Адовые клиенты, сумасшедшие заказчики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пацифист
9.12.2010 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238
Цитата (ChesterKsta @ 9.12.2010 - 09:14)
Блин тоже постоянно выносят моск со своим сделайте макет ярким на чтобы был Жолтый и на нем было написано Красными буквами.... пездетц

1C ? smile.gif
 
[^]
CAHbOK
9.12.2010 - 21:01
0
Статус: Offline


Μολὼν λαβέ

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 0
Не в тему но всеже...
Работал в техподдержке Укртелекома и также было куча адовых клиентов. Вот один из них:
-Здравствуйте!
-Добрый день, техподдержка Укртелеком. Слушаю Вас
-Кароче, проблема у меня с интернетом
-Какая проблема? Поподробней?
-Карочи, хачу заказать домой слесаря по настройке интернета
-... мысль в голове "Какой интернет настроить горячий или холодный блеать!?"

Это сообщение отредактировал CAHbOK - 9.12.2010 - 21:03
 
[^]
Уткоробот
9.12.2010 - 21:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 291
мое
клиент: нарисуйте (именно) слова "осторожно злая собака", и справа, милого ротвеллера
 
[^]
харявраме
9.12.2010 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 98
Может, у меня какое-то мировосприятие извращенное, но я поняла, чего конкретно хотят клиенты, которые несут всю эту ахинею, совершенно дикую для ушей дизайнера...
Хотя, тифф в ворд - это жестоко))) Сама проходила через такое. Только у меня было из jpg (отсканированная страничка факса с таблицей, смазанная в полное мяу) в эксель (там жеж табличка!)...
А вообще, планирую перепрофилироваться в дизайнера. Серьезно.
 
[^]
doodie
9.12.2010 - 22:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 784
нормальные ТЗ, большую часть таких выполоняем на раз-два..
 
[^]
ВасилисаЕгоровна
9.12.2010 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 7
Такой себе обычный диалог

Заказчик: - Это неправильно
Я: - Что именно Вас не устраивает? Как правильно?
З: - Я НЕ ЗНАЮ, КАК ПРАВИЛЬНО, НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО
 
[^]
Школьница
9.12.2010 - 23:13
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8387
из беседы с товарищем из фирмы по изготовлению мне программы на базе вебинтерфейса:
- ну как вы не понимаете,что на базе вебинтерфейса не возможно задействовать горячие клавиши. и американские ученые давно просчитали, что работая мышкой можно так же быстро работать с таблицами программы как и с помощью горячих клавиш. вы что не понимаете-это одинаково быстро!!!


а смысел в чем: ф5 создать, ф6 удалить, контрол+ф6 перенести в архив, про контрол с контров молчу.....

стаж работы на рынке программирования больше 10 лет, выигрывают областные тендеры. послал нах их!ща выбиваю предоплату, потому как за ГОД ничего не сделали.

Скрытый текст
кому интересно, нужна риэлторская программа, буду благодарна в материальном эквиваленте....


 
[^]
otell
9.12.2010 - 23:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 592
самое ужасное то, что эти люди нихуя не знают и знать нихуя не хотят,
и будут продолжать называть распечатку на цифре - цветопробой
присылать логотипы в jpg или в ворде, будут просить сделать поярче, сделать из говна конфетку и никогда не помут, что в фотошопе нет кнопки "Сделать красиво".
 
[^]
Школьница
9.12.2010 - 23:50
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8387
а я прошу сделать вот так и прикладываю приложение 1. то что хочу видеть. приложение 2 цветовую гамму. в итоге получаю йух......потому что в приложения никто не заглядывает!
программу писать заказала: дала ссыль на сайт на котором рабочая версия каталога лежит и попросила сделать так же плюс в тз указала допфункции.... в итоге получила красиво прорисованные кнопки разбросанные по окну в хаосе и ни на что не реагирующие. на вопрос: что это? ответили: все готово, давайте оставшуюся часть денег. я говорю, что кнопки нажать невозможно. они говорят, что я ничего не понимаю. нажать на кнопки и получить результат стало возможно через полгода. только вместо желаемых:ентер=открыть/зыкрыть или хотя бы двойной клик открыть на строку с информацией для открытия карточки превратился в микроскопический значек в конце строки каталога на который нужно навести мышку(ухитрись попасть, если он размером 2 на 2 мм). еще мне нудно объясняли, что со временем я научусь попадать на эти кнопки, потому что открывать можно и не всегда, часть же информации видно, а еще если надо что то сделать(изменить, удалить, архивировать, пометить), то все эти значки не пометяться в строку каталога или 1 строка информации превратится в 2... и вообще я ничего не понимаю, потому что все сложно, а американцы уже все доказали..... год и 3 месяца прошло, а я по моему получила стандартную болванку каталога, которую поленились переделать под мои нужды. и с которой невозможно работать быстро и оперативно..... предоплату пока не отдают!

Добавлено1 в 23:54
я знаю слово понтон, я теперь уже понимаю, что кривые -это все объекты слить так сказать в единую картинку, что на все компьютерные нужды разработаны шаблоны, часть из которых можно законно или незаконно дописывать. но на йух мне это надо??? что бы делать все самой. купить по 200-2000р шаблон джумлы и сделать себе сайт???? ну не хочу я терминологию учить компьютерную . времени нет! давайте я вас лучше обучу юридическим примочкам связанных в недвижимостью, вы ведь все в квартирах живете!!!!
 
[^]
Zomby
9.12.2010 - 23:56
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
otell
В фотошопе есть куча кнопок! Наверняка там завалялась и такая, как ты сказал: "Сделать красиво". Иначе откуда стока жаб на яПе? Что съел? Я, блеать, вас повыведу, всех на чистую воду, дизайнеры доморощенные! Я вам напомню своё фирменное коричневое проклятие!
Даже если такой кнопочки нету - значит надо её быстро нарисовать, чтоб было!!!
Всем бояцца! mad.gif

gigi.gif

Это сообщение отредактировал Zomby - 9.12.2010 - 23:57
 
[^]
Школьница
10.12.2010 - 00:22
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8387
Zomby
сделать красиво это комбинация кнопок))))при чем нажимать надо с интервалами по времени! иногда в течении месяца........ у меня уже народ год с небольшим пытается кнопку найти сделать точно так же! gigi.gif а хуле???... они меня за неделю научили грамотно писать ТЗ и подробно! поначалу я тупо в форумах интересовалась как и что на умном языке называется. потом меня один товарищ осадил, что типа какого йуха я им деньги тогда платить собираюсь???? в том то весь и фокус, что с человеческого языка надо на профессиональный перевести. странно было бы ежели бы юристы требовали бы у вас, что бы вы в соответствии с законодательными нормами излагали бы свои претензии, а они потом тупо получали деньги за представлении ваших же интересов... и так далее в любой профессии! смешно со строителями получается обычно)))))
 
[^]
eliche
10.12.2010 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
С одной стороны я согласна, что мы дезигнеры и рекламные агенты получаем деньги как раз за то, что клиент, который сам не знает, что хочет, получил бы именно то, что ему надо и при этом сэкономил денег. Как раз за перевод с русского на дизайнерский.
Но когда мне звонит клиент и говорит "у меня тут пароль слетел в яндексе", а оказывается, он свой логин забыл!!!! При чем спорит, зараза! Приходится повышать голос и заставлять слушаться, а дядя старше моего папы лет на 15.
 
[^]
RUIronMan
10.12.2010 - 11:55
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
самое ужасное то, что эти люди нихуя не знают и знать нихуя не хотят,
и будут продолжать называть распечатку на цифре - цветопробой
присылать логотипы в jpg или в ворде, будут просить сделать поярче, сделать из говна конфетку и никогда не помут, что в фотошопе нет кнопки "Сделать красиво".


а их это за частую и не должно ебать вообще, особенно если человек с этим сталкивается раз в год, а то и реже...

по мнению простого обывателя ты - профессионал и всё понимаешь в своей области и именно по этому он к тебе пришёл. Если бы человек, который обращается с вопросом "сделать красиво" понимал как это сделать, он бы скорее всего сделал "красиво" сам...

например ты, будучи дизайнером и имея большие познания в компах наверняка многого не можешь из того, что может сисадмин или программист? но ведь ты ж с компьютером работаешь, ага? а следовательно должен понимать и разбираться...
 
[^]
харявраме
10.12.2010 - 12:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 98
Цитата (otell @ 9.12.2010 - 23:32)
самое ужасное то, что эти люди нихуя не знают и знать нихуя не хотят,
и будут продолжать называть распечатку на цифре - цветопробой
присылать логотипы в jpg или в ворде, будут просить сделать поярче, сделать из говна конфетку и никогда не помут, что в фотошопе нет кнопки "Сделать красиво".

А они и не должны это знать! Их работа заключается совершенно в другом.

Да и что плохого, если люди, далекие от вашей темы присылают логотипы в жпг и ворде? Их дело нарисовать приблизительно то, что они хотят увидеть в будущем, а ваше дело довести этот шедевр до ума. А присылают в таких форматах именно потому, что им нахер не надо устанавливать себе ваши профессиональные программы, дабы отослать вам логотип в том формате, который будет удобен именно вам.
Да и что, неужели так сложно переделать из растра в вектор? Даже самый заебистый логотип займет +- минут 15.
 
[^]
Chernor
10.12.2010 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 30
Вот вы ржете... и в принципе правильно делаете.

А я вот с обратной стороны барикады.
Пишу периодически ТЗ для дизайнеров.
С компьютерами давно на ты. С терминологией проблем тоже нет.
Пишу грамотно ТЗ где указываю ВСЕ!!! Мало того, пишу сразу на двух языках, На технически грамотном и на народно безграмотном. Поверьте - если прочитать - ошибиться не возможно!
- получаю от дизайнера немеренно вопросов - на которые отвечаю устно и также тыкаю носом - что мол вот тут это написано.. В ответ - а да да да.. вижу.. ага..
- результат: почти похоже на то что я просил только совсем не то.
- переделываем, переделываем, стараюсь не употреблять сложных слов..
- О, почти то что я просил изначально, только размер не совсем тот, нет альфаканала (хотя в первой неправильной версии он был)... Ну и все в таком духе.

- В итоге сдают нервы. Запускаю Photoshop или After Effects все исправляю, - и радуюсь результату.

И не рассказывайте, что мой дизайнер не грамотный, все одинаковые. Со многими работал. Ты ему пишешь, говоришь, рисуешь а он походу в облаках летает..
 
[^]
лиоха
10.12.2010 - 16:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
харявраме
согласен на 100500%))) дизайнеры иногда напрягают, своими требованиями... у меня на компе стоят и фотожоп и корел и автокад, но я работаю с менеджерами по продажам заводов, и у них ничего кроме джипег и гифов не читает, и пересылать в других расширениях смысла нет, соответственно и открывать фотошопы у меня времени нет, а приходяшие дизайнеры посмотрев на картинку, говорят вы в фотошопе по нормальному сделайте... я в ахуе... если я в открою фотошоп и сделаю "нормально" нахуй ты мне нужен((( хочеш денег делай потому че дали....
а ваще убила наша секретарша, ваще пипец.она длинноногая блондинка с безукоризненным маникюром, изъясняющаяся фразами, типа - такая пусечка и такая вот штучка. пришол дизайнер, а я трендел по телефону по межгороду, важный такой трендеж... и направил дизайнера к ней, со словами: олюшка, обьясните молодому человеку тему, я пока занят... и тихо похрюкаф от смеха, продолжил телефонную беседу... она ему обьясняет словами, сопровождая для наглядности жестами. смотрю понимания нет. олюшка поморщила носик, сказала , хорошо! попейте пока кофе, щас ченедь придумаю... и пока дезайнер пил кофе, нахреначила с помощью бумаги, ножниц, клея и вырезок из журнала за 10 минут такой ахуенный колаж, что мы были в ахуе... дезайнер так и ушол задумчивый))) вот такой вот кружок умелые руки)))
 
[^]
Zomby
10.12.2010 - 19:07
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
лиоха
Ты ей премию выписал? А в дизайнеры записал? По совместительству?
 
[^]
лиоха
14.12.2010 - 16:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
Zomby
я ей большое чилавечискае спасиба сказал, в дизайнеры не переведу, потому как "такая корова нужна самому!"
 
[^]
Каспер
14.12.2010 - 16:28
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Не знаю, меня лично бесят некоторые крутые "профи", которые всех, кто не понимает нюансов в их виде деятельности, считают лохами и недоразвитыми.
Я не волоку в компьютерах, например, зато утру многим нос в технологии применения строительных смесей- это же не повод презирать тех, кто посмотрел передачу "Спасите- ремонт" и спрашивает меня, как сделать "тыц- опа, лясин-трясин, побыстрее и чтобы красиво и без гор строительного мусора" biggrin.gif

Особые лулзы можно поймать в магазинах армейской одежды, охотничей снаряги и рыбацких снастей- это пиздец, такие мутные перцы с опухшим ЧСВ работают- просто трындец rulez.gif
Если ты со ста метров труъ-мультикам от подделки не отличаешь- ты недостоин жить на этом свете gigi.gif

Это сообщение отредактировал Каспер - 14.12.2010 - 16:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21724
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх