Риэлторы: навеяно двумя постами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Assa1970
28.08.2014 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 73
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 27.08.2014 - 15:12)
Цитата (Ancifero @ 27.08.2014 - 15:10)
Цитата (papandopula @ 27.08.2014 - 17:03)
обочечники, риэлторы кто следующий?))))

Режиссеры! old.gif


Коллекторы, я думаю.



коллекторы -пидоры в кубе. но стебаться над ними по телефону - одно удовольствие....
 
[^]
Пиркс
28.08.2014 - 10:16
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
В любой професс полно гандонов и хватает хороших людей.
ТСу еще в 2008 попалась пара непрофессионалов, а он экстраполирует на всю профессию.
Только представьте ситуацию - у вас есть не приватизированная общага - КГТ, в которой прописаны двое малолетних детей и вы с женой, при этом жена имеет право на материнский капитал.
Задача - продать общагу, взять ипотечный кредит, купить двухкомнатную квартиру и все это с применением материнского капитала. При этом, жена сидит с маленьким дитем безвылазно дома, а вы пашете на заводе начальником смены и вам болтаться по банкам, росреестрам, кадастровым палатам, БТИ, нотариусам, Пенсионным фондам и ЖЭКам просто тупо некогда.

При этом, если вы думаете, что самостоятельно найдя банк, получив одобрение ипотеки и придя в Росреестр вы зарегистрируете сделку - вы сильно ошибаетесь. Как правило, все продажи-покупки идут по цепочке и сами вы эту цепочку хрен выстроите, а если её не выстроить, то есть не оформив ВСЕ сделки в один день, вы рискуете, продав свою общагу, на пару месяцев оказаться без крыши над головой, потому как продавцы вашей новой квартиры не смогли выйти на сделку.
Только реальный профессионал - посредник сможет все это сделать быстро, правильно и главное - выгодно для вас.

И да, тут некоторые написали - "я сам пошел и оформил ипотеку". А вы уверены, что вы выбрали самый выгодный вариант? Думаете, озвученная банком процентная ставка соответствует действительности? Например часто низкая процентная ставка компенсируется конскими тарифами страхования у дочерней страховой компании, куда направляет банк.

В общем, резюме такое: вы КОНЕЧНО можете сами все оформить, но шансов влететь не подетски, потерять КУЧУ времени и КУЧУ денег у вас будет значительно больше.
Так что не надо гадить на всю профессию.

А искать нужно только по рекомендациям конкретных людей, Громкое название фирмы ни о чем не говорит, так как там реально текучка. Самые надежные зачастую - небольшие конторы, которые давно на рынке, где директор он же собственник сам ходит на показы и на сделки и реально отвечает за свои слова и бережет свою репутацию


Хммм, очень интересно, а за что мне минус то?! Я что не прав про гандонов и профессионалов в любой профессии? Или я не прав, что рекламка банка это не совсем то, что на самом деле? Странные люди, право ))

Это сообщение отредактировал Пиркс - 28.08.2014 - 10:51
 
[^]
Чердынцев
28.08.2014 - 10:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 198
Цитата
Так в итоге,может надо искать ХОРОШИХ риэлторов, а не тех,что подешевле берут.. ? Может, надо читать отзывы о риэлторах, чтобы не попасть в ситуацию "оказалось, что квартира под обременением"?


Хороших риэлторов столько же, сколько и объявлений -от собственника- в газете и прочих авитах.

А что мешает за 200 рублей взять выписку из ЕГРП посмотреть обременение?

 
[^]
Агневушка
28.08.2014 - 10:39
1
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (DRheilig @ 27.08.2014 - 15:14)

Я покупал квартиру за 10 млн руб, заплатил риэлтору 50 т. руб., за эти деньги она 3 !!! дня с 9 до 18 моталась со мной и продавцом по куче инстанций (еирц, пенсионный фонд, органы опеки и т.д.),

Не,ну с органами опеки понятно,если среди собственников есть дети. А вот зачем пенсионный фонд посещать перед покупкой квартиры?

Это сообщение отредактировал Агневушка - 28.08.2014 - 10:39
 
[^]
Пиркс
28.08.2014 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Агневушка @ 28.08.2014 - 14:39)
Цитата (DRheilig @ 27.08.2014 - 15:14)

Я покупал квартиру за 10 млн руб, заплатил риэлтору 50 т. руб., за эти деньги она 3 !!! дня с 9 до 18 моталась со мной и продавцом по куче инстанций (еирц, пенсионный фонд, органы опеки и т.д.),

Не,ну с органами опеки понятно,если среди собственников есть дети. А вот зачем пенсионный фонд посещать перед покупкой квартиры?

Если Вы используете материнский капитал для оплаты покупки, Вам и в Песнионку сбегать придется
 
[^]
Агневушка
28.08.2014 - 11:13
16
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (Пиркс @ 28.08.2014 - 11:16)
При этом, если вы думаете, что самостоятельно найдя банк, получив одобрение ипотеки и придя в Росреестр вы зарегистрируете сделку - вы сильно ошибаетесь.

Да нунахуй.
Рассказываю как мы все сами делали.
Имели в собственности две соседние однушки на одном этаже,было решено квартиры продать и купить дом. Вечером дали объявление на авито,через 15 минут нам уже звонили риелторы,все были посланы вхуй. На следующий день звонили и приходили уже сами покупатели,на обе квартиры в этот же день были найдены покупатели,один за наличку,другой в ипотеку,сделка за наличку прошла через неделю,мы сами записались в регпалату,сами составили ДКП,муж взял паспорт,ДКП и пошел в регпалату с покупателем.Все одна квартира продана,повторяю:из документов в регпалату нужен только паспорт и ДКП. Покупатель перед сделкой через МФЦ заказал выписку из ЕГРП,в один день заказал,через 2 дня пришел забрал без очереди,мы для покупателя взяли справки из ТСЖ об отсутствии долгов и о том,что никто не зарегистрирован.
Вторая квартира. Ипотека.Все доки собирает покупатель.Риелтор здесь тоже не нужен,он не сможет взять справку 2НДФЛ для покупателя.Банк сам проверяет квартиру на чистоту,от нас продавцов требуются только справки из ТСЖ-это дело 5-ти минут,опять же риелтор эти справки взять не сможет.Пока идет продажа квартир ищем дом,находим,вносим задаток,ипотека у нас уже предварительно одобрена,берем у продавца тех.паспорт и кадастровый паспорт на дом,несем в банк,банк опять же сам все проверяет,делает оценку,дает добро,мы записываемся на сделку,все.через неделю сделка по покупке дома,а через день сделка по продаже второй квартиры.
Зачем нам нужен был бы риелтор? Какие бы он документы помог собрать? Справки для ипотеки? Тех.паспорт и кадастровый паспорт,которые уже были и у нас на квартиры и продавца на дом? Тем более,что ни тех.паспорт,ни кадастровый для регпалаты не нужны,у них уже есть все данные,паспорта нужны только для банка.
 
[^]
BlackMama
28.08.2014 - 11:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 294
Цитата (businer @ 27.08.2014 - 15:51)
Цитата (Skulldrill @ 27.08.2014 - 15:41)
Цитата (papandopula @ 27.08.2014 - 15:03)
обочечники, риэлторы кто следующий?))))

Охранники уже были. lol.gif

Добавлено в 14:45
Цитата (businer @ 27.08.2014 - 15:18)
простите , ТС, а Вы из каких "пидоров" будете? Чем занимаетесь?

А мы продукты питания производим... Так, что про пидоров, это к себе.

Ох знаю я этих производителей продуктов питания... те еще пидоры, то крыс плохо перемолят и в колбасу с мехом затолкают, то в бассейне из под молока купаются .... вообщем пидорас на пидорасе.

Я поражаюсь ебанутости данного риЭлтора.
Что ты несешь за хуйню?
А теперь риЭлторы которые есть на ЯПе, смотрите какой ебанутый у вас коллега.
И вас таких ебанутых на данном поприще 99.9%. Купля-продажа квартиры (з/у, здания, сооружения), не имеет пиздец каких запутанных и запудренных схем. Посидеть пару дней в инете, почитать законы, форумы, и можно будет спокойно понять хронологию действия.
Судя по отзывам, тут сталкивались и с порядочными риэлторами, которые в действительности помогли, но таких 0.01%. Остальные - безграмотные никому не не нужные нахлебники, такие как businer ты не просто галимый риЭлтор, но и вообще конченный.
 
[^]
Агневушка
28.08.2014 - 11:16
6
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (Пиркс @ 28.08.2014 - 11:49)
Если Вы используете материнский капитал для оплаты покупки, Вам и в Песнионку сбегать придется

Придется,но сделать это может только владелица сертификата,и только после оформления сделки в регпалате,с готовым свидетельством о праве собственности,без свидетельства в пенсионном фонде даже разговаривать не будут. Зачем в этом случае риелтор?
 
[^]
BlackMama
28.08.2014 - 11:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 294
Цитата (IngBar @ 27.08.2014 - 16:52)
Можно много что самому делать. Да всё почти. А можно не делать, и обратиться за оказанием услуги чтобы самому себе не парить мозг.
Я, к примеру, стригу себя сам машинкой и меня это абсолютно устраивает. Получается, у меня может быть такая точка зрения, что все парикмахеры пидары и разводят клиентов лохов. Но это же не правильно.

Добавлено в 16:09
Цитата (Skulldrill @ 27.08.2014 - 15:41)
Цитата (businer @ 27.08.2014 - 15:18)
простите , ТС, а Вы из каких "пидоров" будете? Чем занимаетесь?

А мы продукты питания производим... Так, что про пидоров, это к себе.

Самые пидары из пидаров это как раз те, кто производят продукты питания. Они нахер не нужны, подсовывают нам в магазинах своё никчемное, некачественное и абсолютно безвкусное говно. Лезут отовсюду своей поганой рекламой. Можно самому на даче всё производить, что многие и делают. И нет бы самими продавать - эти пидары всё сдают перекупам, чтобы те на нас наваривались и отнимали наши деньги. Короче, более пидаров из пидаров в природе нет. Помимо того что бабки с нас как с лохов рубят они ещё и здоровье нам гробят, а это самое важное.

Вы называете производителей продуктов - пидорасами. Так в чем проблема иди выращивай помидоры, огурцы, тебе кто-то запрещает? Придя в магазин, у тебя есть выбор: купить блять пельмени за 50 рублей или за 500, или купить мясо сделать тесто и налепить их самому. В чем проблема, почему они пидорасы? Может потому, что создали эту тему? И называют вас гнилыми тварями, с которым согласно больше половина ЯПа, а остальной половине на вас вообще срать.
Или ты долбаеб взял и выпил прокисшее молоко, не добежал до туалета, и обосрал себе штаны. И теперь виноваты производители. В данном случае виноват магазин и ты.
И для справки: производителей продуктов проверяющие органы (а их просто пиздец), ебут и не дают спокойно жить. А вас риЭлторов ПОКА никто не ебет, но это дело времени.

Это сообщение отредактировал BlackMama - 28.08.2014 - 11:28
 
[^]
Пиркс
28.08.2014 - 11:39
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Агневушка @ 28.08.2014 - 15:16)
Цитата (Пиркс @ 28.08.2014 - 11:49)
Если Вы используете материнский капитал для оплаты покупки, Вам и в Песнионку сбегать придется

Придется,но сделать это может только владелица сертификата,и только после оформления сделки в регпалате,с готовым свидетельством о праве собственности,без свидетельства в пенсионном фонде даже разговаривать не будут. Зачем в этом случае риелтор?

Некоторых клиентов водить приходится, ибо сами совершенно не понимают, куда идти и что делать, и таких полно. А кроме этого, затем, чтобы объяснить испуганным продавцам квартиры, почему они все деньги получат не сразу после сдачи документов в Росреестр, в только после регистрации.

Кроме этого, вот товарищу Агневушке повезло все оформить гладко, и я скажу, что ему (ей) повезло. В тех же кадастровых и технических паспортах могут быть несоответствия, которые всю сделку могут поставить под вопрос. Росреестр зарегистрирует Вам конечно по одному договору, без вопросов, только потом поиметь крупный геморрой при приведении документов в порядок можно запросто.

Я не говорю, что риэлтор панацея, что он может везде и всюду заменить покупателя и продавца, но грамотный посредник сделает все проще, быстрее и поможет обойти многие подводные камни.

Это сообщение отредактировал Пиркс - 28.08.2014 - 11:41
 
[^]
Агневушка
28.08.2014 - 11:47
1
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (Пиркс @ 28.08.2014 - 12:39)
А кроме этого, затем, чтобы объяснить испуганным продавцам квартиры, почему они все деньги получат не сразу после сдачи документов в Росреестр, в только после регистрации.

В тех же кадастровых и технических паспортах могут быть несоответствия, которые всю сделку могут поставить под вопрос. Росреестр зарегистрирует Вам конечно по одному договору, без вопросов, только потом поиметь крупный геморрой при приведении документов в порядок можно запросто.


Не после регистрации,а через два месяца после того,как владелица сертификата обратится в пенсионный фонд,а она может и через пол-года придти в ПФР,а может вообще не придти,и судитесь потом с ней,от этого ни один риелтор не застрахует продавца. И что риелтор с продавцом ходили в ПФ для того,чтобы сотрудник ПФ все разжевал продавцу? ПФ не может гарантировать перевод денег покупателю.

По поводу кадастрового и тех.паспорта:как риелтор проверяет соответствие паспортов реальности? С рулеткой ходит?
 
[^]
IngBar
28.08.2014 - 11:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Skulldrill @ 27.08.2014 - 22:22)
Цитата (IngBar @ 27.08.2014 - 21:30)
Цитата (Skulldrill @ 27.08.2014 - 20:49)
Цитата (IngBar @ 27.08.2014 - 16:52)
Можно много что самому делать. Да всё почти. А можно не делать, и обратиться за оказанием услуги чтобы самому себе не парить мозг.
Я, к примеру, стригу себя сам машинкой и меня это абсолютно устраивает. Получается, у меня может быть такая точка зрения, что все парикмахеры пидары и разводят клиентов лохов. Но это же не правильно.

Добавлено в 16:09
Цитата (Skulldrill @ 27.08.2014 - 15:41)
Цитата (businer @ 27.08.2014 - 15:18)
простите , ТС, а Вы из каких "пидоров" будете? Чем занимаетесь?

А мы продукты питания производим... Так, что про пидоров, это к себе.

Самые пидары из пидаров это как раз те, кто производят продукты питания. Они нахер не нужны, подсовывают нам в магазинах своё никчемное, некачественное и абсолютно безвкусное говно. Лезут отовсюду своей поганой рекламой. Можно самому на даче всё производить, что многие и делают. И нет бы самими продавать - эти пидары всё сдают перекупам, чтобы те на нас наваривались и отнимали наши деньги. Короче, более пидаров из пидаров в природе нет. Помимо того что бабки с нас как с лохов рубят они ещё и здоровье нам гробят, а это самое важное.

Ну иди, вырасти на даче риса или гречки, умник. Можешь говядинки снять с дерева или креветок на навозной куче накопать.

Задело, да?!

При желании это можно сделать, точно так же как и самому провести операцию с недвижимостью без риелтора.

Чушь. Я продал одну новостройку. Работали два риэлтора, а продал я. А вот произвести продукцию ты даже при желании не сможешь. Для этого нужно вкладываться в производство, много риэлтор вкладывает? Даже в рекламу чаще приходится самому владельцу недвижимости вкладывать.

Ну так и я привез с дачи свои помидорки и яблочки. Что же ты, производитель продуктов, пидар ты этакий неквалифицированный, не можешь произвести такие же вкусные и полезные помидорки и яблочки как я? А если не можешь - нахер ты нужен тогда, бесполезное создание.
 
[^]
fisherman36
28.08.2014 - 11:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 464
Цитата (papandopula @ 27.08.2014 - 15:03)
обочечники, риэлторы кто следующий?))))

работников Сбербанка и Почты России давно не было. Даёшь!!! rulez.gif
 
[^]
Пиркс
28.08.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Агневушка @ 28.08.2014 - 15:47)
Цитата (Пиркс @ 28.08.2014 - 12:39)
А кроме этого, затем, чтобы объяснить испуганным продавцам квартиры, почему они все деньги получат не сразу после сдачи документов в Росреестр, в только после регистрации.

В тех же кадастровых и технических паспортах могут быть несоответствия, которые всю сделку могут поставить под вопрос. Росреестр зарегистрирует Вам конечно по одному договору, без вопросов, только потом поиметь крупный геморрой при приведении документов в порядок можно запросто.


Не после регистрации,а через два месяца после того,как владелица сертификата обратится в пенсионный фонд,а она может и через пол-года придти в ПФР,а может вообще не придти,и судитесь потом с ней,от этого ни один риелтор не застрахует продавца. И что риелтор с продавцом ходили в ПФ для того,чтобы сотрудник ПФ все разжевал продавцу? ПФ не может гарантировать перевод денег покупателю.

По поводу кадастрового и тех.паспорта:как риелтор проверяет соответствие паспортов реальности? С рулеткой ходит?

Да тупо площади в кадастровом и техническом могут не совпадать, а еще не совпадать в техническом новом и в старом техническом, а еще не совпадать с данными росреестра.
 
[^]
IngBar
28.08.2014 - 11:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (BlackMama @ 28.08.2014 - 12:25)
Вы называете производителей продуктов - пидорасами. Так в чем проблема иди выращивай помидоры, огурцы, тебе кто-то запрещает? Придя в магазин, у тебя есть выбор: купить блять пельмени за 50 рублей или за 500, или купить мясо сделать тесто и налепить их самому. В чем проблема, почему они пидорасы? Может потому, что создали эту тему? И называют вас гнилыми тварями, с которым согласно больше половина ЯПа, а остальной половине на вас вообще срать.
Или ты долбаеб взял и выпил прокисшее молоко, не добежал до туалета, и обосрал себе штаны. И теперь виноваты производители. В данном случае виноват магазин и ты.
И для справки: производителей продуктов проверяющие органы (а их просто пиздец), ебут и не дают спокойно жить. А вас риЭлторов ПОКА никто не ебет, но это дело времени.

Я их такими называю в контексте размышлений ТС.

А кто они если не пидарасы, если мы жрем импортную жрачку? Ну кто, скажите мне более соответствующее слово. Пидарасы, самые натуральные гнойные пидарасы. И правильно что их ебут, только мало их ебут. А надо больше, намного больше, и чтобы хер потолще в сраку им совали.
 
[^]
Пиркс
28.08.2014 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
И вообще, пост с таким названием"Риэлторы - пидары", да еще и на главной сейчас - это как минимум оскорбление целой профессии. Все жду, чтоб ТС указал свою профессию, думаю у массы читателей появится ответная фраза, особенно, если он в сфере услуг работает.
 
[^]
IngBar
28.08.2014 - 12:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Пиркс
ТС назвался производителем продуктов питания. По факту он наверняка конечно какой-нибудь бестолковый манагер типа зам.зав.отдела по вхуяриванию вам дорогощего гниющего говна.
 
[^]
BlackMama
28.08.2014 - 12:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 294
Цитата (IngBar @ 28.08.2014 - 12:58)
Цитата (BlackMama @ 28.08.2014 - 12:25)
Вы называете производителей продуктов - пидорасами. Так в чем проблема иди выращивай помидоры, огурцы, тебе кто-то запрещает? Придя в магазин, у тебя есть выбор: купить блять пельмени за 50 рублей или за 500, или купить мясо сделать тесто и налепить их самому. В чем проблема, почему они пидорасы? Может потому, что создали эту тему? И называют вас гнилыми тварями, с которым согласно больше половина ЯПа, а остальной половине на вас вообще срать.
Или ты долбаеб взял и выпил прокисшее молоко, не добежал до туалета, и обосрал себе штаны. И теперь виноваты производители. В данном случае виноват магазин и ты.
И для справки: производителей продуктов проверяющие органы (а их просто пиздец), ебут и не дают спокойно жить. А вас риЭлторов ПОКА никто не ебет, но это дело времени.

Я их такими называю в контексте размышлений ТС.

А кто они если не пидарасы, если мы жрем импортную жрачку? Ну кто, скажите мне более соответствующее слово. Пидарасы, самые натуральные гнойные пидарасы. И правильно что их ебут, только мало их ебут. А надо больше, намного больше, и чтобы хер потолще в сраку им совали.

У тебя есть выбор купить импортную или Российскую.
Причем тут производители? Они разве завозят эту импортную продукцию?
Да и сравнимвать работу риэлтора и производство, как минимум глупо. Производство, это не на Авито объявы постить)))

Это сообщение отредактировал BlackMama - 28.08.2014 - 12:09
 
[^]
Агневушка
28.08.2014 - 12:09
1
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (Пиркс @ 28.08.2014 - 12:57)
Да тупо площади в кадастровом и техническом могут не совпадать, а еще не совпадать в техническом новом и в старом техническом, а еще не совпадать с данными росреестра.

И что? Покупателю глаза для чего даны? Ну с этим понятно,нормальный человек и без посторонней помощи увидит совпадает площадь в паспортах или нет.
Как,как риелтор сверит данные паспортов с данными росреестра? Да никак.
 
[^]
BlackMama
28.08.2014 - 12:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 294
Цитата (Пиркс @ 28.08.2014 - 12:59)
И вообще, пост с таким названием"Риэлторы - пидары", да еще и на главной сейчас - это как минимум оскорбление целой профессии. Все жду, чтоб ТС указал свою профессию, думаю у массы читателей появится ответная фраза, особенно, если он в сфере услуг работает.

Какая еще профессия?
ТС писал занимается производством продуктов. Читать не?

Это сообщение отредактировал BlackMama - 28.08.2014 - 12:13
 
[^]
Пиркс
28.08.2014 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата (IngBar @ 28.08.2014 - 16:09)
Пиркс
ТС назвался производителем продуктов питания. По факту он наверняка конечно какой-нибудь бестолковый манагер типа зам.зав.отдела по вхуяриванию вам дорогощего гниющего говна.

Спасибо за инфу, сам проглядел.
По сути, тут даже и говорить нечего, будь ТС хоть производитель продуктов, с их пластмассовыми овощами, тающим на сковороде и превращающимся в воду мясом и пивом, от бутылки которого на утро башка трещит, будь хоть продавец с их переклейкой этикеток со сроком годности, тож пидары все cheer.gif

Уточняю - Если что, это сарказм! Конечно не все производители хавки сволочи, но посмотрите, как легко найти повод, чтоб обхаять любую профессию.

Добавлено в 12:15
Цитата (BlackMama @ 28.08.2014 - 16:11)
Цитата (Пиркс @ 28.08.2014 - 12:59)
И вообще, пост с таким названием"Риэлторы - пидары", да еще и на главной сейчас - это как минимум оскорбление целой профессии. Все жду, чтоб ТС указал свою профессию, думаю у массы читателей появится ответная фраза, особенно, если он в сфере услуг работает.

Какая еще профессия?
ТС писал занимается производством продуктов. Читать не?

Гаварюж - проглядел

Это сообщение отредактировал Пиркс - 28.08.2014 - 12:32
 
[^]
BlackMama
28.08.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 294
Цитата (Пиркс @ 28.08.2014 - 13:13)
Цитата (IngBar @ 28.08.2014 - 16:09)
Пиркс
ТС назвался производителем продуктов питания. По факту он наверняка конечно какой-нибудь бестолковый манагер типа зам.зав.отдела по вхуяриванию вам дорогощего гниющего говна.

Спасибо за инфу, сам проглядел.
А по сути, тут даже и говорить нечего, будь то производитель, с их пластмассовыми овощами, тающим на сковороде и превращающимся в воду мясом и пивом, от бутылки которого на утро башка трещит, будь то продавец с их переклейкой этикеток со сроком сроков годности, тож пидары все cheer.gif

Как такое можно написать?
Это показывает всю грамотность данного риЭлтора.
Вообще я как увижу, что хуйня написана, думаю 100% риЭлтор. И на тебе - риЭлтор.

Это сообщение отредактировал BlackMama - 28.08.2014 - 12:23
 
[^]
Bolt12Rus
28.08.2014 - 12:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 149
У нас сами люди ещё такие. Недоверчивые. Ссыкливые. Без "надежного" риэлтора (которого мама дяди Васи расхвалила) не могут ничего решить, ждут подвоха. Я четыре года продавал участок, продал только тогда когда очередной покупатель пришел с риэлтором. При осмотре участка риэлторша видела меня в первый раз, документы тоже. Позже выяснил у покупателя что ему она про меня сказала что я типа пиздец какой надежный чел и сделка чиста на 100%. Оно так и есть, но сам факт! Короче она напиздела с три короба а чел поверил, торговаться даже не стал хотя я к тому времени готов был реально скинуть. Пришел бы этот человек ко мне сам (объявы были и в газетах и в инете), я бы на тот момент назвал ему совсем другую сумму. Дело в том что мне периодически звонили риэлторы и предлагали свои услуги, я им называл реально завышенную сумму-типа продадите так продадите. А покупателям (по телефону при разговоре понять можно легко) говорил уже меньшую сумму.
 
[^]
BlackMama
28.08.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 294
Цитата (Bolt12Rus @ 28.08.2014 - 13:18)
У нас сами люди ещё такие. Недоверчивые. Ссыкливые. Без "надежного" риэлтора (которого мама дяди Васи расхвалила) не могут ничего решить, ждут подвоха. Я четыре года продавал участок, продал только тогда когда очередной покупатель пришел с риэлтором. При осмотре участка риэлторша видела меня в первый раз, документы тоже. Позже выяснил у покупателя что ему она про меня сказала что я типа пиздец какой надежный чел и сделка чиста на 100%. Оно так и есть, но сам факт! Короче она напиздела с три короба а чел поверил, торговаться даже не стал хотя я к тому времени готов был реально скинуть. Пришел бы этот человек ко мне сам (объявы были и в газетах и в инете), я бы на тот момент назвал ему совсем другую сумму. Дело в том что мне периодически звонили риэлторы и предлагали свои услуги, я им называл реально завышенную сумму-типа продадите так продадите. А покупателям (по телефону при разговоре понять можно легко) говорил уже меньшую сумму.

Все так оно и есть.
 
[^]
Пиркс
28.08.2014 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Агневушка @ 28.08.2014 - 16:09)
Цитата (Пиркс @ 28.08.2014 - 12:57)
Да тупо площади в кадастровом и техническом могут не совпадать, а еще не совпадать в техническом новом и в старом техническом, а еще не совпадать с данными росреестра.

И что? Покупателю глаза для чего даны? Ну с этим понятно,нормальный человек и без посторонней помощи увидит совпадает площадь в паспортах или нет.
Как,как риелтор сверит данные паспортов с данными росреестра? Да никак.

Не шибко сложно - в выписке из егрп есть данные о площади, имеющиеся в Росреестре, вот их и сравниваем с данным в техпаспорте. Если ТП новый - зачастую бывают расхождения, для чистой купли-продажи проблем в этом нет, но для ипотечной продажи уже не пойдет.

Еще раз повторю - человек с:
1. головой на плечах,
2. соответствующим интеллектом и образованностью,
3. способностью постигать новое для себя, изучать нормативные акты и информацию в интернете,
4. СВОБОДНЫМ ВРЕМЕНЕМ.
ВСЕ сможет сделать сам, но сами понимаете, таких людей на самом деле весьма мало.
Основной контингент риэлторов ИЛИ обычные люди, совершенно ничерта не представляющие о том, как это все происходит, ИЛИ занятые люди, которым не хочется по присутственным местам пыль в очередях глотать.

Я ж не говорю, что это наука - непостижима для простого смертного. Я говорю, что профессия риэлтора нужная, поскольку многие сами не способны, требует знаний - одни только налоговые вычеты чего стоят, и да, в ней хватает посторонних людей, считающих, что это просто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33208
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх