Почему большинство комментариев о казаках – негативные?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ikant
8.12.2021 - 14:37
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2
А руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов в курсе, что казаки - это сословие, а не национальность?
 
[^]
Uzbek666
8.12.2021 - 14:37
1
Статус: Offline


эксперт по всем вопросам

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 2541
ну надо как с чурками, запретить упоминать казачность или казакачность, хз как правильно, в негативном ключе. Непонятно только что делать когда безнациональные опять изнасилуют безкизячных, парадокс опять происходит.
 
[^]
messenger11
8.12.2021 - 14:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.19
Сообщений: 807
Хуяссе, казаки-воины!!! Это где они повоевать успели? Если только бились с алкоголем и своими мужьями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Borovenko
8.12.2021 - 14:37
3
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
жаль не на лосе

Почему большинство комментариев о казаках – негативные?
 
[^]
W0000
8.12.2021 - 14:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4976
То же самое можно сказать о кавказцах, пидорах и т.д. Ведите себя нормально, и мнение о вас изменится.
 
[^]
chuha30
8.12.2021 - 14:38
5
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
На дворе гармонь орёт и бухло рекой течёт, Не устанет никогда казак бухать, Литр, два, четыре, пять, мало наливай опять, Самогон давно устали бабки гнать. И пока спокоен враг, вся станица на ушах, Мы упьёмся самогона, всем смертям назло, Но если вражеский урод нападёт на наш народ, Атаман, веди вперёд! Шашки наголо!

 
[^]
Limitrof
8.12.2021 - 14:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (Kerpi4 @ 8.12.2021 - 14:29)
Цитата (Murrkin @ 8.12.2021 - 17:24)
Да как дети малые. В войнушку в детстве не наигрались, а воевать не умеют. Вот и бегают со своими медалями.....

Тут проблема немного глубже.Они считают себя отдельным народом и спят и видят,как бы стать отдельным государством.Сепары короче.

Встречал таких дебилов, со мной в одной роте еще в 91-м служил такой, им еще с перестройки начали мозги промывать, что казак это типа национальность.
Дебила хоть мордой в энциклопедию тыкай, хоть в исторические монографии, что это сословие, а не национальность, дебилу похер. Это мол жыды при коммуняках историю переписали. Вот так вот.
 
[^]
Borovenko
8.12.2021 - 14:39
4
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
Цитата (messenger11 @ 8.12.2021 - 14:37)
Хуяссе, казаки-воины!!! Это где они повоевать успели? Если только бились с алкоголем и своими мужьями.

· 4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия (г. Наро-Фоминск, Московская область) и 752-й мотострелковый полк (г. Валуйки, Белгородская область) – Центральное казачье войско;

· 20-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Волгоград) – Всевеликое Войско Донское;

· 108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский казачий полк 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии (г. Новороссийск) и 33-я гвардейская отдельная мотострелковая (горная) бригада (г. Майкоп, Республика Адыгея) – Кубанское казачье войско;

· 247-ой гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Ставрополь) и 205-я отдельная мотострелковая казачья бригада (г. Буденновск, Ставропольский край) – Терское казачье войско;

· 511-й гвардейский зенитный ракетный полк (г. Энгельс, Саратовская область) – Волжское казачье войско;

· 7-я отдельная гвардейская танковая Оренбургская казачья бригада (г. Чебаркуль, Челябинская область) – Оренбургское казачье войско. 1 февраля 2016 года на базе 7-й бригады была развернута 90-я гвардейская танковая дивизия;

· 32-я отдельная мотострелковая бригада (г. Новосибирск) – Сибирское, Енисейское, Иркутское казачьи войска;

· 36-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Борзя, Забайкальский край) – Забайкальское казачье войско;

· 59-я отдельная мотострелковая бригада (с. Сергеевка, приморский край) – Уссурийское казачье войско.

В настоящее время также казачьи наименования носят следующие части и соединения российской армии:

· 173-й отдельный Донской казачий отряд специального назначения. Входит в состав 22-й отдельной бригады спецназначения (Аксай, Ростовская область);

· 23-я отдельная гвардейская мотострелковая Волжская казачья бригада (г. Валуйки, Белгородская область). Сформирована в 2009 году на основе 81-го гвардейского мотострелкового Волжского казачьего и 433-го имени Донского казачества мотострелкового полков;

· 69-я Свирско-Померанская Амурская казачья бригада прикрытия (с. Бабстово, Еврейская автономная область). Сформирована в 2009 году из 128-й пулеметно-артиллерийской дивизии;

· Севастопольский мотострелковый Сибирский казачий полк (г. Екатеринбург, Свердловская область). В 2009 году был расформирован, но возрожден в 90-й танковой дивизии.

Конкретные казачьи войска как спонсоры по призыву за ними не закреплены. Но казаки призывного возраста и контрактники также стремятся попасть в эти части и соединения.

Казачьи наименования в разное время носили следующие части и соединения российской армии. Все они были расформированы в ходе реформ министра обороны РФ Анатолия Сердюкова:

· 33-й Берлинский мотострелковый Донской казачий полк 20-й гвардейской мотострелковой дивизии. В 2009 году дивизия переформирована в бригаду. 33-й полк был расформирован.

· 131-я отдельная мотострелковая Кубанская казачья бригада. Переформирована в 2009 году в 7-ю Краснодарскую военную базу в Абхазии;

· 137-й гвардейский парашютно-десантный полк Кубанский казачий полк 106-й парашютно-десантной дивизии. Носил наименование «казачий» несколько месяцев в 1998 году.

· 295-й гвардейский мотострелковый Оренбургский казачий полк. В 2009 году переформирован в 7-я танковую казачью бригаду.

· 292-я Енисейская казачья ракетная бригада. Расформирована в 2009 году.

· 691-й отельный Сибирский казачий отряд специального назначения ГРУ ГШ. Расформирован в 2009 году.

· 165-й Уссурийский казачий полк морской пехоты 55-й дивизии морской пехоты. Расформирован в 2009 году.
 
[^]
tdutynbk
8.12.2021 - 14:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Цитата (dist69 @ 8.12.2021 - 13:32)
знавал я одного "казака" - в папахе ходил, ...
а потом почему-то в Израиль уехал на ПМЖ...
хз, может там какие-то еврейские казаки обитают? upset.gif
Обитают, обитают

Почему большинство комментариев о казаках – негативные?
 
[^]
AntTip
8.12.2021 - 14:39
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 298
"Дед был казак, отец - сын казачий, а ты - хуй собачий" © не помню откуда
 
[^]
Torger777
8.12.2021 - 14:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5449
Цитата (ramualt @ 8.12.2021 - 14:27)
Потому что войны давно не было, вот все и опидарели.

deg.gif

Почему большинство комментариев о казаках – негативные?
 
[^]
ElektrikSPb
8.12.2021 - 14:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4061
Потому что нет сейчас казаков. Настоящее казачество было выкарчевано с корнем ещё молодой советской властью. Было что-то казакаподобное в годы ВОВ, но это уже было не то. Не может сословие существовать в государстве, в котором сословий не существует в принципе. Подобные сообщества, в таких условиях, просто обречены становиться какой-то смешной клоунадой с ряжеными и всякими потешными недоразумениями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ikant
8.12.2021 - 14:44
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2
Цитата (Borovenko @ 8.12.2021 - 14:39)
Цитата (messenger11 @ 8.12.2021 - 14:37)
Хуяссе, казаки-воины!!! Это где они повоевать успели? Если только бились с алкоголем и своими мужьями.

· 4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия (г. Наро-Фоминск, Московская область) и 752-й мотострелковый полк (г. Валуйки, Белгородская область) – Центральное казачье войско;

· 20-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Волгоград) – Всевеликое Войско Донское;
.....
..
·

Ничего себе, как здорово слово "казачий" добавляет свойств юниту.
Казачий РВСН не путать с БДСМ...
 
[^]
Виллайн
8.12.2021 - 14:44
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 918
Ну наверное им нужно проанализировать высказывания и комментарии, после чего сделать выводы как не надо делать. И конечно же больше так не делать.

И брать пример с действительно геройских казаков, ну хотя бы времен Великой Отечественной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hiki
8.12.2021 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4141
Да потому что кизяки- пидарасы.
Можно ещё голосовалку открыть кто более пидарас кизяки или обочечники.
 
[^]
Япчела
8.12.2021 - 14:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Потому что.
Ряженые алкаши.

Почему большинство комментариев о казаках – негативные?
 
[^]
chuha30
8.12.2021 - 14:46
17
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
Цитата (Borovenko @ 8.12.2021 - 14:39)
Цитата (messenger11 @ 8.12.2021 - 14:37)
Хуяссе, казаки-воины!!! Это где они повоевать успели? Если только бились с алкоголем и своими мужьями.

· 4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия (г. Наро-Фоминск, Московская область) и 752-й мотострелковый полк (г. Валуйки, Белгородская область) – Центральное казачье войско;

· 20-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Волгоград) – Всевеликое Войско Донское;

· 108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский казачий полк 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии (г. Новороссийск) и 33-я гвардейская отдельная мотострелковая (горная) бригада (г. Майкоп, Республика Адыгея) – Кубанское казачье войско;

· 247-ой гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Ставрополь) и 205-я отдельная мотострелковая казачья бригада (г. Буденновск, Ставропольский край) – Терское казачье войско;

· 511-й гвардейский зенитный ракетный полк (г. Энгельс, Саратовская область) – Волжское казачье войско;

· 7-я отдельная гвардейская танковая Оренбургская казачья бригада (г. Чебаркуль, Челябинская область) – Оренбургское казачье войско. 1 февраля 2016 года на базе 7-й бригады была развернута 90-я гвардейская танковая дивизия;

· 32-я отдельная мотострелковая бригада (г. Новосибирск) – Сибирское, Енисейское, Иркутское казачьи войска;

· 36-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Борзя, Забайкальский край) – Забайкальское казачье войско;

· 59-я отдельная мотострелковая бригада (с. Сергеевка, приморский край) – Уссурийское казачье войско.

В настоящее время также казачьи наименования носят следующие части и соединения российской армии:

· 173-й отдельный Донской казачий отряд специального назначения. Входит в состав 22-й отдельной бригады спецназначения (Аксай, Ростовская область);

· 23-я отдельная гвардейская мотострелковая Волжская казачья бригада (г. Валуйки, Белгородская область). Сформирована в 2009 году на основе 81-го гвардейского мотострелкового Волжского казачьего и 433-го имени Донского казачества мотострелкового полков;

· 69-я Свирско-Померанская Амурская казачья бригада прикрытия (с. Бабстово, Еврейская автономная область). Сформирована в 2009 году из 128-й пулеметно-артиллерийской дивизии;

· Севастопольский мотострелковый Сибирский казачий полк (г. Екатеринбург, Свердловская область). В 2009 году был расформирован, но возрожден в 90-й танковой дивизии.

Конкретные казачьи войска как спонсоры по призыву за ними не закреплены. Но казаки призывного возраста и контрактники также стремятся попасть в эти части и соединения.

Казачьи наименования в разное время носили следующие части и соединения российской армии. Все они были расформированы в ходе реформ министра обороны РФ Анатолия Сердюкова:

· 33-й Берлинский мотострелковый Донской казачий полк 20-й гвардейской мотострелковой дивизии. В 2009 году дивизия переформирована в бригаду. 33-й полк был расформирован.

· 131-я отдельная мотострелковая Кубанская казачья бригада. Переформирована в 2009 году в 7-ю Краснодарскую военную базу в Абхазии;

· 137-й гвардейский парашютно-десантный полк Кубанский казачий полк 106-й парашютно-десантной дивизии. Носил наименование «казачий» несколько месяцев в 1998 году.

· 295-й гвардейский мотострелковый Оренбургский казачий полк. В 2009 году переформирован в 7-я танковую казачью бригаду.

· 292-я Енисейская казачья ракетная бригада. Расформирована в 2009 году.

· 691-й отельный Сибирский казачий отряд специального назначения ГРУ ГШ. Расформирован в 2009 году.

· 165-й Уссурийский казачий полк морской пехоты 55-й дивизии морской пехоты. Расформирован в 2009 году.

Каза́чий стан (Kosakenlager) — военная организация во время Великой Отечественной войны, объединявшая казаков в составе частей вермахта и СС. К маю 1945 года, при сдаче в английский плен, насчитывала 24 тысячи военных и гражданских лиц.

XV казачий кавалерийский корпус СС (нем. XV. SS-Kosaken-Kavallerie-Korps) — казачье соединение, воевавшее на стороне Германии во время Второй мировой войны, создан 25 февраля 1945 на основе 1-й казачьей кавалерийской дивизии Гельмута фон Паннвица (нем. 1. Kosaken-Kavallerie-Division); 20 апреля 1945 года вошёл в состав вооруженных сил Комитета освобождения народов России, став XV казачьим кавалерийским корпусом ВС КОНР.

В октябре 1942 года в оккупированном германскими войсками Новочеркасске с разрешения немецких властей прошёл казачий сход, на котором был избран штаб Войска Донского. Начинается организация казачьих формирований в составе вермахта, как на оккупированных территориях, так и в эмигрантской среде. Создание казачьих частей возглавил бывший полковник царской армии Сергей Васильевич Павлов, в советское время работавший инженером на одном из заводов Новочеркасска. Инициатива Павлова была поддержана Петром Николаевичем Красновым.

С января 1943 года немецкие войска начали отступать, часть казаков с семьями двинулись с ними на запад. В Кировограде С. В. Павлов, руководствуясь декларацией германского правительства от 10 ноября 1943 года, приступил к созданию «Казачьего Стана». Под командование Павлова, получившего звание «походного атамана», стали прибывать казаки почти со всего Юга России.

Когда 31 марта 1944 года в Берлине было образовано Главное управление казачьих войск (нем. Hauptverwaltung der Kosakenheere) во главе с П. Н. Красновым, С. В. Павлов стал одним из его заместителей. В июне 1944 Казачий Стан был передислоцирован в район городов Барановичи — Слоним — Ельня — Столбцы — Новогрудок.

17 июня 1944 года полковник Павлов погиб. Походным атаманом Стана был назначен бывший белогвардейский сотник Т. Н. Доманов. В июле 1944 года Стан на короткое время переместился в район Белостока.

Казаки принимали деятельное участие в подавлении Варшавского восстания в августе 1944 года. В частности, в боевых действиях против плохо вооружённых повстанцев участвовали казаки из сформированного в 1943 году в Варшаве казачьего полицейского батальона (более 1000 человек), конвойно-охранной сотни (250 человек), казачьего батальона 570-го охранного полка, 5-го Кубанского полка Казачьего стана под командованием полковника Бондаренко. Одно из казачьих подразделений во главе с хорунжим И. Аникиным получило задание захватить штаб руководителя польского повстанческого движения генерала Т. Бур-Коморовского. Казаки захватили около 5 тысяч повстанцев. За проявленное усердие немецкое командование наградило многих из казаков и офицеров орденом Железного Креста.

6 июля 1944 года было принято решение о переброске казаков в северную Италию (Карния) для борьбы против итальянских антифашистов. Позднее в тот же район переселяются казачьи семьи, а также кавказские части под командованием генерала Султана-Гирей Клыча.

В Казачьем Стане, обосновавшемся в Италии, выходила газета «Казачья земля», многие итальянские городки были переименованы в станицы, а местные жители подверглись частичной депортации.

В марте 1945 года части 15-го казачьего корпуса СС участвовали в последней крупной наступательной операции Вермахта, успешно действуя против болгарских частей на южном фасе Балатонского выступа.

В апреле 1945 Казачий Стан был реорганизован в Отдельный казачий корпус под командованием Походного Атамана генерал-майора Доманова. На тот момент в составе корпуса насчитывалось 18 395 строевых казаков и 17 014 беженцев.
Корпус перешёл под управление командующего РОА генерала А. Власова. А 30 апреля командующий германскими войсками в Италии генерал Ретингер принял решение о капитуляции. В этих условиях руководство Стана приказало казакам переселиться в восточный Тироль, на территорию Австрии. Общая численность Казачьего Стана на этот момент составляла около 40 тысяч казаков с семьями. 2 мая 1945 года начался переход через Альпы, а на Пасху 10 мая прибыли к г. Лиенц. Вскоре туда же подошли другие казачьи части, в частности, под командованием генерала А. Г. Шкуро.

Но Лиенц и Юденбург оказались ловушкой для казаков. Именно там состоялась насильственная выдача англичанами и американцами Советскому Союзу по разным источникам от 45 до 60 тыс. казаков, воевавших на стороне немецкого вермахта. Акция сопровождалась большим количеством жертв. Всё это было частью «Операция Килхол» (англ. Keelhaul от килевать — протаскивать под килем в наказание) — операция английских и американских войск по передаче советской стороне граждан СССР, находившихся на подконтрольной им территории: остарбайтеров, военнопленных, а также беженцев и граждан СССР, служивших и воевавших на стороне Германии.
 
[^]
Tpuдевятый
8.12.2021 - 14:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Цитата (dist69 @ 8.12.2021 - 13:32)
знавал я одного "казака" - в папахе ходил, употреблял словечки, типа "любо" и т.п., все орал, что он потомственный донской казак, а предки его с Пугачевым водку пили и с Разиным княжну топили ...
а потом почему-то в Израиль уехал на ПМЖ...
хз, может там какие-то еврейские казаки обитают? upset.gif

И даже песни казачьи поют gigi.gif

В казачий круг сошлись мы втихомолку,
Блюдя законы всех великих смут.
Прикрыли мы папахами ермолки
И к сёдлам приторочили Талмуд.
 
[^]
Limitrof
8.12.2021 - 14:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (Borovenko @ 8.12.2021 - 14:39)
Цитата (messenger11 @ 8.12.2021 - 14:37)
Хуяссе, казаки-воины!!! Это где они повоевать успели? Если только бились с алкоголем и своими мужьями.

· 4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия (г. Наро-Фоминск, Московская область) и 752-й мотострелковый полк (г. Валуйки, Белгородская область) – Центральное казачье войско;

4-я гвардейская танковая Кантемировская ордена Ленина, Краснознамённая дивизия имени Ю. В. Андропова

Какое нахрен казачье войско?
 
[^]
Лягух
8.12.2021 - 14:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 359
Это ЧМО, которое цепляет не свои награды!
На Урале и в Перми в частности не видел, не дошли)))))
И да, они себя считают чем-то типа "дружинников", с чем мало кто согласится. Это типа охранники, возомнившие себя ментами!
 
[^]
alexyus
8.12.2021 - 14:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 78
плюсанул перечисление где казаки отметились во время ВОВ.
А прчему плозо о чеченах и крымских татарах отзываются? Потому что почти все встали под гитлеровские знамена

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barrel0726
8.12.2021 - 14:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (Borovenko @ 8.12.2021 - 14:39)
Цитата (messenger11 @ 8.12.2021 - 14:37)
Хуяссе, казаки-воины!!! Это где они повоевать успели? Если только бились с алкоголем и своими мужьями.

· 4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия (г. Наро-Фоминск, Московская область) и 752-й мотострелковый полк (г. Валуйки, Белгородская область) – Центральное казачье войско;

· 20-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Волгоград) – Всевеликое Войско Донское;

· 108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский казачий полк 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии (г. Новороссийск) и 33-я гвардейская отдельная мотострелковая (горная) бригада (г. Майкоп, Республика Адыгея) – Кубанское казачье войско;

· 247-ой гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Ставрополь) и 205-я отдельная мотострелковая казачья бригада (г. Буденновск, Ставропольский край) – Терское казачье войско;

· 511-й гвардейский зенитный ракетный полк (г. Энгельс, Саратовская область) – Волжское казачье войско;

· 7-я отдельная гвардейская танковая Оренбургская казачья бригада (г. Чебаркуль, Челябинская область) – Оренбургское казачье войско. 1 февраля 2016 года на базе 7-й бригады была развернута 90-я гвардейская танковая дивизия;

· 32-я отдельная мотострелковая бригада (г. Новосибирск) – Сибирское, Енисейское, Иркутское казачьи войска;

· 36-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Борзя, Забайкальский край) – Забайкальское казачье войско;

· 59-я отдельная мотострелковая бригада (с. Сергеевка, приморский край) – Уссурийское казачье войско.

В настоящее время также казачьи наименования носят следующие части и соединения российской армии:

· 173-й отдельный Донской казачий отряд специального назначения. Входит в состав 22-й отдельной бригады спецназначения (Аксай, Ростовская область);

· 23-я отдельная гвардейская мотострелковая Волжская казачья бригада (г. Валуйки, Белгородская область). Сформирована в 2009 году на основе 81-го гвардейского мотострелкового Волжского казачьего и 433-го имени Донского казачества мотострелкового полков;

· 69-я Свирско-Померанская Амурская казачья бригада прикрытия (с. Бабстово, Еврейская автономная область). Сформирована в 2009 году из 128-й пулеметно-артиллерийской дивизии;

· Севастопольский мотострелковый Сибирский казачий полк (г. Екатеринбург, Свердловская область). В 2009 году был расформирован, но возрожден в 90-й танковой дивизии.

Конкретные казачьи войска как спонсоры по призыву за ними не закреплены. Но казаки призывного возраста и контрактники также стремятся попасть в эти части и соединения.

Казачьи наименования в разное время носили следующие части и соединения российской армии. Все они были расформированы в ходе реформ министра обороны РФ Анатолия Сердюкова:

· 33-й Берлинский мотострелковый Донской казачий полк 20-й гвардейской мотострелковой дивизии. В 2009 году дивизия переформирована в бригаду. 33-й полк был расформирован.

· 131-я отдельная мотострелковая Кубанская казачья бригада. Переформирована в 2009 году в 7-ю Краснодарскую военную базу в Абхазии;

· 137-й гвардейский парашютно-десантный полк Кубанский казачий полк 106-й парашютно-десантной дивизии. Носил наименование «казачий» несколько месяцев в 1998 году.

· 295-й гвардейский мотострелковый Оренбургский казачий полк. В 2009 году переформирован в 7-я танковую казачью бригаду.

· 292-я Енисейская казачья ракетная бригада. Расформирована в 2009 году.

· 691-й отельный Сибирский казачий отряд специального назначения ГРУ ГШ. Расформирован в 2009 году.

· 165-й Уссурийский казачий полк морской пехоты 55-й дивизии морской пехоты. Расформирован в 2009 году.

Напиши лучше как казаки обосрались во время первой чеченской. Неуправляемы бухой сброд...
ПС Судя по минусам казаки обиделись. Но мне все равно. Я то, эту великолепную историю почти из первых рук знаю.

Это сообщение отредактировал Barrel0726 - 8.12.2021 - 15:02
 
[^]
Обломинго
8.12.2021 - 14:51
2
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (StepnoyVolk @ 8.12.2021 - 14:22)
Порядка 67% комментариев о казаках в социальных сетях в 2021 году имеют негативный характер, заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. При этом в российских СМИ большинство публикаций о казачестве – позитивные.

Потому, что казак, как и автодилер, как и риелтор - хуже пидораса. А пидорасы - плохие. Андерстенд?
 
[^]
Виконт
8.12.2021 - 14:53
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (StepnoyVolk @ 8.12.2021 - 14:22)
Связано это, в том числе, с патриотической позицией казачества. Кроме того, в обществе достаточно силен советский взгляд на казачество, приведший к геноциду казаков начиная с 1919 года", - считает Бредихин.

бредихин, говорящая фамилия!какой нахуй советский взгляд, да всем насрать было что где то , когда то были казаки. а вот когда эта пьяная ряженая хуета всплыла как говно по всей стране, и присосалась к бюджетным деньгам, тут уж мало кто о них что то хорошего сказать мог!

и я допускаю, что где то, кто то , что реально делает, и он даже не хуй собачий, но вот в остальной массе этой шелупони его просто не видно, и это не вина общества!
 
[^]
sauron01
8.12.2021 - 14:54
0
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Потому что казаки давно кончились, а нынче только пародия, которую чурки в жопу ебут. можешь представить чтоб царских казаков в жопу ебали? Вот и я не могу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22977
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх