А вы знаете, на какой улице живёте?, очередной пост про ГАИ Киева

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fdd
14.01.2014 - 23:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 272
цирк уехал..©
 
[^]
schweps
15.01.2014 - 01:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 0
Живу в Киеве на такой же улице с односторонним и кучей выездов со дворов на эту улицу, и НИ НА ОДНОМ из низ нету знака, так что теоретически - по ней ездить опасно ))
 
[^]
lypanarii
15.01.2014 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1214
Автор поста ВНИМАТЕЛЬНО читайте то что я Вам сейчас нипишу, так как сам работал в организации отвечающей за содержание ТСОДД.
1) Я так понимаю все бумаги уже оформлены, проток выписан.
2) Пишите запрос на имя Руководителя ГиБДД вашего города о предоставлении дислокации ТСОДД (технических средств организации дорожного движения). И просите разъяснить по какому принципу организовано движения на интересующем ВАС участке
3) Пишите запрос на имя Руководителя ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ Организации ТСОДД (кто разметку наносит и знаки дорожные монтаж/демонтаж) в вашем городе, о предоставлении дислокации
4) Доводите дело до Суда и на суде ЗАЯВЛЯЕТЕ ходатайство о вышеперечисленном. Секретарь суда переадресует письмо в администрацию города.
5) Не один дорожный знак не устанавливается/демонтируется без соответствующего технического задания из ГИБДД.
 
[^]
JamieLazo
15.01.2014 - 01:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 7
Не знаю, как на Украине, но в России следить за правильностью установки знаков есть прямая обязанность ГАИ и прописано в ПДД. На выездах со дворов знаков нет - значит такого рода аварии могут происходить изза того, что просто невозможно (в некоторых ситуациях) узнать, что улица с односторонним движением. Однозначно "косяк" ГАИ - в "правильном" государстве им и возмещать ущерб.
 
[^]
sweennyy
15.01.2014 - 02:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 158
Цитата (Пяточкин @ 14.01.2014 - 15:27)
ТопоГРАВ
самое обидное, что на улице этой( Питерская ) нет камер.

Живу на соседней улице, у нас много односторонних тут.

Каждый раз ночью вижу ,как эти козлы носятся по встречке, чтобы сократить маршрут. Сочувствую девушке.

Кроме того дело в том, что встречка в Украине - штраф около 1600 в переводе в рубли.
Вечером за 10 минут можно насчитать 5-10 нарушителей только на одной улице, так они еще и ломятся будь здоров, а на перекрестках для них не предусмотрены секции светофоров и они тупо не видят на какой сигнал едут.


Месяц назад забавная история:
Пересечение Курской и Ереванской (3 из 4х направлений от перекрестка односторонние. кому интересно см карту Киева).
На односторонней 2х полосной улице (Ереванская) перед перекрестком на красный свет стоят две машины занимая оба ряда (одна поворачивает налево, другая направо).
На перекресток с Курской улицы против потока въезжает Фокус, поворачивает налево опять на встречку под кирпич. Упирается в Таксон, и начинает моргать и истошно сигналить. Таксон чуть подъезжает вперед и подпирает Фокус. Из Фокуса выходит баба, орёт матом на всех, что её не пустили, правила ее не ебут. Бросает машину так и уходит в ближайший магазин.

Водитель и пассажир Таксона смотрят на уходящую бабу и спичками спускают колёса Фокуса, вызывают ГАИ.

Через 10 минут приходит баба, видит спущенные колёса, достаёт нож и протыкает 2 колеса у Таксона на глазах подъезжающих гайцов.

Смотреть на спектакль собралось около 50 человек. Баба так и не признала себя виновной. Жизнь таких не учит.

Это сообщение отредактировал sweennyy - 15.01.2014 - 02:35
 
[^]
HеЛюблюAню
15.01.2014 - 03:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 89
Присоединюсь к сомневающимся.
Еще и не каскованный Jaguar - огрооомная редкость.
На вброс похоже.

Это сообщение отредактировал HеЛюблюAню - 15.01.2014 - 03:06
 
[^]
IngBar
15.01.2014 - 05:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Вброс не вброс, но умников у нас хватает.
ТС не говорит, что "Ягуар" был не застрахован по КАСКО, но одно дело использовать свою страховку, а другое - получить возмещение от виновного в ДТП. Кроме того, водителю "Ягуара", судя по всему, вменяют выезд на встречку, что совсем не смешно, да и тогда ущерб мусоровозу ему придется возмещать.
Девушка за рулем дорогой машины, ну а что её не развести?)
Гаишник спутал (специально или нет) установленный режим движения и проинформированность об этом водителя, а также нарушение ПДД и административное правонарушение по КоАП РФ (если это в России). Это не одно и то же.
Если водитель установленный режим движения нарушил, но у него не было необходимой информации для того, чтобы этого нарушения избежать - если это действительно так, то у него нет вины в совершенном нарушении ПДД, и он не должен нести за это административную ответственность. Нет состава административного правонарушения, нет "виновности". Это со стороны мусоровоза, но вопрос отсутствия вины при нарушении - это всегда сложный вопрос для доказывания. Нарушение ПДД у него есть, это факт, но административного правонарушения по КоАП РФ может и не быть (нет вины).
Если водитель имеет только "вину" - то есть он специально или по неосторожности, небрежности, легкомысленности хотел или допускал нарушение, но ничего по факту не нарушил, а действовал, пусть даже невольно, в рамках установленных правил - у него тем более нет состава административного правонарушения, он ничего не нарушил, нет "противоправности". Это со стороны "Ягуара", и тут никаких сомнений нет. У него нет нарушения ПДД, а значит нет и тем более административного правонарушения по КоАП РФ, изначально к такому водителю претензий возникнуть не может и не должно (нет противоправности).

Это сообщение отредактировал IngBar - 15.01.2014 - 06:35
 
[^]
Urgat
15.01.2014 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5252
если не рассматривать правила.
придомовая территория, разрешенная скорость 20 км/ч, мусорки в таких местах едут явно не быстрее, а иногда и в 2 раза медленнее. как она смогла влететь в мусорку на минимальной скорости если она там живет?
 
[^]
Латышев
15.01.2014 - 08:35
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Ну даже не знаю, стоит ли верить в это. Что бы какой то начальник ездил и улаживал дела с рядовыми сотрудниками. И тем более занимался крючкотворством и влиял на сотрудника ГИБДД в деле написания протокола.
Там сюжет простой, все в любом случае делается через начальника местного ГИБДД, ибо без его разрешения ни один инспектор ничего не будет делать пусть перед ним хоть целый генерал стоять будет.
А учитывая, что наняв адвоката можно дело и выиграть, то реальность служебного наказания растет, а кому это надо?
 
[^]
jusi
15.01.2014 - 08:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Ребят, развод это. Хватит говорить про то, что водитель во дворе сел, знака не видел, не знал... А уж тем более мусоровоз (ежедневно проезжающий по маршруту) вообще в уши не дует, что тут оказывается односторонка...

Если я еду по трассе и на обгоне фуры не вижу знака ограничения скорости, то меня ловят и штрафуют. Им насрать, что я не видел знак. А как я его мог видеть?

По вашему же - если та же фура или газель закроет знак во дворе и водятел его не увидел, то может смело рулить, как хочет.

Водитель однозначно дал понять, что дорогу знает, что это его улица и она односторонняя. А пиздеж про то, что утром знак убрали и она стала двусторонней - это для голимых дедов, которых разводят на каждом углу.
Когда у меня делали одностороннюю, то первое время висел большой плакат, что через 2 недели будет односторонка, а потом еще дня 2-3 стоял дпсник и всех отправлял.


В итоге вопрос один:
Улица односторонняя? Да/Нет.

Остальное голимые домыслы и развод.


А то так и пидерастию можно выявлять:
- Ты пидор?
- Нет. Вы что?
- А ты пробовал, а ты видел?
- Нет. Не пробовал конечно же!
- Ну раз не пробовал, значит ты возможно пидр.

Это сообщение отредактировал jusi - 15.01.2014 - 08:50
 
[^]
LONG
15.01.2014 - 08:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 563
Цитата (Deim0nAx @ 14.01.2014 - 15:20)
При выезде на дорогу с односторонним стоят соответствующие знаки. Даже если это выезд с дворовой территории. Обычно. Их там не было?

Сам в Королеве живу, та же самая история - знака нет, при выезде
 
[^]
kernelinux
15.01.2014 - 08:54
1
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Ребят, все комменты не читал, но ситуация бредовая. И вот почему!

Запрещен сквозной проезд дворов!!! т.е. Если ты заехал с одной стороны, то и выехать должен там же, а если заезжал - то видел знак одностороннего движения.

Да и мент, если не дурак, такую херню не напишет. Это бы еще лет пять назад в России прокатило, но не сейчас.

Это сообщение отредактировал kernelinux - 15.01.2014 - 09:00
 
[^]
Vanya711
15.01.2014 - 08:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 518
Цитата (ТопоГРАВ @ 14.01.2014 - 15:25)
Охуели пидарасы! То есть я теперь при въезде под кирпич на одностороннюю улицу если могрнул и не заметил кирпич-всё, я на двустороннем движении?

Воистину регистратор-нашевсё и карту памяти отдавать только в присутствии 2-х понятых под протокол.

карту памяти лучше вообще не отдавать. копию делать.

Добавлено в 08:58
Цитата (vinkin @ 14.01.2014 - 15:27)
Надо было просто вопрос задать: Как этот мусоровоз попал на эту улицу? Если по воздуху то конечно знаков то не видел, а во всех остальных случаях с одной стороны такой улицы кирпич, с другой стороны знак Одностороннее движение вот и все

не забыв добавить что согласно ПДД сквозное движение через дворы запрещено.
 
[^]
jusi
15.01.2014 - 09:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Ну и урок тем, кто боится подобных разводов.

Никогда не говорить слишком много сразу после ДТП.
Только общие фразы. Потому как при желании инспекторы всегда ищут за что зацепится.

На уточняющие вопросы можно посылать куда подальше, ссылаясь на плохое самочувствие и состояние. И вообще не адвоката.

 
[^]
dia
15.01.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 164
Схожая была ситуация... почти один в один (только такси вместо мусоровоза). Пыталась добиться правды. Нет её! (((
Как объясняли мне "на пальцах" адвокаты (мои знакомые - защищали меня за идею, а не за оплату), есть такая штука, как "причинно-следственная связь". Вот, по этой фигне тебя и будут крутить!!!
Неси денег гайцам и ищи концы среди их начальства. Кстати, вот тот мудила "в гражданке" - сам бывший гаец (т.е., будет в идеале, если с ним сразу будут разговаривать с позиции высшего звания)!
Совет умный. Забирай права из суда (оплати штраф и пр.) и забивай на этих мразей - нервы дороже. Не ведись ни на какие независимые экспертизы, переговоры, подписание бумаг, суд по их иску и т.д. Сейчас тебя, как нарушителя, хочет оштрафовать государство (вот за это и штраф) - оплати, никуда от этого не денешься (можно только минимизировать). Пойми эту простую хрень: суду сейчас не нужно разбирать ответственность сторон (по административке, если нет уголовки). Всё, после этого государству ты перестаёшь быть интересной. Ты будешь интересна потом только мусорщикам. А вот от них и нужно отморозиться!!!
Дело направляют гайцы в суд по месту жительства. Так вот, не факт, что водила мусоровоза вообще в суд пойдёт (его дело замнут раньше).
Помимо этого, в схему может быть задействована страховая и т.д. Тогда получается сложнее.
В общем, итог букв. Если ущерб соизмерим с масштабами военных действий - воюй по всем фронтам и всеми силами (вплоть до физического воздействия)! Если ущерб мал (для таких действий) - не трать нервы и время (закрой только долг перед государством) и не ищи справедливости.
 
[^]
jusi
15.01.2014 - 09:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (Vanya711 @ 15.01.2014 - 09:57)
Цитата (ТопоГРАВ @ 14.01.2014 - 15:25)
Воистину регистратор-нашевсё и карту памяти отдавать только в присутствии 2-х понятых под протокол.

карту памяти лучше вообще не отдавать. копию делать.

Вроде как не обязан отдавать карту памяти, а в протоколе обязательно указать, что есть запись видеорегистратора с указанием модели и серийного номера, а так же серийный номер самой карты.

но на всякий случай я себе купил регик с wi-fi - моментом на тот же телефон можно скинуть любые последние записи. А в протоколе напишу, что сделаны копии видеозаписей - это если сложное дтп и будут настаивать на изъятии карты.

 
[^]
Snaut1
15.01.2014 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (tschitscha @ 14.01.2014 - 15:25)
Я думаю в суде всё встанет на свои места.Знак одностороннего есть.Всё,точка в деле.Откуда ехала,с начала,с середины,с конца ,наплевать.

Ну как сказать. А поставь себя на место водителя грузовика. Ты решил выехать на улицу через проездной двор. Выехал, знаков нет. Думаешь тут обычное двустороннее движение. А тут бац и дамочка по встречке. Я бы тоже охуел и считал себя правым.

Но, виноваты дорожники. В том, что не поставили знаки на выездах. По-любому.

Добавлено в 09:28
Цитата (Vanya711 @ 15.01.2014 - 09:57)
не забыв добавить что согласно ПДД сквозное движение через дворы запрещено.

И? Мусорка вьезжает во двор с одной стороны, выезжает с другой. Она ничего не нарушает.

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 15.01.2014 - 09:24
 
[^]
kernelinux
15.01.2014 - 09:31
0
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (Snaut1 @ 15.01.2014 - 10:23)
Цитата (tschitscha @ 14.01.2014 - 15:25)
Я думаю в суде всё встанет на свои места.Знак одностороннего есть.Всё,точка в деле.Откуда ехала,с начала,с середины,с конца ,наплевать.

Ну как сказать. А поставь себя на место водителя грузовика. Ты решил выехать на улицу через проездной двор. Выехал, знаков нет. Думаешь тут обычное двустороннее движение. А тут бац и дамочка по встречке. Я бы тоже охуел и считал себя правым.

Но, виноваты дорожники. В том, что не поставили знаки на выездах. По-любому.

Добавлено в 09:28
Цитата (Vanya711 @ 15.01.2014 - 09:57)
не забыв добавить что согласно ПДД сквозное движение через дворы запрещено.

И? Мусорка вьезжает во двор с одной стороны, выезжает с другой. Она ничего не нарушает.

С чего вдруг не нарушает?

17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также на дворовые территории.

Как бы для этого и есть правила, чтоб таких "неоднозначных" ситуаций не было. На каждый двор знаков не напасешься.

Это сообщение отредактировал kernelinux - 15.01.2014 - 09:38
 
[^]
Пяточкин
15.01.2014 - 09:55
1
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
Поясняю для всех: это не вброс. Да, нет полногоКАСКО на Ягуаре, и что? Это меняет отношение к ситуации?
Спасибо за советы,котаны.

Это сообщение отредактировал Пяточкин - 15.01.2014 - 09:55
 
[^]
Dastalvseh
15.01.2014 - 09:55
0
Статус: Offline


Личный психолог

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1789
А, если задним ходом ехать - знаки вообще не видно! Видимо можно тогда
кататься хоть до усрачки в любых направлениях? Маразм крепчал! mad.gif
 
[^]
ALESSANDRO23rus
15.01.2014 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
1. Пдд в рф и украине несколько отличаются. В рф мусорке ничего не светит.
2. Чисто по водительски, дама очередной раз показала отсутствие адекватной реакции на внештатную ситуацию у женщин. По рассказу, хоть ето и несколько вуалировалось, справа был еще ряд, или достаточно места для разъезда, а дама ехала, смотря не вперед а под колеса и по левому ряду. Если бы я во всех таких мусорщиков врезался - машина жила бы на сто.
которые ездят не по дорогам, о под знакам и не видят дорогу дальше 20 м, я жду отв вас минусов.

Это сообщение отредактировал ALESSANDRO23rus - 15.01.2014 - 10:39
 
[^]
Звездочет
15.01.2014 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Что-то в памяти всплывает "Знак действует до первого поворота". Кто седня КЭПом будет?
Короче, если знак висит "одностороннее движение" и есть поворот-выезд со двора и нет дублирующего знака, то одностороннее движение считается до этого выезда.
А что я помню что не помню, это бред сивой кобылы. Я свою машину жене отдал, она в этот двор заехала к подружке, вина выпили и я теперь на автобусе приехал за машиной. Знать не знаю что тут одностороннее, при выезде со двора знака нет никакого а я не телепат.
 
[^]
S65
15.01.2014 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3951
Цитата (ТопоГРАВ @ 14.01.2014 - 15:25)
Охуели пидарасы! То есть я теперь при въезде под кирпич на одностороннюю улицу если могрнул и не заметил кирпич-всё, я на двустороннем движении?

Воистину регистратор-нашевсё и карту памяти отдавать только в присутствии 2-х понятых под протокол.

Воистину регистратор = наше всё! подписываюсь под этими словами, но! не стоит гаишникам говорить про регистратор, лучше убрать от лишних глаз подальше!

случай был, ехал с другом, дтп, виноват другой водитель, начал усираться что всё было по правилам, что у него будут свидетели и что всё будет в его пользу. я регистратор другу рекомендовал припрятать и ни слова о нем не говорить (на всякий случай), в любом случае я свидетелем пойду. оформили, нарисовали схему, на разборе другой водитель до последнего орал что он не виновен, даже кореша какого то привел (свидетеля или подмогу хрен его знает) ну и под конец разбора, мой друг говорит: а давай те видео посмотрим....

итог: водятла признали виновным, если не изменяет память ему даже лишение в\у светило ну и + все выплаты по страховой, вот такая петрушка.
 
[^]
graffi
15.01.2014 - 10:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 215
kernelinux, а с чего вы взяли, что там установлен знак "Жилая зона"?
в Киеве перед всеми дворами они висят, что ли?

Звездочет, не "поворота", а "перекрестка". А что такое "перекресток" в ПДД четко прописано. выезд из двора перекрестком не является.
 
[^]
kernelinux
15.01.2014 - 10:37
1
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (graffi @ 15.01.2014 - 11:33)
kernelinux, а с чего вы взяли, что там установлен знак "Жилая зона"?
в Киеве перед всеми дворами они висят, что ли?

Звездочет, не "поворота", а "перекрестка". А что такое "перекресток" в ПДД четко прописано. выезд из двора перекрестком не является.

Я не силен в ПДД Украины. Но у нас в РФ запрещен сквозной проезд дворов. Я специально выделил пункт, который говорит, что во дворах действуют те же правила, что и под знаком "жилая зона".

Это сообщение отредактировал kernelinux - 15.01.2014 - 10:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37544
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх