Директор тоже человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Drugaya13
25.07.2014 - 11:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 900
Цитата (razh @ 25.07.2014 - 08:44)
Пиздеж!Незаменимых людей нету,но и адекватных начальников мало dont.gif

Вот спорила бы по обоим пунктам!
Как рассказано выше-незаменимые люди действительно есть-особенно,ежели чел. стоял у истоков создания конторы и развивал бизнес вместе с руководством и знает ТАКИЕ нюансы,которые ни одна девАчка с 5 образованиями за пол.года не узнает. dont.gif
Автор-рада за вас!Пусть и дальше будет заебатенько! rulez.gif
Пэ.сэ.-товарисчи-компьютерщики-с праздником! wub.gif
(люди,что в компьютерах знают всё,как грит одна наша мадама на работе)! brake.gif
 
[^]
Graduser
25.07.2014 - 11:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 317
Цитата (Штирлиц @ 25.07.2014 - 08:28)
Работаю в IT-компании.

одни айтишники и админы))) по ходу вагоны сами собой выгружаются lol.gif
 
[^]
Lyaomba
25.07.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 275
На самом деле такое отношение руководства оправдано.
Для многих руководителей, которые не владеют всей информацией в компании, очень важно чтобы работники сидели на местах, это так называемый принцип контроля жопо- места.
Если руководитель четко знает, что должны делать подчиненные, то он только тяготится тем, что вынужден оплачивать не работу, а сидение на рабочем месте.
Сейчас ТК РФ позволяет брать на дистанционную работу, благо технологии позволяют делать необходимые вещи дистанционно.
Мой друг директор таким образом вывел на дистанционную работу 2/3 штата сотрудников. Особенно довольны молодые мамы с детьми.
При надлежаще построенном документообороте проблем никаких не возникает.
Благодаря этому компания уменьшила арендные платежи более чем в 2 раза, сократились на эту же сумму затраты на содержание офисной техники и оборудования. Сократились расходы на командировки, т.к. некоторые сотрудники работают в других городах и выполняют поручения у себя на месте.
Увольнение тоже не является проблематичным, т.к. в связи с указанным документооборотом все работы и выполнения поручений фиксируются и поэтому у начальников и кадровиков нет проблем с нерадивыми сотрудниками.
А главное, что за эту работу реально держатся, и стараются у себя в регионах ее развивать самостоятельно с учетом местных особенностей.
Компания связана с IT технологиями.
 
[^]
Kotofeya
25.07.2014 - 11:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5284
когда начальник с головой, то все ок, и шантаж не нужен.
а поговорить бы стоило сначало. бывает начальники на принцип идут, написал уходи и нефиг разговаривать.
но ситуации бывают разные ) хорошо что предложили лучшие условия :)
 
[^]
Bronto2
25.07.2014 - 12:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 0
один чувак замутил компанию, шли годы и она стала успешна. он нанял наёмного директора и через лет пять директор сказал чуваку - тебя здесь никто не держит, гуляй. )

чувак ушёл, но жалел о своей компании. через 12 лет наёмный директор довёл компанию до разорения и поросил чувака вернуться. Чувак вернулся и сказал директору - тебя здесь никто не держит, гуляй )

Прошло ещё 10 лет и чувак изобрёл нечто.
Но он так настрадался и так переживал за свою компанию, что через 5 лет, в возрасте 57 лет, жизнь сказала чуваку - тебя здесь никто не держит, гуляй (

Вывод - не упускайте свою компанию. Ещё вывод - вовремя увольняйте своих директоров. Ещё вывод - дышите ровно, неровное дыхание - убивает здоровье.

Это сообщение отредактировал Bronto2 - 25.07.2014 - 12:10
 
[^]
operatornn
25.07.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 429
надолго ли ...
 
[^]
arergard
25.07.2014 - 12:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1375
Работаю начальником ИТ. В конторе поднял 70% технологий и 95% техники, что имеются сейчас за 5 лет моей работы. За два года зп не поднималась у меня. Посмотрел по другим сотрудникам черновые ведомости - на то я и начальник, чтобы уметь видеть то, что не хотят показывать :) А там у всех хорошо зп так подросли. Вот за два года подходил три раза, последний пару недель назад. На вопрос об индексации, толковый в общем-то, директор удивленно спросил:
а ты знаешь такие конторы, где индексируют зарплату?
Я: конечно
Директор: флаг в руки

Коллектив классный, график у меня шикарный - три дня должен быть в офисе, остальное по необходимости. Но еще бывает по удаленке дергают в выхи. С техникой особо не жмутся, на всякие курсы отправляют. Но вот с выплатой зп прям жаба какая-то.
Работает у меня все, как часы. Профилактика по графику, своевременная замена расходников, всегда имеется запас железа для ремонта. Выбил у провайдеров инета и телефонии сказочные условия, которые мало у кого вообще существуют. Но вот сам подход начальство меня расстроил. И ищу я теперь неспешно другое место.
Всем хорошего начальства и с праздником!
 
[^]
Drugaya13
25.07.2014 - 12:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 900
Цитата (Bronto2 @ 25.07.2014 - 13:06)
один чувак замутил компанию

Эмм..Джобс,не? cool.gif
 
[^]
Narkozzz
25.07.2014 - 12:43
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Bronto2
Цитата
Прошло ещё 10 лет и чувак изобрёл нечто.


Божественный Айфон побеждающий рак,дающий бесконечную энергию и позволяющий обернуть процесс старения вспять? Или всего-лишь сраный телефон без конопок?
 
[^]
artivenom
25.07.2014 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
самый большой пиздец в ИТ начинается если:
1) Никто не знает что ему нужно, а особенно клиент. При этом клиенту или его представителям похуй на это.
2) Когда процессы не налажены и некому это сделать. Иногда для налаженных процессов нужно уметь говорить нет клиенту и быть готовым потерять деньги.
 
[^]
Школьница
25.07.2014 - 14:12
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
а вывод какой? хорошо работающих людей очень мало. есть любители ничего не делать за зп, а вот те, кто хорошо работу работают могут рассчитывать на значительные гонорары
 
[^]
Pauk89
25.07.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 516
Повезло, мне в абсолютно аналогичной ситуации такого не предложили, ну видимо хреновый я специалист был для них.
 
[^]
SPANIAN
25.07.2014 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
Как твой новый начальник? С ним можно работать?
- Прекрасный человек! С ним можно вообще не работать!
 
[^]
tafiy
25.07.2014 - 16:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5990
Цитата (Narkozzz @ 25.07.2014 - 09:48)
Цитата
свободный график (хоть в 12 дня могу придти)


Эпоха бездельников...

Почему бездельников?
Я могу работу выполнить за 2-3 часа в день, а брать мою должность на аутсорсинг смысла нет - деньги те же, но геморроя больше.
Смысл мне приходить в 8-9 утра и торчать до 18 часов?
 
[^]
Narkozzz
25.07.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
tafiy
Цитата
Я могу работу выполнить за 2-3 часа в день, а брать мою должность на аутсорсинг смысла нет - деньги те же, но геморроя больше.
Смысл мне приходить в 8-9 утра и торчать до 18 часов?


Ну значит работы у тебя мало, значит маржа с результата твоей работы большая, а маржа почему большая? Где-то в цепочке кто-то кого-то наебывает, чтобы за малый объем работы брать большие деньги.
 
[^]
tafiy
25.07.2014 - 17:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5990
Цитата (Narkozzz @ 25.07.2014 - 17:53)
tafiy
Цитата
Я могу работу выполнить за 2-3 часа в день, а брать мою должность на аутсорсинг смысла нет - деньги те же, но геморроя больше.
Смысл мне приходить в 8-9 утра и торчать до 18 часов?


Ну значит работы у тебя мало, значит маржа с результата твоей работы большая, а маржа почему большая? Где-то в цепочке кто-то кого-то наебывает, чтобы за малый объем работы брать большие деньги.

Причём здесь маржа?
Возьмите, например, гл. буха небольшой организации. Маржи у него нет, работает за оклад. Текучка отнимает несколько часов ежедневно, основной объём работы - раз в квартал.
Или электрик (не авто) - тоже не могу сказать, что у него работы на 8 часов.
И что, им нужно обязательно отсиживать 8 часов на работе? Смысл?
Если нанимать электрика со стороны, то выходит дороже в итоге.
Так же и гл. бухом, не для всех организаций приходящий бухгалтер означает экономию средств.

Это сообщение отредактировал tafiy - 25.07.2014 - 17:22
 
[^]
kotekote
25.07.2014 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2214
Цитата (Bashka @ 25.07.2014 - 08:44)
Цитата (razh @ 25.07.2014 - 07:44)
Пиздеж!Незаменимых людей нету,но и адекватных начальников мало dont.gif

Чаще всего, к сожалению так и есть. Но я выше написал - исключения случаются

Я бы поспорил. Сам был свидетелем. Ушла с работы девушка, которая делала первичку и секретарские дела. года через 2 тыканий-мыканий с другими были взяты на ее место 2 (два) человека.
 
[^]
Narkozzz
25.07.2014 - 17:34
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
tafiy
Цитата
Причём здесь маржа?


Тебе зарплату из чего платят? Из кармана директора? Нет, с дохода компании. Это и есть маржа. Чем легче компании достается доход, тем больше тебе платят. Никто же не оценивает твою эффективность по объективным показателям, так? Тебя оценивают так "все работает, значит сотрудник заебись, значит при охулиардном доходе компании нам не западло платить ему 100500 рублей, лишь бы не нарушалась стабильность бизнеспроцессов".

Добавлено в 17:35
Цитата
И что, им нужно обязательно отсиживать 8 часов на работе? Смысл?


Смысл в том, чтобы он постоянно был доступен для работы. Если электрик нужен, а он дома, то ему придется потратить кучу времени, чтобы прибыть на место.
А работа - она всегда есть, если есть желание работать.
 
[^]
tafiy
25.07.2014 - 17:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5990
Цитата (Narkozzz @ 25.07.2014 - 18:34)
tafiy
Цитата
Причём здесь маржа?


Тебе зарплату из чего платят? Из кармана директора? Нет, с дохода компании. Это и есть маржа. Чем легче компании достается доход, тем больше тебе платят. Никто же не оценивает твою эффективность по объективным показателям, так? Тебя оценивают так "все работает, значит сотрудник заебись, значит при охулиардном доходе компании нам не западло платить ему 100500 рублей, лишь бы не нарушалась стабильность бизнеспроцессов".

Причём здесь маржа, например, для того же бухгалтера? Есть она или нет, но платить буху будешь. Чем больше оборот у компании, тем больше работы бухгалтеру, т.е. причина роста для зарплаты есть. А насчёт "значит при охулиардном доходе компании нам не западло платить ему 100500 рублей" не встречал. Знаю такие примеры, но 100500 рублей платят только своим.

Цитата (Narkozzz @ 25.07.2014 - 18:34)
Смысл в том, чтобы он постоянно был доступен для работы. Если электрик нужен, а он дома, то ему придется потратить кучу времени, чтобы прибыть на место.
А работа - она всегда есть, если есть желание работать.

Тоже у всех по разному. У соседей, например, электрик живёт недалеко, и, если нет заявок, после обхода уходит домой или забивает козла - по настроению. А найти другого на ту же зарплату проблематично.
 
[^]
Predatel
25.07.2014 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
автору текста передайте, что он ЕБАННЫЙ ПИДОРАС, ТВАРЬ И ХУЙЛО!

На работе занимаюсь порталом поставщиков, эта ебанная вечнолагающая жопа, чтоб ты сука в аду горел за такую работу.
 
[^]
WitLV
25.07.2014 - 21:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 265
Цитата (dshahnuk @ 25.07.2014 - 10:07)
Чо это за IT компания из 50(?) человек, где один веб программист?
Мобайлеры?
Да и вообще IT сейчас это в 99% всегда веб программирование, времена десктопов ушли в прошлое.

неправда, если вкратце
 
[^]
7Aleksey7
25.07.2014 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Хм, а как же тонны работы разгребать если приходить к 12ти ?
 
[^]
scrudge
26.07.2014 - 00:41
0
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Счастливчик.... я 2 раза уходил, каждый раз всем было похуй... даже когда оставался единственным. Ни кто даже не предлагал поговорить...
 
[^]
Narkozzz
26.07.2014 - 00:59
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
tafiy
Вот в стране и бардак, работать никто нихуя не хочет, а зарабатывать хотят все. И я такой же, каюсь.
 
[^]
Ungydrid
26.07.2014 - 08:59
0
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15139
Цитата (Bronto2 @ 25.07.2014 - 13:06)
один чувак замутил компанию, шли годы и она стала успешна. он нанял наёмного директора и через лет пять директор сказал чуваку - тебя здесь никто не держит, гуляй. )

чувак ушёл, но жалел о своей компании. через 12 лет наёмный директор довёл компанию до разорения и поросил чувака вернуться. Чувак вернулся и сказал директору - тебя здесь никто не держит, гуляй )

Прошло ещё 10 лет и чувак изобрёл нечто.
Но он так настрадался и так переживал за свою компанию, что через 5 лет, в возрасте 57 лет, жизнь сказала чуваку - тебя здесь никто не держит, гуляй (

Вывод - не упускайте свою компанию. Ещё вывод - вовремя увольняйте своих директоров. Ещё вывод - дышите ровно, неровное дыхание - убивает здоровье.

Ебануться не разъебаться.
Чувак - ты мастер аналогий.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26386
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх