Случай в трамвае

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Вы ездили когда нибудь зайцем в общественном транспорте?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
DoctorMetis
12.03.2012 - 15:36
0
Статус: Offline


Повелитель клитора!

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 97
мы живем в самой прекрасной стране на свете...ага))))

Это сообщение отредактировал DoctorMetis - 12.03.2012 - 15:37
 
[^]
Buffaldino
12.03.2012 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Было пару раз такое, что в кармане только крупная купюра, а пилить на О/Т надо. Обычно имею запас мелочи на 10-20 поездок в "спецкармане", но тут был вынужден вечером по синьке слить ВСЕ. Утром с похмелья дошел до бабкомёта и сдернул разом всю сумму с карты, благо круглая почти была... сумма... Так как утро, спать хочу, похмелье - не сообразил "ломаную" сумму ввести. Дало по 1000 и 5000. Надо ехать. Вот как тут быть?

Сел, протянул бамажку. Спросили помельче. Показал все деньги, что нет. Тёхана начала заходитья в оре, среди слов было "остановимся и пока не выйдешь, никуда не поедем". Через пару сидушек встал паренек, подошел, сказал, чтоб залепила дуло, разменял мне по 100 и все успокоились тут же.

ЗЫ: Када после инста барыжил компами был закон - в кассе оставлять размен ВСЕГДА. От самой мелкой монеты до среднего номинала купюры по много штук. В крайняк, когда валом идут (под НГ) сдавали своими личными, в конце дня забирали с кассы.
 
[^]
Vigilant
12.03.2012 - 15:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 12
Цитата (mishamaniac @ 12.03.2012 - 11:03)
А если и сможет кондуктор 500-1000р разменять, то это трындец. Однажды выдали 489р монетами по 5 и 10р. Чувствовал себя как победитель форта баярд

Если тебе такими монетами дали 489 рублей,то тебя жестоко обманули,кондукторша случайно не орала адским голосом, когда двери закрывались - "А ТАМ ТОЛЬКО 485!!! АХХХХАХХАХАХХАА!!!!!"
 
[^]
r51st
12.03.2012 - 16:00
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 34
вот честное слово, не понимаю я большинства.. именно Вы выглядите как тупое быдло, мол держите 5000милионов денег одной купюрой и дайте мне сдачу..
в правилах пользования общественным транспортом точно сказано, что пассажир ОБЯЗАН оплатить за проезд!
и если ты сознательный и смеющий себя называть человеком, то в первую очередь именно ты позаботься о том что бы не создавать лишних трудностей людям.
Представьте ситуацию, вы работаете на кассе, небольшого магазина, к вам приходит первый покупатель, набирает товара на сумму предположим в 3.5к дает вам денег 5к, а у вас размена только 1к.. и что получается по Вашей логике? то что он говорит, ну раз вы не можете мне сдать сдачу, я забираю товар, свои деньги и ухожу.. отлично..
....
понеслась.. правда глаза колит...

Это сообщение отредактировал r51st - 12.03.2012 - 16:16
 
[^]
alexeyag
12.03.2012 - 16:04
3
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
если в трамвае реально написано что купюра должна быть не более 100 рублей, то скорее всего это нарушение действующего законодательства.

А вообще - нет сдачи - иди нахуй, это не мои проблемы.
 
[^]
r51st
12.03.2012 - 16:06
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 34
Цитата (alexeyag @ 12.03.2012 - 16:04)
А вообще - нет сдачи - иди нахуй, это не мои проблемы.

бутин щас изобретет деньгу с милионом нулей, и будет ей зп тебе выдавать, и просить дать сдачу, а так как ты сдачу не можешь сдать то и проблемы шерифа трогать не будут...
 
[^]
Stavros
12.03.2012 - 16:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
Цитата (r51st @ 12.03.2012 - 16:00)
вот честное слово, не понимаю я большинства.. именно Вы выглядите как тупое быдло, мол держите 5000милионов денег одной купюрой и дайте мне сдачу..
в правилах пользования общественным транспортом точно сказано, что пассажир ОБЯЗАН оплатить за проезд!
и если ты сознательный и смеющий себя называть человеком, то в первую очередь именно ты позаботься о том что бы не создавать лишних трудностей людям.
Представьте ситуацию, вы работаете на кассе, небольшого магазина, к вам приходит первый покупатель, набирает товара на сумму предположим в 3.5к дает вам денег 5к, а у вас размена только 1к.. и что получается по Вашей логике? то что он говорит, ну раз вы не можете мне сдать сдачу, я забираю товар, свои деньги и ухожу.. отлично..

по-твоему я должен заранее знать, что в контролера не найдется с 500 рублей сдачи? и где мне взять мелочь, если у меня ее нет?
опять же после того как у меня в о/т сперли кошелек, я ношу деньги в кармане брюк и мелочь там неприятно звенит, поэтому я стараюсь избавиться от нее при первой же возможности (а она не всегда случается именно в о/т).
опять же бывает по разному устроен семейный быт ... например у меня дома заведено так: я зарабатываю деньги и выкладываю их в общедоступное место. каждый день я беру сколько-нибудь на обед и мелочь на транспорт. но мелочь на транспорт может забрать жена, в итоге получается что приходится брать 1000 или 5000 (жена может забрать последнюю 1000-ую купюру, что б случайно не потратить 5000 руб. smile.gif )
значит теперь по-твоему я - тупое быдло, бессознательное и не имеющее право называть себя человеком?

Это сообщение отредактировал Stavros - 12.03.2012 - 16:14
 
[^]
Натурпродукт
12.03.2012 - 16:13
3
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (pritvorschik @ 12.03.2012 - 16:21)

Такова на действительность - хмурая и суровая.
Помню много лет назад в программе "До 16 и старше" сюжет был, там снимали улицы Москвы и какого то города Объединенных Штатов Америки. У них там хмурых лиц встречались единицы, а у нас наоборот.
Хочется чтобы и наши люди были АДЕКВАТНО веселые и доброжелательные, ибо "...от улыбки станет всем светлей..."

Работала как то с америкосами, волонтером, на конференции)
Улыбчивые, в жопу влезут, но неприятно как то - не искренне, фальш чувствуешь)
Как по мне если человек рад тебя видеть, настроение хорошее - то улыбается, а так чего давится то - людей и без того затраханных нашим государством раздражать фальшивой лыбой.


По теме : всегда сбрасываю мелочь в карман сумки, у меня там ее обычно на 10-20 гривен валяется. Так что проблем никогда нет с оплатой, и со сдачей тоже. Да и хитрожопостью я не страдаю, считаю что это - наебательство чистой воды, то бишь - мошенничество.

Бывают конечно форс-мажорные ситуации как у ТС - ну не повезло тебе, человеческий фактор в лице кондукторши был в плохом настроении)

ЗЫ: Не голосовала) Зайцем не езжу, что такое четный не знаю (честный или четкий может? gigi.gif ), я обычный нормальный человек (по крайней мере я так думаю), бывает вру... мужу, маме, родственникам, знакомым) Чтоб не расстраивать, или наоборот не злить)

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 12.03.2012 - 16:29
 
[^]
r51st
12.03.2012 - 16:15
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 34
Цитата (Stavros @ 12.03.2012 - 16:12)
по-твоему я должен заранее знать, что в контролера не найдется с 500 рублей сдачи? и где мне взять мелочь, если у меня ее нет?
опять же после того как у меня в о/т сперли кошелек, я ношу деньги в кармане брюк и мелочь там неприятно звенит, поэтому я стараюсь избавиться от нее при первой же возможности (а она не всегда случается именно в о/т).
опять же бывает по разному устроен семейный быт ... например у меня дома заведено так: я зарабатываю деньги и выкладываю их в общедоступное место. каждый день я беру сколько-нибудь на обед и мелочь на транспорт. но мелочь на транспорт может забрать жена, в итоге получается что приходится брать 1000 или 5000 (жена может забрать последнюю 1000-ую купюру, что б случайно не потратить 5000 руб. smile.gif )
значит теперь по-твоему я - тупое быдло?

только ты должен задумываться о своем будущем, а не надеяться что кто то что то тебе будет должен.
так что делай выводы сам.

а если по конкретике, то 1к ру для оплаты проезда в общественном транспорте это много, и ты должен это понимать.
купи себе заранее жвачку какую, конфету.. сам не жуешь, малышу отдай, но разменяй деньги, прежде чем зайти в общественный транспорт

Это сообщение отредактировал r51st - 12.03.2012 - 16:18
 
[^]
NataliRr
12.03.2012 - 16:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 57
Ужасно неприятно читать, как хают человека только потому, что он находится в низу социальной лестницы. А мы-то крутые, мы то, конечно же, никогда до кондукторов на падем.
Никто не знает, что его завтра ждет. И не надо ни над кем издеваться, потому что не знаем, что нам самим предстоит.
Напомнить народу, сколько вполне достойным с высшим образованием граждан стало челноками? А тоже небось чванились над кондукторами: мы, да мы!
Мы такое же ничто, как и они, потому что за все приходится платить, в том числе и за чванство!
 
[^]
rimus82
12.03.2012 - 16:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 420
А был у меня такой случай...
не было денег, а ехать надо. Захожу в автобус и к водиле (газель была) обращаюсь "Довезёшь, а то вот без денег остался?" "Не вопрос, говорит" и довёз..
Мораль: не надо бычиться и качать права. Будь человеком и с тобой будут поступать по человечески...
 
[^]
Viktorinka
12.03.2012 - 16:27
-1
Статус: Offline


обитательница

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1364
Цитата (esaulZ @ 12.03.2012 - 13:58)
Цитата (Viktorinka @ 12.03.2012 - 09:34)
ооо. ну ты молодец что вообще согласился помочь ребенку подруги любимой

а я бы морально унизила кондукторшу
чтоб она весь день с поганым настроением работала

Морально ее унижать это бубет срач, ей на руку. Это опуститься до ее уровня (уровня быдла). Такие бесятся, когда их игнорируешь, или, когда вежливо и с улыбкой, говоришь, - НЕТ.

морально унизить можно и без ругани
уметь надо)
 
[^]
NataliRr
12.03.2012 - 16:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 57
Цитата
не понимаю я большинства.. именно Вы выглядите как тупое быдло

Согласна!
Ах, я такой (такая) из себя прямо крутизна, раздайся море - жаба плывет. А слабо научиться ВСЕХ людей уважать? Это работа такая у человека, и ей еще работать весь день. Облаять легко. А была б не женщина, а мужчина (то есть опасность получить сдачи натурой), сразу были б куда вежливее!
Адекватный человек (а хамье все - прямо сборище комплексов на любые темы) никогда не будет обвинять никого ни в чем: никто себе роста не выбирает, а иногда и веса - бывают болезни эндокринной системы, между прочим.
 
[^]
Зориле
12.03.2012 - 16:31
4
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
а я заметила, что водилы в маршрутках частенько пытаются сдачу зажилить. дала как-то 50 гривен - меньше не было. мол, "проходите, я передам сдачу". ждала я этой сдачи до конечной остановки, и только после моего напоминания нехотя отдал. в другой раз на моих глазах хорошо выпивший мужик дал сотку. опять же "проходите, передам". короче, так и вышел без денег, это при том, что сел рядом с водителем. т.е. забыть тот не мог.
а вообще, кондукторы в массе своей злючие. понятно, профессия - врагу не пожелаешь. видимо, поэтому там и оседают люди с соответствующим характером. моя соседка там работала - на редкость тупое и упоротое существо. ее не только пассажиры, даже водитель терпеть не мог. однажды она так достала одного мужика, что он ее из троллейбуса выкинул, а водила на радостях закрыл двери и уехал. зная ее, я не удивляюсь.
 
[^]
SkeptikA
12.03.2012 - 16:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 38
Цитата
У нас скорее будет так, "нет сдачи у перевозчика с 500 рублей, значит поездка для пассажира будет стоить 500 руб".

У меня так было, кстати. Ехала в маршрутке лет шесть назад, заходила в нее в числе первых и по привычке забилась в самый конец. Из денег были только 500-рублевки (только з/пл под расчет получила, других дензнаков вообще не было). Проезд стоил тогда 15 рублей. Я через весь салон передала свою пятихатку, сижу, сдачи жду. Ехать недолго, на полпути народу в маршрутке поубавилось в половину. А лицом к салону сидит мамзель с двумя малолетними отпрысками. И я отчетливо так вижу, как водитель ей протягивает кучу денег, явно тоже сдача как минимум с 500. Ну, думаю, может она тоже крупными расплатилась. А та мадама без всякой тени сомнения, даже не глядя по сторонам, убирает спокойненько сдачу в свой кошель, раскладывает по-деловому - мелось к мелочи, бумажки к бумажкам. Сложила все и просит водителя остановиться, мол им выходить пора. Сгребла своих отпрысков и вышла. Тут меня что-то дернло у водителя про свою сдачу спросить. Удивилось все оставшееся население маршрутки: оказывается, он через эту курву мне сдачу передавал. И что мне было делать? Мы уже отъехали на несколько сот метров, да и райончик у нас густонаселенный - пойди отыщи ее теперь. Да и как представила я себе картину, как буду посреди белого дня у дамы с двумя малолеткаи деньги требовать - бред, конечно. Так и полчулось, что десять минут езды на маршрутки от метро до дома обошлись мне в 500 рублей. Бля, пичаль. Тогда даже таксисты за этот маршрут 50 брали. Да ладно, счастья ей и ее детям.
 
[^]
DoctorMetis
12.03.2012 - 16:33
3
Статус: Offline


Повелитель клитора!

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 97
Цитата
вот честное слово, не понимаю я большинства.. именно Вы выглядите как тупое быдло, мол держите 5000милионов денег одной купюрой и дайте мне сдачу.. в правилах пользования общественным транспортом точно сказано, что пассажир ОБЯЗАН оплатить за проезд! и если ты сознательный и смеющий себя называть человеком, то в первую очередь именно ты позаботься о том что бы не создавать лишних трудностей людям. Представьте ситуацию, вы работаете на кассе, небольшого магазина, к вам приходит первый покупатель, набирает товара на сумму предположим в 3.5к дает вам денег 5к, а у вас размена только 1к.. и что получается по Вашей логике? то что он говорит, ну раз вы не можете мне сдать сдачу, я забираю товар, свои деньги и ухожу.. отлично..

а что если вот моя ситуация??только 500 рублей, а надо очень срочно доехать до больницы?и что, я не человек получается чтоли? Умник, тоже мне! я вот например работаю в сфере торговли и у меня четкое указание от руководства всегда иметь сдачу, потому что я буду просто НЕ ПРАВ, если откажу клиенту под предлогом "сдачи нету"!!!

Это сообщение отредактировал DoctorMetis - 12.03.2012 - 16:34
 
[^]
mcgowan
12.03.2012 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата
Там написано, что ты должен предоставить купюру максимум сторублевую!..

Вот и правильно, что послал. Ибо разменом должен заморочиться продавец. Даже в магазине не имеют права предлагать вам сбегать разменять свою тыщу потому, что у них сдачи нет - проблема кассира или непосредственного начальника. А кондукторы уж слишком ленивые пошли, то им лениво считать размен, то им лениво таскать гору мелочи.
Хотя понять их конечно можно, тут не только проблема отсутствия размена, но ещё и возможность влететь на фальшивку, а с зп кондуктора даже 500р ощутимо будет (имхо)

Добавлено в 16:36
Цитата
вот честное слово, не понимаю я большинства.. именно Вы выглядите как тупое быдло, мол держите 5000милионов денег одной купюрой и дайте мне сдачу.. в правилах пользования общественным транспортом точно сказано, что пассажир ОБЯЗАН оплатить за проезд!

с точки зрения правил пассажир выполнил свою ОБЯЗАННОСТЬ, а вот продавец, в данном случае кондуктор не захотел. И это продавец обязан иметь размен, а не покупатель.
 
[^]
Stavros
12.03.2012 - 16:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
Цитата (r51st @ 12.03.2012 - 16:15)
Цитата (Stavros @ 12.03.2012 - 16:12)
по-твоему я должен заранее знать, что в контролера не найдется с 500 рублей сдачи? и где мне взять мелочь, если у меня ее нет?
опять же после того как у меня в о/т сперли кошелек, я ношу деньги в кармане брюк и мелочь там неприятно звенит, поэтому я стараюсь избавиться от нее при первой же возможности (а она не всегда случается именно в о/т).
опять же бывает по разному устроен семейный быт ... например у меня дома заведено так: я зарабатываю деньги и выкладываю их в общедоступное место. каждый день я беру сколько-нибудь на обед и мелочь на транспорт. но мелочь на транспорт может забрать жена, в итоге получается что приходится брать 1000 или 5000 (жена может забрать последнюю 1000-ую купюру, что б случайно не потратить 5000 руб. smile.gif )
значит теперь по-твоему я - тупое быдло?

только ты должен задумываться о своем будущем, а не надеяться что кто то что то тебе будет должен.
так что делай выводы сам.

а если по конкретике, то 1к ру для оплаты проезда в общественном транспорте это много, и ты должен это понимать.
купи себе заранее жвачку какую, конфету.. сам не жуешь, малышу отдай, но разменяй деньги, прежде чем зайти в общественный транспорт

то есть ты считаешь, что я должен задуматься о том, как бы транспортная компания не осталась без части своей прибыли? у кондукторов нет сдачи с крупных купюр не потому что они не умеют вычитать из трех- и четырехзначных чисел, а потому что транспортные компании боятся выпускать контролеров с крупными суммами денег (так называемый минимальный лимит кассы в торговле) ... причем согласись, что особо много-то и не надо, штуки 4 тысячные купюры и штук 12 по 500 рублей - все-таки явление очевидно не массовое и сумма денег постоянно увеличивается у контролера.
и вот вместо этого ты предлагаешь мне в половине седьмого утра искать открытый магазин и покупать жевачку?
 
[^]
corpsesawer
12.03.2012 - 16:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 0
как то накопилось мелочи десятчики, пятачки набрал в автобусе 12 руб держу в ладошке , подошла кондерша высыпал ей в ладошку все это добро, она молча высыпала обратно и пошла дальше gigi.gif
 
[^]
mcgowan
12.03.2012 - 16:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата
Представьте ситуацию, вы работаете на кассе, небольшого магазина, к вам приходит первый покупатель, набирает товара на сумму предположим в 3.5к дает вам денег 5к, а у вас размена только 1к.. и что получается по Вашей логике? то что он говорит, ну раз вы не можете мне сдать сдачу, я забираю товар, свои деньги и ухожу.. отлично..

представь себе, что ты не просто работаешь на кассе небольшого магазина, а это твой собственный магазин. Приходит покупатель, набирает на 3.5к товара и даёт купюру 5к, а у тебя в кассе 500р. В итоге что получается? Правильно, покупатель разворачивается и идёт к соседу, а ты сосёшь палец дальше. Он такой несознательный не позаботился о твоей потребности зарабатывать деньги, печаль.

Добавлено в 16:46
Цитата (corpsesawer @ 12.03.2012 - 16:44)
как то накопилось мелочи десятчики, пятачки набрал в автобусе 12 руб держу в ладошке , подошла кондерша высыпал ей в ладошку все это добро, она молча высыпала обратно и пошла дальше gigi.gif

тоже так было. Поэтому и считаю - зажрались кондукторы у нас. Мелочь нам не надо, крупные - сдачи нету.
 
[^]
CarlinGGG
12.03.2012 - 17:03
2
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Цитата (r51st @ 12.03.2012 - 16:15)
Цитата (Stavros @ 12.03.2012 - 16:12)
по-твоему я должен заранее знать, что в контролера не найдется с 500 рублей сдачи? и где мне взять мелочь, если у меня ее нет?
опять же после того как у меня в о/т сперли кошелек, я ношу деньги в кармане брюк и мелочь там неприятно звенит, поэтому я стараюсь избавиться от нее при первой же возможности (а она не всегда случается именно в о/т).
опять же бывает по разному устроен семейный быт ... например у меня дома заведено так: я зарабатываю деньги и выкладываю их в общедоступное место. каждый день я беру сколько-нибудь на обед и мелочь на транспорт. но мелочь на транспорт может забрать жена, в итоге получается что приходится брать 1000 или 5000 (жена может забрать последнюю 1000-ую купюру, что б случайно не потратить 5000 руб. smile.gif )
значит теперь по-твоему я - тупое быдло?

только ты должен задумываться о своем будущем, а не надеяться что кто то что то тебе будет должен.
так что делай выводы сам.

а если по конкретике, то 1к ру для оплаты проезда в общественном транспорте это много, и ты должен это понимать.
купи себе заранее жвачку какую, конфету.. сам не жуешь, малышу отдай, но разменяй деньги, прежде чем зайти в общественный транспорт

bravo.gif Прекрасный коментарий! прежде чем садиться в общественный транспорт-сходи разменяй монету, порадуй продавца жвачкой! А есть ли у него сдача?

Если у меня покупатель и у меня нет сдачи, то Я и только Я сбегаю и поменяю эти деньги и еще и извинюсь, что ему пришлось подождать! А когда он уйдет(буду надеяться, что довольный), скажу ему вслед:
-Заходите еще!
 
[^]
ЖышыЧящя
12.03.2012 - 17:19
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 453
ООО! больная для меня тема. Поэтому ниже излияние души smile.gif
Транспорт, на котором Я добираюсь до работы обслуживают 4 постоянных кондуктора. И мы уже друг друга в лицо знаем))
3 из 4 нормальные, а 4-ая - обиженная жизнью женщина (из ее же рассказа кому-то в автобусе).
И тут бы ей посочувствовать, но она из всех сил старается сделать так чтобы ее ненавидели. И тихо ненавидели, и громко.
Повод докопаться найдет до любого - будь ты честный плательщик, будь ты льготник. Льготникам конечно достается особо. Их документы изымаются ее корявыми ручками, тщательно изучаются все страницы. Сверяется фото (плюс отпечатки пальцев) , надписи, подписи, печати и пр.
И не дай Боже у тебя что-то не в порядке в документах (смазано, выцвело)
тебя ждет кара небесная ушат помоев и позорное изгнание и стен святого заведения транспорта.
Но и меня (уточняю честную плательщицу) она не обделяет своим вниманием.
То 100 рэ для нее это крупная купюра! (хотя при мне другому кондуктору давали и 500 и тыщу и те не вякали)
То рубль у меня поцарапанный - и ее счетная машинка его не примет (Чесс слово не вру, так и сказала счетная машинка его выплюнет!)
И пять рублей слишком помятые - она что за меня их вкладывать будет?Куда она их денет? Ах вам их в магазине дают? так вы не берите - Я же не беру.

Терпела долго... слишком долго. Я не выношу скандалы и скандальных людей
В последний раз ну просто вывела. Спокойно говорю, пишите мне письменный отказ от этих денег. И вообще мне, говорю, порядком надоели ваши выходки и Я напишу на вас жалобу. Потом демонстративно записала ее данные с бейджика. Она замолкла, взяла деньги и ушла.
А Я никуда не стала жаловаться... противно это.
Спасибо тем кто смог дочитать. И тем кто заминусил, тоже спасибо за внимание. Я хотя бы выговорилась и считай поплакалась на несправедливость кондукторов smile.gif
 
[^]
Lipu4ka
12.03.2012 - 17:29
2
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Ой, ребята...про "пассажир должен заплатить купюру номиналом 100 р" - что-то сомневаюсь. Попахивает незаконностью.
Нам же государство дает право (и возможность) проехать в общественном транспорте, но за это гражданин обязан заплатить установленную сумму. Вот эта сумма, я готов ее заплатить (хоть купюрой номиналом в 1000 р, хоть в 5000). И мне не имеют право отказать в проезде, поскольку своими действиями я ничего не нарушил, я ГОТОВ заплатить. А вопрос сдачи - увы, не ко мне.

Хоть я и юрист немного в другой области, подскажите, знатоки гражданского права - так ли это?
 
[^]
ZanycH
12.03.2012 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
У меня наоборот было. Только в маршрутке.
Была тысячная купюра только. А у водилы сдачи не оказалось. Ну раздал всю сдачу другим пассажирам, а что за день насобирал - тоже сдал уже. Короче, разговор:
- Возьмите за проезд, пожалуйста.
- У тебя других нет что-ли?
- К сожалению нет.
... минутная пауза такая
- Ааа, ладно, потом отдашь.

Не удобно было конечно. Так потом его на маршруте и не встретил.
 
[^]
vikko
12.03.2012 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Цитата
кого волнует ее недотрах? если у меня недотрах, я же не бегу орать на кондукторш)

А вот это зря. Если каждый, с каждого недотраха будет бегать орать на кондукторш, то на транспорте расцветет коммунизм. biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33835
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх