Легенды советского времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CTPAHnic
27.04.2010 - 11:24
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Цитата (УГубивца @ 27.04.2010 - 11:23)
жирне плюсег
Все из детства.

А еще то, что бананы из-за нехватки мест в холодильниках хранили в моргах!

А еще была партия обуви (мыла, костюмов и т.п.) которую во время дифицита раскупили очень быстро, а оказалось, что эти предметы предназначены для ритуальных услуг lol.gif
Про Мальборо тоже помню, что там под оберткой фашисткие кресты были moderator.gif
Мы их даже находили sm_biggrin.gif На самом деле обычная маркировка многоцветной печати в форме креста.
 
[^]
БезобидныйСуслик
27.04.2010 - 11:29
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
бляха, многое помню.
многое - нет)))
вот что из нашего:
что в жевачки, которые продавались на рынке за огромадные деньги, вкладывают лезвия. и даже есть знакомый знакомого, которому такая попалась и он разрезал себе весь рот. ага))

и ещё про день рождения гитлера: в этот день все очень боялись чёрных волг, потому что в них ездили фашисты и заберали к себе и убивали. но их (волг) надо было не только бояться, но и записывать номера, чтобы потом отдать их в милицию. мы и записывали))) в тетрадку))) shum_lol.gif

про Озерова и "хуй штангу" не знал. дайте кто-то сцылку на "развенчание"? я думал, что это и правда было такое...
 
[^]
osofchik
27.04.2010 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 1041
Цитата (CTPAHnic @ 27.04.2010 - 12:24)
Про Мальборо тоже помню, что там под оберткой фашисткие кресты были moderator.gif
Мы их даже находили sm_biggrin.gif На самом деле обычная маркировка многоцветной печати в форме креста.

У нас было на спичечных коробках. Только что-то было связано с зэками. Там типа гадание или жребий на коробках. Если раздираешь место склейки коробка и там под ним черный квадрат - то тебя убивают. Если крест - отпускают. За точность не ручаюсь. Давно было и все не помню.
 
[^]
Abbatte
27.04.2010 - 11:38
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
мдя.... 90 процентов вышесказанного слышал самолично в свое время...спасибо пронастольгировал... а насчет подземных заводов - у нас почему то в основной своей массе муссировалось наличие подВодных заводов...
 
[^]
etotniknezanyat
27.04.2010 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 217
многие из детства, особенно про заразных зэков/наркоманов...ржала в голос
 
[^]
nimfa83
27.04.2010 - 11:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.07
Сообщений: 478
31. Баян московский, начала 80-х. москвичи утверждали, что есть некий номер (допустим) 777-13-13, позвонив по которому, можно попасть в режим телефонной тусовки-вечеринки, где все могут говорить со всеми, правда, через постоянные короткие гудки.

Такая хня была в конце 90-х, мы это "эфир" называли,звонили каждый вечер и трепались по3-4 часа,и правда там короткие гудки были, иногда было народ хорошо слышно,иногда не очень,потом почему то все это дело прикрыли,До сих пор общаюсь с одним человеком,с которым тогда в "эфире" познакомилась)))

Кстати ,я из Питера,так что не тока в Москве это было)

Это сообщение отредактировал nimfa83 - 27.04.2010 - 11:48
 
[^]
IrHeN
27.04.2010 - 11:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 0
а ещё моя бабуля говорила,что в интернете все"маньякИ и прастигосподи" lol.gif
 
[^]
Graphite
27.04.2010 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 90
Между прочим 31 это правда. 27 тоже скорее всего.
 
[^]
ГришаНочной
27.04.2010 - 12:08
0
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
Всё, в том числе про красную плёнку - правда! А вот ещё:
1. (про Японию): там всем детям в ребро ладоней вшивают соль, потом, когда они вырастают, то становятся каратистами;
2. У нас в городе ездила скорая помощь и забирала детей на органы заграницу;
3. Маньяк в балоньевой курке синего цвета говорит, что он новый учитель по трудам, заманивает детей на чердак и там убивает; Также в моем детстве убийством детей через повешение на чардеках занимались бичи.
4. Кусочек мяса, брошенный в стакан с пепси-колой растворяется за одну ночь;
5. Если увидишь на улице разбросанные карты - нужно немедленно сматываться домой. Причина: кого-то проиграли в карты и ищут, чтобы убить;
 
[^]
Willis
27.04.2010 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Цитата
3 - 2. Негр ночью полоскал сифилитический член в стакане автомата с газировкой. Знакомый тещи приятеля однокласника увидел и как дал негру - тот и умер.Да. Именно негр.


Да-да-да!!! dont.gif Чистая правда. rulez.gif

Автора не лень обнять, за возможность понастальгировать.
По САБЖу некоторые легенды придумывались для детей в воспитательных целях. Про иголки в жвачках сам слышал в школе от учителей, делалось это чтоб мы не ошивались рядом с иностранцами на олимпиаду. Хуле 2-класс, все на веру принимали.
 
[^]
Skat
27.04.2010 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Слухи

Владимир Высоцкий

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- А вы знаете? Мамыкина снимают.
За разврат его, за пьянство, за дебош,
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому, что он на Берию похож.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
- Говорят, шпионы воду отравили.
Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Это что еще. Теперь все отменяют,
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро все позапрещают
В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли -
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
Говорят, что это выдумки и чушь.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
 
[^]
Meteль
27.04.2010 - 12:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 602
Бром забыли, со всей ответственностью скажу : никаких бромов не добавляли.
 
[^]
UncleDif
27.04.2010 - 12:39
0
Статус: Offline


Регистрация: 5.02.10
Сообщений: -1
не упомянуты:
1. Чапаев не утонул, выплыл ниже по течению урала, но пострадал головой. Его видели в психлечебнице, где он и кончил свои дни.
2. Негры в Москве были весьма бесцеремонны с нашими женщинами и только белые американцы легко их укорачивали, валяли их легко, не страшась международного скандала.
3. Статья в газете с очерком о том, как мужик получил срок за хулиганку.
В кратце: Пришел мужик из бани, стал клянчить у бабы на пиво. Та не дала. Вот мужик и объявляет: не дашь - повешусь! Слово - дело. Пока баба отсутствовала, мужик подвязался подмышками веревкой, сымитировал петлю на шее и привязался к крюку под подолком. Пришедшая жена от увиденного - в обморок. Потом пришла соседка, оценив обстановку, нырк в подпол и вылезает с куском сала. Мужик ей: отставить мародерство! У той - разрыв сердца. Далее милиция пришла. Старший мент диктует: труп висит на бельевой веревке, голова направо, язык вывален направо... Взглянув еще раз на повесившегося, поправляет: голова направо, язык - налево... Далее принялись снимать мужика. Один с ножом полез веревку резать, другой обхватил за ноги. Мужик, чтоб не упасть мешком, взял и обхватил мильтона....
Ну вот и срок за хулиганку.

Это сообщение отредактировал UncleDif - 27.04.2010 - 12:41
 
[^]
Дракон
27.04.2010 - 12:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 354
30. проигрыш уголовниками случайного человека в карты. В варианте Бандиты проигрывали в карты места в кинотеатре. Проигравший садился позади проигранного места и во время сеанса шилом в сердце убивал невезучего зрителя. - у меня отец одноклассника сидел за такое.


41. А в 1969 о-в Даманский, , мы лазерами просто стерли с лица земли. Вместе с китайцами. Так не достанься же никому! - Вроде остров расстреляли залпом градов и он таки непригоден к использованию или уничтожен (под водой)?
 
[^]
wasya
27.04.2010 - 12:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.08
Сообщений: 714
Цитата
западные империалисты забрасывали нам в СССР колорадского жука, чтобы тот поедал урожай и советские люди испытывали напряги с продуктами питания.

Зато теперь с этим проблем нет - сами ничего не выращиваем, даже картошку из Египта покупаем
 
[^]
laoczy
27.04.2010 - 12:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 377
Тема классная. Много баек вспомнил. Одна из них:
Семипалатинская. В ВИУРПе (Верхре-Иртышское Управление Пароходством) ходила такая басня: на одной БТКашке (посудина такая с колесами вместо винтов) был капитан, который в рейс взял с собою какую-то шмару. В каюте у него, в сикритере была засушеная и лакированая стрелядь. Так вот, когда кэп сошел в какой-то деревне на брандвахту, то шмару отымел весь экипаж. Когда кэп вернулся, выяснил что шмара сама просила отыметь ее, и тогда он с досады вогнал ей в причинное место стерлядь. И ее потом вытаскивали в местном роддоме.

Легенды советского времени
 
[^]
charka
27.04.2010 - 13:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 9
ага и група ЧингизХан песла песню "москов , москов закидаем бомбами, будет вам олимпиада.. балблабла.." как-то такsmile.gif и слушали на касетах вдальнем углу подвалаsmile.gif шоб недай Бог адское КГБ..незасеклоsmile.gif
 
[^]
Pietapy
27.04.2010 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
№ 10 - не фантастика. Сам такой завод строил в юности. Потом его закрыли.
 
[^]
Fertilizer
27.04.2010 - 14:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 231
Цитата (Meteль @ 27.04.2010 - 12:23)
Бром забыли, со всей ответственностью скажу : никаких бромов не добавляли.

Вариант вместо брома: прививки от столбняка, которые делали в лопатку на военной комиссии призывникам, преследовали те же цели.
 
[^]
Pietapy
27.04.2010 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Про бульдозер в Москоском Телецентре абсолютная правда. Но его не забыли, а оставили преднамеренно. Здание очень большое, подвал очень высокий. В проекте производства работ было даже прописано, что бульдозер там - хоронится. Это не байка.
 
[^]
Mazita
27.04.2010 - 14:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 193
Еще были крысы в метро размером с лошадь.

А когда стали появлятся сэконд-хенды, говорили, что вредители-иностанцы, есессено желающие смерти российских граждан, вшивают в подкладку разные проклятья и заклинания.
 
[^]
Fertilizer
27.04.2010 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 231
Про колорадского жука и ЦРУ - была такая тема, только связанная не со сталинскими временами, а приуроченная к фестивалю молодёжи и студентов 1957 года. То же самое касалось и распространения амброзии. Мол, именно поэтому она изначально росла вдоль ж/д полотен - шпионы ехали и в окно сыпали. Хотя Википедия оба случая относит к естественному распространению.

Лично мне моя бабушка рассказывала, что когда переписывалась с девочкой из ГДР, та сообщила, что никаких проблем с жуком у них нет, потому что немцы сеют между рядами картофеля *CENSORED*. Так до сих пор из-за цензуры и мучаемся с вредителями ))
 
[^]
Zlayer
27.04.2010 - 14:15
0
Статус: Offline


MUSE

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 1395
Цитата (nimfa83 @ 27.04.2010 - 12:47)
31. Баян московский, начала 80-х. москвичи утверждали, что есть некий номер....

Такая хня была в конце 90-х, мы это "эфир" называли,звонили каждый вечер и трепались по3-4 часа,и правда там короткие гудки были, иногда было народ хорошо слышно,иногда не очень,потом почему то все это дело прикрыли,До сих пор общаюсь с одним человеком,с которым тогда в "эфире" познакомилась)))

Кстати ,я из Питера,так что не тока в Москве это было)


Ностальжи! cool.gif Первый чат - выход в эфир. Об этом говорили по секрету, "пустые" номера всё время менялись, ибо их прикрывали. Дозвониться можно было с первого раза, а можно было сидеть и по пол-часа номер набирать. В трубке были короткие гудки, и очень плохо всех слышно. Но умудрялись общаться как то. И даже знакомиться. Я сам там познакомился с девушкой, по-мойму мне лет 15 было. Сначала я взял её номер и перезвонил, после мы трепались по телефону с ней 6 часов без перерыва.. потом встретились один раз... безумно целовались wub.gif первые мои "взрослые" поцелуи, когда она проводила ноготком по спине и у меня мурашки по всему организму от этого wub.gif Девочка можно сказать научила меня целоваться. Вот так )) А ведь именно "в эфире" познакомились. star.gif

p.s. слышал что некоторые "чатлане" специальные самопальные усилители на телефон ставили, чтобы их было лучше слышно. А ещё я вспомнил одного человека, который там постоянно сидел в этом эфире... он инвалид был, колясочник... эфир был для него всем. Наверное он сейчас в Интернете из чатов не вылезает.

Это сообщение отредактировал Zlayer - 27.04.2010 - 14:18
 
[^]
VideoKot
27.04.2010 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.07
Сообщений: 138
Нам про жвачки рассказывали как раз совмещенную легенду с сигаретами. Типа попадаются жвачки с наркотиками, но никто не признавался как они маркируются. Жутко боялся съесть такую и сразу поймать неизлечимую зависимость smile.gif
Про бром в чае, тоже слышал, но похоже кроме йода (для цвета) туда ничего не добавляли - судя по результату
 
[^]
Иннокентий
27.04.2010 - 14:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 143
Про люстру из Елисеевского помню помню... Меня этот вопрос долго волновал, я все допытывался у бабушки, куда же этот предмет роскоши делся.. Мне и сказали, что она "таинственно исчезла". Я потом довольно долго опасался ходить в гастроном, и когда там родители закупались, я предпочитал их ждать на улице. Мне казалось, что злые и неведомые силы и меня спиздят, как ту люстру. lupa.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23921
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх