Коварство и любовь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StasShev87
10.12.2012 - 16:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 780
Цитата (azaAZAaza @ 10.12.2012 - 15:58)
Вспоминается история из сети:
тоже никто не уступал беременной/ветерану/старику/бабушке... кто то пожаловался водителю автобуса, что мол и так и так человеку плохо а никто не уступает.
Водитель по громкой связи: Уступите пожалуйста место, или ей СВОЕ уступлю.

Будучи в Крыму, ездил там на маршрутках. Что меня очень удивило и обрадовало - это то, что в них есть кондуктор, и второе: этот кондуктор заботится о том, чтобы пассажиры уступали сидячие места пожилым людям и родителям с маленькими детьми. bravo.gif
Хотя может это мне просто повезло, правда 5 раз подряд.. rulez.gif

Это сообщение отредактировал StasShev87 - 10.12.2012 - 16:41
 
[^]
Sunny25
10.12.2012 - 17:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1259
Цитата (russkoePole @ 10.12.2012 - 16:26)
Сплю в метро - реально устал, а тут возможность выспаться появилась. Вдруг чувствую, что меня кто-то сильно в бок толкает. Просыпаюсь, смотрю рядом сидит молодая, здоровая деваха лет 25-30. И рядом стоит бабушка. Недоумённо смотрю на неё, задаю немой вопрос, почему собственно она не уступила, если она не спит и бабку эту видит. Ответ был гениальным:
- А я МОГУ быть беременной.

Т.е. не извините, я беременна, а я могу быть беременной и мне в лом вставать, а ситуацию как-то разрешать надо.

История из жизни: еду в автобусе, задыхаюсь, токсикоз, беременность 9 недель, заходит тетка с ребенком лет 7 и начинает на меня наезжать, что я место ребенку не уступаю, с криками и истерикой впихивает мне его на руки, я не успеваю даже слова сказать, действо происходит в считанные секунды и попробуй тут докажи, что встать не можешь, потому что в обморок валишься, живот не виден значит не беременна. Но осадок остался,я так не смогла сказать, что беременна, была в шоке от такого напора.
 
[^]
Stikla
10.12.2012 - 18:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 152
Две истории из жизни.
1. Конечная троллейбуса, народу никого, в троллейбусе 2 человека: я на одном из мест в хвосте и девушка впереди, сразу за кабиной водителя. Перед самым закрытием дверей в троллейбус, топоча, как стадо мамонтов, вваливается еще не бабка, но уже вполне немолодая дама изрядных габаритов. Оглядывает пустой (!!!) троллейбус, направляется к сидящей впереди девушке и требует уступить место. Разговор:
- Простите, но троллейбус пустой, вы можете сесть где угодно!
- Ну ты, хамка молодая! Я ИМЕННО ЗДЕСЬ хочу сесть, ну-ка быстро уступила мне место!!

2. Московское метро, не час пик, стоять еще очень даже просторно, но сесть уже некуда. На станции заходят: старушка, женщина с большой тяжелой спортивной сумкой и мальчик лет 12-ти весьма цветущего вида. Через минуту становится понятно, что это мама и бабушка везут внучка и сыночка с какого-то отдыха. На следующей станции освобождается одно место. Угадайте, кто на него садится? Нет, не старенькая бабушка. И не мама с тяжелой сынАчкиной сумкой. Обе женщины, не сговариваясь, усаживают "ребеночка", у которого через полгода начнут проклевываться усы, а еще через год уже будет, простите, х..й стоять. Он маленький, он устал, бабушка с мамой постоят.

Мне вот чисто теоретически интересно, понимают ли такие мамы и бабушки, как в последней истории, почему им чужие сыновья и дочери не хотят уступать место в транспорте?
 
[^]
taki183
10.12.2012 - 18:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 137
Что-то, когда я был маленький не уж то мне было приятно садится, когда мне люди место уступали только за то, что я еще маленький....а сейчас я лучше сразу стоять в метро буду дабы никто не нависал...
 
[^]
Fuffi
10.12.2012 - 18:46
4
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
Я детям старше 4 лет вообще место не уступаю. Не устаю эти дети аж настолько.
 
[^]
ммихаил
10.12.2012 - 18:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 0
что то мне сеи сказ напомнил игру пятнашки.
 
[^]
MGV
10.12.2012 - 19:02
4
Статус: Offline


Ёшкин Кот!

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 208
У меня была Бабушка (Царство ей небесное) в метро (она была 22 года) никогда ни над кем не нависала. Даже если предлагали - соглашалась редко.

Работала почти до 70 лет (!!!) пока нам не дали землю под дачу и она ушла сама. С работы ее не отпускали, хотя людей на много моложе - гнали в шею.


Может это состояние души такое было? Может закалка? Воспитание в семье такое дали?

з.ы. С 1942 по 1944 годы (от Твери до Кёнигсберга) на фронте. Санитарка. Были ранения и награды.

А по рассказу - моральные уроды бывают вне зависимости от возраста.

Сельдерей!



Добавлено в 19:03
Цитата (Fuffi @ 10.12.2012 - 19:46)
Я детям старше 4 лет вообще место не уступаю. Не устаю эти дети аж настолько.

И правильно! Ножки крепче станут!
 
[^]
Zerg1966
10.12.2012 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2304
"Не люблю старух" -подумал я... © А и Б стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
а если серьёзно-как-то ехал с суток, ночью поспать не удалось... задремал в автобусе... так зашла энергичная бабуля, да как начнёт орать на весь автобус... я реально спал... сначала даже не понял -что крик этот имеет ко мне прямое отношение... а вот уступил или нет уже не упомню... было году в 1990-м...

Это сообщение отредактировал Zerg1966 - 10.12.2012 - 19:11
 
[^]
Piracetam
10.12.2012 - 19:25
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 639
Лично наблюдал такую картину. Был в Одессе в командировке и пару остановок подъезжал на троллейбусе до жэдэ вокзала. Заходит такая себе бабця, старая, сухая, сгорбленная, но, такая, живенькая еще. Троллейбус не полный, но все сидячие места заняты. Половина молодых поотворачивались в окно смотреть, половина ерзает - понимает, что муки совести заставят-таки подниматься и уступать ей место. (Честно говоря и я ерзаю, ибо воспитан, но болит спина и набегался за день). Тут бабка посреди тишины выдает довольно громким голосом: "Та не отворачивайте вы свои морды, мине садиться не надо, я щас выхожу!"
 
[^]
Kasiaffka
10.12.2012 - 19:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 396
Анек из соседней темы:

Залезает бабка в автобус. Народу - пипец. С сиденья встает пацаненок:
- Садитесь пожалуйста, бабушка!
- Спасибо, внучек!
Села. Достает кисет с нюхательным табаком, нюхает, и, естественно, чихает со
всей дури.
- Будьте здоровы, бабушка!
- Спасибо, внучек!
Достает еще. Нюхает. Чихает.)
- Будьте здоровы, бабушка!
- Внучек, ну я ведь чихаю не потому что больна, а потому, что мне нравится
нюхать табак!
- Бабушка, да мне пох@й, ты хоть х@й нюхай, а пионер должен быть вежлив всегда!
 
[^]
zewakin
10.12.2012 - 20:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Женщины! перестаньте пытаться воспитывать из мальчиков-мужчин! Не получается у вас, к сожалению...
 
[^]
Stikla
10.12.2012 - 20:45
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 152
Цитата (zewakin @ 10.12.2012 - 21:06)
Женщины! перестаньте пытаться воспитывать из мальчиков-мужчин! Не получается у вас, к сожалению...

Мужчины! Воспитывайте своих сыновей сами, а не сваливайте это на женщин - мам и бабушек - чтобы потом критиковать результаты того, что другие сделали вместо вас, как умели.
"Хочешь, чтобы что-то было сделано так, как тебя устраивает - сделай это сам" ©
 
[^]
normal
10.12.2012 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (0lol0 @ 10.12.2012 - 10:51)


Возраст не показатель ума....

ну ты ваще развеселил!....возраст-показатель без умия.ты не знал
 
[^]
ceedeec
10.12.2012 - 21:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 364
Не ради срача: московское метро Щелчок - Митино,мест нет,напротив лкн(лицо кавказской нац) сидит и репу чешет,заходит пожилая женщина и становится напротив него,думая он ей место уступит,он ни в какую её не замечает.Встаю я и под локоть предлагаю присесть на своё место,сам становлюсь напротив этого лкн и говорю:"прикинь,кацо,приедет твоя мама из города в аул и скажет,что полчаса ехала в автобусе и никому в голову не пришло уступить ей место,да ещё с сумками в руках всю дорогу простоя..." он вскочил с воплем"не трогай маму мою" пошёл к выходу,но на остановке не вышел,а простоял ещё станций десять.
Теме (+),почаще такое писать надо.
Сейчас заходишь в метро - у каждого в руках какой нить девайс,бананы в ушах,раньше всё книжки да газеты,а счас ...,хуле,21 век!
 
[^]
TashaRee
10.12.2012 - 21:32
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 663
Это конечно про уступания мест и бабуль с внучкАми - тема жопотрепещущая конечно... Но я немного в оффтоп - Дорогие родители!!! Приучайте детишек снимать рюкзачки с плеч, когда они в общественный транспорт входят... А то сколько раз они своими парашютами колготки рвали - не описать... Это конечно ОНЖЕРЕБЕНОК и ЕМУТЯЖЕЛО, но, блин, неприятно. Да и взрослым рюкзачки с плечиков не помешает снимать, а то стоишь себе, не виноватый ни в чем, прижатый к стеклу оконному чьим то рюкзаком и о жизни думаешь... А оно ить все из детства))))) спасибо за внимание!)))

Это сообщение отредактировал TashaRee - 10.12.2012 - 21:57
 
[^]
Автобусник
10.12.2012 - 21:54
0
Статус: Offline


Заслуженный транспортник ЯПъ

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1570
Цитата (Автобусник @ 10.12.2012 - 12:23)
Помниццо, в студенческие годы работал кондуктором в троллейбусном депо. Столько таких историй насмотрелся.. всё хочу написать сесть. Могу сказать только, что бабусь с тех пор ненавидеть стал. Когда, сцуко, по 8-12 часов на ногах, по салону скачешь, а они летают по проходу в поисках свободных мест и реально тебя сносят, когда ты человеку сдачу считаешь - это ж писец.
Или вот ещё ситуация, которая всегда бесит. Свободно одно место. Заходят в дверь молодой человек и бабуся. Молодой начинает оплачивать мне проезд, а в это время бабуся начинает пытаться пролезть между нами, по ногам, а потом тупо таранить, чтоб занять свободное место раньше молодого оплачивающего человека и ворчит типа "хули вы тут стали". Помнится, с одной как сцепился..
Любимое выражение у меня было "Совести у вас нет". Странно, но на большинство бабок действовало, утихали моментально
 
[^]
CrazyMk
10.12.2012 - 22:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 580
Что-то мне кажется что половина тех,кто отписался в теме попросту пиздят или сами виноваты,дело в том что в маршрутных такси запрещено перевозить стоящих пассажиров,и если в маршрутке человек стоит то это нарушение правил перевозок.
 
[^]
Натурпродукт
10.12.2012 - 23:08
3
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (CrazyMk @ 10.12.2012 - 23:23)
Что-то мне кажется что половина тех,кто отписался в теме попросту пиздят или сами виноваты,дело в том что в маршрутных такси запрещено перевозить стоящих пассажиров,и если в маршрутке человек стоит то это нарушение правил перевозок.

Ух ты, вы из параллельной вселенной? Ну, как оно там? Помимо маршруток без стоячих мест? Депутаты небось все поголовно на метро ездят и общественном транспорте, президент отдал все гос дачи детям - сиротам? Хотя какие сиротки, это же параллельный мир, радуга и бабочки, все дела;)

Простите за сарказм, но уж вы и рассмешили, благодарствую) Не знаю как в вашей вселенной, но у нас в столице Украины, славном граде Киеве - без забитости до стадии "все стоячие стоят на 1 ноге, руками можно не держаться - вас держат тела соседей" с конечной ни один водятел с места утром не сдвинется. И ложили они на эти правила большой и толстый - это же бабло, и хорошее бабло.
 
[^]
akmaks
10.12.2012 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9173
Цитата (DiXD @ 10.12.2012 - 08:05)
Бабушки они разные бывают... Как сама воспитана, так и внука воспитает.

Ежедневно приходится любоваться партизанскими действиями нескольких бабулек, штурмующих маршрутку: пока нет автобуса, так "божьи одуванчики", но вот завиднелся нужный номер и... Сумки подобраны, локти расставлены, клюка наперевес, ноги напряжены для "высокого старта"...smile.gif Упаси боже оказаться у двери раньше неё - неизбежно получение тычков и, мягко говоря, "всяческое порицание" smile.gif

Теме зелень, всё правильно.

Видел сам. Увы, дело было в конце 80-х, видеокамеры у "студента" тогда не было и быть не могло, рассказываю по-памяти:
В среднюю дверь (она шире!) переполненного троллейбуса вламывается "бабулька" в огромадными сумками в каждой руке. Из передней (тогда их еще открывали!) и задней дверей выпадает по довольно крепкому мужичку.
Двери закрылись, троллейбус поехал. Я, учитывая увиденное, решил "поехать попозже", во-избежание травм. shum_lol.gif


Добавлено в 23:49
Цитата (Piracetam @ 10.12.2012 - 19:25)
Лично наблюдал такую картину. Был в Одессе в командировке и пару остановок подъезжал на троллейбусе до жэдэ вокзала. Заходит такая себе бабця, старая, сухая, сгорбленная, но, такая, живенькая еще. Троллейбус не полный, но все сидячие места заняты. Половина молодых поотворачивались в окно смотреть, половина ерзает - понимает, что муки совести заставят-таки подниматься и уступать ей место. (Честно говоря и я ерзаю, ибо воспитан, но болит спина и набегался за день). Тут бабка посреди тишины выдает довольно громким голосом: "Та не отворачивайте вы свои морды, мине садиться не надо, я щас выхожу!"

Одесса bravo.gif
 
[^]
Пяточкин
10.12.2012 - 23:52
0
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
едет студент в пустом трамвае.Сидя едет.Заходит на остановке бабка.
- Милок,уступи место?
- Ты чё,бабка,совсем того? Мест полно.
- А я на тёпленькое люблю.



Ехали с женой, метро,когда она была беременная.Пока женщина одна место ей не уступила,все сидели.
С малым часто транспорте,так только женщины уступают место для малого.Один раз чуть по-махаться пришлось с выпившим пролетарием: женщина лет 50-ти уступила место для малого.Я сказал,что не надо,рядом вон сидит "герцог мира" (Peace Duke).Пришлось ему это доказать.
 
[^]
akmaks
10.12.2012 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9173
Цитата (Qst @ 10.12.2012 - 08:05)
Тоже сталкиваюсь часто в маршрутке с бабушкой и внуком, через полгорода в школу возит. Внук сидит, бабуля с портфелем стоит. Я в детстве если и сидел в транспорте, то только если совсем уж он пустой был. Воспитывали нас по другому. Плохо или хорошо, но по другому.

Сразу старый Ералаш вспомнился - "Баабууушшкааа!"
 
[^]
lazyivolga
11.12.2012 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Все-таки надо быть терпимее к старым людям.

У них бывает и ноги болят и еще тысячу болячек - им реально сложнее стоять, чем молодым.

А относительно того что они толкаются - они прожили нелегкую жизнь, где многое нужно было выгрызать буквально зубами и привыкли, что если не вцепишься, тебя оттолкнет более сильная особь, вот и держатся за то немногое, что у них осталось - сумки да огороды.

Да и вот заходит бабка с огромными сумками и просит уступить место - ну и что что с сумками, повторюсь, ну так сложилась жизнь, что поездки в круизных лайнерах и гольф им недоступны - единственная доступная активность - огород. Машин не нажили - вот и с сумками и с мешками больше себя.

А иногда оно так бывает - вот бабка натаскается сумок - а потом инфаркт. Это я к тому, что то что она сумку больше себя несет, еще не значит, что она полна сил.

Да и молодому то с огромными сумками бывает ох как тяжело. Для меня наличие груза - скорее повод уступить место даже вне зависимости от возраста, чем подумать, мол, вот эта корова здоровей меня, вот какую сумку прет. Ну тяжело же человеку.
 
[^]
Nik2012
11.12.2012 - 00:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 38
По сравнению с тем, что творится на дорогах, ваши все происшествия - детский лепет )). Вот, в Москоу уже гранаты начали забрасывать в салон оппонентам. На заметку бабушкам, которым не уступают место в общественном транспорте ))).
 
[^]
Roches
11.12.2012 - 00:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 145
Цитата (Huskvarna @ 10.12.2012 - 13:08)
Цитата (Каталонец @ 10.12.2012 - 11:50)
И не потому что он такой плохой, ребенок просто не понимает в чем дела ему никто никогда не объяснял что старикам нужно уступать место, после замечания конечно уступают.

я не ребенок, но тоже не понимаю, почему НУЖНО уступать ? Ладно, если мне понравилась старушка- ну, там, глаза у неё добрые, лицо не перекошенное от назидательности и ненависти, признаки маразма и слабоумия не обнаруживаются- то и ладно, уступлю. Обязательно спрошу , хочет ли она сесть, потому как может и не захотеть...Причин может быть много и гадать я их не обязана, а спросить- с меня не убудет, с неё тоже, все будут чувствовать себя комфортно.... А мерзким старикам и старухам я не хочу уступать место, свой минимальный комфорт ценю больше, чем поощрение общества и укрепление в стариках уверенности, что им все должны просто за то, что они старики.

moderator.gif
мне реально обидно, что есть люди (вроде как люди), в нашей стране, которые искренне не понимают почему надо уважать старших...
вы наверное еще и пардон пукаете втихую в общественном транспорте, личный комфорт ведь дороже...
 
[^]
Piracetam
11.12.2012 - 01:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 639
Цитата (CrazyMk @ 10.12.2012 - 23:23)
Что-то мне кажется что половина тех,кто отписался в теме попросту пиздят или сами виноваты,дело в том что в маршрутных такси запрещено перевозить стоящих пассажиров,и если в маршрутке человек стоит то это нарушение правил перевозок.
.

А еще у нас взятки брать - это незаконно. И медицина бесплатная.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35884
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх