нет. Есть выгода для хорошего специалиста - но его и на месте работодатель постарается удержать, если конечно "кадровая карусель" в организации не принята.
мой опыт - "личный" - 2006 год - Мск, у меня за плечами год официальной работы по админской должности в Туле, запись в трудовой, знания - как промежуточный итог 20 тыр зп - в Мск собесудюсь с нач отдела ИТ в организации - да всё Ок берём - в объяве зп 60 на испытательный и 80 уже как нормальная. Потом начальник отдела кадров, один из замов генерального - такой допрос с пристрастием и что - ну вот вы за 25 тысяч в МСК как уже готовый спец поработайте, а там посмотрим!
и что - менять острое шило на обмылок?
или вот ещё пример.
сделали предложение - должность в маркетинге - предложили 85 тысяч, всё нормально. Узнал мой начальник непосредственный - на тот момент было 40 тыр. Предложил повышение зп и лучшие условия. И я остался. Да сейчас определённые трудности в компании но уйти, "жалеть" об упущенных возможностях в Мск - не по мне.
Мск или для очень матёрых людей - которые рвут своё и идут по трупам или для очень хороших спецов - которые всё равно в итоге захотят своё дело.
 
[^]
sedyk82
3.09.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Maxisyurist @ 3.09.2014 - 15:00)
А вы знаете, заметил жизненную ситуацию. Кто ни черта не делает и относится к работе пох....чно, все в ажуре. Кто сидит и вкалывает, и хочет развиваться - хрен тебе.

+100500!!! И всё у них прокатывает! Но! Бывают всё же исключения, если начальник не дурак..хотя..исключения, как известно, подтверждают правило(
 
[^]
alfastalker
3.09.2014 - 14:34
7
Статус: Offline


INQUISITOR

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 102
Цитата
знаешь, вот тут я с тобой не соглашусь. За любую работу человек должен получать деньги. Начальник прижал значит лишнюю тысячу на грузчиков. ведь ты же разгрузишь бесплатно. А машину не помыть, за бесплатно? он же стажер


Не так. Остался на час после работы - завтра можно на час больше поспать. Или раньше уйти.
 
[^]
Olam
3.09.2014 - 14:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2747
Цитата

Цитата
Моя племянница (17 лет) мечтает выйти замуж за миллионера. После школы учиться не пошла, а только думает о принце на «Бентли» с коттеджем в придачу. Зато гонору: «Меньше чем за 40 штук я работать не согласна».

Извините,а много в Березниках ,,Бентли"?

17 лет...моей 10 лет, а мечты те же....
 
[^]
solvent
3.09.2014 - 14:36
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 971
А что, нужно трудиться за копейки во благо работодателей???
 
[^]
СоленыеУши
3.09.2014 - 14:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1625
Цитата (udha83 @ 3.09.2014 - 14:20)
Цитата (СоленыеУши @ 3.09.2014 - 14:15)
С одной стороны есть такая проблема, надо сначала с низов начинать чтобы набраться знаний и умений, но с другой стороны надо понимать что на 15 тыр в месяц можно выжить исключительно живя с родителями. У кого есть такая возможность могут попахать за копйки и опыт, но вот те у кого нет такой возможности то хуй знает как жить если съемная квартира стоит те же 15, а если ребенок и жена в декрете, то вообще мрак и безысходность.

Надо понимать, что у нас в России диспропорции в средних зарплатах и расходах. Реально съемная хата минимум 10 тыр ,еда 6 тыр, добраться до работы 2 тыр., связь и инет 1 тыр, прикрыть жопу трусами 1-2 тыр, а средняя зарплата в регионах чуть больше 20 тыр. Тоесть ни на отдых ни на отложить ничего не остается, а если заболел то ваще жопа.

ну что у тебя ребёнок и жена в 18-23 года - это по сути работодателя то колыхать не особо должно.
личных случаев кого прямо родители гонят в те же 18-23 года из дома тоже мало, людям хочется свободы, но тут же затык А КАК?
мысль что можно чуть обработаться, что можно подругу и в дом к родителям привести, что можно не бухать и тусоваться она же в молодые умы редко приходит.

хочется всё и сразу - а так не бывает.

Фигею от таких знатоков жизни.

Я вот много случаев знаю, когда люди вынуждены уходить из дома до 20, когда брошенная отцом мать отыгрывается на детях по полной, и чтобы не сойти с ума надо уходить и отдавать всю зарплату на аренду ,питаясь макаронами. Реально невозможно жить когда тебя с утра до вечера гнобит мать, унижает, либо отчим уебан сознательно выживает ребенка чтобы не мешал. Что делать таким?

И дети часто бывают к 23 ,как раз под выпуск, а опыта по специальности еще нет. Сами тут на ЯПе орете ,что надо рожать как можно раньше.

Да и если в молодости не отдыхать то не научишься, да и без отдыха можно съехать с катушек, к томуже отдых это не только бухло и клубы - горные лыжи ,поезки на природу тоже требуют денег.

 
[^]
Dinver
3.09.2014 - 14:37
12
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Ну извините работодателей дебильных тоже хватает, в стиле "нужен охренительный програмист/эникейщик/админ/монтажник сетей" (это все в одном лице), на полную занятость 12ч 5/2 за 15тр в месяц. Таких дебилов полно разумеется разворачиваешься и уходишь даже ни чего не заполняя, бывает еще и матов выскажешь куда им пойти надо. shum_lol.gif
 
[^]
model101
3.09.2014 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
alfastalker
Цитата
Не так. Остался на час после работы - завтра можно на час больше поспать. Или раньше уйти.

В условиях задачи, этого не было )))
 
[^]
ПРИМа25
3.09.2014 - 14:38
3
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13806
Цитата (model101 @ 3.09.2014 - 21:59)
недавно был в Туле, оператор станка ЧПУ, зп 80к. В Москве за такую работу платят меньше. Так что не надо все на Москву ровнять.
А по сабжу, воспитывать лучше надо.

Так там гастеры за 20 делают тоже самое. А зачем платить больше???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102218
0 Пользователей:
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх