Миллиард не может ошибаться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Talne
14.09.2012 - 15:32
2
Статус: Offline


По#изди мне тут!

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 992
Цитата (gotzadrot @ 14.09.2012 - 09:00)
Цитата (Talne @ 14.09.2012 - 09:38)
Цитата (arz @ 14.09.2012 - 05:59)
Вкалывают, пока белый хозяин рядом стоит и показывает как надо, а потом chery, geelee, great wall и прочий бардак.

А чем тебе уже Geely не угодили? lol.gif У меня такая машина - и я китайцам благодарен. Тазы с ланосами дорогие и хреновые машины, а моя самое то!

гордиться тут нечем © cool.gif

Ну, если бабла до хренища, то да. А я своей бюджетной и недорогой горжусь.
 
[^]
ALEX2DENT
14.09.2012 - 15:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 75
Работаю вахтовым методом во Внутренней Монголии уже 2 года. Вижу, так сказать, реальный быт китайцев вблизи (у меня девушка китаянка, хожу нередко к ним в гости выпить бутылку пийо - так по китайски будет пиво smile.gif). Тамошний уровень жизни, конечно, не сравнить с большими городами, но все же прогресс налицо - строят неплохие дороги, дома. Трудолюбивый народ.
Все же, китайская продукция в основном шлак. Есть и нормальные вещи, но они стоят почти как и на западе.
В общем, впечатления неоднозначные. Не особо восхищаюсь Китаем.
 
[^]
Asigar
14.09.2012 - 15:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 96
Как же заеб... надоели эти ребята. Живи там и не суйтесь обратно, я знаю о чем пишу, сам там учился, жил и работал. Поживи там лет 8 и может мозги прояснятся. Если ты здесь никому не нужен, там тем более.
Честно, хотел матом написать, да не поймешь, я такие посты лет в 20 писал, сейчас под 30 и все как-то прошло.
 
[^]
all2799
14.09.2012 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
А мы...учимся рисовать иероглифы

Цитата
Нужно учить кантонский. Пару фраз уже знаю.


Скорее уж осваивать автомат Калашникова...
А если серьезно, еще при Николае осознавали желтую угрозу...
 
[^]
vova8885
14.09.2012 - 15:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 849
а я уже учу китайский, англиш на х...
 
[^]
Postal
14.09.2012 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Я понял возмущение Константина, Константин по гречески "верный" будет.
Только обьект его страсти Вайли или вроде этого, боюсь наврать - он о Китае часто тут пишет и восторженно о Китае.
 
[^]
laotzy
14.09.2012 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (Faktus @ 14.09.2012 - 06:38)
надо жениться на китаянке и ассимилироваться нах,пока не поздно gigi.gif
ещё сходить к пластическому хирургу,на предмет изменения разреза глаз



ассимиляция

Ты предыдущие темы читал? Чтоб жениться на китаянке, нужно быть, как минимум, китайцем. Это наши дуры дают всем кому ни попадя...
 
[^]
sZhurik
14.09.2012 - 15:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 167
Еще как могут!

Миллиард не может ошибаться
 
[^]
ЛетоПИСЕЦ
14.09.2012 - 16:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 203
Цитата (Talne @ 14.09.2012 - 16:30)
Цитата (ЛетоПИСЕЦ @ 14.09.2012 - 09:04)
Вот он рай на земле где. Только вот почему то по тексту не указанно какие у них там зарплаты. Что там жить хорошо только на юге, а с севера китая люди к нам прут от хорошей жизни. Автор текста даже не задумался а нахера он нужен такой хорошей стране? Да потому что китайцы сами тупые и безграмотные. Кому нужен бы был иммигрант имея один миллиард образованного населения. Короче беспантовая агитка.

Добавлено в 10:07
Цитата (Talne @ 14.09.2012 - 10:38)
Цитата (arz @ 14.09.2012 - 05:59)
Вкалывают, пока белый хозяин рядом стоит и показывает как надо, а потом chery, geelee, great wall и прочий бардак.

А чем тебе уже Geely не угодили? lol.gif У меня такая машина - и я китайцам благодарен. Тазы с ланосами дорогие и хреновые машины, а моя самое то!

Да уж лучше таз, чем это одноразовая жестянка из вторсырья из под консервных банок. Через год запчастей не будет нигде будешь выпиливать сам.

Да хер там brake.gif То же самое говорили недалекие, которые меня отговаривали покупать))) А теперь все по одному признают, что ошибались. А все потому, что привыкли - все китайское - дерьмо. Нет, они потихоньку поднимаются. А перед тем как покупать я год машину выбирал и расспрашивал у водителей Джили, ТАЗов и Ланосов со стажем какая машина и что из себя представляет.
Так что не хер гундеть - за такую цену машина отличная!


Ах да, запчастей - хоть жопой жуй! Количество неограниченное и цены в 3 раза дешевле отечественных dont.gif dont.gif

Занимался тем же вопросом только с мото. Китаец это на сезон, потом только сдвигать кому-нить, либо выкидывать. Какая разница с кем ты общался, я с трудом поверю что владелец ланоса или таза признал что китаец лучше. Да и какие там машины, если у них самолеты летают как паровозы, я видел учения шос в рамках мирной миссии в 2006, кажется, году. При взлете их самолетов вся впп была в дыму, у нас в такой ситуации уже бы вызвали пожарных, а у них это норм. Про китайцев могу сказать только что усердные, дисциплинированные. Они как бы намекают всем что ими нужно управлять smile.gif
 
[^]
ARIZ0NA
14.09.2012 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (MrFeNiSt @ 14.09.2012 - 06:43)
что-то мне эти косоглазые более по душе, чем наши дети гор со своим акбаром

Эм... дайка подумаю..
Может по тому, что в отличие от вторых работать умеют и работают, кстати. Да и с преступностью там ооочень жестко, чуть что, могут и под вышку подвести (уж казнокрадство, наркоторговля и еще ряд преступлений – точно в расстрельном списке).
На самом деле, реально не может не восхищать.
И дисциплина у них ай-яй..
Я помню перед Пекинской Олимпиадой за пару лет так до нее, показали сюжетиц, что вышло постановление их правительства о запрете плевать на улице. А еще была оговорочка(нашими СМИ), что мол дескать у Китайцев это чуть ли ни традиция вековая(сидят жуют что-то и плюют) и пару роликов.. Так вот отучили же на раз-два..
 
[^]
мандалор
14.09.2012 - 16:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7861
Цитата (Штирлиц @ 14.09.2012 - 06:33)
Китайская армия — одна из самых боеспособных в мире. Достаточно просто взглянуть на лица и выучку китайских военных, на которых не жалеют ни денег, ни времени, ни усилий.

Мил человек, будь добр расскажи нам о победах Китайской армии, и я сразу пойду откапывать дедушкин ППШ.
cool.gif
Им в своё время вломила по самое не могу Вьетнамская армия в 79 году.
 
[^]
oboroten
14.09.2012 - 16:15
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 543
肏你
 
[^]
мандалор
14.09.2012 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7861
Цитата (Talne @ 14.09.2012 - 15:30)
Цитата (ЛетоПИСЕЦ @ 14.09.2012 - 09:04)
Вот он рай на земле где. Только вот почему то по тексту не указанно какие у них там зарплаты. Что там жить хорошо только на юге, а с севера китая люди к нам прут от хорошей жизни. Автор текста даже не задумался а нахера он нужен такой хорошей стране? Да потому что китайцы сами тупые и безграмотные. Кому нужен бы был иммигрант имея один миллиард образованного населения. Короче беспантовая агитка.

Добавлено в 10:07
Цитата (Talne @ 14.09.2012 - 10:38)
Цитата (arz @ 14.09.2012 - 05:59)
Вкалывают, пока белый хозяин рядом стоит и показывает как надо, а потом chery, geelee, great wall и прочий бардак.

А чем тебе уже Geely не угодили? lol.gif У меня такая машина - и я китайцам благодарен. Тазы с ланосами дорогие и хреновые машины, а моя самое то!

Да уж лучше таз, чем это одноразовая жестянка из вторсырья из под консервных банок. Через год запчастей не будет нигде будешь выпиливать сам.

Да хер там brake.gif То же самое говорили недалекие, которые меня отговаривали покупать))) А теперь все по одному признают, что ошибались. А все потому, что привыкли - все китайское - дерьмо. Нет, они потихоньку поднимаются. А перед тем как покупать я год машину выбирал и расспрашивал у водителей Джили, ТАЗов и Ланосов со стажем какая машина и что из себя представляет.
Так что не хер гундеть - за такую цену машина отличная!


Ах да, запчастей - хоть жопой жуй! Количество неограниченное и цены в 3 раза дешевле отечественных dont.gif dont.gif

Хосподи, да езди себе на здоровье

 
[^]
Asigar
14.09.2012 - 16:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 96
мандалор
Про вьетнамцев перебор, там китайцы чуть до Ханоя не дошли.
А если по теме, ты прав, Поднебесная ни одну войну не выигрывала, это в генах. Локальные начнут перечислять, так это все в истории, а так просирали всем подряд. Моголы умудрялись дрючить, да лан понятно там потрясатель был, так были же ойраты и другие. Война дело такое, там не важно какое у тебя вооруженик, главное, что там в крови, а у них в крови было и будет подчинение, май опинион, если что.
То ли Русские вояки, и это тоже гены, гены победителей.
 
[^]
мандалор
14.09.2012 - 16:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7861
Цитата (Asigar @ 14.09.2012 - 16:25)

Про вьетнамцев перебор, там китайцы чуть до Ханоя не дошли.
А если по теме, ты прав, Поднебесная ни одну войну не выигрывала, это в генах. Локальные начнут перечислять, так это все в истории, а так просирали всем подряд. Моголы умудрялись дрючить, да лан понятно там потрясатель был, так были же ойраты и другие. Война дело такое, там не важно какое у тебя вооруженик, главное, что там в крови, а у них в крови было и будет подчинение, май опинион, если что.
То ли Русские вояки, и это тоже гены, гены победителей.

Так и у нас до Москвы доходили, и где все эти ходоки?
А то что нас китайской армией пугают, так бояться надо не войны а то что они могут разом сдаться в плен. shum_lol.gif
 
[^]
Umgah
14.09.2012 - 16:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Цитата (ARIZ0NA @ 14.09.2012 - 17:09)
[QUOTE=MrFeNiSt,14.09.2012 - 06:43] ..А еще была оговорочка(нашими СМИ), что мол дескать у Китайцев это чуть ли ни традиция вековая(сидят жуют что-то и плюют) и пару роликов.. Так вот отучили же на раз-два..

Не стоит оценивать страну по описанию газет.
Возможно постановление и было. Но не отучили )
По крайней мере не везде. Вообще, почитав ветку странное ощущение складывается. Вроде многое правильно говорят, а на выходе вместо картинки - сумбур.
А Китай (по крайней мере южный Китай и есть очень сумбурная вещь )
Очень все контрастно. Опишу свои ощущения от Шанхая, был в позапрошлом году.
Аэропорт: Если и отличается величиной и интерьером от аэропорта ШдГ в Париже или от Франкфуртского - то исключительно деталями.
Дорога: Идеальная.
Гостиница: Соответствует аналогичному номеру Компаниль, например.
Небоскребы: Ничуть не хуже европейских. Джин Мао так и вовсе..
Oriental perl: Ничо так, покруче Останкинской )
Техника на выставке (ради нее и ездили): Потрясающие, невероятно смелые и производительные машины (да, после покупки обрабатывают напильником - сыроваты, но сами и за свой счет до приемки, в дальнейшем - все довольно стабильно работает)
НО !!!!!
Выход из отеля - вонь. Вдоль дорог сточная канава, в которой нон стоп плывет разное Г. Причем вонь почти везде.
Под монорельсовыми опорами обливаясь потом старик-велорикша везет тележку с фруктами.
Еда - мне не понравилась, пробовал раз пять, понял что не мое. У нас их блюда видимо адаптируют. Традиционная их кухня большинству точно не понравится.
Даже в неплохом ресторане - проводка по стенам - ужас, туалет - просто адово зрелище. При этом снаружи весьма все пристойно.
К боковой стене супермаркета, облицованного стеклянным сайдингом запросто может "прислониться" Невероятно убогого вида лачуга, стены которой связаны из прутьев и обмотаны упаковочным пластиком.

Короче Китай - это страна контрастов, это не фигура речи. Это факт. Нет смысла пытаться спорить о них. Лучше съездить, осмотреться, и принять душой, что они бесконечно далеки от нас. Их не надо пытаться понять, все равно не получится. Но с ними можно работать.
Если хотите могу оформить поездку в отдельный пост с фотками и описанием впечатлений..
 
[^]
SlegSpirt
14.09.2012 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
потому что у нас никто 60 лет пахать за светлое будущее не хочет, Только из под палки.
 
[^]
serg2500
14.09.2012 - 16:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
да..а была песня то в не столь далёкие времена - Москва - Пекин..Сталин и Мао слушают нас..вот ежели б Союз шёл вместе с Китаем..эх. остаётся только помечтать..но ситуация в мире была бы совсем иная...

Русский с китайцем — братья навек.
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
Сталин и Мао слушают нас.

Припев:

Москва - Пекин.
Москва - Пекин.
Идут, идут вперед народы.
За светлый путь, за прочный мир
Под знаменем свободы.

Слышен на Волге голос Янцзы,
Видно китайцам сиянье Кремля;
Мы не боимся военной грозы;
Воля народов сильнее грозы;
Нашу победу славит земля.

Припев.

В мире прочнее не было уз;
В наших колоннах ликующий Май.
Это шагает Советский Союз;
Это могучий Советский Союз,
Рядом шагает новый Китай!

Припев.


1949

Это сообщение отредактировал serg2500 - 14.09.2012 - 16:51

Миллиард не может ошибаться
 
[^]
klyuv
14.09.2012 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Willie @ 14.09.2012 - 07:50)
"Но жениться на китаянках и ассимилироваться с ними? Ну уж нет! По сравнению с китайцами вам фашисты покажутся заботливыми няшечками. Да и вообще, не хочу я смешиваться с азиатами и с другими расами. Я хочу жить среди людей, похожих на меня."


А вы лицемер и пустозвон! Как ты терпишь ублюдошное еврейское правительство которое заселяет чурбанами всё что только можно?
т.е. китайцы это фи, а вот стрельба в москве от кавказсих рассеян это норм?

Блять, тупорылость и зависимость от телевизионного зомбирования меня поражает...
 
[^]
Rss280979
14.09.2012 - 16:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 414
Китай, он, конечно, развился некисло и развиваться продолжает. Правда, есть там несколько "но"
1. С экологией там такой пестец!!!! Да и технологии не всегда самые современные, вот и засерают они все вокруг.
2. Последнее время все чаще появляется инфа о том, что экономика Китая начинает захлебываться, а именно: производят они туеву хучу всего, большинство отправляется на экспорт, который в силу кризиса мирового снижается, а все то что остается внутри страны (его этого остатка все больше, в силу снижения доли экспорта) не в состоянии потребить сами китайцы.
 
[^]
Merei
14.09.2012 - 16:50
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 848
не могу любить народ который ест кошек.(
 
[^]
beloff1982
14.09.2012 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Цитата (CherrYandRU @ 14.09.2012 - 07:49)
Хотел что то написать в своё оправдание... но ничего толкового не придумал... а власть обвинять уже устал

Я придумал у Китаянок зато сисек нет
и п**да горизонтальная
 
[^]
Стентор
14.09.2012 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Штирлиц @ 14.09.2012 - 05:33)
via
Сейчас в Китае производится и собирается абсолютно всё в мире, начиная от айфонов и «фольксвагенов» и заканчивая «аэробусами» и космическими кораблями. Китай — одна из трёх космических держав, способная проделать путь от постройки спутника до вывода его на орбиту полностью своими силами. Китайская армия — одна из самых боеспособных в мире. Достаточно просто взглянуть на лица и выучку китайских военных, на которых не жалеют ни денег, ни времени, ни усилий.

А Вы заметили, что остальной мир не сдох? lupa.gif Кто сказал, что государство должно что-то производить-выпускать?! Мы тут в Латвии ваще ни хуя не производим, и ничего, нормально живём, тьфу-тьфу-тьфу rulez.gif
Они айфоны производят. А мы их покупаем, и всю остальную хуйню, что они выпускают.
Армия у них огромная?! Да, насрать! Эта саранча сдохнет от голода, если куда полезет. Хуй прокормишь.
Да, и экономика Китая живёт за счёт остального мира. Наступит США пиздец, вот тогда китайцы заебуться подтираться пендосовскими гособлигациями и склады быстро заполнятся невостребованным товаром.

Китай был охуенным когда жил сам по себе, а сейчас уже зависим от остального мира tongue.gif
 
[^]
mogila9096
14.09.2012 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6080
Никто не заставляет их любить,не надо их бояться ...но... одним глазком надо в их сторону посматривать,для контроля,уж больно много их. И,да, когда они у себя окончательно экологию убьют,куда они пойдут жить?...однако вопрос...
 
[^]
UnZip
14.09.2012 - 17:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 910
Цитата (Ship76 @ 14.09.2012 - 09:18)
.... И потекут тогда реки кЕтайцов в сопредельный Казахстан - там места тоже много, а климат зело помягче smile.gif

Нихрена, Бакиев их уже пропер оттуда, попытки просочится были. Хотя... ты их в дверь - они в окно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34075
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх