Развитие сельхозяйства?, А хуй его знает...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nordan
19.08.2014 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1056
да начнут покупать в другом месте, делов-то...а свои земли так и будут пустовать...к сожалению
надеюсь всё будет наоборот
 
[^]
FedorDK
19.08.2014 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Ну что тут можно сказать, выход один - социализм и госрегулирование по максимуму. Тогда будут гарантии. А пока у нас рыночный базар объявлен по заветам развитой демократии.
Я не против чтоб госрегулирование.
Кто за? А то в темах про СССР столько обсиральщиков...

Для "Димаса" проблема не только в пролдуктах из ЕС. Проблема вообще в любом импорте. Димасовому урожаю одинаково будет угрожать урожай из Голландии и урожай из Бразилии.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 19.08.2014 - 12:10
 
[^]
netrolto
19.08.2014 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Tweaker72 @ 19.08.2014 - 12:49)
Читаю комментарии и все же радует то,что есть грамотные ЯПовцы,а не голимые теоретики и псевдопатриоты.
Земледелие и животноводство у нас с огромными рисками,про страховку смешно.
Вам пример с ОСАГО ничего не говорит?
Пока не будет господдержки для фермеров в том плане,чтобы было льготное кредитование,лизинг техники без драконовских условий,прозрачная система закупок урожая(без посредников) и т.п. и т.п.Ну и самое главное,чтобы не мешали чиновники и бюрократы,а грамотный фермер сам знает что ему делать.
Еще раз повторюсь,санкции-это крайняя мера в международных отношениях,верх пилотажа-обеспечить своих поддержкой так,чтобы они завалили своим качественными товарами полки магазинов и не задумывались бы где купить технику,где взять деньги на развитие и как отбить их.

Читаю комментарии и все же ужасает то, что нет грамотных ЯПовцев, одни голимые теоретики и псеводопатриоты.

Из вики - устал взывать к голосу разума и данным росстата, еще раз повторяю - все у нас нормально с сельским хозяйством, есть проблемы по некоторым отраслям - но они рабочие, для улучшения ситуации нужно просто перенастраивать производителей на внутренний рынок - делается это только либо повышением закупочных цен - их гос. регулированием, либо уменьшением налоговой и иной нагрузки на производителя - что бы уменьшить себестоимость качественного продукта.

С 1999 по 2008 год индекс производства продукции сельского хозяйства России вырос на 55 %.В 2008 году объём выпуска сельского хозяйства России составил 87 % от уровня 1990 года, растениеводства — примерно 130 %, животноводства — примерно 60 %.

Объём кредитов в агропромышленном комплексе России составил в 2007 году 615 млрд рублей (из них субсидированные кредиты — 285 млрд рублей), в 2008 году — 715 млрд рублей (из них субсидированные кредиты — 310 млрд рублей).

В 2007 году общий валовой продукт сельского хозяйства России составил 2099,6 млрд руб., из которых на растениеводство (земледелие) приходилось 1174,9 млрд руб. (55,96 %), а на животноводство — 924,7 млрд руб. (44,04 %). По категориям производителей больше всего продукции дали личные подсобные хозяйства (48,75 % или на сумму 1023,6 млрд руб.); на втором месте—с/х организации (бывшие колхозы, совхозы и т. д.), давшие 43,76 % или 918,7 млрд руб.; меньше всего произвели фермерские хозяйства — 7,49 % или на сумму 157,3 млрд руб.
Растениеводство
Сбор зерновых культур в России в 1990—2009 годах
Основная статья: Растениеводство в России

В России находится 10 % всех пахотных земель мира. Свыше 4/5 пашни в России приходится на Центральное Поволжье, Северный Кавказ, Урал и Западную Сибирь. Основные сельскохозяйственные культуры: зерновые, сахарная свекла, подсолнечник, картофель, лён.

В 2008 году в России было собрано 108 млн тонн зерновых культур, это крупнейший урожай с 1990 года.

По итогам 2009 года было собрано 97 млн тонн зерновых. За тот же год из России было экспортировано 16,8 млн тонн пшеницы на сумму $2,7 млрд.

По данным на начало 2010 года, Россия находится на 3-м месте в мире по экспорту зерновых (после США и Евросоюза) и на 4-м месте в мире по экспорту пшеницы (после США, Евросоюза и Канады). Управляющий Amundi Funds Global Agriculture Николя Фрагно прогнозирует, что в 2010 году Россия по экспорту зерна может вплотную приблизиться к Евросоюзу.

В апреле 2010 года газета «Le Figaro» писала, что производство пшеницы в России может впервые в истории превысить её урожай в США. По мнению газеты, такой показатель является результатом новой российской сельскохозяйственной стратегии.

В 2008 году в России было произведено 29,1 млн тонн сахарной свёклы, 28,9 млн тонн картофеля, 7,3 млн тонн подсолнечника.

В 2011 году в России был собран рекордный урожай сахарной свёклы (46,2 млн тонн), благодаря которому страна перешла к экспорту свекловичного сахара в значительных объёмах (более 200 тысяч тонн за год). Были также собраны рекордные урожаи рапса (1,1 млн тонн), сои (1,6 млн тонн), подсолнечника (9,6 млн тонн). Урожай картофеля превысил 32 млн тонн, урожай зерновых — 93 млн тонн (в чистом весе), овощей — 14 млн тонн, гречихи — 800 тыс. тонн.[ По итогам года Россия стала третьей в мире страной по объёму экспорта пшеницы. Круг потребителей российской пшеницы увеличился до 84 стран Европы, Азии, Африки и Южной Америки.

Животноводство
Динамика производства мяса, включая субпродукты I категории, в России в 1992—2008 годах, в млн тонн
Основная статья: Животноводство в России

В России развито мясо-молочное и мясо-шёрстное животноводство.

В 2000—2008 годах в России наблюдался постоянный рост ежегодных объёмов производства мяса. В 2008 году его было произведено 2,9 млн тонн, что в 2,6 раза больше показателя 1999 года.

С 2002 по 2008 годы производство курятины в России утроилось, достигнув 2 млн тонн в год. По прогнозу продовольственной организации ООН, в 2010 году объёмы производства курятины достигнут 2,8 млн тонн. По оценке журнала Poultry International, рост производства куриного мяса в России по крайней мере частично объясняется действиями государства, выделившего в 2009 году льготные кредиты производителям курятины на сумму более $4 млрд.

По данным на 2010 год, Россия занимает 7-е место в мире по объёму производства куриного мяса. Poultry International прогнозирует, что к 2012 году Россия может практически полностью обеспечивать себя куриным мясом, сведя долю импорта к 10 % от объёма потребления.

В 2008 году в России было произведено 32,4 млн тонн молока и 51,8 тыс. тонн шерсти.

В 2013 году Россия перевыполнила госплан по мясу на 4,3 %. В разрезе по отраслям наибольший прирост продемонстрировало свиноводство (+10,3 % свиней в живой массе), птицеводство приросло на 5,3 %, а производство крупного рогатого скота на убой в живой массе уменьшилось на 0,6 %. Таким образом, в 2013 году Россия произвела 5,122 млн т мяса птицы, 3,626 млн т свинины и 2,896 млн т говядины.
 
[^]
Shader
19.08.2014 - 12:11
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата
Мастер расчетов на коленке? Так вот, как выше уже писали - что-то можно рассчитать только когда понятны условия. И не на месяцы, а на годы.  А у нас в стране проще в латерею выиграть, чем что-то в экономической политике прогнозировать. Далеко ходить за примерами не надо - как пиарили накопительные пенсии, а теперь что с ними происходит?


А, Вы что тут от меня ждали рассчитанный бизнес план?
Я уверен, что способ влиять на риски в с/х существует, надо изучать подробно предметную область.

Есть общие правила и системы.

Условия понятны всегда. Даже когда "нет правил" - это тоже правило!

Первое, рисуется плохой вариант событий (все говно, которое может случиться - случается).
Второе, рисуется хороший вариант событий (все хорошее, что может случится случается, говно не происходит)

Дальше готовится реальный план, берем каждую говняшку и думаем, что сделать если она случится. (делать запасы топлива, оставлять бабло на экстренный шухер, что-то страховать и т.д)

Потом принимаем решение, какой риск действительно страхуем ( если он наступит, то у нас под это резерв). Какой риск принимаем (если он наступит, решать будем по ходу возникновения проблемы)

Вот вкратце вся методология. Кто грамотно управляет рисками - тот в чуриках. Кто нет - тот банкротится.

По сути, что сейчас произошло? С рынка выкинули конкурента, есть шанс "подняться" на этом деле. Ну, не хочет наш бизнес использовать этот шанс, пусть сидит на попе ровно. его место займут другие конкуренты.

Ему и так жизнь немного облегчила, как производителю, а он еще гарантии требовать начал. С чего вдруг?


Это сообщение отредактировал Shader - 19.08.2014 - 12:13
 
[^]
Koubik
19.08.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 223
Перестройка - это хорошо, но надо работать.
А то, то не так, это не этак.
 
[^]
Tihon74
19.08.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 132
Все правильно говорит... sad.gif
 
[^]
ravenli
19.08.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 70
Мой батя председатель колхоза с 89 года, со времен ссср от 42 к-з в живых осталось 2 хозяйства. У него 5 человек калек пенсионеров(в лучшие времена 200 человек было ), дома я его всю свою жизнь не видел. И тут односельчанка спрашивает его ну что теперь к-з поднимать будут вы как на это смотрите он ответил что на поднимался 35 лет в сх и ничего не достиг кроме того что близкие уважать перестали... ( он всю жизнь боялся что про него люди вокруг скажут, а я ему говорил продай все к х*рам и живи спокойно, а нет воспитание не то советское честь все дела, а как приеду спрашивает пару тысченок на бинзин, да мать ему всю плешь проела обидно господа )
p.s. да писака из меня неахти
 
[^]
Neogroov
19.08.2014 - 12:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата
С рынка выкинули конкурента, есть шанс "подняться" на этом деле. Ну, не хочет наш бизнес использовать этот шанс, пусть сидит на попе ровно. его место займут другие конкуренты

А есть ещё нихуёвый шанс пизданутся после всего этого под смех конкурентов, когда государство отменит санкции. и никакие риски и страховки не спасут.
 
[^]
смехалыч
19.08.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 2227
Ситуация действительно мутная. Правительство то про поставки из других стран говорит то про возрождение своих производителей. Нет внятной позиции. И вообще сельским хозяйством в масштабах страны никто не рулит.
 
[^]
SarFerz
19.08.2014 - 12:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 585
Цитата (Copperfild @ 19.08.2014 - 11:45)

И вот что он мне ответил....
"Всё это эмбарго это конечно заебись. Но есть одно но. Вот сейчас я могу подзанять денег, купить еще коровок, купить семян озимых, расшириться по площади (соседний колхоз земли продает как раз)... Но! Где гарантия, что к следующей весне не отменят к хуям все эти санкции? Где гарантия, что на рынок не хлынет опять поток продуктов из Европы, причем с перепугу подешевевшей в два раза?
Я новых коров куда девать буду? Ебать их вместе с гусями? Озимые созреют, сам жрать буду? Пока нет гарантий, никто из наших (фермеры - прим. меня) никто наращивать обьемы не будет. А гарантий в нашей стране никто никогда не дает, а если и дают, то пиздёж всё это...."

Вот такая вот петрушка...

Всегда удивляло, как у наших фермеров получается на выхлопе иметь товар дороже, чем тот, что везут к нам из-за тридевять земель да обложенный налогом сверху.
 
[^]
Maximator
19.08.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 1613
Можно подумать, что в других странах нет таких рисков... А фермеры и там по куршавелям не ездят.
 
[^]
netrolto
19.08.2014 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (SarFerz @ 19.08.2014 - 13:18)
Цитата (Copperfild @ 19.08.2014 - 11:45)

И вот что он мне ответил....
"Всё это эмбарго это конечно заебись. Но есть одно но. Вот сейчас я могу подзанять денег, купить еще коровок, купить семян озимых, расшириться по площади (соседний колхоз земли продает как раз)... Но! Где гарантия, что к следующей весне не отменят к хуям все эти санкции? Где гарантия, что на рынок не хлынет опять поток продуктов из Европы, причем с перепугу подешевевшей в два раза?
Я новых коров куда девать буду? Ебать их вместе с гусями? Озимые созреют, сам жрать буду? Пока нет гарантий, никто из наших (фермеры - прим. меня) никто наращивать обьемы не будет. А гарантий в нашей стране никто никогда не дает, а если и дают, то пиздёж всё это...."

Вот такая вот петрушка...

Всегда удивляло, как у наших фермеров получается на выхлопе иметь товар дороже, чем тот, что везут к нам из-за тридевять земель да обложенный налогом сверху.

Ну ты гармоном свинью покорми - получишь нефиговый бонус в росте и минус расходы на содержание. Отсюда и цена. Это один вариант, второй - в том же евросоюзе с/х производители пользуются поддержкой государства в плане налогов, различных льгот и т.д., отсюда опять же низкая себестоимость.

Это сообщение отредактировал netrolto - 19.08.2014 - 12:23
 
[^]
chexec
19.08.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (ПростоВася @ 19.08.2014 - 11:49)
прально было при коммунизме - всех в колхоз, и никаких фермеров нихера не было, партия дала задание, и ты хоть по жопе тресни но выполни, а этим гарантии подавай...

а кредиты и долги ты за них отдавать будешь? или ты свое имущество потом отдашь банку? нет. ты будешь причмокивать их еду в случае удачи, и быть не причем в случае не удачи, пока они прощаются со своим нажитым. вот и все.

Это сообщение отредактировал chexec - 19.08.2014 - 12:25
 
[^]
Migele
19.08.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


любитель почитать

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 0
мне на 2-3 день примерно после введения ответных санкций пришла та же идея (в смысле что расширятся никто не станет)
 
[^]
P0M4Hbl4
19.08.2014 - 12:25
2
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
В России с любым бизнесом те же проблемы - невозможно предсказать, что будет дальше.
 
[^]
Otpad
19.08.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
самое главное это сбыт продукции, если есть точку продаж) то с деньгами проблем нет, о если сдавать то тютю..
 
[^]
makabr
19.08.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Все верно, я уже давно писал ровно то же:

http://www.yaplakal.com/forum3/topic886335.html

Пока нет развитой экономики и развитого сельского хозяйства, нормального кредитования и страхования все будет именно так - как только откроют рынок, так все вернется на свои места.
 
[^]
yoptm
19.08.2014 - 12:30
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (Copperfild @ 19.08.2014 - 11:54)
Цитата (yoptm @ 19.08.2014 - 11:50)
\а во вторых с хера по твоему европейцы могут снизить цену а ты нет??? да потому, что снижать издержки нужно, а то привыкли рассказывать всем, что государство не помогает, а схера тебе помогать??? если у тебя вдруг выгорит тыж не будешь 90% налог платить.
Но в принципе наших государственных мужей не оправдываю, ибо мудаки

Если я тебе расскажу сколько "ДОХУЯ" он зарабатывает денег на своей ферме, ты реально охуеешь. Хватает на зарплату работникам, и себе на жизнь (учебу детям и т.п., по Куршавелям не ездит). Откладывать ничего не получается. Принимают сырье по таким бросовым ценам, что пипец. А реализовать самому (даже наладив обработку какую-никакую) - хер. Либо свои магазы надо открывать (а на это денег нет), либо так и продолжать сосать хуй, потому что в крупные сети ты просто так не попадешь - либо по знакомству, либо откатай нехуево.

Предприниматель... По крайне мере не барыга, купил-наценил-продал. А сам делает. Он и в поле с работягами и на тракторе, и отделу продаж продавать помогает. Не надо так... Почти комерсом его обозвал...

вот это все эмоции, и не более.
про "дохуя зарабатывает" я не писал.
И ни кем я его не называл он предприниматель, как не крути. Ибо делает что-то с целью извлечения прибыли (не по найму) таким образом, смотри что я писал выше. Не важно как зарабатывает человек если это не выходит за пределы законодательства и/или нравственности.
 
[^]
monstr99
19.08.2014 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1058
А так оно и будет , это сто процентов. Переориентировать рынки импорта или нарастить собственное производство не получиться за пол года -год , на это нужны 3-5 лет , пока что шапками закидываем , уря кричим , посмотрим дальше , что будет . На весь импорт , что осталя в стране , уже подняли цену
вот к примеру
Группа компаний «Русское море» увеличила отпускную цену на охлажденный лосось в два раза на фоне введения эмбарго на поставки рыбы. Об этом FlashNord сообщили в «Русской рыбной компании», входящей в ГК и занимающейся дистрибуцией.
 
[^]
AKKA72
19.08.2014 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 6
bravo.gif сука Задорнов вспоминется : - " Почему посадили Мавроди? Не поделился!! А почему отпустили?? Поделился !!!"
И мы как дети себя щас ведет быстро ссоримся быстро миримся!! Давно пора стать взрослым и отшлепать если не СШП, так хоть старого олигофрена Европу так , чтоб неповадно было вообще косо смотреть на Старшего.
зелень не дам , потому что ГРУСТНО все это!! cry.gif
 
[^]
maxel
19.08.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14670
Цитата (Vovanoid @ 19.08.2014 - 11:50)
Цитата (Copperfild @ 19.08.2014 - 11:45)
"Димас (имя изменено)

А зовут его Дмитрий?

Может латыш)
 
[^]
ШаманИБубен
19.08.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


Жду НЛО

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1177
Ну если так рассуждать ТС как твой Димас то тогда вообще не жить, а на куй все равно помреш сегодня или завтра бог же гарантии не дает. А вот если бы сказал что до 100 лет проживеш я бы тогда развернулся. Ну дибилизм же.
Кто хочет тот делает а кто не хочет того и не заставиш.

Это сообщение отредактировал ШаманИБубен - 19.08.2014 - 12:39
 
[^]
Kuuldun
19.08.2014 - 12:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 174
это называется - жизнь. здесь нет стабильности. все всегда меняется.
 
[^]
RmzVoid
19.08.2014 - 12:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1493
Я вообще удивлен как на ЦТ эту тему муссируют что прям аж праздник какой-то. Т.е. раньше, до того как европа стала плохой, наши фермеры доедали последний хуй сводя концы с концами отдавая предпочтение эуропе и все было заебись, как бы на своих местах. Теперь чтобы насолить западу устроили типа патриотический шаг навстречу странам СНГ и отечественным производителям. И западу хуево и перед народом не стыдно отчитаться, +500 к рейтингу и все такое.

Что-то неладное в этом деле. И правильно написано - а хуй его знает когда отменятся эти санкции. Что потом делать внезапно "разжиревшему" фермеру? А я скажу что - сокращать производство, сокращать работников и опять жевать хуй!

Все таки власти в РФ пидарасы. Какими бы они хорошими сейчас не выглядили.
 
[^]
Passovod
19.08.2014 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Поднятие сельского хозяйства возможно двумя способами: фантастическим и реалистическим.
1. Реалистическим это когда прилетят гуманоиды и нам помогут.
2. Фантастическим это самим поднимать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23264
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх