"Современная" педиатрия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OKHARA
11.05.2013 - 21:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 233
Цитата (drdic @ 11.05.2013 - 20:44)
Цитата (OKHARA @ 11.05.2013 - 20:38)
Цитата (drdic @ 11.05.2013 - 19:50)
Цитата (phenoz @ 11.05.2013 - 19:47)
было бы очень интересно увидеть видение ситуации со стороны педиатра.

Действительно желаете услышать мнение педиатра по поводу этой истории??? Могу разобрать, в принципе этого текста достаточно.

Вы хотели разобрать ситуацию, опираясь на текст. Внимательно прочел. Вы в основном разбираете текст комментаторов. По сути самого поста у вас пока одно возражение: Зачем пришли в субботу, коли болезнь приключилась давно и можно было и еще подождать. Выполните обещание, прокомментируйте текст самого поста. Мы, пациенты, - люди заинтересованные. Ждем

Я выше уже написал....почитайте внимательно. К сожалению, мне надо срочно на пару часиков отлучиться. Так что больше вас раздражать своими постами не буду.. cool.gif

Да что же вы так, ей-богу... Я, если заметили, никак не выразил своего "раздражения" или вообще какого-либо отношения к теме. Интересно было мнение специалиста. Я - инженер-наладчик .Вроде бы и далеко от вас, но тоже зачастую приходится ставить диагноз оборудованию под неуемное мелькание закачика. Эс фо ми, есть два варианта. Профессиональный - свести влияние заказчика в ноль, дабы не путался под ногами и сосредоточиться на своей задаче. Вариант второй - непрофессиональный, но тоже действенный. Нагрузить заказчика чувством собственной вины за ненадлежащий уход, неисполнение регламента и т.д. В данной теме я не понимаю, какой из методов был применен, поэтому выводов делать не стал, -надеялся на ваш (надеюсь, некорпоративный) обзор.
 
[^]
Агневушка
11.05.2013 - 21:48
4
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
abuntin ,а Вашего сына невролог в 1 мес,в 3 мес,в 6 мес,в год не смотрел?
ЗПР и ЗРР невролог ставит.
 
[^]
кацахол
11.05.2013 - 21:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
Цитата (Агневушка @ 11.05.2013 - 20:45)
Цитата (MoreMore @ 11.05.2013 - 21:27)
что она больше не может общаться с нынешними молодыми родителями, которые почему-то считают себя "богом мазанными, не умея читать и писать, а врачей - говном, которое дложно им ноги целовать".

Каждый первый родитель произносит фразу "а вот в интернете пишут что..."
Ну и чё ты тогда ко мне пришел? Лечи своего ребенка по интернету. Единицы обращаются к врачу сразу,99% приходят когда 5 дней понос,3 дня t, и тд.
Помню один случай:пришла мама с 3х мес. девочкой,взвешиваем,по ВОЗовской таблице у нее очень высокий вес,советую маме сесть на диету на 2 недели,возможно она перекармливает ребенка. Ну мама же умная,она воспитана на интернете,заявила мне,что я тупая,и что на ГВ невозможно перекормить ребенка,ушла,добилась что ее перевели к другому врачу,потом еще к другому,а потом заведующая поставила ожирение,ребенку тогда исполнился год,все 9 месяцев мамаша забивала на рекомендации врачей,и плевала на огромную прибавку в весе,девочка в год из-за своего веса еле-еле могла сесть,и не ходила,чем дело кончилось не знаю,я в декрет ушла.

Вот-вот, на 999% в точку.

Добавлено в 21:53
Цитата (Агневушка @ 11.05.2013 - 20:48)
abuntin ,а Вашего сына невролог в 1 мес,в 3 мес,в 6 мес,в год не смотрел?
ЗПР и ЗРР невролог ставит.

Присоединяюсь, пишу ибо оценки закончились.

Это сообщение отредактировал кацахол - 11.05.2013 - 21:56
 
[^]
abuntin
11.05.2013 - 21:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 199
Цитата (Агневушка @ 11.05.2013 - 22:48)
abuntin ,а Вашего сына невролог в 1 мес,в 3 мес,в 6 мес,в год не смотрел?
ЗПР и ЗРР невролог ставит.

Невролог смотрел, никаких нареканий не было, ему мы тоже из-за своей неопытности поверили.
Но сейчас уже малец понемногу на поправку идет =)

Это сообщение отредактировал abuntin - 11.05.2013 - 22:00
 
[^]
GoGoDemon
11.05.2013 - 22:08
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 250
И еще случай из недавних. Дежурю в субботу, прием по экстренке. На деле же все кому не лень пытаются идти. Но конкретно в тот день народа было немного. Человек десять может принял с утра а потом как-то притихли. Ну и чтоб время скоротать достаю из сумки плеер, включаю его, он начинает загружаться, те наушники даже не одел еще . Тут заходит мама, сзади за ней ребенок, лет восьми. Я плеер на стол положил. Наш диалог:
-М- Здравствуйте, вы нас примете?
-Я- А что случилось?
-М- Ну, у нас тут зуб молочный беспокоит?
-Я- А по-конкретнее? Сегодня прием по экстренке. Физ. смена? Зуб болит? Температура? Отек? Садитесь, посмотрю...
Ребенок за ней стоял, мне его ,особо, не видно было. Одновременно с моей фразой "садитесь..." мама разворачивается, ребенка за руку и к выходу.
-Женщина, садите ребенка, мы посмотрим!!!( моя медсестра )
-М- Идиоты!!!!!!!
И громкий хлопок дверью... Не угодил((( А в регистратуре внизу на меня начала бузить, что я с ней разговаривать не захотел, что, типа, я в игры играл или музыку слушал... Ребенка реально жалко, тк, если ему что-то и болело, то до понедельника пришлось терпеть ( как он после такого сам к врачам будет относиться?), зато мама излила свое недовольство на никчемного докторишку-геймера-меломана...

Это сообщение отредактировал GoGoDemon - 11.05.2013 - 22:11
 
[^]
Такифея
11.05.2013 - 22:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 32
Цитата (GoGoDemon @ 11.05.2013 - 23:08)
И еще случай из недавних. Дежурю в субботу, прием по экстренке. На деле же все кому не лень пытаются идти. Но конкретно в тот день народа было немного. Человек десять может принял с утра а потом как-то притихли. Ну и чтоб время скоротать достаю из сумки плеер, включаю его, он начинает загружаться, те наушники даже не одел еще . Тут заходит мама, сзади за ней ребенок, лет восьми. Я плеер на стол положил. Наш диалог:
-М- Здравствуйте, вы нас примете?
-Я- А что случилось?
-М- Ну, у нас тут зуб молочный беспокоит?
-Я- А по-конкретнее? Сегодня прием по экстренке. Физ. смена? Зуб болит? Температура? Отек? Садитесь, посмотрю...
Ребенок за ней стоял, мне его ,особо, не видно было. Одновременно с моей фразой "садитесь..." мама разворачивается, ребенка за руку и к выходу.
-Женщина, садите ребенка, мы посмотрим!!!( моя медсестра )
-М- Идиоты!!!!!!!
И громкий хлопок дверью... Не угодил((( А в регистратуре внизу на меня начала бузить, что я с ней разговаривать не захотел, что, типа, я в игры играл или музыку слушал... Ребенка реально жалко, тк, если ему что-то и болело, то до понедельника пришлось терпеть ( как он после такого сам к врачам будет относиться?), зато мама излила свое недовольство на никчемного докторишку-геймера-меломана...

Таких случаев миллион. Тот неадекват, который "хавают" врачи в коммерческих поликлиниках, гос.учреждениям и не снился. Там же пациентки еще и деньги платят.
Давайте, все таки, вести разговор об адекватных пациентках.)
 
[^]
dok75
11.05.2013 - 22:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1452
Цитата (GoGoDemon @ 11.05.2013 - 23:08)
И еще случай из недавних. Дежурю в субботу, прием по экстренке. На деле же все кому не лень пытаются идти. Но конкретно в тот день народа было немного. Человек десять может принял с утра а потом как-то притихли. Ну и чтоб время скоротать достаю из сумки плеер, включаю его, он начинает загружаться, те наушники даже не одел еще . Тут заходит мама, сзади за ней ребенок, лет восьми. Я плеер на стол положил. Наш диалог:
-М- Здравствуйте, вы нас примете?
-Я- А что случилось?
-М- Ну, у нас тут зуб молочный беспокоит?
-Я- А по-конкретнее? Сегодня прием по экстренке. Физ. смена? Зуб болит? Температура? Отек? Садитесь, посмотрю...
Ребенок за ней стоял, мне его ,особо, не видно было. Одновременно с моей фразой "садитесь..." мама разворачивается, ребенка за руку и к выходу.
-Женщина, садите ребенка, мы посмотрим!!!( моя медсестра )
-М- Идиоты!!!!!!!
И громкий хлопок дверью... Не угодил((( А в регистратуре внизу на меня начала бузить, что я с ней разговаривать не захотел, что, типа, я в игры играл или музыку слушал... Ребенка реально жалко, тк, если ему что-то и болело, то до понедельника пришлось терпеть ( как он после такого сам к врачам будет относиться?), зато мама излила свое недовольство на никчемного докторишку-геймера-меломана...

привет коллеге.про нечищенные зубы,салфетки,плевание мимо плевашки +100500..........незнание фио или коверканье фио своего врача(при чем к которому лет 10 ходят и которое на карте назначений написана и у пациента в руках)!!мне вот знаете как тролить пациентов нравиться????а я расскажу.приходит человек к тебе первый раз на консультацию и учиняет сразу скандал(а у ортопедов стоматологов много время проходит от консультации,до окончании лечения),а ты им и говоришь,а вы не боитесь ругаться с врачом до начала лечения???а сидите наслаждаитесь гаммой чувств на лице пациента....многие уходят и подумав возвращаются с деньгами в конверте....а ты им контрольный в голову,что не принимаешь благодарностей от склочных...ну тут ваще у них разрыв мозга
 
[^]
dok75
11.05.2013 - 22:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1452
Цитата (Такифея @ 11.05.2013 - 23:25)
Цитата (GoGoDemon @ 11.05.2013 - 23:08)
И еще случай из недавних. Дежурю в субботу, прием по экстренке. На деле же все кому не лень пытаются идти. Но конкретно в тот день  народа было немного. Человек десять может принял с утра а потом как-то притихли. Ну и чтоб время скоротать достаю из сумки плеер, включаю его, он начинает загружаться, те наушники даже не одел еще . Тут заходит мама, сзади за ней ребенок, лет восьми. Я плеер на стол положил. Наш диалог:
-М- Здравствуйте, вы нас примете?
-Я- А что случилось?
-М- Ну, у нас тут зуб молочный беспокоит?
-Я- А по-конкретнее? Сегодня прием по экстренке. Физ. смена? Зуб болит? Температура? Отек? Садитесь, посмотрю...
Ребенок за ней стоял, мне его ,особо, не видно было. Одновременно с моей фразой "садитесь..." мама разворачивается, ребенка за руку и к выходу.
-Женщина, садите ребенка, мы посмотрим!!!( моя медсестра )
-М- Идиоты!!!!!!!
И громкий хлопок дверью... Не угодил((( А в регистратуре внизу на меня начала бузить, что я с ней разговаривать не захотел, что, типа, я в игры играл или музыку слушал... Ребенка реально жалко, тк, если ему что-то и болело, то до понедельника пришлось терпеть ( как он после такого сам к врачам будет относиться?), зато мама излила свое недовольство на никчемного докторишку-геймера-меломана...

Таких случаев миллион. Тот неадекват, который "хавают" врачи в коммерческих поликлиниках, гос.учреждениям и не снился. Там же пациентки еще и деньги платят.
Давайте, все таки, вести разговор об адекватных пациентках.)

адекватность пациентки по этому посту не определить,кто ж знает как там было,написать че хошь можно
 
[^]
GoGoDemon
11.05.2013 - 22:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 250
Цитата
Таких случаев миллион. Тот неадекват, который "хавают" врачи в коммерческих поликлиниках, гос.учреждениям и не снился. Там же пациентки еще и деньги платят.
Давайте, все таки, вести разговор об адекватных пациентках.)

Я думаю)))Кстати, я и в частном кабинете работаю, но таких проблем пока не было. Но раз уже в рассылках на курсы по стоматологии есть тема "Противодействие потребительскому экстремизму в стоматологии", то и проблема такая существует... А что до адекватных пациентов, так а что тут говорить, для нормального человека всегда выложишься по-полной. А скандалисты видны издалека, только в кабинет заходит, по лицу уже все понятно...) А негатив всегда порождает негатив в ответ.
 
[^]
drdic
11.05.2013 - 22:41
5
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Коллеги, замечательно...Всем по петрушке... biggrin.gif
 
[^]
dok75
11.05.2013 - 22:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1452
я вам вот историю расскажу...жена врач,я врач.ребенка оставить не с кем.жена единственный специалист на район моск обл.она приходит со смены я сдаю ей ребенка и лечу на свою смену,расчитано минуту в минуту,иначе я опоздаю,что чревато...так к ней постоянно к концу смены придут человек 5 и скандалят,даже дверь подпирают,что б не ушла(как правило дети почти умирают якобы,правда от скорой отказываются)...так вот в тернетах наверняка пишут какая она ссучка крашеная..
 
[^]
GoGoDemon
11.05.2013 - 22:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 250
Цитата

Цитата (Такифея @ 11.05.2013 - 23:25)
Цитата (GoGoDemon @ 11.05.2013 - 23:08)
И еще случай из недавних. Дежурю в субботу, прием по экстренке. На деле же все кому не лень пытаются идти. Но конкретно в тот день  народа было немного. Человек десять может принял с утра а потом как-то притихли. Ну и чтоб время скоротать достаю из сумки плеер, включаю его, он начинает загружаться, те наушники даже не одел еще . Тут заходит мама, сзади за ней ребенок, лет восьми. Я плеер на стол положил. Наш диалог:
-М- Здравствуйте, вы нас примете?
-Я- А что случилось?
-М- Ну, у нас тут зуб молочный беспокоит?
-Я- А по-конкретнее? Сегодня прием по экстренке. Физ. смена? Зуб болит? Температура? Отек? Садитесь, посмотрю...
Ребенок за ней стоял, мне его ,особо, не видно было. Одновременно с моей фразой "садитесь..." мама разворачивается, ребенка за руку и к выходу.
-Женщина, садите ребенка, мы посмотрим!!!( моя медсестра )
-М- Идиоты!!!!!!!
И громкий хлопок дверью... Не угодил((( А в регистратуре внизу на меня начала бузить, что я с ней разговаривать не захотел, что, типа, я в игры играл или музыку слушал... Ребенка реально жалко, тк, если ему что-то и болело, то до понедельника пришлось терпеть ( как он после такого сам к врачам будет относиться?), зато мама излила свое недовольство на никчемного докторишку-геймера-меломана...

Таких случаев миллион. Тот неадекват, который "хавают" врачи в коммерческих поликлиниках, гос.учреждениям и не снился. Там же пациентки еще и деньги платят.
Давайте, все таки, вести разговор об адекватных пациентках.)

адекватность пациентки по этому посту не определить,кто ж знает как там было,написать че хошь можно

Да, согласен, я по-этому оценки своей относительно действий как врача, так и пациентки не давал, но отчасти мне понятно поведение доктора, тк часто задаешь те же вопросы , что и она, а в ответ- пространные ответы с длинными подводками и уходами от сути в сторону. А слушать это попросту времени не хватает...
 
[^]
Такифея
11.05.2013 - 22:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 32
Цитата (GoGoDemon @ 11.05.2013 - 23:38)
Цитата
Таких случаев миллион. Тот неадекват, который "хавают" врачи в коммерческих поликлиниках, гос.учреждениям и не снился. Там же пациентки еще и деньги платят.
Давайте, все таки, вести разговор об адекватных пациентках.)

Я думаю)))Кстати, я и в частном кабинете работаю, но таких проблем пока не было. Но раз уже в рассылках на курсы по стоматологии есть тема "Противодействие потребительскому экстремизму в стоматологии", то и проблема такая существует... А что до адекватных пациентов, так а что тут говорить, для нормального человека всегда выложишься по-полной. А скандалисты видны издалека, только в кабинет заходит, по лицу уже все понятно...) А негатив всегда порождает негатив в ответ.

Вы, работая в частном кабинете, т.е. на самого себя, можете себе это позволить.
А врачи, работающие в сетевых структурах, ограничены кучей должностных инструкций, и прочей фигни. Углубляться не буду.)
Весь маразм, который я видела, слушала, и разруливала за 17 лет, вспоминать не буду тоже. Тема не об этом.

 
[^]
dok75
11.05.2013 - 23:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1452
еще история....я при слове актриса готов застрелиться(,он и плакал и смеялся и щетинился как еж)приходит мадам (пришлось принять по просьбе коллеги) которая зная время моей работы поймала меня в коридоре когда я уже щел домой соответственно без халата.блин за орфографию сори поддатый я.ну ладно говорю садитесь в красло,ща переоденусь.так вот она рассказыват мне,что по рекомендации подруги поехала протезироваться в Венгрию!!!!!!!!!!В ВЕНГРИЮ faceoff.gif Твож мать.ну как всегда сделали плохо,2 раза ездила переделывать.В ВЕНГРИЮ!!!!!!!!короче ща все плохо,лечится она на данный момент в цниис,где ей сказали открытым текстом шли бы вы отсюда,сил вас лечить больше нет.суть проблемы в двух словах,после протезирования началась дисфункция внс сустава,в цниисе сделали ей лечебные каппы.ВНИМАНИЕ КАППЫ ОНА НОСИТЬ НЕ МОЖЕТ И БЕЗ КАПП ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ....а вы говорите
 
[^]
dok75
11.05.2013 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1452
Цитата (Такифея @ 11.05.2013 - 23:51)
Цитата (GoGoDemon @ 11.05.2013 - 23:38)
Цитата
Таких случаев миллион. Тот неадекват, который "хавают" врачи в коммерческих поликлиниках, гос.учреждениям и не снился. Там же пациентки еще и деньги платят.
Давайте, все таки, вести разговор об адекватных пациентках.)

Я думаю)))Кстати, я и в частном кабинете работаю, но таких проблем пока не было. Но раз уже в рассылках на курсы по стоматологии есть тема "Противодействие потребительскому экстремизму в стоматологии", то и проблема такая существует... А что до адекватных пациентов, так а что тут говорить, для нормального человека всегда выложишься по-полной. А скандалисты видны издалека, только в кабинет заходит, по лицу уже все понятно...) А негатив всегда порождает негатив в ответ.

Вы, работая в частном кабинете, т.е. на самого себя, можете себе это позволить.
А врачи, работающие в сетевых структурах, ограничены кучей должностных инструкций, и прочей фигни. Углубляться не буду.)
Весь маразм, который я видела, слушала, и разруливала за 17 лет, вспоминать не буду тоже. Тема не об этом.

че то сомневаюсь я ,что работа в частном кабинете это работа на себя,скорей и чаще на дядю хозяина

Это сообщение отредактировал dok75 - 11.05.2013 - 23:08
 
[^]
Такифея
11.05.2013 - 23:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 32
Наверное, в заключение дискуссии с моей стороны, я хочу сказать вот что..
Перед детскими педиатрами, как и перед детскими стоматологами, также, как и перед любыми детскими врачами, я преклоняю колено. Честно.)
Эти люди заслуживают безграничного уважения.
Тут нельзя работать только за деньги. Тут нужна любовь к детям. Причем ко всем. Положа руку на сердце, я уверена, что не многие из нас смогут похвастаться всеобъемлющей любовью ко всем детям.
Я, и мне не стыдно признаться, не исключение.
И я прекрасно понимаю, мамочки с новорожденными, это самый сложный контингент пациентов. Они психически нестабильны. И не потому что они, дуры и идиотки по жизни, а потому что, рождение ребенка, для большинства женщин - стресс.
Что, вы мне хотите сказать, что я, вполне взрослый, адекватный человек по жизни, одна подбегала по ночам с зеркалом, посмотреть, дышит мелкий, или нет?
Что у меня у одной случалась истерика, когда у мелочи случался понос, или он непрерывно плакал, несколько часов подряд?
При этом, хочу вам заметить, разумные аргументы окружающих людей ни фига не работали.
А посему, резюмируя....на мой взгляд, достаточно просто нормального человеческого отношения со стороны врача.)
 
[^]
dok75
11.05.2013 - 23:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1452
эт все понятно....тока спасибо вове путину и ежи с ними,медицина умирает,тк работать тут ни кто не хочет,вот в чем пичалька..........
 
[^]
232
11.05.2013 - 23:18
0
Статус: Offline


Orcinus orca

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 130
вот моя ситуация жене 41 ( на тот момент) 3-я беременность (уже сыну 3 года все прошло отлично) я опущу все мытарства с анализами и тд и вот когда нам остается полтора месяца до родов на ежемесячный осмотр в поликлинику жена пошла без меня (работал очень) и тут вот как раз врачи по отпускам разбежались и галочку должен был поставит *заслуженный педриллла* лет 70 невнятно как на дежурстве оказавшийся
он оччень радостно встретил мою супругу, отсидевшую нектрое кол-во времен в очереди и НАЧАЛ ОРАТЬ! конечно его мотивы очень понятны - женщина в возросте на последних неделях и не на сохранении и денег не дает...
Дедушку спасло только то, что супруга весьма хладнокровная в таких делах, сразу вызвала главврача и меня, я приехал когда дедушко уже был уволен в полёте и отсутствовал (иначе был бы посмертно на месте работы) и как то даже в роддоме потом здоровались аккуратно хтя и поглядывали (гребанные скоты)

P.S. нормальных врачей почти не встречал, а когда стали пособия на детей платить - это просто ужас! стрелять можно каждого первого!

Это сообщение отредактировал 232 - 11.05.2013 - 23:19
 
[^]
dok75
11.05.2013 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1452
P.S. нормальных врачей почти не встречал.....мне жаль,что вам ТАК тотально не везет.а когда стали пособия на детей платить - это просто ужас!а это тут при чем?
 
[^]
aLex66
11.05.2013 - 23:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Судя по тексту, мамочка хорошая истеричка.
 
[^]
drdic
11.05.2013 - 23:27
3
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (232 @ 11.05.2013 - 23:18)
вот моя ситуация жене 41 ( на тот момент) 3-я беременность (уже сыну 3 года все прошло отлично) я опущу все мытарства с анализами и тд и вот когда нам остается полтора месяца до родов на ежемесячный осмотр в поликлинику жена пошла без меня (работал очень) и тут вот как раз врачи по отпускам разбежались и галочку должен был поставит *заслуженный педриллла* лет 70 невнятно как на дежурстве оказавшийся
он оччень радостно встретил мою супругу, отсидевшую нектрое кол-во времен в очереди и НАЧАЛ ОРАТЬ! конечно его мотивы очень понятны - женщина в возросте на последних неделях и не на сохранении и денег не дает...
Дедушку спасло только то, что супруга весьма хладнокровная в таких делах, сразу вызвала главврача и меня, я приехал когда дедушко уже был уволен в полёте и отсутствовал (иначе был бы посмертно на месте работы) и как то даже в роддоме потом здоровались аккуратно хтя и поглядывали (гребанные скоты)

P.S. нормальных врачей почти не встречал, а когда стали пособия на детей платить - это просто ужас! стрелять можно каждого первого!

Чтой то неверю Вам, врете. Сейчас докторов просто так не увольняют. Очередей, желающих устроиться на их место, как то не наблюдается. Скорее, для галочки главный врач приказ издал, что бы Господин заткнулся. А доктор пару недель в отпуске побыл, и опять на работу...Меня тоже так "увольняли".....мол "Ты завтра тут работать не будешь".... cheer.gif

Это сообщение отредактировал drdic - 11.05.2013 - 23:41
 
[^]
ЯМарина
12.05.2013 - 00:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 54
Да уж!Есть такие.Иногда бывает помогает,если не плакать(хотя я прекрасно знаю,сама рыдала,пару раз),а с места в карьер,начинать скандалить и грозить завотделением.Случалось заходишь в кабинет,а к тебе относятся,как к недоумку или вообще по телефону разговаривает 20 минут.Конечно мамочки с грудничками,отдельная категория.Они все на нервах и врач,если он нормальный человек просто должен быть таким,как Айболит.Добрым и отзывчивым.А просидев 45,лет в кабинете и начав ненавидеть мамаш и деток,уже пора на пенсию.Ясно что специалист обязан быть специалистом.И может эта тётка,весьма хороша.И педиатр от бога.Но однажды столкнувшись с хамством и несдержанностью,скорее всего мамочка откажется от такого доктора.Просто:врач отсиживает свои часы,а больные дети ей,глубоко пофигу.И родственники раздражают.

Добавлено в 00:14
Цитата (sherlok92 @ 11.05.2013 - 20:46)
врачи то у нас да....раз на раз конечно не приходится, но был перелом челюсти и пошел уже снимать металлические скобки когда она срослась......очень похожая "БАБА ЗИНА" попалась, драла проволоку изо рта пассатижами, чувствуются советские методы.....

Доктор Хаус по-русски! inv.gif
 
[^]
Korolek
12.05.2013 - 00:27
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 34
Цитата (GoGoDemon @ 11.05.2013 - 22:10)


У пришедшего в кабинет просто отключаются мозги ( создается такое впечатление) . То, что говоришь пациенту, просто не воспринимается зачастую. Пример диалога:
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, присаживайтесь в кресло.
На что тебе пациент, который садиться в кресло пока еще не собирается:
-А вы послушайте сначала, я посоветоваться, может мне зуб полечить можно?
- Садитесь в кресло, я вас стоя смотреть не смогу...
Садится.
-Слушаю вас.
-Мне зуб сказали удалять, а я бы его полечить хотел, посмотрите пожалуйста.
-Кто сказал удалять?
-Ортопед.
-Направление от него есть? ( терапевты, ортопеды отправляя на удаление делают соответствующую запись в карте либо на отдельном листке, чтоб не возникало вопросов что удалять и нужно ли)
-Ой, да , сейчас, в сумке оставил...
Подрывается из кресла, бежит к своей сумке в соседнюю комнату, там несколько минут роется в поисках направления ( на пациента по талону выделено 12 минут). Приносит, смотрю, говорю:
-Ортопед составил вам план лечения, и не будет вас протезировать, пока вы его не выполните. Если не хотите удалять этот зуб, вам придется искать другого ортопеда, который согласится на этот зуб протезировать. Мое мнение тут роли никакой не играет.
-Ну что ж, тогда удаляйте.
Я не буду особо останавливаться на том, что некоторые процедуры в стоматологии неприятны.И очень сильно нервирует, когда ты с острым инструментом во рту, а пац. начинает прыгать в кресле, дергать головой, закрывать рот. Большинство сидит нормально, но некоторые кидают коней на тех манипуляциях, которые другие переносят абсолютно нормально. А когда ты на него по - этому поводу голос повышаешь, типа , сядьте спокойно, не прыгайте в кресле, это воспринимается как хамство.
Ладно, зуб удален, просишь сплюнуть в плевательницу АККУРАТНО, но никто не утруждает себя тем, чтоб согнуться к ней хоть чуть -чуть. В результате в радиусе метра от кресла надо перемывать пол, а это, опять же, время, которого вечно нет . Дальше пац. обязательно вытрет лицо, не спросив можно ли это делать, пеленкой, которой его покрывают перед удалением, чтоб одежду не заляпать, перемажет ее слюнями и кровью.faceoff.gif А этих пеленок на бюджете у нас не так уж много, и к концу смены может не хватить.Платка своего, естественно, нет. Рекомендации, которые ты им даешь, тоже не слышат. А их всего три : 2 часа не есть , тампоны сплюнуть через 10 минут, не полоскать рот вообще. Но пац. обязательно же переспросит, а когда полоскать ???
Дальше говоришь СПРАВА на выходе раковина(для пациентов). Акцент делаешь на слове СПРАВА, тк знаешь что дальше будет. А дальше он идет к раковине что СЛЕВА,врачебной, сплевывает в нее, моет там руки, вытирает морду врачебным полотенцем. Там, кстати, тоже есть надпись "полотенце врача" . Пох...
Отдельно несколько слов про "умирающих". Как я отношусь к "умирающим" которые ломятся ко мне без талона или с талоном "острая" боль за десять минут до конца смены, когда у меня по времени работа с документацией? Когда он сам мне говорит, что зуб болит уже 2-7 дней. И за это время он не нашел времени чтоб придти как и все, а ломится в пересменку, или за пять минут до конца приема, понимая, что работы не на пять минут. Ответ- хуево отношусь. Так ладно бы действительно угрожающее состояние, с таким никто не откажет, но ведь, как правило, фигня какая - нибудь. Глянешь в рот -зубы годами не леченые, а потом еще и на больничном поваляться хочет... это я на сколько мог кратко изложил...
Нервная работа, короче. Желаю всем здоровья, а пациентам совет: вести себя так, чтоб врач сам хотел вам помочь. И это я не про взятки и т.п. Просто хоть поздоровайтесь, спасибо скажите за помощь, слушайте внимательно , что врач говорит... Все мы люди, в конце концов)

Я Дартаньян, а все пациенты дебилы и быдло. Но я такой дартаньян, что я не знаю то ОРТОПЕД - это врач, к которому нужно обращаться при вывихах, травмах, не требующих оперативных вмешательств, искривлении осанки, плоскостопии, проблемах в тазобедренном и коленном суставах и так далее. А в стоматологии работают врачи - ОРТОДОНТЫ. А так да, конечно пациенты дебилы, кто же спорит dont.gif
 
[^]
Такифея
12.05.2013 - 00:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 32
Цитата (Korolek @ 12.05.2013 - 01:27)
Цитата (GoGoDemon @ 11.05.2013 - 22:10)


У пришедшего в кабинет просто отключаются мозги ( создается такое впечатление) . То, что говоришь пациенту, просто не воспринимается зачастую. Пример диалога:
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, присаживайтесь в кресло.
На что тебе пациент, который садиться в кресло пока еще не собирается:
-А вы послушайте сначала, я посоветоваться, может мне зуб полечить можно?
- Садитесь в кресло, я вас стоя смотреть не смогу...
Садится.
-Слушаю вас.
-Мне зуб сказали удалять, а я бы его полечить хотел, посмотрите пожалуйста.
-Кто сказал удалять?
-Ортопед.
-Направление от него есть? ( терапевты, ортопеды отправляя на удаление делают соответствующую запись в карте либо на отдельном листке, чтоб не возникало вопросов что удалять и нужно ли)
-Ой, да , сейчас, в сумке оставил...
Подрывается из кресла, бежит к своей сумке в соседнюю комнату, там несколько минут роется в поисках направления (  на пациента по талону выделено 12 минут). Приносит, смотрю, говорю:
-Ортопед составил вам план лечения, и не будет вас протезировать, пока вы его не выполните. Если не хотите удалять этот зуб, вам придется искать другого ортопеда, который согласится на этот зуб протезировать. Мое мнение тут роли никакой не играет.
-Ну что ж, тогда удаляйте.
Я не буду особо останавливаться на том, что некоторые процедуры в стоматологии неприятны.И очень сильно нервирует, когда ты с острым инструментом во рту, а пац. начинает прыгать в кресле, дергать головой, закрывать рот. Большинство сидит нормально, но некоторые кидают коней на тех манипуляциях, которые другие переносят абсолютно нормально. А когда ты на него по - этому поводу голос повышаешь, типа , сядьте спокойно, не прыгайте в кресле, это воспринимается как хамство.
Ладно, зуб удален, просишь сплюнуть в плевательницу АККУРАТНО, но никто не утруждает себя тем, чтоб согнуться к ней хоть чуть -чуть. В результате в радиусе метра от кресла надо перемывать пол, а это, опять же, время, которого вечно нет  . Дальше пац. обязательно вытрет лицо, не спросив можно ли это делать, пеленкой, которой его покрывают перед удалением, чтоб одежду не заляпать, перемажет ее слюнями и кровью.faceoff.gif А этих пеленок на бюджете у нас не так уж много, и к концу смены может не хватить.Платка своего, естественно, нет. Рекомендации, которые ты им даешь, тоже не слышат. А их всего три : 2 часа не есть , тампоны сплюнуть через 10 минут, не полоскать рот вообще. Но пац. обязательно же переспросит, а когда полоскать ???   
Дальше говоришь СПРАВА на выходе раковина(для пациентов). Акцент делаешь на слове СПРАВА, тк знаешь что дальше будет.  А дальше он идет к раковине что СЛЕВА,врачебной, сплевывает в нее, моет там руки, вытирает морду врачебным полотенцем. Там, кстати, тоже есть надпись "полотенце врача" . Пох... 
Отдельно несколько слов про "умирающих". Как я отношусь к "умирающим" которые ломятся ко мне без талона или с талоном "острая" боль за десять минут до конца смены, когда у меня по времени работа с документацией? Когда он сам мне говорит, что зуб болит уже 2-7 дней. И за это время он не нашел времени чтоб придти как и все, а ломится в пересменку, или за пять минут до конца приема, понимая, что работы не на пять минут. Ответ- хуево отношусь. Так ладно бы действительно угрожающее состояние, с таким никто не откажет, но ведь, как правило, фигня какая - нибудь. Глянешь в рот -зубы годами не леченые, а потом еще и на больничном поваляться хочет... это я на сколько мог кратко изложил...
  Нервная работа, короче. Желаю всем здоровья, а пациентам совет: вести себя так, чтоб врач сам хотел вам помочь. И это я не про взятки и т.п. Просто хоть поздоровайтесь, спасибо скажите за помощь,  слушайте внимательно , что врач говорит... Все мы люди, в конце концов)

Я Дартаньян, а все пациенты дебилы и быдло. Но я такой дартаньян, что я не знаю то ОРТОПЕД - это врач, к которому нужно обращаться при вывихах, травмах, не требующих оперативных вмешательств, искривлении осанки, плоскостопии, проблемах в тазобедренном и коленном суставах и так далее. А в стоматологии работают врачи - ОРТОДОНТЫ. А так да, конечно пациенты дебилы, кто же спорит dont.gif

А это о чем крик души?)

Для справки)
В стоматологии:
ортодонт - врач, который занимается исправлением патологии прикуса, и сопутствующими проблемами ( все, в полости рта)
ортопед - врач. который занимается протезированием (коронки, протезы, и все это тоже в полости рта, как не странно.))

Это сообщение отредактировал Такифея - 12.05.2013 - 00:47
 
[^]
GoGoDemon
12.05.2013 - 01:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 250
Цитата

Цитата (GoGoDemon @ 11.05.2013 - 22:10)


У пришедшего в кабинет просто отключаются мозги ( создается такое впечатление) . То, что говоришь пациенту, просто не воспринимается зачастую. Пример диалога:
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, присаживайтесь в кресло.
На что тебе пациент, который садиться в кресло пока еще не собирается:
-А вы послушайте сначала, я посоветоваться, может мне зуб полечить можно?
- Садитесь в кресло, я вас стоя смотреть не смогу...
Садится.
-Слушаю вас.
-Мне зуб сказали удалять, а я бы его полечить хотел, посмотрите пожалуйста.
-Кто сказал удалять?
-Ортопед.
-Направление от него есть? ( терапевты, ортопеды отправляя на удаление делают соответствующую запись в карте либо на отдельном листке, чтоб не возникало вопросов что удалять и нужно ли)
-Ой, да , сейчас, в сумке оставил...
Подрывается из кресла, бежит к своей сумке в соседнюю комнату, там несколько минут роется в поисках направления ( на пациента по талону выделено 12 минут). Приносит, смотрю, говорю:
-Ортопед составил вам план лечения, и не будет вас протезировать, пока вы его не выполните. Если не хотите удалять этот зуб, вам придется искать другого ортопеда, который согласится на этот зуб протезировать. Мое мнение тут роли никакой не играет.
-Ну что ж, тогда удаляйте.
Я не буду особо останавливаться на том, что некоторые процедуры в стоматологии неприятны.И очень сильно нервирует, когда ты с острым инструментом во рту, а пац. начинает прыгать в кресле, дергать головой, закрывать рот. Большинство сидит нормально, но некоторые кидают коней на тех манипуляциях, которые другие переносят абсолютно нормально. А когда ты на него по - этому поводу голос повышаешь, типа , сядьте спокойно, не прыгайте в кресле, это воспринимается как хамство.
Ладно, зуб удален, просишь сплюнуть в плевательницу АККУРАТНО, но никто не утруждает себя тем, чтоб согнуться к ней хоть чуть -чуть. В результате в радиусе метра от кресла надо перемывать пол, а это, опять же, время, которого вечно нет . Дальше пац. обязательно вытрет лицо, не спросив можно ли это делать, пеленкой, которой его покрывают перед удалением, чтоб одежду не заляпать, перемажет ее слюнями и кровью. А этих пеленок на бюджете у нас не так уж много, и к концу смены может не хватить.Платка своего, естественно, нет. Рекомендации, которые ты им даешь, тоже не слышат. А их всего три : 2 часа не есть , тампоны сплюнуть через 10 минут, не полоскать рот вообще. Но пац. обязательно же переспросит, а когда полоскать ???
Дальше говоришь СПРАВА на выходе раковина(для пациентов). Акцент делаешь на слове СПРАВА, тк знаешь что дальше будет. А дальше он идет к раковине что СЛЕВА,врачебной, сплевывает в нее, моет там руки, вытирает морду врачебным полотенцем. Там, кстати, тоже есть надпись "полотенце врача" . Пох...
Отдельно несколько слов про "умирающих". Как я отношусь к "умирающим" которые ломятся ко мне без талона или с талоном "острая" боль за десять минут до конца смены, когда у меня по времени работа с документацией? Когда он сам мне говорит, что зуб болит уже 2-7 дней. И за это время он не нашел времени чтоб придти как и все, а ломится в пересменку, или за пять минут до конца приема, понимая, что работы не на пять минут. Ответ- хуево отношусь. Так ладно бы действительно угрожающее состояние, с таким никто не откажет, но ведь, как правило, фигня какая - нибудь. Глянешь в рот -зубы годами не леченые, а потом еще и на больничном поваляться хочет... это я на сколько мог кратко изложил...
Нервная работа, короче. Желаю всем здоровья, а пациентам совет: вести себя так, чтоб врач сам хотел вам помочь. И это я не про взятки и т.п. Просто хоть поздоровайтесь, спасибо скажите за помощь, слушайте внимательно , что врач говорит... Все мы люди, в конце концов)

Я Дартаньян, а все пациенты дебилы и быдло. Но я такой дартаньян, что я не знаю то ОРТОПЕД - это врач, к которому нужно обращаться при вывихах, травмах, не требующих оперативных вмешательств, искривлении осанки, плоскостопии, проблемах в тазобедренном и коленном суставах и так далее. А в стоматологии работают врачи - ОРТОДОНТЫ. А так да, конечно пациенты дебилы, кто же спорит

Поясню для особо одаренных, ортодонтия - раздел стоматологии, задачей которого является устранение аномалий положения зубов, зубных рядов, прикуса ( для тебя специально попроще попробую, кагда зубы крыва растуть), ортопедия в стоматологии, а не как раздел травматологи - протезирование зубов, устранение дефектов зубных рядов (кагда зубы павыпадали или их павыдергивали и вставит нннада) . Гугли, учи матчасть...

Это сообщение отредактировал GoGoDemon - 12.05.2013 - 01:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9592
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх