Непреодолимое желание, Или как не нужно добиваться своей цели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Козлодуев
21.04.2013 - 08:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5810
Цитата (motoandrey14 @ 21.04.2013 - 11:38)
А я как пёр так и пру всё что мне нравится, и то что наказывали меня несколько раз в день - наоборот имеет обратный совсем негативный эффект...

Батька, ты чтоле?? Теперь и на ЯПе??
 
[^]
svloch
21.04.2013 - 08:17
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 387
А меня не ловили ни разу upset.gif и все равно выросла с четким понятием что воровать плохо. И не ворую.
А про воспитательный процесс.... была со мной в детстве такая история. Мелкими, с двоюродной сестрой (она на лето в гости приехала, лет по пять нам было), гуляли во дворе под присмотром бабушки. Приспичило нам по маленькому... и мы отправились домой, жили мы на последнем (третьем) этаже, та, поганка, предложила далеко не ходить и пописать на площадке, все равно никого нет. Чего мы и сделали. И весело выбежали из подъезда дальше гулять.... бабушка же западозрила неладное, уж больно быстро мы вернулись, и пошла проверять все ли в порядке. Нашла. Взяла нас за ухи и поперла на место преступления и... натыкала туда обеих носом blink.gif попутно перепутав лужи agree.gif

теперь я точно знаю что значит "как бабка отшептала"
 
[^]
Zawchoz
21.04.2013 - 08:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
да.. совесть это самое страшное чудовище от которого нельзя спастись или убежать

но клубнику или яблоки тырить или морковку капусту с колхозного поля это не кража... это добыча
а также с работы прихватить ченить полезное (еси это не личная вещь) то это тоже добыча
 
[^]
NellKa
21.04.2013 - 08:32
11
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27622
Очень тема глубокая. Я сама ничего не крала, но желание украсть я прекрасно помню. Было мне лет 12, и у нас с подружкой были куклы Барби. У меня попроще, а у ее Барби были розовые туфли. Розовые wub.gif И я вознамерилась их стащить. Пришла к ней в гости, мы поиграли, а я все на эти туфли поглядываю. И понимаю, какое я гавно, раз хочу их украсть. А все шло прям как по маслу - подруга пошла толи позвонить, толи еще чего, но я в комнате осталась одна, надолго. И сижу как в замедленном сне, понимаю, что вот он мой шанс тихо их украсть, но даже пальцем пошевелить не могу. Так и не взяла. Зато потом домой шла - так радовалась, будто гора с плеч свалилась.
 
[^]
UuuhTy
21.04.2013 - 08:50
6
Статус: Offline


Ultracrepidarian

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 642
Цитата (Майор @ 21.04.2013 - 11:05)
А я помню, когда совсем маленький был (года 4 мне было, что-то около того), был у меня старший товарищ. Ему уже тогда лет 10 было. И он меня подговаривал лазить к соседскому мужику и воровать у него дыни. Дыни были какие-то уж очень мерзкие, но сам процесс походил на веселое приключение. Мне нравилось, что этот старший мальчик воспринимает меня как равного. И хотя я знал, что воровать - это плохо, я почему-то не считал свои поступки воровством.
А потом этот мальчик уехал, и моя воровская жизнь закончилась. Не могу вспомнить, чтобы я когда-нибудь что-то украл после этого. Даже ручки ни разу не спер why.gif
Что характерно, этот мальчик и у меня из дома один раз машинку пытался вынести - отец мой его за руку поймал. А мать его работала в детдоме и перла все что криво лежало (в их доме были просто завалы продуктов и всякой хозяйственной ерунды). Так что, не все родители против sad.gif

напомнило древнюю притчу: gigi.gif
повадился кто-то ворвать у мужика дыни с бахчи, каждый день. задолбавшись его караулить этот человек оставил записку на поле: "Одна из дынь - отравлена!!!", на следующий день приходит он на поле - все дыни на месте, но в записке приписано: "теперь - отравлено две дыни..."

Это сообщение отредактировал UuuhTy - 21.04.2013 - 08:51
 
[^]
KiriKiri
21.04.2013 - 08:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 124
Я вот в 80х рос, так там только совсем ленивый не тащил с производств, вот у людей красть нельзя, а у государства даже как то и надо . По крайней мере мне так запомнилось.
 
[^]
DAS1970
21.04.2013 - 09:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14711
Цитата (NRW @ 21.04.2013 - 01:45)


Пиздец сколько комплексов у меня с тех пор появилось. Я до сих пор даже по доверенности на чужом авто боюсь кататься. тупо боюсь, что в чём-то обвинят.

Автору зелень. Нормально все у тебя. У меня тоже скелеты есть.

А вот про то, что названо комплексом, это зря. Это не комплекс, это норма поведения, которая должна быть.

Добавлено в 09:01
И да, клубника и яблоки на чужом огороде всегда вкуснее.
 
[^]
Kimoside
21.04.2013 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 72
Утро откровений
 
[^]
рекрут
21.04.2013 - 09:13
0
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
в 14 лет играли в прятки?
 
[^]
RoberArtois
21.04.2013 - 09:17
12
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
епрст, господа, развели срач не из-за чего. читаем классику.
(С)Николай Носов *Огурцы*(год примерно 1950)

Один раз Павлик взял с собой Котьку на реку ловить рыбу. Но в этот день им не повезло: рыба совсем не клевала. Зато когда шли обратно, они забрались в колхозный огород и набрали полные карманы огурцов. Колхозный сторож заметил их и засвистел в свисток. Они от него бежать. По дороге домой Павлик подумал, как бы ему дома не досталось за то, что он лазит по чужим огородам. И он отдал свои огурцы Котьке.

Котька пришел домой радостный:

- Мама, я тебе огурцов принес!

Мама посмотрела, а у него полные карманы огурцов, и за пазухой огурцы лежат, и в руках еще два больших огурца.

- Где ты их взял? - говорит мама.

- На огороде.

- На каком огороде?

- Там, у реки, на колхозном.

- Кто ж тебе позволил?

- Никто, я сам нарвал.

- Значит, украл?

- Нет, не украл, а так просто... Павлик брал, а мне нельзя, что ли? Ну, и я взял.

Котька начал вынимать огурцы из карманов.

- Постой, постой! Не выгружай! - говорит мама,

- Почему?

- Сейчас же неси их обратно!

- Куда ж я их понесу? Они на грядке росли, а я сорвал. Все равно они теперь уже расти не будут.

- Ничего, отнесешь и положишь на той же грядке, где сорвал.

- Ну, я их выброшу.

- Нет, не выбросишь! Ты их не садил, не растил, не имеешь права и выбрасывать.

Котька стал плакать:

- Там сторож. Он нам свистел, а мы убежали.

- Вот видишь, что делаете! А если б он поймал вас?

- Он не догнал бы. Он уже старенький дедушка.

- Ну как тебе не стыдно! - говорит мама. - Ведь дедушка за эти огурцы отвечает. Узнают, что огурцы пропали, скажут, что дедушка виноват. Хорошо будет?

Мама стала совать огурцы обратно Котьке в карман. Котька плакал и кричал:

- Не пойду я! У дедушки ружье. Он выстрелит и убьет меня.

- И пусть убьет! Пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор.

- Ну, пойдем со мной, мамочка! На дворе темно. Я боюсь.

- А брать не боялся?

Мама дала Котьке в руки два огурца, которые не поместились в карманах, и вывела его за дверь.

- Или неси огурцы, или совсем уходи из дому, ты мне не сын!

Котька повернулся и медленно-медленно пошел по улице.

Уже было совсем темно.

"Брошу их тут, в канаву, а скажу, что отнес, - решил Котька и стал оглядываться вокруг. - Нет, отнесу: еще кто-нибудь увидит и дедушке из-за меня попадет".

Он шел по улице и плакал. Ему было страшно.

"Павлику хорошо! - думал Котька. - Он мне свои огурцы отдал, а сам дома сидит. Ему небось не страшно".

Вышел Котька из деревни и пошел полем. Вокруг не было ни души. От страха он не помнил, как добрался до огорода. Остановился возле шалаша, стоит и плачет все громче и громче.

Сторож услышал и подошел к нему.

- Ты чего плачешь? - спрашивает.

- Дедушка, я принес огурцы обратно.

- Какие огурцы?

- А которые мы с Павликом нарвали. Мама сказала, чтоб я отнес обратно.

- Вот оно какое дело! - удивился сторож. - Это, значит, я вам свистел, а вы все-таки огурцы-то стащили. Нехорошо!

- Павлик брал, и я взял. Он мне и свои огурцы отдал.

- А ты на Павлика не смотри, сам понимать должен. Ну, больше не делай так. Давай огурцы и иди домой.

Котька вытащил огурцы и положил их на грядку.

- Ну, все, что ли? - спросил старик.

- Нет... одного не хватает, - ответил Котька и снова заплакал.

- Почему не хватает, где же он?

- Дедушка, я один огурец съел. Что теперь будет?

- Ну что ж будет? Ничего не будет. Съел, ну и съел. На здоровье.

- А вам, дедушка, ничего не будет за то, что огурец пропал?

- Ишь ты какое дело! - усмехнулся дедушка. - Нет, за один огурец ничего не будет. Вот если б ты не принес остальных, тогда да, а так нет.

Котька побежал домой. Потом вдруг остановился и закричал издали:

- Дедушка, дедушка!

- Ну что еще?

- А этот вот огурец, что я съел, как будет считаться - украл я его или нет?

- Гм! - сказал дед. - Вот еще какая задача! Ну чего там, пусть не украл.

- А как же?

- Ну, считай, что я тебе подарил его.

- Спасибо, дедушка! Я пойду.

- Иди, иди, сынок.

Котька во весь дух помчался по полю, через овраг, по мостику через ручей и, уже не спеша, пошел по деревне домой. На душе у него было радостно.
 
[^]
Сплюн
21.04.2013 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Спасибо,автор,за чтиво. С удовольствием прочитал. Не факт,конечно,что прочтешь,ибо страниц уже много. Но благодарен тебе за это. Сам тоже в детстве,у кореша,коллекционку Феррари взял без спросу. Проще говоря,спизданул. Мутно распетлялась моя история с этой машинкой,хуле,дети.
Зато вырос я не взяв ничего чужого.
Главное,что поняли суть совершенного поступка и сделали выводы,вот это главное.
 
[^]
Пятно
21.04.2013 - 09:30
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 187
А я воровал у девок тамагочи, морил их голодом а потом разбивал молотком на наковальне. Не о чем не жалею))))
 
[^]
Сплюн
21.04.2013 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Да,позеленил бальзамом на душу с удовольствием.
 
[^]
SurferNet
21.04.2013 - 09:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 761
Был грех - бублики в детстве выносил в сменке из магазина. И пару раз игрушки пиздил. А потом, лет в 10 как отрезало и пришло просветление, что это хуево. Вот так и живу, наверное, не очень богато, но зато с душой спокойной. А не как Боря Березовский, который от горя потери напижженного задушился...
 
[^]
konst26
21.04.2013 - 09:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 573
А я, когда ходил в детский сад, мечтал о конструкторе Лего. У ребенка, который был в моей группе, уже был такой и я начал потихоньку, по 1 детальке в день домой таскать, причем так что даже предки об этом не знали. И вот, когда я дома начал собирать из деталюх что-то предки и увидели у меня чужую весчь. Пришлось вернуть. Но самое интерсное, что когда тырил - не понимал, что это плохо, считал что если нравится - можно взять. Дома, после объяснения родителей, стыдно стало, хоть под землю проваливайся. Тот воспитательно-назидательный урок до сих пор помню и уверен - запомню на всю жизнь!
 
[^]
cube3
21.04.2013 - 09:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 303
Ну раз откровение...

В детстве украл у кого-то в садике игрушечную машинку...
Когда это дома обнаружилось - мне прилетело до кровавой попы, а затем мама меня в пузырящихся соплях и истерике по земле за руку волокла в садик, чтобы я отдал эту машинку...

А один раз лет в 6 назвал отца дураком - так получил по губам что до сих пор помню..

Спасибо за это родителям (без кавычек) - ценный опыт...

К сожалению нынешниие дети - это пропадающее поколение ибо родители пальцем тронуть не имеют права их (в основном правда на западе, но тенденции и у нас) - могут лишить прав а то и ваще посадить... а преступление без наказания пораждает большее преступление...

Это сообщение отредактировал cube3 - 21.04.2013 - 09:47
 
[^]
YaGidna
21.04.2013 - 09:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 0
Помнится, проводили мы с двоюродной сестрой каникулы в селе. После похода на речку шли домой и нам встретилось кукурузное поле.
Сестра всего на 2 года старше меня, но она мне, в мои 12, казалась жутко взрослой. Когда она оторвала пару початков, я даже побоялась ей что-то сказать. Когда пришли в дом, моя мама отругала меня (в ее правилах не ругать чужих детей), до чего же обидно стало.
Потом, наедине, мама мне сказала, что у нее есть свои родители, которые должны ее воспитывать. Теперь я понимаю, что отхватила за невмешательство. И, наверное, сейчас поступила бы точно так же, как моя мама тогда :)

Добавлено в 09:52
Да, кстати, мама отругала меня при сестре. Видимо, надеялась, что та меня защитит и признается, что сделала это сама. Но, нет - этого не случилось :)
 
[^]
smilerxxl
21.04.2013 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2419
ТС осознал свою глупость, исправился, зеленю
 
[^]
УбийцА
21.04.2013 - 10:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 529
Таков удел крысы
 
[^]
PoZitive812
21.04.2013 - 11:11
1
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2871
В 11 лет украл йогурт в магазине. Адреналин был что надо. Особенно на кассе, когда оплачивал покупки (батон, молоко) этот йогурт мне жег карман. Пришел домой, съел йогурт. И больше так никогда не делал.
 
[^]
galactoz
21.04.2013 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Козлодуев @ 21.04.2013 - 05:17)
Цитата (primer @ 21.04.2013 - 03:01)
Я по молодости ,когда жил в Норильске ,с одноклассниками ходили в универсам ,с полок тырили ириски ,не пачками ,а по одной две с упаковки ,и как то нас поймала продавщица за этим делом ,завела за шкирку  в подсобку (мы чуть не обделались) достала каждому по пачке конфет ,обьяснила что так делать нельзя и отпустила. Эффект был как и от ремня ,с тех пор к чужому не тянет.

Ириски в универсаме - это конечно плохо, но это почти :) как спорт. Мы пряники так тырили.
НО крысить у друзей...

Очень обидно, когда друзья что то воруют... У меня, к сожалению, такое было: "друг" спер снятый во время капиталки двигатель от мотоцикла. faceoff.gif

Впрочем, я не злопамятный и со временем все забылось, стали общаться как прежде, но осадочек то остался, и не только у меня. gigi.gif
 
[^]
zanzibarbar
21.04.2013 - 13:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 70
Цитата (Ameloid @ 21.04.2013 - 00:08)
Я ни у кого ничего не пиздил, особенно у друзей. С самого детства для меня это табу.

Дело было летом. Я отдыхал у бабушки в деревне. И мы играли с местными пацанами. Одному из них подарили солнечные очки - пиздатые такие. И вот после очередных наших шатаний по селу эти самые очки как-то проебались. Родители этого пацана подумали на меня, был скандал, мне вымотали все нервы, требовали отдать то, что я не брал. Мне было стыдно за то, чего я не делал. Мерзко. Пацан тот также утверждал, что я не мог их взять. Наиболее адекватным оказался дед этого пацана - он сказал всем заткнуться и пока очки не всплывут, нехуй кого-либо обвинять. Очки нашлись через день, когда тот самый дед косил лопухи утром. Все об этом благополучно забыли и никто, НИКТО не извинился, кроме хозяина очков, который на меня не думал.

вот это и есть хуже всего . наверное каждый имеет скелет с воровством и по разному заканчивались истории но вот когда обвиняют а потом даже не извинились - то это и остается надолго в памяти :(
 
[^]
SiDBsA
21.04.2013 - 13:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 149
Цитата
да.. совесть это самое страшное чудовище от которого нельзя спастись или убежать

но клубнику или яблоки тырить или морковку капусту с колхозного поля это не кража... это добыча
а также с работы прихватить ченить полезное (еси это не личная вещь) то это тоже добыча

сижу на ЯПе с добытого ноута ) правда он без батарейки... это доп бонус мне за сокращение штата...
 
[^]
anti4ek
21.04.2013 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Цитата
епрст, господа, развели срач не из-за чего. читаем классику. (С)Николай Носов *Огурцы*(год примерно 1950)

да ну нафик, воровство из колхоза в деревнях никада чем-то плохим не считалось
 
[^]
galactoz
21.04.2013 - 15:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата
но клубнику или яблоки тырить или морковку капусту с колхозного поля это не кража... это добыча

Почему не кража то? Добыча - это грибы и ягоды из леса, рыба из озера. А колхозные овощи - именно кража, потому что они принадлежат колхозу и люди там нехило въебывают, что бы все это вырастить. dont.gif

Да, можно сказать, что от него не убудет, это какие то тысячные доли, но сути это не меняет. Наверное, наши чиновники рассуждают как вы. Хуле, в бюджете триллионы, отсутствия пары миллионов никто и не заметит, зато дача будет... gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30049
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх