Воспитание и наказание, снова о детях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
desantURA
26.11.2013 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Стемм @ 25.11.2013 - 20:24)
вот что у меня было всё детство ...он просто висел на стене)))

весомый аргумент!!! не поспоришь... у самого такой висел в детстве rulez.gif
 
[^]
Чатланин2
26.11.2013 - 00:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 712
Своё воспитание я получил с молотком матери! Били так,что искры из глаз сыпались. От них и прикуривал... За что был бит ещё много раз.... Всё это, конечно же, шутка. Согласен с автором,что с пацанятами нужно по-мужски,по - правильному,не сюсюкая.
 
[^]
tigroid
26.11.2013 - 00:20
5
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (chezaro @ 25.11.2013 - 20:57)
Цитата
молоток... что бы мужчина вырос мужчиной его воспитывать должен мужчина.. а последнее время в цивилизованном обществе воспитание женское дело.. вот и появляются мужчинки ведущие себя как девочки..

Бабы выёбываются-выёбываются, принца подавай, в итоге залетают от долбоёба конченного, который либо садится надолго, либо погибает в пьяной драке и "выращивают" смену, долбоёбов брать бабу с хвостом не находится, либо находятся такие же долбоёбы, всё, круг замкнулся. Раша стайл блять! Кто виноват? Что делать?

Эээ... виноваты долбоебы
Не?
 
[^]
tigroid
26.11.2013 - 00:24
7
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Маррла @ 26.11.2013 - 01:09)
Ладно когда ещё своего детя жизнь каверкают, а когда совершенно посторонние люди лезут в воспитание твоего детя?!...
Пример:
Еду в транспорте (а деть приучен, уже с год как (27го пять будет) не садиться в транспорте, если свободно менее двух мест, просто стоит рядом со мной/папой и нормально держится за поручень). Подрывается дама лет 50ти и пытается посадить дочь. Я вежливо отказываюсь от предложения и напоминаю дочери, что мы не садимся (всегда есть кому другому сесть). Так нет, "добрая тётушка" начинает настаивать и призывать не слушать маму, а садиться на уступленное место! Оо
И это не в первый раз такое! Я просто охереваю! Иногда не выдерживаю и, после двух просьб не лезть больше к нам, грубо отчитываю взрослую тётку (и всегда, лять, это именно тётки!).
Так к чему это? А! К тому, что такие тётки есть везде, сами хотят казаться хорошими всем, а потом сами же и будут пиздеть, что "молодёжь не торт", места не уступают и папу с мамой ни в грош не ставят.
Про транспорт - это для примера, а сколько видела в садике примеров, когда малец, старше моей дочери, ноет/воет во время одевания и это при том, что одевает его мама, посмотрев на меня, начинает для вида "ну когда ты уже сам будешь одеваться? ты же можешь!" (а зачем ему самому, если каждый раз я наблюдаю, что именно ты его одеваешь?)(. Из группы в 19 человек одеться нормально могут детей пять-шесть! Остальным необходимо помогать, иначе вынесут воем мозг! (наблюдала несколько раз, да и с персоналом много говорила, как и слушать просто умею). Уточню, что группа детей 4,5-5 лет.

Честно говоря, вообще этого не пойму.
Недавно отхватила за то, что не уступила место школьнику, не поняла даже - за что? Мы в 6 лет никогда сидя не ездили, всегда место взрослым уступали, нас так учили. Да, у нас тоже были неподъемные рюкзаки, но всем было плевать.
Сейчас все с ног на голову - дети сидят, старики стоят. Честно, не специально, не знала просто. Это правда, что младшим школьникам сейчас принято место уступать?

Это сообщение отредактировал tigroid - 26.11.2013 - 00:39
 
[^]
AliseGrew
26.11.2013 - 00:30
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 146
Цитата (Маррла @ 26.11.2013 - 01:09)
Пример:
Еду в транспорте (а деть приучен, уже с год как (27го пять будет) не садиться в транспорте, если свободно менее двух мест, просто стоит рядом со мной/папой и нормально держится за поручень)

Ну вообще то, четырехлетнему ребенку из соображений безопасности нельзя ездить в транспорте стоя. Не потому, что ему стоять тяжело. А потому, что это реально очень опасно. При вынужденных маневрах (или просто "таланте" водителя этого самого транспорта) и взрослых болтает бывает, что еле на ногах остаются.
Во всем нужно всё же разумную грань видеть. "Места, для пассажиров с детьми" не на ровном месте придумали.
 
[^]
kas4ej
26.11.2013 - 00:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 419
Че -та меня совсем не удивляет, что в России все чуть чего - бросаются крушить друг другу рыла, воспитатели хуевы.

А начинается-то всё с детства. Как будто ребенка нельзя серьёзно наказать не физически. Но люлей выписать-то проще, да и стресс снять заодно.

Ебучая садо-мазо страна.
 
[^]
Бойцоваямышь
26.11.2013 - 00:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6076
Цитата (Маррла @ 26.11.2013 - 01:09)
Про транспорт - это для примера, а сколько видела в садике примеров, когда малец, старше моей дочери, ноет/воет во время одевания и это при том, что одевает его мама, посмотрев на меня, начинает для вида "ну когда ты уже сам будешь одеваться? ты же можешь!" (а зачем ему самому, если каждый раз я наблюдаю, что именно ты его одеваешь?)(. Из группы в 19 человек одеться нормально могут детей пять-шесть! Остальным необходимо помогать, иначе вынесут воем мозг! (наблюдала несколько раз, да и с персоналом много говорила, как и слушать просто умею). Уточню, что группа детей 4,5-5 лет.

О! Наша группа. Мне не сложно привести дочку пораньше, что бы она сама, медленно, но верно, переоделасть. Потом поправлю, что торчит или перевернуто. За это время приводят 5-7 детишек, мамы или папы за 2 минуты их переодели и убежали. Зато маме уже категорически запрещено делать вещи вроде вытирания попы или одевания колготок "У!(грозно) я сама!" Игрушки убираются, еда съедается. Зато мама получает ебуков от папы, за эксплуатацию ребенка. Год назад папа истерил на тему "Чего ты хочешь, что бы она в 3года одевалась, в 5 мыла посуду, а в10 на всю семью суп варила? Не переломишься, сама за ней уберешь" И это - не глупый человек, офицер, большую часть жизни проживший вдали от своей мамы!
 
[^]
Torez
26.11.2013 - 00:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 0
Про ремень сказки нереальные, у меня есть друг детства которого отец ремнем днем и ночью бил. И че? - Вырос, хй ложил на родителей, не работает, бухает, автоматы, кароч к успеху идет..
 
[^]
gaff
26.11.2013 - 02:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 162
Цитата
они его по японской системе воспитывают


В Японии маленьким детям позволено все, сам наблюдал это в действии на Сайпане. Но потом им прививают строжайшую дисциплину, они становятся винтиками в большом механизме корпоративных отношений. В данном случае мамаша недопоняла систему воспитания, ибо по поступлению отпрыска в школу должна была начать жесточайшую муштру.
 
[^]
Ilsa
26.11.2013 - 02:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 67
Цитата (Vigo77 @ 25.11.2013 - 21:03)
Вот интересный ход воспитания,но как по мне слишком философский,у нас другая культура и менталитет.

Тибетский взгляд на воспитание детей


- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.

Тут все замечательно, если в Непале жить.
И учесть, что там дети помогают взрослым работать, как только ходить научатся. И сопли слюни никто не ходит и не подбирает.
А подросшего мелкого никто не утешает по поводу и без. Бабушки не кидаются на защиту. В 10 лет дети уже работают по хозяйству. Скотину гоняют на выпас и в хлев. Рис убирают и прочие ништяки. А в 15 жениться готовы.
У нас так не получается. Проверено.
Вот обычные Непальские дети... В майках зажали конфеты подаренные нами. Их дед, потом, тоже запросил. Сладостями там не балуются, даже старшие.

Это сообщение отредактировал Ilsa - 26.11.2013 - 02:16

Воспитание и наказание
 
[^]
Ilsa
26.11.2013 - 02:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 67
А вот их спальня. Нам, как гостям, отдали кровати. А детей на циновки уложили.
Мы только утром узнали.

Это сообщение отредактировал Ilsa - 26.11.2013 - 02:13

Воспитание и наказание
 
[^]
outl
26.11.2013 - 02:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (gaff @ 26.11.2013 - 02:10)
Цитата
они его по японской системе воспитывают


В Японии маленьким детям позволено все, сам наблюдал это в действии на Сайпане. Но потом им прививают строжайшую дисциплину, они становятся винтиками в большом механизме корпоративных отношений. В данном случае мамаша недопоняла систему воспитания, ибо по поступлению отпрыска в школу должна была начать жесточайшую муштру.

Класса с третьего началась "муштра". Когда пацаненок начал из своих наседок все соки тянуть, какие только мог, мамашка истерить начала. С тех пор разговаривает с ним только истерикой, но ему похуй, без компромиссов. С ужасом думаю, что будет через десяток лет. Дал Бог соседей...
 
[^]
elegaz
26.11.2013 - 02:44
6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Ilsa @ 26.11.2013 - 02:10)

У нас так не получается. Проверено.

Схуяли? В деревню сгоняй! С 5-6 лет, ребенок не нахлебник, а помощник по хозяйству. Лет с 10-12 - полноценный работник dont.gif
 
[^]
Maipenrai
26.11.2013 - 02:51
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
Тоже пример, сестра замужем за очень хорошим чуваком, но вот семейка у него это пиздец.
Имеется у зятя старший брат, 38 лет, у которого в 14 лет был рак коленного сустава, сразу ему заменили коленную чашку или сустав, поставили пластину или не знаю точно что, короче инвалидность и тд.и тп., но ходит, все норально, только с пластиной. Конечно никому такого не пожелаешь, беда была, мамка, папка только на него одного молились. Все лучшее конечно ему.
Сейчас это здоровенный кабан 38 лет, здоровый, живет с родителями, не женат, бухает дорогой вискарь только, не работает, характер-редкостное дерьмище. Привык что все для него, пример:
взял он у моего зятя (т.е своего брата) машину, и разбил ее нахер вообще. Что-нибудь они возместили- нет, нифига, ну мол брат же. "У него ж нога была в детстве".
Ок, купил зять потом новую машину, она ооочень брату понравилась, опять на ней ездил, покоцал всю, через пол года нужны были срочно деньги, семейка отморозилась конечно помочь, поставил зять машину на продажу. Так этот старший братец- упырь сказал что переедет его если тот продаст машину, и в тот же вечер реально пытался задавить. Бля, по настоящему. А мамаша-ну ладно, он же у нас вспыльчивый. "У него ж нога была в детстве"

А вы думаете как он матери благодарен за все?
Один раз я там был, и на кухне "обычный разговор" этого говна с мамашей. Говно:- Че это за фильтры для кофе такие хуевые купила бля, че не могла нормальные взять, овца, бля".
Она- "а хорошо, да сынок, завтра куплю обязательно."
Я шурина спросил как-то, как ты с такими долбаебами жил в детстве?
Он говорит с малых лет понял, что по ошибке у них родился, и после школы свалил сразу от них.
Так что вседозволенность по здоровью тоже такие вот плоды может дать.
 
[^]
Marusja
26.11.2013 - 04:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
А любить своих детей никто не пробовал? Что за жесть такая? Зачем унижать ? Он же ,пока маленький, ответить не может. А потом и ответит. Мужское и женское воспитание не в силовых методах заключается. Надо быть людьми и друзьями. ВООБЩЕ!
 
[^]
brandmax
26.11.2013 - 04:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 214
Marusja , ППКС. только есть одноно!
это если в ребенка заложена нормальная личность, я имею ввиду - изначально заложена, там где души человеческие выдают. а если заложено говно - то тут возможно только сдерживание силовыми методами , да и то до определенного момента..

Это сообщение отредактировал brandmax - 26.11.2013 - 04:34
 
[^]
Сибиряк
26.11.2013 - 06:30
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 571
Будучи студентом (лет 19-цать было), подрабатывал я грузчиком в магазине. Заведующей у нас была, скажем, Марья Ивановна. И вот, в один прекрасный вечер я разгрузил "Газельку" с овощами (картофель, свекла... муторно это всё выгружать, да и грязь на этих овощах). Стою на улице, курю. Подходит ровесник мой, позови, говорит, Марью Ивановну. Оказалось - мама его. Та пришла, что-то они там за углом побубнили, вижу, денежку она ему дала. Потом она встала рядом со мной и грустно так сказала: "Не знаю, что с сыном делать..." Потом она разоткровенничалась: драки, милиция, пиво, диван, друзья-гопники, нервы, мама, дай денег... Я осторожно спросил, какого было детство, а когда услышал ответ, то всё понял. Бабушки, дедушки, папы, мамы... даже посуду за него мыли, даже валенки не давали самостоятельно одеть. От всей души ему в жопу дули и целовали, лет так до 16-ти, а дальше сами понимаете. Вот тогда я ещё раз мысленно мама спасибо сказал.
 
[^]
vitaliyr2000
26.11.2013 - 06:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Цитата (andak74 @ 25.11.2013 - 21:54)
Цитата (vitaliyr2000 @ 25.11.2013 - 20:09)
А те кто бьет своих детей лучше бы себя об стену ударил пару раз, желательно ДО рождения ребенка. Если ребенок не понимает то что вы до него пытаетесь донести, так то не его проблема а ваша объяснять надо уметь.

PS У меня дочь 5 лет. 


В определенные моменты лечебные пиздюли очень полезны и эффективны. Например мелкая от меня моментально по жопе отхвтывала, когда пыталась ченить в розетку сунуть. Ребенку 2-х 3-х лет не объяснишь, чем опасен электрический ток, это не горячий утюг, который потрогать можно. Поэтому работа на условный рефлекс, уж лучше жеппа розового цвета будет, чем чего похуже.. Сейчас даже в мыслях нету на малую руку подять (ей уже4,5), обо всем можно говорить или другими способами воздействовать.
Вот чего категорически нельзя, так это бить ребенка тупо от злости, тут уж точно лучше самому об стену головой побиться.

Если у тебя дома горячий утюг без присмотра и розетки не закрыты. То это только твой косяк, а не ребенка. И у тебя должна быть жоппа розового цвета. Чтоб впредь думал наперед о том что может быть опасно, а что нет.

Добавлено в 06:46
Цитата (Marusja @ 26.11.2013 - 05:10)
А любить своих детей никто не пробовал? Что за жесть такая? Зачем унижать ? Он же ,пока маленький, ответить не может. А потом и ответит. Мужское и женское воспитание не в силовых методах заключается. Надо быть людьми и друзьями. ВООБЩЕ!

Они иначе не могут, родители их любили с помощью ремня и подзатыльников.

Добавлено в 06:48
Цитата (brandmax @ 26.11.2013 - 05:32)
Marusja , ППКС. только есть одноно!
это если в ребенка заложена нормальная личность, я имею ввиду - изначально заложена, там где души человеческие выдают. а если заложено говно - то тут возможно только сдерживание силовыми методами , да и то до определенного момента..

Спорный момент, его никак не проверишь. И вообще если в семье климат психологический здоровый то и дети будут нормальными. А если у родитей неврозы и психозы то о какой тут нормальной личности можно говорить. Короче говоря, родители начните воспитание детей с себя.

Это сообщение отредактировал vitaliyr2000 - 26.11.2013 - 06:45
 
[^]
MIXON1977
26.11.2013 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Цитата (blow05 @ 25.11.2013 - 20:15)
Сам хуею с родителей, которые детям все позволяют и никогда их не наказывают. Они ж бля вообще неуправляемые растут! Мой в пол года в первый раз по заднице получил - не сильно, есстесно, но чтобы понял, что выкидоны не пройдут. Сейчас ему почти 3 - нормальный воспитанный ребенок растет. Не, понятно, бывает балуется, не слушается... Но он знает, что будет, если я до 3-х досчитаю dont.gif

полностью согласен. Свою дочь тоже ременной тягой воспитывал. Растет адекватной, воспитанной - знает что если нет то нет, поэтому конфликтов практически не возникает, ну может иногда поканючить, на жалость подавить, но это уже больше подразнить меня - сама тема уже закрыта. С распиздяими как описано в посте тесно не сталкивался, но наблюдать приходилось - в недалеком прошлом был у нас частный детский сад, иногда диву давался что мамаши делают с детьми и кто они будут в будущем
 
[^]
Insoerfly
26.11.2013 - 07:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 58
Есть у меня одна знакомая мать-одиночка. Дак вот ребенку 2 года, а она сюсюкается с ним ну очень уж перегибая. Как-то раз зашел разговор, что воспитаешь себе сына-девочку, который по каждой проблеме будет бежать к тебе, на что она ответила "Ну и пусть, это мой ребенок, я его люблю больше всего на свете и т.д. и т.п." Никакие аргументы воспринимать не хотела, и чуйка подсказывает мне, что таких как она ОЧЕНЬ много. Так что лет через 14-16 встречаем безвольных амеб без воспитания, без образования...
 
[^]
ABoyko
26.11.2013 - 07:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (kas4ej @ 26.11.2013 - 01:31)
Че -та меня совсем не удивляет, что в России все чуть чего - бросаются крушить друг другу рыла, воспитатели хуевы.

А начинается-то всё с детства. Как будто ребенка нельзя серьёзно наказать не физически. Но люлей выписать-то проще, да  и стресс снять заодно.

Ебучая садо-мазо страна.

И тем не менее физические наказания - необходимы.
Ребёнок в малолетстве - это ещё зверёныш, и понимает он только простейшие вещи - голод, интонацию голоса, боль... Если несмотря ни на что он не слушается в важных вещах - шлепок по попе (больно и обидно, но абсолютно безвредно для него) покажет ему, что непослушание карается. Попытки объяснять ему, что "так нельзя, маму надо слушаться, ты ведёшь себя нехорошо" в тот момент, когда он намеренно игнорирует требования родителей, ведут только к одному: к девальвации родительских слов. Ребёнок должен знать, что слова родителей подкрепляются делом. И лучше - не доводить до этого "дела".
Конечно же, нельзя заменять битьём объяснения (и вообще - при нормальном воспитании выговор от родителей становится намного хуже и больнее физического наказания). Конечно же, чем старше ребёнок, тем реже следует прибегать к физическому наказанию: уже для первоклассника шлепок по заднице не столько боль, сколько унижение - а мы же не хотим, чтобы для ребёнка унижение стало нормой? Но в раннем детстве шлепок - допустимая и необходимая мера. Пока "не понимает" слов - используем доступный ему "способ объяснения".
P.S. У меня трое. Старшему - 12, иногда (где-то раз в полгода) он может получить подзатыльник, но только в крайнем случае (например, за опасно безответственное поведение в отношении младших - кого-то оставил без присмотра, когда его прямо об этом просили, или что-то в этом роде). Среднему - шесть, может получить по заднице, и тоже - за примерно такие же вещи и примерно с такой же частотой. Младшей - месяцев, и вчера шлёпнул её в первый раз (слегка, почти не больно - она не заплакала, но удивилась) - за то, что не слушается и постоянно вертится при переодевании (девчонка очень подвижная, и я не против, но когда одевание 3 предметов занимает 5 минут - это уже перебор). Для всего остального хватает слов.

Это сообщение отредактировал ABoyko - 26.11.2013 - 07:54
 
[^]
ПурумСтарший
26.11.2013 - 07:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 192
с лучшими друзьями поссорился из за того что делал замечания их детям)))) они видите ли сами знают как воспитывать и до двух лет детям можно всё .
 
[^]
ABoyko
26.11.2013 - 07:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Marusja @ 26.11.2013 - 05:10)
А любить своих детей никто не пробовал? Что за жесть такая? Зачем унижать ? Он же ,пока маленький, ответить не может. А потом и ответит. Мужское и женское воспитание не в силовых методах заключается. Надо быть людьми и друзьями. ВООБЩЕ!

Любить - это не значит "позволять всё, что ему в голову взбредёт". Любовь - это ответственность. Я отвечаю (в первую очередь - перед самим собой и перед своими детьми) за то что мои дети вырастут ответственными, самостоятельными, сильными людьми и смогут сами построить свою жизнь. И ради этого я обязан прибегать к любым мерам, которые сочту необходимыми.
А все эти сюсюканья на тему "ах, он маленький! ах, он же беззащитный! вот смотри, вырастет - вспомнит!" означают лишь безнаказанность, безответственность и, как следствие, несамостоятельность и проблемы во взрослой жизни.

Это сообщение отредактировал ABoyko - 26.11.2013 - 07:53
 
[^]
PaTu6op
26.11.2013 - 07:52
4
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
Цитата (blow05 @ 25.11.2013 - 20:15)
...Мой в пол года в первый раз по заднице получил - не сильно, есстесно, но чтобы понял, что выкидоны не пройдут. Сейчас ему почти 3 - нормальный воспитанный ребенок растет. Не, понятно, бывает балуется, не слушается... Но он знает, что будет, если я до 3-х досчитаю dont.gif

В пол-года - это зря, в таком возрасте ребенок все равно не поймет, за что его ударили. Примерно до двух лет лучше не наказывать, а переключать внимание малыша. А там уже как пойдет. Моему 1,3 года, если начинает капризничать, отвлекаю внимание, занимаю чем-нибудь другим и сразу тишина.

Хотя, твои дети - твои правила :)

Это сообщение отредактировал PaTu6op - 26.11.2013 - 07:54
 
[^]
idk
26.11.2013 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
постоянно наблюдаю такое чудовище в подъезде, в квартире напротив на моем этаже. если ор слышен даже через дверь-это его повели на прогулку или с прогулки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51763
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх