Интернет от МТС, Привет, олени!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Estimado
1.07.2012 - 13:22
1
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Важно!!! Не забывайте у оператора спрашивать НОМЕР ЗАЯВКИ !!!
И если вы долго ждете ответа оператора, возьмите другой телефон, можно другого оператора, у всех ОпСоСов есть бесплатные номера формата 8 800 ......
P.S. Мои претензии:
- Возврат (сестре) денег за "гудок". По телефону вопрос решился в течении "после обеда".
-Отключение, на мобильном, смс всех реклам и уведомлении о балансе. Всей семье (7 человек) около 3 дней.
-Обмен телевизора с браком подставки. Около недели, ждал привоза этой модели. Деньги могли вернуть сразу.

Лично я за покупательский экстримизм. Только так мы можем бороться с неквалифицированными продавцами.
С нами Общество Защиты Прав Потребителей и РосПотребНадзор, а а борьбе с ОпСоСами РосСвязьНадзор. Нужны номера горячей линий? Google.ru в помощь.
 
[^]
Ejiks
1.07.2012 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
да так везде, менегеры потребительские свойства искажают, мучается покупатель.
жена купила коммуник самсунг на WP7, конкретно спросил у продавца про навител, импорт контактов, программное (зная про особенности WP7), покупая финтиперстовую перделку-свистелку, я не должен заморачиваться с ее использованием, тем более производители часто модифицируют и продают дополнительные плюшки, столкнулся с полной лажей, менегер наврал про все, танцевать с бубном и пользоваться телефоном с интерфейсом WP7, слишком не разумно. Поехал, час занудства, пнули на рабочий день, на следующий день поехала жена, поменяли на HTC, на дроиде. Похоже решили постебаться над ней, продали б/у, не было упаковки на комплектующих и пленки на экране.
Не люблю когда стебаются над беременными, позвонил пригрозил анальными карами и разрисованными асфальтом и ступеньками, о том кто они на самом деле. Пригласили, вручили новенький аппарат.
Я не зануда, можно все настроить, перепрошить и т.д. (опыт есть, сам пользую HD2), но не хочу, на работе хватает этого.
хочу просто купить и удобно пользоваться.

Добавлено в 13:33
потребительский, здоровый экстремизм, это хорошо.

Это сообщение отредактировал Ejiks - 1.07.2012 - 13:32
 
[^]
razh
1.07.2012 - 13:37
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6917
Про "услуги"....Есть такая фича,звонок в техподдержку,сказать,что эти услуги вам нахер не нужны,и они ставят на номер блокировку от этих псевдоуслуг!Самого хотели развести рублей на 700 в эмтээс...Пришел,написал заяву,что нихуя не знаю,ничем не пользовался!Вернули деньги на счет в течении пяти дней...
 
[^]
Samanta
1.07.2012 - 13:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 458
Несколько лет назад эта чудо-конторка оформила на мой паспорт 2 номера, с которыми некие товарищи благополучно слетали в Турецию, естественно на обоих номерах был большой минус. Тогда у меня и загранпаспорта то не было, да и рожать мне скоро было уже. В общем ругалась я с ними ругалась, дошли до того что позвонили начальнику этой гребаной конторки мои хорошие знакомые и сказали что заводят уголовное дело+огласка всему этому. Тут же нашелся мальчик, который все это провернул, пытался со мной договориться, но на компромисс я уже не пошла, ибо нервы мне помотали здорово тогда, да и угрожали они что суд подадут, то да сё.. Теперь я этих уродов за километр обхожу.
 
[^]
tester24
1.07.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 988
Мой МТС модем работает исправно, зимой покупал. Пользуюсь в Марий Эл.
Надо было не просто втыкать в комп, а в удлинитель и повесить у окна. Не то, будет ловить только EDGE!
Скорость супер, при скачивании с торрнета почти доходит до заявленной скорости - 6.9 Мбит. А заявленная 7.5 Мбит.
Только редко бывают критические дни( Скорость низкая и периодически не отвечает DNS сервер.
 
[^]
outl
1.07.2012 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
яйценет удовольствие для тру мазохистов. объективнее - тупой развод на бабки
 
[^]
farlow
1.07.2012 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (querro @ 1.07.2012 - 00:00)
Захожу. Забирайте, говорю. Не... Не возьмем. Сложное техническое устройство. И чего? А ничего, оно исправно, а что не работает, так нам пофиг. Не, ребята, погодите... Про закон этот я и сам знаю, но вы меня вчера недобросовестно проинформировали, если бы я знал про уровень связи, я бы не купил эту хрень... Не, не возьмем.

а ниче что в первые 14 днем можно вернуть все что угодно?


есть конкретный перечь товаров, которые не подлежат обмену и возврату, в первые 14 дней, даже если они технически исправны.
 
[^]
razh
1.07.2012 - 14:19
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6917
Да,а сам я эмтээсник с 2005 года!Сейчас одна сима в ипхоне,с пакетом интернета БИТ(хавно),и вторая в айпадле,с безлимитным нэтом за 199 рябов в месяц.С интернетом НИКОГДА не было проблем.....почему то.)))Ни в коем случае не пиарю,и считаю,что шняга есть у любого оператора....

Это сообщение отредактировал razh - 1.07.2012 - 14:20
 
[^]
Грустный
1.07.2012 - 14:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.06
Сообщений: 131
Ещё этот МТС периодически тырит деньги. Я реально проверяю каждый месяц в личном кабинете, сколько внесено, сколько потрачено, и равняется ли разность текущему балансу. Уже пару раз приходилось им писать жалобы - извинялись, говорили, что билинг глюкнул, возвращали.

Жду, когда закон введут о переносе номера между операторами. Хотя, быть может, "Билайн" и "Мегафон" тоже те ещё жулики?
 
[^]
Cougar
1.07.2012 - 14:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 493
МТС тырит не только деньги но и номера.
Был у меня как-то красивый номер на припейде. Ну очень красивый. С аукциона официального такие продавали от полусотни тысяч долларов. Ясен пень часто я ним не пользовался, т.к. постоянно звонили какие-то идиоты и предлагали этот номер продать, спрашивали от куда он у меня, кто я такой и т п. Поэтому в большей части я держал телефон выключенным, а номер припас для бизнеса.
Дату окончания действия услуги (до следующего пополнения) я прекрасно знал - благо ее всегда сообщал автоответчик при проверке баланса. Деньги на счету тоже имелись (немного но прилично)
И вот в один прекрасный день включив телефон с этой карточкой я обнаруживаю, что он не регистрируется в сети, а значит карточка отключена.
Звоню в коллцентр. Там мне сообщают, что с номером моим все в порядке - он работает - попробуйте переставить карточку и т д... Ясно что все эти манипуляции ни к чему не привели, и при втором звонке в коллцентр стали выяснятся любопытные вещи - номер уже оказывается на контракте и вовсе не на мое ФИО...
Не буду утомлять содержанием долгой переписки. Скажу лишь схему как украсть у любого абонента номер предоплаченной услуги (припейд стартовый пакет).
Богатый дядя находит концы в МТС, заносит сумму кому надо и тыкает пальцем в понравившийся номер.
Затем приходит в коллцентр и пишет заявление об утере карточки. В качестве доказательств принадлежности ему этого номера говорит "мамой клянусь" и за определенную сумму или с указания свыше сотрудник коллцентра ему верит. Номер деактивируется со старой карточки настоящего владельца и активируется на новую карточку которую вручают счастливому толстосуму. Для уверенности чтобы старый владелец не забрал свой назад этот номер тут же переводят на контракт, а юридически забрать номер с контракта практически невозможно. В качестве компленсации старому владельцу предлагают на выбор оставшиеся в магазине галимые номера с сохранением старого баланса на прежней карточки, тысячу извинений и ай-яй-яй - сотрудникам которые допустили такое безобразие (все сотрудники которые украли мой номер в МТС - до сих пор работают, хотя делом занимались и служба безопасности и ген директор и пиар отдел) Юридически требовать какую-то компенсацию за кражу номера - невозможно, т.к. по закону весь номерной ресурс принадлежит оператору (или НКРС) и даже есть пункт где по техническим причинам номер абонента может быть изменен. Вот такой честный оператор МТС

Это сообщение отредактировал Cougar - 1.07.2012 - 14:40
 
[^]
Poherovna
1.07.2012 - 14:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 381
Уезжая на дачу - рубите все модемы и телефоны: наслаждайтесь ОТДЫХОМ, тишиной, покоем.... Иначе эти урбанистические говна испортят вам отпуск!
 
[^]
aLex66
1.07.2012 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Вывод, необходимо читать то, что подписываешь и заставлять их дописывать, разъяснять, что написано. Вообще желательно всё в письменном виде. И гонять их в суде по ФЗ о "защите прав граждан", т.е. потребителей. Сообщать об этом всем. ГПК РФ позволяет предъявлять иски совместно несколькими истцами или в защиту неопределённого круга лиц( ст.40, 46) Монопольки (любые) пользуются незнанием граждан своих прав, что самих граждан не освобождает от любой ответственности, а вот их права им не кто разъяснять не будет. Одному тяжело бодаться с ними и им легче всё это замять, выплатить, но когда пойдёт вал исков!!!! Вспомните как отбили охоту у банков брать комиссию за открытие, ведение ссудных и прочих счетов. Наше молчание их стимулирует и возбуждает на всякие извращения в отношении к нам и их (писюн) мозг находится в постоянном поиске как бы за.......ь и получить денег и удовольствие от этого. Потом конечно можно и благотворительность, спонсорство, а за чей счет и деньги? Роуминг ещё удивляет в одной стране.т+
 
[^]
uniJap
1.07.2012 - 15:57
0
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4097
Цитата (Dimarist @ 1.07.2012 - 14:11)
А кстате, уже я про Москву. Каждые сутки с 21.00 до утра, не реально разговаривать по МТСу, связь затихает и тищина, и такое наверное каждые 2-3 минуты, ЭТО МТС ЗАБОТИТСЯ О НАШЕМ СНЕ или у они что-то делают? ТИпа нехер базарить иди спать.

а "квакать" не начинает? похоже на пререброску голосового трафика через voip гейты. шибко экономит позволяет.
 
[^]
Roman256
1.07.2012 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 211
Такая же проблема.МТС, дмитровский р-он, планшет кажет прием на 4 и 5 из 5 со значком трижэ, а нэта нет mad.gif Пинг идет со скоростью модема Курьер блеать.
Я коллапсирую как личность sad.gif
 
[^]
Heavylift
1.07.2012 - 16:26
1
Статус: Offline


Шашлоед-пивосос

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 262
Вы еще нихера не сделали, а мы уже сняли у вас бабло.
МТС - на шаг впереди. rulez.gif
 
[^]
Yobeternik
1.07.2012 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 94
Тоже самое было с билайновским пару годиков назад! Покупал в "Ион"е
Еду довольный и на отдыхе вроде, как буду и в сети)
Естественно обещанной скоростью не пахло, зато чтобы подключить всякие доп.услуги пришлось не мало заплатить(все вместе вышло 2300)
На следующий день привожу обратно,мне отказывают в возврате денег, мотивируя это тем(!),что сим-карты назад не возвращают..
И это прежде всего тарифный план, а не модем!
Когда я акцентировал внимание, на том, что на чеке не стояла моя роспись, о том,что я ознакомлен с правилами возврата и обмена товара, о том была ли мной проверена комплектация, не повреждены ли защитные пломбы(а они были повреждены,поскольку модем забирался с витрины), молодой директор магазина не мог мне адекватно дать ответ, постоянно уходя и кому-то звоня.
В итоге предложил написать мне жалобу, я и написал!)
Ответ пришел через неделю, в ответе содержалось примерно следующее:Вы можете сдать модем на диагностику ,которая проходит в течении 30 дней:)
Про то, что меня не проинформировали(и отсутствие моей подписи), ничего не
написали.
Время у меня бодаться не было, поэтому кинул им пару ласковых, перевел с модема остаток суммы на свой номер(благо это дозволено) и отныне пользуюсь модемом, как картридером для microSD и каждый раз улыбаюсь над мыслью, что купил себе картридер с одним слотом за 1900 рублей:)
P.S. В "ИОН", я больше не ходок!


 
[^]
ShumZZZik
1.07.2012 - 16:30
1
Статус: Offline


Без кота жизнь не та

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 615
Цитата (Zilot @ 1.07.2012 - 00:15)
Многоуважаемый, а вы пробовали принудительно 3G включить, посмотреть как в другом месте связь ловит, хоть у соседей проверить.... В общем шпала, еще один нытик которому все вокруг должны. Ах да, совсем забыл, никто икотой от тебя не зайдется.

P.S. "Без лоха и жЫзнь плоха" - народная мудрость!

да ты я смотрю, очень умный да? Чего человека оскорбляешь то? Себя говном полил и доволен?
 
[^]
Rys3131
1.07.2012 - 16:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Господа, Вы охуели, хотел я Вас спросить?! Зачем на даче интернеты?! Дача - это ДАЧА! Там надо ходить купацо на пруд/речку, играть в карты, вечером ебашить шашлыки и алкоголь (в умеренных количестах, ессно) и ЖИЗНЬ БУДЕТ ПРЕКРАСНА БЕЗО ВСЯКИХ СРАНЫХ ИТЕРНЕТОВ! Вообще, короче, не понимаю людей, которые едут на дачу и хотят там интернет. Реально долбоёбы. Извините за маты, но чето эмоции захлестнули. Мало того, что мобильник нынче уже даже у бомжа Васи есть, так теперь ещо всем интернеты на дачу подавай. В наше время на даче вообще про цивилизацию забывал - какой там, когда единственный телефон на весь поселок был в местном "управдоме", и тот стационарный. И сходить раз в месяц позвонить родителям прокатывало как ниибацо весёлый праздник. А по приезду после летних каникул в город все тихонько охуевали от того, как же много за это время в цивилизованном мире поменялось...)

Это сообщение отредактировал Rys3131 - 1.07.2012 - 16:49
 
[^]
KAKER
1.07.2012 - 16:48
1
Статус: Offline


Бормотолог

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: -2
Для мобильного нета у меня модем скайлинк. Все нормально, где зона покрытия.
Использую по Москве и обл. Скорость до 1,5 mB/s.
 
[^]
химикъ
1.07.2012 - 17:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.08
Сообщений: 22
Был тут у меня один забавный случай.Живу в Питере в Центре.Как то я разок прогулялся в один из пунктов сети Мегафон, который находиться на углу улицы Пестеля и Литейного проспекта.А пришёл я туда выяснить куда делись 60 рублей с моего счёта причем за пару секунд.Сам я так и не разобрался куда они ушли, ибо я не звонил, не сидел в интернете, и никаких платных услуг у меня не было, в общем тишь да гладь.Обращаюсь я к девушке . так и так , посмотрите пожалуйста куда бабло пропало.Та почесала репу в раздумьях, ответить не смогла , подключила напарника.Тот тоже чешет репу и не даёт мне ответа.Проходит несколько минут , и тут их осеняет.Девушка и говорит мне, вы знаете я тут виду у вас два снятия со счёта в размере 30 рублей, что и составляет искомые 60 рублей.Ти скажите мне пожалуйста может вы при наборе ussd команды , неправильно её как то набрали и нажали кнопку ЗВОНИТЬ. Ну я и говорю, да попытался узнать баланс стандартной командой *100# но что то получилось с третьего и четвертого раза.На что мне девушка с радостным лицом сообщает, ну вот вы батенька и допрыгались, нехуй неправильно команды набирать, .За каждый неправильный набор ussd команды мегафон штрафует на 30 рублей.Я упал в осадок от этой бодяги, но сил спорить с ними не было просто, ибо пришёл уставший с работы, принял это за факт, и ретировался.Вот с тех пор и думаю что это было.Ибо на сайте мегафона как не силился , я эту информацию найти не мог.С тех пор проверяю каждый раз правильное написание этой проклятой *100# , а то мало ли
 
[^]
alexduke
1.07.2012 - 17:09
0
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (Wassupp @ 1.07.2012 - 00:27)
у кого нетбук или ноут(куплен в россии или украине) должен быть со встроенным 3г, загляните под аккумулятор.. разъем зашит.. то есть?! ебут народ... заставляют покупать хуйню(модем) при ебаном количестве невъебательских условий...

полностью согласен, и добавить нечего
 
[^]
alexduke
1.07.2012 - 17:13
0
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (Rys3131 @ 1.07.2012 - 16:48)
Господа, Вы охуели, хотел я Вас спросить?! Зачем на даче интернеты?! Дача - это ДАЧА! Там надо ходить купацо на пруд/речку, играть в карты, вечером ебашить шашлыки и алкоголь (в умеренных количестах, ессно) и ЖИЗНЬ БУДЕТ ПРЕКРАСНА БЕЗО ВСЯКИХ СРАНЫХ ИТЕРНЕТОВ! Вообще, короче, не понимаю людей, которые едут на дачу и хотят там интернет. Реально долбоёбы. Извините за маты, но чето эмоции захлестнули. Мало того, что мобильник нынче уже даже у бомжа Васи есть, так теперь ещо всем интернеты на дачу подавай. В наше время на даче вообще про цивилизацию забывал - какой там, когда единственный телефон на весь поселок был в местном "управдоме", и тот стационарный. И сходить раз в месяц позвонить родителям прокатывало как ниибацо весёлый праздник. А по приезду после летних каникул в город все тихонько охуевали от того, как же много за это время в цивилизованном мире поменялось...)

не совсем ты прав. лично у меня связь должна быть 24/7, с заказчиком связываться из дааальнего зарубежья. А связь он привык держать только по имейлу, так что тут вариантов нет
 
[^]
bernardo
1.07.2012 - 17:33
0
Статус: Offline


Новосибиряк

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 508
Есть антенны для таких модемов, найти сложно, но есть. Качать будет на максимум возможностей.
 
[^]
Mehanik27
1.07.2012 - 17:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5865
Господа,конечно операторы все хороши..но МТС в этом плане впереди планеты всей...Работаю за городом,под Питером..инет нужен постоянно для связи с центральным офисом...Были все три оператора.Ежели БЛ и МелаФон тянут более менее,то после того как нам навязали МТС интернет пропал практически как класс.И заметил такую особенность у МТС.Все операторы закупают партию китайских модемов,прошивают под себя и расскрашивают их..ну или сразу же заказывают такие..Так вот у МТС самые дешевые модемы сделанные самыми ленивыми и безрукими китайцами,половина проблемы связи именно в модеме.
 
[^]
garex
1.07.2012 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Как же я щастлив, что сижу на еле-2! С пчилайна ушел сразу как тока еле-2 пришел в НСК.
Теперь расходы на связь вообще незаметны в бюджете. Их даже какбы нету smile.gif
Единственно когда надо было недавно со всей Россией поговорить -- вспомнил о более частом пополнении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37048
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх