Языковой барьер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serjo1976
12.02.2013 - 13:35
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 418
Цитата (Lem0nti @ 12.02.2013 - 10:03)
http://www.anekdot.ru/an/an1301/o130127.html#1

СПАСИБО, БРАТЕЛЛО! Ты спас мой мозг. Я страницу комментов прочитал, где обсуждается какая-то ебань, которой тупо нет в старт-посте. Я раз 10 перечитал старт-пост, пытаясь понять, а в чем тут вообще прикол-то? Я уже думал взывать к КО, расписываясь в своей тупости! Но ты меня спас! Еще раз спасибо, дружище!
(Если что-то кому-то показалось, то уточняю - ноль сарказма, истинная благодарность, я реально чуть не ебанулся, пока соображал, о чем эта хрень)

Упд: теме шпала. Даже не за то, что с анекдот.сру, а за неполный перепост.

Это сообщение отредактировал serjo1976 - 12.02.2013 - 13:38
 
[^]
Hopkins
12.02.2013 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 75
Цитата (Svem691 @ 11.02.2013 - 17:48)
Еду с другом в автобусе, в районе, где много черкесов живёт. Я наполовину адыгейка, и он адыгеец, но по нему незаметно, больше на русского похож; я по-адыгейски не понимаю, а он и понимает, и разговаривает. Встали мы перед двумя бабками, они всю дорогу нас обсуждали: и одеты мы не так, и общаемся... Ну как обычно это бабки делают, только они это на своём языке говорили. И тут друг чихает, и бабка ему что-то говорит, и он ей ответил. Она покраснела, глаза опустила, и бабки всю оставшуюся дорогу молчали и на него косились. Когда мы вышли, я спросила, чё это было. Он говорит:
- Когда я чихну...

"-Когда я чихну...."?
какой-то незаконченный опус... где пуанте???? dont.gif
 
[^]
ПохНахНех
12.02.2013 - 13:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 1169
Идем с подругой по берегу Дуная в Вене. Она счастливая, от того что мы уже в Австрии, но уставшая после перелета, глазки в линзах пересохли:
- здорово тут, но я не вижу ни хррена!
прохожий, на чистом русском:
- очки надень!
blink.gif
Много там русскоговорящих, очень часто встречали, и продавцы в бутиках, и прохожие, даже хозяйка кафе на окраине города, куда мы специально отправились, дабы чисто местного колориту вкусить, знала несколько слов на русском)) Пользуясь случаем, передаю привет Еве!)
Не стану рассказывать как там было уютно вкусно и дешево, дабы не обвинили в рекламе))
 
[^]
Hopkins
12.02.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 75
Цитата (Lem0nti @ 12.02.2013 - 11:03)
Цитата (Svem691 @ 11.02.2013 - 16:48)
Еду с другом в автобусе, в районе, где много черкесов живёт. Я наполовину адыгейка, и он адыгеец, но по нему незаметно, больше на русского похож; я по-адыгейски не понимаю, а он и понимает, и разговаривает. Встали мы перед двумя бабками, они всю дорогу нас обсуждали: и одеты мы не так, и общаемся... Ну как обычно это бабки делают, только они это на своём языке говорили. И тут друг чихает, и бабка ему что-то говорит, и он ей ответил. Она покраснела, глаза опустила, и бабки всю оставшуюся дорогу молчали и на него косились. Когда мы вышли, я спросила, чё это было. Он говорит:
- Когда я чихну...

мляяяя!!!!! так цеж плохиатттт!!!! moderator.gif
за такое министры должностей лишаются!!!! dead.gif
 
[^]
er2t
12.02.2013 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Цитата (PivovaroFF @ 12.02.2013 - 10:14)
Мне вот эта история вспомнилась. Была недавно тут на ЯПе...Ржал очень долго!

Побывал я недавно в Германии. Что должен заметить - там практически нету даже симпотичных девушек, я не говорю уж о красивых, зато порции в любом ресторане, пивоварне и т.д. там достаточно внушающие, даже для славянских желудков. Так вот после недели пребывания там и питания "на убой" исключительно ихней пищей, моя система пищеварения решила рассказывать мне "вслух" (если вы поняли, о чем я) о том, как ей нравится (или не нравится, сами понимаете, разобрать сложно) пища зарубежья..

Так вот разгуливаю я со своей мадамм по Нюрнбергу, где магазинов со шмотками больше, чем в Украине киосков с сигаретами и, само-собой, она заходила в каждый. Тут то меня приперло и в очередной магазин я посоветовал ей зайти самостоятельно. Сам, тем временем, зашел за угол, где народу небыло и мой натерпевшийся анус выдал звук, по громкости сравнить который можно с кашлем, а по длительности - с произношением фразы"Хорошая погода сегодня". Я, абсолютно не ожидая, что на такое способен вперемешку со счастьем от того, что избавился от напряжения, начал дико лыбится, закурил и еще раз посмотрел вокруг, что бы удостоверится, что кроме меня никто не удивился.

И каково же было мое удивление, когда в шаге от меня стояла и курила настолько красивая девушка, какую я только мог себе представить в юношистве. И мало того, что красивые глаза округлились настолько, как у какающего пикиннеса, так она еще, как я понял, сделала тягу до моего шедевра, а выдохнула только тогда, когда мы встретились глазами) Я, само-собой, как настоящий мужик, налился краской по самое немогу и отвернулся. Все равно немка и все дела.. тут выходит ее молодой человек, а она, не сдерживая эмоций на весь голос: "Бляяяяя, вот это немцы пердят, я охренела!"
Занавес. ©Jus

А к слову сказать немцы пердят и рыгают и не считают это невоспитанностью!
--------
Моя бывашая однокурсница замужем за немцем, так для него вполне нормально рыгнуть за столом или громко пердонуть в комнате, а ровно как и для его друзей.
Спросил, как-то у неё (у самого как-то не ловко было), что за невоспитанность такая, на что она мне ответила, что у немцев, что естественно, то не безобразно.
Хотя сама она конечно не в восторге от того, что её муж может такое сделать.
Правда после 8 лет совместной жизни (к слову интересная солянка у них. Она сама из Белоруссии, он немец, а живут в Риге (Латвия). P.S. Она приехала сюда учиться, потому как родители работали при посольстве) привык к тому, что у нас тут так не принято и ведёт себя как подобает. К слову за это время хорошо выучил русский, при этом знает ещё и испанский с английским, а вот латышский ему не даётся, хотя в Риге он и не нужен, да и в самой Латвии тоже не особо, потому как по-русски понимают 97% населения
 
[^]
odion
12.02.2013 - 14:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 71
Блеадь. у нас госсудао=рственный язык РУССКИЙ
 
[^]
elevator1953
12.02.2013 - 14:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 136
Цитата (serjo1976 @ 12.02.2013 - 12:35)
Цитата (Lem0nti @ 12.02.2013 - 10:03)
http://www.anekdot.ru/an/an1301/o130127.html#1

СПАСИБО, БРАТЕЛЛО! Ты спас мой мозг. Я страницу комментов прочитал,
Упд: теме шпала. Даже не за то, что с анекдот.сру, а за неполный перепост.

Присоеденяюсь, и за шпалу теме и к благодарению за мозгоспасительство! Я себя немного утешал тем, что хз - может есть какойто нюанс в адыгейском и все опытные такие.
 
[^]
Chiefman
12.02.2013 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Цитата
Еду с другом в автобусе, в районе, где много черкесов живёт. Я наполовину адыгейка, и он адыгеец, но по нему незаметно, больше на русского похож; я по-адыгейски не понимаю, а он и понимает, и разговаривает. Встали мы перед двумя бабками, они всю дорогу нас обсуждали: и одеты мы не так, и общаемся... Ну как обычно это бабки делают, только они это на своём языке говорили. И тут друг чихает, и бабка ему что-то говорит, и он ей ответил. Она покраснела, глаза опустила, и бабки всю оставшуюся дорогу молчали и на него косились. Когда мы вышли, я спросила, чё это было. Он говорит:- Когда я чихну...


может я туплю совсем,но я нихрена не понял в этой истории... Какая-то недосказаность....
 
[^]
belkaU
12.02.2013 - 15:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
У меня такое ощущение, что пост не закончен.

"когда я чихну" это что? он сказал? Она сказала? Кэп, спаси мой мозг.
 
[^]
Dave68
12.02.2013 - 15:58
3
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
BirManat
Цитата
Имхо, грузины - не зверье. Они хорошие... в основном ))) Мимино, чито-гбрито, шашлык-ркацители и все такое )))))

Грузины то хорошие ... ??? Это Вы нашим миротворцам расскажите ... Нация бездельников , воров в законе , барсеточников , да любителей застолий ...
А Вы вкурсе как этот из Вашего "чито - грито" Россию говном поливал ... ??? Этот млять псевдо - мудрец убелённый сединами , карьеру то свою состряпал только благодаря России и Русскому народу ... Всю жизнь , пил , жрал , кутил , ебал красивых русских женщин ... А в ответ - Россия гавно , и его млять видите ли мы разочаровали (после 08.08.08.) ...
Вот такой вот Фрэнк Синатрадзе ...
 
[^]
PathFounder
12.02.2013 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 0
а не дописано для того чтобы нацисрач устроить ;) смысла нет а наци уже тут как тут :)
пост фигня и тема фигня - 100500 разных таких вариаций читал... минус топикастеру
 
[^]
PathFounder
12.02.2013 - 16:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Dave68 @ 12.02.2013 - 16:58)
BirManat
Цитата
Имхо, грузины - не зверье. Они хорошие... в основном ))) Мимино, чито-гбрито, шашлык-ркацители и все такое )))))

Грузины то хорошие ... ??? Это Вы нашим миротворцам расскажите ... Нация бездельников , воров в законе , барсеточников , да любителей застолий ...
А Вы вкурсе как этот из Вашего "чито - грито" Россию говном поливал ... ??? Этот млять псевдо - мудрец убелённый сединами , карьеру то свою состряпал только благодаря России и Русскому народу ... Всю жизнь , пил , жрал , кутил , ебал красивых русских женщин ... А в ответ - Россия гавно , и его млять видите ли мы разочаровали (после 08.08.08.) ...
Вот такой вот Фрэнк Синатрадзе ...

так-с нацию не трожь... то что из Грузии всё гавно в Москву перетекло ещё не значит что вся нация такая... ты лучше внимание на дагов и чеченов обрати - признаные "герои" России мля....
 
[^]
Dave68
12.02.2013 - 16:31
3
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Цитата (PathFounder @ 12.02.2013 - 17:16)
Цитата (Dave68 @ 12.02.2013 - 16:58)
BirManat
Цитата
Имхо, грузины - не зверье. Они хорошие... в основном ))) Мимино, чито-гбрито, шашлык-ркацители и все такое )))))

Грузины то хорошие ... ??? Это Вы нашим миротворцам расскажите ... Нация бездельников , воров в законе , барсеточников , да любителей застолий ...
А Вы вкурсе как этот из Вашего "чито - грито" Россию говном поливал ... ??? Этот млять псевдо - мудрец убелённый сединами , карьеру то свою состряпал только благодаря России и Русскому народу ... Всю жизнь , пил , жрал , кутил , ебал красивых русских женщин ... А в ответ - Россия гавно , и его млять видите ли мы разочаровали (после 08.08.08.) ...
Вот такой вот Фрэнк Синатрадзе ...

так-с нацию не трожь... то что из Грузии всё гавно в Москву перетекло ещё не значит что вся нация такая... ты лучше внимание на дагов и чеченов обрати - признаные "герои" России мля....

Дружище , извини , если лично обидел ... Но , ответь мне на вопрос ... Что они все делают в России , на заводах въябывают ... ??? Давай тока по чесноку ...

Добавлено в 16:32
Про "героевроссии" отдельная тема ...
 
[^]
bubis
12.02.2013 - 16:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Во! Оказалось, что эстонский язык, который я знаю, так как живу в эстонии, может быть полезен!!! Из за того, что он нахрен никому и нигде, окромя как в самой эстонии, и то не всем нужен!!! С женой орать не орем, конечно, но в Туетчине, или еще где за границей эстонии можно спокойно обсудит какие то вопросы. Например в магазине можно обсудить цену, и надо - не надо без приставаний надоедливого продавца. Послушают, глаза потаращат, и до свидания! ))) Епта, вот она, польза то!!! rulez.gif
 
[^]
Vlad65
12.02.2013 - 18:14
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 97
Цитата
serjo1976 Упд: теме шпала. Даже не за то, что с анекдот.сру, а за неполный перепост.

Жаль что до 2й страницы не добрались, я там писал уже :
Цитата
Очень странно, правки в первом псто нет, но вчера там все было как положено, с концовкой. Чудеса какие то dont.gif

Более того, написал в тему глюков сайта http://www.yaplakal.com/findpost/13605821/...topic74295.html
Странно полагать, что до обеда сегодняшнего дня тему обсуждали люди с развитой фантазией(не зная концовки придумывали сами, да еще и добавляли свои случаи)?
Тема создана в 11.02.2013 - 19:48
Последний коммент (без жалоб на концовку) был в 12.02.2013 - 06:19
Потом тишина , и начинается 12.02.2013 - 12:35 и далее вариации на тему какой нехороший ТС blink.gif
Молодцы, че. До вас одни невнимательные с отключенным мозгом тему просматривали и комментили. В 12.02.2013 - 14:00 я написал, что все было нормально, пох, читаем по диагонали, и выплескиваем на ТС незаслуженно ( в данном случае имею в виду концовку) шпалы и презрение.Стараюсь не матерится, но тут - умники, блять!!!
 
[^]
tag60
12.02.2013 - 20:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
а у меня наоборот было.
я ехал в поезде с температурой,чтобы не кашлять попивал коньячок из бутылочки. напротив сидела бабуля чувашка и на своём языке чтото мне рассказывала. а мне хорошо, я улыбаюсь и башкой киваю. потом она у меня чегото спрашивает, а я опять башкой киваю. в конце концов она по русски спрашивает - ты чё, глухонемой? нет, говорю, я нибумбум по чувашски. бабуля офигела - я три часа тебе про свою невестку змеюку рассказываю, а ты нибумбум.
потом она меня домашними пирожками кормила, вот что значит хороший собеседник.
 
[^]
pss1
12.02.2013 - 22:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 826
простите меня - я ничего не понял....
едут они в автобусе их бабки обсуждают. Парень чихнул, бабки угомонились. Девушка парня спросила - что это было. Он ответил: "когда я чихну..."

В чем прикол?))
 
[^]
хаусмастер
12.02.2013 - 22:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 24
ехал в автобусе в турцыи немец турка спрашивает как дела тот отвечает все хорошо толко руские дастали на что немец жалуется что в германие такиеже проблемы
 
[^]
Orenolga
12.02.2013 - 22:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 809
Когда в Турцию приехали, удивились как их язык похож на татарский, так прикольно было в отеле слышать "паспортлар")) не всё, конечно, но процентов 40 точно слова похожи. Так и общались там половину на английском, половину на татарском и прекрасно поездили по району. Как говорится язык до Киева доведет))
 
[^]
snoobot
12.02.2013 - 22:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 477
чихнул так хуйнул
дальше что было забыл
 
[^]
SatanClausX
12.02.2013 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (Akonit @ 11.02.2013 - 16:59)
gigi.gif Вообще-то это весьма расхожая фраза при чихании. Мой папа , в свое время,услышал выражение "чтоб, ты обосрался" в командировке, там все работники так друг другу говорили, даже начальство иногда повторяло))))

Одноклассник всегда говорил "чтоб ты обосрался, и воды дома не было" :)))
 
[^]
DukeDuke
13.02.2013 - 02:15
0
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Цитата (Majo @ 11.02.2013 - 18:48)
Pastuh73
(не знаю, где этот ебаный значек "copy")

Он тут: ©
(Alt+0169)
 
[^]
sTurm
13.02.2013 - 02:17
0
Статус: Offline


Gott mit uns

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 0
Янихуянепонел
 
[^]
vitraj
13.02.2013 - 04:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 72
Цитата (pss1 @ 13.02.2013 - 00:17)
простите меня - я ничего не понял....
едут они в автобусе их бабки обсуждают. Парень чихнул, бабки угомонились. Девушка парня спросила - что это было. Он ответил: "когда я чихну..."

В чем прикол?))

А прикол в том, что автор оставил место фантазии... Варианты для примера
Когда я чихну... Автобус разорвет и бабки задницы отобьют в назидание.
Когда я чихну, то следом перну... все сразу с мест повскакивают, вот и место свободное
Ну и масса примеров еще.
 
[^]
nikam69
13.02.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
не толерантности дело и не в нации, а в том что везде есть было. и это грустно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33308
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх