Госуслуги страшные и беспощадные, Вот такие вот они..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igorrussia
19.02.2013 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 353
Я в 1999 году получил свой первый паспорт, и что блять? спросите вы. А он нахуй. Не Российской блять федерации, а Паспорт гражданина СССР был. И ниче я только в 2003 году сменил. и похуй что страны такой уже небыло лет 8, везде мой паспорт котировался.
 
[^]
Pawn182
19.02.2013 - 11:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Цитата
- Я Госуслуги заказал.. Через сайт!
- Нет тебя в списке, стой в очереди!


Автор, ты когда в очереди стоял, никого случаем Чубакой не называл?
 
[^]
чупакабр
19.02.2013 - 11:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.06
Сообщений: 337
Оооо! меня тоже разок жоска натянули на Госуслугах!
Купил новое авто, как умный залез на сайт, заполнил и распечатал заявление, квиток оплаты, ну в общем все, что мне предложила сделать "система"...
Приезжаю с утреца в гаевню, а там классика - листок на капоте и все страждущие записываются в живую очередь. Цифры были 40 с чем-то...я забил естессна на этот колхоз gigi.gif
Открывается гаевня, все набиваются в узкий коридорчик к окошку, а я ко второму, над котором написано - для умных, зарегенных на госуслугах! rulez.gif
Отдаю доки румянощекому гайцу...стою жду...
Вся очередь сразу меня записала в фашисты, судя по взглядам))))))))
Гаец все за 5 минут оформляет, отдает, говорит все, ждите номера, а пока давайте доки на техосмотр upset.gif Я ему говорю что все отдал, что распечаталось...ну и тут он меня убивает - ааа...там наверное не все в систему забили, все новое, еще не полностью пашет. Вам еще надо было кой-чо оформить, чтобы вам автоматом ТО пройти, ведь у вас авто новое, а по новому закону вам автоматом дают, при регистрации!
И что говорю мне теперь делать? - В ОЧЕРЕДЬ ВСТАВАЙТЕ! faceoff.gif
Второй вариант - езжайте в любой другой день потом на Пункт прохождения ГТО и получите его там! Так же автоматом, но в порядке очереди уже
bravo.gif
збс..чтк работает система!
 
[^]
gotzadrot
19.02.2013 - 11:56
1
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
Цитата (Bushuy73 @ 19.02.2013 - 05:23)
у меня мама паспорт меняла - отчество написали АлексЕвна...даже не извинились...ну, говорят...вот оно как, оказывается АлексЕЕвна...

чисто с бюрократической точки зрения - нет у тебя теперь мамы gigi.gif
тоесть мама есть, но она не твоя figa.gif
чтобы наследство получить, будешь лет несколько по судам ходить и доказывать что вы родственники shum_lol.gif
 
[^]
YPreader
19.02.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 210
Екатеринбург. Биометрический паспорт.
Загрузил все необходимые документы, через неделю приглашение на фотографирование, кабинет отдельный, очереди нет. На все про все 5 минут. Через 2 недели очередное приглашение - забрать паспорт, еще 5 минут. Итого: 3 недели времени, 2 посещения УФМС на Крылова 2, потраченного времени на все про все (заполнение анкеты на сайте, перемещения и т.д.) - 3 часа.
И это работает, и это удобно.
 
[^]
Grand77
19.02.2013 - 11:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Если по существу. То мы конечно идем в светлое будущее, но уж больно медленными шагами. В 2012 году поменял прописку. Два раза ходил голосовать в списках меня не было, стоял в очередь с паспортом чтоб доказать, что я тут прописан и могу голосовать. Пришел дорожный налог оплатил в августе 2012 в феврале приходит письмо о неоплате и пени, ну думаю писец платил электронно с карточки жены квитанций нет, да еще и в налоговую ехать... позвонил объяснил скриншоты выслал разобрались таки без меня за неделю вроде в списак должнеков провал. вот такая вот у нас суровая действительность и "стремительный прогресс"

Ах да без интернета, как работают порадовало )))

Госуслуги страшные и беспощадные
 
[^]
Рептилий
19.02.2013 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (чупакабр @ 19.02.2013 - 12:55)
Открывается гаевня, все набиваются в узкий коридорчик к окошку, а я ко второму, над котором написано - для умных, зарегенных на госуслугах! rulez.gif
Отдаю доки румянощекому гайцу...стою жду...
Вся очередь сразу меня записала в фашисты, судя по взглядам))))))))

Примерно такая же херня в ФМС с загранпаспортами. Ма-а-а-аленькое объявленьице: подавшие заявку через портал госуслуг проходят без очереди. Авотхуй! Попробуй пробейся через толпу людей, которые там 3-4 часа сидят и не факт что до закрытия лавочки успеют. Я не очень маленький и отнюдь не робкий, но с первого разу - не смог. В другой день просочился таки... ну да, как и ожидалось - подача документов через госуслуги дает возможность пройти без очереди на прием, где все те же документы подаешь в живом виде.
 
[^]
DesperateImp
19.02.2013 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.08
Сообщений: 99
Сочувствую автору искренне.. но возможно, просто не повезло..я меняла этим летом 2 паспорта (гражданский и загран). всё оформляла через госуслуги. с обычным паспортом вообще сказка была - будучи в свадебном путешествии оформила зявку, сфоткалась. приехала домой - мне сообщение, мол меня ждут завтра для подачи доков. через неделю пришла-получила без очереди. с заграном то же самое. правда, когда получала, пришлось полчаса подождать (мне назначали время неудобное, поэтому пришлось в общем порядке получать). г.Самара, Железнодорожный район. Вроде у них все средства связи есть. Еще мне нужно менять права - пока не занималась, но буду тоже через госуслуги.



Это сообщение отредактировал DesperateImp - 19.02.2013 - 12:06
 
[^]
eugene1980
19.02.2013 - 12:06
0
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
хуй яво знает... а у меня усе получилось...


Госуслуги страшные и беспощадные
 
[^]
Vagus
19.02.2013 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Тоже менял паспорт по возрасту. Мадама не желала принимать документы тк я здесь прописан с апреля 92, а где находился остальное время, она не знает.
Хотя старый паспорт выписан в их отделении.
Погнала меня за справкой о прописке. Нашел еще и вкладыш, когда-то выдавали что я гражданин РФ.
Со всеми документами приехал уже после обеда. За окошком уже сидела молоденькая девушка. Она сказала, что этого ни чего не надо, надо просто забежать на второй этаж и купить у секретарши конверт. А она в нем отправит запрос по старому месту прописки.
Конвертик обошелся в 50 рублей. И через две недели я получил новый паспорт.
 
[^]
belkaU
19.02.2013 - 12:11
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
В этом есть только один плюс для меня.
Поскольку я взяток не даю на дороге, периодически мне выписывают квитанции за случайные или осознанные нарушения.

В базу данных налоговиков или хотя бы ГИБДД попадает каждая десятая. Соответственно и оплачиваю я их, только когда они начинают пробиваться по доступным базам, ибо до тех пор, это филькины грамоты.
 
[^]
ValroS
19.02.2013 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 13
Моя супруга после свадьбы пошла в УФМС менять паспорт в связи со сменой фамилии,без проблем сдала все документы , через некоторое время позвонили, мол все готово, приходите получайте. Пришла, перед ней в очереди стоял мужик, выдали ему паспорт и тут он начал возмущаться, что указали неправильную дату рождения . Дошла очередь до супруги, выдали ей паспорт, она его открывает, смотрит, фото ее, имя, отчество ее, но фамилия вообще левая и не моя, и не ее девичья. Понимаю, что можно ошибиться в дате рождения, ну как блеать фамилию перепутать.
Через несколько дней паспорт поменяли, но даже не извинились.
 
[^]
verwolff
19.02.2013 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (WZ33 @ 19.02.2013 - 05:47)
ога.
а еще сча ПУ и Со закон забабахают,о обезательной регистрации
вооо веселуха начнется..

"обезательной" - это что?
Может, хотел написать - "обрезательной"?
 
[^]
Бедросович
19.02.2013 - 12:14
2
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
Цитата (Stormik03 @ 19.02.2013 - 04:11)
А недавно сын менял паспорт. 25 лет ему стукнуло...

а меня вот это заинтересовало:

Регистрация 24.06.12
Часовой пояс пользователя 19.02.2013 - 13:11
Вебсайт http://www.tillipat.ru
Дата рождения 15 Август 1976
Место жительства Ярославль
Увлечения Фотография
Половая принадлежность Мужчина


берем: 2013-1976=37
дальше: 37-25=12
следовательно ТС зачал сына в 11? brake.gif
 
[^]
verwolff
19.02.2013 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (BigLaser @ 19.02.2013 - 06:49)
срок загранпаспорта коньчился, решил новый сделать...

так вот до сих пор паспорт и не сделал

А может и не надо тебе никуда ехать? smile.gif
 
[^]
narcomanoff
19.02.2013 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 62
Блять я в 26 лет потерял паспорт со всеми документами... это был фееричнейший пиздец, тк в то время от военкомата бегал и жил в другом городе)))
Сунулся получать паспорт по утере - меня отправили в военкомат, туда я естессно не пошел))))

Год жил, работал без паспорта пока не стукнуло 27))) Нарисовал себе липовую копию паспорта в фотошопе с правильными данными (много где прокатывала), начилсо получать посылки на почте БЕЗ ПАСПОРТА и тд.

Начал делать, потратил кууучу времени и бабоса на поездки в родной город, то в паспортный, то в военкомат, то еще куда.... много раз просто зря каталсо, то день не рабочий в паспортном то еще где побреют.... кароче когда сделал все документы (через год) пишет мне човак - Привет грит, паспорт не терял? Я твой паспорт мол нашел!... Сдавал грит хату чуркам, тут их выселил недавно, прибиралсо - твой паспорт нашел.

Единственный был плюс в утере - БЫЛ ЖЕЛЕЗНЫЙ ОТМАЗ чтоб не женится на одной мадам, которая этого очень сильно желала....

Это сообщение отредактировал narcomanoff - 19.02.2013 - 12:24
 
[^]
verwolff
19.02.2013 - 12:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (СМЕХУЯТОР @ 19.02.2013 - 08:53)
Потерял паспорт, думаю новый получить надо - прихожу в ебаный УФМС - там охуеть сколько народу, в основном чурбаны ебаные. Пздц так и прожил без паспорта месяца 3. сходил в ЖЭК за ебаной пропиской (там ебаная очередь из бабок и всяких мудаков по квартирным вопросам). Пришел в УФМС, еще постоял в очереди. Потом мне въебали штрафа 1500 рублей за то что я паспорт не вовремя типа пришел по утере восстанавливать (некогда было в очередях стоять) и 500 пошлина за бланк. Пидарасы ебаные.

С таким отношением к жизни - лучше иди сразу убейся апстену...
Доволен и счастлив ты не будешь никогда и нигде
 
[^]
MoonAriman
19.02.2013 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 94
Я на гос-услугах заказывал паспорт. Принимают 2 дня в неделю по 2 часа. Пришел ко времени, думал все круто будет без очереди. А там толпа интернетчиков, человек 50 и половина за час пришло, А тем кто без интернета - на двери объявление "Кто хочет записаться в очередь на сдачу документов - дежурный со списком в машине справа от крыльца".
А с бюджетниками я много работал, у половины интернета нет. Запрещено. Типа, режимный объект, секретные данные и все такое.
 
[^]
5erafim
19.02.2013 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 43
мне проще было: в 09м я сделал фото и отдал вместе с ним паспорт - через неделю он у меня был на руках.
 
[^]
sab1977
19.02.2013 - 12:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 333
По поводу и-нета...
В 2012 г. сдавал в налоговую декларацию, но суть не в этом. Передо мной в очереди стояла бабулька, и когда на её вопрос: "где взять бланк какой-то бумажки?", дефачка в окошке ответила "на сайте налоговой" бабулька слегка охренела и молча ушла. Думаю что и в паспортных столах такое не редко можно услышать. А вы про новые технологии и прочее, некоторые люди и к компьютеру не знают как подойти, и в итоге их вежливо посылают куда подальше...
 
[^]
xAlfax
19.02.2013 - 12:34
0
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
Блин, а мне сейчвас в Гамбурге нужно будеь получать свой новый паспорт... посмотрим как пройдёт....
 
[^]
dezinfektor
19.02.2013 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (VVoldemar @ 19.02.2013 - 07:29)
Я в работаю и живу во Владивостоке, а прописан на постоянку в Москве. Сейчас вот пытаюсь получить справку на медкомиссию, что я не состою на учете в психдиспансере. И хер там. Они тупо не дают. Оказывается по новым правилам для получения такой справки я должен быть тут зарегистрирован в течении хотя бы 2-х лет, а я регистрацию делаю на год и продлеваю просто потом, это уже не катит. Интернет, общие базы и запросы в другое отделения это для них что то сверхестественное. Хотя те же наркологи с этим проблем никаких не испытывают. Вот вам и свобода перемещения по стране и выбора места работы, ага. Как паспорт менять по месту регистрации я даже не представляю.
Цитата
но при этом его оштрафовать должны были ты или не знаешь сколько лет сыну, или это очередная самодеятельность

Я курсантом был, когда мне понадобилось паспорт менять. Получил то я его в 14 лет, то есть возрастная замена. И в этом месяце, когда менять надо было уже, у нас была корабельная практика, причем не просто практика, а поход. Мы месяц были в море. Я как умный после похода взял все выписки из журналов, справку из строевой о командировке, отксерил командировочное, заверил все это дело у начальника факультета (военное же училище).. Приезжаю в отпуск иду в паспортный, пишу заявление с приложением всех этих бумажек.. И хер мне на все рыло. Я, оказывается, принес херню полную и должен платить штраф за то что сроки пропустил.

Вольдемар что ты носишся из темы в тему со своей справкой, как с писанной торбой? Тебе что религия не позволяет послать письмо с уведомлением в ПНД по месту постоянной регистрации? Не хочешь заморочиваться с письмами иди в ПНД во Владике и обратись за медицинским освидетельствованием. В Приказе Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 № 441н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений» нет ни слова о необходимости получения справок по месту постоянной регистрации.
....Справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность:
для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше - паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта

Кстати если устраиваешься на госслужбу справку по форме 001-ГС/у дают бесплатно.
 
[^]
retro
19.02.2013 - 12:41
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 77
rulez.gif

Это сообщение отредактировал retro - 19.02.2013 - 12:45

Госуслуги страшные и беспощадные
 
[^]
1H4X
19.02.2013 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Пришел я на работу в фин. отдел (2007г.), не гос. стр-ра, один из облагазов ..

Дают "простыню" огромная таблица, начерченная ОТ РУКИ КАРАНДАШоМ!!!:
- Тебе, - говорят, - как новенькому, только вот эти два столбика посчитать, вот исходники, - и так, строго, - на утро, что б было готово..

Ну я жеж улыбнулся, думаю: "Сейчас я вам товарищи покажу мощь EXEL, тут, работы то с ней со всей от силы на часа полтора.."

Ну сделал всю, в двух вариантах (один с формулами, расчетами, что б проверять легче, второй - уже для отправки, без расчетов, так сказать чистовой) думал орден дадут... Пилюлей дали, сказали:
- Ты чё тут, самый умный? Ты скока работаешь? Много времени, иди он с архивами разберись для начала...

Это сообщение отредактировал 1H4X - 19.02.2013 - 12:43
 
[^]
frant
19.02.2013 - 12:44
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
Цитата (Jhonnnny @ 19.02.2013 - 05:20)
Так все и есть в большинстве государевых контор, таких как налоговая, пенсионный фонд, соцзащита, и т.д.

В данных органах есть центролизованные базы для работы. Свободный доступ в интернет только у сисадминов. Если чтото надо специалист идет к ним.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31941
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх