Так кто из нас рукожоп?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Atlon
21.12.2013 - 11:53
1
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (ГенГеныч @ 21.12.2013 - 12:51)
Цитата
...Машинка нормально включается, работает 20-30 мин, потом дисплей начинает притухать, помигивать, моргать и совсем тухнет в течении 2-3 минут. Машинка какбэ "умирает". Не реагирует ни на что, отключение/включение ничего не даёт. Однако, если снова включить в сеть (не менее чем через 8 часов), она снова включается, и продолжает цикл с момента "умирания"...

Это колесо сансары. Жизнь после смерти есть!

Мой метод поиска плохой микросхемы: прогреваешь подручными средствами (паяльник, фен с насадкой) по очереди подозрительные корпуса. При верхней рабочей температуре плохая микросхема обнаруживает себя сбоем. При остывании может опять заработать нормально. Подлежит превентивной замене.

Проблема как бэ в том, что плата управления в недрах машинки, на коротких шлейфах... Подлезть туда с феном, тем более с тестером, ммм... проблематично! Кроме того, плата ещё и в своём корпусе. Без него, нереально машинку включить. Будет фейерверк. Посему, только хардкор! С выдёргиванием кишок из нутра! dont.gif

Это сообщение отредактировал Atlon - 21.12.2013 - 11:54
 
[^]
yabiob
21.12.2013 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2930
Холодильник Самсунг перестал морозить. Ну вызвал мастера. Накрылось
"РЕЛЕ ОТТАЙКИ". Заменил за 3500 руб. А стоит оно 1500руб. Имейте ввиду. Стоит около компрессора.

Так кто из нас рукожоп?
 
[^]
UltrasNazi
21.12.2013 - 12:07
5
Статус: Offline


Лесной Шибздик

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1355
одобряет

Так кто из нас рукожоп?
 
[^]
Olga654
21.12.2013 - 12:07
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8146
Перестал холодить холодильник. Звоним по мастерским, узнать цену ремонта и диагностики. просят сто мильонов тыщ за вызов, а цену за ремонт - мол, мастер озвучит. Догадались, что мастер будет менять что-нибудь подороже, не требующее ремонта и заодно починит настоящую (какую-нибудь мелкую) поломку. Решили с мужем просвещаться через интернет. Выяснили причину поломки - нужна замена терморегулятора, выяснили стоимость - 350 рублей, где купить детальку в нашем районе, посмотрели в сети схему замены этого термостата и вуаля - холодильник работает. цена вопроса - 350 рублей за термостат в магазине, 40 рублей проезда на маршрутке в магазин и назад, 2 часа времени работы мужа (разбирался долго, потому, что не умел раньше, теперь говорит, что за 15 минут поменяет). когда рассказала коллеге, она чуть не расплакалась. Ей несколькими днями раньше поменяли термостат за 2500 рублей.
Второй случай - перестала работать стиралка. Без конца заливает и сливает воду и так часами. Мужа дома нет - он моряк, в рейсе. Мне стало грустно. Звоню по ремонтным мастерским. Старая песня - сто мильонов тыщ за вызов, а цену за ремонт - мол, мастер озвучит. Опять вознесла свои молитвы поисковой строке интернета. И снова вуаля - машинка работает (с задней части агрегата находится шланг, который не должен быть ниже уровня датчика налива воды в машину, а он просто упал на пол). Цена вопроса - верёвочка 50 см. длины, которой привязала шланг повыше.
Ищите решение технических вопросов в сети и обрящете!

Это сообщение отредактировал Olga654 - 21.12.2013 - 12:14
 
[^]
ka4an
21.12.2013 - 12:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 288
Подлил тархуна в карму, но есть пара замечаний, так сказать чтоб медом не казалось:
Скрытый текст
1) менять конденсаторы надо с умом. Видел авто-усилитель, в который один пряморук впаял обычные, да еще и самые дешевые электролиты, вместо LowESR. Все внутренности оказались залиты электролитом. Кондеры не выдержали ВЧ колебаний напряжения и полопались. Девайс ремонту уже не подлежал...
2) повезло, что оказалась неисправна именно микросхема. Точной диагностики причины неисправности все-же не было, насколько я понял. Получилось как пальцем в небо.
 
[^]
Matiass
21.12.2013 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата
Так кто из нас рукожоп? Я или все эти "мастера", разводящие народ на бабки?

У тебя 3 недели и 536 рублей, а у них
Цитата
и плюс замена 1500

Ты какгбэ сам и ответил на свой вопрос.
За рукастость и смекалку текст попетрушил up.gif Молодец!
Цитата
и её восхищённый взгляд - бесценно!
- это да!))
 
[^]
mrsmile
21.12.2013 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 1024
Цитата (Atlon @ 21.12.2013 - 10:48)
Цитата (mrsmile @ 21.12.2013 - 11:45)
Цитата (GTV @ 21.12.2013 - 10:15)
красавчек) выложи свои думки на соответствующих форумах, может спасешь еще кучу денег людям...
то, что делают заведомо не качественно что то это все подозревают, но не доказать ни как(

поддерживаю.... будь я в такой ситуевине, и увидев такое сообщение на соотв форуме был бы несказанно рад!

На соответствующих форумах, трутся "мастера". Такие темы, модераторы мгновенно хоронят. Вообще там ярмарка тщеславия, меряние письками, и унижение потенциальных клиентов "дилетантов". Выложил на ЯПе, потому что популярный ресурс. Поисковики индексируют через какое то время, и кто будет искать обязательно найдёт.

отчасти согласен, НО. я посещаю один небезызвестный ресурс (не буду называть, дабы не уличили в рекламе) но мне там не раз помогли просто за поднятие репутации на 1, а форум реально тематический с множеством веток по ооооочень узким темам, так что не всегда происходит так, как вы говорите)) brake.gif
 
[^]
snockdawn
21.12.2013 - 12:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3474
Эта микруха называется ШИМ-контролёр. В ней выходной ключ дал утечку и поэтому при увеличении нагрузки она просто её не тянет. biggrin.gif А сервисники да, им только целиком блоки махнуть на большее не способны и денег взять. Нет бы как мы, с платкой поковыряться, паяльничком потыкать.
 
[^]
AlexDLM
21.12.2013 - 12:30
6
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Была подобная история месяца три назад. Машинка Ardo (уже около 12 лет работает без сбоев - а с двумя детьми нагрузка та еще) перестала включаться. Диагностика 500 р и далеко не все берутся, ибо модель старая. Прозвонил блок питания, сделал вывод, что причина в замке люка. Поменял - работает. Цена вопроса 250 или 350 рублей, не помню уже точно. ТС - респект. Не рукожоп.
 
[^]
Azimut
21.12.2013 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
А фотки отремонтированной платы нет, для наглядности ?
 
[^]
SVV4344
21.12.2013 - 12:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
СВЧ печь SHARP R870B.Лампочка подсветки сгорела.За замену лампы хотят 1500 рублей! Разобрать-собрать является мелким ремонтом.Плюс сама галогенка очень специфическая по цоколю-они только в официальном сервисе.Отдельно не продают.Решение-другая лампа и другой патрон-150рублей за ВСЁ! И пусть официалы huy.gif Вывод:НАШИ РУКИ+ИНТЕРНЕТ=НАШЕ ВСЁ! idea.gif
 
[^]
Natalia68
21.12.2013 - 12:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
читаю подобные постЫ и каждый раз задаю вопрос небесам, ну где "нерукожопов" берут/делают....почему мне такое никогда не попадалось даже на горизонте вдалеке.
хорошие, умные, веселые, добрые и т.д. , но рукастого ни одного не было рядом, даже мужья/друзья подруг sad.gif
 
[^]
Whoй
21.12.2013 - 12:40
4
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
ну всё закономерно. СЦ работает для зарабатывания денег. сделал сам - молодец. я тоже машинку чинил за 30 руб (20 подшипник, 10-сальник в тракторных запчатсях), хотя СЦ назвал чёто ок. 2 тыр. но не все же такие рукастые малаццы ! beer.gif
 
[^]
that77
21.12.2013 - 12:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (Natalia68 @ 21.12.2013 - 13:38)
читаю подобные постЫ и каждый раз задаю вопрос небесам, ну где "нерукожопов" берут/делают....почему мне такое никогда не попадалось даже на горизонте вдалеке.
хорошие, умные, веселые, добрые и т.д. , но рукастого ни одного не было рядом, даже мужья/друзья подруг sad.gif

Да мы все как бы тут ))))
 
[^]
ЕрохинВанька
21.12.2013 - 12:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 39
Жаль что починить стиральную машину стало особым поводом для гордости. Нормальный мужик и так должен уметь чинить бытовую технику и автомобили smile.gif
 
[^]
Krocod
21.12.2013 - 12:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 326
Стиральная машина должна быть только TOP loading!!!!! без дисплея и элементарными функциями(такую преобрел в личное пользование). в любом случае хорошую футболку или рубашку стираю руками иначе две. три стирки и в них можно спать и лезть под машину. часто катаюсь по командировкам. босс не жлоб так что техника в сьемных квартирах новая и крутая и все равно качество стирки одинаковое что в моей за 350 баксоф что в боше за штуку. может быть разница в потреблении электроэнергии и расходе воды....короче нахрена эти мониторы и цифровые дисплеи на них я не понимаю. ну сами понимаете это моё личное мнение....
 
[^]
Whoй
21.12.2013 - 12:48
7
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
Цитата (Natalia68 @ 21.12.2013 - 12:38)
читаю подобные постЫ и каждый раз задаю вопрос небесам, ну где "нерукожопов" берут/делают....почему мне такое никогда не попадалось даже на горизонте вдалеке.
хорошие, умные, веселые, добрые и т.д. , но рукастого ни одного не было рядом, даже мужья/друзья подруг sad.gif

странно ! обычно у подруг всегда мужики лучше ! и зарабатывают, и додельники, и прочие только положительные качества gigi.gif а свой - ленивый нищий засранец, пердящий-храпящий во сне и ковыряющийся в носу gentel.gif
 
[^]
Azimut
21.12.2013 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Я уже писал на ЯПе.

Забарахлил монитор Бенк 19", возраст лет 5.
При включении на экране одно мельтешение, но после прогрева моника в течение минут 15, нормальное изображение появлялось как бы рывком.

Заниматься было некогда, пользовался так. В дальнейшем, когда время прогрева увеличилось до получаса, это уже стало надоедать.

Аккуратно разобрал моник, у видел 2 опухших электролитических конденсатора. Съездил, купил, перепаял с использованием отсоса припоя.

Расходы: кондёры 1000 мкФх16В на температуру 105С - 2х10 руб., проезд - 2х20 руб. Итого - 60 руб.

Это сообщение отредактировал Azimut - 21.12.2013 - 12:50
 
[^]
Atlon
21.12.2013 - 12:55
4
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (Azimut @ 21.12.2013 - 13:33)
А фотки отремонтированной платы нет, для наглядности ?

Сейчас выложу... Будет 4 фото

Собственно блок управления

Так кто из нас рукожоп?
 
[^]
Atlon
21.12.2013 - 12:55
2
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
С открытой крышкой

Так кто из нас рукожоп?
 
[^]
Atlon
21.12.2013 - 12:56
3
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Без нижней крышки

Так кто из нас рукожоп?
 
[^]
Atlon
21.12.2013 - 12:56
4
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
И последняя, с обратной стороны

Это сообщение отредактировал Atlon - 21.12.2013 - 13:09

Так кто из нас рукожоп?
 
[^]
SVV4344
21.12.2013 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата
читаю подобные постЫ и каждый раз задаю вопрос небесам, ну где "нерукожопов" берут/делают....почему мне такое никогда не попадалось даже на горизонте вдалеке.
хорошие, умные, веселые, добрые и т.д. , но рукастого ни одного не было рядом, даже мужья/друзья подруг sad.gif

ИМХО,Дорогая! Не на тех смотрите.Не там ищете.Не в тех сферах вращаетесь. Вы ведь тоже очень многое умеете.Цените СЕБЯ! Не все дамы ценят рукастых...Оценил Ваше восхищение. Вам+ biggrin.gif
 
[^]
Тесла
21.12.2013 - 13:00
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 99
Тоже было дело: стиральная машина LG WD-80156N, ей сейчас около 10 лет уже. Было уже 3 поломки.
Несколько лет назад случилось такое - во время стирки просто остановилась, воду не слила (пришлось выпендриваться со сливом вручную, сначала вычерпывать, потом догадался через фильтр внизу), выключил - включил, не помогает - пишет на дисплее UE, посмотрел код ошибки - типа дверца не закрыта. Он она же ЗАКРЫТА! Ну думая датчик на дверце накрылся. Гарантии уже давно нет, думаю вскрою и проверю датчик. Вскрыл верх (заднюю крышку неохота было, да и неудобно - в ванной места мало), а до датчика достать надо иметь очень тонкие и длинные руки. Короче кое-как снял его, разобрался с принципом работы, оказалось он еще и дверцу блокирует от открытия, ну в общем проверил его, а он живой (собака).
Делать нечего, звоню мастеру, говорю (бла-бла-бла), а он - вызов 200 руб., я ему - приезжай. Приехал он через пару дней (я был на работе), жена мне звонит, говорит - тут мастер ругаеццо - типа зачем лез туды и т.д. (датчик ставить то неудобно), короче поменял он его, а толку ноль - говорит плата управления наверно того... самого. 3500 говорит цена, я ему - плату поменять? А он - нет ремонт платы, таких типа нет. В общем говорю жене - Давай ему 200 руб. и шли его подальше.
А жена то пилит и пилит. Стирать ей надо.
Снимаю я эту плату - несу на работу (дома времени нет), она ВСЯ сука компаундом залита с обеих сторон. Кое-как аккуратно расковырял - и вот оно!!! Дорожка выгорела!!! Напаиваю медную проволоку 1,5 квадрата сечением (10А все таки), проверяю - РАБОТАЕТ! Заливаю опять компаундом (ну точнее силиконом) и все ок.
Через год опять беда (что-то похожее), в этот раз сгорела релюшка на ТЭН (их там две, на оба конца ТЭНа), еле нашел такую (от разборки микроволновки какой-то осталась).
Ну и 3-я поломка (в этом году уже) - тупо сгорел ТЭН. Все время пользовались всякими колгонами, порошками с калгоном - похер! На ТЭНе накипи - ДОХЕРА!!! По моему дешевле изредка менять ТЭН, чем покупать калгон за такие деньги!
650 рублей ТЭН + пара ключей и отвертка + много мата (ТЭН еще вытащить оттуда надо) = профит!!!

Машинке пошел 11-й год - еще работает!
 
[^]
Atlon
21.12.2013 - 13:03
2
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
Эта микруха называется ШИМ-контролёр. В ней выходной ключ дал утечку и поэтому при увеличении нагрузки она просто её не тянет.

Да это то как раз понятно... Мне не ясно другое: ПОЧЕМУ она повторно включается, только на следующий день? blink.gif То есть не раньше, чем через 8 часов! Пробовал через час, два, три... Пох! Ночь постояла, и работает! (пол часа) dead.gif
Есть мысли? Чисто для расширения кругозора, ибо проблема то уже решена. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Atlon - 21.12.2013 - 13:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65554
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх