Без названия, Рассказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexnord
22.01.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 22
оч понравилось, спасибище! и тема и сюжет, класс! как раз то чего сегодня и так не хватает.

Без названия
 
[^]
orel
22.01.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 41
Было мне помнится лет 13 примерно. Бежал на электричку, от друга возвращался. Он переехал с нашего райончика в митино. И вот на горизонте электричка. До платформы "трикотажная" остается метров 200. Успеваю вбежать в последнию дверь, но нога сволочь соскальзывает в проем между платформой и дверью. Думаю все, писец пришол. Но тут резко кто то меня цапнул за волосы и втянул в электричку. Поднимаю голову, а передомной стоит бабулька лет 80ми. Я честно гворя стока кирпичей за эту секунду навалил, что даже поблагодорить ее забыл.
P.S. пока читал расказ, вспомнил все как говориться. Жизненно!
P.S.S. Забыл написать:) После это го инцедента я даже в метро у края платформы не стою.

Это сообщение отредактировал orel - 22.01.2013 - 13:56
 
[^]
Пчаляр
22.01.2013 - 14:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 117
Вот для этого и на собеседование так тянуло,неспроста.
 
[^]
Texxy
22.01.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 31
Цитата
Тут недавно одна кукушка перед авто с двумя детишками на санках выскочила. Видел запись с регистратора.


Еще я видела, как одна мадама решила по-быстрому пути перебежать перед поездом. Ну ладно у самой мозгов нет, так она еще двух маленьких детей с собой потащила. А поезд проходящий был, тормозить даже и не думал. Хорошо мужик какой-то не растерялся, натурально за шиворот горе-мамашу с детьми практически из-под колес вытащил. Так она его потом еще и матюками покрыла, дескать нефиг руки распускать, так и не поняла ничего... Печально...
 
[^]
Madcap1967
22.01.2013 - 14:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Офигительная история, я только не понял какова мораль и вообще главная мысль. Ну да, плохо когда мамаши не следят за детьми, когда они падают под платформу, выпадают из санки при переходи через дорогу. Да, тяжело добираться из подмосковья в Москву, все должно быть распланировано минута в минуту, посмотреть во сколько электрички, на всякий случай пораньше придти. В морозную погоду бывает и 3 подряд не приходят и потом едешь в тамбуре как шпрота. Обычный день замкадыша, такого как ТС, такого как я.

Попробую доказать это. Моя история без названия.

Вчера вечером приехал с работы, а во дворе машину негде поставить, перпендикулярно моему месту, которое занято, стоит 2114. Все можно понять и простить, если бы хозяин машины оставил записку с номером сотового телефона, но записку он не оставил. Мне ничего не оставалось, кроме как поставить машину за ним, тем самым заперев еще двоих соседей, оставил записку на стекле. Зашёл домой, приготовил ужин, собрал вещи на завтра и оставшийся вечер смотрел телевизор, лежа в обнимку с женой и котом на диване. Потом я решил проверить обстановку с машиной. Как я и ожидал, меня запер сзади сосед на фокусе с подбитым бампером. Это катастрофа, т.к. я выезжаю утром самым первым, соответственно если я брошу машину и пойду на остановку, то форд свалит, а соседи не смогут выехать и предъявят мне, это ладно еще если просто предъявят, а могут и колеса спустить.

С утра фокус уехал, а я поругался с женой из-за того, что она собралась мыть голову, когда уже нужно было выходить. Это неловкое чувство, вроде 5 лет уже живем вместе, как в той песне, а все эти медлительные сборы, опаздания, до сих пор не могу привыкнуть к этой черте женской сущности, как будто только вчера для себя ее открыл. В итоге я сказал ей что ухожу, потому что опаздываю и ждать ее больше не могу. Напоследок ее новую расческу я бросил в унитаз, еще одну засунул ей в ботинок и последнюю оставшуюся под кровать. Чтобы прочувствовала всю ситуацию со своими опозданиями, медлительностью, может выводы сделает и будет такой же пунктуальной и предусмотрительной как я. Я тоже не всегда таким был, жизнь в Москве заставила, но я вижу в этом только плюсы.

Итак выехал я, добрался до станции, застрял пару раз в снегу, который никто не чистит. С горем пополам раскачав машину выбрался и запарковался. Сел в электричку и заснул. И приснился мне сон, такой приятный и эротический, что у меня аж привстал. Утренняя эрекция, знаете, мешает при поездке в электричке и метро. Когда у тебя в штанине в неудобном положении поспел банан, как-то не особо на людях поправишь все на место. Так и едешь, думаешь о чем-нибудь неприятном. И тут заходит в вагон мамаша с ребенком лет 6. Это самый любознательный возраст, в котором дети говорят без умолку, комментируют все что видят и мамаши им в этом потакают, поддакивают "Да, мой сладенький, да, вот едет другая электричка, нет, перово это не наша станция, да сынок, скоро мы будем дома, нет, сынок, машинка так упадёт, это потому что элеткричка трясется, нет сын, она так не будет стоять, потому что упадет, потому что электричка трясется, потому что по рельсам едет, не знаю почему трясется, рельсы неровные наверное, не знаю почему неровные, нет вешняки это не наша, да скоро, нет мы не к бабе Люде едем, потому что мы поедем в выходные, нет сейчас мы не поедем, потому что нам нужно домой, потому что я устала, нет, машинка так упадет, потому что электричка трясется, потому что рельсы, потому что бог нас разлюбил и отвернулся блеать и подарил закон гравитации"... И вот когда такой ребенок награждает нас своей компанией на ближайшие 45 минут - все ваши мечты о сне, отдыхе, покое улетучиваются.

К пацану я привык уже минут через 20, оставалось ехать еще 25, я начал засыпать, да и пацан уже вымотался, все спят. Внезапно в тишине раздается звук телефона, кто-то играет в игру, при этом не удосужившись убавить звук или совсем отключить, так продолжается минут 5, я встаю, чтобы оглядеться. Как я и ожидал никто никаких замечаний не сделал, все предпочли проглотить это, но не я. Я поймал взглядом школотёнка лет 14, который бодренька мацал кнопочки своего новенького, купленного родителями сгс3. Я приподнялся, положил на сиденье пакет и сказал соседям что сейчас вернусь, мол место занято, посмотрите за пакетом. Люди с интересом стали наблюдать что сейчас произойдет. Я спросони злой и с совершенно лютым, полным ненависти, выражением лица, направился к пацану. Пацанёнок меня заметил и по нему было видно, что яйки его сжались до размера горошин. Он остался сидеть в таком же положении с телефоном в руке и застывшим удивленным лицом, смотрящим на меня. Я подошел, решительно выхватил у него телефон и выключив громкость вернул ему обратно со словами "Сам ты конечно не мог догадаться ?????". После чего я вернулся на свое место и продолжил дремать, народ улыбался и выражал благодарность. А сами они не могли сделать пацану замечание...

Через несколько остановок пацан вышел все с тем же испуганным и отрешенным выражением лица. Я благополучно доехал до офиса, успешно просрал половину дня на заявки юзеров, половину на батлфилд и через 14 часов был дома и курил самокрутку.





Интересно ? Вот и мне показалось, что не очень, кроме конечно же случая с парнем, который упал под платформу. Тогда зачем предыстория такая ? Извините за критику, я не предвзято, только по делу.
 
[^]
Аццкийинженер
22.01.2013 - 14:31
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Texxy
весьма недурственно! Не понял только, как ребенок мог провалиться между электричкой и платформой? но это так, мои проблемы, так сказать, давно не ездил на электричках, так что камень не в Ваш огород! чет не туда понесло меня...
Это...конец неожиданный, но счастливый, и это главное! idea.gif
 
[^]
ventel161
22.01.2013 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 262
Супер, мне понравилось, даже как то жизненно......
bravo.gif
 
[^]
Texxy
22.01.2013 - 14:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 31
Аццкийинженер
Между полом вагона и платформой почти всегда расстояние сантиметров в 30, а если еще они на разных уровнях оказываются, то туда и взрослый провалиться может. Это в метро все подогнанно, а РЖД и платформы разной высоты строит и вагоны...
 
[^]
lordua
22.01.2013 - 14:45
-1
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
хорошая история, в меру сопливая, и написано хорошо. но местами было сильное желание красного вкатить. воздержусь.

для минусующих поясню.
ну это же пиздец для москвичей - СНЕГ на тротуаре, ВОДА горячая с крана не идет... медведи за мкадом водку пьют.... аж бесит:)

Это сообщение отредактировал lordua - 22.01.2013 - 15:32
 
[^]
Texxy
22.01.2013 - 14:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 31
Madcap1967
Цитата
Офигительная история, я только не понял какова мораль и вообще главная мысль.

Ну предполагалось, что мысль в том, что можешь люто ненавидеть человека, а судьба повернет так, что он тебе жизнью будет обязан. В данном случае жизнью ребенка. Как-то так. Извиняюсь, конечно, если не совсем понятно выразила эту мысль, я не ахти какой писатель. Просто вот такой рассказ получился. Кому-то нравится, кому-то нет, это естественно )

Добавлено в 14:47
lordua
Да валяйте, чего уж там... Критика тоже полезна, в след раз учесть постараюсь.

Это сообщение отредактировал Texxy - 22.01.2013 - 15:41
 
[^]
broneslav
22.01.2013 - 15:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 907
Texxy, молодчина, желаю быть любимой, любить, совершать и дальше Настоящие Поступки bravo.gif
 
[^]
maluta
22.01.2013 - 15:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 174
Цитата (Демотиватор @ 22.01.2013 - 11:55)
Ни одна мать, маленького ребенка в электричку ЗА собой не поведет, тем более не держа его за руку. Лучше юмор постить, если врать и сочинять складно не получается.

Написано неплохо, но рассказ однако со ссылкой на реальные события, а вот критики не выдерживает.
Почему? А очень просто.
С любым конечно ребёнком и не только может случиться всякое, в том числе можно и провалится между пероном и электричкой, но действительно, какова же должна быть мать, что бы не заметить что её чадо исчезло в этой дыре между составом и станцией?
 
[^]
Nippi
22.01.2013 - 15:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 465
Зелень!!!! Отличный слог, очень динамично ИМХО. Пишите еще)))))
Спасибо за отличные впечатления))))
 
[^]
Texxy
22.01.2013 - 15:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 31
broneslav
Спасибо большое! Прям растрогалась))

maluta
Поясню. Я сама пока еще детей не имею, и не берусь достоверно описать её чувства. Я, конечно, наслышана, что настоящая мать ради ребенка любой подвиг нечеловеческий совершит, но психологическая реакция организма на стрессовые ситуации непредсказуема. Это из серии, как человек стоит столбом на рельсах и с ужасом смотрит на приближающийся поезд вместо того, чтобы просто отойти. И никто не говорил, что она не заметила того, что ребенок упал. Просто шок был настолько сильным, что она застыла столбом и, пока я не закричала, так и стояла. И потом тоже ни слова не проронила.
Да и матери, если уж на то пошло, бывают разные...

P.S. А вообще, кому нравится думать, что это все вымысел - я настаивать не буду. Мне достаточно знать, что в моей жизни это событие имело место.

Добавлено в 15:39
lordua
Цитата
ну это же пиздец для москвичей - СНЕГ на тротуаре, ВОДА горячая с крана не идет... медведи за мкадом водку пьют.... аж бесит:)


Если что, я в области родилась и практически всю жизнь там прожила, и с кастрюльками бегали, и без света сидели, но Вы бы видели тот "снег"... И я уже тут писала, что коммунальные службы делают все, абсолютно все кроме того, что действительно необходимо в текущее время года.

Это сообщение отредактировал Texxy - 22.01.2013 - 15:41
 
[^]
alexnord
22.01.2013 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 22
оч понравилось! спасибище!
 
[^]
kefir4ik
22.01.2013 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
так всё правильно сделала, ну а сирень надо ломать чтоб росла лучше.
 
[^]
demon6662
22.01.2013 - 16:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 154
В начале не очень понятно, два года как разошлись, а всё живут в одной квартире, но в разных комнатах? Или разошлась с мужиком и переехала жить в соседнюю квартиру?

Это сообщение отредактировал demon6662 - 22.01.2013 - 16:18
 
[^]
Texxy
22.01.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 31
demon6662
Цитата (Texxy @ 22.01.2013 - 14:10)
Конкретно в данном рассказе подразумевается, что парень с "Сиренью" живут в квартире, соседней с квартирой родителей ГГ, так что у них была масса возможностей друг друга повидать.


Я в комментах писала...

Это сообщение отредактировал Texxy - 22.01.2013 - 16:22
 
[^]
kanonada
22.01.2013 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 0
понравилось! зеленка.
 
[^]
MiKo
22.01.2013 - 17:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 133
Цитата
но действительно, какова же должна быть мать, что бы не заметить что её чадо исчезло в этой дыре между составом и станцией?

Рука у матери без перчатки была, закоченела, не сразу почувстовала, что ручка малыша выскользнула, на секунду отвлеклась, заходя в вагон, впала в ступор, когда поняла, что случилось... Всяко бывает.
Texxy
Спасибо за рассказ, пробирает, действительно, судьба неожиданно иногда сводит тех же людей в очень новых обстоятельствах...
 
[^]
Йолопуки
22.01.2013 - 18:30
0
Статус: Offline


С юмором по жизни!

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 366
Цитата (Texxy @ 22.01.2013 - 11:03)
Демотиватор
Она вела ЗА руку и не за собой, а рядом. Не рассчитала только, что маленькая ручка из варежки выскользнуть может.
А прежде, чем обвинения во вранье выдвигать, лучше уточнить, какие именно из 50% являются вымыслом.
А так, спасибо за отзыв, не всё же похвалу слушать =)

Неправдоподобно, имхо. При входе в электричку родители просто инстинктивно пропустят своих детей вперед, или будут держать их за руку крепче.
 
[^]
besona
22.01.2013 - 19:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 516
страшно читать...........
 
[^]
Sparus
22.01.2013 - 19:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 189
по идее и логике событий, главную героиню чувства к бывшему должны отпустить и больше не беспокоить.
 
[^]
Ростовчанка
22.01.2013 - 20:03
0
Статус: Offline


гостья

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 149
замечательно. мурашки пробежались.
 
[^]
dsg1981
22.01.2013 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Спасибо. Очень хорошо и написано, и не только... И "спасибо" не только за то, как написано. ))


PS кстати, образцовый пример, когда текст и недлинный, и, вместе с тем, в нем очень много.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31641
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх