Вынос мозга дизайнеру, некоторые клиенты "доставляют"

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
FedorDK 5 авг 2014 в 12:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Полстраны дизанеров, будете смеяться, но я тоже так числюсь.
Правда слава богу не с торгашами работаю, на заводе я.
Полстраны торгует. Кто торгует, те в основном люди с понятиями, многие из 90-х, часть сидельцы, часть из братков. В общем та ещё публика чтоб о высоких материях говорить. deg.gif
9Iplakal 5 авг 2014 в 12:04
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
И всетаки клиент прав alik.gif alik.gif alik.gif сцуко moderator.gif
xamejleoh 5 авг 2014 в 12:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
это фейспалм =)
webanut 5 авг 2014 в 12:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Не раз встречал в инете такие вот диалоги... Интересно пообщаться с таким абанутым товарищем, будучи человеком со стороны. Я понимаю, что сотрудник фирмы, где такой гражданин пытается сделать заказ, должен быть сдержанным, но я как постороннее лицо (и желательно - знакомое, для большей лёгкости общения, хотя иметь таких знакомых идиотов не очень хочется) могу задать вопросы разные, в частности - почему он такой идиот. :)
Ruslan34 5 авг 2014 в 12:13
МоредатоР  •  На сайте 12 лет
1
ЯП его въебал...
Cky63 5 авг 2014 в 12:23
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Что-то мне кажется диалог десятилетней давности
ХитрыйКот 5 авг 2014 в 12:23
Буржуазия  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (vasek78 @ 5.08.2014 - 12:54)
Профессионалы (Семь красных линий)

https://www.youtube.com/watch?v=ZJ3qIcBI_Bs

вот это вся моя работа, совещание. мля, я рыдал когда смотрел.

пжл

Вынос мозга дизайнеру
KarinaNa 5 авг 2014 в 12:23
Шутник  •  На сайте 11 лет
4
Когда присылают jpg качеством 300х300 pix и просят забабахать ее на 5-ти метровый баннер - вот, что выводит больше всего.. faceoff.gif
macgugo 5 авг 2014 в 12:28
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
5
"Клиент - тупая, злобная скотина, которой каждый день доказываешь обратное".
© Не мое.

Дизаню кухни. Приходит "зевака", которому в принципе ничего не нужно, лишь бы по**здеть. И начинает хаять корпусную ЛДСтП, мол, разбухает от воды, мол, я 4 (!) года смотрел, как капельки воды капали на донышко в сушке и оно все-таки разбухло. Тут в разговор вмешалась потенциальная заказчица (хвала небесам!) и сказала следующие слова: "Дык Вам, уважаемый, не в мебельный салон, Вам в Кащенко надо! 4 года мебель не протирать!" Я злорадно улыбнулся. П**дабол свалил.

Это сообщение отредактировал macgugo - 5 авг 2014 в 12:29
vladun 5 авг 2014 в 12:38
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Ещё со бывает что просят "со шрифтом поиграть", или с цветом, и получается такое дерьмо - мама не горюй. А вообще я считаю что дизайн это исскуство, дизайнер это художник, пока вдохновения не будет, не будет и шедевра, даже если это обычный рекламный баннер.
Makeissem 5 авг 2014 в 12:40
Миру-Мир!  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (Jus @ 5.08.2014 - 09:35)
- Ну не знаю, вы же ДИЗАЙНЕР, предложите...

Случай из жизни, рассказали бы, не поверил.

Дизайнер Наташа, сидит напротив меня. Приходит мужик, этакий нефтяной магнат. Дубленка, шапка норковая и барсетка.
-К кому тут подойти? (Вот так, ни здрасьте, ни привет)
-Я Вас слушаю. (Наташа включилась.)
-Мне короче баннер нужен, СТАНДАРТНЫЙ!
-Что значит стандартный? Мне бы размеры знать.
-Ну Вы же делайте людям. СТАНДАРТНЫЙ! (Блин, откуда слово?)
-Хорошо. Чем Вы занимаетесь?
-Я нотариус. (Дело сдвинулось)
-Хорошо. Присаживайтесь. Давайте цвет, шрифт выберем.
Клиент садится рядом. Начинается процесс. Наташа пишет большими буквами НОТАРИУС.
-А при чем тут нотариус?
-Ну Вы же нотариус?
-Я нотариус, только мне баннер нужен о продаже дома! smile.gif

Занавес.

З.Ы. А вообще весело!
Кислород 5 авг 2014 в 12:40
Путешественник  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (webanut @ 5.08.2014 - 12:13)
Не раз встречал в инете такие вот диалоги...

Такие диалоги встречаются только в инете. За 10 лет работы в оперативной полиграфии такого не припомню. Встречаются, конечно, "интеллектуалы", но история автора либо выдумка, либо беседа с сумасшедшим.
Moтя 5 авг 2014 в 12:41
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Когда работала продавцом электроники-такие заходили...я просто взрывалась поначалу mad.gif
Потом забила и начала звать других продавцов.
superboy555 5 авг 2014 в 12:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
У меня так было с планами эвакуации. Сделали заказ, я разработал планы, отдал заказчику, а он мне 3 месяца мозг парил, тут не так, тут значки такие ,я хочу такие, это убрать, это туда. Честно, хотелось нах.. послать, но денег и время было жалко затраченного на работы.
drdevils 5 авг 2014 в 12:42
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (TatamBs @ 5.08.2014 - 14:50)
И правильно сделала, надо было ответить что-то типа: "Ну в среднем от 50 р. до 150 р., но может варьироваться", или ещё какой-нить мути, про "длину-времени-фильма", что бы она поняла хоть примерно.

Ага ага, скажи мне так, яб спецом это записал) а потом бы в суд подал) спецом скачав на 250р)))))))))))

Roman001 5 авг 2014 в 12:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
похожу клиенту за 60 вот и не понимает зачем ему почта и что делает дизайнер лучше сына бы сразу присылал
ElleIce 5 авг 2014 в 12:44
Юморист  •  На сайте 12 лет
4
Работаю дизайнером уже примерно лет 7. Раз в месяц один такой да придет. Тоже случай был уникальный, когда тётенька пришла с фразой "сделайте мне что нибудь с фотографией". Ни какая фотография, ни что на ней изображено, ни что с ней сделать надо, история в итоге так и унесла в могилу. На мой вежливый вопрос "Что же всё таки надо вам сделать?" поступил самый гениальный ответ, в голосе звучало полное презрение в мой адрес и взгляд полный гнева и непонимания: "НУ СДЕЛАЙТЕ МНЕ ЧТО НИБУДЬ! Предложите свои варианты. ВЫЖЕДИЗАЙНЕР!" (да, я дизайнер. но не волшебник и даже не ясновидящая, зато с фантазией ничего так, я бы напредлагала....). После 15 минут перепирательств, мы всё же выяснили что на фото ребенок (фото у тети конечно же с собой не было), но суть задачи мне так и не изложили. Сразу возникает вопрос, приходя в магазин, они тоже наверное просят что нибудь, а продавец гадает что же всё же таким людям надо... Нипонятно. Но очень забавно)))
sinobi81 5 авг 2014 в 12:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Артемий Лебедев плачет кровавыми слезами
Lun0park 5 авг 2014 в 12:48
Хохмач  •  На сайте 12 лет
-4
Цитата (УшаSтый @ 5.08.2014 - 09:53)
и что? ну туп клиент, но ты-то спец, какого лешего отвечаешь тупизмом? Если клиент не знает, не трать нервы, бери любой последний заказ и покажи. и не важно что в твоём заказе. Клиент тут же тебе всё и расскажет, что не такое, а другое

полностью поддерживаю..дизигнеры чаще всего сами тупы нереально.. а непризнанные гении идут лесом. кого ебет твоя фантазия, если среднестатистический потребитель (коим чаще всего как раз и является заказчик) хочет "красную полоску", которая по мнению, опять же этого непризнанного гения, там не к селу не к городу.
Polytay 5 авг 2014 в 12:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Просто нужно начинать с Технического Задания и проще , проще к этому относиться. Как говорил один мой знакомы.... "входи в роль Дерева". Смотришь глупыми и наивными глазами и твердишь одно и тоже , делаешь длиные паузы и ждешь ответа от клиента. А потом Бриф выкладываешь и "полируешь" углы. Кстати, все коллеги кто в курсе, видят очень знаменательный спектакль.
Ребята, не только мы страдаем от ТУПЫХ клиентов, но и они иногда своё получаю. Проверенно!!!

Это сообщение отредактировал Polytay - 5 авг 2014 в 12:53
triangle 5 авг 2014 в 12:49
кого позвать?  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (BulgarPepper @ 5.08.2014 - 12:46)
дык, ОН ЖЕ БИЗНЕСМЕН!
у него магазин! бизнес! Он с 1 рубля имеет доход 1 копейку!

ебаный спекулянт, с куриным мозгом.

эээ, родной, на джинсах крутят по 200% cool.gif
Lun0park 5 авг 2014 в 12:50
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
в стране заводы стоят, а у нас одни дизайнеры..
Velikodushny 5 авг 2014 в 12:52
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (copycatson @ 5.08.2014 - 14:58)
В ворде или пауэпоинте визитки это фигня... В автокаде приносят. Говорят, а мы больше ни в чем не умеем делать.

Гы. А коллаж размером 60х40см из 150 фотографий в EXCEL-!!!!!!!!!!!!
Кому нибудь приносили ??? со словами нужно распечатать в хорошем качестве! :)
drdevils 5 авг 2014 в 12:53
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Lun0park @ 5.08.2014 - 15:48)
полностью поддерживаю..дизигнеры чаще всего сами тупы нереально.. а непризнанные гении идут лесом. кого ебет твоя фантазия, если среднестатистический потребитель (коим чаще всего как раз и является заказчик) хочет "красную полоску", которая по мнению, опять же этого непризнанного гения, там не к селу не к городу.

Дело в том, что в 80% случаев, когда этот банер/плакат/наклейку по вешают в нужное место) заказчик сам поймет, что эта ебучая красная полоска там нахуй ненужна... А то что дизайнер ему об этом говорил, ему похуй!!!!!!! он будет усиратся что это дизайнер говно) (зы работаю в полиграфии, печатником, в основном тролю дизайнеров и менеджеров rulez.gif ) слава богу с клиентами почти не общаюсь)

Это сообщение отредактировал drdevils - 5 авг 2014 в 12:54
ElleIce 5 авг 2014 в 12:53
Юморист  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Lun0park @ 5.08.2014 - 13:48)
Цитата (УшаSтый @ 5.08.2014 - 09:53)
и что? ну туп клиент, но ты-то спец, какого лешего отвечаешь тупизмом? Если клиент не знает, не трать нервы, бери любой последний заказ и покажи. и не важно что в твоём заказе. Клиент тут же тебе всё и расскажет, что не такое, а другое

полностью поддерживаю..дизигнеры чаще всего сами тупы нереально.. а непризнанные гении идут лесом. кого ебет твоя фантазия, если среднестатистический потребитель (коим чаще всего как раз и является заказчик) хочет "красную полоску", которая по мнению, опять же этого непризнанного гения, там не к селу не к городу.

Уж поверьте мне, дело тут не в фантазии или гениальности, всё таки большинство приходят и знают что им надо, особенно люди из фирм, где есть свои фирменные логотипы и цвета, там абы как, или абы что не сделаешь, да и фантазия тут никакая не работает. Это услуга предполагает под собой двухстороннюю работу, а не в один конец. Я думаю продавец продовольственного магазина (ну там где ни гениальность, ни фантазия не работают) тоже бы не обрадовались фразе: "Дайте мне что нибудь! Что же вы мне ничего не продаёте, вы же продавец!!!".
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 414
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх