Не ходите, дети, в бизнес, ничего хорошего...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asteris
7.06.2014 - 09:56
3
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Marmen @ 7.06.2014 - 08:00)
На фоне все Российской эйфории от международных достижений нашего ВерховноГлавноКомандующего тобишь ВВП, народ как то стал закрывать глаза на то, что на местном уровне наши чинуши и самоуправцы всё так же гнилы и продажны! Имхо..

У нас уже почти год как самые честные чиновники и лучший в мире президент,а ты отрабатываешь американские деньги и хочешь устроить майдан. gigi.gif
 
[^]
Тыр71
7.06.2014 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Зачем весь этот гемор, особенно с производством? В этой стране умному человеку легче спиздить. И не нужно ни крыши, ни кормить госхалуев, как то пожарники, СЭС, и тому подобное. Опять же ни каких налогов и ответственности за людей. Вся борьба с коррупцией направлена на искоренение умных людей. Сажают то по мелочи. А с хуя ли, я такойже как и вы, только интересней, раз сумел у вас спиздить. Это наша обыденность. Нет , если хотим строить страну воров, то давайте до конца. Прижимать властью как то не благородно)))). Да, забыл, не бойтесь, ни кого не заинтересует ваш магазинчик канцтоваров, приносящий доход в 40 - 60 тыр в месяц, живите спокойно, вы труды. Это только в столице ларёк такие деньги приносит, а в провинции за эти деньги ещё в просадке пару лет просиди. Рабочим, даже квалифицированным и опытным, даже в династии - говнище, оставят там, где поднимаешь на всю жизнь - рабочим. Знаете, Внешняя политика поднимается - это хорошо, жаль жизнь у меня короткая. " Грусть печаль моя, ты печаль моя..."
 
[^]
peeqa
7.06.2014 - 11:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 12
Ну, не знаю. Мой знакомый (раньше дружили, сейчас уже просто хорошие знакомые) пару лет назад открыл свой бизнес. Не могу сказать, что у него вообще не было связей, но никаких сговоров с чиновниками, ничего такого не было.

Про его бизнес подробно рассказывать не буду, так как он ведет его не совсем законно (да-да, налоги). Но расскажу общую схему развития. Кстати, бизнес не "купи-продай", а "закупи материал - обработай на заказ - продай".

Итак, запуск бизнеса. Огромные траты на оборудование. Проблема с поиском рабочих рук (у нас все же менеджеры, руками работать либо не умеют, либо не хотят). Малый объем выпускаемой продукции. Выход на рынок, первые заказы, первые договоры. Чтобы заключить договоры (попадались вполне крупные и серьёзные организации), цену мой знакомый опустил чуть ли не до плинтуса.

Дальше я с ним, к сожалению, не общался, чтобы подробно рассказать. Но вот прошлой осенью встретились. Поговорили. Рассказал, что да, мол, на рынок вышел, но закрепиться не получилось. Договоры истекли, новые далеко не все заключили, заказов мало, долг у предприятия 8 млн. Рассказал, что пришлось отказаться от съёмной квартиры и переехать обратно к родителям (со второй женой и её дочерью от первого брака плюс его дочь от первого брака у них часто бывает).

Ему никто не угрожал, не "душил" бизнес. Просто человек не сумел его грамотно вести. Видимо, далеко не каждому это дано.
 
[^]
sok69
7.06.2014 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (Дейл @ 7.06.2014 - 08:04)
Цитата (54ali54 @ 7.06.2014 - 07:56)
Да чувак всё именно так...
Я сейчас тоже пытаюсь найти инвестора, но как то не выходит...

+1 искал на 300-500 т.р. инвестора - теперь понимаю что смысла нет ибо у кого бабки есть на мелочи не ведутся, а у кого нет - потом делят дробят бизнес. буду искать просто деньги.

300-500 тыс? Какая фигня. Пошел и взял в кредит в банке. Да возвращать надо будет больше, но ты же уверен, что все окупится? Или ищешь кого кинуть на это бабло?
 
[^]
Reun
7.06.2014 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (sok69 @ 7.06.2014 - 14:49)
Цитата (Дейл @ 7.06.2014 - 08:04)
Цитата (54ali54 @ 7.06.2014 - 07:56)
Да чувак всё именно так...
Я сейчас тоже пытаюсь найти инвестора, но как то не выходит...

+1 искал на 300-500 т.р. инвестора - теперь понимаю что смысла нет ибо у кого бабки есть на мелочи не ведутся, а у кого нет - потом делят дробят бизнес. буду искать просто деньги.

300-500 тыс? Какая фигня. Пошел и взял в кредит в банке. Да возвращать надо будет больше, но ты же уверен, что все окупится? Или ищешь кого кинуть на это бабло?

Вот вот. Меня всегда удивляли горе бизнесмены которые ищут инвестора на суммы 200 000 - 3 000 000. Если нужны деньги до миллиона возьми кредит, зачем инвестор? Если больше миллиона, то заложи хату и возьми кредит.
Просто подавляющее большинство таких "бизнесменов" хотят просто поиграть в "бизнесмена" за чужой счет, а потом такие деятели вопят где только могут о том, что бизнес в России вести не вариант и т. д.

Это сообщение отредактировал Reun - 7.06.2014 - 13:59
 
[^]
PEKTOP
7.06.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Reun @ 7.06.2014 - 14:56)

Вот вот. Меня всегда удивляли горе бизнесмены которые ищут инвестора на суммы 200 000 - 3 000 000. Если нужны деньги до миллиона возьми кредит, зачем инвестор? Если больше миллиона, то заложи хату и возьми кредит.
Просто подавляющее большинство таких "бизнесменов" хотят просто поиграть в "бизнесмена" за чужой счет.

Просто подавляющему большинству даже кредита не дадут. Не работают и ничего нет.
Кроме идеи на несколько миллионов.
 
[^]
sok69
7.06.2014 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (Reun @ 7.06.2014 - 10:15)
ТС явно имеет мало общего с бизнесом. Если бы имел, то прекрасно бы знал, что идея НИЧЕГО НЕ СТОИТ. Вообще ничего. Кое какую ценность может представлять бизнес-план и то сомнительно. Ценность представляет реализация бизнес процессов, а от идеи они не зависят.
Думать, что самое главное это идея это основная ошибка не сведущих в бизнесе людей
До Майкрасофта куча компаний писали софт
До Эппл куча компаний делали космптютеры
До фейсбука были социальные сети
До гугла были поисковые системы
До адмдаса были обувные фабрики
И т.д. Перечислять можно еще долго

Вспомнилось - как Микрософт не постеснясь, этого слова, пиздил идеи не одному чиновнику из Бобруйска и не снилось! Даже в "Симсонах" эта идея обыграли.
 
[^]
AstMrt
7.06.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 380
чему удивляться, такие люди были всегда , спиздят идею и выдают за свою и рот всем подряд пытаются закрыть...это человеческая натура..
 
[^]
Серджиеску
7.06.2014 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Цитата
Надеюсь, что рано или поздно эти олигархи-бандюки и их клевреты преставятся, а на смену им придут их неумелые и избалованные детишки, и тогда уже мы посмотрим, кто кого

Так точно. Если их раньше кокс или феррари не убьют.
 
[^]
Reun
7.06.2014 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
PEKTOP
Цитата
Вспомнилось - как Микрософт не постеснясь, этого слова, пиздил идеи не одному чиновнику из Бобруйска и не снилось! Даже в "Симсонах" эта идея обыграли.

А вспомните, что идею графического интерфейса придумали люди из ксерокса, ее них спиздил Джобс, у Джобса ее спиздил Гейтс.
Но миллиарды заработать на этом смог только Майкрасофт.
Это как раз яркий пример того, что идея сама нихрена не стоит.
 
[^]
makabr
7.06.2014 - 14:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Вот интересно, откуда взялось столько пиздострадальцев и желающих рассказать как у нас все плохо для бизнеса.

Почему я постоянно работаю с людьми которые нормально и успешно стартуют? Может быть с какими-то другими бизнесменами общаюсь? С неправильными?

Откуда уверенность, что если у тебя есть клевая идея - то все резко должны ринутся, дать тебе бабла, поцеловать в жопу, отменить для тебя все налоги только бы наш золотой ребеночек стал миллионером?

Не хочешь платить большие проценты по кредитам? Продай квартиру, вложи деньги в бизнес и вперед - если ты настолько умный и уверенный в себе.

А вообще-то если у тебя есть бизнес-идея которая требует миллионных вложений, то почему бы тебе для начала не реализовать другую идею, которая не требует таких вложений? Пусть ты не станешь миллионером, зато тебе будет что кушать, где жить, и база чтобы развиваться дальше.

Как насчет того, чтобы повьебывать пару лет по 16 часов в день, если ты в самом деле хочешь пробиться? Как насчет того, чтобы начать с нуля?
 
[^]
Toxxa1977
7.06.2014 - 15:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 583
Автор, добрый Вам день! Ошибка Вашего друга состоит в некомпетентности той сферы , куда он попробывал влесть! Постараюсь объяснить.... Идея - это ещё не бизнес! Если бы у нас все идеологи открывали бизнес, то за пивом то кого посылать? Структура любой страны заложена как пирамида, нельзя с грузчика в начальника цеха превратиться..... терпения Вашему другу и удач!
 
[^]
olicheg
7.06.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 0
ты не из беларусии случайно? аналогичных историй тьма. чтобы не пшикали по поводу моего поста - ни одного заведения вкусно поесть (не беру во внимание рестораны с их ценами) здесь нет. малый бизнес просто в 0
 
[^]
Мелес
7.06.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 228
бизнес в россее неблагодарное дело! dont.gif
 
[^]
PEKTOP
7.06.2014 - 15:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Блин. Как я радуюсь, что все-таки адекватных людей много.

Реально опять пошли вбросы на ЯП с основным, я бы сказал, главным посылом, с обращением лично к каждому:

"Ты бы жил в шоколаде не напрягаясь, но тебе мешают "правила" и те, кто эти "правила" "устанавливают". Ты гений, но тебя недооценивают и не дают показать твой талант. Все твои мечты сбудутся, если исчезнут те, кто мешает."

Естественно этот посыл, в основном, обращен к молодежи.

Я лично начинаю с уважением относиться к советским плакатам. Которые являются полной противоположностью этим "рекламным" крикам.

Которые восхваляют труд, учебу, культуру и воинскую доблесть.

Понятия, к которым с уважением относиться любой настоящий Человек.
 
[^]
19Victor56
7.06.2014 - 15:38
-2
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
Есть одна поговорка: "Когда коту делать нечего - он яйца лижет".
Так и у наших чиновников, когда устав от воровства и показать свою невьебенную заботу о населении, они начинают проводить всякие форумы шфорумы по поводу помощи и развития маломго и среднего бизнеса. Появляетс строчка в бюджете с некоторыми нулями, которая по банальной привычке снова распизживается и все остается по прежнему до новой отчетности.

Не ходите, дети, в бизнес, ничего хорошего...
 
[^]
Нагнетатель
7.06.2014 - 15:43
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
Цитата (Мелес @ 7.06.2014 - 15:17)
бизнес в россее неблагодарное дело! dont.gif

особенно, если не умеешь им заниматься, да? rulez.gif

Я вот смотрю на комменты в теме и вижу, что народ делится на две категории:
1) люди, которые уверены, что начинать бизнес в России - это самоубийство и вообще за гранью фантастики.
2) люди, которые трезво оценивают обстановку и могут грамотно под нее подстраиваться и потстраивать свой проект.

Первых, к сожалению, абсолютное большинство. Но главное не это, главное то, что в первую группу в основном входят те, которые никогда не пробовали начать свой бизнес, но слышали о последствиях от кого-то кто имел свой собственный негативный опыт. Как говорится - у страха глаза велики. gigi.gif
Да, это не просто. Да, сразу очередь не выстроится. Но в итоге, если идея и подход к ее реализации стоящие - оно того стОит на все 100%.
У кого-то читал умную мысль: "99% людей ни на что не способны. Из оставшегося процента 99% людей занимаются не тем, что интересно тебе. С оставшимися можно при совпадении многих случайных факторов сделать большое дело." И это действительно так.
Сама по себе идея - это всего лишь "хотелка", не более. Пока деньги есть только на бумаге - это бумага, а не деньги. Людей, способных из идеи сделать реально, работающее дело - один на тысячу. Именно из них и состоит вторая категория. Они не боятся, они просто ищут способы, берут и делают.

З.Ы. Риски предпринимательства переоценены. Самый большой риск — в 60 лет осознать, что остаток жизни придётся жить на пенсию. Которой нет.
 
[^]
Dekado
7.06.2014 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2320
Цитата (Уфимский @ 7.06.2014 - 07:15)
ТС, зайди сюда, почитай как я стартовал... Кстати, кому интересно, вполне нормально бизнес уже идёт - по итогам года отпишусь.


А по поводу инвесторов могу сказать, что однажды был у меня опыт такого "взаимовыгодного сотрудничества". На развитие бизнеса (производство) требовалось 250 миллионов. Мне их пообещали. Ввязался. На 80 миллионах у инвестора деньги кончились. Год кормился обещаниями и рабочих кормил. В результате проект был закрыт. А я запарился по ментам/судам бегать и доказывать, что я не жираф...

зашел, почитал. улыбнуло.
вам просто повезло. без вложений вообще, на голом энтузиазме получили в распоряжение по сути готовый бизнес - только работай )
 
[^]
Нагнетатель
7.06.2014 - 15:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
Есть очень хорошая книга, советую всем, кто находится в начале пути своего собственного бизнеса, она называется "Стартап без бюджета", автор Майк Михаловиц. Минимум воды и много действительно полезных мыслей.
 
[^]
kanonada
7.06.2014 - 15:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 0
Цитата (10113 @ 7.06.2014 - 07:38)
Более того, я руковожу производством, что само по себе сложно, ибо покупать подешевле — продавать подороже у нас все умеют, а вот производить так, чтобы без ущерба качеству и сотрудникам — нет.

Дальше читать не стал. ТС какой ты умный , шо пиздец. В одном предложении всех причесал, а сам весь в белом и на лошади.
А ты в курсе что 21-м веке основная проблема не произвести "что-либо" а продать ? Едь в Китай , "производитель" хуев и посмотри как страна производит ВСЕ!!! И проблема только одна- КАК ПРОДАТЬ! А ты в курсе "молодой блядь предприниматель" что любой завод компании КОКА-КОЛА на 80 % (персонал+ территории) состоит из отдела продаж ? dont.gif И так везде. Прежде чем что-то производить , научись ПРОДАВАТЬ . Пиздобол.
 
[^]
Нагнетатель
7.06.2014 - 16:03
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
Цитата (kanonada @ 7.06.2014 - 15:58)
Цитата (10113 @ 7.06.2014 - 07:38)
Более того, я руковожу производством, что само по себе сложно, ибо покупать подешевле — продавать подороже у нас все умеют, а вот производить так, чтобы без ущерба качеству и сотрудникам — нет.

Дальше читать не стал. ТС какой ты умный , шо пиздец. В одном предложении всех причесал, а сам весь в белом и на лошади.
А ты в курсе что 21-м веке основная проблема не произвести "что-либо" а продать ? Едь в Китай , "производитель" хуев и посмотри как страна производит ВСЕ!!! И проблема только одна- КАК ПРОДАТЬ! А ты в курсе "молодой блядь предприниматель" что любой завод компании КОКА-КОЛА на 80 % (персонал+ территории) состоит из отдела продаж ? dont.gif И так везде. Прежде чем что-то производить , научись ПРОДАВАТЬ . Пиздобол.

Если ты производишь говно, то да, основная проблема - как его впарить лохам продать. В Китае 80% - производят говно, а остальные 20% по цене не сильно отличаются от Европы или США. Возможностей для конкуренции вполне достаточно.

Это сообщение отредактировал Нагнетатель - 7.06.2014 - 16:05
 
[^]
Дикапитатор
7.06.2014 - 16:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 89
ТС твой друг долбоёб, который просто по лёгкому за чужой счёт хотел срубить бабла. По хорошему он должен сам всё начать без чей либо помощи, и тогда если у него эта идея движется идти и предлагать свои услуги другим(за ранее предполагаю что это какая нибудь хуйня интелектуальная, которую он оценил в 100500млн). А выше правильно подметили научись продавать сначала!
 
[^]
Дикапитатор
7.06.2014 - 16:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 89
Цитата (Нагнетатель @ 7.06.2014 - 17:03)
Цитата (kanonada @ 7.06.2014 - 15:58)
Цитата (10113 @ 7.06.2014 - 07:38)
Более того, я руковожу производством, что само по себе сложно, ибо покупать подешевле — продавать подороже у нас все умеют, а вот производить так, чтобы без ущерба качеству и сотрудникам — нет.

Дальше читать не стал. ТС какой ты умный , шо пиздец. В одном предложении всех причесал, а сам весь в белом и на лошади.
А ты в курсе что 21-м веке основная проблема не произвести "что-либо" а продать ? Едь в Китай , "производитель" хуев и посмотри как страна производит ВСЕ!!! И проблема только одна- КАК ПРОДАТЬ! А ты в курсе "молодой блядь предприниматель" что любой завод компании КОКА-КОЛА на 80 % (персонал+ территории) состоит из отдела продаж ? dont.gif И так везде. Прежде чем что-то производить , научись ПРОДАВАТЬ . Пиздобол.

Если ты производишь говно, то да, основная проблема - как его впарить лохам продать.

gigi.gif В сортах говна сильны? Видно сразу что ты обычный покупашка!
 
[^]
ZSBooka
7.06.2014 - 16:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Цитата (Уфимский @ 7.06.2014 - 08:15)
ТС, зайди сюда, почитай как я стартовал... Кстати, кому интересно, вполне нормально бизнес уже идёт - по итогам года отпишусь.


А по поводу инвесторов могу сказать, что однажды был у меня опыт такого "взаимовыгодного сотрудничества". На развитие бизнеса (производство) требовалось 250 миллионов. Мне их пообещали. Ввязался. На 80 миллионах у инвестора деньги кончились. Год кормился обещаниями и рабочих кормил. В результате проект был закрыт. А я запарился по ментам/судам бегать и доказывать, что я не жираф...

Друган, если все так, как ты пишешь, то вопрос только в хорошем юристе
 
[^]
BlackChaos
7.06.2014 - 16:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13909
Цитата (Xpath @ 7.06.2014 - 06:53)
Люди как обезьяны: увидел - скопировал.
Т.е. попросту спиздил идею. И так везде.
Натуральным копировнием (подделкой тобишь) лучше всех
Занимаются тайцы и китайцы,
Патенты пиздят корейцы (хотя даже Билл Гейтс идею операционки с иконками спиздил у Стива Джобса).
Так что что уж о простых сметрных...

Из собственного опыта... (хоть и не имеет отношения к бизнесу как таковому)
Работал админом в поликлинике. Видя как сложно бывает дозвониться в регистратуру и вызвать врача на дом в разгар эпидемии, сделал сайт с самозаписью.
Постепенно сайт оброс такими вещами как:
1. Кабинеты молодых мам с календарем посещений врачей
2. Консультации врачей
3. Запись к врачам специалистам
Короче все что можно было сделать - сделал.
Плюс ко всему этому была создана программа для участковых. Которая позволяла подключаться к базе и просматривать историю болезни пациента, противопоказания, сделанные прививки и прочее. Подключение шло через интернет по закрытому каналу с шифрованием. Прога работала под Windows, Linux, Symbian , Android и Java- то бишь под всем чем только можно.
В один "прекрасный" день сайт приказали закрыть! После моего увольнения, через пару месяцев, мне позвонили и попросили передать коды как от программы, так и от сайта. Причем на халяву.
Мне в принципе было не жалко - для людей делал! Но! К тому времени я уже знал, что на создание подобного сайта было выделено около 10 миллионов рублей! И когда сайт закрыли в приказном порядке это было уже известно.

Как ни прискорбно... но я отказался передавать коды.

P.S.
Прошло три года! Выделенные деньги потрачены - сайта до сих пор нет.
А я свою разработку продал частной клинике.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 7.06.2014 - 16:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46408
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх