Маршрут 171

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Martinez
18.02.2011 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 1715
А у нас К 171 - это неповротливые ПАЗики б-гомерзкого вида, занимающие пол-остановки и не позволяющие повернуть с Московского проспекта на Бассейную 16му автобусу. (СПб)
 
[^]
Gonzo34
18.02.2011 - 16:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.06
Сообщений: 542
Цитата (Nakajima @ 18.02.2011 - 15:15)
Цитата (NetScape @ 18.02.2011 - 12:51)
Цитата (Nakajima @ 18.02.2011 - 12:34)
Цитата (NetScape @ 18.02.2011 - 08:31)
 

и благодаря дикой корумпированости, этот конкурс выйграли всякие хачатуряны, амаряны и иже с ними, у которых по 1-2 автобуса раздроченных в хлам.
Имея 1-2 раздроченных автобуса на лапу не дашь, денег не хватит. А дикая коррумпированность все таки предполагает наверное дикий размер взятки, т.е. большой. А кто нибудь слышал о размерах амарянских взяток,- максимум хачапури, шашлык в подворотне и обещания раскрутиться, и вот тогда! Заплатят очень много и обязательно! Но реально наебут, и это все знают и особо с ними не связываются.

как правило у них несколько автобусов, ларьки с фруктами, киоск на рынке, да и родня поможет. К тому же факт на лицо, один товарищ славянин взял тендер и несколько носатых.

Вам в силу возраста и недостатка жизненного опыта кажется, что ларек, автобус и точка на рынке могут обеспечить "дикую коррупцию". Дай бог это всё даст 30000 рублей в месяц чистыми и убережет от голодной смерти. Одноклассник лет 10 назад всё продал и купил два Пазика, думал , что разбогатеет. Ничего не получилось. Ещё один знакомый года два держал две маршрутки, тоже не разбогател. За еду люди работали, какая там коррупция. Тем более "дикая".

Не могу согласиться, ларёк с фруктами в хорошем месте даёт 100, а в праздничный (23 февраля и 8 марта) и 150 тыр дохода...
Так что не знаю про какие 30 тысяч Вы говорите...
 
[^]
blow05
18.02.2011 - 16:13
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (palestinets @ 18.02.2011 - 15:56)
Цитата (Aliеn @ 18.02.2011 - 14:51)
palestinets
Цитата
Выводы о заботе ИП Каргин о своих пассажирах делайте сами.

вот и делаем...куча букв, вырванных из контекста о неясном ДТП

Ну, что делать? Разъясню. И подскажу выводы.

Пассажирка маршрута 171, попавшего в ДТП по невнимательности водителя м/т, принадлежащего ИП Каргин, получила вред здоровью средней тяжести.
Вместо возмещения вреда или хотя бы извинений женщине пытались дать понять, что виновата она сама (вопрос, правда, в чём виновата - в том, что пользовалась услугами ИП Каргин?).
В результате долгого и утомительного процесса, неоднократно затягиваемого представителем ИП Каргин, возмещение было получено - крайне скудное, не покрывающее причинённого вреда.
Но по размеру возмещения - разговор отдельный, такая у нас судебная практика.
Вывод: розыгрыша призов по билетикам мало для "социально ответственного бизнеса", надо ещё не плевать на тех, кому причинён вред в результате некачественно оказанной услуги по перевозке.

А у меня другие выводы - ты сознательно даешь неполную информацию.
В чем виновата пассажирка? А в том что банально во время движения не держалась за поручни, а одной рукой держала космополитен а другой - мобильный телефон и орала на всю маршрутку о том, как классно вчера погуляли или о том, что ее очередной бойфренд - козел. И тут ДТП - такая-же ТП подрезает автобус, водила по тормозам, пассажирка через весь салон прилетает фейсом в емкость со здачей. А виноват Каргин, да, и еще судится, мудила.

Если чо, я вообще не в курсе, что там произошло, кто прав, и кто виноват, и в Нижнем не был ни разу. Но почему из твоих обрывков я должен сделать такие-же выводы, как у тебя, я не понел.
 
[^]
Gonzo34
18.02.2011 - 16:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.06
Сообщений: 542
Цитата (BETEP @ 18.02.2011 - 16:09)
Цитата (kpk81 @ 18.02.2011 - 12:37)

Кстати всегда волновал вопрос: в Нижнем Новгороде производят ГАЗели. а маршруток ГАЗелей в Нижнем практически НЕТ! ПАРАДОКС ??blink.gif

Ну вообще-то ПАЗики тоже все у нас в области делают......г.Павлово..)

а Газельки экспортируем...............впрочем и ПАЗики тоже...

Меня вот другое озадачивало: во всех ПАЗах и Газелях стекла Saratovsteklo, хотя в регионе крупнейший завод Борский стекольный (и на нем тоже делают автостекла любые). так неужели из Саратова везти выгоднее?.........что-то тут нечисто..)

А за Т-171 плюсану........редко, но приходилось ездить......еще добавлю:

автобусы всегда в прекрасном состоянии, даже уютные какие-то.

просто к сведению, Борский стекольный завод принадлежит бельгийцам Glaverbel http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%B2%D0%BE%D0%B4
А саратовское стекло ставится, потому что оно реально дешевле, сам работал замом комдира по закупкам на ПАЗе, так что авторитетно могу об этом заявить...
Кроме того, в пики максимального производства у Саратовстекла не хватало производственных мощностей для обеспечения ГАЗа...
почему ГАЗели не ездят по Нижнему не могу сказать - видимо политика Группы ГАЗ, так как оба завода входят именно в эту корпорацию О.В. Дерипаски...
 
[^]
Gonzo34
18.02.2011 - 16:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.06
Сообщений: 542
Цитата (palestinets @ 18.02.2011 - 14:37)
Хороший маршрут, согласен. Но не всегда и не во всём.

Цитирую:

"14 июля 2009 года Сормовским районным судом города Нижнего Новгорода было вынесено решение по иску __________________ к ИП Каргин Д.В. Согласно данному решению, ИП Каргин обязан возместить истцу моральный вред в сумме 40000 рублей, возместить расходы на представителя в сумме 4500 рублей и затраты на уплату госпошлины в размере 100 рублей."

Истцу (пассажирке м/т 171) в результате ДТП был причинён вред здоровью средней тяжести. Даже ради такой мелкой суммы (40 тысяч рублей), абсолютно не сопоставимой с причинённым вредом, ИП Каргин судился долго и, я бы даже сказал, занудно, пытаясь переложить ответственность на кого угодно, кроме себя.

Если у кого-то есть сомнения, можете убедиться в наличии решения в канцелярии Сормовского районного суда, с текстом решения, равно как и протоколами судебных заседаний, можно ознакомиться там же. В материалах дела имеется ещё одно решение, с тем же ответчиком и по похожему делу, только истец другой.

Выводы о заботе ИП Каргин о своих пассажирах делайте сами.

Простите, а у нас все пассажиры застрахованы при поездках в маршрутных такси на других маршрутах и у других перевозчиков?
Это фатальная случайность...
А 40 тысяч всё-таки сумма не маленькая для перевозчика в НН...
 
[^]
DODGER
18.02.2011 - 16:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 90
Цитата (Aluston @ 17.02.2011 - 18:29)
позитивно
в серой повседневности мало ярких пятен, а такое пятно, как описано выше имеет право и даже должно существовать

Цитата
В конце 2010 года  ИП Каргин проиграл тендер

как это по-нашему, нистого ниссего проиграл тендер

Эти тендеры дело довольно коррумпированное, как и многое в нашей стране... просто кто-то дал больше денюшек и товарища подвинули с маршрута...

Это сообщение отредактировал DODGER - 18.02.2011 - 16:46
 
[^]
Furer
18.02.2011 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.06
Сообщений: 254
Было дело. Холодными нижегородскими зимами мотался на нем из универа до дома по маршуру Свободы - 7 мкр.

а бывало не хватало денег и приходлилось ждать муниципальный....
 
[^]
Yan4ello
18.02.2011 - 18:13
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
kkk
ну вот взял и все испортил! ))
хэппи-энда не будет...
теме ап, Каргина - на 171.
 
[^]
letnab
18.02.2011 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Каргин - молодец. Настоящий профессионал. Уважаю таких. Но, как видно из истории, чинарям на таких предпринимателях бабла не поиметь, вот и изничтожает их "невидимая рука рынка".
В итоге,.. ну, всё грустно в итоге.
 
[^]
Gonzo34
18.02.2011 - 19:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.06
Сообщений: 542
так надо организовываться и выходить на городские власти...
прошение Кондрашову иль Сорокину передать...
готов поучаствовать...
 
[^]
Lobastyi
18.02.2011 - 19:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 206
Цитата
palestinets


Вы бы еще припомнили "идиотов" которые на себя кофе проливают, и в суд подают... Теме ап, а Вам товарищЧ незачет.

Это сообщение отредактировал Lobastyi - 18.02.2011 - 19:48
 
[^]
Phobos
18.02.2011 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1897
Человек Каргин - прийди в другие города и сделай у нас тоже общественный транспорт нормальным, а не как сейчас(
 
[^]
Nakajima
18.02.2011 - 19:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 189
Цитата (Gonzo34 @ 18.02.2011 - 16:12)
Цитата (Nakajima @ 18.02.2011 - 15:15)
Цитата (NetScape @ 18.02.2011 - 12:51)
Цитата (Nakajima @ 18.02.2011 - 12:34)
Цитата (NetScape @ 18.02.2011 - 08:31)
 

и благодаря дикой корумпированости, этот конкурс выйграли всякие хачатуряны, амаряны и иже с ними, у которых по 1-2 автобуса раздроченных в хлам.
Имея 1-2 раздроченных автобуса на лапу не дашь, денег не хватит. А дикая коррумпированность все таки предполагает наверное дикий размер взятки, т.е. большой. А кто нибудь слышал о размерах амарянских взяток,- максимум хачапури, шашлык в подворотне и обещания раскрутиться, и вот тогда! Заплатят очень много и обязательно! Но реально наебут, и это все знают и особо с ними не связываются.

как правило у них несколько автобусов, ларьки с фруктами, киоск на рынке, да и родня поможет. К тому же факт на лицо, один товарищ славянин взял тендер и несколько носатых.

Вам в силу возраста и недостатка жизненного опыта кажется, что ларек, автобус и точка на рынке могут обеспечить "дикую коррупцию". Дай бог это всё даст 30000 рублей в месяц чистыми и убережет от голодной смерти. Одноклассник лет 10 назад всё продал и купил два Пазика, думал , что разбогатеет. Ничего не получилось. Ещё один знакомый года два держал две маршрутки, тоже не разбогател. За еду люди работали, какая там коррупция. Тем более "дикая".

Не могу согласиться, ларёк с фруктами в хорошем месте даёт 100, а в праздничный (23 февраля и 8 марта) и 150 тыр дохода...
Так что не знаю про какие 30 тысяч Вы говорите...

Вы поделитесь пожалуйста о таких хороших местах, где можно заработать в день 100000 руб, буду признателен. Три миллиона в месяц, я с удовольствием пойду туда работать. А за ценную информацию буду 2600000 отстёгивать вам ежемесячно. idea.gif
 
[^]
Searcher
18.02.2011 - 19:48
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 256
А у нас в проезд 17 р и после 21:00 из города не выберешься
Я бы тоже за их маршрутку поднялся
http://хуйпизда
 
[^]
otvertkin
18.02.2011 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 32
Каргин - молодец! Т171 - узнаваемый "бренд" благодаря жёлтому бамперу. Удачи ему и терпения. Простое население просто так не будет уважать кого попало. Значит есть за что любить его маршрутку.
 
[^]
Lutwiy
18.02.2011 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (presidentus @ 18.02.2011 - 14:14)
Цитата (kylibinr @ 18.02.2011 - 12:17)
Цитата (LeninX @ 18.02.2011 - 08:26)
сайт ИП Каргина http://t171.nnov.ru/

И что мне очень понравилось, на сайте можно посмотреть он-лайн, где находятся маршрутки и понять, когда она подъедет к той остановке, где ты её ждешь.

а у вас в городе разве нет сайта где весь транспорт онлайн смотреть можно??
у нас http://bus62.ru/ вот такой, оч удобная задумка...

В больших городах такую систему еще не ввели. Слишком дорого...говорят в Питере в 12 году будет...или в середин 11. В общем как всегда обещают))
 
[^]
Lutwiy
18.02.2011 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (BETEP @ 18.02.2011 - 16:09)
Цитата (kpk81 @ 18.02.2011 - 12:37)

Кстати всегда волновал вопрос: в Нижнем Новгороде производят ГАЗели. а маршруток ГАЗелей в Нижнем практически НЕТ! ПАРАДОКС ??blink.gif

Ну вообще-то ПАЗики тоже все у нас в области делают......г.Павлово..)

а Газельки экспортируем...............впрочем и ПАЗики тоже...

Меня вот другое озадачивало: во всех ПАЗах и Газелях стекла Saratovsteklo, хотя в регионе крупнейший завод Борский стекольный (и на нем тоже делают автостекла любые). так неужели из Саратова везти выгоднее?.........что-то тут нечисто..)

А за Т-171 плюсану........редко, но приходилось ездить......еще добавлю:

автобусы всегда в прекрасном состоянии, даже уютные какие-то.

Иногда сами заводы завышают цены для близких казалось бы для логистики предметов...и из за этого выгоднее заказывать в другом месте...иногда завод не направлен на производство определенных ГОСТов продукции...кто знает по каким критериям должно проверятся стекло, может Борский завод не имеет такого оборудования чтобы производить стекла для ПАЗика...ну и опять жешь личные или исторические предпочтения заводов. Много всего может быть.

Другое интересно...у нас разве маршрутка обязана иметь тендер на то чтобы ездить по маршруту? Что вообще с маршруткой то? Я просто плохо знаю данную область общественного транспорта. Там разве не должно быть просто разрешения от государства, типа лицензии, и все можешь катать хоть по какому маршруту? Или какие то сложности? Или каждый парк выбирает сам кем ему обслуживатся? Кто нибудь может объяснить?

Просто не пойму что критичного от того что они конкурс не выиграли? Их лишили допдотации или они уже не смогут ездить?

Добавлено в 20:55
Цитата (Martinez @ 18.02.2011 - 16:12)
А у нас К 171 - это неповротливые ПАЗики б-гомерзкого вида, занимающие пол-остановки и не позволяющие повернуть с Московского проспекта на Бассейную 16му автобусу. (СПб)

У них это тоже неповоротливые ПАЗики...думаю тоже б-гомерзкого типа, вопрос с чем сравнивать. С китайской подделкой пародией на ПАЗик...как их...Golden Dragon?.. Китайцы захватили рынок и они дешевле на порядок, стоят в два раза дешевле русского ПАЗика. Внешне то они может и выглядят комортно но блин они реально опасные. Пазик не такая страшная машина, как может показатся.
 
[^]
ТопоГРАВ
18.02.2011 - 21:12
0
Статус: Online


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Работаю как раз на конечке, на пл. Свободы. Маршруткой этой пользуюсь постоянно, ибо часто есть необходимость по работе бывать в Кремле (2 остановки). Также у Каргина отличные предложения по аренде автобусов на любые случаи жизни- 5 лет назад на выпуск дочки заказывали их автобус на вывоз тел из кафе до школы. Всё чётко и слаженно. Заказы принимает лично владелец, всё максимально честно и открыто. И дёшево!

Ля. будет он выдвигаться во власть-б/п поддержу. Его и Вовку Герасичкина, содержателя зоопарка "Лимпопо"
 
[^]
Nakajima
18.02.2011 - 22:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 189
Цитата (ТопоГРАВ @ 18.02.2011 - 21:12)
Работаю как раз на конечке, на пл. Свободы. Маршруткой этой пользуюсь постоянно, ибо часто есть необходимость по работе бывать в Кремле (2 остановки). Также у Каргина отличные предложения по аренде автобусов на любые случаи жизни- 5 лет назад на выпуск дочки заказывали их автобус на вывоз тел из кафе до школы. Всё чётко и слаженно. Заказы принимает лично владелец, всё максимально честно и открыто. И дёшево!

Ля. будет он выдвигаться во власть-б/п поддержу. Его и Вовку Герасичкина, содержателя зоопарка "Лимпопо"

Владимир Герасичкин, выдвигавшийся по избирательному округу №4. Участвовать в выборах он отказался по нескольким причинам: «Во-первых, „Справедливая Россия“ не оказала мне никакой обещанной финансовой поддержки во время предвыборной кампании. Во-вторых, когда я шел на выборы в думу Нижнего, мне интересно было состязаться с единороссом Бобровым как предприниматель с предпринимателем. А на этих выборах, когда я узнал, что придется идти против Романа Михайловича Зайцева (главный врач областной клинической больницы им. Семашко — „Ъ“), мне стало не по себе. С точки зрения пользы для города — пусть лучше в заксобрании будет врач, чем директор зоопарка. А болтаться каким-то техническим кандидатом мне не хочется», — пояснил бывший кандидат. По его словам, он не только отказался от участия в выборах, но и написал заявление о выходе из «Справедливой России» и больше ни в какую партию вступать не намерен, так как разочаровался в политике.
 
[^]
дебиловистребитель
19.02.2011 - 00:23
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Цитата
А мне вот интересно: какое было основание отказа от результатов конкурса? Не так это просто - отменять результаты уже состоявшегося конкурса, уж поверьте, сталкивался...

ага мне тоже это смутило
а еще я не понял зачем там борьба за клиента? если на одном маршруте ездит один перевозчик? Или в НН не так?
 
[^]
VovanNN55
19.02.2011 - 04:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8323
У Т-71 всего 43 ПАЗика, постоянно на маршруте - 39.
 
[^]
za4em
19.02.2011 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Так работает ещё Каргин на маршруте или нет?
 
[^]
Linhen
20.02.2011 - 00:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 1
Респект и уважение Всем участникам форума от сотрудников Каргина в моем лице. Расскажу в двух словах о происходящем. История с судебными тяжбами продолжается и до сих пор не может прийти к своему логическому завершению. Каргин, защищая свои интересы, действует строго в рамках закона, в отличие от его оппонента, который, вероятно, имеет в покровителях «сильных мира сего» и не имеет ничего, что дало бы ему возможность обслуживать 71 маршрут, качественно выполняя обязательства перед Администрацией в части их исполнения по договору и оказывать качественные услуги населению. Скажите, как можно обслуживать 71 маршрут, не обладая достаточным количеством трудовых ресурсов? А вот суд и Администрация говорят, что это нормально – наберут водителей и кондукторов потом, автобусы купят потом. Вопрос только в том, что потом – это когда? Ну, не поработает 71 маршрут с годик-другой (кадровая проблема очень остро стоит: водителей не хватает, а хороших водителей тем более; без кондуктора работать просто опасно), да ничего страшного! Это я правильно понимаю слова властных структур, согласитесь со мной? А если я не права, объясните, в чем? Ни для кого в Нижнем Новгороде не секрет, что большинство маршрутов предприниматели, выигравшие конкурс, просто сдают в аренду, снимая сливки в виде арендных платежей, и ни за что не отвечают. Попал автобус в ДТП, а владелец маршрута остается чистенький – автобус арендован Васей Пупкиным! О том, что борьба за маршруты ведется для того чтобы после конкурса скушать толстый кусок пирога и не важно, что будет с маршрутом уже ни для кого в городе уже давно не секрет. Очень хотелось бы, чтобы все-таки восторжествовала справедливость. Надеюсь, дойдет Ваша статья до высших органов власти Российской Федерации. Пока еще не поздно!
 
[^]
muhtar
21.02.2011 - 08:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 285
Прочитал весь пост. Каргин молодец. Ну а то что корумпированная система его победила, так это реалия жизни. В моем городе тоже бардак с этим. Хочется верить в хорошее решение этой проблемы, но что то не получается.
 
[^]
Bayron1
22.02.2011 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Вот мужик молодца!!!!
вогрук алчности всех видов предпринимателей, здесь человек не только бабло рубит, но и действительно делает доброе дело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30774
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх