От Т-34 до Индийского океана, милитари

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kukuruka
6.01.2010 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (SirOpium @ 6.01.2010 - 19:28)
Отменно познавательно.

Добавлено1 в 19:31
Чтоб люди не парились: как бы вы не сравняли с песком враждебную державу, пока туда не зайдет пехота - враг считается непокоренным. Это - аксиома военных действий. Танки - та же пехота, только усиленная броней, наряду с моторизированной пехотой.

Нуу.. для некоторых стран возможна и финансовая оккупация. Штука, между прочим, мощнее, чем оккупация войсками.

Наглядный пример - Югославия. разрушение инфраструктуры, подкуп изнутри и как финал - невозвращаемое долговое бремя. И вот страна из субъекта мировой политики превращается в объект этой самой политики на ближайшие лет 50. Страна - зомби без надежды на независимое будущее. Мразотная штука, если честно.

Ну да ладно, финансовую оккупацию оставим за рамками.

dissolute, я не зря дал ссылку на тот материал. Там всё есть. И то, что танки были с ДЗ, а не "Те же Т-62 и Т-72 без динамической защиты были" (кажется, там же есть забавная фотка с Т-62 с ящиками и булыжниками на бортах.. умельцы, блин) и там же, кстати, описание танковых боестолкновений в Цхинвали и бой у села Земо-Никози. Правда, в ту книгу не вошли ещё несколько случаем участие ТБ в столкновениях, ну да ладно.

Может быть я немного сумбурно высказался "все видели в 888, когда еле остановили танки, что бы они вообще не раскатали Грузию". Конечно не только танки. Мотопехи, десантура и танки. Так было бы вернее.

В целом, если разбирать именно танки в той войне, то и разбирать особо нечего. Схлестнулись только на первых порах, а потом уже мотопехи и десантура решили весь вопрос. Вот если бы где то наступление завязло, то было бы больше материала именно по танкам, но слава богу, что всё и так закончилось.

Цитата
Были бы грузины как нохчи - еще не известно как бы все повернулось "в победоносной войне".
война получилась такая, какая получилась. Хотя всё по началу висело на волоске.
 
[^]
dissolute
6.01.2010 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2499
2 Kukuruka

Часть этих авторов сидят на Вифе. И там тему 888 очень подробно разбирали, со всеми косяками и траблами.
Насчет ДЗ - посмотри какие Т-62 были и на какие ДЗ вешают. Это раз. Почитай как хранят ДЗ и как наши входили в Осетию.
То что висят на Т-72 коробки ДЗ еще не значит что она рабочая.
 
[^]
outlow
6.01.2010 - 22:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 145
В Грозном это был пиздетс ! Загнать танки в город без нормальногго прикрытия когда духи хуячат с РПГ по борту из подвала точнее между траков, гусеницы висят на пятиэтажках башня метрах в 50 от остова! это после попадания в конвейр для подачи зарядов! а БМП после подрыва под ним фугасного заряда те вобще, все видели консервные банки с ключиком так верх БМП закактывается до башни как у той банки. Бля меня в бронб не загнать было!
16 апреля 1996 в ущелье когда колонну духи похерили молодой мехвод после гибели остального экипажа умудрялся стрелять и передвигать танк, так и погиб в нем после 5 го попадания выстрела с РПГ! В госпитале ребята с той колонны расказывали! нас наебнули 15 апреля! ну тут другая история изза несогласованности действий и банального распиздяйства никто не сообщил что в Наурской около 250 духов и ма влезли туда (6 человек!). Извините за мат! Танкистам слава и респект!
 
[^]
Kukuruka
6.01.2010 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (dissolute @ 6.01.2010 - 22:17)
2 Kukuruka

Часть этих авторов сидят на Вифе. И там тему 888 очень подробно разбирали, со всеми косяками и траблами.
Насчет ДЗ - посмотри какие Т-62 были и на какие ДЗ вешают. Это раз. Почитай как хранят ДЗ и как наши входили в Осетию.
То что висят на Т-72 коробки ДЗ еще не значит что она рабочая.

Да везде подробно 888 описывали в меру своих представлений и что? Топик не о самой войне, а о танках как таковых.

Я вот даже специально ещё раз открыл электронный скан этой книги. Долго думал, где я там видел Т-72 с динамической защитой. Вспомнил! НА ОБЛОЖКЕ! гыггы.. в электронном виде обложки нет. А я тут голову ломаю.

Есть материал ещё вот такой: http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w5/024...iaunderfire.htm
там есть фото входа колоны в ЮО. Т-72 увешаны ДЗ.
и там же фотка Т-62 в булыжниках. Т-62М там были, из состава 42й дивизии. Да, с решетками и/или с "бровями".

Разговоры насчёт "То что висят на Т-72 коробки ДЗ еще не значит что она рабочая." - это байки, которые родились ещё в Чечне. На ВИМ кто то опять культивировал эту байку? Давно там не был, да и желания как то нет.

Есть ещё издание:
Цитата

Танк на поле боя №29 Война в Южной Осетии, август 2008г

Издательство: Московское общество истории техники

Год издания: 2008
Страниц: 72
Язык: русский
Формат: PDF  Описание формата и программы для просмотра
Размер: 23,8 Mб
Война в Южной Осетии, август 2008г.
http://hotfile.com/dl/11520/c784544/TNPB_29.rar.html

раньше лень было качать, а сейчас скачаю.. почитаю..
 
[^]
ДарюОгорчение
6.01.2010 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 72
2дисалют На милкавказ зайди. Там тебе расскажут и покажут, как в Цхинвале, на улицах, защитники херачили грызунские танки из банальных рпг. Там же фотки и российской техники. С ДЗ.
 
[^]
Kukuruka
6.01.2010 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (outlow @ 6.01.2010 - 22:49)
В Грозном это был пиздетс ! Загнать танки в город без нормальногго прикрытия когда духи хуячат с РПГ по борту из подвала точнее между траков, гусеницы висят на пятиэтажках башня метрах в 50 от остова! это после попадания в конвейр для подачи зарядов! а БМП после подрыва под ним фугасного заряда те вобще, все видели консервные банки с ключиком так верх БМП закактывается до башни как у той банки. Бля меня в бронб не загнать было!
16 апреля 1996 в ущелье когда колонну духи похерили молодой мехвод после гибели остального экипажа умудрялся стрелять и передвигать танк, так и погиб в нем после 5 го попадания выстрела с РПГ! В госпитале ребята с той колонны расказывали! нас наебнули 15 апреля! ну тут другая история изза несогласованности действий и банального распиздяйства никто не сообщил что в Наурской около 250 духов и ма влезли туда (6 человек!). Извините за мат! Танкистам слава и респект!

В качестве оффтопа.
По Первой Чеченской есть отличный автор, участник всех событий Загорцев Андрей Владимирович.

Я вот както день потратил, но прочитал первую часть: http://okopka.ru/z/zagorcew_a_w/text_0030.shtml

outlow, Вы там ни в каких событиях с автором не пересекались?

Ээх. Вот по таким книгам надо кино снимать, а не всякую тупь, типа "Олимпик Инферно".
 
[^]
skapitan
6.01.2010 - 23:59
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
я повоторюсь, даже если у нас что то и появится так это будут разработки взятые с антресолей советских КБ . как таже очень нужная в штате танкового батальона "РАМКА" которую позиционируют как российскую разработку ....а что в ней российского ??? 2 пушки 2а42??? или АГС -17 ?? или КОНКУРСЫ??? из российского там я думаю тока французские тепловизоры ...так же как и супер новый с 94 года наблюдаемый мной су-34 ..или же Алигатор который я видел летающим еще в 97 году над кузьминским лесопарком ...я горжусь СОВЕТСКОЙ техникой а не российской ....
по динамической защите .... в декабре 94 со слов командира танкового батальона Юргинской бригады бризантное вещество которым наполняют защиту , начальник инженерной службы бригады сказал что они получат в Моздоке, а в моздоке при вопросе КБ там сделали глаза.....в 99 нам в училище давали почитать брошюрке -точно название не вспомню типа оценки повреждений полученых в ходе боев в Чечне с фотками....там была и 72 с 18 проникающеми кумулятивными поражениями, пришедшая в на аэродром в моздок (для отправки на кубинку ) своим ходом ...и описание того что основным минусом наших танков является укладка боеприпасов вне АЗ , то есть дополнительных баках , что вызывает их детонацию ....
 
[^]
homoludens
7.01.2010 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
skapitan agree.gif . пожалуй только танковый 12.7мм "КОРД". да и то. разработка еще советская.причина принятия- политическая

Добавлено1 в 00:10
АЗ с 60 годов. практически тяжело усовершенствовать. Это и + и - наших танков . вот как увеличить поперечную нагрузку БПС? лимит длины определяет все тот же АЗ. Вот полетит "черный орел"(может быть, когда нибудь)
 
[^]
Kukuruka
7.01.2010 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
skapitan, с "РАМКОЙ" дело пока тёмное. Сделали этот БМПТ, погоняли по полигону и что дальше - х.з. Типа, сделать только ради того, что бы было - делать больше нехера.

Поговаривают, что новый БМПТ мутят на базе об.195 ("шасси" там вроде как уже обкатали до конца). Что будет в новом БМПТ - пока Тайна.

Я бы вообще поставил под сомнение само принятие БМПТ на вооружение в будущем. Уж очень велика вероятность, что так и не найдут ему применение.

В целом, я не понимаю Ваших претензий. В СССР оружия понапридумывали на 50 лет вперёд и что? Если что надо - возьмут из архива, если чего не хватает - сделают сами с нуля. Или Вас надо обязательно носом тыкать в каждый свершивший факт "сделано в России"?

Может я просто не понимаю, что Вы хотите сказать то? Зачем делаете какое то разделение и пытаетесь что то доказать?

Цитата
в декабре 94 со слов командира танкового батальона Юргинской бригады бризантное вещество которым наполняют защиту , начальник инженерной службы бригады сказал что они получат в Моздоке, а в моздоке при вопросе КБ там сделали глаза....
вот и я о том же... эта байка идёт ещё из Чечни.

Цитата
Вот полетит "черный орел"(может быть, когда нибудь)
никуда он не полетит. Проект закрыт.
 
[^]
Terranin
7.01.2010 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (NICol @ 6.01.2010 - 11:40)
Цитата
Да, в кино бандиты с гранатометами взрывают наши боевые машины целыми колоннами, но это только в кино. В реальности уничтожить современный танк с первого выстрела — редкий случай, достойный называться чудом.

Интересно, а что на это скажут выжившие на площади Минутка в Грозном после расстрела танковой колонны в 1995-м? Толи чеченцы - чудотворцы бородатые, толи танки были "не той системы". Наверное все таки как и во время Великой отечественной, превосходство в технике - полдела, полководцы нужны грамотные. А вот с ними то и проблема сейчас великая. Потому что в армии нынче действует принцип не годности, а угодности. Надо как у пендосов в свое время сделать. Заебенить всему офицерскому составу вплоть до адмиралов, кросс в 10км, кто не уложится во время - пошел нахуй из армии, ибо в здоровом теле - здоровый дух, не так ли?

Ну во-первых танки в городе - это дебилизм командования, во-вторых на них небыло динамической брони. Не навесили суки. То-ли продали, то-ли пропили... И танки были не новые, т72.
 
[^]
skapitan
7.01.2010 - 00:46
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
для того чтобы понять нужен БМПТ или нет нада хоть раз повертеть танковой башней на ходу ,и попробовать поразить что нить , прячущегося гранатометчика или расчет птур .... я не разделяю на до и после до было , после нет ...я не виню в этом КБ или людей ...виновато государство, бюрократия ,жажда наживы , я в свое время оч ругал Иванова тогдашнего МО, а глядя че ща происходит понимаю что человек действительно болел за армию и оборонку ..чеб все заработало опять , надо как это не страшно возращятся к ГУЛАГАМ и тд кормят бля народ кормят...я в училище учился в конце 90 на БМП -73 года выпуска, думаю и ща на них учатся бля ... не хочется чтоб было спокойно все на китайско финской границе
 
[^]
XIII
7.01.2010 - 00:54
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
skapitan
да, и сейчас на них учатся! Реформа армии рулит! Уже 10 лет я слышу крики.. сначала кричали о Т-90, потом о БМП-3 потом были БМД-3, 4, опять же рамка, новая форма... блин реально ржал когда телевизор смотрел хоть и не смешно нифига. Мы в 70х Наша армия, это армия 70хи 80х годах прошлого века во всём.

Я согласен с тобой.. тут уже помогут только лагеря ..или расстрелы... только массовые, убрать всех, и поставить новых.. Хотя бы сверху.. Тех кто не ворует нет.

Это сообщение отредактировал XIII - 7.01.2010 - 00:54
 
[^]
Kukuruka
7.01.2010 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (skapitan @ 7.01.2010 - 00:46)
для того чтобы понять нужен БМПТ или нет нада хоть раз повертеть танковой башней на ходу  ,и попробовать поразить что нить , прячущегося гранатометчика или расчет птур .... я не разделяю на до и после до было , после нет ...я не виню в этом КБ или людей ...виновато государство, бюрократия  ,жажда наживы , я в свое время оч ругал Иванова тогдашнего МО, а глядя че ща происходит понимаю что человек действительно болел за армию и оборонку ..чеб все заработало опять , надо как это не страшно возращятся к ГУЛАГАМ и тд кормят бля народ кормят...я в училище учился в конце 90 на БМП -73 года выпуска, думаю и ща на них учатся  бля ... не хочется чтоб было спокойно все на китайско финской границе

Хотели роту оснастить БМПТ и посмотреть, что получится, но, похоже, забили.
А машину, оказывается, успели принять на вооружение. Хм.. наверное хотели подвязать к какой-нибудь экспортной партии танков, но и там не срослось.
Цитата
хочется чтоб было спокойно все на китайско финской границе
100 грам и на свежий воздух. Глядишь и отпустит грусть-тоска. (как я советовал выше)

XIII, солить вас что ли? Откуда вас повылазило то? Что не юзер, то мозги набекрень.

Это сообщение отредактировал Kukuruka - 7.01.2010 - 01:01
 
[^]
XIII
7.01.2010 - 01:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
Kukuruka
В чём набекрень? Я не имею ничего против техники. Техника хорошая. Но есть ещё и отношение... Эту технику войска не видели и не видят. У Индии т90 больше чем у России. При том что на вооружении он уже лет 15.
Лейтенант не знаю сколько получает сейчас.. но год назад он получал 12 000 рублей. В месяц. Как на них жить?
Я патриот своего отечества, но нельзя отмахиватся от столь очевидных проблем!

Это сообщение отредактировал XIII - 7.01.2010 - 01:12
 
[^]
Kukuruka
7.01.2010 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Чем набекрень? Хехе.
Цитата
Я согласен с тобой.. тут уже помогут только лагеря ..или расстрелы... только массовые, убрать всех, и поставить новых.. Хотя бы сверху.. Тех кто не ворует нет.
я вот про это. Самому себя не забавно перечитывать? Не задумывались, что бы сказал психолог обо всём этом? gentel.gif
Цитата
Техника хорошая. Но есть ещё и отношение... Эту технику войска не видели и не видят.
какую именно технику они не увидят? Вы никогда не задумывались о том, что бы набрать в Яндексе что-нибудь типа "количество танков Т-90 в армии РФ на 2009 год"? Если поподробнее разберётесь, то узнаете, что (О УЖАС!) все они идут в СКВО и ДВВО, а не в подмосковную Кубинку.
Цитата
У Индии т90 больше чем у России.
купили лицуху и штампуют. У них вообще был с танками напряг, вот и создают армию. У индусов, пмаешь, ситуёвина принимает крутой оборот. Это Россия не находится под угрозой ядерного конфликта (да и вообще уже имеет кучу Т-72 и т.п.), а у Индии как то грустно в этом плане, а свой танк никак не получился вообще. Китайцы хоть попытались сделать нечто своё (вернее, испортили наше на свой лад.. ну да сами себе злобные буратины, йопть.), а индийский Арджун ещё "то" изделие.
Цитата
Лейтенант не знаю сколько получает сейчас.. но год назад он получал 12 000 рублей. В месяц. Как на них жить?
в Пскове контрактник больше получает. Куда это Вашего летёху занесло то?
Цитата
Я патриот своего отечества, но нельзя отмахиватся от столь очевидных проблем!
всё идёт своим чередом.

Это сообщение отредактировал Kukuruka - 7.01.2010 - 02:10
 
[^]
dissolute
7.01.2010 - 02:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2499
2 ДарюОгорчение Слишком громкое заявление насчет: "... , как в Цхинвале, на улицах, защитники херачили грызунские танки". Всего 3 танка в городе, и если верить Вики (сейчас лениво поднимать все фотки и высчитывать) 9 уничтоженных в Цхинвале и окрестностях грузинских танков. Сдается мне что там очень мало от защитников.

Остальным отвечу днем.
 
[^]
Борода
7.01.2010 - 02:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 6
Блин, зацепило, аж зарегился.
Спор, чье железо лучше - спор ниочем. С 1940 ( блестяще доказано гансами) в первую очередь играет роль не мощность отдельной единицы ( ну типа Т 90 ( кстати, патриоты, блин, напомните-ка их количество в войсках + количество ОБУЧЕННОГО персонала для их использования) VS Leclerc ну или Abrams ) а ОРГАНИЗАЦИЯ!Ну казалось бы ну как круты были КВ ( с пушкой в виде собачьей письки и слетающими гусеницами) и Т-34 ( с теми же гусеницами и той же пушкой) против Pz 2 и 3!!! ( Про 4 умолчу - их мало было) Ну забыли наши отцы - командиры про разную полезную хрень, типа мотопехоты, грузовиков и реммастерских + ОБУЧЕНИЕ мехводов на НОВЫХ для тех времен дизелях! Ну и получили 1941!
А что же сейчас - да то же самое! Опять забыли мелочи! То же самое прикрытие мотопехоты + ПРИКРЫТИЕ С ВОЗДУХА!
Тут все хвалятся победой над жутко страшной Грузией. Да только забыли, что 58 армия шла БЕЗ прикрытия колонн с воздуха ( ну забыл маршал Табуреткин, приказ не отдал) БЕЗ БПЛА по курсу следования, БЕЗ подавленной ПВО противника, т.е. БЕЗ завоеванного господства в воздухе!!!!! И если бы ужасная грузинская армия не занялась расстрелом осетин, то еще непонятно как бы там вышло... А уж брать пендосов с их арсеналами + способность подкупить высший командный состав (см. Ирак).....
Пока не поменяется сам принцип (это я мягко и не задезая в дискуссии) - да хоть наш танк на Луну без пересадки летать будет и с верхгнй орбиты по супостату лазером гвоздить будет ( а кстати, кто его придумает, в сундуках СССР уже дно давно показалось?) - хрен чего выйдет.
Как сказал посаженный за политику сантехник - систему менять надо!!!
 
[^]
Латышев
7.01.2010 - 04:20
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
XIII
По поводу поставленной в армию техники, ее в открытых изданиях не публикуют. По поводу Т-90, его поставляют в армию, но достаточно ограниченно, потому что во первых есть огромный парк Т-72 которые успешно справляются с задачами, если эту машину модернизировать адекватно современным временам, то она будет незначительно уступать Т-90 по всем параметрам, а в некоторых возможно и превосходить. Вторая причина это разработка нового танка и соответственно переориентация на него. Думаю там наверху что то знают поболе чем мы и действуют так, что бы не перегружать армию современными сегодня и устаревшими завтра машинами. И третья причина, армия не готова принять Т-90 на вооружение в том виде в котором эта армия находится. Нужно набирать контрактников(призывники не подойдут это точно) для них же создавать бытовые условия, постоянно проводить учения, иначе тяжело спрашивать с них за их подготовку. Нужно очень многое переориентировать, а где то возможно и поменять. Там наверху маховик закрутился, теперь нужно только ждать когда все остальные шестеренки механизма начнут работать, а они начнут это точно, вопрос только во времени этого начала.
Теперь за разработки 60-х годов. Идеи мы берем в старых чертежах, это правда, просто раньше не было возможности создать этот продукт, не было технологий создания. И поверьте очень много чертежей сейчас тоже уходят на полки, потому что опять же нет технологий, а идеи есть. Как вам идея управляемого выстрела из 60-х годов, осуществленная на Т-90? А ведь технологий для реализации этой идеи в полном обьеме все еще не хватает. Ракетный танк, это оружие которое появится и будет эффективнее чем привычный нам танк. Но для этого уровня технологий нам надо еще дорасти.
Борода
Простите, но вы о чем написали? Зачем 58 прикрытие с воздуха? Ей сильно досаждали ВВС Грузии? Господство в воздухе? В воздухе была война?!!! Или Грузинские ВВС защищали свое небо? Очень много элементов из разряда говорильни.
От себя вижу только 3 промаха:
Безобразная работа РЭБ и связистов, которая не просто мешала координировать действия, а ломала и перечеркивала планы командования.
Отсутствие адекватной разведки и развединформации.
Отсутствие БПЛА как единственного эффективного средства сбора информации.
Причем первое считаю даже важнее чем оба последующих вместе взятых. Правда к чести нашего командования и правительства выводы были сделаны и они начнут давать свои плоды, но через лет 5 не раньше.
 
[^]
XIII
7.01.2010 - 10:27
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
Kukuruka
Цитата
я вот про это. Самому себя не забавно перечитывать? Не задумывались, что бы сказал психолог обо всём этом?

меня больше интересует эффетивность))
Цитата
то узнаете, что (О УЖАС!) все они идут в СКВО и ДВВО, а не в подмосковную Кубинку.

до до до.. В СКВО особенно, тока т-90 и видал по телеку когда с Грузией воевали
Цитата
в Пскове контрактник больше получает. Куда это Вашего летёху занесло то?

Командир взвода. Мулино. РВиА
Цитата
всё идёт своим чередом.

Очень надеюсь....

Латышев
Цитата
Нужно набирать контрактников(призывники не подойдут это точно) для них же создавать бытовые условия, постоянно проводить учения, иначе тяжело спрашивать с них за их подготовку. Нужно очень многое переориентировать, а где то возможно и поменять.

Нужно.. Только мало что меняется,. Вот в чём дело
 
[^]
skapitan
7.01.2010 - 11:04
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Kukuruka
довожу до сведения..в в нашей армии 2 полка т-90 , один в ...мммм уже наверное и их нет .....один был в кантемировской дивизии( щас блядь бригаде) один был в новосибирской дивизии (тоже блядь бригаде) и там и там они ходили тока на парады, и боксы с машинами куй открывали ....лейтенант щас максимум получает 17...мож с какими нибцдь северными и больше....но там служит в таких условиях что кг апельсин стоит 200р ...а танки и если их и будут поставлять так только как миниму батальонными комплектами , так танковое подразделение это не прсто тупа танки , это еще средства ремонта, обслуживания ...про контрактную армию я даж обсуждать не буду...255 мотострелковая бригада г. Волгоград не обеспечена военнослужащими по контракту даж на 40 процентов, с учетом того что еще полгогода назад это была ДиВИЗИЯ!
комрад XIII прав..самые воюющие части нашей армии до сих пор имеют хоть и модифицированные но т-62 (правда великолепный танк куле говорит ) про единички БМП ваще молчу

Это сообщение отредактировал skapitan - 7.01.2010 - 11:06
 
[^]
Борода
7.01.2010 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 6
Цитата (Латышев @ 7.01.2010 - 04:20)
Простите, но вы о чем написали? Зачем 58 прикрытие с воздуха? Ей сильно досаждали ВВС Грузии? Господство в воздухе? В воздухе была война?!!! Или Грузинские ВВС защищали свое небо? Очень много элементов из разряда говорильни.



Да о том и написал, что на вооружении Грузии состояло несколько (сейчас лень искать, кому надо - Гугл в помощь) СУ-25 производства Тбилисского авиазавода. И пара налетов на колонны идущие по ОДНОЙ горной дороге устроила бы кровавую пробку. Далее. Досаждали не ВВС Грузии, а ПВО с украинскими расчетами, что привело к потерям .
Да даже ствольная (6 Пионов, 36 Д30, 13 Акаций и тд) и реактивная ( 16 Градов, 4 LAR-160, 6 RM-70) артиллерия не была предварительно подавлена,она гвоздила по Цхинвалу, а могла бы и по колонне... Тем более что у грузин имелись БПЛА.
Так что я просто хотел сказать, что танки сами по себе ничего не решают, на них всегда управа найдется, решает СИСТЕМА
 
[^]
Латышев
7.01.2010 - 14:19
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Борода
А кто сказал что на нашем аэродроме не стояли заправленные и полной боевой готовности перехватчики, которые могли за 4-5 минут выйти в район где находятся грузинские штурмовики и выполнить задачу? Проблема не в том что не стали обеспечивать превосходство в воздухе, а то что не было разведданных для его обеспечения. Или ты призываешь направить туда самолеты, без инфы о местах скопления средств ПВО? Очень чревато. То как была проведена операция мы рассуждать не можем, потому что у тебя и у меня нет полной информации о этом событии. Тут проблема разведки, потому как основываясь на ней и строилась атака наших войск.
 
[^]
Kukuruka
7.01.2010 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Борода, зря зарегистрировался. Лучше бы просто читал.

Я конечно, понимаю, что тут все ниибаццо военные теоретики собрались, но давайте будем придерживаться только танков.

Цитата
до до до.. В СКВО особенно, тока т-90 и видал по телеку когда с Грузией воевали
я както задавал такой же вопрос одному человеку. Его ответ был что то типа - а что было в СКВО, то и поехало. Т-62 вполне хватало для войны в Чечне. Теперь задачи у СКВО изменились и всё старьё идёт под списание.

Цитата
По поводу поставленной в армию техники, ее в открытых изданиях не публикуют.
публикуют.. публикуют.. Просто надо этим интересоваться и собирать инфу самостоятельно или находить те источники, которым можно доверять.
(всякие НВО и газеты не входят в их число, хех.)
Цитата

довожу до сведения..в в нашей армии 2 полка т-90 , один в ...мммм уже наверное и их нет .....один был в кантемировской дивизии( щас блядь бригаде) один был в новосибирской дивизии (тоже блядь бригаде) и там и там они ходили тока на парады, и боксы с машинами куй открывали ....лейтенант щас максимум получает 17...мож с какими нибцдь северными и больше....но там служит в таких условиях что кг апельсин стоит 200р ...а танки и если их и будут поставлять так только как миниму батальонными комплектами , так танковое подразделение это не прсто тупа танки , это еще средства ремонта, обслуживания ...про контрактную армию я даж обсуждать не буду...255 мотострелковая бригада г. Волгоград не обеспечена военнослужащими по контракту даж на 40 процентов, с учетом того что еще полгогода назад это была ДиВИЗИЯ!

И что? Вам 2 полка мало? Этож дохрена танков или надо все 72-е одним махом на металлолом? В России и так танков несколько тысяч..

Вот данные по Т-90 сотни раз проверенные как в интернете, так и выверенные военными офицерами. Если кто то имеет другую информацию и может подтвердить её, то данные будут корректироваться.
Код
1997 120 Т-90
2004 14 Т-90А
2005 17
2005 10 Т-72М1
2006 31 Т-90А
2007 30
2008 62  
2009 40
Итог: 322-502

Цифра в 502 танка - это теоретически максимально возможная (по заказанным двиглам, орудиям, СОУ и т.д.). 322 - это подтверждённые на 100% данные (очевидцы, фото и т.д.). По мнению одного человека, которому можно доверять, всего всех модификаций Т-90 чуть больше 400 на конец 2009 года.
Из них 3 батальона (~120 шт) УЖЕ на базе в Южной Осетии. Эти данные подтверждены очевидцами и фото. По количеству танков в других местах пока уточняется инфа.
В общем, модернизация и замена идёт своим чередом. Проблем особых с Т-90 нет, т.к. это развитие Т-72.

Цитата
комрад XIII прав..самые воюющие части нашей армии до сих пор имеют хоть и модифицированные но т-62 (правда великолепный танк куле говорит ) про единички БМП ваще молчу
про БМП/БТР - брехня. Вот проверенные данные:
Код
2006 ОБТ (новые и модернизированные) 2 батальона
2006 БТРы 4 батальона
2008 БТРы 5 батальонов

БМП-3
2007 30
2008 30
Итог: 60

БТР-80
2005 90
2006 125
2007 154
Итог: 369
Это единицы? А сколько их надо то, этих танков, БТР-ов ?

Я вобще не понимаю, чего панику то наводить? Чего волосы на себе рвать то? Всё идёт своим чередом.

По поводу контрактников.
В прошлом году мой знакомый в Твери остался без работы. Никакой работы больше не было. Пошёл по контракту в ВДВ. Сейчас имеет немногим меньше 20 в мес и рад был этому до усрачки. Правда у него высшее образование и он там на какую то тёплую должность попал, т.к. в компах и электронике шарит.

Я, конечно, понимаю, что платят не много, но это зависит с какой стороны посмотреть.

Это сообщение отредактировал Kukuruka - 7.01.2010 - 15:53
 
[^]
nix99
7.01.2010 - 16:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 106
Цитата (NICol @ 6.01.2010 - 14:20)
По поводу расстрела колонны в Грозном..... я именно преступную халатность командования и имел в виду.....
А мы сейчас тепловизоры для новейших танков во Франции закупаем, кстати с недавних пор это страна НАТО. Зато умеют наши чиновники из МО выкручиваться, мол наша ТОЧКА У не зависит в плане наведения от GPS, круто да! Вроде как и деньги на ГЛОНАСС можно попилить, вместо того чтоб до ума довести.
Танки это конечно вещь нужная, слов нет, как и флот, и авиация и прочие рода войск, только вот на что всё это содержать? Мы же бедная, развивающаяся страна, не способная обеспечить нормальную жизнь своим гражданам. Денег у нас нема, а вы танки, танки....

NICol, красавец!!! очень четкая оценка ситуации!!! Респект и уважуха...!!! Полностью согласен!!!

Это сообщение отредактировал nix99 - 7.01.2010 - 16:38
 
[^]
skapitan
7.01.2010 - 16:46
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
этож на какой базе в южной осетии у нас 120 т-90??? 120 танков это танковый полк . полков ща нет бригады , в каждой бригаде один танковый батальон , т.е. у нас там 3 бригады ??? или танковые батальоны без своих бригад?? продолжим 120 танков это 360 человек чисто экипажи , в штате танкового батальона помимо танковых рот есть еще ВОБ и ВУБ , взвод связи мед взвод это еще человек 100, т.е. штат ТБ если мне не изменяет память 210 чел ..... танки должны прикрывать пехота , зенитчики и так далее а в Южной осетии у нас 2500 тыс ...че типа одни танкисты??? по кол-ву танков в списках...я чуток развею вашу радость , в те списки входят также танки с ремонтных заводов прошедших капиталку ...а просто так танк одной модификации в состав одного подразделения не включишь это нужны разные ремкомплекты, по разному обучать подразделения, эт че создавать 2 учебно боевые группы в одном подразделении ....батенька да вас любой боль менее здравый командир накуй пошлет ...гдеж он стока топлива возьмет на обучение
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15105
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх