Страна не пуганных идиотов?, Спасем лампачки!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SCORPIONGIRL
17.10.2009 - 10:28
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
меньше стала копеек на семь в месяц.


не знаю, как Вы светом пользуетесь, конечно, у меня где-то на 1/3 уменьшилась плата за электричество.
 
[^]
Leiko
17.10.2009 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.06
Сообщений: 25
энергосберегающие лаппы, говорят, светят как-то.. с непривычной для глаза частотой подмигивания. и для зрения поэтому вредны. в отличие от ламп накаливания. ну, не знаю, я от лампы накаливания зимой еще и греюсь, когда за столом пишу что-нить))
 
[^]
SCORPIONGIRL
17.10.2009 - 10:30
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
я от лампы накаливания зимой еще и греюсь, когда за столом пишу что-нить))

а у нас батареи хорошо работают.... rulez.gif
 
[^]
Leiko
17.10.2009 - 10:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.06
Сообщений: 25
а у нас нет..(
 
[^]
Katastropha
17.10.2009 - 10:52
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
бля. долбоёбы. обычная лампа накаливание ничего обвего с названием "лампочка ильича" не имеет. пусть учат историю. первая лампочка, которую зажгли в русской деревне была угольной, или, так называемой "дуговой" лампой. а её ещё при ленине изъяли из потребления в связи с частыми ожогами сетчатки, если долго смотреть на неё. а то, что лампа накаливания 98% поребляемой энергии пскает в ненужную тепловую ээнергию, по сравнению даже с галогеновой, которая 25% на тепло уничтожает, то лампа накаливания это убийца планеты нопмер 1.

Добавлено в 10:54
Цитата (Leiko @ 17.10.2009 - 09:29)
энергосберегающие лаппы, говорят, светят как-то.. с непривычной для глаза частотой подмигивания. и для зрения поэтому вредны. в отличие от ламп накаливания. ну, не знаю, я от лампы накаливания зимой еще и греюсь, когда за столом пишу что-нить))

мигают лампы старого поколения, которые со стартером. совсременые лампы "мигают" с частотой, чтобы не соврать, порядка 100 герц. для человеческого глаза практически не заметно. хотя, один минус у них есть: они пока не способны воспроиводить весь спектр солнечного света, поэтому рекомендуется комбинация энергосберегающих ламп с галогеновыми.
 
[^]
starlin
17.10.2009 - 10:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 196
кто-то сможет цифрами сказать экономию в целом для РФ?
 
[^]
DvaSna
17.10.2009 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 186
Каими мутантами дети будут? Афтар, ты в своем уме? Лампочки - супер. Работаю энергетиком, сам такие во всей квартире поставил года 4 назад, и рад. Проблема энергосбережения очень актуальна в наше время, а эти лампочки в 5 раз меньше потребляют электроэнергии!!! Если все лампочки заменить на такие можно высвободить кучу мощности и использовать ее в более полезных целях.
 
[^]
Blazer
17.10.2009 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 69
У меня энергосберегающие лампочки стоят дома уже лет 5. Из Филипсов ни одна еще не сгорела, российские держались меньше года, больше не покупаю. Спектр освещения тоже можно подобрать. Не знаю, что все на них взъелись, меня лично свет ламп накаливания всегда раздражал.
 
[^]
bravo812
17.10.2009 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 221
Цитата (Булыжнег @ 16.10.2009 - 16:17)
конец света 2012 полная хуйня по сравнению с этим. Нас поработят энергосберегающие лампочки zombie.gif dead.gif

lol.gif дык чё и ЖК телеки тож куйня?
з.ы. лампы конечно продаюца с завышенной ценой,а так экономия получается ~20% в месяц
у меня на кухне 200 Ватная была,аж патроны сгорали
 
[^]
Radiomix
17.10.2009 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 223
Позволю себе процитировать одного своего коллегу:
давайте посчитаем что нам наэкономят "сберегайки" в нашем любимом домашнем сортире.
1. Возмем в качестве обычной лампы 40 ватт (больше редко применяют ... у меня как раз такие).
Для сравнения сберегайку мощностью в ... 10 ватт (такой нет ... но удобнее считать).
2.И так ... разница составит 30 ватт.
3. Допустим общее время работы освещения в туалете ... 20 минут в день (ну у меня больше не получается gentel.gif запорами не страдаю, книги не читаю).
Итого (30 ватт в час/ 60 минут)*20 минут = 10 Ватт!
т.е. за день мы сэкономим 10 ватт.
За год 10*386=3860 ... ну для ровного счёта 4 кВт.
И так экономия составила 4 кВт за один год.
5. Допустим киловатт стоит 5 рублей ... да даже 10 рублей (!) ... итого 20 - 40 руб в год.
6. Стоимость обычной возмем ... 20 руб (не самую дешёвую) ... а сберегайки 100 руб (Китай) ... итого разница в цене 80 руб .
Значит при цене 5 рублей за кВТ/ч мы превысим разницу в стоимости лампочек сбережёнными киловаттами(а иначе какая это экономия!) за 5 лет ... при цене 10 руб за 3 года.
Теперь вопрос ... а реально ли это?
Выводы делайте сами.

К тому же у сберегаек есть гигантский недостаток как раз при использовании в таких местах ... они не сразу включаются, в отличие от обычных!


Copyright twister
http://club.radioscanner.ru/index.php?acti...page=1#msg40191

Это сообщение отредактировал Radiomix - 17.10.2009 - 13:07
 
[^]
Gerzog
17.10.2009 - 13:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 297
Уже больше года использую дома энергосберегающие (+ в подъезде прикрутил) и рад оччч.... во-1) реально экономнее... счетчик при обычных лампах крутился аццки, при условии что я люблю когда по всей квартире свет горит.... во-2) если брать именно "теплый свет" то разницы с лампой накаливания вообще не замечаю... в-3) не на много дороже выходит покупка по сравнению с дорогими (и долговечными) накаливалками (как например филипсы etc.) и служат реально дольше.....

Это сообщение отредактировал Gerzog - 17.10.2009 - 13:09
 
[^]
Maxoid
17.10.2009 - 13:15
0
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4634
нда... и вместо оправданных веками экзаменов товарищь Невкурсенко и Ведмедев вводит ЕГЭ -когда весь мир переходит на советскую систему экзаменовки...

...
в интерьвью директор большого салона по продаже светильников -сказала что у неё за год зрение ухудшилось на 40-50% после введения новых ламп


а альтернатива -светодиодное освещение
 
[^]
rainlord
17.10.2009 - 13:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 153
ППЦ просто... Таких людей надо в специально построенные деревни ссылать, а-ля девятый век. Вот радости будет...
 
[^]
Plunge
17.10.2009 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
когда я слышал это по тв, то предположил, что запрет касается гос.учреждений.
считаю покуй, что у чела там счетчик крутит, главное плати. рыночная экономика!
я бы запретил винду - жрет много по сравнению с линуксом )) и пентиумы ниже 4
 
[^]
ДедаЕж
17.10.2009 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Не выдержал.
Не думаю, что открою бааальшую тайну, если скажу об использовании вольфрама в производстве твердых сплавов, брони и другой высокотехнологической бодяги.
А именно вольфрам используется в лампочках накаливания.

Теперь смотрим на ситуацию:
Все слышали про отданный китайцам ДВ?

Читаем:
//"Приморский ГОК" отстоял запасы вольфрама.

На прошлой неделе в Приморье состоялся один из наиболее интересных аукционов на право пользования недрами. На продажу выставлялись два месторождения вольфрама - "Скрытое" и "Забытое". Победа досталась "Приморскому ГОКу", но, как считают эксперты, дорогой ценой.

По сумме запасов оба месторождения оцениваются примерно в 110 тыс. т триоксида вольфрама. Так что было за что бороться. Наиболее ожесточенная борьба разгорелась среди участников за месторождение "Скрытое", выставленное первым лотом. По своим параметрам оно отнесено к разряду крупных. Как таковой борьбы за второй лот - месторождение "Забытое" не было. Оно признано мелким по запасам объектом и досталось победителю без особого труда.//

http://www.rusmet.ru/news.php?act=show_news_item&id=33483

Есть и другие ГОК, например на алтае.

Теперь представим развитие ситуации:
Производитель ламп накаливания закрывается. У ГОКа - падает сбыт, в результате в стране снижается цена на металл.
Но ГОКу надо платить зарплату, возвращать кредиты и т.д...
Он вынужден продавать вольфрамовое сырье кому угодно, невзирая на то, что это сырье стратегическое.
Стоил к примеру сейчас вольфрам 63 USD за кг. и цена начинает снижаться до 40 допустим. И все. Дороже не продашь в россиянии. И ГОК попадает под угрозу банкротства.
А тут вдруг приходит дорый дятько какой-нить Энди Таккер или Вэй Сяобао и грит - давай я у тебя буду брать по 50$.
Ну давай.
Шире-дале. Энди Таккер забирает всю продукцию ГОКа себе. У ГОКа рушатся связи с покупателями в стране.
А потом вдруг говорит - йопта, нах мне твой вольфрам.
ГОК начинает постихоньку влазить в анус.....
И тут добрый Вэй Сяобао грит - да хрен с тобой, я тебя проинфестирую на перепрофилирование. давай 60% акций.
ГОК продается.
И потом закрывается нах.

Оказывается у Таккера (Сяобао) в Бразилии производство вольфрама....
Ему нах не нужен был конкурент из Россиянии.


Схему опиздечивания стратегических производств в стране я привел конечно слишком примитивно.
Только для того, чтобы подтолкнуть к задумыванию над вопросом: Кому выгодно?
 
[^]
Stuff
17.10.2009 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Не могу не согласиться с товарищами. Доколе! Империалисты будут нам навязывать свой загнивающий образ жизни! Наддюсь наши товарищи не пойдут на поводу этих махровых недочеловеков и продолжат пользоваться исконно православными лампами Ильича! Нас не проведешь! Травят истинно русский народ и пролетариат ртутным выхлопом!
 
[^]
SEDOFF
17.10.2009 - 16:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 330
Блин, не знаю... Про евросоюз брехня, по моему, чистой воды! Во Франции лежат во всех магазинах любые лампы, бери, какие хочешь, никто ничего не запрещает. Пару лет назад акции были, разносили по квартирам энергосберегающие лампочки, дарили жильцам, что бы попробовали и убедились в их экономичности и долговечности. Теперь большинство людей их предпочитают покупать. Но никаких запретов нет!
 
[^]
Пашуня
17.10.2009 - 16:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.05
Сообщений: 365
в чем прикол энергосбережения не пойму?? ну заменю я у себя дома все лампочки на энергосберегающие, но плюс куплю еще один электрический чайник на 2 кВт... куда денется вся экономия?
 
[^]
RomeoWhite
17.10.2009 - 17:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 333
Уже 5-й раз меняю энергосберегающие лампы в доме, за 200 руб в среднем, это просто пипец! Мне необходимо 1.5 года, чтобы окупить стоимость ламп... Да ну нах...
 
[^]
Халк
17.10.2009 - 17:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 29
ахаха) х)))
как зомби-мутанты.
а ещё б у нас появились крылья.
И мы начали б летать вокруг них.
*жжж-жжжж-жжжж*
 
[^]
Бигимод
17.10.2009 - 17:13
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Ну вы как дети малые. Эта организация, петербуржские коммунисты, имеют такое же отношение к коммунизму, как я к балету, блять. Они созданы с единой целью создать в неокрепших умах ассоциацию что коммунисты = дебилы. Они гонят постоянно, а вы ведетесь cranky.gif

Radiomix
Это вообще какойто вынос мозга. 40-ватные лампы? Ну может только для деревянного толчка на улице подойдет.
Цитата
гигантский недостаток как раз при использовании в таких местах ... они не сразу включаются

shum_lol.gif секунда задержки это пиздец гигантский недостаток
наши люди неисправимы. А потом удивляемся почему ВАЗы до сих пор делают и прочую херню. Да потому что руссссссский человек будет делать и покупать то, что будут запрещать и называть некачественным...

- Не вертись.
-А я буду вертеться! © "Огонь, вода и медные трубы"

Это сообщение отредактировал Бигимод - 17.10.2009 - 17:29
 
[^]
Карибыч
17.10.2009 - 17:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 103
А сколько люстр и светильников надо поменять будет? У меня дома,эта уродливая колба ни куда не влезет.И подойдут ли новые светильники к моему интерьеру?
 
[^]
Abrazina
17.10.2009 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7411
Пока не будут излучать полный видимый спектр - этим сберегайкам место в гаражах, подвалах, на улицах, в туалетах... читать/работать/жить при их освещении - себе дороже... глаза новые не купишь...

зы: оцените размеры разделов "достоинства" и "недостатки" хотя бы здесь... и это еще ни слова о здоровье...
 
[^]
induction
17.10.2009 - 18:10
0
Статус: Offline


маньяг

Регистрация: 8.05.06
Сообщений: 129
Друзья, энергосберегающие лампы делаются на основе ртути, это раз, а ЕС настроено хуева туча заводов по их утилизации это два, у нас таких заводов нет, а если бы и были то кому оно надо из глубинки переть свою БУ лампу туда, "там" такие лампочки спасают экологию, у нас они будут на свалках, соответственно... ну вы поняли... У нас проблема всплывет года через 5 после массового внедрения, года их нужно будет утилизировать куда-то. А мы как быдло повторяем за ЕС их хотелки...
 
[^]
Galatius
17.10.2009 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 56
А чего лапмочки-то... требую перевода на свечки!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15077
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх