Со временем иишного мусора станет столько, что вы уже не найдете в нем ни правды, ни знаний

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Циммерман 3 сен 2026 в 06:49
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ZlobnyiTroll @ 3 сен 2026 в 06:31)
Как обычно, два варианта.
1. Продолжать жаловаться на жизнь ИИ, как самый ужасный фактор (после TV, ютуба, блогеров, начальства и т.д.).
2. Научиться пользоваться ИИ, как любым другим инструментом - молотком, шуруповёртом, женщиной посудомойкой и т.д.

Тут, на ЯПе, есть тема, где народ вместо криков "суки, всё заполонили" спокойно учится создавать промты для озвучки своих же стихов с помощью музыки. Никто из них не композитор, многие не умеют даже в шестиструнку, и до развития ИИ ни у кого не было никакой возможности написать, например, песню - для себя, своих близких, друзей. Теперь эта возможность есть - надо просто научиться ею пользоваться.

Да, куча молодёжи с упоением создаёт не меньшие кучи говна практически одинаковых треков. И засирает ими Я.Музыку и аналоги. Ну и что? Ты как-нибудь можешь на это повлиять? Это никак не помешает тебе спокойно вытащить все три своих стихотворения, написанных за всю жизнь, и перевести их в песню. Которая будет нравится тебе и твоим друзьям - потому что она о тебе и о них.

А говно всегда было. Во всём и во все времена. Фильтруй и учись.

Кстати, я тоже посудомойку с помощью ИИ починил. Я бы и так её отремонтировал - но раз в 5 дольше бы провозился.

Проблема в том, что раньше чтобы создать трек во Фруктах, надо было сначала их освоить, и потом потратить много времени чтобы хотя бы трек сделать, про голос и не говорю. А сейчас иишница по альбому в час клепает, и все это льется на стриминги, причем не то что шедевров, просто качественных треков в этом потоке говна не наблюдается. Пока спасаюсь подписками на конкретных исполнителей, но чую, скоро начнут совать иишное говно принудительно.
На Трубе так же, блогеров, которые делают контент без использования ИИ, остались единицы. И не надо про инструмент, когда текст и видео генерит ИИ, хоть какой талантливый автор задает промт, выглядит это как говно.
Kotofanchik 3 сен 2026 в 06:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
За два дня второй экзешник нужный мне с ИИ соорудили, при этом я ниразу не программист. это блин ваще как?
Первый может кодировать видео RTMP в поток NDI. (есть готовая программа, но захотелось свою с перламутровыми пуговицами)
Второй используя готовые эфемериды, вычисляет времена закатов восходов планет и отдает их в текстовый документ.

Это сообщение отредактировал Kotofanchik - 3 сен 2026 в 06:56
alerondel 3 сен 2026 в 06:53
Джигитарианец  •  На сайте 11 лет
1
На ютубе бесит , превью к видео стали почти все сплошь ИИ картинки , вот реально раздражает.
murla 3 сен 2026 в 06:58
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Вангую:
Скоро доступ к реальным знаниям и фактам станет платным.
И стоимость будет различаться, в зависимости от цели поиска. biggrin.gif

Кстати, хорошая коммерческая идея - независимый фильтр!
DamageInc 3 сен 2026 в 07:36
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Да и в целом интернет изначально создавался, даже не для то что сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мышшшь 3 сен 2026 в 07:40
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (rameel @ 3 сен 2026 в 01:09)
ИИ хороший инструмент в руках человека который имеет мозг.

Раньше я считал, что интернет помогает.
Ну, предназначен для этого, по крайней мере.

Сначала засрали интернет, теперь и покрывает все непробиваемым слоем хуйни.

Все, пизда.
Ungydrid 3 сен 2026 в 07:42
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
2
А когда ии шерстит эти ваши энторнеты в поисках контента, чтобы на их базе что-то сгенерить, и прихватывает сгенеренную же инфу - к чему эта рекурсия в конце концов приведет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dgunus 3 сен 2026 в 07:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (SureShot @ 03.09.2026 - 01:02)
Ты абслютно прав, но надеюсь выработуют какую то маркировку чтобы это отличать

В том и дело, что даже если маркировка будет, то один хер будет 90% иишного говна, 9.999% иишного, которое будут пытаться выдать за человеческое и лишь мизер ничтожный будет произведено человеком. И это человеческое творение будет утоплено в этих говнах. На япе до сих пор не могут создать раздел ИШное поделие и туда всех идиотов согнать. А за им без маркировки я бы за первый раз предупреждал, на второй - бан на месяц, за третью попытку пропихнуть свой калл иишный - пожизненный бан. А особоупоротых кто откровенную дичь платит я бы вычислял по айпи и пиздил ногами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
30баг 3 сен 2026 в 07:43
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Losyk @ 3 сен 2026 в 00:58)
ИИшница - инструмент отупЛения человечества, один из инструментов. Заметили, сколько этой дряни стало в интернете?

ИИшные "шедевры" везде, их уже невозможно обойти - музыка, видео, тексты - тонны однотипной ху*ни заполонили интернет. И как вирус - миллионы людей на планете каждый день генерируют миллионы текстов, картинок, видео, и, конечно же, делятся своими "шедеврами", канализируя их в интернет.

Скучных, унылых, однотипных "шедевров". В этой ИИшной помойке просто прячут реальные знания, до которых со временем будет почти нереально добраться, ибо нужно будет перебрать и отсеять миллионы ИИшных "творений".

Знания обесцениваются, тупым они ни к чему, время потреблять "шортсы и рилсы", ни о чем не задумываясь, ничего не видя, кроме мелькающих картинок на экране смартфона, жить, ни о чем не думая.

Картинки к теме не будет, сгенерируйте ее себе сами.

Новое прочтение "Терминатора". Скайнет не будет уничтожать человечество ядеркой и пулями, он его утопит в псевдоинформационном говне.
pplexa 3 сен 2026 в 07:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Мышшшь @ 3 сен 2026 в 07:40)
Цитата (rameel @ 3 сен 2026 в 01:09)
ИИ хороший инструмент в руках человека который имеет мозг.

Раньше я считал, что интернет помогает.
Ну, предназначен для этого, по крайней мере.

Сначала засрали интернет, теперь и покрывает все непробиваемым слоем хуйни.

Все, пизда.

Так всегда было. Или что в газетах всегда правду писали?

Или вот всем образованным людям известно откуда образуется след от самолёта. Что это стружка срываемая с крыльев. Что есть раствор специальный ЖНА-746 для сохранения крыльев.

Но некоторые умники утверждают, что это якобы инверсионный след.

Ну? И кому верить?

Или вот Земля - это шар. Или лечение людей микродозами лекарств.

Таких примеров вагон и три состава.
LoloKoko 3 сен 2026 в 07:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (solegrus @ 3 сен 2026 в 01:15)
Заметил, что в ямузыке и вк стало полно ии-композиций. В определенный момент как тумблер щелкнул. Противно стало слушать. При чем однотипные они и два голоса - женский и мужской с хрипотцой. Ни название, ни исполнителя идентифицировать по ним нельзя, настолько они одинаковые все. И не удалить из рекомендаций. Сколько дизлайков е ставь, постепенно заполняют весь плейлист. Печалька

Я думаю дары нашей современной эстрады просто открывают рот под иишный кал. Мне понадобилось минута, что бы создать песню, и получилось довольно таки не плохо. шаман рядом не стоял
Dgunus 3 сен 2026 в 07:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Ungydrid @ 03.09.2026 - 07:42)
А когда ии шерстит эти ваши энторнеты в поисках контента, чтобы на их базе что-то сгенерить, и прихватывает сгенеренную же инфу - к чему эта рекурсия в конце концов приведет?

К галлюцинациям и ложной информации. С учётом того, что люди перестают думать своей головой, они берут это за правду и этот ком по итогу плодит бред. С другой стороны, такие тупые люди сами сдохнут от интоксикации организма, потому что разучатся срать ссать, жрать и дышать без ии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rishat 3 сен 2026 в 07:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
А как там насчёт калькулятора или кино? Это же тоже символы отупления. Дело не в вещах, а кто ими и как пользуется. Важнее задаться вопросом: почему технологии развиваются, а наш уровень жизни не сильно растёт.

Это сообщение отредактировал Rishat - 3 сен 2026 в 07:53
murla 3 сен 2026 в 07:49
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Dgunus @ 3 сен 2026 в 07:42)
На япе до сих пор не могут создать раздел ИШное поделие

lol.gif
Вы же понимаете, что Ваша идея, это создание клона ЯПа, со всей его структурой (уголком и клубничкой)! И за этим клоном тоже нужно будет кому-то/чему-то(?) присматривать!
murla 3 сен 2026 в 07:51
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Rishat @ 3 сен 2026 в 07:49)
А как там насчёт калькулятора ...? Это же тоже символы отупления.

up.gif
Бамбалабес13 3 сен 2026 в 07:51
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Когда то в далекие далекие времена.
Был Интернет.
Были авторские статьи .

Потом приперлись копирайтеры.
Начали портить оригинальные статьи менять, переделывать и везде засерать .

А теперь пришел ИИ. gigi.gif
Alex666666 3 сен 2026 в 07:56
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Человечество настолько тупое, что само засрало свое информационное пространство ложью. Нечего на зеркало пенять rulez.gif
danceplanet 3 сен 2026 в 07:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Я так понял

Проблема только в верификации, сам инструмент устраивает

Купи бумажную книгу и верифицируй, ты же бабкам с подъезда не веришь, проверяешь инфу про "проститутку и наркомана"
murla 3 сен 2026 в 07:57
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (LoloKoko @ 3 сен 2026 в 07:44)
Я думаю дары нашей современной эстрады просто открывают рот под иишный кал. Мне понадобилось минута, что бы создать песню, и получилось довольно таки не плохо. шаман рядом не стоял

Вы сами себе противоречите:
Если "звёзды" "открывают рот под иишный кал", почему их кал с Вашим и рядом не стоял? spy.gif

Это сообщение отредактировал murla - 3 сен 2026 в 07:57
murla 3 сен 2026 в 07:59
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (danceplanet @ 3 сен 2026 в 07:56)
Купи бумажную книгу и верифицируй

Так их все оцифровали и в шрёдер сунули!!!
Совсем скоро бумажные издания станут антиквариатом.
murla 3 сен 2026 в 08:01
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Alex666666 @ 3 сен 2026 в 07:56)
Человечество настолько тупое, что само засрало свое информационное пространство ложью. Нечего на зеркало пенять rulez.gif

Причём, сделало это гораздо раньше появления ИИ (в современном виде)!
danceplanet 3 сен 2026 в 08:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (murla @ 3 сен 2026 в 07:59)
Цитата (danceplanet @ 3 сен 2026 в 07:56)
Купи бумажную книгу и верифицируй

Так их все оцифровали и в шрёдер сунули!!!
Совсем скоро бумажные издания станут антиквариатом.

Сунули 1 экз.

Тираж книг 10000 экз.

Сохрани, потрать время и деньги, или будь как все - если ИИ окажется умнее, ты будешь уже изгоем, тебе пригодится эта бумага печку растопить
moureev 3 сен 2026 в 08:14
Унылый рыбник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SureShot @ 03.09.2026 - 01:02)
Ты абслютно прав, но надеюсь выработуют какую то маркировку чтобы это отличать

Бляя… ты еще в милоеову напиши эту идею

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vadim103 3 сен 2026 в 08:14
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Кажись этот текст иишка кропала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VanXumuk 3 сен 2026 в 08:18
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Так то знания в книгах, никак не в интернете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
24 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 046
22 Пользователей: СанТан, bancog, Маслорез, Пар, Fazer13, У6ИвАтЕлЪ, murla, Huguenot, traceid, Pingoo, Wessex, Валерчик74, Сибас, akapros, ЧеКаВо, HIMvrn, serga7110, Жыжечная, bear966, BJIOM, PivnoyGarik, Arkadiyssk
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх