Ваш будущий клиент!, бывает же такое))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aftopelot
27.07.2011 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Gurin707 @ 26.07.2011 - 19:29)
В комментах уловил тонкую иронию, типа мы такие же тупые как лирический герой зарисовки, и не понимаем, стёб это или нет.

Или это не ирония?
Я что-то туплю.

Цитата (Кролятина @ 26.07.2011 - 19:28)
Сам 7 лет проработал на СТО и могу уверить, что бывают дебилы и похлеще! Радует одно - вменяемых клиентов больше


Имею пятилетний опыт обращений на СТО, знаю что среди мастеров бывают дебилы и похлеще. Мне у официального дилера Рено в Кемерово предлагали менять двигатель из-за того, что были зажаты клапана.

Автосервис. Клиент смотрит счет. Спрашивает у мастера: - А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб?! Мастер: - Не прокатило. Вычеркиваем.
 
[^]
aftopelot
27.07.2011 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Латышев @ 27.07.2011 - 09:58)


У нас в стране почему считается что приехав в сервис надо быть рубахой-парнем, который согласен с уровнем обслуживания и мало с чем спорит.

Вот ситуация, в новой машине начало клинить замок багажника, машину вернули с исправным замком, но с внутренней обшивкой багажника на котором было выломано половина, а то и больше заклепок. Хорошо сервис такой что есть куда и кому жаловаться, а попробуй получи компенсацию если контора "Рога и копыта".

Так что прочитав этот пост я в своих мыслях нахожусь между тем что бы осудить автора текста за излишнюю заебистость, но и согласится с ним что по сути вопросы которые он задал не так то не логичны в условиях нашего русского бизнеса.

У нас в стране принято платить механику зарплату чтоб хватило на чёрствый батон, от того и все проблемы, а на новой машине ехать в контору "Рога и копыта" надо быть тем ещё долбаёбом. Про гарантийное обслуживание слышал? Видимо возле новой машины если и стоял когда, то возле чужой- чтобы сфоткаться...


Добавлено в 11:20
Цитата (fendergtr @ 27.07.2011 - 09:50)
Неправильное название темы! dont.gif

С такими требованиями он автоматически переходит в статус:

Ваш будущийбывший клиент!

Скорее пациент а не клиент, но сам работаю в ит и заверяю- таких пац(кли)ентов дохуя moderator.gif
 
[^]
NICol
27.07.2011 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Фейк конечно, но вот что существуют подобные индивидуумы подтвержу из собственного опыта. Мне помнится один дядька (небедный кстати) раз пятнадцать за год выносил мозг по поводу бошевского электролобзика. Приходил, крутил его в руках, нюхал, включал, изучал взрыв-схему, судя по всему еще и в инете пытался нарыть инфо на форумах, но судя по обиде на весь инет был там послан нахуй. Я в итоге выпал в осадок от вопроса "а вот есть пилки по 5руб, их ведь можно поставить?" Т.е. человек берет дорогущую вещь, потому что дешевле не способны сделать то, что ему надо и реально сводит свои шансы на успех экономией на расходке! Короче мне "срочно" понадобилось выйти, дооформляла покупку продавщица, просто я уже боялся реально не сдержаться, это просто пытка какая-то человеческой глупостью.
 
[^]
aftopelot
27.07.2011 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (FonSaVage @ 27.07.2011 - 09:37)
Что-то подобное видел, но тока на основе Мерена 80-х годов.
А так теме зелень.

Есть такие которые покупают 600 мерина и ставят газ оборудование...
 
[^]
Pumenok
27.07.2011 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 203
Цитата (Gurin707 @ 26.07.2011 - 19:29)
Имею пятилетний опыт обращений на СТО, знаю что среди мастеров бывают дебилы и похлеще. Мне у официального дилера Рено в Кемерово предлагали менять двигатель из-за того, что были зажаты клапана.

Офы Рено - это диагноз. Они из-за неглубокой потертости (!) краски на крыле предложили только поменять все крыло целиком с полной перекраской элемента. И из-за отказавшего регулятора генератора предлагали менять весь генератор целиком. В общем, предлагают менять все сразу, чуть ли не машину, гражданство и пол, лишь бы не разбираться с локальным ремонтом.
По сабжу, сначала даже не поняла, что это стеб, пока не дочитала до тещи с грудным ребенком) Реально ведь есть такие мозгоклюи.

Это сообщение отредактировал Pumenok - 27.07.2011 - 12:04
 
[^]
Stormbringer
27.07.2011 - 12:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 14
интересно, а девушке, с которой он живет половой жизнью, тоже нелепые какие нить условия выставляет??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif как то:снять зубы например)))
 
[^]
БелыйМедведь
27.07.2011 - 13:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
редкостная хуета. приезд тещи и раскладушка порадовали.
 
[^]
Hetzer
27.07.2011 - 13:12
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Разорвало как Фенька хомячка.. :stol:Если это троллинг,то зачетный если нет- Богата земля Русская феерическими Идиотами©
Но и с Латышевым в чем то согласен. agree.gif
 
[^]
qwert19
27.07.2011 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
Цитата (nolan23 @ 26.07.2011 - 18:09)
Вас есть детская комната и ванна, т.к. теща будет с грудным ребенком.

Смотря, кто отец ребенка
 
[^]
chivelam
27.07.2011 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 222
забавная байка, но некоторые из этих пожеланий я встречал в жизни...
 
[^]
pyer
27.07.2011 - 16:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 95
Соглашусь с Латышевым.
Видимо на ЯПе традиция такая - поносить всех, над кем посмеялся автор, даже не подумав.
Текст, естестно, фейк. Но вот говорить, что клиенты в СТО тупые донельзя, а "мастера-механики" острые - уж увольте... Встречаются такие отмороженные долбоебы, которые даже накосячив, считают, что это клиент тупой, что не понимает своего счастья, что его обслужили. Клиент платит деньги, механик их получает. В чем вопрос? Хочешь заработать - работай и обслуживай клиента. Не хочешь - не обслуживай.
Простой пример жизни. Заехал на СТО, попросил подтянуть ручник, ибо машина на горке не держалась. Подняли машину, подтянули, опустили. Съезжать - машина не двигается, колеса заблокированы. На фразу "Ну и что за хня?" - "Щаз исправим.." Подняли, отпустили, выехал. Пошел оплачивать - сумма на 100 рублей больше. "Что на нах?" - "Ну мы же, типа, машину 2 раза поднимали на подъемнике..." Ну и что сказать этому долбоебу?
А вы говорите клиенты тупые... Вот и приходится искать по отзывам знакомых, в каком сервисе адекватные механики, и к кому из них лучше обратиться.
 
[^]
Spargrey
27.07.2011 - 18:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 223
Машина премиум класса с лужами "трех цветов",искрами тормозов
, с салоном по швам, и ИМБИЦИЛОМ с тещей и дитем !!!! Вам ,ЩЕДРЫЙ, и МИРОЛЮБИВЫЙ автовладелец сейчас прямо 300 метров, на лево 500метров ,шорошо разгонитесь и там автоматически открывающийся бетонный забор!
 
[^]
zonders
28.07.2011 - 00:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 127
с маслами уморил товарищь biggrin.gif если пойти логическим путем черное из двигателя ,красное из акпп,и если все это на асфальте ,там мастеру уже себе слить не выйдет ибо нечего biggrin.gif
 
[^]
Oxi8
28.07.2011 - 07:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 44
По опыту знаю, что бывают и не такие! И главное, когда несут всю эту чушь, смотрят на тебя совершенно невинными и уверенными глазами!
 
[^]
zKeep
29.07.2011 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 29
Разные бывают пациенты, работаю в комп-сервисе, насмотрелся. Один клиент припер старый компьютер, настоял на своем присутствии во время проведения ремонтных работ, боялся что вставят "жучек" и за ним потом будут следить. Дядька не бедный, адвокат, пользует старый комп списанный из органов, так как уверен что там не допустят установки "прослушки".
 
[^]
chipper21
31.07.2011 - 19:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 486
да, всяко бывает. работал на СТО как то, приехал кавказец на старенькой шестерке, дергается говорит, ну я спросил как дергается так или так, ну он сказал как, я начал объяснять от чего и почему в надежде что сам сделает, ну он и говорит- я чурка, я тупой, ты не объясняй, ты сделай! мне дураку послать бы его тогда подальше, но подумал что беда не большая и вылечу быстро. наивный. правда мне 22 было тогда. целый день я с ней мудохался- проверил все, потом заменил на новое, все равно дергается. решил проехаться вместе сним- оказалось в процессе работы у пар трения появляется износ, в шлицах, шестернях и тд. и вот при езде по неровной дороге эти зазоры сначала собираются потом разбираются, получается неравномерное движение. я понял свою ошибку, лечил совсем не то, объяснил ему, а в ответ услышал неизменное- я чурка, я тупой, ты не объясняй ты сделай! денег в итоге с него не взяли, на три буквы его послал начальник так как я еще не умел. давно бы забыл про эту работу но этот крендель не дает забыть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22041
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх