Wrong door

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ProFFian
25.05.2012 - 11:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
А вот истории про отца Бориса и иеговистов. Одно время небольшой городок, где служил в храме Всех Святых отец Борис, стали одолевать свидетели Иеговы и заезжие миссионеры. Идёт как-то батюшка в храм, а прямо перед ним преградил дорогу прихожанке его храма говорливый молодой человек. С журналом в руках – «Сторожевая башня» называется. А журнал этот свидетели Иеговы издают. Старушка уж его и так и этак обойти пытается, а он ей дорогу преграждает и быстро-быстро говорит что-то.
Подошёл к ним отец Борис и говорит:
– Будьте добры, пропустите бабушку!
Смерил его взглядом молодой человек, оглядел рясу священническую и дерзко выпалил:
– А кто вы такой будете, чтобы мне указывать?!
Отец Борис недолго думая отвечает:
– Я-то? Я свидетель Иеговы!
Растерялся молодой человек:
– Как это вы – свидетель Иеговы?! А я-то тогда кто такой буду?!
– Вы – лжесвидетель! А я настоящий свидетель Иеговы!
 
[^]
ProFFian
25.05.2012 - 11:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
Местное кабельное телевидение выделило двадцать минут в неделю для православной передачи. Передачу стал вести отец Борис, и назвали её «В духе истины».
Всё бы ничего, только как-то просит директор телестудии Гинзбург зайти батюшку к себе в кабинет. Заходит отец Борис в кабинет, а директор ему и говорит:
– Приходили иеговисты. Жалуются, что православным мы эфир предоставляем, а им нет. А у нас больше двадцати минут в неделю не получится на передачу тратить. Что делать, батюшка?
Подумал отец Борис и говорит:
– Так пускай они на передачу приходят, пообщаемся!
И вот наступило время очередной передачи. Пришёл отец Борис в студию, а там уже два свидетеля Иеговы сидят. Одеты в чёрные костюмы. Вид строгий, воинственный, готовы к обличению православного священника. Только камеру включили, как один вскочил и начал батюшке выговаривать:
– Почему это у вас прихожане, когда благословение берут, руку целуют? Где это в Библии сказано – руки целовать?! Если вы мне это место укажете, я сам вам руку поцелую!
Отец Борис ему и отвечает:
– Хорошо, я разрешу вам поцеловать руку, если вы укажете мне место в Библии, где сказано, что вы должны носить брюки.
Замолчал свидетель. Сел на стул. Тогда другой вскакивает:
– Мы живём исключительно по Библии, а вот вы вечно толкуете о Священном Писании и Предании. А мы в предания не верим! Их люди передавали, а люди могут ошибаться!
Отец Борис достал Библию и отвечает:
– Найдите мне изречение в Библии, где бы говорилось, что можно верить только Библии. Не можете? А я вот вам могу найти много мест в Библии, где заповедано верить пророкам и учителям и тому, что говорили когда-то пророки…
Смотрят свидетели, а у батюшки закладочки такие красивые лежат в Библии. Тогда они оба встали и молча ушли из телестудии.
 
[^]
Ратислав
25.05.2012 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Как-то приходит толпа свидетелей этих к нам домой лет 15 назад.
Батя открывает дверь.
Те с проходу впаривают литературу всякую.
Батя - оооо, давайте, несите, еще давайте!
Те - еще?!
-Конечно, тащи все что есть?
- О_о А зачем?
-Да мы кошке в туалет газеты рвем клочками чтоб копать что было.
 
[^]
ALEZANDER
25.05.2012 - 12:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 943
я в полемику с ними не вступаю, ибо могу матом послать если многа буккофф о смысле жизни и вере, нравоучения начнут разводить. Поэтому просто: до свидания .....увы уважаемые, я другой веры. Работает.
P.S. А Штирлиц опять жжёт! вчера "подзорвал" форум о чём думают мужчины в отношении женщин, а сёдня решил по религии пройтись... biggrin.gif
 
[^]
Logi
25.05.2012 - 13:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 100
Цитата (netfanat @ 24.05.2012 - 16:43)
В один прекрасный летний день я прогуливался по улице. Встретились мне 3 бабки-еговистки. Настроения тратить на них времени небыло. Диалог:
Они: добрый день, мы свидетели иеговы.
Я: добрый день, я сатанист.
lol.gif
Думаю к таким ответам их не готовили rulez.gif

Единомышленник. smile.gif
После защиты диплома стоим, думаем, куда бы пойти отметить это дело. Нарядные такие - мальчики в костюмах, девочки в юбках/платьях. Тут 2 бабули подходят: давайте поговорим о боге! Мальчик один у нас вежливый такой. Пытается вежливо объяснить, что нам не до них. Надоело мне это всё, подхожу к бабкам (блонди, на каблуках в сарафане до пят, такая себе белая и пушистая): глянула на бако строго так и кааак рявкну "Нам не интересно! Мы САТАНИСТЫ!" и улыбочку такую плотоядную состроила. Чёт бабок этих как ветром сдуло... cranky.gif
 
[^]
Ksavier
25.05.2012 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 254
Ехали мы как то с другом автостопом. Застопили тонированную девятку, за рулем парень молодой. Одетый обычно согласился нас отвезти до ближайшего города. Сели, поехали. Разговорились про то про се - как едем, чем живем, интересовался нашей бродячей жизнью. Потом вдруг спрашивает "Ребята а вы верите в Бога?" Я сразу почувствовал засаду. Хотя ничего не предвещало беды: вроде никаких предметов культа вокруг не наблюдалось. Оказался парень сектантом каким то, рассказывал как раньше он принимал наркотики, но потом братья из его церкви призвали его на путь истинный. Долго мне втирал поскольку я рядом с ним сидел, а друг сзади наслаждался всякими песнопениями из колонок, которые включил этот крендель. В общем общались мы с ним около получаса пока ехали, хорошо что нам не по пути было. Он говорил нас что когда мы умрем и Господь призовет нас к себе то он скажет что посылал знак как можно спастись, в лице этого водилы и только от нас зависит увидим мы в этом знак или нет. На прощанье выдал нам книжечки и разные кароточки с молитвами. Когда мы вылезли, друг посмотрел ему вслед, посмотрел как у меня трясуться руки, выдал мне бутылку пива и сказал тряся этими карточками: Глянь как нам повезло, нам только что выдали флаеры в рай!!!" В общем когда я немного отошел от промывания мозгов он объяснил что первый раз всегда такая реакция на них. Потом говорит уже иммунитет у психики. У него тоже было похожее когда с группой университетской на музейной практике посещали монастырь какой то
 
[^]
IVintI
25.05.2012 - 14:02
1
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (Garik1478 @ 24.05.2012 - 15:06)
Свидетели иеговы не так страшны, как представители фирмы "Кирби" cool.gif

Ну не скажи, мне комнату пропылесосили на халяву...
А после демонстрации, "чудо-пылесоса" за 120к, мы полезли читать отзывы в нете, и дядя слинял как кот нассавший в тапки cool.gif

Это сообщение отредактировал IVintI - 25.05.2012 - 14:05
 
[^]
Yumy
25.05.2012 - 14:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 13
у меня дедуля всегда приглашал таких кадров к себе. на вопрос зачем и о чем он говорит с ним, был ответ:

- а хто його знає що він там лепечит. я лише киваю головою, а потім журнальчики беру - піч взимку треба чимось топити....

 
[^]
stepspb
25.05.2012 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 20
Не помню где услышал следующую историю. Пишу от 1го лица.

Иду я по улице и на встречу мне выбегает девочка лет 20ти и говорит: Мужчина, добрый день! А вы верите в бога?
Я говорю: Нет не верю.
Она: А почему?
Ну думаю приколю ее немного и говорю - Девушка, у меня тут в рюкзачке бутылочка 0,7 водки припасена. Вы хотите отхлебнуть с горла?
Она: Эээ... нееет..
Я: А почему?
Она подзависла секунд на 5, а потом молча мимо прошла)))
 
[^]
ГарриГорыныч
25.05.2012 - 15:52
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Вспоминаются кадры из одного не безизвестного фильма:
1-я- "А вы нашли Иисуса?"
2-я- "А я и не знала что он потерялся lalala.gif " brake.gif
 
[^]
whitedragon
25.05.2012 - 15:54
0
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Как-то возле 12-го корпуса КПИ я узрел чудо из чудес - гопников проповединков lol.gif Натуральные такие гопники - в кепочках и шортах и с таким же тупым сленгом. Они заловили какого-то щупленького студента, курса первого или второго, и проповедовали ему слово Божие smile.gif

Выглядело это так:
- Да ты не понимаешь!!! Бог хочет, чтобы ты... (и с этим же тупорылым акцентом!)

Я не стал достушивать - все равно я уже приблизился к ним достаточно близко - и ничего лучше не придумал, как воздеть руки к небу и вдохновенно сказать:

- Брат мой!!! Люцифер хочет твоей свободы! Освободись от оков и присоединяйся к нашей церкви...

Данная реплика вызвала ментальный ступор у проповедников (где-то секунды на 4, не меньше), после чего они видимо решили стать рыцарями Христовыми или еще чего-то в этом роде и гневом праведным вдохновленные кричали мне в след что-то начинающееся на "Ты чо...", т.к. я за уже сваливал в направлении корпуса gigi.gif Но, видимо, рвение было недостаточно - или подумали, что это вообще заразно.

Что интересно, паренек воспользовался моментом, и плотно прижав к себе наплечную сумку, начал уруливать уже через секунду после возгласа, видно, решив, что нужно держаться от этих мест подальше rulez.gif

Это сообщение отредактировал whitedragon - 25.05.2012 - 15:58
 
[^]
Роман214
25.05.2012 - 16:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 77
В принципе, иеговисты- такая же секта, как и РПЦ, католическая церковь и т.д. Я их уважаю даже больше, чем кого либо. Вера основана на одной лишь Библии. Ни икон, ни храмов, ни пышных обрядов. Есть несколько знакомых иеговистов. Нормальные люди, без вредных привычек, и, даже ( УЖАС ), не матерятся.
 
[^]
letnab
25.05.2012 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
у меня создалось впечатление, что этот хвилосов сам себе придумал неких сектантов мысленно с ними побеседовал, одновременно подняв ЧСВ, записал, приукрасил, расставил запятые и отправил в интернеты.. smile.gif
 
[^]
Anatoly57
25.05.2012 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 222
Было дело, любил я пообщаться со свидетелями, поговорить с ними о Боге, Библии и прочих темах. Обычно я их до ступора своими вопросами заводил, просил их уточнить про рай, бессмертие и возрождение после конца света. Особенно в тупик их ставил мой простой вопрос о том, что вместе с ними, свидетелями, возродятся и родственники, совсем не их убеждений, то как быть? Некоторые начинали повторяться, вести речи сначала, как будто пластинка сбилась и по-новой иглу поставили, некоторые меня сатаной обзывали, уходили.
Сейчас мне это поднадоело, не тот кураж, они же по одним методикам готовяться, у всех одни речи, просто говорю таким гостям, что некогда, не хамя, закрываю дверь.
 
[^]
F1anatic
25.05.2012 - 19:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.08
Сообщений: 26
Цитата (Garik1478 @ 24.05.2012 - 14:06)
Свидетели иеговы не так страшны, как представители фирмы "Кирби" cool.gif

Истинная правда, говорю вам как владелец пылесоса "Кирби" smile.gif
 
[^]
Yaandreyka
25.05.2012 - 22:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 16
"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь"
Бог - мастер логики с незапамятных времен.
 
[^]
небритайпелод
25.05.2012 - 23:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 593
как то бабуся меня тормозит на тротуаре и вежливо с улыбкой мне говорит "а вы знаете об истинном боге?" или типа "а вам рассказать об истинном боге?".. а бабуся такая вся божий одуванчик, смешная, милая.. я охуенно умилился и сюсюкая как с дитем говорю ей:
"ути бози мой!!! вы только посмотрите!!! про бога она мне хочет рассказать!!! ну а что вы знаете про бога и религию чего не знаю я или даже что знаете вы из того что знаю я?
ну допустим- когда был первый никейский собор? и когда произошел раскол в русской церкви из за реформ патриарха никона? /жду пару секунд, она молчит и по лицу видно напряженно че то соображает/ ну тогда скажите чем отличается махаяна от вайджаяны? ну хотя бы чем отличается ханифитский мазхаб от маликитского знаете? /продолжает молчать и тупить/ ну то есть, бабушка, вот вы не знаете всего этого, что я в свои немного за 20 уже знаю, и при всем при этом- ВЫ хотите МНЕ рассказать о боге?"
вобщем она начала че то мычать и мямлить, я ушел не взглянув на нее.
-------------------------------------------------
есть еще способ, иногда пользуюсь когда настроение плохое и хочется выбить из этой шушеры их напускную вежливость.. после начала ими разговора, спрашиваешь "а правда что вы эти журналы покупаете за свои личные деньги и должны раздавать бесплатно?" обычно они сразу начинают очень зло отгавкиваться от этого, причем не отрицая.. а если не срываются, то можно продложить со спокойным лицом "ну просто я читал в учебинке по сектоведению, что организация свидетелей иеговы есть коммерческая частная организация, основным видом деятельности которой является издательское и типографское производство, а продукт произведенный организацией распределяется за деньги по участникам организации, которые в последствии должны бесплатно, как рабы распространять эту продукцию"..
-------------------------------------------------
а если у меня совсем нет времени, то я конечно же сразу посылаю на юх
 
[^]
neivanov
26.05.2012 - 03:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 99
тупой ему Свидетель попался.у нас начинали с фразы Почему если Бог есть,то он допускает зло?на такой тупой базар как тс не разведешь и не стоит их считать поголовно тупыми или зомбированными,но и попадаться к ним тоже не стоит
 
[^]
Aptekar
26.05.2012 - 07:54
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (elektroded @ 24.05.2012 - 14:55)
Эх, а я не интеллигентно грохаю дверью и ругаюсь к тому же матерно (

И я lol.gif ни за что бы даже на порог бы не пустил бы moderator.gif
Автору - респект. Но Кирби доберется - так просто не отделаешься dont.gif
 
[^]
AcidDancer
26.05.2012 - 08:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 90
Сказать честно, раньше еще читая разные остроумные отшивы иеговистов на башорге, всё очень хотел - когда же, когда они ко мне зайдут и вот я блесну своим остроумием, ну или просто поглумлюсь.
После того как один раз пришлось пообщаться с представительницей их конфессии, я стал гораздо скептически относиться к подобным историям. Я бы даже сказал с недоверием.
Общение с опытным сектантом - ЭТО ИГРА В ОДНИ ВОРОТА. Понятие ДИАЛОГ, там вообще отсутствует. Вы никогда не сможете не переубедить его, не вогнать в ступор - по одной простой причине: ОН ВАС НЕ СЛУШАЕТ. Независимо от того что вы говорите, он кивает головой, соглашается, и моментально переводит речь опять на свою сторону. И так бесконечно.
 
[^]
americano
26.05.2012 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4935
Цитата
И я lol.gif ни за что бы даже на порог бы не пустил бы moderator.gif
Автору - респект. Но Кирби доберется - так просто не отделаешься dont.gif

Ага, материться будешь уже глядя на свой новенький Кирби lol.gif
 
[^]
Deepwest
26.05.2012 - 19:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 297
А кто такой этот Эпикур, чтобы осуждать Бога поступки?
И где Эпикур сейчас?
Ох сколько было - пережило уже таких Эпикуров, которые считали себя премудрыми, чтобы обсуждать поступки Божьи.
Я не религиозный и в церковь не хожу. Но в глубине души верю. Ведь ели есть душа, есть и Бог. А кто мы такие, чтобы судить его поступки?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27769
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх