Перевод с языка риэлтеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bostaurus
29.09.2012 - 09:17
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 6
Цитата
Твари, в топку, хороший человек риэлтором не станет.

Согласен, бро! У меня тёща риэлтор! alik.gif
 
[^]
DoctorE
29.09.2012 - 09:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 0
Как же я ненавижу реэлторов...
 
[^]
webanut
29.09.2012 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Про У.Болта убило... biggrin.gif
 
[^]
dm2000
29.09.2012 - 09:35
6
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
В каждой профессии есть Профессионалы, болото и быдло. Первых в любой профессии в настоящее время крайне мало, практически их число приближается к нулю. Это и понятно: Профессионал работает и учится до выхода на пенсию. Еще момент: профессионалы - люди неравнодушные. К сожалению, профессионалы вымирают... Болото что-то знает и умеет (кто-то чему-то научился и иногда получается), главное - работать где-то надо, чтобы деньги шли. Остальное - по барабану. Не получилось с клиентом - хрен с ним, или Профессионал разрулит. Одно только болоту обидно - денег, как Профессионал, оно не зарабатывает. а значит надо его (Профи) за его (Профи) спиной опускать и обсирать почаще, тогда и сам за умного сойдешь. Ну а быдло - оно и в Африке быдло: налететь, хапнуть, а что с клиентом будет - насрать жидким стулом.
Что касается риэлтеров, то быдла там безусловно процентов 50, болото - 45, остальные - Профессионалы. А то, что волокут так на них... Ребята, точно так же можно волочь на ментов, врачей, учителей, продавцов, и т.д. и т.п. А знаете, что... Сходите-ка в какую-нибудь государеву контору, всерьез сходите, не за справкой (а впрочем и за справкой можно) - посмотрю я на вас... Кстати их сленг почище любого другого будет...типа "опять мясо пришло"
 
[^]
francyZ
29.09.2012 - 09:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 366
Цитата (Denusik @ 28.09.2012 - 09:35)
Терпеть не могу этих риэлтеров - бездельников.

Сказал перекуп автомобилей, не?
 
[^]
OPEJI
29.09.2012 - 10:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 3
Цитата (Denusik @ 28.09.2012 - 10:35)
Терпеть не могу этих риэлтеров - бездельников.

Ты, просто, не умеешь их готовить gigi.gif
 
[^]
Shum
29.09.2012 - 10:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15794
До слез! Все в точку! Основано на большом опыте снятия и подбора квартир ))
 
[^]
pilotoshnik
29.09.2012 - 11:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 578
Можно тут долго усираться,но риэлторы есть потому что на их зачастую корявые услуги есть спрос
Сам их терпеть не могу
 
[^]
lenore1012
29.09.2012 - 11:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 242
у меня было так:
ищу квартиру в аренду,захожу на сайт объявлений,нахожу,звоню,в ответ-какая именно?а где?а за сколько?а мы риэлторы,да,вы искали,вы звонили,но за это нам отвалите 50 %.а вопрос возникает,все таки-за что им платить? к тому же услуги сдающим\продающим бесплатны,и думаю только на этом и выезжают...если б действительно они что-то предлагали стоящее,а не то что есть в газетах
ой забыла еще.все таки решила снять через них квартиру,так вот с девушкой договорилась встретиться допустим в пятницу в 5,на что она сказала что перезвонит уточнить время,окай.позвонила она в понедельник когда уже я не нуждалась в ее услугах...а знакомая покупала квартиру так не нашла ни одной напрямую,все объявления через агенства,может таки получилось купить у хозяина,я не знаю...

Это сообщение отредактировал lenore1012 - 29.09.2012 - 11:29
 
[^]
malinkin
29.09.2012 - 11:21
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 78
Мой праведный гнев вызвал сегодняшний пост про риэлторов и "прочую шваль"
Хотелось бы начать с того, что всех грести под одну гребёнку, конечно, круто и увлекательно, но, как замечали в комментариях, везде есть своё гуано.
По каким-то непонятным причинам в нашей профессии его большинство, я не стану это отрицать. Хотя причины очевидны: пришёл чувак после института, девать себя некуда, и тут приходит гениальная мысль стать риэлтором. А что, делать ничего не надо, сиди баблок коси пачками. Так вот я хочу предупредить юных падаванов, читающих мой пост: ЭТО БЛЕАТЬ НЕ ТАК. Нет, правда. Если ты намерен вести себя так, то готов будь ненависти поста героем стать. Аминь.
Недавно на япе проскакивали посты бомбил и докторов, в которых они жаловались на свой контингент. С вашего разрешения я позволю себе расплескать сопли по коленям и дрысню по штанам, и выговориться.

- здравствуйте, мне нужна квартира
-здравствуйте, сколько комнат в ней должно быть?
-ну не знаю, 1-2-3-4

- Здарова, есть квартира недорогая?
- здравствуйте. Есть, с мебелью и техникой, но на окраине. Стоит 2400 в месяц
- ХУЯ ТЫ ГЕРМАФРОДИТ ВАЩЕ ОХУЕЛ Я САМ НАЙДУ ЗА ТЫЩУ

- я вам звонила полчаса назад
- я Вас слушаю, по какому вопросу?
- а вы че не помните?
- вы знаете, мне звонит огромное количество людей, уточните
- Я ТЕБЕ СЦУКА ЗАРПЛАТУ УРЕЖУ, Я ТЕБЕ СКАЗАЛА НАЙТИ МНЕ КВАРТИРУ В ЦЕНТРЕ ЗА ПОЛЧАСА НЕДОРОГО, Я ТЯ НАЙДУ БЛЕАТЬ

- Здрасьте, мне нужна квартира в центре за тысячу, желательно с ремонтом, стиралкой, кондеем, компом, инетом и тостером. Ах да, мне надо заселиться через час, а то меня хозяйка выгоняет.

А бывает приходят братки или гопота. Гопота в носках и шлёпках идет рядом, слушает песню "мусора пидорасы" и, сцуко, искренне удивляется почему бабушка не хочет поселить риальных пациков. Братки обычно платежеспособны и им нужно, чтоб всё было заебок. Такой контингент от гопоты отличается только пиджаками и машинами. От них я узнал такой занимательный факт, что в хрущёвках живут только рабы. А йобнутых бабок и дедов можно перечислять до бесконечности.
Распишу Вам мой рабочий день. Начинается он в 9 утра, я проверяю новостные сайты, рыщу в газетах, обзваниваю хуеву тучу людей, фильтрую негатив, договариваюсь о встречах. Кстати, о них. Я, наверное, риэлтор из параллельной вселенной, но жду клиентов всегда я, а если опаздываю, то предупреждаю за полчаса и извиняюсь. Эта работа лёгкая для тех, кому пиздец как повезло свести бабушку одуванчика с клиентом и срубить 100% на них, а потом продолжать изучение пуха из пупка остаток месяца. Ладно, продолжу,у меня даже есть обед, с которого меня можно без всяких угрызений вызвать, потому что "мы пришли на полчаса раньше, не будем же мы вас ждать". И я бегу, потому что это в моих интересах, меня стоят ждуть деньги, грубо говоря. Под конец дня, когда наматываешь 50 км по городу пешком, когда раскалывается голова от того, что на телефонах целый день, когда готов сожрать пробегающую крысу, тогда, милчеловек, ты не думаешь, что у тебя самая легкая в мире работа, и ты пиявка на жопе общества.
А спрос порождает предложение, если бы не ленивые товарищи, которым впадлу зайти на сайт объявлений и прозвонить, то таких как я не было бы.
Я кончил. Стреляйте.

Картинка в тему.

Это сообщение отредактировал malinkin - 29.09.2012 - 11:23

Перевод с языка риэлтеров
 
[^]
Миха1810
29.09.2012 - 11:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1
Всем кто обсерает риелторов!
Среди нашей профессии 80% дебилов, которые считают, что пришел и начал загребать миллиарды. Это не так. Это очень тяжелый, кропотливый труд, если делать его качественно и правильно. Поверьте, грамотные профи тоже есть. Только их очень мало. А упыри, которые считают что риелтор это дармоед, как правило, первые попадают в дерьмовые ситуации с недвижимостью, так как считают себя офигенно умными. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!!! Очень часто среди клиентов приходят идиоты, которых проконсультировали такие крикуны как здесь и несут такую чушь, что стыдно становится. Не гребите под одну гребенку. Все равно 90% населения страны не сможет без риелтора, даже банально из-за полной юридической безграмотности. Просто хороших риелторов мало и рекомендация или известное агентство не всегда показатель. moderator.gif
 
[^]
likenoother
29.09.2012 - 11:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 15
Быдла типа "Я ТЕБЕ СЦУКА ЗАРПЛАТУ УРЕЖУ..." и т.п. везде хватает, и это прискорбно.
 
[^]
EmB
29.09.2012 - 11:26
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 814
Стреляю.
Вы вымороженные паразиты, которые с нихера делают деньги, не давая нормально существовать рынку недвижимости. По-другому, рэкетиры. Не было бы вас - не было бы таких ломовых цен.
PS Был в Эмиратах в командировке, там риэлторские услуги караются уголовным кодексом. У нас бы так. Нахлебники, сука.
Я тоже кончил.
 
[^]
orionz
29.09.2012 - 11:27
0
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
всякая работа по своему заебиста мне кажется why.gif
 
[^]
ortigr
29.09.2012 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Да уж, риэлтор - самая паразитическая профессия. Хуже ментов и чиновников.
Ничего не делают, постоянно врут, да и еще хотят бабок в три конца.
Ладно бы они паразитировали только на лохах, так нет же, они пытаются выдавить все частные объявления, и заменить их своими.
Вот, мы когда размещаем информацию о сдаче в аренду помещений, ты при звонках спрашиваем, первым делом - Вы риэлтор?!
 
[^]
Хагрид
29.09.2012 - 11:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
А спрос порождает предложение, если бы не ленивые товарищи, которым впадлу зайти на сайт объявлений и прозвонить, то таких как я не было бы.

Да вот ни хрена!
Все сайты объявлений завалены или разводилами типа "агенство", которое только берет деньги за "информационнные услуги" ,
или риэлторами.
Притом в большинстве случаев квартира или комната, которая якобы сдается,
оказывается что:
1) Уже сдана, но мы подберем что-то другое
2) Хозяин передумал сдавать, но мы подберем что-то другое
3) Квартира находится не 10минут пешком, а 20 на маршрутке, типа в объявлении "случайно" ошиблись, но мы подберем вам что-то другое
4) Если квартира свободна, хозяин не передумал сдавать и расположена в 5минутах от метро- то ценник все равно будет не тот, который указали.
А если не устраивает- мы подберем вам что-тодругое (на окраине, или с пьющими соседями, или с хреновой проводкой и без стиральной машины).
Вот поэтому я риэлторам (как и дизайнерам) больше не верю.
Одна цель: завлечь клиента, а когда клиент пришел- остается только разводить, никуда не денется.
 
[^]
eliche
29.09.2012 - 11:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Я не против услуг риэлтеров. Но меня смущает стоимость услуг. Я не понимаю откуда она берется.
Ну, ок, вот там кто-то писал что у них в городе квартиру стоит снять 2500 руб или даже 7 тысяч. Но, Блин!, в Москве квартирка на месяц стоит 30-50 тысяч. Это половина моей, надо сказать, хорошей зарплаты!!! А еще я должна найти денег на оплату "последнего месяца" и столько же заплатить рэлтору. И если последний месяц мне в итоге вернется, когда я буду выезжать с арендованной квартиры, то 30-50 тыр заплаченные риэлтору я больше не увижу.
За что такие деньги????
Какие бы усилия риэлтор не прилагал, а со мной девочка съездила на пару квартир, остальные я сама посещала, его услуги больше 5-10тыр не стоят.
Я уж молчу, что риэлторы влияют на стоимость аренды. Именно они втирают владельцу, что его однокомнатную хрущевку в пригороде можно сдать за 30тыр. И это именно потому, что его оплата зависит от стоимости сданной квартиры. Вот если бы зарплата риэлтора не зависела от стоимости недвижимости, а была бы тверда, то глядишь и цены бы снизились на аренду. Потому что тогда риэлтор называл бы реальные цены владельцу, а не желаемые.
 
[^]
windtravels
29.09.2012 - 11:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 52
Ищем дом на съем.
На одной достаточно хорошей улице сдается:

Цитата
Цена: 2 100,00 грн.
Тип аренды: Помесячно
Площадь: 57 кв. м
Предложение от: собственника
Дом в среднем состоянии, заезд и место для авто, есть холодильник и телевизор, 2100гр+коммунальные.


Смотрим фото и охуеваем от наглости и борзости писателя:

http://img.lds.net.ua/images/2012/09/29/sdamdomulbudenn.jpg

http://img.lds.net.ua/images/2012/09/29/sd...-1348908551.jpg

http://img.lds.net.ua/images/2012/09/29/sd...-1348908566.jpg

http://img.lds.net.ua/images/2012/09/29/sd...-1348908583.jpg


За такие деньги дом должен быть чистым и аккуратным, с пластиковыми окнами, автономкой, местом для машины. А здесь - просто нет слов.

Добавлено в 11:52
при это "риэлтор" хочет денег за просмотр (от 30 до 50 грн) и конечно же уверяет, что домик супер, состояние жилое, просто вошел и сразу наступит кайф!
 
[^]
malinkin
29.09.2012 - 11:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 78
Цитата (windtravels @ 29.09.2012 - 11:51)
Ищем дом на съем.
На одной достаточно хорошей улице сдается:

Цитата
Цена: 2 100,00 грн.
Тип аренды: Помесячно
Площадь: 57 кв. м
Предложение от: собственника
Дом в среднем состоянии, заезд и место для авто, есть холодильник и телевизор, 2100гр+коммунальные.


Смотрим фото и охуеваем от наглости и борзости писателя:

http://img.lds.net.ua/images/2012/09/29/sdamdomulbudenn.jpg

http://img.lds.net.ua/images/2012/09/29/sd...-1348908551.jpg

http://img.lds.net.ua/images/2012/09/29/sd...-1348908566.jpg

http://img.lds.net.ua/images/2012/09/29/sd...-1348908583.jpg


За такие деньги дом должен быть чистым и аккуратным, с пластиковыми окнами, автономкой, местом для машины. А здесь - просто нет слов.

Добавлено в 11:52
при это "риэлтор" хочет денег за просмотр (от 30 до 50 грн) и конечно же уверяет, что домик супер, состояние жилое, просто вошел и сразу наступит кайф!


У нас такие дома сдаются за 500 + коммуналка
А за 2100 вы себе можете найти квартиру с хорошим ремонтом, смотря где, конечно
 
[^]
arel
29.09.2012 - 12:16
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Год назад, будучи на восьмом месяце беременности, мы с мужем решили продать мою гостинку, взять ипотеку и купить двушку. Я сначала обратилась к риэлторам, когда встал вопрос о стоимости их услуг, я слышала только "мы вам сделаем скидку", "ну, бывают варианты, когда покупатель вообще не платит", "да что мы, изверги что ли? мы понимаем ваше положение, вы только не волнуйтесь". В итоге когда я сама нашла двушку через другое агентство, риэлтор соизволила озвучить: "20 - продажа вашей гостинки, 80 - покупка двушки. Это мы вам сделали скидку, там получилось 103 тысячи. Все, 6 часов вечера, мой рабочий день закончен, звоните мне в понедельник". Дело происходило не в Москве, а в Красноярске. За неделю мне не привели ни одного покупателя на гостинку, еще и цену на 50 тыс завысила. В понедельник я поехала расторгать договор, так директор начала давить, мол, в вашу гостинку будут ходить незнакомые люди, хаять гостинку, снижать цену, а вы в положении, будете волноваться, а вам о ребеночке думать надо. Вот сука. Я гораздо больше волновалась из-за того, что с меня собирались потребовать 100 000.
Послала я то агентство, созвонилась с риэлтором, которая предлагала понравившуюся мне квартиру. У той тараканов в голове было больше, чем оставшихся в живых клеток мозга, она звонила и рассказывала про каждый заёб хозяйки квартиры - продавать-не продавать, может, посдавать пару месяцев, почему хозяйка отказала в продаже предыдущей паре. За день до подписания договора хозяйка передумала продавать квартиру. К тому моменту я уже две недели не спала...
Третью квартиру нам подобрали случайно, через ту же риэлторшу (которая с дебильной хозяйкой). Тоже через два агентства. Представитель продавца отработала свои деньги по полной программе - проверяла все документы, предоставила справки из ЖЭКа и полиции, что квартира чистая, консультировала меня по вопросам ипотеки, дважды по моей вине сделка чуть не срывалась, так она решала эти проблемы. Наша риэлтор позвонила один раз, наехала на меня, почему Катерина(агент продавца) в курсе наших дел, а ей я даже не звоню.
В банке она просто села в уголок, стала смотреть, как мой муж, который брал ипотеку, читал документы. Потом мне позвонили покупатели, я пошла в другой банк переводить первую часть денег на счет покупателя, и риэлтор оставила своего клиента в банке с документами поперлась смотреть, как я перевожу деньги! Ну и что, что муж там договора подписывает, ей же важнее проконтролировать, что деньги переведены продавцу! Потом подходит ко мне и говорит, хочу, чтобы вы со мной сейчас рассчитались, а то у меня сегодня еще другая сделка, так что я с вами в регпалату не поеду. Я включила дуру (у беременной меня это очень хорошо получилось), и спрашиваю, за что мне с ней рассчитываться? - За то, что я вам нашла квартиру.
Ладно, хорошо, говорю. Сделка пока не зарегистрирована, как приедем из регпалаты, заедем к вам в офис и заплатим. Риэлтор помахала ручкой и уехала.
В регпалате агент продавца просмотрела все документы, правда, уже подписанные, рассказала про некоторые особенности договора, я заплатила её комиссию, которая составила 30 тыс, и мы спокойненько дождались своей очереди. За минуту до того, как нам заходить, прискакала наша риэлтор с директором агентства, радостные, что застали. Тут подошла наша очередь, в кабинет зашли агент, мой муж и продавец, а эти двое давай меня прессовать насчет денег. Я наивно хлопаю глазками и говорю, что банкомат не работает. Директор буквально запихнул риэлторшу к нам в машину, чтобы мы доехали до банка для завершения сделки, мне стало плохо (34 недели, однако), вызвали скорую, и эта скотина опять стала требовать денег!
Только на следующий день те придурки поняли, что мы им платить не собираемся, но мы заплатили агенту, которая реально делала свою работу! В суд на нас грозились подать... Скоро год будет, как подают:)
Свою гостинку я продала за неделю, не торгуясь ни копейки, без всякого агентства. Просто разместила объявление на местном форуме. К сожалению, и там 99% объявлений "от собственника" - тоже агентства. Я прозвонила их все и нашла только одну квартиру без агентства, но она нам не подошла.
Извините, что длинно, сокращала, как могла

Это сообщение отредактировал arel - 29.09.2012 - 12:20
 
[^]
MadeInMoscow
29.09.2012 - 12:19
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Не все риэлторы гумно, но большинство. Отец к меня работал с недвижимостью, но никогда по объявам, а только по рекомендациям, но там люди платили за то, что их тупо освобождали от беготни т.к. клиентура была очень состоятельная и занятая. Как правило сами находили клиента в своём кругу, но платили бате за беготню, причём цену назначали сами (как правило очень достойную). А работа по строительству дома, коммуникациям, земле, утверждениям границ, и т.п., очень кропотливая.
А вот риэлторов, которые тупо сидят на объявах и берут за сводничество, я не понимаю. Точнее не понимаю почему это стоит ТАКИХ денег.
Сам продавал квартиру в Москве и просил посредников не беспокоить. Сам давал рекламу, сам её оплачивал, сам показывать ездил или показывала дама, снимавшая там у нас хату. Нашёл клиентов, собираю документы и вдруг звонок от моих покупателей с претензями, что после получения задатка я всё ещё показываю хату и что я мошенник. Я в непонятках т.к. по всем своим объявам поставил обновление, что оставлен задаток и квартира не показывается. Звоню жиличке, а та говорит, что я как-то показывал квартиру семье, которая пришла с риэлтором. Я им тогда дал копии документов на квартиру, чтобы они имели возможность по своим каналам пробить чистоту квартиры (бывает у людей такое желание закономерное). Так тот риэлтор потом пришел, сказал что со мной всё обговорил и что я разрешил показывать квартиру без моего участия и ходил показывал, сука. Я потом пробежался по базам и нашел свою хату, но с его объявлением. Цена там стояла шопипец и продавалась бы ещё года три хата по такой цене. Было написано, что хозяин в командировке и все контакты через него. Я его потом на авто.ру прокатил по полной. Вот такие твари бывают. Хорошо, что клиенты мне позвонили.
 
[^]
rassolof
29.09.2012 - 12:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 340
Цитата (aerostream @ 28.09.2012 - 09:48)
Туева хуча есть агентов, которые крутят носом, хамят, ленятся ездить, предлагают несуществующие варианты, приглашают на смотрины, а потом оказывается, что собственник не рассматривает с детьми или ещё что, но хороший агент стоит своих денег.

Вот именно! Хороший агент и стоит денег. Хорошие агенты, в таком болоте, как у нас в городе не выживут. Запрудили город агентствами, как ларьками СоюзПечать, в которых сидят прыщавые, высокомерные, моральные уродцы (двадцати лет от роду) и изо-всех сил работают над убиванием репутации всех агентств вместе взятых! В том числе и своего. Предлагают хрен знает что, только не то, что было оговорено в первую встречу. Отнимают кошмарную массу времени (денег) на пустую болтовню... После покупки квартиры, мы отзвонились в те агентства в которые обращались и сообщили, что квартира уже найдена. Для того, чтобы "люди" не волновались... Неделю звонили какие-то мрази и предлагали "варианты " и почти месяц задалбывали СМСки с предложениям от покупки квартиры, до покупки шмоток с огромными скидками... Спрашивается. Откуда у этих ублюдков мой телефон? Да всё оттуда же... Никогда в жизни больше не обратимся ни в одно агентство, пока они будут напоминать помойные ямы, которые набиты "специалистами", вернее сказать теми, кто в силу своих умственных способностей нахрен больше нигде не нужен....
 
[^]
DMTS
29.09.2012 - 12:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 125
Сам работаю в агентстве недвижимости, но не риэлтором. Скажу так, и среди риэлторов попадаются полные уроды, но и нормальных людей, готовых помочь, тоже много. Некоторые сделки без помощи риэлтора и юристов провести вообще нереально. Много, особенно новичков, бывает по полгода вообще без сделок сидят, народ возмущается, мол по 200 тыр коммисию берут, так и хаты сами стоят по 5-10 лямов (в Мск), из этих 200 тыщ половину агентству отдай, а на остальные живи до следующей сделки.
Клиенты тоже доставляют - мудаков, желающих прокинуть и просто неадекватов дофига.

Добавлено в 12:47
Да, и еще большинство кто в риэлторы пошел - это бывшие инженеры, военные, бюджетники - те кого кризис выпихнул с основной специальности, и пришлось деньги таким образом зарабатывать.
 
[^]
xenopus
29.09.2012 - 12:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 398
Блин, подпишусь под всеми, и кто ругает риэлторов и защищает - и тех и тех повидал. Нас при покупке хатки полностью освободили от беготни за документами( если честно даж не знаю теперь что еще надо делать при покупке кроме как подпись ставить и деньги отдавать) Но и при аренде - такую херь впаривали с обещаниями что все збс будет....
Мне кажется надо с риэлторами контачить только по знакомству - тогда язык не поднимется накручивать счетчик и впаривать плохое жилье. smile.gif
 
[^]
DMTS
29.09.2012 - 12:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 125
xenopus
Наше агентство вообще арендой не занимается, только если в частном порядке... Без кидалова арендой заниматься, даже при 100% коммиссии - убыточно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25527
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх