Кривые руки, но умный совет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Абрикос
10.12.2012 - 20:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 96
когда была в Праге, заглядывалась на люстры из чешского стекла, очень уж красивые

решила всё же не покупать после того, как в одном крупном магазине русский мужик долго спорил с женой, что везти далеко, багажа и так много, легко повредить, а вещь дорогая и т.д., причем супруга его даже согласилась в итоге "люстру не берём!"

и что вы думаете biggrin.gif
через неделю у меня вылет из Брно, и в салоне самолета я встречаю эту семейную пару, у главы семейства в ручной клади - огромная тщательно оберегаемая коробка, очевидно, с той самой люстрой cool.gif
 
[^]
djdjsacha
10.12.2012 - 20:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 501
Ностальгия, мать её! В 1979 годе, купил за 300 рублей, уууууу, ВЕФ-сигма, походил пару дней, крутец, слов нет и тут у приятеля свабдя, ну танчили под неё, а концу, добре пияный пошел домой вместе с сигмой, хотя не давали, типа завтра заберешь.Ну и конечно, грохнулся на леснице и сигма вдрызг.Утром, поплакал и сел писать писимо, на завод, просить новый корпус, прислали за 25рублей, пересыпал и продал, казахам, за 400, ну а чё, новьё жаш!

Кривые руки, но умный совет
 
[^]
Shyshyndra
10.12.2012 - 21:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 361
Неее,ну за люстру-зелень! Сам вспомнил,как в своё время вешал... Столик,табуретка,табуреточка... Сссуккка,эквилибристы в цирке отдыхают!!!
 
[^]
Evgenosss
10.12.2012 - 21:18
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 982
Эх, когда-то всё в ЭТОЙ СТРАНЕ было иначе. И нижеуказанные лозунги воспринимались нами абсолютно серьёзно...

Кривые руки, но умный совет
 
[^]
sokol1
10.12.2012 - 21:21
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 341
Спасибо автору!
Напомнило...
лет 10 назад работал я охранником в коттедже на Рублевке.А работа заключалась ходить туда-сюда,смотреть за порядком и лампочки в люстрах менять,если перегорит.И вот...в воскресенье подходит ко мне горничная Галя и просит в одной комнате лампочку в люстре поменять.Воскресенье..работать ващеее грех,но подумал и пошел.Галя держит стремянку(высота потолков около 3,5м),я полез,откручиваю лампочку и в этот момент супердорогая люстра отделяется от потолка и со страшным грохотом падает вниз,задевая острым краем Галину задницу.Пипец пришел и люстре и ковру на полу и заднице. Весь инцидент обошелся мне в месячную зарплату.... blink.gif
 
[^]
Unregistred
10.12.2012 - 21:37
-2
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1497
Цитата (Jabba @ 10.12.2012 - 18:07)
Цитата (Unregistred @ 10.12.2012 - 12:49)
Цитата
на стол одну табуретку и, сверху, еще табуреточку. Дом старый, потолок 3,30

две табуретки уже метр. Приплюсуем ещё стол. Сколько же рост автора сего опуса? Около метра в вытянытыми вверх руками?

Не выдержал, пошёл на кухню. С рулеткой.
Табуретка - 45 см. х 2 = 90 см. стол - 75 см. Итого 165 см. 330-165=165 см.

Потом подумал, что одинаковые табуретки одна на другую не поставить, следовательно, венчало пирамиду что-то вроде детской табуреточки.
по СанПиН высота детского стульчика от 18 до 34 см.
45+34+75=154 см. 330-154=176 см.

По данным Большой Советской Энциклопедии в СССР в I960—70-x гг. средний рост мужчин 167—168 см.

Если бы Вы, мой сомневающийся друг, хотя бы раз вешали люстру, то знали бы, что делать это вертикально поднятыми руками очень утомительно. Гораздо удобнее, когда голова находится на уровне соединяемых проводов.

то есть по вашему вешать люстры удобнее упираясь макушкой в потолок или вообще прижавщись ухом к нему же? Так, по крайней мере выходит из ваших расчётов и рассуждений. Ничего кроме "ну-ну" я на это сказать не могу. Мне с вас смешно lol.gif
 
[^]
6y6JIuK
10.12.2012 - 22:03
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 201
Ну на самом деле все тут пишут, что 20-30-40 лет назад всем все меняли бесплатно и было хорошо. Может быть, но в наше время производители тоже не бросают потребителей в беде.
Из примеров:
Всем известный Logitech бесплатно присылает взамен сломавшегося девайса новый совершенно бесплатно. Точно так же поступают и многие производители электронных устройств.
Ну это так, мелочи. У меня друг купил себе шкоду в заводском тюнинге. Брал уже с пробегом. На бампере слегка откололась краска, так он написал чехам в тюнинг ателье про краску, так они ему бесплатно новый бампер прислали.
 
[^]
permyk
10.12.2012 - 22:15
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 439
Только что пиво покупал в нашем магазине, там по акции 1,5 литра "гуся" 72 рубля на одной полке, а на полке напротив такое же пиво 102 рубля. Взял с полки где подороже, прокатило biggrin.gif
 
[^]
yustas16
10.12.2012 - 22:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.07
Сообщений: 720
Цитата (Vartov4anka @ 10.12.2012 - 10:51)
тоже в 80-х, помню с мамой написали благодарственное письмо на какое-то предприятие по засолке огурцов и помидоров. уж очень вкусные были соления. и нам пришла ответная благодарность от директора видимо (от руки написано, за подписью директора), что мол наше письмо было зачитано на общем собрании и всех растрогало. Было приятно.

Напомнил...

Дядька мой прожил практически всю жизнь в поселке при станции. Хлеб им привозили в прицепном вагоне (специальный такой вагон для продажи хлеба). Он всегда был очень вкусным... Народ стал интересоваться, кто же его печет. Написали всем поселком письмо в райком. Мол так и так, 40 лет и всегда вкусный. Оказалось, что не только этот поселок интересовался этим в райкоме. Стали там разбираться что и как. Выяснилось, что мужичок чуть ли не с юности выпекает. Дали этому мужику Героя соц.труда. bravo.gif

вот такие пирожки.
 
[^]
mayday
10.12.2012 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 1030
Когда щи были кислее и во дворах стояло максимум по три-четыре машины, стоял у нас во дворе "Мерседес" снежно-белый, модель не воспроизведу - помню очень смутно - не такой как у Штирлица и не такой как у Высоцкого, а где-то между ними. Изредка видели хозяина. Как-то прошел слух, что у него в мерине полетело что-то важное и хозяин написал бюргерам слезливое письмо. Так прислали (я-я совьет унион, курки, млеко помним) не только что надо, а еще расходников и всяких сравнительно быстро выходящих из строя про запас, причем забесплатно.

Это сообщение отредактировал mayday - 10.12.2012 - 23:01
 
[^]
Roches
10.12.2012 - 23:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 145
например в пендостане есть такой крупный интернет магазин, amazon называется, так вот там точно так же работают, все для клиента!
а в россии я такого сейчас нигде не видел...
 
[^]
alcoholic
11.12.2012 - 02:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
У нас подобная ситуация была - пылесос Урал, шланг развалился. Мама написала письмо на завод. Правда это было спустя 15 лет, после покупки пылесоса. ПРИСЛАЛИ шланг наложкой. Я был Очень удивлен.
 
[^]
milamania
11.12.2012 - 08:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 36
А у нас как-то году этак в 1982 переломилась пополам "лапка" с иглой у электропроигрывателя. Мы написали на завод и ам прислали точно такую же лапку с иглой. Электропроигрыватель снова заработал - красота ))) А в нынешнее время весь аппарат пришлось бы покупать.
 
[^]
Motomoto
11.12.2012 - 08:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Matiass @ 10.12.2012 - 15:49)
Цитата (STALher @ 10.12.2012 - 14:46)
рассказ навеял бородатый баянище:

agree.gif Тоже этот рассказец вспомнил! Жена при случае говорит слово "щелбанчик". Вот я напрягаюсь в эти моменты! shum_lol.gif

[quote]
Боян бояном, у нас сотрудник собирал стенд, для тестирования оборудования.
Я заранее принёс на работу шарик воздушный gigi.gif
Бля с пол дня провёл в засаде ожидании, когда ж он свою шайтан машину запустит.
Дождался, именно момента включения, и шарик именно в тот момент лопнул.
Блин.. он меня даже не материл, просто побелел и сидел осматривая рук своих творение.. только наш дикий ржач вернул его к жизни.
Наверное недели с две потом со мной не здоровался. cool.gif
Главное что не крякнул в тот момент, я действительно за него испугался.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 11.12.2012 - 08:37
 
[^]
alexeyag
11.12.2012 - 09:48
1
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата (STALher @ 10.12.2012 - 14:46)
рассказ навеял бородатый баянище:

Решили мы с мужем наконец купить люстру. Дорогууущую! Полгода копили. Пришли в магазин, выбрали. Ну и надо же этот дело отметить. По пути домой купили бутылку коньяка, приехали, поляну накрыли. По 50, потом еще по 50. И тут мужу стрельнуло люстру сразу и повесить. Я говорю. давай до завтра отложим. Нет. Ну ладно. Поставили стулья, муж на них вскарабкался, а я стою внизу поддерживаю.

Глаза подымаю и вижу, как любимый в семейных трусах пыхтит, старается, а из трусов - раз - и яичко выкатилось. Ну я по нему щелбанчика легонько и засадила!... Грохот! Люстра падает и разбивается, муж на пол спрыгивает и трясущимся голосам говорит:

-Б*я, током ударило, аж до яиц дошло! Хорошо, хоть не убило

сразу этот анекдот вспомнил )))
 
[^]
susliki6
11.12.2012 - 11:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 227
Такую страну просрали...
 
[^]
Seint
11.12.2012 - 11:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 527
вечная русская жажда халявы...
 
[^]
Chiefman
11.12.2012 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Милая улыбтельная байка...
 
[^]
неходос
11.12.2012 - 19:57
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7498
Цитата (chacotera @ 10.12.2012 - 18:40)
Цитата (STALher @ 10.12.2012 - 05:46)
рассказ навеял бородатый баянище:

Решили мы с мужем наконец купить люстру. Дорогууущую! Полгода копили. Пришли в магазин, выбрали. Ну и надо же этот дело отметить. По пути домой купили бутылку коньяка, приехали, поляну накрыли. По 50, потом еще по 50. И тут мужу стрельнуло люстру сразу и повесить. Я говорю. давай до завтра отложим. Нет. Ну ладно. Поставили стулья, муж на них вскарабкался, а я стою внизу поддерживаю.

Глаза подымаю и вижу, как любимый в семейных трусах пыхтит, старается, а из трусов - раз - и яичко выкатилось. Ну я по нему щелбанчика легонько и засадила!... Грохот! Люстра падает и разбивается, муж на пол спрыгивает и трясущимся голосам говорит:

-Б*я, током ударило, аж до яиц дошло! Хорошо, хоть не убило

А есть ещё такой вариант того же самого бояна:

Эта история приключилась с моей подругой Мариной. Купили они с мужем недавно домик, и потихонько обживали его. Покупали все самое дорогое, а так как особыми средствами не распологали, давалось это с трудом.
Присмотрели они люстру для зала итальянского производсва из какого то особого фарфора. Стоила она 600 долларов, но было решено во что бы то не стало, купить ее. Марина с нетерпением ждала зарплаты, чтобы пополнить накопления на люстру. Через несколько месяцев покупка состоялась, о чем были оповещены и приглашены на обмытие долгожданной покупки все друзья.
На следущее утро, мне звонит Марина, и шепотом рассказывает :
" Мой муж, первый раз в жизни вешал люстру самостоятельно. Он в сотый раз, наверное, просил меня проверить выключен ли ток. Наконец он залез на стул и с замирающем сердцем начал прикручивать люстру. А я хожу вокруг и даю указания как лучше замотать провода. Самое трагичное было то, что занимался он этим ответсвенным делом в одних боксерах( для не посвещенных- трусы семейного типа, только чуть корче). Я возьми да и щелкни пальцами по яйцам. Муж как бросит люстру. Сам весь бледный, в шоке, люстра в дребезги. Я на него: " Ты что с ума сошел???!!!" А он еле живой говорит: " Меня так током шарахнуло. Аж в яйцах зазвенело." Тут я и замолчала. Хорошо что муж был далеко не электриком и до сих пор думает, что его током ударило."

у вас срединоземноморцев такие же хохмы как и у нас,славян) rulez.gif
 
[^]
vodolef
11.12.2012 - 22:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 449
Автор молодец. Посмеялся от души!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54755
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх