Об обязательности добрых дел, Помогайте ближнему, а то хуже будет! :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
priVate
19.02.2013 - 02:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 374
Цитата (Volan @ 19.02.2013 - 02:49)

можно, но недолго, бензин может разъесть пластик бутылки, и тогда бензоньель №5 будет долго штырить в багажнике sm_biggrin.gif

На сколько мне помнится - заливать и возить бензин в пластиковой таре нельзя по причине статического электричества (говорят у нас в соседнем городе К-Н-А даже взрыв был на заправке при попытке наполнить такую тару)
А по теме: Можешь - помоги, не можешь - постарайся, иначе совсем сгнием как Русское общество. Русские тем всегда и славились - отзывчивостью и гостеприимством, ну и выпить мы любим)))
 
[^]
IngBar
19.02.2013 - 03:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Deto4ka65 @ 18.02.2013 - 19:09)
Цитата (crivbass2009 @ 18.02.2013 - 18:38)
Цитата (Юкроп @ 18.02.2013 - 17:52)
У себя в ежедневнике отметил, завтра в 15.00 - подвиг. rofl.gif

А на какую тему будет "подвиг" ?

Может Англии войну объявит?

А к 18.00 победим (не помню как точно)!!!
 
[^]
Jhonnnny
19.02.2013 - 03:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 35
ТС молодец! Помогать нужно всегда, если есть возможность.
 
[^]
Shaun
19.02.2013 - 04:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Концовка хорошая. Могла бы быть отличная - если бы этот совковый уклон в сторону неотвратимости наказания.
Если есть возможность помогать - помогайте, потому что мы, люди - социальные существа, живём в обществе и от взаимопомощи - окружающий мир будет становиться только доброжелательнее, от быдлоты, с его псевдоморалью (не наебешь-не проживешь) уже многие подустали.
Вот по этой причине надо помогать, а не по тому - что кто-то вас накажет, если не поможете.
 
[^]
bulat86
19.02.2013 - 04:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1080
мне иногда кажется что люди стали чутче относиться к людям, то ли от того что понимают что государство тут точно не поможет, а если поможет то через хер знает какое время когда помощь будет состоять в том чтобы констатировать смерть и транспортировать труп в морг.
 
[^]
OpenUp
19.02.2013 - 05:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 566
В "этой стране" это редкий случай!
Обычно за добро или претензии предъявляют , или баблом откупаешься.

Нет, не так.
Если хорошему человеку поможешь, то добро будет в ответ
А если быдлу - то наоборот. Замучаешься разгребывать, проверено на собственном опыте.
 
[^]
IZHR
19.02.2013 - 05:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата

Цитата (crivbass2009 @ 18.02.2013 - 18:38)
Цитата (Юкроп @ 18.02.2013 - 17:52)
У себя в ежедневнике отметил, завтра в 15.00 - подвиг.

А на какую тему будет "подвиг" ?

Может Англии войну объявит?

Война с Англией была отдельным пунктом, позже.
 
[^]
Святойотец
19.02.2013 - 06:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 335
У меня было похожий ситуэйшн!) Малолетка выходя из автобуса обронила в сугроб из кармана смарт люмию920... ну я на автомате поднял и побежал за ней отдал, она изумленно хм спасибо!
Кому рассказал говорили ты че дурак чтолэ?! лучше бы себе оставил, новинка к тому же!

через несколько дней катаюсь я значит с другом на катке, достаю фотик из рюкзака поснимать, а кармашек внутри был не закрыт почему-то и через пару минут ко мне подъезжает деффачка малая и говорит дяденька это не вы паспорт "проипали?" я сразу понимаю что я, видя четыре большие буквы СССР на обложки, которую выменял у матери за шоколадку! :)

вот так бывает - делайте добро и не жалейте! даже если оно вам сразу же не возвращается...
 
[^]
Meg6pam
19.02.2013 - 06:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 371
[qoute]Могла бы быть отличная - если бы этот совковый уклон в сторону неотвратимости наказания.[/quote]
Да причем тут совок? Вот мы с Вами, уважаемый, вроде одного возраста, а как в Вашем нелюбимом совке была развита взаимовыручка у нас разные представления.
С отцом за грибами ходили в детстве.. едешь на электричке час, потом 3-5км топаешь пешком в нужный район, а вот обратно вообще никогда не возвращались на станцию пешком. Каждый проезжающий мимо считал своим долгом предложить "подкинуть до станции". А сейчас? Со сломаной ногой идти будешь - никто не предложит. Ну и т.д.
А вообще, сам всегда стараюсь выручать если есть возможность.. Весной ехал как-то по трассе, смотрю, стоит королла на обочине и дядя тросом машет. Вроде и время есть, да сцепление было тогда убитое, буксовало. Не вытащил бы я его. И вроде уже время прошло, а до сих пор осадок, что не помог.
 
[^]
weras
19.02.2013 - 06:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 176
если правда первый пост - то очень недурно, мне понравилось!
 
[^]
00семь
19.02.2013 - 07:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 299
Тоже была история. Купил я шевинивку и давай добро делать направо-налево. Ну у нас в Кемерово снега-то немеряно, и ещё больше девчёнок молодых на ма-а-аленких машинках, закопаются в сугроб и стоят, сопли на варежку наматывают. Вобчем, в день по 3 штуки вытягивал. А тут еду- мужиг стоит на цифире, трос в руках держит. Серьезно так зарылся. Ну я его и дёрнул. Тока слышу-БУМ в дверку багажника. Вылазию- на тросе крюк разогнулся (где блядь он верёвку такую взял?) ну и прилетело этим крюком мне в багажник нехило так. Вмятина диаметром см4-5. Короче, вытащил я его своей верёвкой, а он смущенно так мне полтинник мятый протягивает. Чё, говорю, издеваешся и уехал. С тех пор добро делаю только СВОЕЙ верёвкой.

Это сообщение отредактировал 00семь - 19.02.2013 - 07:04
 
[^]
Zhff
19.02.2013 - 07:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 42
Цитата (Shaun @ 19.02.2013 - 05:02)
Концовка хорошая. Могла бы быть отличная - если бы этот совковый уклон в сторону неотвратимости наказания.
...
Вот по этой причине надо помогать, а не по тому - что кто-то вас накажет, если не поможете.

Он не "совковый". Точнее, кому-то он покажется советским, кому-то - православным, кому-то - кармическим, кому-то - просто законом мат. диалектики.

Заметь, я не пишу, что кто-то придет и накажет. Я говорю об удивительной по простоте мысли, на которую меня на толкнул случай - на самом деле, выбора помогать или нет не существует. Потому что если не делать добрые дела, всё сгинет, полюбасу, стопудофф, без вариантов.

Простите за пафос. Мне просто ссыкотно от того, насколько часто люди стали позволять себе думать только о себе. Это очень опасно. spy.gif
 
[^]
300
19.02.2013 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
У меня полторашка саляры тоже есть, куплено летом, только не понятно что она в -20 незастывает :(
 
[^]
Zhff
19.02.2013 - 07:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 42
Цитата (OpenUp @ 19.02.2013 - 06:10)
В "этой стране" это редкий случай!
Обычно за добро или претензии предъявляют , или баблом откупаешься.

Нет, не так.
Если хорошему человеку поможешь, то добро будет в ответ
А если быдлу - то наоборот. Замучаешься разгребывать, проверено на собственном опыте.

Мне вот всегда интересно - а быдло это мифическое, оно понимает, что оно - быдло, или считает себя хорошим человеком?
 
[^]
Gandalf
19.02.2013 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Цитата (григорыч @ 18.02.2013 - 21:28)
Обьясните мне необходимость полторашки бензина в багажнике у мазды ?
по моему красиво - но не правдоподобно

Объясняю. Полторашка в багажнике суть есть жизненная необходимость для тех, у кого на авто бензонасос погружного типа (сблокирован с фильтром и находится в баке). Т. к. этот девайс охлаждается и смазывается тупо бензом, в случае его окончания мгновенно кончается сам. А если ты в это время стоишь в пробке, то совершенно неиллюзорно попадаешь бачей на 250. Так что полторашка, а лучше двушка-наше всио )))
 
[^]
Rohan
19.02.2013 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Пост добра! Молодец ТС!
Зеленю!
 
[^]
Bak13
19.02.2013 - 08:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 80
плюсую! за ниву, как нивавод, плюсую особенно)))

з.ы. сам зимой как эвакуатор частенько работаю, пузотерок из сугробов выдергиваю - людям надо помогать!
 
[^]
NIK87
19.02.2013 - 09:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 30
yozhik0000
ничем не черевато, воздух выйдет через обратку через 30 секунд работы бензонасоса. Проходили, знаем.
 
[^]
Ратислав
19.02.2013 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Ну че, все правильно.
Раньше у меня была нексия старенькая, постоянно аккум садился, таскал с собой провода чтоб если что - прикурили меня.
Теперь хорошая машинка, но провода и прочее таскаю все равно в багажнике - помогаю если кто где заглох...
На днях вот прикуривал мужика, денег предлагают - не беру, сегодня я помог - завтра мне помогут. И так и получается - в декабре на машине жены влетели в сугроб (супруга на гололеде не справилась с управлением), мужики на Луноходе развернулись, зацепили тросом, вытащили. В общем хороших людей в мире больше чем плохих.
 
[^]
Ратислав
19.02.2013 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (00семь @ 19.02.2013 - 07:01)
Тоже была история. Купил я шевинивку и давай добро делать направо-налево. Ну у нас в Кемерово снега-то немеряно, и ещё больше девчёнок молодых на ма-а-аленких машинках, закопаются в сугроб и стоят, сопли на варежку наматывают. Вобчем, в день по 3 штуки вытягивал. А тут еду- мужиг стоит на цифире, трос в руках держит. Серьезно так зарылся. Ну я его и дёрнул. Тока слышу-БУМ в дверку багажника. Вылазию- на тросе крюк разогнулся (где блядь он верёвку такую взял?) ну и прилетело этим крюком мне в багажник нехило так. Вмятина диаметром см4-5. Короче, вытащил я его своей верёвкой, а он смущенно так мне полтинник мятый протягивает. Чё, говорю, издеваешся и уехал. С тех пор добро делаю только СВОЕЙ верёвкой.

Я крюкам на тросах ваще не доверяю ))
После того как один раз крюк такой лопнул и в бампер прилетел тому, кого я тянул. Посмотрел на место слома - не металл, а силумин похоже - все рыхлое, в раковинах((
 
[^]
pryanic199
19.02.2013 - 09:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 592
Была у меня подобная ситуевина.
Зима, при дворовое пространство (дорога, в две полосы, с обеих сторон запаркованные автомобили, то есть проезд по одному). Машина Шевроле лачетти. Пытаюсь забраться в сугробик, чтобы машинку пропустить, так ка она уже почти проехали эту дорогу. Залез, пропустил. Далее.....жопа..причем полная.....повис на подрамнике.....колеса в воздухе.
Взял лопату, хуярю. Толку нет. Пытаюсь подрыть, чтобы хоть как-то на землю опуститься.
Мимо проезжают люди, точнее пытаются проехать, а не могут. так как моя жопа сидит на дороге. Первые "доброжелатели" орали, матерились, что проехать не могут, были посланы по дальше...то есть в объезд
Подъехал первый помощник на 600 мерине. Я аж прихуел. Давай я тебя толку руками (там дядя 2*2). Не получилось. Сказал жаль и развернувшись уехал.
Далее картина маслом.
Подъезжает сосед на ниве (трехдверке). Я ему мол помоги, дерни. На что получаю ответ, вот мне мол делать боле нехуй, как тебя дергать, у меня машина новая, НЕ БУДУ! figa.gif Я аж прихуел. Говорю, мол мы же соседи как никак, в одном подъезде живем, здороваемся. Помоги, будь человеком. НЕТ!!! Вот думаю СУКА. Ладно, Бог шельму метит. Вдруг нарисовывается паренек на убитой в хлам ваз 21043. (четверка). У тя трос говорит есть?! Давай я тебя дерну, но у меня сцепуха почти умерла, но поробывать могу.
Дал ему трос, привязали, стали тянуть. Трос порвался. Он достает свой трос (точнее веревки для альпинизма), надевает. Он тянет. Воняет резиной и сцепухой. disgust.gif но дело идет. В конце концов он меня вытащил. Дал я ему 1000 руб. и сказал спасибо. agree.gif
История в принципе должна заканчиваться, но спустя неделю у нас на парковке дома загорается тачка (пироманы - суки). Горит новая Тойота Рав 4. А с ней по соседству стояла тачка моего соседа ЕГО ЛЮБИМАЯ НИВА!!!! gigi.gif
В итоге Тойота в хлам, а нива на треть обожжена........в итоге он на не йне ездил пол года.
З.Ы. А вот если бы помог, может этого и не случилось))))...(я не поджигал lol.gif )
 
[^]
alexeyag
19.02.2013 - 09:50
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
дороги чистят хреново во дворах, меня уже разок выталкивали, я тоже пару раз уже помог )))) приятно когда совершенно незнакомые люди, просто так, по человечески помогают ))) да и сам когда поможешь, чувствуешь себя чуточку лучше ))) всем добра )
 
[^]
AlHighlander
19.02.2013 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Золотые слова, золотой ты человек.
 
[^]
Пчаляр
19.02.2013 - 10:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 117
Цитата
чтобы в следующий раз сами мимо нуждающихся не проехали мимо и поехали дальше. ну потеряли мы время, конечно, зато людям приятно)))

Конечно приятно за вашу помощь!
Не покидает мысль,что дурную отдачу такая помощь дает только в случае,когда ждешь благодарности,а когда просто тупо делаешь ,потому,что так надо-то и негативного эффекта не будет о котором многие пишут.
 
[^]
yaploko
19.02.2013 - 11:06
-3
Статус: Offline


Шаляй-валяй.

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 361
Короче встретились два идиота. Один на сликах по сугробам ездит, другой с грузом проверяет когда же бензин кончится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36338
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх