Миражи ипотеки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crafter
15.01.2014 - 13:41
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Цитата (Suvar @ 15.01.2014 - 13:57)
может водителю имеет смысл взять еще 1-2 машины в кредит нанять водителей и наконец начать зарабатывать?
этот совет не с потолка. мой клиент так и зарабатывает, сам за рулем и + а него еще и работают.
или другой пример, татарин, простой водила миксера, сначала работал водилой по найму, потихоньку выкупил миксер, получил контракт, нанял еще таких же свободных миксеров, дале купил уже еще миксеров...

да, и таксер и миксер купили квартиры и себе и детям и сестрам с родителями.

да, и еще, эти я героя из совершенно разных социальных слоев. таксер с коренной москвич, с отличным образованием. миксер приезжий в начале 00х приехал, также после армейки, из образования только пту на водилу.

есть 2 вещи которые их объединяют, прежде всего оба целеустремленные и 2е оба брали ипотеку.

примеры приводить еще надо?

А жене его медсестре тоже на миксере предлагаешь хуячить?
Или взять пару кредитов и свою клинику открыть sm_biggrin.gif ?

Это сообщение отредактировал crafter - 15.01.2014 - 13:42
 
[^]
TEEN
15.01.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5208
Цитата (Sanyushka @ 15.01.2014 - 14:38)
Цитата (TEEN @ 15.01.2014 - 14:28)
Цитата (Sanyushka @ 15.01.2014 - 14:24)
Когда в городе средняя зарплата 8 тыс,общий семейный доход 30 тыс, маленький ребенок,а однокомнатная малосемейка стоит 1700000, очень непросто купить квартиру без ипотеки, а накопить вообще невозможно...

Уверяю, возможно. Другое дело - на что и как долго.

Ну, ясное дело, если мы будем на всем экономить, есть хлеб и пить воду( хотя цена за коммуналку вообще убивает)...Все можно) Только, хочется, чтоб моей дочке досталась недвижимость, а не долги по ней))

Как писали выше. Нужно окунаться в это дерьмо по средствам. Тоже хочу трешку, но это пока несбыточная мечта. Начну с малого. С однушки. Потом двушка. А там видно будет.
 
[^]
VVoldemar
15.01.2014 - 13:42
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
получается не я один жду 3 мировой войны

Для нас с тобой это по крайней мере шанс таки получить от государства то, от чего оно с легостью отмахнулось совсем недавно..
 
[^]
lifeisclimb
15.01.2014 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 68
Цитата (Mars86 @ 15.01.2014 - 14:23)
На Севере есть такой город Радужный. И был там лет 10 назад мэр Куссмауль Виктор. И вот он как то собрал всех хозяев строительных фирм и сказал - Будете строить за столько то рублей/м2. Кому не нравится - до свидания! И цену он обозначил 18 000 р/м2!!! И строили!!! За такие деньги, пока в округ сучку- Комарову не привезли...

ПРивет,земляк)))я сам то-же с Радужного,в 2010г взял 3-х комнатную в ипотеку и встал на учет в ипотечном агенстве,как молодая семья.Итого имеем 15 тыс платежа,из них 5тыс %+5 тыс основного долга плачу я,и 5тыс % гасит ипотечное агенство.В этом году еще должна субсидия на ребенка с округа прийти, а это 360 тыс в счет основного долга.Вот и думайте ,что лучше платить 10 тыс и жить в 'почти" своей квартире ,или снимать у дяди чужого за те же деньги.
 
[^]
Cka3a4huk
15.01.2014 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
capjack
Мы взвешенно подходим к ипотеке. Копим на первоначальный взнос (юность/молодость прошла - приоритеты резко изменились)))) и планируем тыщ 300-400 как вклад положить, на черный день (ну или просто в банку в кладовке))
В любом случае - спасибо за совет.
 
[^]
Полкопыта
15.01.2014 - 13:43
1
Статус: Offline


Ватный Нескакун

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 19
Цитата (Mclayn @ 15.01.2014 - 14:30)
Мне недавно один банк ипотеку рассчитал - в общем з.п. у меня должна быть не менее 80 кусков. Каждый месяц платеж - 60. И это херь на 15 лет.  lol.gif
Я им сказал, что они ёбнулись в конец, так после этого они несколько раз звонили и интересовались не соглашусь ли я. rolleyes.gif

Сегодня по точно такой же песне собирал доки на своей работе,впрягаюсь в кабалу,выхода нет за съёмную квартиру(3 комнаты) уже 60к платим,слава богу что всей семьёй а нас 6 человек работающих думаю вытянем.

Это сообщение отредактировал Полкопыта - 15.01.2014 - 13:46
 
[^]
VVoldemar
15.01.2014 - 13:43
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Как писали выше. Нужно окунаться в это дерьмо по средствам. Тоже хочу трешку, но это пока несбыточная мечта. Начну с малого. С однушки. Потом двушка. А там видно будет.

Потом пенсия..
 
[^]
Cka3a4huk
15.01.2014 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (VVoldemar @ 15.01.2014 - 14:43)
Цитата
Как писали выше. Нужно окунаться в это дерьмо по средствам. Тоже хочу трешку, но это пока несбыточная мечта. Начну с малого. С однушки. Потом двушка. А там видно будет.

Потом пенсия..

золотая пора...
 
[^]
Sanyushka
15.01.2014 - 13:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 187
Цитата (TEEN @ 15.01.2014 - 14:41)
Цитата (Sanyushka @ 15.01.2014 - 14:38)
Цитата (TEEN @ 15.01.2014 - 14:28)
Цитата (Sanyushka @ 15.01.2014 - 14:24)
Когда в городе средняя зарплата 8 тыс,общий семейный доход 30 тыс, маленький ребенок,а однокомнатная малосемейка стоит 1700000, очень непросто купить квартиру без ипотеки, а накопить вообще невозможно...

Уверяю, возможно. Другое дело - на что и как долго.

Ну, ясное дело, если мы будем на всем экономить, есть хлеб и пить воду( хотя цена за коммуналку вообще убивает)...Все можно) Только, хочется, чтоб моей дочке досталась недвижимость, а не долги по ней))

Как писали выше. Нужно окунаться в это дерьмо по средствам. Тоже хочу трешку, но это пока несбыточная мечта. Начну с малого. С однушки. Потом двушка. А там видно будет.

От всего сердца желаю Вам успехов! Тоже планируем купить сначала однушку,а потом будем решать что и как) Но даже однушку будем брать в ипотеку, вот так то(
 
[^]
DarkBerc
15.01.2014 - 13:47
3
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Приходил к нам в магаз один знакомый, не то чтобы очень хороший, но пускали мы его в инете объявления о работе посмотреть. Взял он ипотеку, когда работал продавцом компьютерной техники в одном довольно хорошем местном магазине. ЗП была довольно хороша на тот момент. Но пришли ДНС, Техно и прочие Центры. Магазин мало помалу обанкротился и закрылся. А так как хороших грамотных специалистов в такие ТЦ техники не берут (платить надо да и грамотный шибко - не объебешь лишний раз), то остался он без работы. Благо по сокращению пошел, а не по собственному желанию. И такая ситуевина образовалась - квартира в ипотеке - половина уплочена, они прописаны в ней. Банк продать квартиру не может, т.к. человечки отказываются выписываться, а денег платить ипотеку - нету, безработные теперь они официально. И тянется у них это все уже почти 5 лет. Вносит платеж сберу около 2000 рэ с зп жены (около 10 получает у него) и все, мол, больше не могу. И по суду выселить не могут - человечек с банком имеют права 50х50 на эту квартиру. Либо сберу возвращать ему половину и продавать эту квартиру, что само по себе невозможно, но и он выплатить банку оставшуюся сумму не может))

Это сообщение отредактировал DarkBerc - 15.01.2014 - 13:48
 
[^]
Аурион
15.01.2014 - 13:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 235
Цитата (antracit @ 15.01.2014 - 12:45)
А строительному жулью, типа  небезызвестного Полонского, это и вовсе « по барабану».

Имхо, конечно, но вся эта буча с Полонским произошла по одной причине - наебал он не простых людей, а "элиту", которая купила элитные квартиры в его элитном доме. Наебал бы он простых людей - спокойно бы себе отдыхал на своем острове и никто бы его не искал. В подтверждение - огромное количество обманутых дольщиков из простых граждан, на которых теперь похуй абсолютно всем - ни денег ни своих законно купленных квартир они уже не получат - государство и купленные пидарасы-мусора об этом позаботятся, а также о том, чтобы этот наебательский бизнес процветал. Но среди дольщиков же Полонского оказался особо элитный, которого обманывать ну никак нельзя - ну и завертелось. А так бы ушел. dont.gif
 
[^]
capjack
15.01.2014 - 13:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (TEEN @ 15.01.2014 - 13:28)
Цитата (Sanyushka @ 15.01.2014 - 14:24)
Когда в городе средняя зарплата 8 тыс,общий семейный доход 30 тыс, маленький ребенок,а однокомнатная малосемейка стоит 1700000, очень непросто купить квартиру без ипотеки, а накопить вообще невозможно...

Уверяю, возможно. Другое дело - на что и как долго.

Это смотря, какой регион рассматривать.
Смотрел предложения по областям-не областные центр-трешки нормальные стоят от 1 500 000 до 2 500 000 в нормальном состоянии.
Перенесемся в Подмосковье в радиус 20 км. Сколько стоит трешка во вторичке? от 3 800 000 это халупа в 60 квадратов, убитая в хламину. не убитая, но требует ремонта - стоит от 4 800 000 во вторичке. И в идеале-5 800 000.
Сделать в трешке нормальный ремонт, не просто бои тупо переклеить-1 500 000.
Вот и считайте, накопит ли тот, кто снимает за 15-25 в этом регионе?


Второй вопрос: тут еще надо рассматривать, на что люди готовы идти-муж и жена и ребенок идут в однушку. Стоит ли оно того? Я думаю, что менее, чем о двушке при ипотеке и думать не стоит. Двушка есть двушка, у ребенка должна быть своя комната и у родителей, как минимум.

Так что риск огромный. Принимая решение брать ипотеку в возрасте от 25 лет, четко будьте уверены, что готовы впахивать именно вместе с женой (мы же семью рассматриваем и средние зарплаты Подмосковья к примеру) все 20 лет до 45-50 и иметь гарантийные накопления на случай потери работы. Иначе просрочка и все такое.
 
[^]
Kaste2012
15.01.2014 - 13:49
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 32
Женился в 2011 году, живем с родителями. Родители сразу сказали, что будут помогать и ежемесячно откладывали для нас почти половину своих доходов. В 2012 году купили ЗиЛ из тех денег что откладывали на квартиру, наняли водителя и принялись развозить уголь населению. Жена в декрете принимала заявки. Сначала дело пошло в гору, но потом начались проблемы с кадрами, то пью то калымят на стороне, в итоге машину продали спустя год потеряв на разнице в стоимости машины да и не заработав толком ничего. Продал свою старенькую Мазду. В итоге на момент приобретения квартиры у нас было уже 70% взноса. Сейчас оформляю ипотеку равными долями на 7 лет с выплатами 13500 руб в месяц сейчас, а к концу кредита выплаты дойдут до 6000. Родители продолжают помогать. Спасибо им.

ЗЫ.Квартиру купили 2хкомнатную в 20 минутах от центра города на 9 этаже с неработающем лифтом. Я из Казахстана.
 
[^]
Печенег
15.01.2014 - 13:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 94
Вот вот. Или молодость, радость, отпуска или квартира через 20 лет по ипотеке...
 
[^]
Suvar
15.01.2014 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
Цитата (onell @ 15.01.2014 - 14:04)
Цитата (Suvar @ 15.01.2014 - 13:57)
взять еще 1-2 машины в кредит нанять водителей и наконец начать зарабатывать?

подскажи банк где дадут кредит на две машины таксеру без официальной зарплаты?
сам брал машину в кредит - цена 510000, отдал сразу 170000, и еще заебался справочки всякие собирать, хотя треть уже отдал.

скорее всего Ваши друзья таксер и миксер имели более исходящих чем Вы описываете.

Этим летом хотел взять в сбере кредит 300к на пеноблок. Одобрили на 25к с поручителем и обязательной страховкой + 5% (ебанулись!!!) Хотя история у меня там положительная, брал 4 раза кредиты до 100к с помощью "знакомых" и не динамил никогда.

Я рад взять ипотеку и хуячить в хвост и в гриву, но не дают ни ипотеку ни кредит на стройматериалы....

Зато для своих "хороших" людей дают под пустое место кредиты и потом их не возвращают.. Растет невозврат - растет процент для нас.

странно, я брал машину 50% первый взнос. одобрили за пол-часа без справки с места работы. без трудовой, без поручителей только права и паспорт. выплатил за 10 мес. вместо 2х лет. как то совсем не напрягаясь.

работаю один, на себя, ИП, без зп, сотрудников и пр. на иждивении жена и дочь.

как еще можно? можно в лизинг.

кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, оправдания. нет?
 
[^]
capjack
15.01.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Kaste2012 @ 15.01.2014 - 13:49)
Женился в 2011 году, живем с родителями. Родители сразу сказали, что будут помогать и ежемесячно откладывали для нас почти половину своих доходов. В 2012 году купили ЗиЛ из тех денег что откладывали на квартиру, наняли водителя и принялись развозить уголь населению. Жена в декрете принимала заявки. Сначала дело пошло в гору, но потом начались проблемы с кадрами, то пью то калымят на стороне, в итоге машину продали спустя год потеряв на разнице в стоимости машины да и не заработав толком ничего. Продал свою старенькую Мазду. В итоге на момент приобретения квартиры у нас было уже 70% взноса. Сейчас оформляю ипотеку равными долями на 7 лет с выплатами 13500 руб в месяц сейчас, а к концу кредита выплаты дойдут до 6000. Родители продолжают помогать. Спасибо им.

ЗЫ.Квартиру купили 2хкомнатную в 20 минутах от центра города на 9 этаже с неработающем лифтом. Я из Казахстана.

Простите, если не секрет, какова стоимость жилья?
 
[^]
VVoldemar
15.01.2014 - 13:54
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Тащемта касаемо цен на недвижимость у нас в стране. Вот эта хрень строилась изначально как социальное жилье. Теперь тут "илитный" жилой район, правда там не живет никто, по вечерам ни одного огонька в окнах.. А все потому, что размещать жилой район в таком месте верх идиотизма, а элитный район там строить это просто маразм. Не элитные там условия - туман, сырость, никаких коммуникаций и инфраструктуры, да еще и трасса вплотную к домам. Просто просрали деньги.. А возмещать эти деньги кто будет, как думаете?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 15.01.2014 - 14:23

Миражи ипотеки
 
[^]
onell
15.01.2014 - 13:56
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (lifeisclimb @ 15.01.2014 - 14:42)
ПРивет,земляк)))я сам то-же с Радужного,в 2010г взял 3-х комнатную в ипотеку и встал на учет в ипотечном агенстве,как молодая семья.Итого имеем 15 тыс платежа,из них 5тыс %+5 тыс основного долга плачу я,и 5тыс % гасит ипотечное агенство.В этом году еще должна субсидия на ребенка с округа прийти, а это 360 тыс в счет основного долга.Вот и думайте ,что лучше платить 10 тыс и жить в 'почти" своей квартире ,или снимать у дяди чужого за те же деньги.

это частный случай - 5000 не просто так тебе дают, мало у кого так получится т.к. это для молодых специалистов (врачей, ментов полицейских, учителей) как я помню.

Сам стоял в программе "молодая семья" с 2010 по 2013г. Развелся сейчас. Начали с 16-го места по городу, в 2013 стали 24-ми т. к. первоочередные влезли (90% - родственники/знакомые администрации). На вопрос "почему так очередь движется - по 2 семьи в год на 50000 населения", ответили: "первоочередно идет программа расселения аварийного жилья". В этом аварийном жилье за 20 лет капитализма собрали все отребье с города которые пропивали, проебывали свои квартиры и меняли на халупы (ну не все там такие, но 99%) . И теперь им дают новые хаты - нате пропивайте снова, а молодые семьи подождут.

Дак вот, я для себя вывод сделал - надо рассчитывать на себя, нехуй надеяться. Лишней копейки налогов теперь не заплачу государству, ну его нах... В больнице - платно, пенсия (если ты не на службе у государства был) - 5000-6000, а еще дожить до нее надо. Батя работал всю жизнь, сетку выработал по вредности, а уйти на пенсию получилось только в 59 а не в 50 как должно было быть (вредный стаж в трудовой не указали, предприятие закрылось, в архивах не сохранилось). Получил он 7 пенсий и умер. Вот все.
 
[^]
Suvar
15.01.2014 - 13:56 [ показать ]
-11
DarkBerc
15.01.2014 - 13:59
6
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Мы с мужем вообще вариант "квартира в ипотеку" не рассматриваем - ютиться на 35-40 кв. м. всей семьей и платить за эту коробУшку огромные деньги - на любителя удовольствие. За эти же деньги у нас можно купить в черте города участок и построить дом этажа в 2 площадью квадратов 100 - 120... Конечно строительство - та еще морока, но зато сделаешь как тебе надо, а не по плану. Да и разница в просторах тоже немаловажна.
Мы смету составили (не самые дорогие стройматериалы брали, да нам и золотые унитазы ни к чему совсем) - 860 тыров в нашем регионе. Плюс расходы не предвиденные - еще тыров 200 - 250. Однушка столько стоит. А оно надо? Вот хотим продать гостинку, которую нам бабушка мужа оставила, 50 % нам денег - тысяч 400 примерно, и кредит в банке под материнский капитал. И жить в нормальных условиях, а не кильками в томатном соусе...
 
[^]
skeletron
15.01.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Эта история будет длится 10 лет. Каждый месяц 15 тысяч.

Это еще смотря в каком городе вы живете. например в Киеве снять квартиру за 500 баксов в месяц - не так просто. поэтому если есть возможность взять кредит с выплатой 500 в месяц - то это кабала для себя. а жить на съемной за те же 500 в месяц - это выброшенные деньги.
Правда, в Киеве и квартиры подроже, в рублях выйдет минимум миллиона 2, да еще и ждать пока сдадут (в это время уже платишь по ипотеке но еще живешь на аренодной). Поэтому и выплаты по ипотеке тоже превышают те самые 500 баксов.
Математика тут такая: если у вас есть деньги на существенный первый взнос и в кредит вы берете уже не такую большую сумму, то выплата по ипотеке может быть сравнима с арендной платой. сначала -чуть больше, потом- меньше. Тогда стоит взять квартиру в кредит и жить в своей. если денег у вас нет и выплата по ипотеке будет существенно превышать стоимость аренды - то тогда лучше подкопить. ибо ипотека - это риск, мало ли что с работой, здоровьем и т.д. при аренде риск ниже.
И да, не стоит брать кредит с аннуитетными платежами. при дифференцированных платежах у вас проценты начисляются на остаток, поэтому сумма выплаты постепенно снижается (по мере снижения остатка), что само по себе приятно. но и при переплате вы уменьшаете процентное бремя. при аннуитете проценты рассчитываются сразу и при переплате вы профита не получите.
 
[^]
Skipper20
15.01.2014 - 14:00
1
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата
А центральная Россия и Дальний восток пустеют из-за высокой смертности и оттока трудоспособного населения. Откуда же ему взяться-то?

Китайцы помогут, вы им только отмашку дайте))))
 
[^]
StoFL
15.01.2014 - 14:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
вообще, главное наебалово ипотеки, о котором мало говорят, что, как правило, так всё устроено, что первые полсрока вы платите практически только % по кредиту.
То есть тело ипотечного кредита вы не гасите.
Если вы взяли ипотеку на 20 лет, а платили 10, а потом что-то случилось, то отдадут вам крохи.
Остальное уйдёт как обслуживание кредита.
Специально так сделано.
smile.gif

Это сообщение отредактировал StoFL - 15.01.2014 - 14:03

Миражи ипотеки
 
[^]
capjack
15.01.2014 - 14:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Suvar @ 15.01.2014 - 13:56)
Цитата (MrXYZ @ 15.01.2014 - 14:05)
Цитата (Suvar @ 15.01.2014 - 13:57)
может водителю имеет смысл взять еще 1-2 машины в кредит нанять водителей и наконец начать зарабатывать?
этот совет не с потолка. мой клиент так и зарабатывает, сам за рулем и + а него еще и работают.
или другой пример, татарин, простой водила миксера, сначала работал водилой по найму, потихоньку выкупил миксер, получил контракт, нанял еще таких же свободных миксеров, дале купил уже еще миксеров...

да, и таксер и миксер купили квартиры и себе и детям и сестрам с родителями.

да, и еще, эти я героя из совершенно разных социальных слоев. таксер с коренной москвич, с отличным образованием. миксер приезжий в начале 00х приехал, также после армейки, из образования только пту на водилу.

есть 2 вещи которые их объединяют, прежде всего оба целеустремленные и 2е оба брали ипотеку.

примеры приводить еще надо?

а медсестре нанять медсестер и три ставки получать?
сантехнику свою фирму основать?
токарю на заводе 5 станков купить и арендовать у завода помещение?
электрику (благодаря которому у вас есть свет) что сделать?

вопрос в другом - ипотека это очень и очень дорого во всем мире. но вот соцжилья, домовладений в аренду долгосрочную (как в цивилизованных странах) с регистрацией, правами и тЭдЭ нет.

ипотека - наипалово!

поменять место работы не судьба? уколы на дому религия не позволяет? электрику после работы в гараже движки перебирать тоже не кошерно?
странно. я как то в молодости умудрялся вкалывать в 3х местах. утром дворник, днем продавец, в выходные /специально брал в будние дни дабы опыты делать в институте, в библиотеке посидеть/ и по вечерам аспирантура. сложно? мне нет.

Вы должны понять, чтоу людей разные возможности и психология.
У кучи народа при работе на трех работах, как Вы пропагандируете, стопроцентно будут проблемы дома с женой и детьми. И на финиш Вы выйдете к 45 годам. Что дальше? своя квартира и пенсия в 13 тысяч? Факторов миллион. Не Вы один идете на дистанции. С Вами идет вся семья, не забывайте. И не у каждого все в унисон и все как единый механизм.
 
[^]
Suvar
15.01.2014 - 14:02
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
Цитата (VVoldemar @ 15.01.2014 - 14:12)
Цитата
может водителю имеет смысл взять еще 1-2 машины в кредит нанять водителей и наконец начать зарабатывать?этот совет не с потолка. мой клиент так и зарабатывает, сам за рулем и + а него еще и работают.или другой пример, татарин, простой водила миксера, сначала работал водилой по найму, потихоньку выкупил миксер, получил контракт, нанял еще таких же свободных миксеров, дале купил уже еще миксеров...

30 тысяч на троих (он, жена, ребенок), оплачивать съемку - 15 тысяч..
Какие в жопу 2 машины в кредит еще? Какое "нанять водителей"? Открывать очередное такси? Так это и лицензии надо, и бизнес оформлять. Это опять же деньги. Зарплата водителям, дипетчерам.. И это в том случае, если конкурентов нет. А такчи сейчас хоть жопой жуй, и все стараются друг-друга перещеголять. А если нанятый водитель на следющий день разобьет машину, необязательно по своей вине? Что ему с женой и ребенком на паперть идти?

Бля, откуда вы такие умные советчики то беретесь?

из жизи братух, из реальной жизни, мы те которые крутят землю и не считают как выкрутиться а берут и выкручиваются. ну если не можешь у него же есть дом в деревне, земля что здесь то делать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76898
0 Пользователей:
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх