А ну, как я вас подлечу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deep90purple
17.06.2014 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
С прошедшим праздником. Большое СПАСИБО, хирургу поликлиники, ЛИ.
 
[^]
SardInka
17.06.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3609
Цитата (drdic @ 17.06.2014 - 18:32)
МАМЫ и ПАПЫ, ХРИСТОМ БОГОМ ПРОШУ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НИКАКИХ ТАБЛЕТОК В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ.

И кото- собаковладельцы тоже!!

С тубиками пришлось поработать.. Главное- виду не подавать, что в шоке, ко всем словам - уважительно.
Бывает, объясняешь, чтоб не перезаразил знакомых, а он: "Что вы, доктор- у меня завсегда стакан свой отдельный.." shum_lol.gif
Больного ищешь, а сообщают- да посадили его, соседу башку проломил.
Один у нас вообще с топором на медиков кидался, но до такого- редко.
 
[^]
KotFedot
17.06.2014 - 20:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 321
Да, у меня мама тоже в свое время много лет проработала медсестрой на спасательной станции (г.Туапсе). Сколько жизней спасено - не сосчитать уже. Зарплата была около 80 р. кажется, да и пенсия не велика сейчас. Но главное что люди живы.
 
[^]
Adder
17.06.2014 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 84
Врачи попадаются только среди хирургов и в скорой ездят, да реаниматологи, остальные - палачи пичкающие людей отравой.
 
[^]
ShiVe
17.06.2014 - 21:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 311
Цитата
А ещё ни один вменяемый врач не потащит сердечного пациента ножками по улице. Какие там сто метров, если таких товарищей даже из дома несколько метров к скорой своими ногами не выводят, на носилках только.
Не говоря уж про то, что никто с улицы в своё отделение не поведёт. Ибо если пациент помрёт, то и посадить запросто могут.
Если уж так случилось, то скорую прям на выход из электрички вызывают, а непрямой массаж, если уж пришлось, прямо на асфальте делают.
Так что сомневаюсь, что врач это всё писал.

Да, тоже смутило что врач потащил пациента пешком, если ему плохо совсем. Исходя из своей практики я б его лечь или сесть заставила куда поближе, ну и скорую. И да, если вдруг это правда, то браво, качать пациента на панцерке мягко говоря не удобно.
 
[^]
JaSherem
17.06.2014 - 21:37
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 566
Вагон уважения ВРАЧАМ! (не врачующим)
 
[^]
sidorovonlin
17.06.2014 - 21:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 4
Похоже на фейк. В вики написано:
Цитата

«Кодирование», в наркологии, — обобщенный термин, обозначающий наукообразно оформленные методы внушения с целью лечения алкогольной и наркотической зависимости «за один сеанс». Это методы применяются в России и на постсоветском пространстве и связаны с внушением больному угрозы смерти, в том случае, если он злоупотребит алкоголем или наркотиком. Они не имеют какого-либо научного обоснования, однако 14 % врачей-наркологов в России считают их эффективными или относительно эффективными.

Кодирование эксплуатирует так называемый «плацебо-эффект», то есть веру пациента в эффективность воздействия, в действительности нейтрального.


Западная же медицина совершенно не знает о таком.
 
[^]
Djan
17.06.2014 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1150
Сам из тех, зеленить не буду, так как не твоё, но спасибо за пост скажу! - Спасибо!!! Людей переданных профессии - единицы, много случайных людей, которые от крови на ДТП бледнеют и плывут, после чего вопросы возникают - в каком переходе диплом купил(а)? Ответа нет и не будет лет десять, так уж карты выпали. Коллегам - держитесь! Ваш труд ценят и дадут адекватную публичную оценку, но чуть позже, когда катаклизмы все политические окончатся. "Светя другим, сгораю!"
 
[^]
slononyatko
17.06.2014 - 22:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 60
Скажу честно СПАСИБО ВРАЧАМ. У меня был перелом ноги в 4 местах, восстановили и подняли. Потом в перитонит и опять же сдохнуть не дали. Дай вам бог здоровья и счастья квалифицированные врачи.
 
[^]
doxtur
17.06.2014 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 41
Цитата (JaneS @ 17.06.2014 - 20:48)
Цитата (wertolet73 @ 17.06.2014 - 15:33)
Нельзя. Только вот и архитекторам ошибаться нельзя. Спланируй он дом или мост неграмотно, а он завалится и кого-нибудь придавит.

Автор, не надо, пожалуйста, сравнивать. Как часто у нас валятся здания от ошибок архитектора и как часто у нас страдают и погибают люди от врачебных ошибок? Согласитесь, цифры разные, очень разные. Пример из моего опыта - на приеме новая врачиха спрашивала у медсестры нужно ли мне назначать вот этот анализ, а вот этот? Я сидела в а...уе. Даже я знала, что нужны. У моей сестры тоже были с ней проблемы. Купила ли она диплом? Скорее всего, да. Поэтому да, "бестолочь и коновал" ибо насрать на людей, на их жизнь и здоровье.

а как часто архитекторы строят новые здания? для этого есть куча времени!!! А врач встречается с минимум 50 больными ежедневно...И решение надо принимать молниеносно!!!!!!вот и посчитайте коэффициент вероятности ошибок...
А на " скорой" так вообще жуть..в голове пролетают все схемы и дозы в секунду!

Это сообщение отредактировал doxtur - 17.06.2014 - 22:38
 
[^]
knekht
17.06.2014 - 23:25
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 74
Спустя семь лет, регулярно встречаюсь с двумя сотрудниками неотложки, которые не дали мне скоропостижно "сменить адрес жительства".
Инна Николаевна (прекрасная женщина в возрасте) меня за руку держала и просила не засыпать. А Николай Викторович (теперь, просто, Коля), ковырял скальпелем в спине. Был пневмоторакс (извините за грамматику, если что, не медицинское образование), и они мне не дали собственной кровью захлебнуться.
Доставили до реанимации, не покалечили. По шесть километров пробегаю без одышки.
Спасибо вам, ВРАЧИ!

И, все таки, из разговоров с моими героями (когда посетовал, что врачей мало благодарят) понял, что самые не оцененные медицинские сотрудники - паталогоанатомы и судмедексперты (не заслуженно).

Людям не слабонервным, советую поискать такого автора, как Андрей Ломачинский. Очень ярко, и с черным юморком, описывает будни судмедэксперта, и не только.

Низкий поклон вам, Спасатели жизней человеческих!
 
[^]
D0XTUR
18.06.2014 - 00:41
1
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2413
Акушерху начитались вестимо.. Ну привет вам от хирургов и травматологов.
 
[^]
wellspring
18.06.2014 - 01:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
старший, когда ему было 7 месяцев заболел бронхитом. Дело дошло до больницы, уколов. Как же я благодарна девушке, которая вела нашу с сыном палату. У нее ординатура была, оставалось пара месяцев. Взяла карту, посмотрела, задала пару вопросов. За пару дней до выписки мы попали к неврологу и были записаны на курс лечения (тяжелые роды, были последствия). Я тогда молодая, в городе, где никого знакомых, родных нет, ничего не знаю (ни литературы, ни интернетов). Спасибо ей огромное.
Беременная еще старшим сыном, срок около 5 месяцев, отправляют на сохранение. Приехали рано, чтобы сразу положили (плохо было очень). Надо уточнить, что дело было недели за 2,5 до Нового года. Я зашла в приемный, мне сказали подождать. Ждали 4 часа. Не просто сидели. Со мной брат старший был, заходил, спрашивал, ругался... Когда меня, наконец, запустили, дабы оформить, выяснилось, что все заходившие до меня, хотя я была первая, были абортницы (потом я видела эти очереди в кабинет в коридоре). Плакала от бессилия, и больно было очень. Каменное лицо принимавшей медсестры, которая до меня оформляла абортниц - да ей пох было.
 
[^]
Касатка
18.06.2014 - 01:41
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Никому не пожелаю болеть по серьезному. Сопли, кашель и прочую хуиту еще лечат, да как лечат, в любом случае само пройдет или не знаете хохму про насморк? Если лечить то неделя, не лечить, семь дней.
Есть хорошие врачи, конечно есть. Не повезло только ни моей доче, которая после банального аппендицита чуть от полного непрохождения кишечника не умерла. Я помню как бегал заведующий детской хиррургии и глаза прятал, я помню как он подпрыгнул от радости (сам не верил), что у дочери заработал кишечник. После многочасовой операции и четырех дней в реанимации.
И папу убил наш местный коновал, уважаемый врач какбе. Сделал отцу ненужную операцию, разрезал и все видел, что там опухоль. Но зашил и тоже стал прятать глаза, не стесняясь взять около ста тыщ в карман. А папе с каждым месяцем все хуже, а врач успокаивал, мол такой долгий реабилитационный период. А летом папа поехал в онко имени Блохина и ему вынесли вердикт, жить осталось пару месяцев. Вот так! Скажи эта сссука раньше, что мол там опухоль, а это рецедив был и врач отлично знал медкарту папы, все было бы по другому. Потом Германия, год лечения, врачи только одно твердили, чуть раньше бы, на полгода всего...
А вы сходите в онко, посмотрите сколько там больных, посмотрите отношение к ним, у меня много уже знакомых умерло, как же над ними издеваются, это описывать надо отдельным постом. Сколько обмана, сколько выманивания денег... И итог то один, люди умирают в мучениях...
Потому не надо мне тут частные случаи отдельных врачей читать. В массе рвачи и коновалы. Особенно на таких вот хлебных местах, как онкология. Где человеку и доброго слова бы для поднятия духа хватило, нет, один лай и полумертвого еще нагоняют по всяким сдачам анализов. Сдавали в провинции? Сдавайте у нас теперь все заново. Результаты те же, только человек вымотан насмерть и сил бороться просто нет уже.
Медицина очень болезненная тема для меня. Хотя есть врачи, которым я очень благодарна...
 
[^]
Касатка
18.06.2014 - 01:48
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (wellspring @ 18.06.2014 - 01:26)
старший, когда ему было 7 месяцев заболел бронхитом. Дело дошло до больницы, уколов. Как же я благодарна девушке, которая вела нашу с сыном палату. У нее ординатура была, оставалось пара месяцев. Взяла карту, посмотрела, задала пару вопросов. За пару дней до выписки мы попали к неврологу и были записаны на курс лечения (тяжелые роды, были последствия). Я тогда молодая, в городе, где никого знакомых, родных нет, ничего не знаю (ни литературы, ни интернетов). Спасибо ей огромное.
Беременная еще старшим сыном, срок около 5 месяцев, отправляют на сохранение. Приехали рано, чтобы сразу положили (плохо было очень). Надо уточнить, что дело было недели за 2,5 до Нового года. Я зашла в приемный, мне сказали подождать. Ждали 4 часа. Не просто сидели. Со мной брат старший был, заходил, спрашивал, ругался... Когда меня, наконец, запустили, дабы оформить, выяснилось, что все заходившие до меня, хотя я была первая, были абортницы (потом я видела эти очереди в кабинет в коридоре). Плакала от бессилия, и больно было очень. Каменное лицо принимавшей медсестры, которая до меня оформляла абортниц - да ей пох было.

Мне со вторым ребенком сразу предложили аборт. Я даже прихуела, как так, а сама, так получилось, сначала на узи, потом ко врачу, ну послали меня проверить почему то сразу на узи. Принесла подтверждение, а там уже козявочка с ручками и ножками, узист даже дала мне посмотреть, как козявка пальчик в рот тянет.
И сразу в консультации в лоб, типа когда на аборт записать.
Когда я сказала, что типа я так то рожать собираюсь, она вообще покраснела и начала меня чуть не стыдить, типа у вас же уже есть ребенок, время не простое.
Наверное потому что у меня уже есть реьенок, я реально не спасовала, а вылепила, типа даже обсуждать не хочу, я пришла вести беременность и конечно рожать. Больше она эту тему не поднимала.
А я с тех пор все думаю, сколько же детей не родилось вот из за такой врачихи? Скольких будущих мамаш она успела на аборт отправить?
 
[^]
knekht
18.06.2014 - 03:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 74
Цитата (Касатка @ 18.06.2014 - 02:48)
Цитата (wellspring @ 18.06.2014 - 01:26)
старший, когда ему было 7 месяцев заболел бронхитом. Дело дошло до больницы, уколов. Как же я благодарна девушке, которая вела нашу с сыном палату. У нее ординатура была, оставалось пара месяцев. Взяла карту, посмотрела, задала пару вопросов. За пару дней до выписки мы попали к неврологу и были записаны на курс лечения (тяжелые роды, были последствия). Я тогда молодая, в городе, где никого знакомых, родных нет, ничего не знаю (ни литературы, ни интернетов). Спасибо ей огромное.
Беременная еще старшим сыном, срок около 5 месяцев, отправляют на сохранение. Приехали рано, чтобы сразу положили (плохо было очень). Надо уточнить, что дело было недели за 2,5 до Нового года. Я зашла в приемный, мне сказали подождать. Ждали 4 часа. Не просто сидели. Со мной брат старший был, заходил, спрашивал, ругался... Когда меня, наконец, запустили, дабы оформить, выяснилось, что все заходившие до меня, хотя я была первая, были абортницы (потом я видела эти очереди в кабинет в коридоре). Плакала от бессилия, и больно было очень. Каменное лицо принимавшей медсестры, которая до меня оформляла абортниц - да ей пох было.

Мне со вторым ребенком сразу предложили аборт. Я даже прихуела, как так, а сама, так получилось, сначала на узи, потом ко врачу, ну послали меня проверить почему то сразу на узи. Принесла подтверждение, а там уже козявочка с ручками и ножками, узист даже дала мне посмотреть, как козявка пальчик в рот тянет.
И сразу в консультации в лоб, типа когда на аборт записать.
Когда я сказала, что типа я так то рожать собираюсь, она вообще покраснела и начала меня чуть не стыдить, типа у вас же уже есть ребенок, время не простое.
Наверное потому что у меня уже есть реьенок, я реально не спасовала, а вылепила, типа даже обсуждать не хочу, я пришла вести беременность и конечно рожать. Больше она эту тему не поднимала.
А я с тех пор все думаю, сколько же детей не родилось вот из за такой врачихи? Скольких будущих мамаш она успела на аборт отправить?

Ни когда, не болейте, ни вы, ни ваши близкие.
Яркого луча солнца вам)
 
[^]
Касатка
18.06.2014 - 03:14
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (ShiVe @ 17.06.2014 - 21:17)
Цитата
А ещё ни один вменяемый врач не потащит сердечного пациента ножками по улице. Какие там сто метров, если таких товарищей даже из дома несколько метров к скорой своими ногами не выводят, на носилках только.
Не говоря уж про то, что никто с улицы в своё отделение не поведёт. Ибо если пациент помрёт, то и посадить запросто могут.
Если уж так случилось, то скорую прям на выход из электрички вызывают, а непрямой массаж, если уж пришлось, прямо на асфальте делают.
Так что сомневаюсь, что врач это всё писал.

Да, тоже смутило что врач потащил пациента пешком, если ему плохо совсем. Исходя из своей практики я б его лечь или сесть заставила куда поближе, ну и скорую. И да, если вдруг это правда, то браво, качать пациента на панцерке мягко говоря не удобно.

А хотите еще прикол? Пока мой папа после ненужной операции лежал в больнице, нам три дня пришлось у него сидеть по очереди, три дня. Мама дежурила днем, я вечером, на ночь приезжал мой муж.
И вот при мне, а при муже не один раз, заходит санитар в палату, есть кто живой типа и покрепче (зима была), надо перенести пациента срочно из нашего отделения в другой. При мне, не вру ни капельки, подняли острого, ну он валялся чет с животом, правда чурку, он встал и попер носилки по зиме, в холодрыгу в тапках с санитаром до другого отделения, а эт несколько сотен метров. Если бы я не видела это своими глазами, никогда и никому бы не поверила.
А ночью мой муж помогал санитарам. И все на носилках, с колесиками, которые не едут по снегу и тащить надо на руках всю эту конструкцию. Жесть.

Добавлено в 03:15
knekht
Спасибо и вам не болеть!
 
[^]
TVAR
18.06.2014 - 06:07
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (ZyXEL9161 @ 17.06.2014 - 14:41)
Да, непрямой массаж сердца на панцирной кровати при антабус-реакции- это сильно,коллега... реально сильно...

Главное,в противоход попасть)) А если серьезно - фанера на этих сетках у 80% кроватей подложена ))
 
[^]
pavley112
18.06.2014 - 06:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 102
Цитата
У нас такая же реакция клиентов на жизнь. Я за двенадцать лет работы в спасательных формированиях страны "спасибо" ни разу не слышал. А только официально спас 231 человека. Сначала удивлялся, а потом понял - мы же человека в самый критический момент застаём, когда ему уже хуже некуда, не до нас ему. Это потом лечащим врачам цветы-конфеты и благодарности в спокойной и выздоравливающей обстановке. Но мы не в обиде, потому как значит успели с того света человека вытащить, такое маленькое чудо свершить. Ведь это главное.

Квантовая физика говорит, что все возвращается, делай добро и отпускай.... Жму руку.
 
[^]
Rugantinof
18.06.2014 - 06:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 322
У меня друг - врач-нарколог, всё время выглядит как с похмелья, но не пьет и не курит, просто почти не спит. Работает в спецбригаде скорой, а на город миллионник их всего 2. ЗП там 15, он на клинику работает и частной практикой занимается. Говорит, что состояние физическое и моральное хуже некуда. Недавно был местный олигарх, он его месяц от тошноты избавлял, короче личной жизни вообще нет
 
[^]
nikifor66
18.06.2014 - 07:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 533
Цитата (drdic @ 17.06.2014 - 20:32)
Хм...Да уж. Мою ребенка в квартире, наглотался таблеток (миорелаксант, начал забывать дышать). Мою, в смысле промываю зондом, довольно варварская процедура. Из адекватных родственников только папка. На вопросительный взгляд, сказал, что если не промоем, ребенок может умереть. Папка молча скрутил ребенка и положил на бок, и долго удерживал. После первой порции воды из зонда стали вылетать белесоватые сгустки, таблетки. По комнате просквозила бабка, мне в спину: "Суки, фашисты е...ные, разве можно над дитем так издеваться", и выскочила в коридор. Мамка рыдает в углу. У меня трусятся коленки. 6-я порция воды, 3 литра. Вроде промывные воды уже белеют, еще пару порций и можно завершать. Ору на мамку, что бы быстро собиралась и готовила документы. У ребенка Чейн-Стокса. По рации кричу водителю, что бы притащил красный чемодан с АМБушкой (дыхательным мешком) и синий балон с КРИ-1 (ингалятор кислорода). Раздыхиваю мелкого АМБушкой, розовеет. Блять, как его до машины донести? Я абсолютно один на бригаде. Слава богу папка адекватный. Он держит ребенка, я дышу амбушкой, так вошли в лифт, и дошли до машины. Быстро завел наш штатный ИВЛ/ВВЛ. Водиле кричу: "Вовка, быстро в городскую, с люстрой и музыкой. В дороге детенок раздышался слегка, под кислородом долетели. Слава богу диспетчеры дозвонились, реанимация уже встречала. Ноги у меня тряслись еще два часа, пока на станции чаем отпаивался...МАМЫ и ПАПЫ, ХРИСТОМ БОГОМ ПРОШУ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НИКАКИХ ТАБЛЕТОК В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ.

Только одно скажу - спасибо и поклон в ноги.
 
[^]
alimbuy
18.06.2014 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (Seg33 @ 17.06.2014 - 20:48)
У нас такая же реакция клиентов на жизнь.

Помню слова довольно пожилого врача-реаниматолога: у нас клиент на полпути - или к Б-гу или к лечащему врачу. Поэтому про нас никто не помнит особо.

Отличный был мужик! Надеюсь, жив-здоров!
 
[^]
StinkyBear
18.06.2014 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1206
таким врачам надо памятники чугунные на вокзалах ставить.
 
[^]
svd83
18.06.2014 - 10:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 342
Цитата (drdic @ 17.06.2014 - 18:32)
Хм...Да уж. Мою ребенка в квартире, наглотался таблеток (миорелаксант, начал забывать дышать). Мою, в смысле промываю зондом, довольно варварская процедура. Из адекватных родственников только папка. На вопросительный взгляд, сказал, что если не промоем, ребенок может умереть. Папка молча скрутил ребенка и положил на бок, и долго удерживал. После первой порции воды из зонда стали вылетать белесоватые сгустки, таблетки. По комнате просквозила бабка, мне в спину: "Суки, фашисты е...ные, разве можно над дитем так издеваться", и выскочила в коридор. Мамка рыдает в углу. У меня трусятся коленки. 6-я порция воды, 3 литра. Вроде промывные воды уже белеют, еще пару порций и можно завершать. Ору на мамку, что бы быстро собиралась и готовила документы. У ребенка Чейн-Стокса.  По рации кричу водителю, что бы притащил красный чемодан с АМБушкой (дыхательным мешком) и синий балон с КРИ-1 (ингалятор кислорода). Раздыхиваю мелкого АМБушкой, розовеет. Блять, как его до машины донести? Я абсолютно один на бригаде. Слава богу папка адекватный. Он держит ребенка, я дышу амбушкой, так вошли в лифт, и дошли до машины. Быстро завел наш штатный ИВЛ/ВВЛ. Водиле кричу: "Вовка, быстро в городскую, с люстрой и музыкой. В дороге детенок раздышался слегка, под кислородом долетели. Слава богу диспетчеры дозвонились, реанимация уже встречала. Ноги у меня тряслись еще два часа, пока на станции чаем отпаивался...МАМЫ и ПАПЫ, ХРИСТОМ БОГОМ ПРОШУ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НИКАКИХ ТАБЛЕТОК В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ.

бля, доктор, ты так не пиши больше. у самого аж ноги подкосились. спасибо тебе.

Это сообщение отредактировал svd83 - 18.06.2014 - 10:42
 
[^]
Azimut
18.06.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (wertolet73 @ 17.06.2014 - 14:33)
Наряду с благодарностью, часто приходится слышать в адрес врачей массу обидных слов, мол бестолочи, ничего не понимающие, коновалы и снобы. Правильно, всякие мы. Если оценивать по этим параметрам, то  врачей-бестолочей не больше, чем бестолочей–инженеров  или специалистов в любой другой области. Скажете нам нельзя ошибаться? Нельзя. Только вот и архитекторам ошибаться нельзя. Спланируй он дом или мост неграмотно, а он завалится и кого-нибудь придавит. Привезут пострадавших в больницу, а там врач – бестолочь и коновал.  Вот ужас! Нигде спасенья нет, нигде не укрыться

Да, инженеры разные бывают. Но инженера рядового раз десять проверят, прежде чем проект будет выполнен и принят, а вот врач рядовой в одиночку всё делает и никто его не контролирует (по крайней мере, до появления огромных проблем у пациентов), потому и ответственность должны быть выше.

З.Ы.Я за то, чтобы больницы и поликлиники страховали и перестраховывали врачебную ответственность. А то сейчас иных врачей за врачебные ошибки все коллеги и начальство всячески покрывают, а в итоге, за смертельные и иные случаи никто ответственности вообще не несёт, в том числе и материальную.

Суть страхования такая. Ответственность врача страхуется лечебным учреждением. Накосячил врач - по суду страховая компания выплачивает пострадавшему определенную сумму, а уж с врачом больница разбирается сама - уволить его или оставить, потому что ничего нельзя было сделать.

Если у врачей больницы много таких косяков, то страховые взносы должны увеличиваться, тем самым уменьшая бонусы к фонду оплаты труда. Мало косяков - бонусы от страховой компании больше и значит зарплата врачей больше.

А если страховые выплаты превысят выплачиваемую по суду страховую сумму, то значит нужно перестраховать ответственность уже самой больницы на такой случай.

В итоге, если врач постоянно косячит, из-за чего вся больница недополучает бонусов к зарплате, то в больнице задумаются, а нужен ли им такой врач.

А сейчас косяки врачей покрывают, потому что не хотят, чтобы врача уволили за одну допущенную ошибку, даже серьёзную.

Это сообщение отредактировал Azimut - 18.06.2014 - 11:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34623
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх