Чуть-чуть про ОСАГО, или о том, Как я чуть не попал на деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoom70
3.12.2022 - 15:44
1
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8179
Работать никто не хочет, все хотят в юризды.
 
[^]
Garik499
3.12.2022 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44613
Цитата (banzai777 @ 3.12.2022 - 15:37)
Цитата (wadimkad @ 3.12.2022 - 14:40)
Пидарасы кругом. Рука руку моет. Больше всего бесит, что если у тебя есть страховка, а в тебя прилетел черт без нее, то хер ты чего вообще получишь. А за какой хуй я тогда плачу? Выплачивайте страховку и ебите виновного. Но нет. Это не про нашу страну.

я себе на такой случай сделал КАСКО-компакт, цена смешная- 2000 рублей в год. погуглите кому интересно, может кому и пригодится

А вот это тема. Себе такое КАСКО по этому риску оформил, правда мне 4000 насчитали, но хуйня. "Поцеловал меня в зад" такой вот рассеянный, полис у него был, но я не стал оформляться по европротоколу, хоть там у меня всего царапина была на мой взгляд, а оформил КАСКО как положено. Ремонтировался у официалов в У-сервисе, ущерб оценили в 249 тыр, хотя я оценивал тысяч в 25 на покраску царапины на крышке багажника у знакомого охуенного маляра.
 
[^]
techNICK
3.12.2022 - 15:45
8
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13076
XPD
Цитата
Теперь оказалось, что кто-то открыл ИП на тот паспорт, и на том ИП висит громадный долг... аж целых 14 тысяч рублей

Т.е. сотрудники ОВМ данные об утерянном паспорте в базу недействительных паспортов не внесли и ответственность за это, ясен пень, не понесли и не понесут.
Норм ситуация smile.gif
Сочувствую знакомой.
 
[^]
Паласатое
3.12.2022 - 15:46
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14470
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 17:24)
Цитата (Паласатое @ 3.12.2022 - 15:19)
интересная схема
то есть, пострадавший получил свои 160 тыс, а рядом пристраивается хитрожопые любители бабла на пустом месте
ахуеть просто

Это когда пострадавшему лень и он вообще в теме не шарит. А когда не лень, он платит за составление искового, за экспертизу, идет в суд и сам всё взыскивает или платит деньги представителю, который вместо него идет в суд (не путать с переуступкой прав требования)

но в данном случае пострадавший получил как раз достаточную сумму?
его не накололи, не прокинули.
да, конторы видела, которые предлагаю пойти через независимую экспертизу, чтобы стрясти деньги, которые по мнению пострадавших, недостаточны для закрытия ущерба.
здесь же явно не тот случай?
 
[^]
techNICK
3.12.2022 - 15:47
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13076
Цитата (Паласатое @ 3.12.2022 - 17:46)
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 17:24)
Цитата (Паласатое @ 3.12.2022 - 15:19)
интересная схема
то есть, пострадавший получил свои 160 тыс, а рядом пристраивается хитрожопые любители бабла на пустом месте
ахуеть просто

Это когда пострадавшему лень и он вообще в теме не шарит. А когда не лень, он платит за составление искового, за экспертизу, идет в суд и сам всё взыскивает или платит деньги представителю, который вместо него идет в суд (не путать с переуступкой прав требования)

но в данном случае пострадавший получил как раз достаточную сумму?
его не накололи, не прокинули.
да, конторы видела, которые предлагаю пойти через независимую экспертизу, чтобы стрясти деньги, которые по мнению пострадавших, недостаточны для закрытия ущерба.
здесь же явно не тот случай?

В моём случае - это точно не тот случай smile.gif
 
[^]
Garik499
3.12.2022 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44613
wadimkad
Цитата
Которые равны сумме страховки либо превышают ее (в идеале кратно, хотябы в 10 раз). И сразу количество хитрожопых упадет до нуля.
У нас периодически перед зданием стоят приставы. Не знаю, что там за аппаратура, но в машине стоит камера, которая в реальном времени пробивает все номера машин на владельцев, а владельцев на исполнительные производства и штрафы. А рядом стоит патруль ДПС. За пол дня они там кучу отлавливают.
Значит это не проблема? Проблема в том, что всем похуй. Иначе весь город с учетом количества камер можно было бы вычистить за неделю.

А остальным правонарушителям тоже поднять штрафы до соразмерного уровня? Тем кто превышает скорость - до стоимости человеческой жизни, ну и так далее.
Или надо ограничится только на данных конкретных правонарушителях?
 
[^]
RaulDuc
3.12.2022 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 15:34)
RaulDuc
Цитата
Причем тут моё понимание, регресс это возращение денежных средств, в данном случае, потерпевшего ДТП,так как выплат от страховой по ОСАГО не хватает на полный ремонт авто.

Ты опять глупость ляпнул. Регресс это несколько другое, а потерпевший подает иск руководствуясь 1072 ГК РФ, регресс тут никаким боком. Регресс это про юрлица в виде СК и про другие обстоятельства.

Цитата
Если с поиском у тебя плохо позвони в страховую и спроси про расширенное дополнительное страхование.

Я так и знал, что ты наобум фигачишь, как всегда lol.gif

faceoff.gif
Ты упоротый что-ли?
Регресс это возврат денежных средств, его может требовать как страховая, так и пострадавший в ДТП.Если для тебя это слишком сложное слово, то лично для тебя оно означает возврат.
 
[^]
Паласатое
3.12.2022 - 15:48
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14470
Цитата
я себе на такой случай сделал КАСКО-компакт, цена смешная- 2000 рублей в год. погуглите кому интересно, может кому и пригодится

вот так на япе иногда что-то полезное да и встретишь.
впервые слышу про компакт
 
[^]
Garik499
3.12.2022 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44613
Цитата (Паласатое @ 3.12.2022 - 15:46)
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 17:24)
Цитата (Паласатое @ 3.12.2022 - 15:19)
интересная схема
то есть, пострадавший получил свои 160 тыс, а рядом пристраивается хитрожопые любители бабла на пустом месте
ахуеть просто

Это когда пострадавшему лень и он вообще в теме не шарит. А когда не лень, он платит за составление искового, за экспертизу, идет в суд и сам всё взыскивает или платит деньги представителю, который вместо него идет в суд (не путать с переуступкой прав требования)

но в данном случае пострадавший получил как раз достаточную сумму?
его не накололи, не прокинули.
да, конторы видела, которые предлагаю пойти через независимую экспертизу, чтобы стрясти деньги, которые по мнению пострадавших, недостаточны для закрытия ущерба.
здесь же явно не тот случай?

Здесь если пострадавший не врет, то он даже не понял, что подписал переуступку прав
 
[^]
wadimkad
3.12.2022 - 15:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 15:47)
wadimkad
Цитата
Которые равны сумме страховки либо превышают ее (в идеале кратно, хотябы в 10 раз). И сразу количество хитрожопых упадет до нуля.
У нас периодически перед зданием стоят приставы. Не знаю, что там за аппаратура, но в машине стоит камера, которая в реальном времени пробивает все номера машин на владельцев, а владельцев на исполнительные производства и штрафы. А рядом стоит патруль ДПС. За пол дня они там кучу отлавливают.
Значит это не проблема? Проблема в том, что всем похуй. Иначе весь город с учетом количества камер можно было бы вычистить за неделю.

А остальным правонарушителям тоже поднять штрафы до соразмерного уровня? Тем кто превышает скорость - до стоимости человеческой жизни, ну и так далее.
Или надо ограничится только на данных конкретных правонарушителях?

Ты болеешь? Как это вообще связано?
 
[^]
RaulDuc
3.12.2022 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата
У какой СК существует это секретное ДСАГО? Мне интересно условия почитать

Я делал у Ингосстраха.

Это сообщение отредактировал RaulDuc - 3.12.2022 - 15:56
 
[^]
alexxxhelp
3.12.2022 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1714
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 15:35)
Цитата (RaulDuc @ 3.12.2022 - 15:34)
Цитата
Покупая страховку по ОСАГО, автовладелец застраховал себя на предельный размер выплат - 400 тыс. Правильно? Вроде по закону это так.

Допустим, в результате ДТП авто пострадало на 300 тыс. с учетом стоимости запчастей, человеко-часов и т.п., но страховая считает стоимость запчастей с учётом износа, т.е. тыс на 100-150. В этом случае от событий, мной описанных, как спасёт ДОСАГО?


Расширенное дополнительное страхование в этом случае оплатит реальную стоимость ремонта.

У какой конкретной СК есть такой полис??? Назовешь название? popcorn.gif

Пишут, что в РЕСО
https://journal.tinkoff.ru/guide/dago/
 
[^]
Garik499
3.12.2022 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44613
Цитата (RaulDuc @ 3.12.2022 - 15:48)
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 15:34)
RaulDuc
Цитата
Причем тут моё понимание, регресс это возращение денежных средств, в данном случае, потерпевшего ДТП,так как выплат от страховой по ОСАГО не хватает на полный ремонт авто.

Ты опять глупость ляпнул. Регресс это несколько другое, а потерпевший подает иск руководствуясь 1072 ГК РФ, регресс тут никаким боком. Регресс это про юрлица в виде СК и про другие обстоятельства.

Цитата
Если с поиском у тебя плохо позвони в страховую и спроси про расширенное дополнительное страхование.

Я так и знал, что ты наобум фигачишь, как всегда lol.gif

faceoff.gif
Ты упоротый что-ли?
Регресс это возврат денежных средств, его может требовать как страховая, так и пострадавший в ДТП.Если для тебя это слишком сложное слово, то лично для тебя оно означает возврат.

И в очередной раз ты глупость ляпнул. Право регрессного требования в рамках закона об ОСАГО имет только страховщик.

Теперь попытаюсь разжевать тебе, что такое регресс.

Регрессное требование в рамках ГК это право одного лица требовать возвращения денежных средств у должника, если это лицо исполнило обязательства должника перед тем лицом перед которым должник имел неисполненные обязательства.

Теперь тебе понятно, что такое регресс??
 
[^]
paranoiki
3.12.2022 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2581
Цитата (фумигатор @ 03.12.2022 - 14:50)
Вы платите страховку чтобы ремонтировать не себя, а человека которого ударили вы. А для себя есть Каско

ТС как раз описывает ситуацию, где он осагу оплатил, однако денег с него спрашивали.

А чел, которому Вы отвечаете, имел ввиду, что при отсутствии страховки у виновного, логично было бы, что б своя страховая отправляла бы пострадавшего на ремонт, взыскивая затем средства непосредственно со злодея.

Вот только это не про наше государство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
3.12.2022 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44613
Цитата (alexxxhelp @ 3.12.2022 - 15:56)
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 15:35)
Цитата (RaulDuc @ 3.12.2022 - 15:34)
Цитата
Покупая страховку по ОСАГО, автовладелец застраховал себя на предельный размер выплат - 400 тыс. Правильно? Вроде по закону это так.

Допустим, в результате ДТП авто пострадало на 300 тыс. с учетом стоимости запчастей, человеко-часов и т.п., но страховая считает стоимость запчастей с учётом износа, т.е. тыс на 100-150. В этом случае от событий, мной описанных, как спасёт ДОСАГО?


Расширенное дополнительное страхование в этом случае оплатит реальную стоимость ремонта.

У какой конкретной СК есть такой полис??? Назовешь название? popcorn.gif

Пишут, что в РЕСО
https://journal.tinkoff.ru/guide/dago/

Но там не пишут, что это ДСАГО оплатит полную стоимость ремонта. А на сайте РЕСО вообще нет ничего про это. Да и ссылке твоей 2 года.
 
[^]
Garik499
3.12.2022 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44613
Цитата (wadimkad @ 3.12.2022 - 15:52)
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 15:47)
wadimkad
Цитата
Которые равны сумме страховки либо превышают ее (в идеале кратно, хотябы в 10 раз). И сразу количество хитрожопых упадет до нуля.
У нас периодически перед зданием стоят приставы. Не знаю, что там за аппаратура, но в машине стоит камера, которая в реальном времени пробивает все номера машин на владельцев, а владельцев на исполнительные производства и штрафы. А рядом стоит патруль ДПС. За пол дня они там кучу отлавливают.
Значит это не проблема? Проблема в том, что всем похуй. Иначе весь город с учетом количества камер можно было бы вычистить за неделю.

А остальным правонарушителям тоже поднять штрафы до соразмерного уровня? Тем кто превышает скорость - до стоимости человеческой жизни, ну и так далее.
Или надо ограничится только на данных конкретных правонарушителях?

Ты болеешь? Как это вообще связано?

Ну если так повышать одним правонарушителям, то почему не повысить другим? Почему такой перекос?
 
[^]
av74
3.12.2022 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6165
Цитата (techNICK @ 3.12.2022 - 14:33)
Остались у меня вопросы по ОСАГО. Если максимальный размер выплат по страховке – 400 тыс., но страховая выплачивает меньше, с какого перепуга недостающие деньги требуют с меня? Ладно, если восстановление авто обошлось в сумму, превышающую эту максимальную. А если в пределах этой суммы? Не со страховой ли требовать недостающее? Раньше, насколько я знаю, да и по искам этого товарища видно, что суды таки заставляли страховые компании выплачивать всё, что положено.

Наивный юноша. Они со своими корешами госдуровскими и судейскими подложились нужными законами и судебной практикой, так что теперь ты можешь попасть на бабки даже имея сосагу. Народ ебут по-черному, а они стрелки переводят типа главное сейчас мочить хохлов и поддерживать президента, а остальное херня и ничего все нормально хавают.
 
[^]
RaulDuc
3.12.2022 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата (techNICK @ 3.12.2022 - 15:36)
RaulDuc
Цитата
Причем тут моё понимание, регресс это возращение денежных средств, в данном случае, потерпевшего ДТП,так как выплат от страховой по ОСАГО не хватает на полный ремонт авто. Если с поиском у тебя плохо позвони в страховую и спроси про расширенное дополнительное страхование.

Невнимательно прочитал?
Выплат на полный ремонт авто от страховой полностью хватило. Т.е. пострадавший в ДТП удовлетворён выплатой.
Но по расчётам независимой экспертизы оказалось, что кому-то захотелось халявных денег.
Вот отсюда и вопрос, с какого хуя третьим лицам позволительно так действовать? Либо за полным покрытием в страховую, либо нахер

Цитата
Расширенное дополнительное страхование в этом случае оплатит реальную стоимость ремонта.

В моём случае выплат оказалось даже немного больше.

Внимательно.
Я комментировал именно это.
Цитата
P.P.S. Остались у меня вопросы по ОСАГО. Если максимальный размер выплат по страховке – 400 тыс., но страховая выплачивает меньше, с какого перепуга недостающие деньги требуют с меня? Ладно, если восстановление авто обошлось в сумму, превышающую эту максимальную. А если в пределах этой суммы? Не со страховой ли требовать недостающее? Раньше, насколько я знаю, да и по искам этого товарища видно, что суды таки заставляли страховые компании выплачивать всё, что положено.

Страховая оплачивает с учетом износа и по факту новую деталь на это не купишь.Есть возможность с виновника требовать разницу, это и есть халявные деньги.
 
[^]
alexxxhelp
3.12.2022 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1714
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 16:01)
Цитата (alexxxhelp @ 3.12.2022 - 15:56)
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 15:35)
Цитата (RaulDuc @ 3.12.2022 - 15:34)
Цитата
Покупая страховку по ОСАГО, автовладелец застраховал себя на предельный размер выплат - 400 тыс. Правильно? Вроде по закону это так.

Допустим, в результате ДТП авто пострадало на 300 тыс. с учетом стоимости запчастей, человеко-часов и т.п., но страховая считает стоимость запчастей с учётом износа, т.е. тыс на 100-150. В этом случае от событий, мной описанных, как спасёт ДОСАГО?


Расширенное дополнительное страхование в этом случае оплатит реальную стоимость ремонта.

У какой конкретной СК есть такой полис??? Назовешь название? popcorn.gif

Пишут, что в РЕСО
https://journal.tinkoff.ru/guide/dago/

Но там не пишут, что это ДСАГО оплатит полную стоимость ремонта. А на сайте РЕСО вообще нет ничего про это. Да и ссылке твоей 2 года.

Там написано, что без учета износа.

На сайте ресо есть ссылка, https://reso.ru/individual/auto/dgo/ но без условий. Еще раз повторяю, в последнее время СК значительно сократили продажи ДСАГО и ужесточили требования, поэтому и условия убрали с сайта. Предлагают только при оформлении ОСАГО но не всем. По сути ДСАГО стало индивидуальным предложением.
 
[^]
vistador
3.12.2022 - 16:07
10
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7000
Цитата
P.P.S. Остались у меня вопросы по ОСАГО.

У меня другой вопрос --

С какого хуя при оценке ущерба мне считают запчасть 50% износа???

Мне помяли недавно дверь..
По их каталогу ее цена 48 тысяч, мне заплатили 25..
При этом дверь была в прекрасном состоянии , ни ржавчины нихуя..

Мне сука тоже платить им цену ОСАГО 50% изза того что машина не новая????
Что за блядство????


Я блять бу дверь нашел еле еле за 30к.
+ Ее еще красить..

Это сообщение отредактировал vistador - 3.12.2022 - 16:09
 
[^]
RaulDuc
3.12.2022 - 16:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 15:59)
Цитата (RaulDuc @ 3.12.2022 - 15:48)
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 15:34)
RaulDuc
Цитата
Причем тут моё понимание, регресс это возращение денежных средств, в данном случае, потерпевшего ДТП,так как выплат от страховой по ОСАГО не хватает на полный ремонт авто.

Ты опять глупость ляпнул. Регресс это несколько другое, а потерпевший подает иск руководствуясь 1072 ГК РФ, регресс тут никаким боком. Регресс это про юрлица в виде СК и про другие обстоятельства.

Цитата
Если с поиском у тебя плохо позвони в страховую и спроси про расширенное дополнительное страхование.

Я так и знал, что ты наобум фигачишь, как всегда lol.gif

faceoff.gif
Ты упоротый что-ли?
Регресс это возврат денежных средств, его может требовать как страховая, так и пострадавший в ДТП.Если для тебя это слишком сложное слово, то лично для тебя оно означает возврат.

И в очередной раз ты глупость ляпнул. Право регрессного требования в рамках закона об ОСАГО имет только страховщик.

Теперь попытаюсь разжевать тебе, что такое регресс.

Регрессное требование в рамках ГК это право одного лица требовать возвращения денежных средств у должника, если это лицо исполнило обязательства должника перед тем лицом перед которым должник имел неисполненные обязательства.

Теперь тебе понятно, что такое регресс??

Хватит, остановись уже lol.gif
Я не писал про регрессное требование в рамках ГК, это твои фантазии.
https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=26839
Я же уже сказал, что воспринимай это слово, как возврат.
 
[^]
Garik499
3.12.2022 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44613
Цитата (RaulDuc @ 3.12.2022 - 15:55)
Цитата
У какой СК существует это секретное ДСАГО? Мне интересно условия почитать

Я делал у Ингосстраха.

Ну вот, как я и говорил. ДСАГО просто расширяет сумму выплаты. Не 400 тыр сумма покрытия будет, а больше, ну скажем 1 000 000.

Только это никак не спасет от ситуации ТСа, когда страховая полностью уложилась в лимит выплаты, но просто посчитала с износом. Она свои обязательства выполнила.

https://www.ingos.ru/auto/osago/info/dsago/

Ты людей в заблуждение вводишь.

Чуть-чуть про ОСАГО, или о том, Как я чуть не попал на деньги
 
[^]
welikii
3.12.2022 - 16:14
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 1340
Цитата
Нет, в УК все написано. Нельзя истязать человека, нельзя причинять ему побои или вред здоровью.

а можно ссылку на официальный документ где это прописано - НЕЛЬЗЯ И НЕЕБЁТ ?
насколько я знаю есть некий ,, прайс,, где указаны цены которые я должен заплатить, если мне вдруг захотелось настучать кому то по голове или причинить иной вред здоровью

Это сообщение отредактировал welikii - 3.12.2022 - 16:14
 
[^]
vinnivinni
3.12.2022 - 16:14
1
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (фусовод @ 03.12.2022 - 14:43)
Но ведь это же мошенничество.
И чтобы никак его не прищучить?

Должен кто то подать иск, в суд, с обвинением в мошенничестве, зная, что если не сможет доказать, то все судебные издержки в плечи получит себе же, плюс ремонт душевного равновесия обвиненного, плюс выгода коммерческая упущенная появится, и еще что угодно.
Это раньше было ОБХСС, которое бдило интересы государственные, по наводке могло сработать, сейчас ХЗ кто таким занимается...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wadimkad
3.12.2022 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 16:02)
Цитата (wadimkad @ 3.12.2022 - 15:52)
Цитата (Garik499 @ 3.12.2022 - 15:47)
wadimkad
Цитата
Которые равны сумме страховки либо превышают ее (в идеале кратно, хотябы в 10 раз). И сразу количество хитрожопых упадет до нуля.
У нас периодически перед зданием стоят приставы. Не знаю, что там за аппаратура, но в машине стоит камера, которая в реальном времени пробивает все номера машин на владельцев, а владельцев на исполнительные производства и штрафы. А рядом стоит патруль ДПС. За пол дня они там кучу отлавливают.
Значит это не проблема? Проблема в том, что всем похуй. Иначе весь город с учетом количества камер можно было бы вычистить за неделю.

А остальным правонарушителям тоже поднять штрафы до соразмерного уровня? Тем кто превышает скорость - до стоимости человеческой жизни, ну и так далее.
Или надо ограничится только на данных конкретных правонарушителях?

Ты болеешь? Как это вообще связано?

Ну если так повышать одним правонарушителям, то почему не повысить другим? Почему такой перекос?

В чем перекос? Это тогда и пьяный 30к тоже перекос? Если последствия действий влекут большие траты, то в чем перекос? Перекос между чем и чем?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40097
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх