Как я общался с техподдержкой ACER., Антон Уральский работает в техподдержке?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NordlineOst
20.01.2013 - 01:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Цитата (Shadowru @ 20.01.2013 - 02:23)
Цитата (NordlineOst @ 20.01.2013 - 01:20)
То то мне в 2009 году не хотели менять привод... Ничего, HP еще хуже оказался. Не сломался, но в целом, как бы корректнее, кроме качественного звука и нормального питания на USB там больше ничего ценного.

У каждого инженеГра есть стопочка дико заюзанных CD и DVD дисков. Если привод их все прочитал - привод исправен.
Ну бывает такое, что конкретный привод не читает конкретный диск, хотя с другими полный порядок. Но если СЦ заменит его, а производитель потом проверит его таким же методом (а по-другому проверять никто не станет), то этот привод купит СЦ, а потом и инженер...

При мне взяли болванку, сунули, опа, мертв! Когда покупали? На гарантию! Жалко, Extensa как печатная машинка очень даже чего.
 
[^]
BattlePorQ
20.01.2013 - 01:30
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57733
Цитата (NordlineOst @ 20.01.2013 - 01:27)
Я до позапрошлого лета владел пробуком 4710S . Гнущийся корпус, хреновая вентиляция через клавиатуру, отрубался летом, в целом ничего, но больше желания нет. Учитывая цену в 30 косых, тем более.

4710 да, не шедевр. Но 4720 и далее пока только радуют.
 
[^]
kacharava
20.01.2013 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (Exsel @ 20.01.2013 - 02:23)
Спорим след ответом будет>.................Нам похер!!!! gigi.gif

Уверен! moderator.gif

Но там на самом деле не всё так однозначно. Русский СЦ мне удалось слегка вывести из себя - ваш вариант <с оплатой нами вашей поездки в Швейцарию> невозможен, иностранцы же предельно вежливы и прямым текстом ничего не говорят, но за этой вежливостью очень чётко читается "нам похер".

Вообще, качество Logitech очень упало. Я их всё по инерции покупаю, но на самом деле из десятка печатающе-указующих девайсов Logitech, которыми я сейчас располагаю, не работает как должно ни один. Плюс SetPoint, без которого вообще нет смысла в логитековских девайсах (потому что только им можно настраивать кучу дополнительных кнопок), но он вносит чудовищный сумбур во всю мышиную концепцию Windows, полностью заменяя мышиные библиотеки Windows на свои ии меняя привычное поведение курсора. В довершение последняя на сегодня версия 6.5.1 на x64 вылетает стабильно каждый раз при выключении компьютера, если не вылетела при его работе.

Отвлеклись.

ТС, максимально жестко и сухо извести СЦ и Acer о своих намерениях в сфере ЗОЗПП. Уверен, оживут.

Это сообщение отредактировал kacharava - 20.01.2013 - 01:55
 
[^]
Shtake12345
20.01.2013 - 01:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 520
Цитата (kacharava @ 20.01.2013 - 02:15)
- к вам заедет курьер, заберет на диагностику, займет не больше 10 дней
- я бы хотел поприсутствовать
- у Logitech нет СЦ в России, диагностировать будут в Швейцарии
- а я это  время буду без клавиатуры?
- да
- меня это не устраивает

А это Вы уже зажрались, товарищ. Если бы ко мне заехал курьер за моей барахлящей мышкой (А4), я бы его холил и лелеял, и кофием угостил бы, да с коньячком. Но увы, никто не приезжает...

Насколько я понял, переписка велась на русскоязычном сайте Logitech? Или на глобальном?
 
[^]
kacharava
20.01.2013 - 02:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (Shtake12345 @ 20.01.2013 - 02:52)
А это Вы уже зажрались, товарищ. Если бы ко мне заехал курьер за моей барахлящей мышкой (А4), я бы его холил и лелеял, и кофием угостил бы, да с коньячком. Но увы, никто не приезжает...

Насколько я понял, переписка велась на русскоязычном сайте Logitech? Или на глобальном?

Сперва на русском, потом на глобальном.

Пару лет назад я им написал, что у меня вздулся аккумулятор в пульте Harmony 785 - попросили адрес и прислали новый. Молодцы!

Через какое-то время мышь PerformanceMX стала терять перетаскиваемые папкифайлы, плюс постоянные косяки SetPoint - написал, прислали новую мышь, даже не заморачиваясь особо над выяснением проблемы - может и вовсе дело в софте.

Купил в OLDI клавиатуру K340 - к передатчику было привязано другое устройство и он опознавался компьютером через раз - явно, забрали из клавиатуры исправный, написал в Logitech - прислали новый передатчик.

Мышь M510 - гавно, а не мышь, не покупайте! Но я думал, неисправна, спросил, почему по вертикали передвигается быстрее, чем по горизонтали - угадайте, что случилось в ответ? Почти. Прислали не ту мышь! Я им, господа, куда бы вернуть неправильную мышь и получить правильную? Они мне - оставьте неправильную мышь себе и ждите курьером правильную.

И вот если раскинуть мозгом дальше, я примерно понимаю, почему меня послали с клавиатурой, хотя я не просил никакой замены, а лишь провести диагностику при мне, чтобы не возникло у них соблазна сказать, что я её кофе залил или чего еще. У Logitech политика - менять. Все помнят анекдот по Чапаева, вернувшегося из Британии, где все джентльмены и верят друг другу на слово, вот ему карта сразу и попёрла? :)
 
[^]
rosewell
20.01.2013 - 02:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2580
Цитата (Shtake12345 @ 20.01.2013 - 01:52)
А это Вы уже зажрались, товарищ. Если бы ко мне заехал курьер за моей барахлящей мышкой (А4), я бы его холил и лелеял, и кофием угостил бы, да с коньячком. Но увы, никто не приезжает...

А прикинь если курьер еще и девушка бы оказалась?
"Мышка не работает, когда я играю в одних трусах"
-"Да,хм,странно, давайте проведем следственный эксперимент,я разденусь до трусиков и попробую сама поюзать мышку"
wub.gif
 
[^]
Kaddinskyi
20.01.2013 - 02:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2340
работал в м-видео сервисе и вы представить даже не можете что там творилось..как мастера ремонтировали технику..как на приемках разводили клиентов...как перевозилась с приемок техника в сц..

сам тут недавно отдал в ремонт мобильник самсунг.. пока принимали его, я был готов ручкой всех приемщиков заколоть mad.gif fight.gif тупые упыри попались... mad.gif

Это сообщение отредактировал Kaddinskyi - 20.01.2013 - 02:32
 
[^]
Ivanoff
20.01.2013 - 02:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
ТСу - ето ж ебаный асер, он по умолчанию говно, то сколькими людьми работающими в ремонте знаком - никто в здравом уме их ноуты и планшеты на ремонт не берет.
 
[^]
Kokosel
20.01.2013 - 02:37
7
Статус: Offline


уёбок

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 82
Цитата (rosewell @ 20.01.2013 - 02:17)
Цитата (Shtake12345 @ 20.01.2013 - 01:52)
А это Вы уже зажрались, товарищ. Если бы ко мне заехал курьер за моей барахлящей мышкой (А4), я бы его холил и лелеял, и кофием угостил бы, да с коньячком. Но увы, никто не приезжает...

А прикинь если курьер еще и девушка бы оказалась?
"Мышка не работает, когда я играю в одних трусах"
-"Да,хм,странно, давайте проведем следственный эксперимент,я разденусь до трусиков и попробую сама поюзать мышку"
wub.gif

С такой фантазией вам пора выйти на улицу и познакомится с какой нить девушкой и не сидеть более в интернете gigi.gif
 
[^]
AnTim
20.01.2013 - 02:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата (Kaddinskyi @ 20.01.2013 - 03:31)
работал в м-видео сервисе и вы представить даже не можете что там творилось..как мастера ремонтировали технику..как на приемках разводили клиентов...как перевозилась с приемок техника в сц..

Неа, не могу. cool.gif
Но если поделитесь взглядом изнутри - буду признателен.

ТС - спасибо за информацию, да и улыбнуло пару раз.
Однако ведь в другом городе могут быть совершенно другие СЦ и люди в них, так что однозначно отказываться от покупки продукции Acer не буду.

Это сообщение отредактировал AnTim - 20.01.2013 - 03:00
 
[^]
Votrex
20.01.2013 - 03:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 0
У меня Aspire 5738 успешно работает уж 2.5 года. Поломок не было, не считая пролитого чая.
 
[^]
felismas
20.01.2013 - 06:24
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 0
Цитата (kacharava @ 20.01.2013 - 00:52)
Цитата (Exsel @ 20.01.2013 - 02:23)
Спорим след ответом будет>.................Нам похер!!!! gigi.gif

Уверен! moderator.gif

Но там на самом деле не всё так однозначно. Русский СЦ мне удалось слегка вывести из себя - ваш вариант <с оплатой нами вашей поездки в Швейцарию> невозможен, иностранцы же предельно вежливы и прямым текстом ничего не говорят, но за этой вежливостью очень чётко читается "нам похер".

Вообще, качество Logitech очень упало. Я их всё по инерции покупаю, но на самом деле из десятка печатающе-указующих девайсов Logitech, которыми я сейчас располагаю, не работает как должно ни один. Плюс SetPoint, без которого вообще нет смысла в логитековских девайсах (потому что только им можно настраивать кучу дополнительных кнопок), но он вносит чудовищный сумбур во всю мышиную концепцию Windows, полностью заменяя мышиные библиотеки Windows на свои ии меняя привычное поведение курсора. В довершение последняя на сегодня версия 6.5.1 на x64 вылетает стабильно каждый раз при выключении компьютера, если не вылетела при его работе.

Отвлеклись.

ТС, максимально жестко и сухо извести СЦ и Acer о своих намерениях в сфере ЗОЗПП. Уверен, оживут.

вообще Ваш уникальный случай с сет поинтом. 3 машины (2 ноута и десктоп), безпроводная клавиатура logitech k 360 и безпроводная мышь logitech G 700, win7 home premium и 2 штуки win7 ultimate (лицензии, все - х64 ) за полгода работы - ни единого глюка, бага, лага и вылета.
 
[^]
magnat
20.01.2013 - 11:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 311
Мне эта фирма никогда не нравилась, поэтому её продукцию обхожу стороной.
На работе малая часть мониторов данного производителя - половина 19" - свистит блок питания, почти все 23" led - выдают такой сине-фиолетовый оттенок, что никакими настройками его не вывести.

Это сообщение отредактировал magnat - 20.01.2013 - 11:36
 
[^]
ЧП25
20.01.2013 - 11:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 889
Цитата (magnat @ 20.01.2013 - 11:36)
свистит блок питания

Да-да! Та же беда с зарядником у планшета! Мало того, что разъем сделали индивидуальный, хрен подберешь замену (не могли как все порядочные китайцы от micro-USB зарядку сделать?), так он еще и свистит так, что если на ночь на зарядке его оставить - утром дураком проснуться можно!
 
[^]
redheat
20.01.2013 - 11:59
2
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Мамку в буке ACER сменили по гарантии,головушку не ипали.
Хотелось бы побыстрее,конечно,но могу их понять - заказ и доставка з/ч занимает время,а держать на складе кучу железа не каждый СЦ может себе позволить.
Акт дали сами,общались вежливо,по готовности сами отзвонились и пригласили забрать.
Кстати,в другом СЦ мне заменили по гарантии видеорегистратор. Причём там тупо был дохлый аккумулятор,я сам это понял и им продемонстрировал.Предлагал им заменить аккумулятор - заменили регистратор целиком.
 
[^]
Ameloid
20.01.2013 - 12:24
1
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
Цитата
в "авторизованный сервисный центр" *********, что находится по адресу:*************************************************.


пока вместо реальных адресов и фамилий мы будем видеть ********************* - такая хуйня и будет продолжаться.

Я сам относил ноут в ремонт - треснула матрица, но ноут работал нормально, подключал монитор и всё работало. Решил починить - пришел в сервисный центр, позвонил туда, сказал какая матрица, что нужно заменить. "Без проблем, приезжай - сделаем" Привез, оставил, через неделю звонят - забирайте - мы не справились" Приезжаю, забирать. Лампа под матрицей не горит, а сам ноут какой-то потрепанный. Выносят мне его включенным. Типа показать, что кнопочки горят и всё ок. Ну я там-же перезапускаю - не включается. Спрашиваю, что за хуйня, почему кнопка включения не работает. "вы нам его таки принесли"... дальше было некрасиво, скажу только что это был сервисный центр "Мультисервис" который находится у метро 1905 года.


Причем замена матрицы встала бы мне в 8 штуцеров.

кстати ноут тоже acer

Это сообщение отредактировал Ameloid - 20.01.2013 - 12:35
 
[^]
stanis
20.01.2013 - 12:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
вопрос к автору, а претензия, и суд и так далее - лень?! только знанием закона их попугали и все.... как впрочем и большинство так делает
 
[^]
Magistrche
20.01.2013 - 13:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 25
Лично отказался от техники "Acer" и "Asus". Предпочитаю что угодно, но только не эти фирмы, не смотря на привлекательные возможности и цены.
Допиливать ручками технику и частенько её ремонтировать - это не то, за что готов отдавать деньги.
 
[^]
прапорщег
20.01.2013 - 13:14
1
Статус: Online


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1902
Был у меня асёр 5920, сгорел чип на видео. Полез я в сеть и наткнулся на http://www.noacer.ru/. После этого продал ноут на запчасти за 10% от цены. Купил тошибу и доволен - как слон после купания.
 
[^]
JIToM
20.01.2013 - 13:24
0
Статус: Offline


алкоголический харддринкер

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 1068
Цитата
автор спасибо за предупреждение!хотел жене планшет асер брать...но почитав,вычеркиваю из списка возможных покупок=)

Азер-норм машина.У меня Aspire около года без проблем трудится.Здесь беда в т.н."Авторизованых СЦ"Х.З.кто и как их авторизует,но там порой такие спецы.шопиздец.
 
[^]
kacharava
20.01.2013 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (felismas @ 20.01.2013 - 07:24)
вообще Ваш уникальный случай с сет поинтом. 3 машины (2 ноута и десктоп), безпроводная клавиатура logitech k 360 и безпроводная мышь logitech G 700, win7 home premium и 2 штуки win7 ultimate (лицензии, все - х64 ) за полгода работы - ни единого глюка, бага, лага и вылета.

Вылетает только 6.5.1 на Ultimate x64 (лиц), даже на свежеустановленной, без доп.драйверов. До этого работало стабильно, но криво. Вернее, как криво - нужно основательно поломать мозг, чтобы вернуть поведение курсора к тому, которое предлагает Windows. Те, кого больше устраивает то, что предлагает SetPoint, разумеется, никаких неудобств не испытывают.
 
[^]
mrJoKeЯ
20.01.2013 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Цитата (BattlePorQ @ 19.01.2013 - 23:49)
Цитата (BoloYeung @ 20.01.2013 - 00:47)
+ HP и Asus

HP за что? Павильоны, конечно, говно, но ПроБуки и Элайты обижать не надо )

Подтверждаю. Из 3х моих знакомых имеющих хп павиллион, 3ое уже носили в СЦ. Причём по серьёзным причинам как перегоревшая видеокарта или проблемы с мат. платой.

Добавлено в 13:43
Цитата (Shadowru @ 19.01.2013 - 23:32)
А я там работал с 2006 по 2011 годы. Причем был ведущим инженером :)
Речь идет об R-Style, есличо, т.к. они единственные имеют эксклюзивную авторизацию от Асера :)

Комментировать не хочу, ибо что в сервисе, что среди клиентов хватает как мудаков, так и адекватных людей. Как и везде по жизни. Самолично приходилось бесплатно чинить технику, убитую клиентами, лишь бы они меньше воняли.

Тогда вот это как понять?

ТЫЦ
 
[^]
elnago
20.01.2013 - 13:56
0
Статус: Offline


Frost shock!

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2023
А где фотки пострадавшего планшета? smile.gif
 
[^]
woww
20.01.2013 - 14:05
3
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
по роду деятельности часто приходится общаться с разной компьютерной техникой, если это ацер - однозначно тухлое говно, начиная от целиком собраных компов и ноутов, заканчивая проэкторами...
лично я просто ненавижу ацер, за его дибильную схематику, за недолговечность и ремонтонепригодность
 
[^]
Shadowru
20.01.2013 - 14:07
2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (mrJoKeЯ @ 20.01.2013 - 13:41)
Тогда вот это как понять?

ТЫЦ

Как банальный вброс.
Я как раз тогда работал и в теме.
И сайт этот мы тогда читали всем коллективом :)
Можешь воспринимать мой ответ как объективный, ибо я уже давно лицо не заинтересованное :)

А ответ по той ссылке - ответ реального инженера, правда, который тем вечером очень знатно перебрал с алкашкой :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38128
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх