Маленькие секреты работы кинотеатров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sirusiavka
27.03.2024 - 18:51
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 884
Цитата (SESHOK @ 27.03.2024 - 15:20)
В зале, где все места были заняты, а это около 300 человек, люди сидели на ступеньках. И не просто несколько человек, а человек 30 (!). Я думаю.. "Ага, сейчас я вас негодяев-безбилетников выведу из зала", начинаю проверять наличие билетов, но они включают Чака Норриса... и показывают их мне (!) И тут я понимаю, что весь мать его зал, сел не на свои места, а на свободные сели безбилетники. Т.е. люди купили билеты и сидят на ступеньках.

Ой пиздежом попахивает. Знаю я нашего брата. То есть ты хочешь сказать, что человек с билетом пришел - увидел, что его место занято и пошел сел на лестницу?
Увидел, что занято с прохода и такой подумал, а сяду я на лестницу. Или даже подошел через ряд к месту - увидел, что занято и пошел назад на лестницу сидеть? А вот, что было бы на самом деле: ор и тыканием билетом в ебало, что это мое место и похуй, что фильм идет и всем мешают смотреть. Тысячу раз такое видел.
 
[^]
Amartp18
27.03.2024 - 19:01
2
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3304
В последний раз в кино был на "Трансформерах" 2007 года. И то потому что затащили друзья. Ловлю себя на мысли что сколько я не принес жадному хозяину киносетей: не покупал попкорн, колу, не ходил на всякие "елки, лучший фильм" и прочую помойку.
Насчет последнего тезиса верно - кино последних 5 лет по качеству пробило дно и стремится к абсолютному нулю.
 
[^]
Cheremsha
27.03.2024 - 19:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.23
Сообщений: 47
Посмотрели с женой как то в кинотеатре трейлер фильма везучий случай, понравился думали ржака, пошли короче, как он вышел. Такое уг оказалось, даже уйти хотели да неохота было в темноте спускаться на ощупь. Дождались конца, начали к выходу спускаться по лестнице, а ступеньки все разной длины , жесть как неудобно, жена и споткнулась. А так как под ручку шли, она через бедро меня киданула, лечу я значит, руками за воздух хватаюсь, а ни перил, ничего , за что схватиться можно. И башкой как дал об ступеньку обитую железом. Отключился на пару сек, в себя пришел, до дома кое как доехал и пол вечера с замороженной курицей у виска просидел да виски отпаивался. Все равно пол лица на утро жёлтое было и шишак знатный. Теперь после сеанса иду один и за стену держусь. И трейлерам не верю больше) и фильмы квнщиков бывших не смотрю

Это сообщение отредактировал Cheremsha - 27.03.2024 - 19:28
 
[^]
18RUS
27.03.2024 - 19:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.21
Сообщений: 515
Цитата (Япчела @ 27.03.2024 - 15:38)
Я и кино то перестал ходить из-за того что кругом помоешники вечноголодные жрут жопкорн и давятся пивом, а потом ссать бегают.
Хуета какая.


Во в детстве-ДА!Была магия КИНО!
Потому что во-первых:мы жили в селе.
Четыре дня в неделю привозили кино-афиша была у магазина.
Детский фильм-10 коп, Художественный фильм-20 коп, Индийский фильм-50 коп!
Это до 1989 года.
Народ ходил, развлекался.
На задних рядах можно было курить.Щёлкали семечки-вот это да!

Потом конечно всё хуже стало.А был и казус-привезли "Калигулу", написали-Исторический.Вот мы там истории то нахапались...

Мне кино стало напоминать колхозную столовую, когда все вокруг чавкают, хрустят, шелестят и т.д. По этой причине тоже перестал ходить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DAS1970
27.03.2024 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14716
Цитата (Япчела @ 27.03.2024 - 15:38)
Я и кино то перестал ходить из-за того что кругом помоешники вечноголодные жрут жопкорн и давятся пивом, а потом ссать бегают.
Хуета какая.


Во в детстве-ДА!Была магия КИНО!
Потому что во-первых:мы жили в селе.
Четыре дня в неделю привозили кино-афиша была у магазина.
Детский фильм-10 коп, Художественный фильм-20 коп, Индийский фильм-50 коп!
Это до 1989 года.
Народ ходил, развлекался.
На задних рядах можно было курить.Щёлкали семечки-вот это да!

Потом конечно всё хуже стало.А был и казус-привезли "Калигулу", написали-Исторический.Вот мы там истории то нахапались...

В молодости в кинотеатр ходили конечно смотреть кино. Но иногда было так, что приходили тупо выпить в тепле. Как правило фильм был не кассовый, народу мало. Садились сзади в углу, раскладывали нехитрую закуску и тихо бухали. Зал большой, те единицы, что кино смотрели обычно впереди садились и наших разговоров им не слышно было. Ни кто ни разу на нас не шикнул даже. smile.gif

На кассовые фильмы естественно с бухлом не ходили, уважали окружающих.
 
[^]
Ebalpikabu
27.03.2024 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.23
Сообщений: 388
Цитата (Андреище @ 27.03.2024 - 15:29)
Выходит, что я никогда не приносил кинотеатру прибыль. Я никогда не беру их попкорн по цене золота, а всегда ношу с собой сухарики или чипсы. Собственно, как и большинство народа

Я с пельмешками из дома и пивом из кб хожу. Наверно они обижаю́тся?
Да не, я же ихое "кино" смотрю, которое говно.

Это сообщение отредактировал Ebalpikabu - 27.03.2024 - 19:11
 
[^]
igorvoschenk
27.03.2024 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2162
Цитата (Андреище @ 27.03.2024 - 15:29)
Выходит, что я никогда не приносил кинотеатру прибыль. Я никогда не беру их попкорн по цене золота, а всегда ношу с собой сухарики или чипсы. Собственно, как и большинство народа

Я ещё и колу в сумке жены носил)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мурмося
27.03.2024 - 19:13
1
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2294
погубила кинотеатры в РФ жадность стоимость билетов, пандемия локдаун, бизнес построенный на календаре выходов западных блокбастеров онлайн-кинотеатры
 
[^]
Макрогнатус
27.03.2024 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3573
Пятнадцать лет назад, во времена выхода первого "Аватара" купил домашний кинотеатр с 3D- телевизором.
И всё, больше в кинотеатры я не хожу - сидеть в окружении чавкающей толпы, да еще за деньги - так себе удовольствие. С тех пор всё можно прекрасно смотреть дома
 
[^]
iri1
27.03.2024 - 19:24
0
Статус: Online


Созидатель жизни

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4839
Я уже забыл когда был в кино. why.gif
 
[^]
chuk200
27.03.2024 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 3949
Не знаю, я что то не любитель, в детстве да, но это длилось лет до 14ти, ну да, начал писать, припомнил что последний фильм что я видел в кино--это "Однажды в америке" , даже не ошибся с возрастом почти. После этого был только раз, сын уговорил сходить на первый Аватар, мне тогда уже 40 было. Однако согласен вот эти массовые мероприятия КОВИД очень сильно подкосил. Я вот в бассейн люблю ходить и до карантина помню народ туда просто толпами валил в любое время. С тех пор сколько уже времени прошло, но максимум 50% восстановилось, но думаю меньше.
 
[^]
HyenaGehenna
27.03.2024 - 19:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.23
Сообщений: 103
Меня как-то девушка пригласила в кино, взяв билеты на Блейдраннера 2049. Она не знала, что я фанат оригинального фильма и сам очень ждал выхода нового, но работа не давала возможности ходить в кино. И вот был какой-то праздник что ли, и она говорит что-то типа "я взяла билеты и сегодня идём в кино". Взяла специально на диванчик, но я без отрыва смотрел на экран :) Когда вышли, она была очень недовольна и ещё долго припоминала мне, как я её променял на фильм :D
 
[^]
Boroda076
27.03.2024 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3312
Цитата (samus1974 @ 27.03.2024 - 16:19)
У автора или очень хреново с математикой или он пиздит - наценка на колу 1500%, т.е. при цене 0,5 колы в, допустим, 30 руб. она должна стоить 450. Я даже сейчас таких цен на колу не видел.

В Глобусе по 400-500. Канадская и США. Вот тебе и санкции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Crash71
27.03.2024 - 19:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5357
В оффлайн - кинотеатр приходишь не просто фильм посмотреть, как таковой, а ПОГРУЗИТЬСЯ В АТМОСФЕРУ сюжета.
И эту атмосферу не так-то легко ощутить даже на большом домашнем кинотеатре с хорошей акустикой.
Хотя... действительно, жрущие и чавкающие вокруг - это большая ложка дёгтя в бочку мёда атмосферных погружений.
Я последний раз в такое кино ходил, когда дочка ещё была подростком. Всего 3 или 4 раза. Ей хотелось посмотреть что-то детское именно с папой)))

Ну и для "атмосферы" добавлю баяна ツ

 
[^]
Mari777
27.03.2024 - 19:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2872
А я особо и не ходил. Есть несколько напряжных моментов.

Разбитие по секторам и ценам, конский ценник, охреневшие белетеры, которые пытаются заглянуть чуть ли не в трусы.

Ну и бляцкая несканчаемая реклама, ты заплатил бабки чтобы смотреть рекламу ?

Ну и последний фактор, это ебанутые соседи, то ржут то орут, жрут свинарник оставляют.

Нафига все это надо , если любые фильмы можно посмотреть, ну может чуть позже , на месяц два или через полгода. Бесплатно и в комфортной обстановке.
 
[^]
nml
27.03.2024 - 20:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6
Знаком немного с этой темой изнутри, некоторые утверждения показались странными.
Фильмы не покупали у прокатчиков, платили только 40-50% с показов.
Попкорн и снэки - да, бар давал очень заметную прибавку к выручке, но выручку с показов не перебивал.
Цена за открытие при заходе на этапе строительства - начиналась от 2-3 млн.$
Кинопроекторов за 500k евро не припомню, скорее 40-80k евро. Лампы - 100-150 тыс. руб., до талого их никто не эксплуатировал, т.к. если она рванёт после истечения срока гарантии - ремонтировать проектор дорого.
Спецоборудование - скорее определяло записывающие устройства в зале + у каждого фильма были метки, по которым можно было определить,где спиратили.
В остальном было интересно почитать, спасибо.

Это сообщение отредактировал nml - 27.03.2024 - 20:06
 
[^]
davesp
27.03.2024 - 20:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 827
Цитата (Андреище @ 27.03.2024 - 15:29)
а всегда ношу с собой сухарики или чипсы. Собственно, как и большинство народа

бесят такие. придешь в кино. и обязательно какой-то клоун начнет хрумкать. ты наверное и билеты впритык к другому покупаешь?

как пример сегодня. зал почти пустой. купил билет что на ряду никого нет. и впереди исзади на 2 ряда тоже. и какой-то мудак купил билет прям перед мной. в пустом зале. еблан? еблан. отсел.
 
[^]
oldhoha
27.03.2024 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 4851
Зомбоящик 50++ стоит копейки (по нынешнем временам), на торрентах все новинки в 4к. Кто в это кино ходит?
 
[^]
Мурмося
27.03.2024 - 20:18
0
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2294
nml
Цитата
Фильмы не покупали у прокатчиков, платили только 40-50% с показов.

чаще 50%

Цитата
Попкорн и снэки - да, бар давал очень заметную прибавку к выручке, но выручку с показов не перебивал.

примерно 30% от выручки с продажи билетов, можно примерно посчитать любителей поп-корна.
Цитата
Спецоборудование - скорее определяло записывающие устройства в зале + у каждого фильма были метки, по которым можно было определить,где спиратили.

именно так
Цитата
Лампы - 100-150 тыс. руб., до талого их никто не эксплуатировал, т.к. если она рванёт после истечения срока гарантии - ремонтировать проектор дорого.

именно так.

а еще помню, как бобины с фильмами склеивали и загружали на плоттеры.
а сейчас эта профессия - киномеханик - вымирает.
 
[^]
kostjamba
27.03.2024 - 20:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 590
Цитата (Андреище @ 27.03.2024 - 15:29)
Выходит, что я никогда не приносил кинотеатру прибыль. Я никогда не беру их попкорн по цене золота, а всегда ношу с собой сухарики или чипсы. Собственно, как и большинство народа

Нахрена жрать в кинотеатре? Последний раз ходил лет 15 назад, никто не жрал и не хрустел.
Ходил в Екатеринбурге.
 
[^]
pythonx
27.03.2024 - 20:51
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2849
Цитата (SESHOK @ 27.03.2024 - 15:21)
2. Сеть кинотеатров или отдельный кинотеатр, изначально покупает фильм у прокатчиков, чтобы его показывать у себя. И с этих показов платит еще 50%. Стоимость покупки фильма разная, по ценам сказать не могу, этим занимался отдельный департамент.

Я конечно понимаю что это копипастер... Но это что за бред?
А как в штатах прокат в кинотеатрах делается - примерно половину от сборов получает кинотеатр, остальное прокатная компания. Конечно кинотеатр еще и с продаж снеков и бара прибыль имеет. Но там с продаж билетов кормится и кинотеатр и киношники же как то.
Если зрителей мало и сборов соответственно тоже - кинотеатру невыгодно и он фильм снимает с показа. Там сейчас на старые фильмы вообще мода пошла, на них лучше ходят чем на свежее непоймичто про сильных женщин.

Это сообщение отредактировал pythonx - 27.03.2024 - 20:53
 
[^]
plooto777
27.03.2024 - 20:54
0
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1931
Последний раз смотрел фильм в кинотеатре в 1989 году 8 марта. Название фильма не помню, сюжет тоже, так как был с милой девушкой и было не до фильма. А вот обратную дорогу домой мы вспоминаем до сих пор. Вышли из кинотеатра и валит крупный снег. Намело прилично, к её калитке добрались уже по сугробам. А в 1991 году кинотеатр сдали в аренду и там устроили кабак, через год продали бандитам под ночной клуб. А сейчас там вообще магазин одежды и обуви.
 
[^]
Markus2000
27.03.2024 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10423
Из-за запаха этого жопкорма и быдлячей атмосферы в зале давно уже не хожу. Когда-то бабы затащили Т34 посмотреть. А так как я танкист, славабогу в запасе, то от этой шняги постоянно рыгал.
Звук - орёт, воняет этим хрючевом, молодняк гогочет, телефоны звонят и светят.. .Да ну вас нахер.
 
[^]
ВивалЗарт
27.03.2024 - 21:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.21
Сообщений: 2529
Нонче в кинотеатр ходить имеет смысл только при хорошей акустике в зале.
Реклама, жующие соседи ...
В общем проще дома посмотреть. По удовольствию от просмотра в зале, цена за билеты не отбивается.
 
[^]
VitekG
27.03.2024 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5903
Цитата (Xelly @ 27.03.2024 - 16:01)
Цитата (SESHOK @ 27.03.2024 - 15:21)
1. Все кинотеатры строят исключительно для продажи ПОП-КОРНА и продукции снек бара. Это основа их строительства. Никто и никогда, в коммерческих целях не откроет кинотеатр для заработка на фильмах. Это невозможно и экономически - бизнес самоубийство.

Штош. Я был оказывается худшим посетителем, т.к. никогда не покупал там ничего. Я вообще приходил фильмы смотреть, а не жрать. Ну а поскольку сейчас там фильмов в общем нет нормальных, то и не хожу.

А с чего вы решили что вы худший? Доход вы все равно приносите, ибо полных залов почти не бывает. А вот те, кто приносят расходы, вот те хуже.
Кстати теле никогда не понимал этих жрунов.
Один раз провели безбилетников, рядом с нами посадили. Так они достали пивасик в стекле и начали воблу чистить. Пиздец их ссаными вениками гнали. Видимо это был последний день работы запустившего.
Один раз через инет купили билеты, прям за пару минут до сеанса. Хуя, а там две бабы сидят на наших местах. Вышел, к администратору. Она какую-то чушь про "неправильно пробили билеты", выдала 6 открытых билетов и посадила на другие места. Теперь понятно, что они перед началом сеанса левые билеты печатали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42727
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх