89-й

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Наблюдатель
23.08.2011 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Цитата (muty @ 22.08.2011 - 18:55)
89... Я из армии вернулся на третий курс института. Нас тогда досрочно демобилизовали, мы только по году отслужили!!! Кто помнит теперь об этом? Даже тот не помнит, кто пионером был в 89...
Юра Шатунов? Я но стадионе в Харькове на "Кино" ходил, "Черный кофе" и "Круиз" в Дворце спорта смотрел!

Я прекрасно помню эту "бодягу" Как же вас, увольнявшихся студентов, ненавидели деды которые раньше вас пришли и им еще служить пол-года! Но нам, "духам" маленькое послабление из-за этого было! Студентов деды пиздили безбожно и гоняли по нарядам чтобы службу запомнили brake.gif Не до нас было! Так что спасибо вам за то что вы были в моей нелегкой армейской жизни! pray.gif
 
[^]
SenSerVit
23.08.2011 - 08:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 324
я 80 г.р., а пионер лагеря помните, эх...вот это время было, а казаки-разбойники, войнушка с брызгалками, соревнования по футболу между дворами, районные детские дома культуры, драки аля панки против рэперов и всё такое...?
 
[^]
йош
23.08.2011 - 08:47
9
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3190
Не всякое поколение может похвастать тем (или погоревать о том), что их младшие братья жили уже в абсолютно другой стране, с абсолютно другим детством и отрочеством и кардинально противоположными целями и интересами. Особенно остро это почувствовали те кто в 89-м таскал красный галстук.
А потом вдруг раз....
Ни кто конечно не думает, что следующее поколение оказалось "неправильным".
Они просто другие.
Те кто помладше нас - просто жили и не понимали всей глобальности перемен. Да и не было для них перемен, они другого не помнят. Им кажется, что в телеке всегда была реклама, а в магазине колбаса.
Те кто был постарше в 89-м принимали перемены осмысленно и с высоты жизненного опыта и пытались спрятаться или адаптироваться. В конце концов они были уже взрослыми и принимали решения сами.
А поколение пионеров 89 года увидело и осознало всю грандиозность смены политических и экономических формаций, оказавшись у черты разлома уже не детьми, ещё не взрослыми.
Мы жили в самой счастливой и могучей стране мира, понимали это и гордились ею, когда всё посыпалось.
Наверное такую же необъяснимую тоску по не очень понятному времени испытывали шестидесятники (помните таких?).

Вобщем школоте ещё не понять, а этим вечно надутым индюкам взрослоте уже не понять.

Я правильно почувствовал настроение топикстартера? smoker.gif
 
[^]
ProfUser
23.08.2011 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 1169
В 89 закончил третий курс (в техникуме), перешел на последний четвертый, потом в 90 ушел в СА... А когда пришел (в 92) не узнал страну.... Началась эпоха 90 - "эпоха потерянного поколения"...
 
[^]
Наблюдатель
23.08.2011 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Цитата (BattlePorQ @ 22.08.2011 - 23:58)
Цитата (Naffee @ 22.08.2011 - 23:43)
Чета пиздеж какой-та, я 86го года рождения. Но тем не менее знаю кто такая Саманта Смит, Саманта Фокс, Сандра, Арабески, Юра Шатунов

Ого. А я 77-го, и не знаю, кто это.
Хоть кассеты карандашом и перематывал, тут не поспоришь )

Трудное у тебя детство было, браза! На Саманту Фокс (вернее на ее плакаты) дрочил любой уважающий себя пацан! dont.gif В общем хрен знает, а я лично 1971 года рождения! Голос Сандры не забуду никогда! rulez.gif
 
[^]
xenopus
23.08.2011 - 08:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 398
а мы в 89-том, в детском садике снеговиков лепили sm_biggrin.gif
 
[^]
igorek79
23.08.2011 - 08:49
1
Статус: Offline


ЯПъ уже не торт

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 799
Цитата (СамыйБольшойСтэн @ 23.08.2011 - 09:40)
А я блеять в радиокружок ходил где меня бесплатно учили тому сему. Я сейчас много чего сам могу сделать, не то что новые индиго которые только потреблять умеют.


Аналогично. В 89ом, в составе пионерского туркружка, шлялся по хребтам Зеравшана. Бесплатно!

Цитата (Дикий Мышь @ 22.08.2011 - 18:40)

В принципе если человек 1989 г рождения, человек только только должен был закончить институт, и только устроится на работу, но если он оказался твоим начальником, соответственно у него образование лучше нежели у тебя, он сообразительнее тебя, и т.д. И кто в Этом виноват?


Точно! Поэтому отпрыски губернаторов становятся топ-менеджерами в 18 лет. Дети-индиго блеать!

Это сообщение отредактировал igorek79 - 23.08.2011 - 08:59
 
[^]
AlfastatoR
23.08.2011 - 08:54
-4
Статус: Offline


Администратор планеты

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 197
А смысл вот этой писанины? СОПЛИ off.gif
Все ровно босс останется боссом, а автор так и будет говорить: да, босс; конечно, босс...
У меня такие ассоциации с этим текстом: сидит автор в углу плачет, сопли пускает и вот этот текст говорит, потому что больше ничего сделать не может...
Дорогу молодым rulez.gif
 
[^]
3PAC
23.08.2011 - 08:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 287
Однозначно в золото. Слог, обороты- молодец.
 
[^]
Gotrik
23.08.2011 - 08:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 15
я в конце 89 г родился и ни чуть не жалею, что не слушал ласковый май и не ходил в красном галстуке! кто такая Саманта Смит, зачем её оплакивать и письма писать?=) з.ы. возраст не показатель...
 
[^]
kefir4ik
23.08.2011 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
загнул ты дядя, я хоть и 89 но пожеванные кассеты, юрок шатуновых и моден токин это всё и я помню, ну пусть не конкретно в 89-м, а скажем в 94-95, ну хоть и не осознавая всего этого но тем не менее учавствуя, так что дядя иди ты фпень со своей критикой 89-го г.р.
 
[^]
hangover
23.08.2011 - 08:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 91
как вчера помню все это smile.gif
 
[^]
INSPEKTOR
23.08.2011 - 09:00
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
89-й? Я уже из армии пришел, в институт поступил, дэнежку стал зарабатывать. Вспомнилось...
Насчет того, что босс - значит умнее, образованнее и т.д. ... возможно, а возможно просто папа у него владелец этоф фирмЫ))

А вообще, на мой взгляд, народ уж очень серьезно отнесся к креосу... Как по мне обычный стеб, причем над собой)))
А тут началось - "старпер, нытик, дядя, ты не охуел?". Реакция как раз малолетняя какая-то. Спросите еще " с какого раёна?" lol.gif

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 23.08.2011 - 09:05
 
[^]
walterg
23.08.2011 - 09:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Заметку можно было бы озаглавить: "Когда мужики плачут".
Я сам 79 года рождения, но ни разу не солидарен с автором. Лузер, ей-Богу.
Обвинять сейчас молодежь в том, что они не оплакивали Саманту Фокс - это все равно, что обвинить самого автора в том, что он, малолетка сопливая, не оплакивал в свое время Сталина. Или Брежнева (что ближе по времени, кстати).
 
[^]
BattlePorQ
23.08.2011 - 09:05
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57750
Цитата (Наблюдатель @ 23.08.2011 - 09:49)
Трудное у тебя детство было, браза! На Саманту Фокс (вернее на ее плакаты) дрочил любой уважающий себя пацан!

Да прекрасное у меня детство было ) И поверь, было, кем заменить Саманту Фокс, про которую узнал позже )
 
[^]
ucaeB
23.08.2011 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Когда человеку совершенно нечем гордиться в своей жизни - он начинает гордиться возрастом.
 
[^]
s88s
23.08.2011 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (ДикийМышъ @ 22.08.2011 - 18:40)
CyCLuk
Полностью поддерживаю
2dimochkin
В принципе если человек 1989 г рождения, человек только только должен был закончить институт, и только устроится на работу, но если он оказался твоим начальником, соответственно у него образование лучше нежели у тебя, он сообразительнее тебя, и т.д. И кто в Этом виноват?
Все что ты вспомнил из молодости это то, как ты на дискотеках девак щупал и ковры выбивал.
Так что смысл сейчас ныть?
P.S. Хотя может я сути написанного нихрена не понял и надо было просто улыбнуться.

В 22 года и на руководящее место??? Не смешите мои яйца - значит его туда однозначно кто-то посадил и ни как иначе! И образование тут ни при чем )))
 
[^]
Ратислав
23.08.2011 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (ДикийМышъ @ 22.08.2011 - 18:40)
CyCLuk
Полностью поддерживаю
2dimochkin
В принципе если человек 1989 г рождения, человек только только должен был закончить институт, и только устроится на работу, но если он оказался твоим начальником, соответственно у него образование лучше нежели у тебя, он сообразительнее тебя, и т.д. И кто в Этом виноват?
Все что ты вспомнил из молодости это то, как ты на дискотеках девак щупал и ковры выбивал.
Так что смысл сейчас ныть?
P.S. Хотя может я сути написанного нихрена не понял и надо было просто улыбнуться.

Нууу бывает еще когда сажают боссом туповатого сынка )
Но всегда можно уйти
 
[^]
vontolla
23.08.2011 - 09:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 862
а я одел пионерский галстук в последнюю СССР-овскую весну...
эээх... салажня...
 
[^]
SpacemanSima
23.08.2011 - 09:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 600
жизненно, даже чуток грусть навеяло!
а вот цитата про флаг у Белого Дома крышу снесла... да, не флагом, да - не у Белого Дома - Ковер выбивал!! smile.gif) четко! smile.gif) зеленю! smile.gif)
 
[^]
Crazyscorp
23.08.2011 - 09:30
2
Статус: Offline


The Rocket

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 213
Цитата (s88s @ 23.08.2011 - 10:11)
Цитата (ДикийМышъ @ 22.08.2011 - 18:40)
CyCLuk
Полностью поддерживаю
2dimochkin
В принципе если человек 1989 г рождения, человек только только должен был закончить институт, и только устроится на работу, но если он оказался твоим начальником, соответственно у него образование лучше нежели у тебя, он сообразительнее тебя, и т.д. И кто в Этом виноват?
Все что ты вспомнил из молодости это то, как ты на дискотеках девак щупал и ковры выбивал.
Так что смысл сейчас ныть?
P.S. Хотя может я сути написанного нихрена не понял и надо было просто улыбнуться.

В 22 года и на руководящее место??? Не смешите мои яйца - значит его туда однозначно кто-то посадил и ни как иначе! И образование тут ни при чем )))

Руководящие должности бывают разные, так что не надо всех под одну гребенку.

А по сабжу, ну хз хз, и детство у меня было и не за телевизором я его провел, в футбол играли и в казаки разбойники и во все подряд, даже имея денди я предпочитал проводить время на улице с друзьями, кассеты карандашом мотал, ага. Да и не знаю что весь этот текст значит, не извиняться же мне за то, что я не носил красный галстук, за то что не оплакивал кого то, какие то странные претензии, я не виноват, что родился в 89-ом, не виноват, что не видел дефицита продуктов и очереди в универмаги, не виноват, что я тот кто я есть. А те кто считает, что поколение 90-х пропащее, так ребят, мы на вашем опыте учились, мы ваш опыт впитывали с грудным молоком, это ваше поколение творит невесть что, мы еще не успели ничего ужасного сделать. И да, я считаю себя не пропащим человеком, я читаю книги, слушаю классическую музыку, слушаю музыку 60-х 70-х 80-х 90-х 2000-х, и у меня есть ценности, есть понятие морали и чести, долго и мужества, но оно может отличаться от вашего, потому что понятие правильности вещь абстрактная, и не надо обвинять молодежь в чем то. Я ведь не смотрю косо на первоклассников с айфонами в руках, хотя у меня такого не было, но я и не порицаю их за то, что они пользуются большим количеством технологий, информационное общество создали не они, они лишь к нему адаптируются, так и мы и вы адаптировались, каждый к своей эпохе, все просто, мы разные потому что меняем мир вокруг и следующим поколениям приходится под него подстриваться, это прогресс, это эволюция. И не надо мне рассказывать про кучу малолеток которые сидят на лавочках и пьют пиво, потому что еще куча молодых ребят сидят дома и самосовершенствуются, и не говорите что в ваше время не было беспризорников и пьющих малолеток, просто это более тщательно скрывалось. Надуманные проблемы разваливают общество, а не новое поколение.
 
[^]
МамаСтифлера
23.08.2011 - 09:31
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 242
Цитата (walterg @ 23.08.2011 - 10:03)
Заметку можно было бы озаглавить: "Когда мужики плачут".
Я сам 79 года рождения, но ни разу не солидарен с автором.

Такая же фигня. А если б у тебя, нынче тридцатипятилетнего, в подчинении сорокапятилетний мужик? Случается же такое? Конечно. И, как ты думаешь, что он о тебе думает, пока ты пыжишься и гордишься своей вялой дрочкой на Саманту Фокс и тысячей пойманных яиц в электронной игре "Ну, погоди", купленной тебе вскладчину мамой, папой и бабушкой Ираидой Карловной, за 25 рублей?
А он помнит диафильмы (а ты - только видеосалоны с Рэмбо)
Коммуналки с окошком в ванной и писающего мальчика на двери туалета
Он проявлял чёрно-белые фотографии дома, в ванной
Три канала телевидения
Деревянный школьный пенал
Химический карандаш вместо шариковой авторучки
Чёрно-белый телевизор Рекорд, с пассатижами на ручке переключения каналов (ты же застал уже забугорные телики ДжиВиСи, Голд Стар и Айва, с пультом и всей хуйнёй)
Он не ругался матом до тринадцати лет
Он помнит курс доллара того времени: 60 копеек за доллар.
И он тоже смотит на тебя как на говно, кивает и говорит: "Да босс, всё понял, босс"
 
[^]
Romanmell
23.08.2011 - 09:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 244
Цитата (landie @ 23.08.2011 - 09:22)
хм, сюдя по всему, этот 89 года добился гораздо больше чем автор, и щенок здесь именно он. уважают не по возрасту, а по тому, что человек сделал.

Действително, я тоже 89 -го, не поверите тоже мотал кассеты карадашом, тоже знаю Шатунова, Юру хой, а на группе "Зоопарк"(не все старше знают что это такое) и "Кино" я вырос (не говорю об ACDC и тому подобном), и постоянно их слушаю (диск из магнитолки не вынимаю). Да, "сега" у меня была, тока я с 12 лет с "Минска" 56 года не слезал), потом с Явы, ИЖа ПС и т.д. И не надо говорить, что у всех кто 90х пипец галимое детство, только компьютер и т.д. не надо, далеко не у всех. И костер с гитарой пивом каждый день, И вообще я только на улице пропадал. А то, что автор человеку 89 года говорит "да босс...", это только вина автора! Что же вы "пионер" 89 года не добились ничего? Кто то должен быть "боссом", а кто-то "работником", и это зависит не от возраста, а от человека! (кстати я не "босс", но тожеполучаю неплохую з/п для нашего города, шевеля своими мозгами, и кстати, очень рад, что не махая кувалдой!
Пы.Сы.: Человек сам хозяин своей судьбы, и не надо ныть! dont.gif
 
[^]
ДедушкаЛеший
23.08.2011 - 09:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 336
Все красиво и в точку. Но концовка какая-то лузерская.
Я был пионером в 89м а сейчас распахиваю девок 89-го - 90 года, потому что их сверстники чахлые и неспособные...Девушки по их словам ищут мужчин постарше да поопытнее. И перед начальником никогда не пресмыкался, т.к. у нас скорее товарищеские отношения. Кстати он старше меня лет на 20.

За видеосалоны и саманту фокс - зеленю со слезами ностальгии.
 
[^]
Kutin
23.08.2011 - 09:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 53
А я в 89 вполне себе научился на карачках по квартире лазить, чуть позже под стол пешком ходить стал. А уже в 93 понял, что страна разваливаецца - как раз перестали оловянных солдатиков в упаковках по 30 шук продавать. В 94 отлично шпилили в войнушку во дворе - у нас была пара пугачей с пистонами (спасибо братскому китаю) и пара палок, которые заменяли нам автоматы. Позже была школа, ранец, первое сентября, школьная форма и все такое.

К чему я это. Автор старый пердун, не более того, повертье - у нас все заебись:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21653
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх