Оставь надежду всяк это прочитавший

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rundommemory
23.01.2014 - 20:09
9
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Цитата
Но увы и ах, когда умирает любой конкретный индивид во Вселенной НИЧЕГО не происходит.

Ну откуда такая уверенность в этом? Ну никто же этого не может сказать наверняка?
Это как абсолютно уверенно говорить после броска монеты, что выпадет решка - можно угадать, а можно и промахнуться, но ни один смертный не сможет сказать точно, что выпадет в итоге т.к. этого НИКТО не знает. Есть вероятность, что он угадает, но это будет лишь совпадение, которое никак не связано с той уверенностью, что была до броска.

Это сообщение отредактировал rundommemory - 23.01.2014 - 20:09
 
[^]
Valve
23.01.2014 - 20:12
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 602
Цитата (PVN @ 23.01.2014 - 18:03)
Цитата (Arith @ 23.01.2014 - 19:44)
Атеизм это отрицание существования каких-либо сверхъестесственных сил и сущностей.
Атеизм = отсутствие веры
Вера в отсутствие веры? Шшто?

уважаемая, Arith,
я всего лишь повторю вашу фразу и умеющих думать, сможет понять:

Атеизм - это ни на чём не основанное убеждение, что каких-либо сверхъестесственных сил и сущностей нет.

Что это, если не вера?

То есть, чтобы во что-то не верить я должен сначала это обосновать и доказать?
Если по тв очередные уфологи будут заявлять, что где то в мексиканских лесах завелась чупакабра, мне надо пизд*вать в джунгли и искать там эту тварь? Сколько времени мне надо шастать по лесам в поисках несуществующего зверя, чтобы ОБОСНОВАНО утверджать, что его действительно не существует?
 
[^]
rundommemory
23.01.2014 - 20:14
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Valve
Цитата
То есть, чтобы во что-то не верить я должен сначала это обосновать и доказать?
Если по тв очередные уфологи будут заявлять, что где то в мексиканских лесах завелась чупакабра, мне надо пизд*вать в джунгли и искать там эту тварь? Сколько времени мне надо шастать по лесам в поисках несуществующего зверя, чтобы ОБОСНОВАНО утверджать, что его действительно не существует?

Ну мне кажется так:
Если тебе похеру на чупакабру, то тебе похеру. Ты не будешь заморачиваться по этому поводу и организовывать целое движение с отдельным названием, исповедующее несуществование мексиканской чупакабры. Если ты понимаешь о чем я
 
[^]
СуперМегаБ
23.01.2014 - 20:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 408
Цитата (leoles @ 23.01.2014 - 17:04)
Я требую продолжения банкета поста! rupor.gif

А также для других страждущих сообщаю. Во втором тексте запрятана ссылочка на первоисточник, где можно найти ответы и новые вопросы. (всё в стиле лучших детективов). Правда букв там поболее будет.
 
[^]
vulkano
23.01.2014 - 20:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 337
Цитата (Arith @ 23.01.2014 - 18:26)
На этой планете все организмы живут и развиваются в процессе эволюции. Мы - не исключение.
Задача любого здорового организма - выжить. Поэтому мы до сих пор на этой планете существуем и продолжаем род, мы следуем этому инстинкту.
Наш мозг - результат эволюционных процессов, он, возможно, самый совершенный аппарат управления биологическим организмом среди всех других живых существ, это сложный прибор, благодаря которому у нас есть сознание и способность анализировать. И это сознание с другой стороны начинает играть с нами шутки: мы не просто уже живем, размножаемся, но и начинаем задавать вопросы о смысле существования и смерти например. И тут начинается самое интересное: мысль о смерти и осознание, что это действительно конец для белкового организма, коим мы являемся, вселяет страх, потому что противоречит самому железобетонному инстинкту - инстинкту выживания. И тут уже кто во что горазд, чтобы устранить это противоречие и этот страх перед смертью: кто в религию, кто в эзотерику и мистицизм, продолжение себя в детях.
Не хотят люди просто принять тот факт, что смерть это конец, на самом деле конец для отдельно существующего организма, это страшно.

Моя любимая тема.... rulez.gif
Я был материалистом (МОНИСТОМ), но в 23года перешёл в лагерь идеалистов(дуалистов).
В философии сознания дуализм — это дуализм(двойственность, симбиоз) души и тела, точка зрения, согласно которой сознание (дух — нематериальный ресурс) и материя (физическое тело — материальный ресурс) представляют собой две взаимодополняющие и равные по значению субстанции. Как правило, основывается на общефилософском дуализме. Основоположниками считаются Аристотель и Декарт.
Готов эту позицию обосновать, хотя... уже всё давно разжёвано Кантом

Это сообщение отредактировал vulkano - 23.01.2014 - 20:32
 
[^]
blondex
23.01.2014 - 20:25
2
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Цитата (rundommemory @ 23.01.2014 - 21:09)
Цитата
Но увы и ах, когда умирает любой конкретный индивид во Вселенной НИЧЕГО не происходит.

Ну откуда такая уверенность в этом? Ну никто же этого не может сказать наверняка?
Это как абсолютно уверенно говорить после броска монеты, что выпадет решка - можно угадать, а можно и промахнуться, но ни один смертный не сможет сказать точно, что выпадет в итоге т.к. этого НИКТО не знает. Есть вероятность, что он угадает, но это будет лишь совпадение, которое никак не связано с той уверенностью, что была до броска.

Давайте Ваши предположения, что значит смерть/рождение для Мира на примере одного человека.
Имхо.Так же будут рождаться и умирать звёзды; совершать своё бесконечное путешествие во Вселенной планеты; на Земле - идти дождь или снег;
кто-то праздновать свой день рождения, а кто-то хоронить родных,
где-то даже будет идти война...
Человек - крошечная песчинка среди всего этого,
может, и самая умная, среди известных живущих, но, не факт, что это единственный разум.
Но даже это всё равно ничего не значит.
Кстати, глядя на некоторых животных, возникают сомнения, что они живут только инстинктами.
Как быть с ними? Они просто умрут?
Вы ничего не помните до своего рождения.
И для Вас ничего не будет после.
Как, впрочем, и для меня. Хотя, сознаюсь, это печально.
 
[^]
Valve
23.01.2014 - 20:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 602
Цитата (rundommemory @ 23.01.2014 - 19:14)
Valve
Цитата
То есть, чтобы во что-то не верить я должен сначала это обосновать и доказать?
Если по тв очередные уфологи будут заявлять, что где то в мексиканских лесах завелась чупакабра, мне надо пизд*вать в джунгли и искать там эту тварь? Сколько времени мне надо шастать по лесам в поисках несуществующего зверя, чтобы ОБОСНОВАНО утверджать, что его действительно не существует?

Ну мне кажется так:
Если тебе похеру на чупакабру, то тебе похеру. Ты не будешь заморачиваться по этому поводу и организовывать целое движение с отдельным названием, исповедующее несуществование мексиканской чупакабры. Если ты понимаешь о чем я

Да, но ведь у нас миллиарды людей верят в чупокабр, причем у каждого она своя, а атеисты, видите ли, необосновано не верят ни в одну из них.
 
[^]
Старина
23.01.2014 - 20:37
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 90
Цитата (jeka3 @ 23.01.2014 - 17:21)
перевод на русский:
то что попы вешают лапшу - вобщем то ясно. Но и "наука" вешает лапшу. Там такие же (но только совсем-совсем другие) догматы, такое же неприятие критики, итд.
А как оно на самом деле ? - а хз. И наука - не помошница. Притворится что знаешь и знать это разные вещи.

ортодоксальная наука имеет мало общего с культурным развитием человечества и его истинными стремлениями. точнее — вообще не имеет оного. отсюда и все тупики. Человек, особенно русский, лишён ОБРАЗования, основанного на корне этого слова - образах буквицах. нет образов - нет образования. Зато есть подмена понятий и ценностей, замещение русских слов иностранными, изменение понятийного и истотного значения слов. Нас приучили жить по законам, а не поконам, для нас создали множество искусственных проблем, чтобы нам было некогда даже подумать над тем, кто мы есть и для чего живём. думаю ТС сюда делал уклон.
Надо вернуть родной язык, вернуть значение слов, отказаться от заимствований, вернуть образы и с ними образование. Здесь фундамент культурного развития. Вперёд и вверх.
 
[^]
gypopo
23.01.2014 - 20:38
1
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Вопрос о том существуют ли разумные силы не исследованные наукой в силу того, что они не определяются современными приборами познания все-таки открыт.
Были ли у кого-то случаи, когда посуда сама по столу гуляет или "гадалка" говорит о тебе вещи, которых никак не должна знать?
 
[^]
rundommemory
23.01.2014 - 20:41
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Цитата
Давайте Ваши предположения, что значит смерть/рождение для Мира на примере одного человека.

Для мира - ничто. У христиан жизнь, это всего лишь испытание и этап на пути к бессмертию. Аналог детства у человека.
В глобальном сысле нет никакого космоса, вселенной и прочего. Есть человек и его деяния в этой жизни. Деяния определяют последующую судьбу. Все остальное это декорации, не имеющие значения.
Цитата
Человек - крошечная песчинка среди всего этого

Проблема в том, что те же верующие рассматривают не себя в огромном мире, а огромный мир вокруг себя. Повторюсь - каждый человек является центром своего мира, а мир лишь декорации.
Цитата
Кстати, глядя на некоторых животных, возникают сомнения, что они живут только инстинктами.
Как быть с ними? Они просто умрут?

Не скажу за всех христиан, но я не верю, что у животных нет души, как говорят некоторые религии. Конечно я имею ввиду животных с простейшим сознанием, такие как кошки и собаки. Я убежден, что у них тоже есть и они так же попадают в мир иной. Ноя, опять же, не могу это утверждать. Это мое мнение, основанное лишь на моих чувствах и мировосприятии.
 
[^]
welial666
23.01.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 187
Цитата (gypopo @ 23.01.2014 - 21:38)
Вопрос о том существуют ли разумные силы не исследованные наукой в силу того, что они не определяются современными приборами познания все-таки открыт.
Были ли у кого-то случаи, когда посуда сама по столу гуляет или "гадалка" говорит о тебе вещи, которых никак не должна знать?

у родственников было и друзей.
 
[^]
blondex
23.01.2014 - 20:51
3
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Цитата
испытание и этап на пути к бессмертию

В чём заключается испытание?
И что происходит с теми, кто его не проходит?
И каковы критерии отбора? Кто решает, кто достоин бессмертия?
Цитата
Деяния определяют последующую судьбу.

?????
И каковы же варианты?

Добавлено в 20:53
Цитата
У христиан

а у преверженцев других религий всё происходит после смерти согласно их убеждений ?

Добавлено в 20:59
Да, и ещё: у атеиста, видимо, нет шансов на бессмертие, пусть он даже и жил только добрыми делами?
 
[^]
gypopo
23.01.2014 - 21:14
0
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата (welial666 @ 23.01.2014 - 19:42)
у родственников было и друзей.

Ну и как с точки зрения атеизма (материализма) рассматривать данные случаи?
 
[^]
ROvod
23.01.2014 - 21:33
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 274
Какое имеет значение сейчас, что произойдет после смерти? Если человек прожил жизнь осмысленно и стремился на путь добра, справедливости, борьбы со злом, сопротивлялся всему тому, что губит людские судьбы и души, то и на ином свете образ или душа его будет светла и чиста. Устами советского писателя Н.А. Островского: "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся один раз и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подлое и мелочное прошлое и чтобы умирая смог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому прекрасному - борьбе за освобождение человечества." В чем же еще суть мироздания, как не в помощи друг другу и самопожертвовании во имя Людей, Человечности?

Именно Долг органов власти (не церкви и пр., т.к. государство и церковь неотделимы и служат одной экономической системе, господству меньшинства над большинством) делать народ сознательным, воспитывать примерами и развивать политическое, гражданское, национальное сознание. В руках власти для этого все СМИ и ТВ. Но как безответственные подонки у власти могут служить одухотворенным примером и достигать нравственных целей? Иные цели ныне преследуются. СМИ, образование- это средство манипуляции, тотального оболванивания людей по превращению народа в массу безродных Иванов не помнящих родства! Толпой легко манипулировать. А, если государство не выполняет своих функций, то зачем тогда терпеть Содом и Гоморру безответственной сволочи во власти?

В нынешнее время в условиях тотальной информационной синтетической инъекции с иглы СМИ (массовой криминализации, дебилизации, пропаганде культа- светлячка легкой, блестящей жизни) исподволь, посредством технологий манипуляций общественным сознанием, отключающих психологические защиты населения и призывающих к низменным потребностям личностей, происходит разрушение нравственных, культурных устоев общества, подавление и уничтожение Человека изнутри.

Пора остановится и задуматься!!! Пора встать с колен!!!

Мф 10, 34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..."

Оставь надежду всяк это прочитавший
 
[^]
welial666
23.01.2014 - 21:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 187
Цитата (gypopo @ 23.01.2014 - 22:14)
Цитата (welial666 @ 23.01.2014 - 19:42)
у родственников было и друзей.

Ну и как с точки зрения атеизма (материализма) рассматривать данные случаи?

Вам никак, вы же не поверите в то что, что-то было. А пруфов, достаточных для того чтобы переубедить вас - я не приведу. И каждый останется при своем мнении.

Это сообщение отредактировал welial666 - 23.01.2014 - 21:49
 
[^]
bizantium
23.01.2014 - 21:56
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 0
вот советую почитать книжку "Доказательство Неба"
про нее здесь
http://old.computerra.ru/sgolub/720920/
Поговорим о книге, которая перевернула весь мой мир и, надеюсь, перевернет и ваш. Мой рассказ сегодня об опубликованной издательством Simon & Schuster книги Ибена Александера Третьего "Proof Of Heaven"
Книга появилась на свет чуть больше месяца назад, однако уже прочно занимает первое место в списке бестселлеров в категории "Наука и Религия". Да что там первое место.
В списке из ста самых читаемых книг данной категории "Доказательство Неба" занимает первые четыре строки! Бумажное издание, электронная версия Kindle, издание в жесткой обложке и аудио-CD! Еще ни разу за последние 10 лет я не встречал нигде ничего подобного.

Книга Ибена Александера Третьего в прямом смысле слова взорвала мир. О ней пишут сегодня журналы, говорят общественные деятели и политики, профессиональная же сфера потрясена до основания.
Что же сотворил Ибен Александер с нашим миром? Объяснение простое: автор явил Ответственное Слово такого уровня и в такой сфере, что можно говорить о начале революции в сознании всего человечества.
Содержание "Доказательства Неба" передано в самом названии: эта книга о существовании иной реальности после нашей смерти. Только не нужно впадать в высокомерно-дурашливый комплекс невежества: поверьте, мир не настолько глуп, как это может показаться с колокольни уютных норок, свитых в маленьких уголках света :)

Оставь надежду всяк это прочитавший
 
[^]
bizantium
23.01.2014 - 21:56
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 0
О феномене NDE (Near Death Experience, околосмертных переживаний) написано море книг. Тысячи, а может, и десятки тысяч. Есть хорошие, есть убедительные, есть доказательные, а есть и не очень. Однако мера всей совокупной доказательности литературы об NDE такова, что ее явно было недостаточно для сколько-нибудь широкого принятия этого феномена в самой скептической по определению сфере - профессиональной западной медицины.

Ибен Александер одним росчерком пера уничтожил весь скепсис, который накопился в этой профессиональной схеме. Почему? Потому что Ибен Александер сам врач. Причем не абы какой, а один из самых звездных нейрохирургов последнего десятилетия!

Доктор медицины, 25 лет академической деятельности в Медицинской школе Гарварда, 15 лет интенсивной медицинской практики в Brigham & Women's Hospital и в Children’s Hospital (Бостон). Сотни лично проведенных операций на человеческом мозге, причем Ибен Александер привлекался на самые тяжелые и безнадежные случаи - травматическая кома, опухоли мозга, разорвавшаяся аневризма, инсульт, инфекционные поражения. 150 научных публикаций в самых престижных медицинских изданиях планеты, более 200 презентаций на конференциях и в медицинских центрах по всему миру.
То есть вы понимаете: Ибен Александер - одна из ярчайших звезд позитивной медицинской науки. Хирург мозга - разве можно придумать что-то более антирелигиозное, антимистическое и антимракобесное? И вот ЭТОТ ЧЕЛОВЕК пишет книгу, в которой на 323 страницах демонстрирует и доказывает, что после смерти есть жизнь :)

Как демонстрирует и доказывает? На примере собственного опыта! 10 ноября 2008 года доктор Александер проснулся посреди ночи от резкой боли в позвоночнике. К утру боль достигла чудовищной интенсивности и Ибен потерял сознание. Скорая доставила его в госпиталь, где нейрохирург сам оперировал и где его знали каждый врач и медицинская сестра. Серия анализов, блестящие догадки экстренно созванного симпозиума вывели на страшный диагноз: бактериальный менингит! Не привычный и знакомый вирусный, а редчайшая бактериальная форма (предположительно вызванная e.Coli), которая встречается в одним из 10 тысяч случаев. Особенность бактериального менингита - стопроцентный летальный исход при отсутствии мгновенной медицинской помощи, и лишь 10 % выживания, если таковая своевременно будет оказана. Из этих 10 % большинство выживших обречено на существование в виде овоща, поскольку поражения мозга, которые наносит e.Coli, просто чудовищны по разрушительным последствиям.

Через час после прибытия в госпиталь Ибен Александер попадает в глубокую кому, из которой его не могут вывести 7 дней. Именно опыт, переживания и ощущения этих семи дней и составляют содержание книги "Доказательство Неба".

Оставь надежду всяк это прочитавший
 
[^]
bizantium
23.01.2014 - 21:57
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 0
окрушительность доказательств доктора Александера для позитивистского скепсиса заключена в безусловном авторитете автора именно как нейрохирурга. Уровень его знаний в описываемых темах и материях не дает шансов для оппонирования: страница за страницей Ибен Александер описывает калейдоскоп потусторонней реальности, методично объясняя, почему каждое из проявлений этой реальности не могло быть вызвано тем или иным известным нейрофункциональным фактором ("видениями умирающего мозга" и т.п.).

Оппонировать Александеру практически невозможно: уровень логики и доказательств такой, что профессиональная медицина на сегодняшний день предпочла избрать выжидательную позицию: будем, мол, изучать тему далее.

Поверьте, такая позиция - величайший прорыв нашего времени, сравнимый и в самом деле разве что с революцией.

Что касается непосредственно фактуры и фактографии в "Доказательстве Неба", то ничего даже отдаленного я не встречал за годы пристального внимания к феномену NDE. Поражает не столько оригинальность воспроизводимой реальности (во многих местах она как раз пересекается с универсальным опытом околосмертных переживаний), сколько способность Ибена Александера передавать эту "невозможную реальность" словами. Причем словами фантастически наглядными и выразительными. Почти не сомневаюсь, что для всех читателей эта книга окажется едва ли не самым глубоким потрясением и откровением в жизни.

Оставь надежду всяк это прочитавший
 
[^]
Otetsvash
23.01.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 1055
древние греки вроде считали что мозг человека выполняет только функцию.... радиатора! для охлаждения крови.
кстати, один научный сотрудник голову засунул в аппарат, случайно и поток какого то излучения "выжег" ему часть мозга.
так он докторскую защитил без вопросов. историю рассказал директор одного научного учреждения лично )))))

так что темка то еще та )))
 
[^]
Koplos
23.01.2014 - 22:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 473
О чем вообще пост? Как то сумбурно написано.
О том что человек не думает мозгом, а мозг это всего лишь антена для "души" и т.д.?
Или о том, что человекам свойственно верить в "бессмертность души"?
 
[^]
Изосим
23.01.2014 - 23:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 50
Да вопроса о потустороннем мире не возникало уже у доисторических людей.Сам факт ,что своих соплеменников они хоронили,отправляя в другой мир ,а не пускали "свежатинку" на шашлычок.уже говорит о многом.Другой вопрос ,что мы повсеместно видим умение природы осуществить естественный отбор среди даже у казалось бы совершенно незначимых особей.Каков принцип отбора уготован нам? goodbye.gif
 
[^]
Snowblast
23.01.2014 - 23:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 189
Цитата
bizantium

А этот Ибен Александер на русском есть?
 
[^]
prawdoruboff
23.01.2014 - 23:26
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 0
Цитата (PVN @ 23.01.2014 - 19:31)
Цитата (Аццкийинженер @ 23.01.2014 - 16:57)
нихера не понял. Автор пытается доказать, что атеисты - необразованные черви? Внушили себе какой-то бред и живут с ним, так чтоли? А бог на самом деле есть и всё, с ним связанное, тоже существует. И об этом автор ДОСТОВЕРНО знает, из первых рук, так сказать. Эту мысль хотел донести ТС? Полнейшая херня, уж извините...

атеисты очень даже образованные, некоторые с 2мя дипломами, с красными и синими мордами(дипломами).

Что касается атеизма, то это разновидность верования. Вера в отсутствие бога.

Вера в отсутствие Бэтмена, Вера в то что бабы яги нет, Вера в то что "серенький волчок Не укусит за бочок".
То что человек НЕ верит в СКАЗКИ (а все ваше "сверхестественное" это обычные сказки) - не делает его верующим.
В принципе это самый яркий пример демагогии со стороны верующих - "А вы докажите что бога нет!".
Нет уж, ребята, вы сами выдумали себе бога - вы и доказывайте что он есть.
Пока что из "доказательств" имеется только художественная литература,причем написанная с массой нестыковок и противоречий.

Это сообщение отредактировал prawdoruboff - 23.01.2014 - 23:27
 
[^]
Odium
23.01.2014 - 23:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 327
Поскольку человек не познал все свойства материи, лично я допускаю возможность существования сознания без физического (в привычном нам на нынешнем этапе развития науки понимании) носителя. Это не значит, что я верю в бога, тонкие материи, рай и ад. Просто говорю, что нет никаких оснований утверждать, что личность человека погибает со смертью своего организма.

Это сообщение отредактировал Odium - 23.01.2014 - 23:32
 
[^]
cptart
23.01.2014 - 23:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 29
Одно радует, каждый когда-нибудь получит ответ на вопрос, что там после жизни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26523
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх