А вам слабо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
katarsis
1.02.2012 - 02:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 71
8 часов-элементарно.Читать,рисовать,заняться парафином и болтами сноуборда,прибрать в квартире...да,море занятий можно придумать.
Вот только вопрос,комп как средство связи и развлечений? Я,например,легко по 11-12 часов в 3д максе и архикаде могу просидеть. Без интернета и связи.
 
[^]
klotrix
1.02.2012 - 04:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 0
Я полжизни так живу, и ничего...
 
[^]
АЛИГАГАТОР
1.02.2012 - 04:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 167
Вообще-то время этого эксперимента-9 суток.А за 8 часов проблема только чуть-чуть обозначается...Особенно ярко проблема проявляется на 3-4 сутки.
Единственное,что помогает-естественная окружающая среда...
 
[^]
СеверАрт
1.02.2012 - 04:53
2
Статус: Offline


Хулиган

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 217
Цитата (АЛИГАГАТОР @ 1.02.2012 - 05:41)
Вообще-то время этого эксперимента-9 суток.А за 8 часов проблема только чуть-чуть обозначается...Особенно ярко проблема проявляется на 3-4 сутки.
Единственное,что помогает-естественная окружающая среда...

В десяточку!!! Берешь палатки- и на недельку на берег, в безлюдное место,с удочками. За радио , ноуты и комуникаторы- предупреждаешь сразу- полетят купаться)))
Никакой политики,новостей, соседей блеать с перфораторами,
как будто заново родился!

И УХААА на костре!!!

 
[^]
йог666
1.02.2012 - 04:59
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 0
Цитата
Никогда не мог понять людей, которым нечем себя занять. Могу и сутки прожить без всего этого smile.gif

а месяц сможешь?а как в армии 2 года?а лет 30? cranky.gif
 
[^]
dinara82
1.02.2012 - 05:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 161
А я так каждое воскресенье провожу. С утра в спортзал, потом приготовить чего-нибудь вкусненького и на диван с книжкой до вечера....

Правда, каюсь, по дороге в спортзал и обратно слушаю плеер, а готовлю под какой-нибудь веселенький сериальчик типа "Друзей". А, да, еще с кошками в количестве двух штук на неделю вперед наиграться )))

З.Ы. Вытрисопли, срочно проводить данный эксперимент каждые выходные! mad.gif
 
[^]
donotdisturb
1.02.2012 - 05:30
5
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Я нисколько не удивлена,что почти все подростки,участвовавшие в эксперименте-не прошли его.
Растёт такое поколение,что страшно становится.Моя мама работает в школе,иногда рассказывает про нынешних школьников-у меня волосы начинают седеть от её рассказов-не хотят эти дети ничего знать и учить,читать тем более.
Прочитать что-то из классики для урока литературы или подготовить доклад/реферат/вопрос для семинара - каторга.Я не говорю про математику,химию и остальную географию,доводить учителей до нервного срыва -норма,не читать и не учиться -правило.Не знать кто такая Наташа Ростова или кто такие декабристы,считать Евгения Онегина сыном либо другом Пушкина,а что Куликовская битва была во время 2-й мировой войны-в порядке вещей.Есть редкие исключения среди ребятишек,которые занимаются в творческих студиях,школах,что-то моделируют,создают,чем-то интересуются,у кого есть конкретная цель в жизни,но большинство-нет.
Телефоны,интернет,громкоговорители.Курево,ягуар,девиз "зима без шапок"...Я подозреваю,что подобная ситуация не только в нашей отдельно взятой деревне,по всей стране так.
У меня нет детей,и уже много лет,смотря на чужих детей и подростков,я этому только рада.

А провести 8 и даже более часов в одиночестве,да я только за,очень люблю побыть одной,в тишине,когда не надо ни с кем разговаривать,можно пиццу испечь или пирог,можно повязать,почитать любимые книги-для меня в отрыве от компа/телевизора и иже с ними проблем нет.
 
[^]
palenchik
1.02.2012 - 05:47
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Каждый отпуск провожу без мобильника и связи с внешним миром. Так что для меня какие-то 8 часов не проблема. Да и детей стараюсь к этому приучать, хотя бывает, что они не знают, чем занять себя, сразу нахожу им дело. Эту статью дам им обязательно почитать.
 
[^]
Pooker
1.02.2012 - 05:49
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Я бы тоже модель клеил и красил. У меня 2 модели не доделано, а всё время компьютер отнимает, сцуко.
Надо будет как-нибудь заняться и просидеть 8 часов без всего этого электронного дерьма!
 
[^]
Protheus
1.02.2012 - 05:55
4
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Я компьютерщик с пятнадцатилетним стажем, но мне не слабо. Этим летом месяц вообще без компа провел. Читал книжки, гулял, делал дела.
В принципе могу вообще без компа жить, но проблема в том, что на компе завязана моя текущая жизнь, я специалист в этой области и мои хобби там же. И я не вижу в этом проблемы.

Цитата
один юноша прошел Петербург из конца в конец, порядка 25 км;

Я до сих пор так делаю deg.gif

Это сообщение отредактировал Protheus - 1.02.2012 - 05:55
 
[^]
AQUA2012
1.02.2012 - 06:29
0
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
Отключали как-то тырнет на выходные(до НГ ещё) , серьёзно ломало как-то , психологически чтоль?!
Отвлекалась перечитыванием книг!
 
[^]
alustar
1.02.2012 - 06:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 284
А я б давно уже свалил в какой Тибет и месяц там в одну харю пожил в палатке. А то все уже достало
 
[^]
kakbudto
1.02.2012 - 07:11
1
Статус: Offline


(+плюcoмётчик+)

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 67
по юности играл в игру "подводная лодка" - задергиваешь шторы, выключаешь тв, телефон, фидо, бибиэски(ну не было инета тогда!) - неделю легко в одного! "умному человеку самому с собой скучно не бывает" (С) не помню кто.
 
[^]
AQUA2012
1.02.2012 - 07:22
1
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
И кстати не люблю тишину- года три назад ездила к другам в деревню,
Осталась на один день одна сотик не ловил, домик без присмотра не оставить ,
больше без общения, чем без интернета и сотовой связи не могу !
Могу общаться с кем угодно, о чём угодно ! В интернете мне сложней почему-то!(
Весну хочу! cry.gif
 
[^]
Spriggan
1.02.2012 - 07:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 65
я тоже хочу такой эксперемент, 8 часов покоя, вы можете себе такое представить 8!!!
 
[^]
ploy
1.02.2012 - 07:35
0
Статус: Offline


Пацак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 390
У меня комп сломался, такая же ломка была, я тоже думал "Да я могу, да че там, тьфу и готово" ан нет, мозг требовал компьютера.

Сразу нашел денег (занял) на новый ноутбук.

Так что зависимы мы от своих слабостей.
Синдром "Менеджера" как-то так называется, новое веянье в психологии.

Это сообщение отредактировал ploy - 1.02.2012 - 07:36
 
[^]
Богомир
1.02.2012 - 07:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 172
Цитата (ploy @ 1.02.2012 - 08:35)
У меня комп сломался, такая же ломка была, я тоже думал "Да я могу, да че там, тьфу и готово" ан нет, мозг требовал компьютера.

Сразу нашел денег (занял) на новый ноутбук.

Так что зависимы мы от своих слабостей.
Синдром "Менеджера" как-то так называется, новое веянье в психологии.

в психологии gigi.gif психолог среднего звена lol.gif
 
[^]
PoxerV
1.02.2012 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Gawkn @ 31.01.2012 - 21:09)
Тут, вероятно, имеется ввиду не получение удовольствия от книг, лепки, игры на инструментах, и т.д., а поголовная зависимость от внешних источников эмоций, таких, как телевидение, соц.сеть, плеер, и др. Кстати, втыкая наушники в уши, чел психологически выстраивает вокруг себя свой замкнутый мирок, этакий пузырь, где опасности сведены к минимуму. видимо, так жить проще. Или это способ уйти от внешних проблем на какое-то время.

А ничего, что я например, просто хочу музыку послушать, которая мне очень нравится?
Развелось тут психологов
 
[^]
katl
1.02.2012 - 08:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 99
удивился в выходные зайдя к соседям, паренек лет 12-ти не умеет ставить игры и удалять их с компа, интернетом пользоваться не умеет. при разговоре выяснилось что и все друзья такие. самое интересное что и успехов в школе никаких. те вообще ничем не интересуются, странно..

в детстве у меня было столько занятий (лепка из глины, пластилина, айкидо, ушу, танцы, авиамоделирование, греко-римская борьба, легкая атлетика, рыбалка, грибы, велопоездки), кроме телевизора и компа и все без родительского участия, а эти : из занятий телек да комп, и то толком пользоваться не умеют. выпал в осадок
 
[^]
PoxerV
1.02.2012 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Школьница @ 31.01.2012 - 21:17)
давно сделала для себя вывод: хочешь все успеть, все сделать- выключили телек и комп. еще, кстати, для лечения бессоницы: не включать за пару тройку часов до сна комп. быстро засыпаешь, никакой тревоги не возникает.

ну дык конечно, а то если включишь комп - зайдешь на ЯПлакал, а там очередной срач, опять нервы, нервы, нервы shum_lol.gif

Лично я когда выключаю комп, отрубаюсь быстро, ибо как обычно не высыпаюсь deg.gif
 
[^]
PoxerV
1.02.2012 - 08:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (donotdisturb @ 1.02.2012 - 04:30)
Я нисколько не удивлена,что почти все подростки,участвовавшие в эксперименте-не прошли его.
Растёт такое поколение,что страшно становится.Моя мама работает в школе,иногда рассказывает про нынешних школьников-у меня волосы начинают седеть от её рассказов-не хотят эти дети ничего знать и учить,читать тем более.
Прочитать что-то из классики для урока литературы или подготовить доклад/реферат/вопрос для семинара - каторга.Я не говорю про математику,химию и остальную географию,доводить учителей до нервного срыва -норма,не читать и не учиться -правило.Не знать кто такая Наташа Ростова или кто такие декабристы,считать Евгения Онегина сыном либо другом Пушкина,а что Куликовская битва была во время 2-й мировой войны-в порядке вещей.Есть редкие исключения среди ребятишек,которые занимаются в творческих студиях,школах,что-то моделируют,создают,чем-то интересуются,у кого есть конкретная цель в жизни,но большинство-нет.
Телефоны,интернет,громкоговорители.Курево,ягуар,девиз "зима без шапок"...Я подозреваю,что подобная ситуация не только в нашей отдельно взятой деревне,по всей стране так.
У меня нет детей,и уже много лет,смотря на чужих детей и подростков,я этому только рада.

А провести 8 и даже более часов в одиночестве,да я только за,очень люблю побыть одной,в тишине,когда не надо ни с кем разговаривать,можно пиццу испечь или пирог,можно повязать,почитать любимые книги-для меня в отрыве от компа/телевизора и иже с ними проблем нет.

"Отцы и дети" что-ли почитайте...
 
[^]
MonkIT
1.02.2012 - 08:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1922
мальчиков надо было научить онанировать...
 
[^]
Старк
1.02.2012 - 08:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 30
8 часов... КРУТО! Хочу! Никаких звонков, ничего такого... лег в кровать, укутался одеялом, и читай себе.
 
[^]
Борман
1.02.2012 - 08:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
Что б меня никто не беспокоил 8 часов, а лучше 8 дней - был бы счастлив!
Скрытый текст
А то никак руки не доходят модель FW-200 склеить.


Это сообщение отредактировал Борман - 1.02.2012 - 08:48
 
[^]
fadys
1.02.2012 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 228
для меня это лучший отдых.. мне 36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41329
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх